Гость
Статьи
Враньё и свекровь

Враньё и свекровь

Необходимо Ваше мнение . Как быть .
Свекровь держит мужа . Она вцепилась в него и не хочет отпускать. За моей спиной она постоянно просит мужа что бы он ее отвёз на работу , или забрал , я конечно понимаю , мама и все такое . Но я жена ! У нас своя семья . Пора же уже к этому привыкнуть . Когда я прошу мужа отвезти меня на работу или забрать , у него куча отговорок , то устал , то опять ему надо по делам к родителям .
У меня нет сил терпеть это .
Как быть в этой ситуации ?

Нина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет вам? Сколько лет в браке? Есть дети? Где свекр?

Eva
#2

До брака думать за кого замуж выходите. Больше тут ничего не сделаешь.

Гость
#3

А что такого, свою маму тоже бы послали, если б попросила о чем либо? или она зная, дочечку- эгоистку и не осмеливается заикнуться даже?

#4

Поговорить с мужем, если надо поставить условия, не поймет, тогда поговорить со свекровью.

Лисица
#5

Пусть свекр возит, он ее муж. А сын - ваш муж. Надо втолковать наконец ему, что у него своя семья, она должна быть в приоритете

Гость
#6
Силюк Лара

Поговорить с мужем, если надо поставить условия, не поймет, тогда поговорить со свекровью.

Хотела бы я посмотреть, как она будет говорить со свекровью :))))
Марьванна, отвяньте от моего мужа.
А Марьванна даже не ответит ничего.
Лично я всегда поступаю так, как мне выгодно. Если кто-то сильно неумный пытается со мной "поговорить", а на самом деле повернуть ситуацию в свою сторону или заставить меня делиться, подчиняться, чувствовать вину или ответственность, то я просто слушаю (ведь надо знать что хочет, что планирует и как будет действовать враг), ничего не отвечаю, делаю выводы и поступаю, как мне выгодно.

По сути вопроса автора, мама мужа сильнее автора, и ничего автор в этой ситуации не сделает. Или смирится, или разведётся.

Гость
#7

Кстати, где в ситуации автора ВРАНЬЁ?

Лили
#8

У меня похожая ситуация, мы вместе 3 года, но не женаты, из-за этого иногда руки опускаются, думаю, неужели я буду с этим жить всю жизнь

Гость
#9
Гость

Кстати, где в ситуации автора ВРАНЬЁ?

Тоже не поняла - кто кому врёт ???

Гость
#10

я,как выходные у мужа,отключаю незаметно его сотовый и никакая свекровь нас не беспокоит,потом , когда мы уже свои дела сделаем,в поход,на свою дачу,я телефон включаю,и там сразу эта кypицa свекровь нарисовывается,но муж уже устал и сам её отсылает. вообщем очень редко она его подлавливает подвести или ещё с чем-то.

Гость
#11
Нина

Необходимо Ваше мнение . Как быть .
Свекровь держит мужа . Она вцепилась в него и не хочет отпускать. За моей спиной она постоянно просит мужа что бы он ее отвёз на работу , или забрал , я конечно понимаю , мама и все такое . Но я жена ! У нас своя семья . Пора же уже к этому привыкнуть . Когда я прошу мужа отвезти меня на работу или забрать , у него куча отговорок , то устал , то опять ему надо по делам к родителям .
У меня нет сил терпеть это .
Как быть в этой ситуации ?

Зачем вы выходили замуж за маменькиного сынка? Он еще от пуповины не оторвался, а жениЦЦо захотел. Не повзрослел он. Пусть с мамо живет.

Гость
#12

История стара, как мир.Ну почему, почему вы, автор, и такие, как вы бедолаги, не поймете, что не в третьих лицах дело, а в муже???
Это муж ваш бегает к маме и не может оторваться от сиcьки, это вашему мужу плевать на вас, это он вас не уважает. Так если муж к вам так относится, то почему его родня должна относиться лучше? Почему маман должна уважать семью сына, если сын свою семью не уважает? Откройте вы уже глаза и вспомните еще одну прописную истину, что люди, если и меняются, то в худшую сторону, за редким исключением.

Виктория
#14

незаметно киньте номер свекрови в черный список у мужа в телефоне

Елена
#15

Хорошего сына воспитала мать...

Золотарева
#16

мне непонятно причем тут свекровь.
Ваш муж вам не помогает, не потому что он помогает маме, а потому что не помогает именно вам. С этим и надо разбираться,что у вас в отношениях?всегда так было или стало недавно?как его просите отвезти/подвести/привести? каким тоном?

Нина
#17

Вранье заключалось в том что когда я его спрашивала зачем ты так рано проснулся , он говорил что бы на работу без пробок доехать . А выяснилось что для того что бы по утрам маму с сестрой до работы подвозить .
В браке год. Знакомы 2 .
Когда я его прощу меня забрать , обращаюсь очень ласково, без наездов .
Началось его такое отношение после того как наши мамы поругались .
( инициатором ругани была опять же свекровь)
Она лезит во все щели . Как мне её обхитрить ? Как своего мужа от неё оторвать ? Или если это маменькин сынок - то навсегда ?

Белочка
#18

Такая тема уже была зимой.Оказалась разводкой.

Алиса
#19

Муж от вас отгородился. Они с мамой отдельно. Вы со своей мамой отдельно. Свекровь мужу внушила что они с вами враги. Он это вслух не признает.
Советую попробовать перестать ему говорить/стирать его вещи/убирать чтобы он понял - если он ничего для вас не делает (не подвозит до работы), вы тоже имеете право ничего для него не делать. И максипально спокойно по доброму общайтесь с ним.

Гость
#20

Как мне нравится женская логика. В темах про бездетных звезд сегодня по полной программе раскатали всех, кто не хочет иметь детей, пугая дамочек одинокой страшной старостью, однако КАЖДАЯ невестка считает, что, женив сына, мать должна навсегда забыть своего ребенка, так как он теперь собственность своей жены. Так у кого старость поучается более одинокой и печальной?
Автор, у вас только один выход: родить и воспитать троих сыновей, потом вычеркнуть их из своей жизни после их свадьбы и с гордостью стать первой образцовой свекровью мира.
Ау, где вы, бывшие мудрые невестки, натерпевшиеся от наглых свекровей? Что -то ни одной благородной мамаши не видно.

Елена
#21
Гость

Как мне нравится женская логика. В темах про бездетных звезд сегодня по полной программе раскатали всех, кто не хочет иметь детей, пугая дамочек одинокой страшной старостью, однако КАЖДАЯ невестка считает, что, женив сына, мать должна навсегда забыть своего ребенка, так как он теперь собственность своей жены. Так у кого старость поучается более одинокой и печальной?
Автор, у вас только один выход: родить и воспитать троих сыновей, потом вычеркнуть их из своей жизни после их свадьбы и с гордостью стать первой образцовой свекровью мира.
Ау, где вы, бывшие мудрые невестки, натерпевшиеся от наглых свекровей? Что -то ни одной благородной мамаши не видно.

Плюс 100500!!! Сначала вырастишь сына, а потом одна из тысячи, научившихся пи3д0й махать, решит, что он должен только ей. Да таких много, а мама есть мама.

Алиса
#22
Алиса

Муж от вас отгородился. Они с мамой отдельно. Вы со своей мамой отдельно. Свекровь мужу внушила что они с вами враги. Он это вслух не признает.
Советую попробовать перестать ему говорить/стирать его вещи/убирать чтобы он понял - если он ничего для вас не делает (не подвозит до работы), вы тоже имеете право ничего для него не делать. И максипально спокойно по доброму общайтесь с ним.

*перестать ему готовить

Гость
#23

Перебор !!! Никто не говорит ему забыть про мать , или не помогать ей. Но нужно знать рамки и границы .

Гость
#24
Елена

ГостьКак мне нравится женская логика. В темах про бездетных звезд сегодня по полной программе раскатали всех, кто не хочет иметь детей, пугая дамочек одинокой страшной старостью, однако КАЖДАЯ невестка считает, что, женив сына, мать должна навсегда забыть своего ребенка, так как он теперь собственность своей жены. Так у кого старость поучается более одинокой и печальной?
Автор, у вас только один выход: родить и воспитать троих сыновей, потом вычеркнуть их из своей жизни после их свадьбы и с гордостью стать первой образцовой свекровью мира.
Ау, где вы, бывшие мудрые невестки, натерпевшиеся от наглых свекровей? Что -то ни одной благородной мамаши не видно.
Плюс 100500!!! Сначала вырастишь сына, а потом одна из тысячи, научившихся пи3д0й махать, решит, что он должен только ей. Да таких много, а мама есть мама.

Спасибо, посмеялась от души, особенно, про " научившихся пи3д0й махать", теперь можно в каждой теме напоминать им эту фразу. Надоели, каждая 2 тема про свекровь ((. Даже если это и правда, то, думаю, что и автор на 100500 ее не лучше

Гость
#25
Гость

Перебор !!! Никто не говорит ему забыть про мать , или не помогать ей. Но нужно знать рамки и границы .

а границы и рамки, кто должен устанавливать? Невестка? некоторым и раз в неделю - созвон лишним кажется

Гость
#26
Белочка

Такая тема уже была зимой.Оказалась разводкой.

А что делать раз сейчас "железный занавес" на форуме. Приходится админам темы повторять

Белочка
#27

Что то мне подсказывает что из хабалок невесток вырастают хабалки свекрови.

Гость
#28

[quote="Гость"]
Как мне нравится женская логика. В темах про бездетных звезд сегодня по полной программе раскатали всех, кто не хочет иметь детей, пугая дамочек одинокой страшной старостью, однако КАЖДАЯ невестка считает, что, женив сына, мать должна навсегда забыть своего ребенка, так как он теперь собственность своей жены. Так у кого старость поучается более одинокой и печальной?
Автор, у вас только один выход: родить и воспитать троих сыновей, потом вычеркнуть их из своей жизни после их свадьбы и с гордостью стать первой образцовой свекровью мира.
Ау, где вы, бывшие мудрые невестки, натерпевшиеся от наглых свекровей? Что -то ни одной благородной мамаши не видно. [/quote
Просто браво!!!
По поводу авторского: За ее спиной.. А почему мама , вырастившая своего родного человека, должна теперь договариваться с сыном , спросив разрешение на это у кого либо? Ну жена вы и что? Он теперь ваша собственность? Но вы сейчас все равно не поймете.. Только будете свою семью топитб на своем хочу так и все. Не пытайтесь занять собой все пространство , вытеснив всех. Вы не хозяйка мужа, а его спутница- и то если будет по пути) занимайте место жены.

Гость
#29
Гость

Перебор !!! Никто не говорит ему забыть про мать , или не помогать ей. Но нужно знать рамки и границы .

Какие рамки надо знать? Напишите , что теперь маме недьхя хотеть от сына, о чем можно просить о чем нельзя)) короче вы ревнуете и беситесь вот и все! Мама тут не при чем.

Нина
#30

Обяснять полностью всю ситуацию очень долго. Добавлю к вышесказанному то что его мама Ежедневно просит за чем нибудь заехать или что то сделать . Вообщем после работы мы сначала к родителям едем , а потом к жене . Без преувеличения это повторяется постоянно . И 7 дней в неделю , он не бывает у родителей дня 2. Я считаю что это перебор .

Гость
#31

Пвтор, простите, но вы дypа набитая. Выше объяснили почему. Советую внимательно прочесть и ответить на вопросы, которые вам задали.

Гость
#32
Нина

Обяснять полностью всю ситуацию очень долго. Добавлю к вышесказанному то что его мама Ежедневно просит за чем нибудь заехать или что то сделать . Вообщем после работы мы сначала к родителям едем , а потом к жене . Без преувеличения это повторяется постоянно . И 7 дней в неделю , он не бывает у родителей дня 2. Я считаю что это перебор .

это ВЫ считаете, а он по другому))) ешьте мужу мозг ложкой для горчицы, научите, что можно кидать дорогих и близких, и следующая на очереди вы)) легко стать бывшей женой с бывшими детьми.И что значит за твоей спиной? Она сначала у тебя должна была спросить, можно ли у сына что либо попросить? субординация типа?

Гость
#33

Речь идёт о том что мой муж самый настоящий маминкин сынок . Но я не хочу в это верить. И очень надеюсь что это можно изменить. Хочу узнать всего лишь как это можно сделать ?
Свекровь принимает слишком активную роль в нашей жизни её очень много. И ещё слишком много времени они заставляет проводить мужа с ней .
Меня как любящую жену это очень напрягает . Так как я очень люблю своего мужа . И готова терпеть многие выходки его родственников . Но когда речь идёт о нашем личном с ним времени, что и так после работы остаётся не много времени что бы побыть вместе и что ты с нетерпением ждёшь выходные что бы побыть с любимым , а тут бац- и опять свекровь в выходные забирает мужа .
Волей не волей становишься эгоисткой на почве происходящего .

Гость
#34
Гость

Как мне нравится женская логика. В темах про бездетных звезд сегодня по полной программе раскатали всех, кто не хочет иметь детей, пугая дамочек одинокой страшной старостью, однако КАЖДАЯ невестка считает, что, женив сына, мать должна навсегда забыть своего ребенка, так как он теперь собственность своей жены. Так у кого старость поучается более одинокой и печальной?
Автор, у вас только один выход: родить и воспитать троих сыновей, потом вычеркнуть их из своей жизни после их свадьбы и с гордостью стать первой образцовой свекровью мира.
Ау, где вы, бывшие мудрые невестки, натерпевшиеся от наглых свекровей? Что -то ни одной благородной мамаши не видно.

Моя свекровь по вашей логике просто идеал. Она живет в 2 остановках от нас уже 5 лет и никогда не приходит к нам в гости сама. Только мы к ней. 3-4 раза в месяц. Она никогда мне не звонит, можно сказать вообще не общаемся. Заходим к ней на час примерно. К каждому разу она приготавливает нам подарочки. Ну там мелкие в основном. То лак для ногтей мне закажет, то мужу салфетки dry dry купила попробовать. А главное еда. На готовит вкусностей и нам с собой собирает. Так что после нее еще 2 дня не готовим точно.
Обещаю себе быть такой же свекровью

Гость
#35
Гость

Перебор !!! Никто не говорит ему забыть про мать , или не помогать ей. Но нужно знать рамки и границы .

А рамки и границы устанавливать , естесСно, будет невестка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: