Гость
Статьи
Если муж дружит c …

Если муж дружит c первой женой

Как думаете, стоит ли напрягаться если муж дружит c первой женой ? Часто ли вообще так бывает, что бывшие ДРУЖАТ? Подруга говорит, что такая дружба сто процентов приведет к измене - ну раз уже спали вместе, значит "по дружбе" рано или поздно снова в постели окажутся... А как вы думаете?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой бывший-мой лучший друг. Мы дружили с детства, потом поженились, поняли, что не созданы друг для друга в плане любви и продолжили быть друзьями.

Гость
#2

Если бы мой муж дружил бы с бывшей сожительницей, он не стал бы моим мужем.

Гость
#3

Все зависит от людей, но в основном такая дружба заканчивается ЭТИМ и с периодичностью.

Гость
#4

Мой дружит с бывшей женой. У них дом в собственности пополам и она раз в неделю приезжает навестить ребенка (после развода сын остался жить с отцом в доме). Меня напрягает, конечно, такая дружба.

Гость
#5

От людей зависит, но хорошего мало в этой дружбе

Гость
#6

Ну первая жена всегда будет для него первой и самой лучшей, а вы на втором плане, это явно, бросайте его, уходите от него, он её небось уже имеет или скоро поимеет

Гость
#7

я бы тоже дружила с разными дяденьками, друзей много не бывает!

Гость
#8

У меня есть знакомая которая дружит с бывшим мужем. Точнее дружила, пока сама замуж не вышла и ее муж не оказался категорически против. Она дама красивая, обеспеченная и самостоятельная. Плюс общая со студенчества еще компания. Плюс общий ребенок. Он- рокер, алкаш, неудачник. Смешно представить чтобы она с ним спала, особенно когда уже состоялась.

Гость
#9

Кто уверяет, что из этой дружбы вырастет перепих, судят по себе.

Гость
#10

Не хочу дружить с бывшим мужем. Потому,что с моей стороны отношения изначально были другими, не дружба. А раз захотел развестись, так пусть и дружбы не будет. Подруг у него хватает. Пусть с ними дружит.

Гость
#11

Ну я с нынешним мужем тоже дружу, если вдруг разведемся, то дружбу не хотелось бы терять. мы через многое прошли вместе.

Гость
#12

Я дружу с бывшим мужем, никакой интимной близости между нами быть не может))
Как представила, аж смешно стало)
Но конечно надо на каждых конкретных людей смотреть.

Рыба-клоун
#13

Давай останемся друзьями -
Такая чушь, как, например:
"Собака, ты мне надоела,
Давай ты будешь мне котом!"

Гость
#14

Я знаю пример из жизни еще прикольнее: дружат бывшая и настоящая жены))

БЖ
#15

А мне НЖ предложила дружить.

БЖ
#16
Гость

Я знаю пример из жизни еще прикольнее: дружат бывшая и настоящая жены))

Привет, дорогая)

Гость
#17

Мои тоже так дружили, потом сошлись опять. Ничем хорошим такая дружба не заканчивается.

Гость
#18
Гость

У меня есть знакомая которая дружит с бывшим мужем. Точнее дружила, пока сама замуж не вышла и ее муж не оказался категорически против. Она дама красивая, обеспеченная и самостоятельная. Плюс общая со студенчества еще компания. Плюс общий ребенок. Он- рокер, алкаш, неудачник. Смешно представить чтобы она с ним спала, особенно когда уже состоялась.

Таких щнаю в Петербурге. Она замечательный ортодонт( 36 лет), он (34) алкаш, философ, живет с родоками(папа-художник). Летом он обитаетт на Ладоге, в лагере. Она приезжает на выходные. И там ахаются. Как-то я котелок мыть пошла, а они там, среди бела дня, на песочке.))

Автор
#19

Мы дружим с бм , но в постель я с ним не лягу, зачем...? Мы через все это уже прошли. Но хорошие отношения у нас из за ребёнка.

Гость
#20
Гость

я бы тоже дружила с разными дяденьками, друзей много не бывает!

хаахах, как тонко Вы намекнули:)

Гость
#21

Я считаю, что это бред! Какая дружба ? Может быть тёплое отношение, из за пережитых лет! И даже ребёнок, реьенок и его мама это разные люди! Можно общаться с детьми, при этом не контактировать с бывшей

Гость
#22
Гость

Я считаю, что это бред! Какая дружба ? Может быть тёплое отношение, из за пережитых лет! И даже ребёнок, реьенок и его мама это разные люди! Можно общаться с детьми, при этом не контактировать с бывшей

Вот вот, у меня именно так.

Гость
#23

Я дружу с бывшим, нам вместе интересно.
Мой нынешний муж из всех мужчин доверяет только ему. Как бы понимает, что если я захочу изменить, то это уж точно не будет с мужчиной с которым я спать перестала еще будучи замужем и когда столько новых мужчин вокруг которые для меня не прочитаная книга.

Лиса Алиса
#24

ну как вы не можете понять - если люди прожили долго , это просто так не выбросить из жизни . люди вместе прошли через все -бедность , смерть родных , болезни , радость от рождения детей , первый отдых на море , свадьбы друзей... долго перечислять. это память . не вижу в этом ничего страшного. Главное , чтобы мужчина был с правильными жизненными ориентирами. а если он по жизни придурок , так дело не в бывшей жене.

Бабло побеждает зло
#25

Мы с бывшим дружим. О сексе с ним даже не думаю. И он тоже, скорее всего. В голову ему не залезешь, конечно, но ни одного раза прецедентов не было. Стараюсь звонить ему в рабочее время, чтобы НЖ не психовала 😂

Гость
#26
Гость

Ну первая жена всегда будет для него первой и самой лучшей, а вы на втором плане, это явно, бросайте его, уходите от него, он её небось уже имеет или скоро поимеет

Заблуждение разведенок,у меня вобще ее не вспоминает

Гость
#27

Заблуждение разведенок,у меня вобще ее не вспоминает[/qуоте]

Мне кажется тут имели ввиду именно случай автора.

Гость
#28
Гость

Заблуждение разведенок,у меня вобще ее не вспоминает[/qуоте]
Мне кажется тут имели ввиду именно случай автора.

А ну может быть,тогда такому мужу ***** ороший поджопник к его бывшей жене,нафиг такой нужен

Бабло побеждает зло
#29
Гость

Ну первая жена всегда будет для него первой и самой лучшей, а вы на втором плане, это явно, бросайте его, уходите от него, он её небось уже имеет или скоро поимеет

Бредятина. Я уж не знаю, кто я там для бывшего, но он свою жену холит и лелеит. А мой нм про БЖ и не вспоминает. Только на судах за сына и то недобрым словом...

Гость
#30

Все зависит от конкретной ситуации и от причины их развода. Я развелась с мужем 4 года назад по общему согласию, просто прошли чувства, детей у нас не было, общего имущества тоже. Так что разошлись, а общие друзья и интересы остались, поэтому связь поддерживаем. Сейчас он женат на другой девушке, у них недавно родилась дочь, я искренне рада за них. Бывшего мужа не воспринимаю уже как мужчину, чувства в далеком прошлом, сейчас это просто близкий человек

Гость
#32

Когда мы с моим бм п ознакомились, влюбились друг в друга до головокружения!Думали,что созданы друг для друга!Как-то всё быстро получилось,свадьба через 4 месяца,беременность,ребенок!Но в совместной жизни мы не смогли быть вместе,оказались очень разными.Постоянно возникали скандалы,упреки,недопонимание...В итоге я сказала себе,хватит!Однажды мы сели поговорить,и приняли решение,пока не возненавидели друг друга,лучше разойтись!Потом я вышла замуж,он женился,мы дружим!Сын знает,что это его папа.Я не плохо лажу с его женой,он так же с моим мужем,бывает даже встречаемся все вместе!Так что,автор,я думаю вам не очем беспокоиться!Я сейчас бм воспринимаю,как брата что-ли,и даже мыслей нет о чем-то таком)))

Гость
#33

мне наплевать, что там чувствует бж к моему мужу, брат он ей, или не брат, рад он ей,или не рад, но когда она полезла к нам,то летела, дальше, чем видела. мы с мужем очень повеселились!

Гость
#34
Гость

мне наплевать, что там чувствует бж к моему мужу, брат он ей, или не брат, рад он ей,или не рад, но когда она полезла к нам,то летела, дальше, чем видела. мы с мужем очень повеселились!

Это,наверное,потому что ваш муж сам не хотел общаться!

Марина
#35
Гость

Ну первая жена всегда будет для него первой и самой лучшей, а вы на втором плане, это явно, бросайте его, уходите от него, он её небось уже имеет или скоро поимеет

если бы первую любил, ко второй не ушел бы.. не обольщайтесь))))

Гость
#36
Марина

если бы первую любил, ко второй не ушел бы.. не обольщайтесь))))

Может первая сама ушла,а не он от неё!Ну и от безисходности нашел вторую,т.***** вас)))

Марина
#37
Гость


если бы первую любил, ко второй не ушел бы.. не обольщайтесь))))

Может первая сама ушла,а не он от неё!Ну и от безисходности нашел вторую,т.***** вас))) в моем случае именно он ушел, а она цепляется до сих пор за него как за спасательный круг ... так как не работает .. на алименты живет .. я мужа спрашиваю :"а вот когда дети станут слвершеннолетними , на что она жить будет ?" его ответ :"а мне по уууй"

Гость
#38
Марина

Может первая сама ушла,а не он от неё!Ну и от безисходности нашел вторую,т.***** вас))) в моем случае именно он ушел, а она цепляется до сих пор за него как за спасательный круг ... так как не работает .. на алименты живет .. я мужа спрашиваю :"а вот когда дети станут слвершеннолетними , на что она жить будет ?" его ответ :"а мне по уууй"

Ну у всех разные ситуации,мы по обоюдному разошлись, по этому зла друг на друга не держим и общаемся как старые приятели,ну или просто родственники,у нас сын общий.
У одной подруги другая ситуация,она сама ушла,но живет одна с ребенком.Муж к ней долго просился,она не приняла.В итоге он женился,но при любой возможности звонит подруге и в любви клянется,говорит,только позови,всё брошу и приду!
У другой подруги муж сам ушел к любовнице,она очень страдала,чуть до психушки не дошла.Постепенно всё прошло и ей стало всё равно.У мужинька её с любовницей что-то не заладилось,он теперь ходит пороги обивает,но подруга говорит,нет чувств к нему,всё до тла сгорело.
А ещё парочка знакомых,это вообще...Встречались класса с 8-го,в 18 поженились,года два прожили,развелись.Она замуж вышла,родила.Он тоже женился,есть дочь.В итоге они оба разводятся,сходятся опять и живут вместе уже около пяти лет,но уже без брака.Он её ребенка любит как своего,а на родного *****.. забил!
Так что в жизни чего только не бывает!
Извините,обидеть не хотела!

Гость
#39
Гость

Все зависит от конкретной ситуации и от причины их развода. Я развелась с мужем 4 года назад по общему согласию, просто прошли чувства, детей у нас не было, общего имущества тоже. Так что разошлись, а общие друзья и интересы остались, поэтому связь поддерживаем. Сейчас он женат на другой девушке, у них недавно родилась дочь, я искренне рада за них. Бывшего мужа не воспринимаю уже как мужчину, чувства в далеком прошлом, сейчас это просто близкий человек

Близким он тебе уже никогда не будет.

Гость
#40

Умиляют фразы про то, что бывший муж остался близким человеком. Наверное, под это дело еще и в настоящую его семью лезут на правах сестры или еще какой родственницы))) Если женщина тактичная, при появлении новой женщины у бывшего мужа, уйдет в сторону, сведет общение к минимуму и перестанет напрягать людей своим присутствием. А, если будет продолжать выстраивать отношения с бывшим, не принимая во внимание, что у него появилась другая женщина-такую гнать надо со двора. И чем дальше, тем лучше: сама она не отойдет в сторону, а жить вместе мешать будет.

Гость
#41
Гость

Ну первая жена всегда будет для него первой и самой лучшей, а вы на втором плане, это явно, бросайте его, уходите от него, он её небось уже имеет или скоро поимеет

Не обобщай.
До сих пор рад-хватило ума разбежаться .
Ностальгии нет.
В личнжизни всё как надо.

автору-дружить?не,спасибон,не надо.провел жирную границу.перебьюсь.

Гость
#42

Странные комментарии ,а вот мы дружим с первым мужем-раньше сразу после развода и спали какое то время вместе,потом и он и я обзавелись новыми семьями,не удачно у обоих,потом он женился в третий раз,а я долго была одна и продолжали прекрасно общатся и НЕ спать- страсть утихла,сейчас я снова замужем и мы продолжаем общатся именно с первым мужем,со вторыми своими "половинами"не знаемся ни я ни он.Все конечно наши друзья юности - в шоке с этого,зачем общаемся сами не знаем)))интересно нам друг с другом.И нет ни какого секса

Гость
#43

я общаюсь с бывшим мужем и с его новой женой. вместе праздники проводмим. иногда ночуем друг у друга. ближе людей нет в этом мире. секса нет. ну и я их знакомлю с моими поклонниками. весело живем. будем семьями дружить.

Гость
#44

У меня с бывшим мужем хорошие отношения. Он мне звонит пару раз в месяц, сыну почти каждый день, спрашивает как дела. Не скажу что это дружба, но мы действительно как родственники, дружили с детства, прожили 13 лет вместе. Разошлись по обоюдному согласию 17 лет назад, достаточно мирно, имущество не делили. Помогаем и поддерживаем друг друга если случается большое несчастье до сих пор. И никакого намека на интим ни с его ни с моей стороны нет. Обычные отношения давно знакомых людей, которые давно знают и уважают друг друга

Гость
#44
Гость

Ну первая жена всегда будет для него первой и самой лучшей, а вы на втором плане, это явно, бросайте его, уходите от него, он её небось уже имеет или скоро поимеет

Люди не живут с теми кто хуже предыдущих

Гость
#46
Гость

я бы тоже дружила с разными дяденьками, друзей много не бывает!

😂😂😂😂

Гость
#47
Рыба-клоун

Давай останемся друзьями -
Такая чушь, как, например:
"Собака, ты мне надоела,
Давай ты будешь мне котом!"

😅😂Класс👍