Гость
Статьи
Жена военного

Жена военного

Итак, суть: муж военный, женаты год. Нам по 22. Вижусь с ним очень редко, часто бывает в нарядах и на полигонах. Сменили уже несколько городов. Для моего типа личности это всегда большой стресс. Вскоре его снова переводят в маленький поселок, где условий жизни толком нет. Я в депрессии, не могу так жить, все время одна. Многие друзья советуют разводиться, потому что так будет всегда. Менять работу он не хочет. Цель моего сообщения: прошу откликнуться жён военных, ободрите меня и убедите гордиться мужем, поделитесь опытом такой жизни. Пожалуйста не надо критиковать нашу ситуацию или советовать мне развестись. Прошу ответить лишь тех, кто был в подобной ситуации. Если есть желание, я не против обменяться контактами и общаться с девушками со схожей судьбой. Большое спасибо!

Мелита
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у него не работа, а служба.
убедить гордиться нельзя.
вы думали, что поженитесь и он пойдет сразу на завод с в 8 до 17?
я правда не понимаю. у меня был очень завидный жених, но пришлось расстаться, так как не хотелось мотаться по городам.

Гость
#2

У моей подруги муж военный Его никогда нет дома, выходных нет вообще. Зато зарплата большая.

Гость
#4

У военных не бывает больших зарплат, даже на Камчатке, они все еле выживают. Живут не в своем, а в служебном, и с муниципальным ремонтом. Ездят тоже не на свои, а все равно не шикуют, машины самые дешевые, медицину из-за жадности посещают только среди своих, а там все печально и отстало. Если вы за год сменили уже несколько городов - это говорит только об одном - ваш муж крайне неуживчив и от него избавляются. Свои кадры, кого любят и уважают деражат при себе не то что годами - десятилетиями. А если послали в попу мира - это совсем плохой знак.
Не в коем случае не хочу вас задеть, но как вас угораздило сделать такой выбор??? Сама с военными очень много чего имею, знакомые и родня среди рядовых и адмиралов, разные, по возрасту и регионам разбросаны везде. Своим детям такой судьбы ни в жизнь не пожелаю. Почему вас родители не отговорили?

Гость
#5
Гость

У моей подруги муж военный Его никогда нет дома, выходных нет вообще. Зато зарплата большая.

Но сарделечка - махонькая... :(((

Петр
#6

У моего бывшего одноклассника отец военный, жили также в разных городах, но потом он вышел на пенсию (военная пенсия) , и они обосновались на юге, отец подрабатывает тренером, но основной доход от пенсии. Военные рано уходят на пенсию, да и сравнительно большая она у них, плюс жилье дают))

Гость
#7
Гость

У военных не бывает больших зарплат, даже на Камчатке, они все еле выживают. Живут не в своем, а в служебном, и с муниципальным ремонтом. Ездят тоже не на свои, а все равно не шикуют, машины самые дешевые, медицину из-за жадности посещают только среди своих, а там все печально и отстало. Если вы за год сменили уже несколько городов - это говорит только об одном - ваш муж крайне неуживчив и от него избавляются. Свои кадры, кого любят и уважают деражат при себе не то что годами - десятилетиями. А если послали в попу мира - это совсем плохой знак.
Не в коем случае не хочу вас задеть, но как вас угораздило сделать такой выбор??? Сама с военными очень много чего имею, знакомые и родня среди рядовых и адмиралов, разные, по возрасту и регионам разбросаны везде. Своим детям такой судьбы ни в жизнь не пожелаю. Почему вас родители не отговорили?

У мужа подруги выслуга большая. Денежное довольствие на руки 120 тыс. руб.
10.10.-приказ в конце года также получает больше ста тысяч. За физ. подготовку получает высший уровень.

Гость
#8

Вы хоть рожать не спешите. Прикиньте будущее детей, плохое образование в военных городках, мотание по школам, вечные сопли и диатезы и невозможность обратиться к нормальному специалисту в крупном городе.
Сама вы работы толком иметь не будете. Только то, что предложат в гарнизоне. Жить будете среди сплетен и зависти. Это тяжело. Уйти от мужа с годами будет все сложнее, так как вы по сути будете либо библиотекарем, либо завхозом продуктового склада. Квалификация считайте потеряна в ноль. У вас хоть образование есть?

Гость
#9
Петр

У моего бывшего одноклассника отец военный, жили также в разных городах, но потом он вышел на пенсию (военная пенсия) , и они обосновались на юге, отец подрабатывает тренером, но основной доход от пенсии. Военные рано уходят на пенсию, да и сравнительно большая она у них, плюс жилье дают))

Уже не дают жилье. Поменяли несколько лет назад законы. Раньше давали в регионах, кроме питера и москвы, сейчас вообще не дают ничего, нужно до пенсии дослужить, чтобы хоть что-то получить. Сейчас валят из армии, кому на носу 40, те кто старше сидят, идти некуда им по сути. Потому что на воле на жилье заработать куда быстрее можно. И за границу с детьми тоже можно. Выездными становятся, хоть мир посмотрят.

Гость
#10
Гость

Но сарделечка - махонькая... :(((

Когда зарплата большая-размер сардельки не имеет значения!

Гость
#11
Гость

Уже не дают жилье. Поменяли несколько лет назад законы. Раньше давали в регионах, кроме питера и москвы, сейчас вообще не дают ничего, нужно до пенсии дослужить, чтобы хоть что-то получить. Сейчас валят из армии, кому на носу 40, те кто старше сидят, идти некуда им по сути. Потому что на воле на жилье заработать куда быстрее можно. И за границу с детьми тоже можно. Выездными становятся, хоть мир посмотрят.

Подруге с мужем дадут вот-вот квартиру, стоят на очереди. Можно и деньгами взять и на них самим приобрести квартиру.

Гость
#12
Гость

У мужа подруги выслуга большая. Денежное довольствие на руки 120 тыс. руб.
10.10.-приказ в конце года также получает больше ста тысяч. За физ. подготовку получает высший уровень.

Вы девушку в заблуждение не вводите. Это штучные зарплаты. Основная часть живет очень и очень скромно. Когда-то и моему брату обещали 150, дело было 9 лет назад. А воз и ныне там. Уволился он со службы, счастлив по самые уши. Кто не уволился, бегут сейчас. Армия у нас в опе. Это факт. Спонсирование сократили.
Да и что такое 120 тыс? Гражданские столько же получают, еще и жены работают у них, получается больше, ну и выездные в другие страны.

Гость
#13
Гость

Подруге с мужем дадут вот-вот квартиру, стоят на очереди. Можно и деньгами взять и на них самим приобрести квартиру.

"Вот вот дадут" мой брат 15 лет слышал. А подруга с мужем военным все 20. Уволились. Сейчас перестали давать, вы у подруги расспросите подробнее. ужесточили сертификаты, деньгами НЕ ДАЮТ. Старая у вас информация.

Авиатор
#14

Хорошие у Вас друзья, чего говорить.
Вы замуж за военного шли, понимали, что не юрист-финансист-экономист? Сколько я таких видел, барышни, губы уточкой) Приезжают за мужем-лётчиком или техником в гарнизон, а там пустыня, пыль, перекати-поле, и муж приходит домой в ночи, уставший как чёрт, в масле и керосином провонявший))
Через две недели - "я к маме" и всё, прошла любовь завяли помидоры. А хороший, в общем-то мужик, с нормальной мужской профессией, остаётся один.

Гость
#16

Дочь военного подойдет?
В общем, Вы в заднице. Если маленький поселок, то вообще ничего не светит. Знаю, что счастливы с военными троечницы без амбиций. И то не все. А любовь проходит. Мое детство пришлось на 90, вот где было худо. Ни зарплат по полгода, еды мало, подработать негде. Спасал лес и речка, рыба там и пр.
Но мой папа был дома часто и вообще хороший человек. Сейчас на пенсии, переехали в другой город с мамой. Жизнь и началась. Когда хочешь в больницу, что хочешь в магазинах, когда хочешь в театр. Оба работают.
Три знакомых из института вышли замуж за погранцов. Две уже развелись. Сложна судьба жены декабриста.
Многие, кто из нашего гарнизона и с мозгами лет 10-12 ушли из армии, уехали в города большие, заработали на жилье, живут как белые люди.
Но есть категория людей не очень креативных, для которых служить - это призвание. Особо думать не надо. Рутина, напрягов мало, все устраивает.
Что бы Вы не решили. Это Ваше решение. Нужно его принять и нести за него ответственность.
Хотя, слышала, что сейчас неплохие зп у военных, по крайней мере за гроши урабатываться не надо, знай себе, служи.... не знаю, правда ли.
Всяко лучше, чем у тех же рядовых врачей и учителей:-(

Гость
#17
Авиатор

Хорошие у Вас друзья, чего говорить.
Вы замуж за военного шли, понимали, что не юрист-финансист-экономист? Сколько я таких видел, барышни, губы уточкой) Приезжают за мужем-лётчиком или техником в гарнизон, а там пустыня, пыль, перекати-поле, и муж приходит домой в ночи, уставший как чёрт, в масле и керосином провонявший))
Через две недели - "я к маме" и всё, прошла любовь завяли помидоры. А хороший, в общем-то мужик, с нормальной мужской профессией, остаётся один.

Да ничё, видела я, быстренько их подбирают. Норм мужик со стабильным доходом охмуряется очень в темпе. Ну если уж совсем не рядом с границей и есть немного местных женщин. Один не останется, не дадут:-)

Гость
#18

12. Гость, мне очень интересно в каком городе вы живёте и кем работаете, что для вас 120 тыс, это не деньги?
Многие люди и 50 тыс не получают живут на копейки, а тут вы такая умная

Eva
#19

Что вам сказать - так будет всегда, сами знали на что шли. Есть перспектива - если не тупой - построит карьеру, не сразу, но постепенно. Жилье дают по выслуге (это у них лет 45-50) или деньги (вот пример - прапорщик в Калуге получает 6 млн или квартиру на выбор). Зарплата - выше чем в регионах. Убедить вас ни в чем нельзя, придется сжать зубы и терпеть. Или дезертировать, это уж как сами решите.

Гость
#20
Гость

Вы хоть рожать не спешите. Прикиньте будущее детей, плохое образование в военных городках, мотание по школам, вечные сопли и диатезы и невозможность обратиться к нормальному специалисту в крупном городе.
Сама вы работы толком иметь не будете. Только то, что предложат в гарнизоне. Жить будете среди сплетен и зависти. Это тяжело. Уйти от мужа с годами будет все сложнее, так как вы по сути будете либо библиотекарем, либо завхозом продуктового склада. Квалификация считайте потеряна в ноль. У вас хоть образование есть?

Что вы имеете против библиотекарей? нормальная профессия.

Гость
#21

Автор, я прекрасно вас понимаю;
Для меня всегда была важна стабильность, теперь переезды в другие города, но я пытаюсь смотреть на это все позитивно, новые места, новые люди, знакомства и тд

А по сути на гражданке куда ему идти?

Возможно пока молодые и не обременены детьми, можно и помотаться, зато в будущем обеспечены будете)

Гость
#22

Я тоже вышла первый раз за военнго, дура была 18 лет, в 22 мы развелись уже. Он много времени на службе проводил, я одна слезами заливалась от тоски, он не понимал этого, начал раздражаться и в этоге загулял до кучи. Вот честно рада, что так все сложилось и теперь муж у меня гражданский, знаю к какому времени точно ждать его, когда выходные и тд. Быть женой военного это не для каждой, я за 4 года сменила 2 города, я так не могу жить, без своей среды обитания. Нужно свои интересы и желания отодвинуть на задний план, вся жизнь крутится вокруг мужика и его карьеры.

Гость
#23
Eva

Что вам сказать - так будет всегда, сами знали на что шли. Есть перспектива - если не тупой - построит карьеру, не сразу, но постепенно. Жилье дают по выслуге (это у них лет 45-50) или деньги (вот пример - прапорщик в Калуге получает 6 млн или квартиру на выбор). Зарплата - выше чем в регионах. Убедить вас ни в чем нельзя, придется сжать зубы и терпеть. Или дезертировать, это уж как сами решите.

Не знаю как там в Калугах. Мы жили в Опе мира, папе дали 2 миллиона на 4 человека. 5 лет назад. Что на эти деньги можно купить в хорошем городе типа Спб, Калининград, Сочи? Ничего. Так что, может, в Калуге и ничего, Москва рядом, а если на границе с Китаем- Монголией и *****, то еще вопрос. А сколько семей военных без жилья оставило наше щедрое государство, и не сосчитать. Аргумент всегда один. "Ждите, ждать никто не запрещает"
Так что я знала всегда, что за военного замуж по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ. А то даже и с ней, врядли. Хватит, насмотрелась.
Но это я такая. Есть женщины, которые счастливы, наверное.

16
#24
Гость

Что вы имеете против библиотекарей? нормальная профессия.

Замечательная профессия, предприятия в очередь становятся за библиотекарями. Ага.
Знаю о чем говорю, у меня мама им работала. Только кто сейчас в библиотеки ходит в России? В эпоху интернета. Я не говорю о крупных городах, там можно много чего в библиотеке найти интересного или время скоротать.
Но а по факту, умирает профессия.
Зарубежом на зп библиотекаря еще жить как-то можно, и мужчины есть среди них, сама видела.
А у нас? Так что не надо ля-ля. Любой труд почётен, но не на любой есть спрос.

Юля
#25

Я люблю военного. Готова за ним хоть на край света. Он настоящий мужчина, сильный, надежный, с ним вообще ничего не страшно, от всего защитит, всегда слово свое сдержит.
Автор, не отчаивайтесь, переезды закончатся, а командировки не так уж и страшны.
Найдите себе увлечение, чтобы вам было чем заняться во время его отсутствия. Сейчас такое время, что можно заниматься чем угодно удаленно. Можно получать образование дистанционно, можно заниматься спортом, начать изучать иностранные языки, поучиться фотографии (на этом кстати можно зарабатывать хоть где. "предметная" съемка, например, мне дает неплохой доход и заниматься этим могу в самых удаленных уголках), можно вести блоги в инстаграмме, в контакте на интересные вам темы (кулинария, путешествия, дети, спорт - тем бесконечное множество). Если детки появятся, можно попробовать шить, рукодельничать, делать украшения своими руками, разные интересные вещички handmade, выставлять на продажу через соцсети.
Занятие всегда можно придумать. Если мужчина достойный, если вы его любите - не бойтесь ничего, поддерживайте и себя не запускайте, старайтесь развиваться не только как супруга но и как личность и будет вам счастье.

Гость
#26

Замужем за военным 4 года из них 3 года прожили просто посреди поля в 10 км от поселка городского типа. Сначала было дико после города) но потом привыкли оба, появились новые увлечения и это не выпить со знакомыми по выходным. Если вы самодостаточные, то это только укрепит вашу семью.
Отговаривать его служить не советую, вдруг у него не получится самореализоваться на гражданке, будете виноваты вы.
Вы же молодые еще, наоборот должно быть интересно жить в новых местах, знакомиться с новыми людьми.

Уля
#27

Тоже жена военного, полностью поддерживаю 25 комментарий. Занятие себе всегда можно найти.

Гость
#28
Eva

Что вам сказать - так будет всегда, сами знали на что шли. Есть перспектива - если не тупой - построит карьеру, не сразу, но постепенно. Жилье дают по выслуге (это у них лет 45-50) или деньги (вот пример - прапорщик в Калуге получает 6 млн или квартиру на выбор). Зарплата - выше чем в регионах. Убедить вас ни в чем нельзя, придется сжать зубы и терпеть. Или дезертировать, это уж как сами решите.

6 млн в Калуге? Сколько у него детей, 4-5?

Гость
#29

Это был ад.Я сама по себе,он сам по себе.У него только служба,а я отвечаю за всё! Крутилась вокруг него,жили по домострою.Стал хамить,распустился.Сам ни копейки не даст,а все не так выгляжу.Друг зато его приглядел,стал захаживать часто.На работе видела что не так я уж и плоха.А потом все надоело и уехала я как говорится к маме.Сейчас муж мне во всем помогает,ласковый,не нервный,комплименты,денег дает.Я для него как свет в окошке)
Военные действительно только для деревенских,кто ничего не видел и уже не увидит.Анапа раем будет казаться

Ева
#30

Я замужем за военным уже почти 2 года.
После жизни в Москве с родителями в комфортабельной квартире, ой как мне тяжело было жить в гарнизоне в ***** мира в общаге))
Быстро вытерла слёзы, тряпки швабры в руки и из разбитой ободранной халупы я сделала уютное гнёздышко, достигла кулинарного мастерства, перечитала столько всяких книг, пересмотрела массу фильмов, рисовала, шила, делала ремонт и.т.д.
Но у меня есть харакетр, внутренний стержень, повышенная жизнестойкость, жизнелюбие, оптимизм, самодостаточность, мне интересно и наедине с собой.
Я найду чем заняться, мне не бывает скучно нигде и никогда.
И самое главное у меня была и есть огромная любовь к нему. Я ни в ком не нуждаюсь кроме мужа. Мне его общества более чем хватает. И те редкие часы совместного досуга самое большое счастье для меня.

P.S. Можно перевестись служить в крупный город. Это непросто, но я смотрю как то все это делают.

кукурузка сладкая
#31

я тоже хочу мужа военного! !! это счастье! !!))

Гость
#32

А у нас вокруг девки с удовольствием выходят замуж за военных. Вот недавно во дворе подряд были две свадьбы. Одна вышла замуж за гражданского с зарплатой в 25 тысяч, а вторая за военного с зарплатой 70 тысяч, а она у него с каждым годом будет расти. Медицина бесплатная-не надо тратиться на платных докторов, проезд бесплатный. Жильё опять же. Так что военных сейчас разбирают, как горячие пирожки.

Гость
#33

30, халупа? Комната в казарме и один душ на 40 человек не хотите?

Гость
#34

Ну я жена военного, который служит в родном городе с момента окончания училища. Женаты 14 лет. Зарплата для провинциального города запредельная в виде 80 тыс., выстроили большой дом, квартиру, ездим отдыхать каждый год - но только по России. С материальной точки зрения все в порядке. С точки зрения внутреннего мироощущения - прос_рала свою жизнь на одинокое ожидание его у окна, одинокое ращение ребенка, ни праздников ни будней ни планов ни стабильности.... Разумеется, есть любовник. Есть ли кто у мужа, я не спрашиваю, докладывать мне кумушкам запрещаю. Забочусь о нем от и до, он в магазин не умеет сходить. Автору совет - бегите Вы, девушка, пожалейте Вашу юность...

Авиатор
#35

Вывод какой, Автор: за военного по расчёту не очень получится: первая же жизненная неурядица собьёт всю шелуху и очень быстро. Это только по любви. Остальные могут корчить куриную жопку сколько угодно)))
Другое дело - военные тоже люди, и среди них попадаются всякие недоделки точно так же как и среди гражданских. Смотреть надо сначала на человека, а военный он или гражданский - вторично. Нормальному не нужно будет от Вас самоотречения и жертвы; нужно чтобы смотрела на мир через ту же призму восприятия, тогда и будет всё путём.

Гость
#36

Авиатор, насчет первой неурядицы Вы неправы сильно. Какая там первая неурядица, речь идет в целом об образе жизни. при котором женщина на самом деле одинока. И даже хуже чем одинока, одинокая может себе позволить другого мужчину хоть для здоровья, здесь же ты одинокий бабо - конь. И редко у какого даже самого хорошего мужа - военного хватит смекалки озвучить свою признательность жене за ту жизнь, которую она ведет, воспринимается как совершенно должное. И да, через десяток - полтора лет такой жизни начинает подгорать..

Маруся
#37

Девушки тоскующие по мужу, когда он на службе, вам вообще нечем больше заняться? Такое ощущение, что интересов никаких кроме мужика нет. Найдите себе работу, хобби, займитесь домом в конце концов. Надо быть самодостаточной и без мужчины. Кстати, кто там говорил, что жены военных все деревенские и не образованные)? У меня практически все знакомые девушки образованные, воспитанные прекрасные хозяйк, жены и мамы. Семьи военных это вообще отдельная каста)

Авиатор
#38
Гость

Ну я жена военного, который служит в родном городе с момента окончания училища. Женаты 14 лет. Зарплата для провинциального города запредельная в виде 80 тыс., выстроили большой дом, квартиру, ездим отдыхать каждый год - но только по России. С материальной точки зрения все в порядке. С точки зрения внутреннего мироощущения - прос_рала свою жизнь на одинокое ожидание его у окна, одинокое ращение ребенка, ни праздников ни будней ни планов ни стабильности.... Разумеется, есть любовник. Есть ли кто у мужа, я не спрашиваю, докладывать мне кумушкам запрещаю. Забочусь о нем от и до, он в магазин не умеет сходить. Автору совет - бегите Вы, девушка, пожалейте Вашу юность...

Это он в училище после окончания остался?
У-уу(((( Вы, наверное, за 14 лет уже понимаете, по какой причине к таким у остальных, поехавших "в войска" отношение не очень.
У подавляющего большинства установка по окончании училища иная: хоть на край земли только не приведи господи в училище остаться. На фиг я тогда учился?
У меня однокашник-сослуживец поездил по гарнизонам, а по окончании службы вернулся в родной город жены. Их сын в школе был самый популярный парень: полстраны объездил, когда как 99% дальше своего города ничего не видели)
Ко мне лейтенант приехал "для дальнейшего прохождения..." - самому 22 жене 19) Думал, каюк. А ни фига подобного! 10 лет прошло ходят за ручку держатся, дочка в школу пошла. Эта молодёжь меня, повидавшего циника, вдохновила. Вот, думаю, если хотя бы одна пара так живёт, значит есть на свете любовь! И некоторое время позже убедился сам, что есть))

Авиатор
#39
Гость

Авиатор, насчет первой неурядицы Вы неправы сильно. Какая там первая неурядица, речь идет в целом об образе жизни. при котором женщина на самом деле одинока. И даже хуже чем одинока, одинокая может себе позволить другого мужчину хоть для здоровья, здесь же ты одинокий бабо - конь. И редко у какого даже самого хорошего мужа - военного хватит смекалки озвучить свою признательность жене за ту жизнь, которую она ведет, воспринимается как совершенно должное. И да, через десяток - полтора лет такой жизни начинает подгорать..

Вот видите, и Вы тоже: "я на тебя молодость потратила, ты мне за то по гроб жизни обязан".

Гость
#40
Маруся

Девушки тоскующие по мужу, когда он на службе, вам вообще нечем больше заняться? Такое ощущение, что интересов никаких кроме мужика нет. Найдите себе работу, хобби, займитесь домом в конце концов. Надо быть самодостаточной и без мужчины. Кстати, кто там говорил, что жены военных все деревенские и не образованные)? У меня практически все знакомые девушки образованные, воспитанные прекрасные хозяйк, жены и мамы. Семьи военных это вообще отдельная каста)

Нет никакой тоски по мужу, не выдумывайте. Есть тоска по человеческой жизни, когда люди вместе детей растят, вместе каждодневно быт ведут и вообще вместе. А не сама себя в одиночестве развлекаешь. Ох уж мне эти теоретички, все -то они знают..

Гость
#41
Авиатор

Это он в училище после окончания остался?
У-уу(((( Вы, наверное, за 14 лет уже понимаете, по какой причине к таким у остальных, поехавших "в войска" отношение не очень.
У подавляющего большинства установка по окончании училища иная: хоть на край земли только не приведи господи в училище остаться. На фиг я тогда учился?
У меня однокашник-сослуживец поездил по гарнизонам, а по окончании службы вернулся в родной город жены. Их сын в школе был самый популярный парень: полстраны объездил, когда как 99% дальше своего города ничего не видели)
Ко мне лейтенант приехал "для дальнейшего прохождения..." - самому 22 жене 19) Думал, каюк. А ни фига подобного! 10 лет прошло ходят за ручку держатся, дочка в школу пошла. Эта молодёжь меня, повидавшего циника, вдохновила. Вот, думаю, если хотя бы одна пара так живёт, значит есть на свете любовь! И некоторое время позже убедился сам, что есть))

Ну, понеслась душа в рай, сам себе насочинял. сам с собой и поговорил))). В самых что ни на есть войсках он сразу был, ни в каком училище не оставался.

Авиатор
#42
Гость

Нет никакой тоски по мужу, не выдумывайте. Есть тоска по человеческой жизни, когда люди вместе детей растят, вместе каждодневно быт ведут и вообще вместе. А не сама себя в одиночестве развлекаешь. Ох уж мне эти теоретички, все -то они знают..

А что, гражданские меньше работают? Постоянно вместе постоянно дома?

Авиатор
#43
Гость

Ну, понеслась душа в рай, сам себе насочинял. сам с собой и поговорил))). В самых что ни на есть войсках он сразу был, ни в каком училище не оставался.

В родном городе сразу по окончании?

Гость
#44
Авиатор

Гость
Ну, понеслась душа в рай, сам себе насочинял. сам с собой и поговорил))). В самых что ни на есть войсках он сразу был, ни в каком училище не оставался.
В родном городе сразу по окончании?

Ага.

Гость
#45
Авиатор

А что, гражданские меньше работают? Постоянно вместе постоянно дома?

А что, гражданские работают хоть сколько -то приближенно к военным по времени?))) Даже сравнивать нечего, даже речь не о чем вести. Если мой муж пришел домой в 9 вечера, или у него из выходных есть хотя бы половина воскресенья на этой неделе, уже очень повезло.

Гость
#46
Гость

А что, гражданские работают хоть сколько -то приближенно к военным по времени?))) Даже сравнивать нечего, даже речь не о чем вести. Если мой муж пришел домой в 9 вечера, или у него из выходных есть хотя бы половина воскресенья на этой неделе, уже очень повезло.

+++

Маруся
#47
Гость

Авиатор, насчет первой неурядицы Вы неправы сильно. Какая там первая неурядица, речь идет в целом об образе жизни. при котором женщина на самом деле одинока. И даже хуже чем одинока, одинокая может себе позволить другого мужчину хоть для здоровья, здесь же ты одинокий бабо - конь. И редко у какого даже самого хорошего мужа - военного хватит смекалки озвучить свою признательность жене за ту жизнь, которую она ведет, воспринимается как совершенно должное. И да, через десяток - полтора лет такой жизни начинает подгорать..

Интересно, почему жены военных баба конь? Чем она отличается от жены гражданского, кроме того, что у жены военного чаще всего нет необходимости работать

Маруся
#48
Гость

Нет никакой тоски по мужу, не выдумывайте. Есть тоска по человеческой жизни, когда люди вместе детей растят, вместе каждодневно быт ведут и вообще вместе. А не сама себя в одиночестве развлекаешь. Ох уж мне эти теоретички, все -то они знают..

Вы ошиблись. Я не теоретик, я практик

Маруся
#49

Быть женой военных это не для всех. Для этого надо иметь твердый характер, готовность к лишениям, веру, терпение и конечно же любовь к мужу

Гость
#50
Маруся

Гость
Авиатор, насчет первой неурядицы Вы неправы сильно. Какая там первая неурядица, речь идет в целом об образе жизни. при котором женщина на самом деле одинока. И даже хуже чем одинока, одинокая может себе позволить другого мужчину хоть для здоровья, здесь же ты одинокий бабо - конь. И редко у какого даже самого хорошего мужа - военного хватит смекалки озвучить свою признательность жене за ту жизнь, которую она ведет, воспринимается как совершенно должное. И да, через десяток - полтора лет такой жизни начинает подгорать..
Интересно, почему жены военных баба конь? Чем она отличается от жены гражданского, кроме того, что у жены военного чаще всего нет необходимости работать

Необходимости и правда нет, сиди дома сиднем, если хочешь, это верно. А если ты хочешь работать - а подавляющему большинству разумных женщин это представляется нормой - то после работы ты сама -одна ишачишь по магазинам, ребенка по секциям, учишь с ним уроки, дома готовишь - убираешь - стираешь -гладишьв гордом одиночестве. Поломалась машина - решай эти вопросы сама, ибо муж на учениях. Неисправен котел дома - сама, ибо муж в командировке на пару месяцев. Тебе рожать - он в наряде. У ребенка утренник в саду - он прийти сроду не может, снимаешь все на камеру чтоб хоть так посмотрел как ребенок растет.