Гость
Статьи
Муж запрещает общаться

Муж запрещает общаться

Муж запрещает общаться с человеком у которого недавно умер сын (мой бывший молодой человек,а это его мама).Я с ней не общалась 3 года,но как это случилось стали созваниваться и редко видиться.Она тянется к моей дочери с мудкм,тк своих внуков и родных у нее больше нет.как быть?пойти против мужа и обшаться?Или семья важнее?как тогда безболезненно порвать с ней отношения.Пожалуйста пропустите тему.Я в отчаянии.Очень нужен совет со стороны.И да мама бывшего парея сильный человек,как и мой муж.Ое считает что рна вьет из меня веревки и сосет энернию

Ария
44 ответа
Последний — Перейти
Ария
#1

Извините за ошибки,писала торопилась.Мне ее даль,тк последний раз она плакала в трубку что срвсем одна,а муж услышав это сказал-теперь я вижу как она тянет из тебя энергию и манипулирует.пусть усыновляет себе ребенка ,а не к тебе и нашей дочери лезет

Ария
#2

я чувствую себя предателем.человеку тяжело,а я отмораживаюсь трубку не беру,отвечаю односложно.Но в ней есть такая черта она очень хороший человек когда ты с ней общаешься.а ща глаза помоями может облить.так было с последней девушкой с которой ее сын встречался.мужа моего как увидела первый раз.потом мне звонит и говорит-какой тиран.как ты живешь с ним.он сказал при мне убери пожалуйста за собакой.мог при мне такого ее говоритт.ужас

Близняшка
#3

Она не лев по гороскопу?

Гость
#4

Вы-то сами как чувствуете, вампирит она или нет?

Гость
#5
Ария

я чувствую себя предателем.человеку тяжело,а я отмораживаюсь трубку не беру,отвечаю односложно.Но в ней есть такая черта она очень хороший человек когда ты с ней общаешься.а ща глаза помоями может облить.так было с последней девушкой с которой ее сын встречался.мужа моего как увидела первый раз.потом мне звонит и говорит-какой тиран.как ты живешь с ним.он сказал при мне убери пожалуйста за собакой.мог при мне такого ее говоритт.ужас

Очень нехорошая черта, скажу я вам. Лично я с такими людьми не общаюсь. Особенно, если они лезут в мою семью. Горе горем, человека поддержать надо, но границы ставьте, женщина слишком много себе позволяет.

Близняшка
#6

Она хочет общаться с вами, потому что вы напоминаете ей о ее сыне. Он любил вас, для нее вы часть его. Мое мнение: вы должны постепенно отдалить ее от себя. Она вам чужой человек и какие бы цели она не преследовала, она может разрушить вашу семью. Подумайте что вам дороже: ваша семья или незнакомая тетя.

Ирина
#7

Он прав, Она с Вас соки выпьет. Конечно хочется помочь и побыть жилеткой, на сколько Вас хватит? У меня знакомая была тоже такой, только от нее муж ушел, постоянно звонила и жаловалась о плохом состоянии, нехватки денег, о одиночестве. После ее звонков и общения я чувствовала выжатым лимоном и голова кругом шла. Я как то раз заняла ей деньги, так и не вернула. После этого я перестала общаться и все на нет пустила.
Просто скажите той женщине о невозможности общении и придумайте причину или скажите правду. Напишите на листке бумаге слова которые ей будете говорить и прокручивайте постоянно в голове.
И не бойтесь

Гость
#8

Конечно, мужу не понравится, что кто то ему посторонний регулирует отношения в его семье. Во вторых, вам это общение доставляет удовольствие? Если вы подсознательно его избегаете и не берете трубку. А дочери вашей общение с ней пойдет на пользу? Стоит задуматься Общаться можно изредка и не в ущерб семье.

Гость
#9
Ария

пойти против мужа и обшаться?Или семья важнее?как тогда безболезненно порвать с ней отношения.Пожалуйста пропустите тему.Я в отчаянии.Очень нужен совет со стороны.И да мама бывшего парея сильный человек,как и мой муж.Ое считает что рна вьет из меня веревки и сосет энернию

Да, ваша семья важнее мамы бывшего, пусть и покойного (царство нму небесное). Сами-то как бы себя ощущали на месте мужа? Вот если б мама его погибшей девушки гадости про вас говорила?

Ария
#10
Близняшка

Она не лев по гороскопу?

нет,рыбы.вроде хороший знак

Ария
#11
Гость

Вы-то сами как чувствуете, вампирит она или нет?

я не чувствую вампиризмп.но когда она плачет или причитает мне тяжело.я не знаю как ее успокоить и говорю все подряд.муж считает что я слаба энергетически и для более сильных людей как раз подходящий человек для слива негатива.говорит-хочу оградить тебя от этого как свою жену

Ария
#12
Гость


я чувствую себя предателем.человеку тяжело,а я отмораживаюсь трубку не беру,отвечаю односложно.Но в ней есть такая черта она очень хороший человек когда ты с ней общаешься.а ща глаза помоями может облить.так было с последней девушкой с которой ее сын встречался.мужа моего как увидела первый раз.потом мне звонит и говорит-какой тиран.как ты живешь с ним.он сказал при мне убери пожалуйста за собакой.мог при мне такого ее говоритт.ужас

Очень нехорошая черта, скажу я вам. Лично я с такими людьми не общаюсь. Особенно, если они лезут в мою семью. Горе горем, человека поддержать надо, но границы ставьте, женщина слишком много себе позволяет.
Я первый раз с ней порвала после такого высказывания про мужа,который пошел на встречу.ращрешил мне ее поддержать после смерти сына.Потом меня пробило на жалость,списав это поведение на неадекват после смерти ее сына я снрва стала с ней общаться.лучше б не возобноаляла отношения.теперь сложнее рвать..

Ария
#13
Ирина

Он прав, Она с Вас соки выпьет. Конечно хочется помочь и побыть жилеткой, на сколько Вас хватит? У меня знакомая была тоже такой, только от нее муж ушел, постоянно звонила и жаловалась о плохом состоянии, нехватки денег, о одиночестве. После ее звонков и общения я чувствовала выжатым лимоном и голова кругом шла. Я как то раз заняла ей деньги, так и не вернула. После этого я перестала общаться и все на нет пустила.
Просто скажите той женщине о невозможности общении и придумайте причину или скажите правду. Напишите на листке бумаге слова которые ей будете говорить и прокручивайте постоянно в голове.
И не бойтесь

Спасибо вам.Как лучше сказать?или написать?Боюсь она и правда мной манипулирует.Позвоню-устроит истерику какая она бедная несчастная..она иногда специально играла.когда сын ее был жив,могла истерику изобразитт

Ария
#14
Гость

Конечно, мужу не понравится, что кто то ему посторонний регулирует отношения в его семье. Во вторых, вам это общение доставляет удовольствие? Если вы подсознательно его избегаете и не берете трубку. А дочери вашей общение с ней пойдет на пользу? Стоит задуматься Общаться можно изредка и не в ущерб семье.

Я ничего не получаю от нее,я только радуюсь что помогла ей не бросив ее и что она радуется ребенку.Сама лично я от этого общения ничего не получаю,общаться мне с ней сложно.Мы разные.Я себя как-будто чувствкю обязанной ей...позвонитт ей...поддержать и *****.Редко это идет от сердца.Больше во мне играет чувство долга и жалости

Ария
#15
Гость


пойти против мужа и обшаться?Или семья важнее?как тогда безболезненно порвать с ней отношения.Пожалуйста пропустите тему.Я в отчаянии.Очень нужен совет со стороны.И да мама бывшего парея сильный человек,как и мой муж.Ое считает что рна вьет из меня веревки и сосет энернию

Да, ваша семья важнее мамы бывшего, пусть и покойного (царство нму небесное). Сами-то как бы себя ощущали на месте мужа? Вот если б мама его погибшей девушки гадости про вас говорила?
я бы не стала такого терпеть и поставила бы условие.и еще позвонила бы и в живую высказала.Спасибо вам помогли на ситуацию с обратной стороны взглянуть

Гость
#16

Ария, я не знаю какие у Вас были отношения с молодым человеком бывшим и почему его мама, даже после Вашего замужества и рождения у Вас своего ребенка контактирует с Вами....это Ваше дело конечно.
Ваш муж совершенно прав! Вы можете общаться\не общаться с этой дамой, которая Вас тупо использует как подушку (сами же знаете, что она двуликий Янус), но уж точно доступа в Вашу семью и уж точно к дочке иметь не должна.

Гость
#17

Муж, конечно, не имеет права вам запрещать это общение, даже если он прав. Он может только свое мнение выразить. Потому что людям надо набивать свои шишки, чтобы учиться жизни и потому что муж - не ваш родитель, а вы - не маленькая девочка. Если вас, автор, это общение тяготит, если оно основано на чувстве вины и жалости и если вы понимаете, что человек вампирит и манипулирует, то можете отказаться от такого общения, постепенно или резко. Но не потому что муж запретил или форум разрешил, а потому что сами захотели.

Гость
#18

Ария. Я как мать, потерявшая взрослого сына вот что вам скажу: не ведитесь на поводу. Не общайтесь вообще с ней. Просто не берите трубки и все. К черту жалость. У нее есть родственники, друзья - вот они и должны ее жалеть. Мне бы и в голову не пришло разыскивать бывших подруг своего сына и плакаться им на плече. Эта женщина - нехороший человек. Она сливает вам весь свой негатив. Бегите от нее. И забудьте насовсем. и пусть совесть вас даже не мучает. Вы ей никто! И она вам тоже.

Гость
#19

Ты безвольная тряпища!
Гони бабку вампиров ссраной метлой.
Останешься без мужика. Эта бабка этого и добивается!
Чтоб ты только ей принадлежала.

Гость
#20
Ария

я не чувствую вампиризмп.но когда она плачет или причитает мне тяжело.я не знаю как ее успокоить и говорю все подряд.муж считает что я слаба энергетически и для более сильных людей как раз подходящий человек для слива негатива.говорит-хочу оградить тебя от этого как свою жену

Какой хороший муж. Прислушайтесь к нему. Тетка к ребенку будет привязываться. Мало ли что. Эта жалость лишняя в данном случае. Пусть вампирит своих родных.

Гость
#21

Женщину жаль, но я, как и многие, на стороне мужа. Это тот случай, когда надо выбирать - или муж, или мама бывшего. Увы.

Гость
#22

считаю мужа самодуром. ну что за бред, если человек не представляет угрозы для брака, а чисто жест млосердия?? это ощутимые потиворечия в вопросах брака

Гость
#23

Я была бы на стороне мужа, но всё же не поехала бы жить к предкам. Как бы и сестра не права, но она у себя дома, вашего мужа могут выгнать. И тогда это плохо уже отразится на вашей семье.

Гость
#24

Ой не в ту тему:)

Ария
#25
Гость

Ты безвольная тряпища!
Гони бабку вампиров ссраной метлой.
Останешься без мужика. Эта бабка этого и добивается!
Чтоб ты только ей принадлежала.

Несмотря на оскорбление.Все в точку.Она ни раз говорила-хорошо если бы мы жили втроем я ты и дочка твоя.

Татьяна
#26

Я на стороне мужа! Она Вам никто и манипулирует.
Она взрослый человек и должна понимать, что Ваша семья для ее сторонние люди. У Вас есть свои проблемы и заботы.
Если сложно на раз порвать связь. Просто ограничивайте встречи, звонки и т.д. Не поднимайте трубки, поднимайте говорите..занята перезвоню...одним слово..динамте.
потом манипулирование может выйти на новый уровень.

Ария
#27
Гость

считаю мужа самодуром. ну что за бред, если человек не представляет угрозы для брака, а чисто жест млосердия?? это ощутимые потиворечия в вопросах брака

да.но он поставил условие.оттого и тяжело.говорит что ему неприятно и получается я ее ставлю выше,чем его чувства и переживания

Ария
#28
Гость

Ария. Я как мать, потерявшая взрослого сына вот что вам скажу: не ведитесь на поводу. Не общайтесь вообще с ней. Просто не берите трубки и все. К черту жалость. У нее есть родственники, друзья - вот они и должны ее жалеть. Мне бы и в голову не пришло разыскивать бывших подруг своего сына и плакаться им на плече. Эта женщина - нехороший человек. Она сливает вам весь свой негатив. Бегите от нее. И забудьте насовсем. и пусть совесть вас даже не мучает. Вы ей никто! И она вам тоже.

Ответ-я сама взяла с дуру объявилась после похорон.знала бы что так будет-не сделала бы так.У нее нет родных.Есть одна подруга и знакомые.Про меня и дочь всегда говорит,что мы ей родные,хотя головой я понимаю это бред.Этот ребенок же не от ее сына,а от моего мужа.И нами оеа пытается заместить потерю сына и отсутствие внуков

Ария
#29
Гость


я не чувствую вампиризмп.но когда она плачет или причитает мне тяжело.я не знаю как ее успокоить и говорю все подряд.муж считает что я слаба энергетически и для более сильных людей как раз подходящий человек для слива негатива.говорит-хочу оградить тебя от этого как свою жену

Какой хороший муж. Прислушайтесь к нему. Тетка к ребенку будет привязываться. Мало ли что. Эта жалость лишняя в данном случае. Пусть вампирит своих родных.
у нее нет родных.говорит мол мы ей роднве.а так друзья есть

Ария
#30
Татьяна

Я на стороне мужа! Она Вам никто и манипулирует.
Она взрослый человек и должна понимать, что Ваша семья для ее сторонние люди. У Вас есть свои проблемы и заботы.
Если сложно на раз порвать связь. Просто ограничивайте встречи, звонки и т.д. Не поднимайте трубки, поднимайте говорите..занята перезвоню...одним слово..динамте.
потом манипулирование может выйти на новый уровень.

Да,но как долго я так смогу динамить.Может написпть ей что общаться не будет.Да тяжело.но надо что-то делать.Покп делаю как вы выше написпли...игнорю.отвечаю односложно.занята,болею и *****

Гость
#31
Гость

считаю мужа самодуром. ну что за бред, если человек не представляет угрозы для брака, а чисто жест млосердия?? это ощутимые потиворечия в вопросах брака

Ничего себе не представляет угрозы? обcирает мужа, предлагает свою модель семьи и это не угроза? Вот такие люди подрывают семьи, вносят раздор между мужем и женой.

Гость
#32
Гость

считаю мужа самодуром. ну что за бред, если человек не представляет угрозы для брака, а чисто жест млосердия?? это ощутимые потиворечия в вопросах брака

Именно представляет! Лезет в семью и про мужа что-то там говорит нелицеприятное. Кто она такая?! Никому не позволено этого делать!
Мне очень жаль женщину, но семья автора для нее посторонние люди. А посторонних людей, которые лезут с комментариями о чужом муже, стоит держать подальше или вообще порвать общение.

Гость
#33
Гость

Ничего себе не представляет угрозы? обcирает мужа, предлагает свою модель семьи и это не угроза? Вот такие люди подрывают семьи, вносят раздор между мужем и женой.

так для ведомых людей все угроза. жить в бункере?

Гость
#34
Гость

Гость
считаю мужа самодуром. ну что за бред, если человек не представляет угрозы для брака, а чисто жест млосердия?? это ощутимые потиворечия в вопросах брака
Именно представляет! Лезет в семью и про мужа что-то там говорит нелицеприятное. Кто она такая?! Никому не позволено этого делать!
Мне очень жаль женщину, но семья автора для нее посторонние люди. А посторонних людей, которые лезут с комментариями о чужом муже, стоит держать подальше или вообще порвать общение.

да мож человек в депрессии. мало ли что она говорит. с комментариями везде все лезут. даж на вумане😂 и что? в лес с натуральным хозяйством?

Гость
#35
Ария

У нее нет родных.Есть одна подруга и знакомые.

Сама виновата. Жизнь прожила, семью не нажила, даже подруг с кем можно горе пережить нет. Характеризует человека.

Лика
#36

автор!!! Даже ВАША мама или мама не мужа не могут как-то вмешиваться в ВАШИ семьи! А уж посторонний человек - тем более. женщины-рыбы очень коварны. Они манипуляторы еще ТЕ. имейте это в виду. Манипулировать другими любят, умеют это делать, под благоприятными предлогами, Вы можете и н ***** сразу догадаться, что Вами манипулируют.. Их очень бесит , если кто-то их "раскусывает". Манипулировать чужими судьбами и жизнями- это их основная черта. Уж поверьте. То, что Вам ее жалко - положительно характеризует Вас, но дает маме Вашего бывшего МЧ прав диктовать Вам. как Вам жить.

Гость
#37

Считаю муж прав. Вот уже вы чувствуете себя виноватой, не можете без вины прекратить общение с человеком, который вам некомфортен. Валите все на мужа-муж против, вы мамо напоминаете ему о других моих мужчинах. Ох ах вот сами поставьте себя на его место. И все. Начнет говорить про мужа что-то, оскорбляетесь и кладете трубку, типа обиделись. Я бы вообще опасалась ребенка подпускать к маме умершего бывшего, мало ли че там переклинит в голове. Завязывайте с этим

Гость
#38

Она вообще может скрыто цель имеет вас развести с мужем. Подсознательно. Сын погиб, а вы тут счастливая с другим

Гость
#39

Мужа надо слушаться, тем более тут он совершенно прав, и имеет полное право на изоляцию своего ребенка от любого неприятного ему человека, так же как, впрочем, это относится и к жене. Ситуация, в принципе, недопустимая. Поддержать на первых порах - дело чести приличного человека, но постоянный контакт уже не входит в рамки приличия.

Татьяна
#40
Ария

ТатьянаЯ на стороне мужа! Она Вам никто и манипулирует.
Она взрослый человек и должна понимать, что Ваша семья для ее сторонние люди. У Вас есть свои проблемы и заботы.
Если сложно на раз порвать связь. Просто ограничивайте встречи, звонки и т.д. Не поднимайте трубки, поднимайте говорите..занята перезвоню...одним слово..динамте.
потом манипулирование может выйти на новый уровень.
Да,но как долго я так смогу динамить.Может написпть ей что общаться не будет.Да тяжело.но надо что-то делать.Покп делаю как вы выше написпли...игнорю.отвечаю односложно.занята,болею и *****

Нормальный человек должен сам понять, что его игнорят и особо нет желания общаться.
А если человек не понимает...там можно и в лоб говорить.

Гость
#41
Ария

Я ничего не получаю от нее,я только радуюсь что помогла ей не бросив ее и что она радуется ребенку.Сама лично я от этого общения ничего не получаю,общаться мне с ней сложно.Мы разные.Я себя как-будто чувствкю обязанной ей...позвонитт ей...поддержать и *****.Редко это идет от сердца.Больше во мне играет чувство долга и жалости

Автор, вы ей не подруга и не родственник. Я понимаю полностью вашего мужа и разделяю его точку зрения. Пусть женщина находит себе подруг, соседок, кого угодно. Это не ваша вина, что она за всю жизнь ни с кем близко не сошлась.

Гость
#42

Фраза "муж запрещает" означает моральное насилие в семье. Ваше дело мириться ли с этим.

Гость
#43

мое мнение-муж прав. Она с вас не слезет, и дело тут не в ее сыне, есть такие люди-поплачут, поговорят, сольют весь негатив… и спокойно живут.
Была у меня такая подруга, оооой, как я рада ,что избавилась от нее.
Не чувствует она к вам ничего, вы очень хорошая "жилетка".

Гость
#44

Муж прав, поймите это, и объясните маме своего бывшего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: