Гость
Статьи
С кем оставить ребенка …

С кем оставить ребенка после развода?

Ребенку 3,3. Ходит в сад,но постоянно болеет, поэтому выйти на работу пока не получается. Сложилась следующая ситуация: хочу развестись с мужем, но вся проблема заключается в том, что возникают проблемы с ребенком. Если ребенок останется с мужем,тогда у него будут бабушки, своя жил площадь, любящий отец (работающий и при деньгах) . Если ребенок останется со мной, то расклад намного хуже. Квартиры своей у меня нет,поэтом придется снимать. Вместе со съемом квартиры есть сбережения,которых хватит на год жизни ( если не работать), муж скорее всего не будет навещать, а бабушки где-то раз в месяц, если повезет. У меня слегка расшатанные нервы, поэтому зная себя я могу срываться на ребенке и как-то испортить его детство.Еще когда я выйду на работу он скорее всего будет много времени проводить с няней и так у него вообще почти не будет родителей, а если останется с мужем, то он работает дома , да и еще есть там 2 любящие бабушки. Я хочу принять правильное решение и думать не только о своих интересах. Ребенка люблю больше всего на свете, поэтом потерять его для меня будет невыносимо. Сегодня так спросила его с кем он хочет жить, он ответил,что с папой. Сердце кровью обливается. Хочу все сделать правильно. Поделитесь пожалуйста какое решение лучше и может кто-то поделится своим личным опытом. Мы оба хорошие родители, тут все дело в деньгах, жил.площади и детстве.

наталья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое ощущение, что вы просто ищете поддержки в форуме в ваших намерениях оставить ребенка мужу. Уж лучше тогда мужу и оставляйте, если у вас такой настрой.

Гость
#2

с папой оставьте и навещайте

Гость
#3

Ребенок должен жить с матерью.

Мария
#4

Здравствуйте. У меня была не много другая ситуация, но похожая. Если с мужем разводитесь, но при этом не портите отношения, то поговорите и попросите о помощи. Тем более ребёнку он помогать будет. Поверьте, оставите ребёнка сейчас отцу потом не вернёте ни чего.. Решение принимать только Вам, так как это ваша жизнь. Деньги и жил площадь это очень важно, но это все можно заработать и купить, а вот любовь ребёнка потом ни чем не купите. Вырастит и предательства не простит.

Гость
#5

Продайте ребёнка отцу.

Гость
#6

Отцу. У него и условия лучше и сами пишите что отец он хороший. Того что ребенок палюбому должен жить с мамой, даже если у нее условия в разы хуже и отец хочет воспитывать ребенка- считаю эгоизмом. а-ля (игрушку отбирают).

Шура
#7

Отцу. И снимайте жилье где-то недалеко, в идеале, в том же доме

Гость
#8
Гость

Такое ощущение, что вы просто ищете поддержки в форуме в ваших намерениях оставить ребенка мужу. Уж лучше тогда мужу и оставляйте, если у вас такой настрой.

оставить мужу и никого не слушать. пройдет время и все расставит по своим местам. причина развода

Андрюха Питерский
#9

Алименты сейчас пойдут от автора...

Шура
#10
Мария

Здравствуйте. У меня была не много другая ситуация, но похожая. Если с мужем разводитесь, но при этом не портите отношения, то поговорите и попросите о помощи. Тем более ребёнку он помогать будет. Поверьте, оставите ребёнка сейчас отцу потом не вернёте ни чего.. Решение принимать только Вам, так как это ваша жизнь. Деньги и жил площадь это очень важно, но это все можно заработать и купить, а вот любовь ребёнка потом ни чем не купите. Вырастит и предательства не простит.

В чем предательство? Когда ребенок остается с матерью, отца предателем никто не считает. К тому же у автора сын, мальчиков должны воспитывать мужчины ( самое лучшее, конечно в полной семье, но если не сложилось то дочки должны оставаться с матерью, сыновья с отцами, и повторюсь, тот родитель, который оставил ребенка у бывшего, должен жить где-то недалеко от основного места жительства ребенка)

карга
#11

отдай отцу

Гость
#12

Автор столько себе оправданий выдумала, как будто нам тут не все равно, с кем останется ее ребенок, который в три года уже знает и может четко и уверенно сказать, что хочет остаться с папой.
Да оставляйте на здоровье, нам-то что?

Белочка
#13

А зачем тогда разводится непонятно. если муж хороший отец. Лечите лучше нервы проверьте щитовидку.

Гость
#14
Белочка

А зачем тогда разводится непонятно. если муж хороший отец. Лечите лучше нервы проверьте щитовидку.

Может он с другой женщиной встречается. Может авторшу методично морально вытравливает. Хорошим отцом ему это быть не мешает.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Алименты сейчас пойдут от автора...

Это вряд ли. Она же работать не планирует, вон говорит, на сбережения жить собирается. Сейчас сдриснет куда-нибудь в украинские степи, ищи ее там. Так что от нее алименты ее ребенок вряд ли увидит.

Гость
#16
Гость

Может он с другой женщиной встречается. Может авторшу методично морально вытравливает. Хорошим отцом ему это быть не мешает.

А может, автор с другим мужиком встречается, в жизни такое тоже бывает.

Гость
#17

Жить рядом. Пол недели с отцом- пол недели с матерью. Тогда и на няне сэкономите, и ребёнку такого ущерба не будет.

Гость
#18

Раз уж вы пишите сюда, может стоит озвучить и причину развода?

Гость
#19

Автор уже все давно решила и нашла себе миллион оправданий.А вопрос тут задала,чтобы получить поддержку всему задуманному

ГОСТЬ
#20

Автор, раз вы задумываетесь на эту тему, то оставляйте ребёнка с папой. Мне не совсем понятно другое: вы пишете, что муж хороший отец, что у ребёнка будут адекватные бабушки. Так почему тогда разводитесь? Мой муж тоже хороший отец, вот я и живу с ним 17-ый год, чтобы не травмировать ребёнка разводом. Но меня муж ни коем образом не обижает, у нас вполне комфортные отношения, просто нет любви, но это пустяк.

Гость
#21

Да нет, просто индульгенцию хочет чтобы мы ей выписали. Врушка. Если бы сердце кровью обливалось она бы даже не задумывалась над этим. А так себе же оправдания ищет. И всю эту пургу гонит. Такой тип людей известен. Всегда врут и под благовидными предлогами делают подлости, спокойно смотрят чистыми глазами и врут ещё наглее. а уж спрашивать трехлетнего ребёнка с кем он хочет жить ну такая игра на публику, аж противно. Автор вы ребёнком вообще интересуетесь? Вы в курсе что в этом возрасте ребёнок не может знать смысла вопроса? Ещё и пишет ***** эту, не стесняется. Пусть муж конечно себе оставляет, с вас алименты не забудет выписать, ну и ещё посещения установит, чтобы не ходили когда не надо. А то как бы автор ему какую каверзу не подстроила

Гость
#22

Лично я считаю, что "ребёнок должен жить с матерью" это просто проявление российского менталитета, не более того. Есть страны, например, где отец несёт уголовную ответственность, если не уходит на н-ное время в декрет. Так вот главная задача родителей - это обеспечить ребёнку комфортную жизнь. Если комфорт у отца, значит, у отца. Оставить ребёнка не равно бросить.

Гость
#23
ГОСТЬ

Автор, раз вы задумываетесь на эту тему, то оставляйте ребёнка с папой. Мне не совсем понятно другое: вы пишете, что муж хороший отец, что у ребёнка будут адекватные бабушки. Так почему тогда разводитесь? Мой муж тоже хороший отец, вот я и живу с ним 17-ый год, чтобы не травмировать ребёнка разводом. Но меня муж ни коем образом не обижает, у нас вполне комфортные отношения, просто нет любви, но это пустяк.

Я в такой же ситуации, но дочке только 3 года, впереди еще много лет нелюбви. А как ребёнок вырастет, разводиться планируете?

Гость
#24

А разве не суд решит с кем должен проживать ребёнок?

Мурзик
#25

То есть вы хотите (или думаете) оставить ребенка с мужем, который в случае, если ребенок останется с вами, не будет его навещать...?

#26
наталья

Поделитесь пожалуйста какое решение лучше и может кто-то поделится своим личным опытом.

Категорически правильно, если ребенок при разводе остается с отцом. Отцы воспитывают лучше. Особенно если речь о мальчиках. Почему о ..... вот тут женщины на вумане говорят, что они "недомужчинки"? Потому что, блин, воспитаны женщинами! Женщина из мальчика делает недомужчинку!

Я предлагаю такой, кмк, идеальный вариант. Ребенок остается с мужем. Но вы берете его на выходные. Тогда муж обеспечит воспитательный процесс, а с вами они будет отдыхать и веселиться, заряжаясь позитивными эмоциями.

Гость
#27
Vurn

Поделитесь пожалуйста какое решение лучше и может кто-то поделится своим личным опытом.

Категорически правильно, если ребенок при разводе остается с отцом. Отцы воспитывают лучше. Особенно если речь о мальчиках. Почему о ..... вот тут женщины на вумане говорят, что они "недомужчинки"? Потому что, блин, воспитаны женщинами! Женщина из мальчика делает недомужчинку!

Я предлагаю такой, кмк, идеальный вариант. Ребенок остается с мужем. Но вы берете его на выходные. Тогда муж обеспечит воспитательный процесс, а с вами они будет отдыхать и веселиться, заряжаясь позитивными эмоциями.

Таких отцов один на несколько миллионов. А так сплавят на бабушей и довольны.
А авторша уже настроилась скинуть сына, придумала кучу оправданий и еще хочет чтоб ее поступок одобрили. Ребеной маленький еще, что вы за мать то такая. Вперед на работу и сына воспитывать.

Наталья
#28
Гость

Автор столько себе оправданий выдумала, как будто нам тут не все равно, с кем останется ее ребенок, который в три года уже знает и может четко и уверенно сказать, что хочет остаться с папой.
Да оставляйте на здоровье, нам-то что?

Вот у вас в жизни когда нибудь будет ***** и вы напишите на форуме о своей проблеме , а вам так скажут, тогда только поймёте какая вы стерва.

Гость
#29

Не разводитесь

Гость
#30
Мария

Здравствуйте. У меня была не много другая ситуация, но похожая. Если с мужем разводитесь, но при этом не портите отношения, то поговорите и попросите о помощи. Тем более ребёнку он помогать будет. Поверьте, оставите ребёнка сейчас отцу потом не вернёте ни чего.. Решение принимать только Вам, так как это ваша жизнь. Деньги и жил площадь это очень важно, но это все можно заработать и купить, а вот любовь ребёнка потом ни чем не купите. Вырастит и предательства не простит.

это все можно заработать.. Ну что за сказки как она сама, без поддержки, с болящим ребенком на шее заработает на квартиру и прочее? Не надо сказок про золушек. Будет пахать на двух работах, злая, уставшая, ребенка не видеть. На личной жизни при таком раскладе ставится жирный крест, потому как банально не хватит сил и времени поддерживать себя в форме и с кем-то встречаться. Я не призываю оставить ребенка мужу, но и верить в сказки не стоит.

Гость
#31

Зачем разводиться? Или совсем все плохо?
Оставляйте, конечно ребенка отцу. Но в суде просите, чтобы вам разрешили ежедневное общение. Проблем нет. маленький ребенок все равно в садике весь день. Вечером можно заехать, пообнимать, сказку рассказать, поговорить. Сказать, что мамочка очень его любит и "поехала на работу".
Даже не думайте. ребенок только отцу, тем более там бабушки. Только постарайтесь с отцом ребенка расстаться друзьями. Понятное дело, что наши люди не могут этого. Надо разругаться вдрызг. Почему нельзя по цивилизованному расстаться. не понимаю.

Гость
#32

Сколько терпил поганят свою жизнь, из-за детей живут с ненавистными мужьями, вот куры.

Белочка
#33
Гость

Сколько терпил поганят свою жизнь, из-за детей живут с ненавистными мужьями, вот куры.

А зачем за ненавистных мужей взамуж выходить или силком заставляют.

Гость
#34
Гость

Зачем разводиться? Или совсем все плохо?
Оставляйте, конечно ребенка отцу. Но в суде просите, чтобы вам разрешили ежедневное общение. Проблем нет. маленький ребенок все равно в садике весь день. Вечером можно заехать, пообнимать, сказку рассказать, поговорить. Сказать, что мамочка очень его любит и "поехала на работу".
Даже не думайте. ребенок только отцу, тем более там бабушки. Только постарайтесь с отцом ребенка расстаться друзьями. Понятное дело, что наши люди не могут этого. Надо разругаться вдрызг. Почему нельзя по цивилизованному расстаться. не понимаю.

Причину развода говорить не буду,но это неминуемо. Мы с ним в хороших отношениях расстанемся. Мы адекватные люди и родители и не собираемся ломать психику ребенку. В суды мы тоже никакие обращаться не будем, а все будем решать обоюдно. Тут вся проблема в том,чтобы выбрать что будет лучше для ребенка. А так не важно с кем он будет, я в любом случае буду его всегда навещать,а когда встану на ноги его заберу к себе, если он конечно захочет.

пуся
#35

Причину развода говорить не буду,но это неминуемо. Мы с ним в хороших отношениях расстанемся. Мы адекватные люди и родители и не собираемся ломать психику ребенку. В суды мы тоже никакие обращаться не будем, а все будем решать обоюдно. Тут вся проблема в том,чтобы выбрать что будет лучше для ребенка. А так не важно с кем он будет, я в любом случае буду его всегда навещать,а когда встану на ноги его заберу к себе, если он конечно захочет.

суд в любом случае будет, так как у вас несоврешеннолетний ребенок

Гость
#36
Гость

Ребенок должен жить с матерью.

Ребенок должен жить в семье, если на то пошло. Но раз уж семьи нет, то надо выбирать более комфортные условия для ребенка. Мальчику лучше с папой и бабушками.

Ася
#37

У меня такая ситуация. Ребенок (7 лет мальчик)от первого брака мужа живет с нами. Мать его отдала нам, за деньги и чтобы он нас поссорил. В начале мне было очень трудно, так как он меня не слушал. Орал на меня. А щас я стала ему другом и стараюсь про его маму плохо не говорить. Теперь он не хочет к ней. Я просто в шоке от его матери, он такой приятный рассказывает, что то смеется, обиды свои мне говорит, чему я его учу слушает. Обидно за него, что мать так сделала в отношении его. Его она тоже забирать не хочет.

Гость
#38

ответ один - без матери ребенок сирота, а без отца просто безотцовщина , к тому же если найдете нового мужа и эту проблему можно решить. И главный вопрос если вы уходите от мужа есть причина и она в любом случае связана с поведением и его личностью которую вырастили бабушки, он сам, вы хотите чтоб ваш ребенок видел мир их глазами? Девушка, я сама думаю о разводе очень часто и у меня даже сбережений нет, свекровь вырывает из рук ребенка (образно) муж тоже души в нем не чает, но я его никогда не оставлю, потому что ни только не могу жить без него и доверить его сохранность, но и не верю что они вырастят его хорошим человеком, а если ваш муж найдет новую жену - так и будет, заведут нового малыша, а ваш будет боком""

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: