Гость
Статьи
Развод. Муж в этом …

Развод. Муж в этом винит меня.

Вот и прошли мои 6 лет брака. Одна радость была, это доченька, а все остальное было очень тяжело. Муж почти каждые выходные пил, последний год мог начать пить в пятницу и прийти домой в воскресенье. Зарабатывал он очень много по сегодняшним меркам, но все пропивал. Выходные для него всегда были праздником. Даже купил яхточку, чтобы выезжать на острова на нашей Оби. на все выходные. Меня естественно не брал с собой, точнее перестал брать когда забеременела. Потом узнала об изменах, о дорогих подарках любовницам, а мне и на лекарства ребенку не всегда давал. Потом узнала о куче вирусов им пойманных, благо слабеньких, не серьезных, но и это повлияло на выкидыш. Последней каплей стала его мама, которая после очередной его пьянки выгнала меня, сказав что я не умею себя вести в их доме и должна смириться с тем что у меня такой мужик, мол все с такими живут. Пол года я пыталась поговорить с ним, пробовали мириться, но было одно но, я очень устала от него и его мамы и сказала что вернусь когда будем жить отдельно от его мамы(а у нее своя квартира есть кстати) и вылечит все вирусы. На что мне было сказано, что он идеален и чист, а вирусы я нагуляла...ревела недели две наверное от этого. А вчера сказал, что я делаю все лиж бы не вернуться и он подает на развод.
Не понимаю я готова простить измены, с букетом вирусов, лиж бы хотя бы на это пошел ради нас с дочкой, а не просто мол я нагулялся возвращайся…. Он же в ответ обвиняет меня в том что я поставила эти условия чтобы не вернуться. Он обвинил меня в разрыве семьи, на все звонки посылает, или просто игнорит, или говорит что страдает и я виновата во всем и в изменах и в вирусах и запоях. Говорит что я должна просить у него прощения, тогда подумает и возможно заберет заявление. Сказать что я растерянна это ничего не сказать.

Марина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди, скажите, я одна в реальной жизни таких женщин не знаю? Ну чтобы вот такая тряпка? На форуме такие каждый день пишут, а я понимаю, что ничего не понимаю. Это разводки? Не могут же люди в самом деле ТАК жить???

Гость
#2

Найух такого мужика.

Гость
#3

Э-э-э.... Автор, вы серьезно все это????
По вашей теме напрашивается два вывода.
Первый. У алкаша все кругом виноваты, кроме него самого.
Второй вывод-вопрос. Автор, извините, но вы совсем *****?

Гость
#4

Фууууу какая тряпка (

Гость
#5
Гость

Люди, скажите, я одна в реальной жизни таких женщин не знаю? Ну чтобы вот такая тряпка? На форуме такие каждый день пишут, а я понимаю, что ничего не понимаю. Это разводки? Не могут же люди в самом деле ТАК жить???

Нет, Вы не одна такая. Я тоже таких не знаю, и на работе у нас все женщины хоть и с детьми, но могут и сами их прокормить, если что, а м у д а к а ни одна не терпит.

Гость
#6

Разводка.
Доченька, яхта, вирусы... Какой-то хакер бородатый накропал текст.

Гость
#7
Гость

Люди, скажите, я одна в реальной жизни таких женщин не знаю? Ну чтобы вот такая тряпка? На форуме такие каждый день пишут, а я понимаю, что ничего не понимаю. Это разводки? Не могут же люди в самом деле ТАК жить???

Про измены не знаю.Но знаю женщину которая живёт с алком,батрачит на него,пытается беременеть,чтоб женился и думает на всех что кому то нужны эти обоссанные,в прямом смысле слова,штаны.Ещё девушку знаю, волочит на себе грудного ребёнка и диванного героя,который год лежит и не ищет работу,отмазываясь тем что за маленькие смысл работать))И они вдвоём яростно ругают правительство и всех кого только можно.))
Так что,по всякому бывает.

мелодия гор
#8

Дайте ка угадаю, автор, пойдете просить прощения, потому что жить не на что? Я не злая, но просто к чему все это? Чтобы вас пожалели? Зачем? Вы все равно с завидным упорством полезете туда, где вас не любят, не ждут и не ценят. Зачем, зачем было беременеть вторым, если до этого ваш муж пропивал почти все, что зарабатывал? Ради чего вы терпите такое наплевательское отношение к себе и ребенку, раз денег от него все равно не видите, раз он не дает даже на лекарства ребенку? За кусок хлеба и крышу над головой?

Гость
#9

Видимо бывают такие. Но это редкость, Слава Богу!

Гость
#10
Гость


Люди, скажите, я одна в реальной жизни таких женщин не знаю? Ну чтобы вот такая тряпка? На форуме такие каждый день пишут, а я понимаю, что ничего не понимаю. Это разводки? Не могут же люди в самом деле ТАК жить???

Про измены не знаю.Но знаю женщину которая живёт с алком,батрачит на него,пытается беременеть,чтоб женился и думает на всех что кому то нужны эти обоссанные,в прямом смысле слова,штаны.Ещё девушку знаю, волочит на себе грудного ребёнка и диванного героя,который год лежит и не ищет работу,отмазываясь тем что за маленькие смысл работать))И они вдвоём яростно ругают правительство и всех кого только можно.))
Так что,по всякому бывает.

Кошмар...
Я не говорю, что у меня и в моем окружении все мармеладно, но тут такое дно, страшно читать даже, не то, что жить так

Марина
#11

Я не совсем, как тут пишут. Просто из семьи, где родители жили счастливо и вместе пережили и голод и большие деньги и стройку дома. Надеялась что это просто период у мужа который нужно пережить. Да и всегда слышала фразу от мамы,что мужчину делает женщина. Мол она же смогла отца поднять. Вот и верила до последнего в чудо

Гость
#12
Гость

Разводка.
Доченька, яхта, вирусы... Какой-то хакер бородатый накропал текст.

Российские хакеры - они такие.)))

Гость
#13
мелодия гор

Дайте ка угадаю, автор, пойдете просить прощения, потому что жить не на что? Я не злая, но просто к чему все это? Чтобы вас пожалели? Зачем? Вы все равно с завидным упорством полезете туда, где вас не любят, не ждут и не ценят. Зачем, зачем было беременеть вторым, если до этого ваш муж пропивал почти все, что зарабатывал? Ради чего вы терпите такое наплевательское отношение к себе и ребенку, раз денег от него все равно не видите, раз он не дает даже на лекарства ребенку? За кусок хлеба и крышу над головой?

1. Зарабатываю я сама, редко когда просила деньги у него, когда уж сильно прижмет.
2. Беременность была при противозачаточных вторая
3. Возвращаться уже и не думаю.
Не могу понять, почему всю вину сложили на меня а он типа бедный страдает от моего ухода

Гость
#14

Марина, ваши родители вас не для такого унижения родили.
Вы вообще куку???

Гость
#15

Что-то мне подсказывает, что автор выдаёт лишь свою версию событий. Послушать бы другую сторону.

Гость
#16

Что вы хотите понять? Да им насррать на вас.
Забудьте и живите дальше. Только не будьте больше терпилой!

Гость
#17
Гость

Про измены не знаю.Но знаю женщину которая живёт с алком,батрачит на него,пытается беременеть,чтоб женился и думает на всех что кому то нужны эти обоссанные,в прямом смысле слова,штаны.Ещё девушку знаю, волочит на себе грудного ребёнка и диванного героя,который год лежит и не ищет работу,отмазываясь тем что за маленькие смысл работать))И они вдвоём яростно ругают правительство и всех кого только можно.))
Так что,по всякому бывает.
Кошмар...
Я не говорю, что у меня и в моем окружении все мармеладно, но тут такое дно, страшно читать даже, не то, что жить так

Я тоже хз что в головах у таких.Первая моя бывшая подруга,умная девочка,работящая,простая,адекватная а как связалась с алком,так как будто с ума сошла.И со мной перестала общаться. Ещё бы, вдруг уведу её сокровище,ведь я видела его,простите, *****,когда мы с ней сидели на кухне,а он пьяный зашёл и поссал на угол не снимая штанов.

Гость
#18
Гость

Российские хакеры - они такие.)))

Да есть такие ходят в золоте, имеют яхточку и плюют на всех. И гуляют по черному до безпаметства.

Гость
#19
Гость

Я тоже хз что в головах у таких.Первая моя бывшая подруга,умная девочка,работящая,простая,адекватная а как связалась с алком,так как будто с ума сошла.И со мной перестала общаться. Ещё бы, вдруг уведу её сокровище,ведь я видела его,простите, *****,когда мы с ней сидели на кухне,а он пьяный зашёл и поссал на угол не снимая штанов.

С телефона пишу,вылетает все.
Поссал,снял штаны трусы и ушёл.А крайняя я.Сидела в шоке и смотрела на его хрен.А мне наверно в окно надо было выпрыгивать в тот момент.

Гость
#20

Ну, Автор, потому что это человек такой безответственный. Он никогда не признает свою вину ни в одном вопросе, гуляет - значит ты что то не додаёшь, бьёт - значит сама выпрашиваешь, авансом за измену в будущем, пьёт - так как ему тяжко и он расслабляется. Такие люди редко меняются, и корень их проблем именно в нежелании признать свою вину и взять ответственность за свои поступки, и в будущем с таким партнером будет только хуже. Мой бывший также взвалил на меня всю вину в разрыве отношений, хотя сам ушёл и я пыталась поговорить и услышать его, не захотел он ничего обсуждать, я виновата и всё, как оказалось на тот момент загулял конкретно, а раз пока я не в курсе, можно и на меня свалить и не испытывая чувство вины шляться по бабам.

Просто Глаша
#21

Вот я лишний раз понимаю что женщины из счастливых семей попадают вот к таким мужикам которые им изменяют, бьют и тд. У них пример - счастливые родители и она будет до последнего из своего г... делать конфетку веря что у нее тоже будет счастливая семья.

#22

не считаю что вы тряпка. вы за сохранение семьи - поэтому это приветствую.
А вот мысль мне пришла - обилие любовниц и желание овладеть богатеньким приводят к опоям на алкоголе. Вот вам и желание потусить и выпить))
Я бы рекомендовала вам - почистить его от всей гадости. Есть на нем чужие привороты и отвороты на разлад семьи. Есть.
ХОтя вы можете в это не верить))

Гость
#23
Гость

Гость
Про измены не знаю.Но знаю женщину которая живёт с алком,батрачит на него,пытается беременеть,чтоб женился и думает на всех что кому то нужны эти обоссанные,в прямом смысле слова,штаны.Ещё девушку знаю, волочит на себе грудного ребёнка и диванного героя,который год лежит и не ищет работу,отмазываясь тем что за маленькие смысл работать))И они вдвоём яростно ругают правительство и всех кого только можно.))
Так что,по всякому бывает.
Кошмар...
Я не говорю, что у меня и в моем окружении все мармеладно, но тут такое дно, страшно читать даже, не то, что жить так
Я тоже хз что в головах у таких.Первая моя бывшая подруга,умная девочка,работящая,простая,адекватная а как связалась с алком,так как будто с ума сошла.И со мной перестала общаться. Ещё бы, вдруг уведу её сокровище,ведь я видела его,простите, *****,когда мы с ней сидели на кухне,а он пьяный зашёл и поссал на угол не снимая штанов.

Скорее всего, эта ваша бывшая подруга совсем не пользуется у мужчин спросом, вот и кто на нее повелся - вцепилась мертво и хоть что есть - пусть будет, еще видимо надеется его исправить (знаете, возможно и такое, бывает!) .
Моя одна достаточно близкая подруга уже полгода почти живет с мужчиной, причем()!!) я это узнала вообще от чужих людей случайно, мне она об этом ни слова не сказала -скрывает.... я в недоумении и замешательстве - почти 20 лет дружбы, годы полного доверия и откровенности... и вот я подозреваю нехорошее - что там не совсем хороший мужчина, что она даже\(!!!) скрыла сам факт наличия гражданского мужа... общаемся сейчас редко (теперь причина мне ясна), я делаю вид что ничего не знаю. Маразм крепчает...

Гость
#25
natalibeh

не считаю что вы тряпка. вы за сохранение семьи - поэтому это приветствую.
А вот мысль мне пришла - обилие любовниц и желание овладеть богатеньким приводят к опоям на алкоголе. Вот вам и желание потусить и выпить))
Я бы рекомендовала вам - почистить его от всей гадости. Есть на нем чужие привороты и отвороты на разлад семьи. Есть.
ХОтя вы можете в это не верить))

Да уже верю. Хотя больше тут наверное влияет воспитание. Не знаю как жила его мама, не видела, не застала его папу живым, но раз говорит что жила так же, значит у моего мужа был плохой пример настоящего мужчины.

#26

Тут кроме воспитания многое влияет))
Выхода два - или развод, но не забыывайте о вашей материальной жизни после развода
или борьба за мужа.
Все в нашей жизни есть выбор))

Гость
#27
Гость


Я тоже хз что в головах у таких.Первая моя бывшая подруга,умная девочка,работящая,простая,адекватная а как связалась с алком,так как будто с ума сошла.И со мной перестала общаться. Ещё бы, вдруг уведу её сокровище,ведь я видела его,простите, *****,когда мы с ней сидели на кухне,а он пьяный зашёл и поссал на угол не снимая штанов.

С телефона пишу,вылетает все.
Поссал,снял штаны трусы и ушёл.А крайняя я.Сидела в шоке и смотрела на его хрен.А мне наверно в окно надо было выпрыгивать в тот момент.Ахаха!!!они маргиналы,наверное.

Гость
#28

Авто темы,просто муж Вас не любит больше и все тут. Все его обвинения и т.д. это лишь для того,чтобы найти предлог и не быть виноватым,увы..

Гость
#29
Гость

Авто темы,просто муж Вас не любит больше и все тут. Все его обвинения и т.д. это лишь для того,чтобы найти предлог и не быть виноватым,увы..

и еще добавлю,что он реально му да к.

Марина
#30
Гость

и еще добавлю,что он реально му да к.

Спаси бо развеселили))))

Гость
#31

Автор, ты, видимо, просто ку, ку... :)

Гость
#32

Во всей этой ситуации вас больше всего интересует то, почему обвинили во всем вас? Хорошо, я отвечу. Потому что у му.да.ков всегда баба во всем виновата. Правило такое, аксиома, а аксиому даже доказывать не надо, она просто есть.

Гость
#33
Гость

Во всей этой ситуации вас больше всего интересует то, почему обвинили во всем вас? Хорошо, я отвечу. Потому что у му.да.ков всегда баба во всем виновата. Правило такое, аксиома, а аксиому даже доказывать не надо, она просто есть.

Да именно только это и интересовало. То что я тряпка для него, это я и так сама понимаю.

Гость
#34

Прочитала. Шелудивую собаку жалко, а тебя, авторица, ни капельки. Иди рожай второго. Вдруг исправится. Или грохнет тебя, слабоумную.
А на самом деле хочется думать, что тему выпустил тролль.

Гость
#36

Только дочь отдай кому-нибудь нормальному, а то такую же идиотку, как сама, вырастишь.

Гость
#37

Родить надо от альфы, который пьет и бьет, и для семьи не приспособлен. Развестись, найти бету, которому раньше и не дала бы, и повесить на него себя и прицепа, за неполный доступ к мандатре. Природа, против нее не попрешь.

Гость
#38
Гость

Люди, скажите, я одна в реальной жизни таких женщин не знаю? Ну чтобы вот такая тряпка? На форуме такие каждый день пишут, а я понимаю, что ничего не понимаю. Это разводки? Не могут же люди в самом деле ТАК жить???

Четыре из пяти именно такие

Марина
#39

Спасибо всем сильным за оскорбления. Не дай бог вам такое испытать.
P.s. 7лет назад была такой же и думала, ну я то сильная, мужики бегают за мной. Но со всеми было скучно, а он такой веселый, постоянный праздник))))). Жаль поздно поняла что у постоянных праздников есть и другая сторона монеты

#40

автор, тикайте от этого ублюдочного создания !!!! Пожалейте себя и ребеночка. он изменится ? нет. станет верным ? нет. будет все для вас делать ? нет. ответьте сами на эти вопросы. я ушла, правла я без ребенка была, но брак почти 8 лет продержался.

Гость
#41
Марина

Спасибо всем сильным за оскорбления. Не дай бог вам такое испытать.
P.s. 7лет назад была такой же и думала, ну я то сильная, мужики бегают за мной. Но со всеми было скучно, а он такой веселый, постоянный праздник))))). Жаль поздно поняла что у постоянных праздников есть и другая сторона монеты

Автор,зря написали на форум думала таких дур не бывает,а вот и нашлась.Уважайте себя.

Гость
#42
Марина

Спасибо всем сильным за оскорбления. Не дай бог вам такое испытать.
P.s. 7лет назад была такой же и думала, ну я то сильная, мужики бегают за мной. Но со всеми было скучно, а он такой веселый, постоянный праздник))))). Жаль поздно поняла что у постоянных праздников есть и другая сторона монеты

Твой муж типичный манипулятор. Почитай про нарциссическое расстройство личности. А ты подсела на это, и уже не видишь всего кошмара происходящего. Из ямы вылезай, пока с ума не сошла окончательно. Ты сама о себя ноги вытираешь, что ты хочешь от других?

Гость
#43
Марина

Спасибо всем сильным за оскорбления. Не дай бог вам такое испытать.
P.s. 7лет назад была такой же и думала, ну я то сильная, мужики бегают за мной. Но со всеми было скучно, а он такой веселый, постоянный праздник))))). Жаль поздно поняла что у постоянных праздников есть и другая сторона монеты

надо разлюбить мужа и отжимать от него побольше ништяков для себя и ребёнка.
и не надо говорить, что сердцу не прикажешь. с таким ужасным поведением этого купчика вполне можно за год вытравить из сердца любовь и оставить только разум. сколько вам лет? такое ощущение, что вы совсем молодая и неопытная.
богатые алкаши ВСЕ такой образ жизни ведут. а любовь проходит через 3 года не только у богатых, но и у бедных. ваш муж умнее вас и старше, он наверняка уже подстраховался и всё на маму переписал. вам и взять нечего будет при разводе. вам юрист нужен первым делом. ваш муж будет жён менять всю жизнь. я бы на его месте тоже так делала. нафига богатому мужику ограничивать себя в комфорте от жизни? он для того и работает, чтобы получать всё что хочет и когда хочет, а от дискомфорта избавляться.

Гость
#44
Марина

Я не совсем, как тут пишут. Просто из семьи, где родители жили счастливо и вместе пережили и голод и большие деньги и стройку дома. Надеялась что это просто период у мужа который нужно пережить. Да и всегда слышала фразу от мамы,что мужчину делает женщина. Мол она же смогла отца поднять. Вот и верила до последнего в чудо

. Если лошадь сдохла, то ее нужно оставить. Это я про мужчину которого женщина делает. Окрылить можно только того, кто сам готов к свершения, вашего же мужа, увы, заставить полететь невозможно. Зачем пытаться паределатт невозможное. Он не исправится. Если вы сами себя с дочерью можете обеспечить, то оставьте его как пройденный этап и поблагодарите его за опыт с Какими мужчинами нельзя создавать семью

По
#45
Марина

Спасибо всем сильным за оскорбления. Не дай бог вам такое испытать.
P.s. 7лет назад была такой же и думала, ну я то сильная, мужики бегают за мной. Но со всеми было скучно, а он такой веселый, постоянный праздник))))). Жаль поздно поняла что у постоянных праздников есть и другая сторона монеты

автор, милая, не всегда перемены означают несчастье, я через восемь лет брака от первого мужа тикала теряя тапки с ребенком шестилетним, забрала только чемоданы с вещами своими и сына . К маме ушла. И жизнь наладилась и настроение и мироощущение, до этого два года на антидепрессантах сидела. Сейчас счастлива семь лет во втором браке

По
#46
Марина

Спасибо всем сильным за оскорбления. Не дай бог вам такое испытать.
P.s. 7лет назад была такой же и думала, ну я то сильная, мужики бегают за мной. Но со всеми было скучно, а он такой веселый, постоянный праздник))))). Жаль поздно поняла что у постоянных праздников есть и другая сторона монеты

автор, милая, не всегда перемены означают несчастье, я через восемь лет брака от первого мужа тикала теряя тапки с ребенком шестилетним, забрала только чемоданы с вещами своими и сына . К маме ушла. И жизнь наладилась и настроение и мироощущение, до этого два года на антидепрессантах сидела. Сейчас счастлива семь лет во втором браке

Гость
#47

так вы ничего хорошего от мужа и не видели, ни любви ни денег. чего жалеть, пусть валит. обвиняет он вас или нет, какое это уже имеет значение? теперь надо смотреть вперед, а не выяснять и усираться кто виноват. муж вам просто хочет вину вменить, чтобы добить вас, манипуляшка такая. не все ли уже равно?

Гость
#48

Нечего со свекровью жить и ее же обгаживать. Еще и квартиры ее пересчитала.
Свои заработайте автор, а потом других оскорбляйте.

Марина
#49
Гость

Автор,зря написали на форум думала таких дур не бывает,а вот и нашлась.Уважайте себя.

Ну мне хотя бы хватает ума ни кого не оскорблять. И читая темы на форуме, я понимаю что люди пишут ради того,что бы получить помощь или ответ на сложный вопрос, а не ради того что бы вы очередной раз могли кого то опустить и хвалиться еще этим.
Удачи.

Марина
#50
Гость

Нечего со свекровью жить и ее же обгаживать. Еще и квартиры ее пересчитала.
Свои заработайте автор, а потом других оскорбляйте.

Смешно, вот вы со свекровью живете? Свекровь меня хорошая, вот только муж при ней избалованный ребенок и понимает если что мама то его всегда дома, нафиг ему то там быть. Мама и снег покидает и постройки починит во дворе и даже крышу вместе с ней мы чинили....А он спал на диване и ведь ни слова ему не сказала она потом, а просто накрыла стол и стопочку налила. Сынок же, любимый, единственный. А в остальном, свекровь супер.
Так что возьмите свое мнение и засуньте простите... Не понимаю я таких как вы.
И еще, что плохого в желании жить отдельно от свекрови???