Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я вышла на работу

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Живем с мужем 8 лет. Двое детей 2,8 года и 6 лет. Нахожусь в декрете.
С мужем не разговариваем 2 недели. Муж ни разу не сказал, чтобы я …

Анастасия
469 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#409
Алиса

Нет, не пугать. Что вы. Написать на листке условия (эскиз ближайших лет жизни) и четко соблюдать эти условия. "Хочешь работающую жену? ОК! В среду, пятницу, субботу и понедельник ты готовишь и делаешь уборку, пока я занимаюсь детьми. Вторник, четверг, воскресенье готовлю и делаю уборку я, а ты занимаешься детьми. Пропустил смену? Не успеваешь? Хорошо подменю. Ты берешь мою смену завтра. Женские матьтвою обязанности? Не, не слышали! У работающей женщины обязанностей нет."

Справедливо при условии что они приносят в семейный бюджет одинаково денег. В общем если они ровня )

Алиса
#410
Дейенерис

Дублирую вопрос: а что, если не напугается? И потом, он ведь упырь, а упыри в подобных ситуациях сбагривают детей своим матерям и живут в своё удовольствие.

Как вы оказывается прекрасно понимаете мужчин.

Гость
#411
Алиса

Нет, не пугать. Что вы. Написать на листке условия (эскиз ближайших лет жизни) и четко соблюдать эти условия. "Хочешь работающую жену? ОК! В среду, пятницу, субботу и понедельник ты готовишь и делаешь уборку, пока я занимаюсь детьми. Вторник, четверг, воскресенье готовлю и делаю уборку я, а ты занимаешься детьми. Пропустил смену? Не успеваешь? Хорошо подменю. Ты берешь мою смену завтра. Женские матьтвою обязанности? Не, не слышали! У работающей женщины обязанностей нет."

вообще не вопрос, деньги на семью вкидывать так же будешь? или хватит с тебя тупо того что на работу пошла?

старуха изергиль
#412
Гость

Я читаю и удивляюсь вам, как вы предлагаете женщине с двумя детьми работать? Кто будет заниматься ее детьми? И в садике дети постоянно болеют, сегодня в садике, завтра дома будет сидеть ребенок. И что все равно ей придется заниматься детьми после работы? Откуда на это взять силы, вы что двужильные?

Один деть почти школьник это раз.
считай ребенок 1.
а как будут говорить мама я хочу платье, а она им- я что вам двужильная?

старуха изергиль
#413
Алиса

Нет, не пугать. Что вы. Написать на листке условия (эскиз ближайших лет жизни) и четко соблюдать эти условия. "Хочешь работающую жену? ОК! В среду, пятницу, субботу и понедельник ты готовишь и делаешь уборку, пока я занимаюсь детьми. Вторник, четверг, воскресенье готовлю и делаю уборку я, а ты занимаешься детьми. Пропустил смену? Не успеваешь? Хорошо подменю. Ты берешь мою смену завтра. Женские матьтвою обязанности? Не, не слышали! У работающей женщины обязанностей нет."

Вот это 5! Можно расходиться.

Алиса
#414
Гость

Справедливо при условии что они приносят в семейный бюджет одинаково денег. В общем если они ровня )

Никаких "одинаково". Он одинаково родил детей? Нет, ни одного. Семья строится только из денег? НЕТ! Она строится и из людей, численность которых в 2 раза увеличила женщина. Пожертвовала своей карьерой и здоровьем ради этого. Что он может противопоставить такой жертве? Ничего!! Значит вносит с бюджет больше. Это и так должно быть понятно, учитывая что женщина пропустила целых 6 карьерных лет и желающих брать ее с 2мя детьми практически нет желающих. Мало того что пожертвлвала карьерой и здоровьем, еще *** от быта и забот с детьми освобождать? Нет! Рабство отменили.

Ваш Гость
#415
старуха изергиль

Один деть почти школьник это раз.
считай ребенок 1.
а как будут говорить мама я хочу платье, а она им- я что вам двужильная?

То есть вы считаете, что первокласснику скажем, не нужно внимание матери? Интересно..
И Пусть отца своего спросят, про платье. И почему женщина замужем должна пахать как мать одиночка., чтобы обеспечить детей это большой вопрос.зачем тогда ей этот муж нужен?

Ваш Гость
#416
Алиса

Никаких "одинаково". Он одинаково родил детей? Нет, ни одного. Семья строится только из денег? НЕТ! Она строится и из людей, численность которых в 2 раза увеличила женщина. Пожертвовала своей карьерой и здоровьем ради этого. Что он может противопоставить такой жертве? Ничего!! Значит вносит с бюджет больше. Это и так должно быть понятно, учитывая что женщина пропустила целых 6 карьерных лет и желающих брать ее с 2мя детьми практически нет желающих. Мало того что пожертвлвала карьерой и здоровьем, еще *** от быта и забот с детьми освобождать? Нет! Рабство отменили.

Согласна с вами.
И интересные такие, плевать что она целый день работала, устала, меньше денег заработала - все, паши до упаду, пока вперед ногами не вынесли, такая офигенная забота о жене.

Гость
#417
Гость

Когда уже наши русские женщины начнут скидывать детей на мужа? В европейских странах мужики уже давно декретный отпуск наравне с женой несут. и мамочки европейские не падают в обморок от мысли, что их дитачка останется с отцом наедине на целый день. Ну, покормит неправильно он дитё несколько раз, ну, получит болезни в итоге, ну, посидит без сна в тревоге возле постели больного ребёнка, но зато потом думать начнёт на 3 шага вперёд. Этот зашкаливающий материнский инстинкт всё женщинам портит на долгие годы, а мужья в расслабоне без ответственности и тревоги павлинами новую жизнь с новой самкой строят и о детях не вспоминают. в нашем обществе плохой матерью называют Ж, которая хочет разделить родительские обязанности 50\50 с отцом.

Приятно читать Вас)) всё правильно пишите, мизогиням ущербным не понять только. они спят и видят чтобы автора загнобить чтоб не вякала, пока *** урабатывается на 2 работах по полставки, офонареть мужи уработался, ведь им плохо, что автору мама вносит сумму, эквивалентную зарплате автора, и автор не упахивается, как многие тут ломовые лошадяры, живущие с ничтожествами, сидящими на их шее, а думает о себе. А муж вообще должен заткнуться и рожу не кривить, тем более уж не ныть о том что денег не достает. Сам не рожал, беременным не ходил, не зарабатывает, жена имеет от мамы деньги в размере своей зарпллаты и ещё что то делает по дому. и с детьми. Но нееет, его бесит, что жена так живет. А баб обиженок, бесящихся, что автору живется лучше чем им, просто уже на стены кидает от их зависти и злости. Уж не знают, в чем автора упрекнуть. Ущербные бабешки, неликвид полнейший эти лошадяры загнанные.

Гость
#418
Алиса

Никаких "одинаково". Он одинаково родил детей? Нет, ни одного. Семья строится только из денег? НЕТ! Она строится и из людей, численность которых в 2 раза увеличила женщина. Пожертвовала своей карьерой и здоровьем ради этого. Что он может противопоставить такой жертве? Ничего!! Значит вносит с бюджет больше. Это и так должно быть понятно, учитывая что женщина пропустила целых 6 карьерных лет и желающих брать ее с 2мя детьми практически нет желающих. Мало того что пожертвлвала карьерой и здоровьем, еще *** от быта и забот с детьми освобождать? Нет! Рабство отменили.

Он может противопоставить то что 6 декретных лет их содержал. В рождении детей нет ничего сверхестественного, это природой заложенная функция.
Кроме того детей они родила не для него, точнее не только для него, но и для себя тоже.
В общем то рождение ребёнка переводится на деньги и называется суррогатным материнством. Цены известны. Если так не хочется ломать карьеру и т.п. м и ж могут скинуться примерно по 1М рублей и оплатить данное мероприятие.
В обычно случае когда жена рожает, путём нехитрой математики, можно получить что свой 1М она вкладывает тем что рожает, а второй 1М должен муж, не такие уж и большие деньги, цена машины эконом класса.

Гость
#419
Гость

Я читаю и удивляюсь вам, как вы предлагаете женщине с двумя детьми работать? Кто будет заниматься ее детьми? И в садике дети постоянно болеют, сегодня в садике, завтра дома будет сидеть ребенок. И что все равно ей придется заниматься детьми после работы? Откуда на это взять силы, вы что двужильные?

Ага, они ж сами так делают . Хотят чтоб автор послдние жилы из себя тянула, надорвалась, потом лечилась(( Хотят, чтоб все были, как они-тяжеловозы. Ведь мужу автора нельзя много работать. Он , бедный, максимум 8 ч работает, а автора не жаль. Она так, расходный материал...вот из-за таких приттурочных теток и винят себя нормальные женщины, впрягаясь в кабалу и потом болеют...

Гость
#420
Гость

Справедливо при условии что они приносят в семейный бюджет одинаково денег. В общем если они ровня )

Нет. доход у мужчины и женщины разный на одной и то й же должности ли на сходной Если время тратят одинаково на работе и если у обоих труд умственый или у обо их физический не важно кто сколько вносит. Точнее, нормально что женщина вносит меньше. Как бы тут кто не пытался тужится, хоть обосритесь. тем более, автор рожала и была беременна, здоровее нехило потеряла муж сохранил. Вообще с неё спроса в плане суммы заработанной быть не может.

Гость
#421
старуха изергиль

Один деть почти школьник это раз.
считай ребенок 1.
а как будут говорить мама я хочу платье, а она им- я что вам двужильная?

после сада сразу армия, да? между прочим с садом куда проще, чем ещё со школой. В саду нет уроков которые занимают все вечера, а то и утро ещё . и все выходные. Так что школьнику помощь нужна огого какая, тут вообще нужен постоянно кто-то неработающий рядом. каждый день и целый день. Прям уж не знают какую бредятину написать, ржунимагу. Мамы школьников как минимум всю начальную школу постоянно вспоминают сад. и всю начальную школу каждый день и в выходные с детьми надо заниматься. Скажете ни фига? Не поверю.

Гость
#422
Алиса

Никаких "одинаково". Он одинаково родил детей? Нет, ни одного. Семья строится только из денег? НЕТ! Она строится и из людей, численность которых в 2 раза увеличила женщина. Пожертвовала своей карьерой и здоровьем ради этого. Что он может противопоставить такой жертве? Ничего!! Значит вносит с бюджет больше. Это и так должно быть понятно, учитывая что женщина пропустила целых 6 карьерных лет и желающих брать ее с 2мя детьми практически нет желающих. Мало того что пожертвлвала карьерой и здоровьем, еще *** от быта и забот с детьми освобождать? Нет! Рабство отменили.

Тягловый загнанным лошадям не объясните. Тем более тем, которые, как погганые кукушки, сбросили детей на своих родителей и ни хрена вообще не знают, что такое растить и воспитывать ребенка с рождения.

Гость
#423
Алиса

Никаких "одинаково". Он одинаково родил детей? Нет, ни одного. Семья строится только из денег? НЕТ! Она строится и из людей, численность которых в 2 раза увеличила женщина. Пожертвовала своей карьерой и здоровьем ради этого. Что он может противопоставить такой жертве? Ничего!! Значит вносит с бюджет больше. Это и так должно быть понятно, учитывая что женщина пропустила целых 6 карьерных лет и желающих брать ее с 2мя детьми практически нет желающих. Мало того что пожертвлвала карьерой и здоровьем, еще *** от быта и забот с детьми освобождать? Нет! Рабство отменили.

Я вас обожаю. Побольше бы таких женщин было в нашей стране. Не переставайте писать, вы очень убедительны и аргументация у вас на высоте. Но пасаран!, как любит говорить Новосёлов)))) Не позволим мужикам навязать нам двойные стандарты. И молодым неопытным девушкам тоже объясним откуда в сыре дырочки))

Гость
#424
Гость

Справедливо при условии что они приносят в семейный бюджет одинаково денег. В общем если они ровня )

Вы в реальном мире живёте?Кем вы работаете?
У меня много знакомых мужчин-начальников, владельцев своего бизнеса, топов. И все они признавались, что женщинам платят меньше за аналогичные обязанности. А почему? А потому что "у женщины есть парень-жених-муж, который деньгами подогревает", а мужику, внимание!, семью кормить. То есть с женщины априори снимают эту обязанность по половому признаку. Но при этом она выполняет ровно такой же объём работ, за меньшую зарплату. И вот эта сексистская несправедливость становится аргументом: а ты начни так же зарабатывать, как мужик, а потом поговорим о равенстве в семье.
разве вина женщины, что за одну и ту же работу ей платят меньше, чем мужчине? Но это даёт прекрасную лазейку подлую заставить женщину, которая и так несправедливо обделена по оплате труда, работать в 2 смены( и на работе и дома) только на том основании, что работодатель её грабит.
То есть, если ты жертва на работе, то это обязывает тебя быть жертвой и дома. Тебе недоплачивают? Значит работай в 2 раза больше: первую смену за малые деньги, а вторую вообще бесплатно. мужская логика. а точнее--мужской сговор.
ведь если платить М и Ж одинаково за одну и ту же работу, то у Ж появится аргумент "тогда и домашняя работа поровну". А мужикам это надо? нет, не надо.

Гость
#425
Гость

Он может противопоставить то что 6 декретных лет их содержал. В рождении детей нет ничего сверхестественного, это природой заложенная функция.
Кроме того детей они родила не для него, точнее не только для него, но и для себя тоже.
В общем то рождение ребёнка переводится на деньги и называется суррогатным материнством. Цены известны. Если так не хочется ломать карьеру и т.п. м и ж могут скинуться примерно по 1М рублей и оплатить данное мероприятие.
В обычно случае когда жена рожает, путём нехитрой математики, можно получить что свой 1М она вкладывает тем что рожает, а второй 1М должен муж, не такие уж и большие деньги, цена машины эконом класса.

нет, 1 часть с мужла за рождение дете. родила жена, она пожертвовала здоровьем, мучилась. То, что это заложено природой, означает, что женщина имеет возможность это сделать, но совсем не значит, что после этого нет последствий для её здоровья. Можете осведомиться об осложнениях родах и беременности, через что проходят женщины. Так, это 1 часть.
Теперь вторая часть с мужла. Это за то, что в декрете деть не сам по себе, как трава растет, а женщина не спит ночами, няньчится, круглые сутки только с ребенком, при это по дому шуршит. Это вторая часть.
А третья часть, это деньги на восстановление женского здоровья. Причем после каждый родов отдельно. То есть за 2 детей с мужла как минимум 6 частей. Как бы вам не хотелось обесценить вклад матери.
А при всём при этом, это самое ничтожное *** преспокойненько себе работало всего на полставки и проблем не знало. В его жизни не изменилось ровным счетом ничего. У него просто появились деньги. здоровье сохранил, нервную систему тоже. Ничего в его жизни не поменялось. Потому должен вообще сидеть и молчать в тряпочку. Оборзели наглые мррази, слов нет.

Гость
#426
Гость

Я вас обожаю. Побольше бы таких женщин было в нашей стране.

И я того же мнения)))+++++++++++++++++++

Гость
#427
Гость

ГостьОн может противопоставить то что 6 декретных лет их содержал. В рождении детей нет ничего сверхестественного, это природой заложенная функция.
Кроме того детей они родила не для него, точнее не только для него, но и для себя тоже.
В общем то рождение ребёнка переводится на деньги и называется суррогатным материнством. Цены известны. Если так не хочется ломать карьеру и т.п. м и ж могут скинуться примерно по 1М рублей и оплатить данное мероприятие.
В обычно случае когда жена рожает, путём нехитрой математики, можно получить что свой 1М она вкладывает тем что рожает, а второй 1М должен муж, не такие уж и большие деньги, цена машины эконом класса.
нет, 1 часть с мужла за рождение дете. родила жена, она пожертвовала здоровьем, мучилась. То, что это заложено природой, означает, что женщина имеет возможность это сделать, но совсем не значит, что после этого нет последствий для её здоровья. Можете осведомиться об осложнениях родах и беременности, через что проходят женщины. Так, это 1 часть.
Теперь вторая часть с мужла. Это за то, что в декрете деть не сам по себе, как трава растет, а женщина не спит ночами, няньчится, круглые сутки только с ребенком, при это по дому шуршит. Это вторая часть.
А третья часть, это деньги на восстановление женского здоровья. Причем после каждый родов отдельно. То есть за 2 детей с мужла как минимум 6 частей. Как бы вам не хотелось обесценить вклад матери.
А при всём при этом, это самое ничтожное *** преспокойненько себе работало всего на полставки и проблем не знало. В его жизни не изменилось ровным счетом ничего. У него просто появились деньги. здоровье сохранил, нервную систему тоже. Ничего в его жизни не поменялось. Потому должен вообще сидеть и молчать в тряпочку. Оборзели наглые мррази, слов нет.

+1000000000

Гость
#428

к п. 425 деньги=дети

Гость
#429

Женщины теряют здоровье, красоту, молодость, секс, рожая детей. Но мужикам пофиг на это. утренняя мужская еврейская молитва звучит, как " спасибо Господи, что я родился мужчиной, а не женщиной". Каково? осознают, мраззи, что бабой быть врагу не пожелаешь.
После родов летят зубы, выпадают волосы, растяжки на груди и животе, грудь после ГВ отвисает, геморрой, влагалище растягивается до "ведра" если не КС, варикоз...МАЛО???? И после этого тебя ещё и на работу не берут, потому что ребёнок маленький и будет постоянно болеть. так что лижи анус своему кормильцу, а то разведётся с тобой такой испорченной родами, найдёт себе свежую молодуху, а тебе алики от белой зарплаты копейки.
Вот такая справедливость по-мужски.

Гость
#430
Гость

Женщины теряют здоровье, красоту, молодость, секс, рожая детей. Но мужикам пофиг на это. утренняя мужская еврейская молитва звучит, как " спасибо Господи, что я родился мужчиной, а не женщиной". Каково? осознают, мраззи, что бабой быть врагу не пожелаешь.
После родов летят зубы, выпадают волосы, растяжки на груди и животе, грудь после ГВ отвисает, геморрой, влагалище растягивается до "ведра" если не КС, варикоз...МАЛО???? И после этого тебя ещё и на работу не берут, потому что ребёнок маленький и будет постоянно болеть. так что лижи анус своему кормильцу, а то разведётся с тобой такой испорченной родами, найдёт себе свежую молодуху, а тебе алики от белой зарплаты копейки.
Вот такая справедливость по-мужски.

Ну вот у такого мужла и у баб, лижущих анус этому мужлу, при этом вкалывая на 2-4 работах и дома плюс потом в ещё в 2 смены, лишь бы не сбежало "сокровище", это да, справедливо.

Гость
#431

"За квартиру, за бассейн платят родители, одевают нас, дают мне карманные деньги мои родители." - он вам тупо еду и жкх оплачивает. Он вообще в курсе что обеспечение детей - это его работа? По часам он у вас занят не больше чем люди на стандартной 5-и дневке.

Гость
#432
Гость

"За квартиру, за бассейн платят родители, одевают нас, дают мне карманные деньги мои родители." - он вам тупо еду и жкх оплачивает. Он вообще в курсе что обеспечение детей - это его работа? По часам он у вас занят не больше чем люди на стандартной 5-и дневке.

попытайтесь эту мысль донести до Дейнерис бурерождённой повелительнице драконов))) Все всё поняли. а она стоит на своём. что ж должна пахать-пахать и ещё раз пахать, как она, Дейнерис. ей же обиднааа, что другие не пашут.

Гость
#433
Гость

Женщины теряют здоровье, красоту, молодость, секс, рожая детей. Но мужикам пофиг на это. утренняя мужская еврейская молитва звучит, как " спасибо Господи, что я родился мужчиной, а не женщиной". Каково? осознают, мраззи, что бабой быть врагу не пожелаешь.
После родов летят зубы, выпадают волосы, растяжки на груди и животе, грудь после ГВ отвисает, геморрой, влагалище растягивается до "ведра" если не КС, варикоз...МАЛО???? И после этого тебя ещё и на работу не берут, потому что ребёнок маленький и будет постоянно болеть. так что лижи анус своему кормильцу, а то разведётся с тобой такой испорченной родами, найдёт себе свежую молодуху, а тебе алики от белой зарплаты копейки.
Вот такая справедливость по-мужски.

ну так не рожайте. а то тоже мне героини без зубов и с растяжками. Ноют и ноют.

Гость
#434
Гость

ГостьЖенщины теряют здоровье, красоту, молодость, секс, рожая детей. Но мужикам пофиг на это. утренняя мужская еврейская молитва звучит, как " спасибо Господи, что я родился мужчиной, а не женщиной". Каково? осознают, мраззи, что бабой быть врагу не пожелаешь.
После родов летят зубы, выпадают волосы, растяжки на груди и животе, грудь после ГВ отвисает, геморрой, влагалище растягивается до "ведра" если не КС, варикоз...МАЛО???? И после этого тебя ещё и на работу не берут, потому что ребёнок маленький и будет постоянно болеть. так что лижи анус своему кормильцу, а то разведётся с тобой такой испорченной родами, найдёт себе свежую молодуху, а тебе алики от белой зарплаты копейки.
Вот такая справедливость по-мужски.
ну так не рожайте. а то тоже мне героини без зубов и с растяжками. Ноют и ноют.

а я и не рожаю. а я и не ною. Я же--ЧФ! ай эм фриииии!(если у вас есть дети, то вы вспомните сцену освобождения Джинна из мультика про Алладина.)
Если я впрягаюсь за детных женщин, то это не значит, что я детная. я просто их понимаю.
У меня нет кошек и не будет. Ещё вопросы есть? я готова уделить 15 минут, чтобы вы наконец то избавились от стереотипов.

Гость
#435
Гость

нет, 1 часть с мужла за рождение дете. родила жена, она пожертвовала здоровьем, мучилась. То, что это заложено природой, означает, что женщина имеет возможность это сделать, но совсем не значит, что после этого нет последствий для её здоровья. Можете осведомиться об осложнениях родах и беременности, через что проходят женщины. Так, это 1 часть.
Теперь вторая часть с мужла. Это за то, что в декрете деть не сам по себе, как трава растет, а женщина не спит ночами, няньчится, круглые сутки только с ребенком, при это по дому шуршит. Это вторая часть.
А третья часть, это деньги на восстановление женского здоровья. Причем после каждый родов отдельно. То есть за 2 детей с мужла как минимум 6 частей. Как бы вам не хотелось обесценить вклад матери.

Третья часть уже заложена в первую, в услуги сурр матери. Что касается второй - да, это уже услуги няни. Ну чтож, могут с мужем скидываться по 500к в год на её услуги. Как видите рождение и содержание ребёнка не является бесценным вкладом за который потом мужик всю жизнь обязан. Можно перевести во вполне реальные цифры. Которые хоть и большие, но не астрономические. Сейчас квартира двушка стоит 10м, а более менее приличная машина 1,5-2м.

Гость
#436
ХХХ

Все верно ваш муж видит - вместо нормальной супруги рядом, самодостаточной и способной равноценно поддерживать семью, он видит унылую квочку, наковырявшую себе каких-то дел и проблем, готовую на что угодно, лишь бы не работать. Вы вон сколько причин придумали себе, одна другой краше. Лепет психически неразвитого подростка это. Ваш муж, скорее всего, счастлив от вашей семейки отлепиться, а вы прочно к кошельку родоков присосаны, взрослая тетька, обворовывающая пенсионеров. Надеюсь, ваш муж сделал правильный вывод насчет вас, и в самом скором времени вы воссоединитесь с вашими горячо любимыми родителями.

А Вы так и кипите злобой...ужас(

Гость
#437
Алиса

Никаких "одинаково". Он одинаково родил детей? Нет, ни одного. Семья строится только из денег? НЕТ! Она строится и из людей, численность которых в 2 раза увеличила женщина. Пожертвовала своей карьерой и здоровьем ради этого. Что он может противопоставить такой жертве? Ничего!! Значит вносит с бюджет больше. Это и так должно быть понятно, учитывая что женщина пропустила целых 6 карьерных лет и желающих брать ее с 2мя детьми практически нет желающих. Мало того что пожертвлвала карьерой и здоровьем, еще *** от быта и забот с детьми освобождать? Нет! Рабство отменили.

хорошо быть теоретиком, Алиса. на практике автор как-то не переживает за 6 "карьерных лет", ее до сих пор с дивана сдвинуть не удается. отчего бы? и про "жертвы" не надо, она нормально жила, с квартирой машиной и прочим, чего без мужа не увидала бы. вопить можно сколько угодно, а по факту если разбегутся, муж справится (и если дети с ним останутся), а вот автор останется в ж..

Гость
#438
Гость

Автор нет у Вас никакой семьи. Вернее Вас в этой семье нет. Муж работает и подрабатывает. А у Вас проблемы со спиной. Простите, но после двух родов проблемы со спиной не может не быть. И вообще я не знаю людей после 30, кто не знает, что такое боль в спине. У можчин, кстати, тоже эта проблема есть. Как ее можно лечить кроме мазей, гиснастики и массажа???? Никак! Гели-мази стоят копейки, гимнастикой можно бесплатно дома заниматься, так куда Вы ходите "решать проблемы со здоровьем"? На массаж, когда в семье денег нет? Собственно так же как и в бассейн, на который мама денег дает. Может я чего-то не понимаю, но бассейн, фитнес, спортзал - это то, на что можно тратить после того, как семья (а не мама) коммуналку заплатила. Получается, что Ваша науськивает Вас тратить деньги, которых и так нет. Прав Ваш муж, что взбесился.

Вы советуете то чего не знаете в полной мере. Проблемы со спиной может быть разные( вот пример: у подруги болеющий папа, постоянно болит спина( надо срочно делать операцию) и тем более нельзя делать массаж и физ упражнения...вы хоть головой думаете?
Она сама разберется что ей делать со спиной и челюстью..
А муж пусть думает головой и прорабатывает план заработка или как говорят тут многие продает машину

Снежана
#439

женщины,что ж Вы так себя не уважаете?идти на работу из-за нехватки денег,имея двоих маленьких детей и мужа-это просто ужас,зачем вообще такие мужья нужны,ну какая с них польза?женщина ,конечно может выйти на работу,если эта работа очень интересна ей самой,есть возможность карьерного роста,зарплата высокая,а идти,к примеру, на базаре торговать или туалеты мыть,потому что жрать нечего,и считать это нормой жизни-ну побойтесь Бога,мужик должен семью обеспечивать всем необходимым,и точка;я вот наблюдаю за своими соседками:одной 41 год,двое детей,инвалидность,а она пашет в три смены ,зарабатывает сыночку-лбу 20летнему на обучение,а муженек-учитель музыки на полставки,самое интересное,что эта женщина имеет 2 во и ушла с более легкой работы,а муженек дальше на гармони играет и целыми днями чаи гоняет;а другая соседка,тоже в три смены пашет,мужик ее сторожем работает за 50& в месяц-сутки через трое,этот целый день кофе пьет и курит...вот она судьба женская,когда себя любить начнете,женщины?может,глядишь,и мужья Ваши тоже Вас полюбят, а иметь такого мужа,как у Автора,лучше вообще одной до старости оставаться,хоть меньше в жизни разочарований будет

Гость
#440
Гость

Он может противопоставить то что 6 декретных лет их содержал. В рождении детей нет ничего сверхестественного, это природой заложенная функция.
Кроме того детей они родила не для него, точнее не только для него, но и для себя тоже.
В общем то рождение ребёнка переводится на деньги и называется суррогатным материнством. Цены известны. Если так не хочется ломать карьеру и т.п. м и ж могут скинуться примерно по 1М рублей и оплатить данное мероприятие.
В обычно случае когда жена рожает, путём нехитрой математики, можно получить что свой 1М она вкладывает тем что рожает, а второй 1М должен муж, не такие уж и большие деньги, цена машины эконом класса.

Так бл... и быть добытчиком в семье для мужика нет ничего сверхъестественного! А они уже от одной своей главной обязанности сопли развесили, слабаки. Фу

Гость
#441
Алиса

Когда уже наши русские женщины начнут скидывать детей на мужа? В европейских странах мужики уже давно декретный отпуск наравне с женой несут.

Да-да ! И в армии пусть служат наравне с мужчинами - равноправие жи , куле . И семейный капитал папе пусть выплачивают , а мама только облизывается - и на работу выходит воздух пинать , пока папочка упахивается каторжным домашним трудом и обеспечивает уют в доме .

Гость
#442
Гость

. Но при этом она выполняет ровно такой же объём работ, за меньшую зарплату.
разве вина женщины, что за одну и ту же работу ей платят меньше, чем мужчине?

Типичный визг феминисток - дайте денег , у меня жи вагина есть ! Никогда не видел упахивающихся за копейки женщин - только если есть за спиной мужчина . А тех что видел - так они ненапряжно работают , попивая по полчаса кофе , да бегая на перекуры , и не беря тяжёлого в руки . Соответственно и получают .

Гость
#443
Гость

Гость. Но при этом она выполняет ровно такой же объём работ, за меньшую зарплату.
разве вина женщины, что за одну и ту же работу ей платят меньше, чем мужчине?
Типичный визг феминисток - дайте денег , у меня жи вагина есть ! Никогда не видел упахивающихся за копейки женщин - только если есть за спиной мужчина . А тех что видел - так они ненапряжно работают , попивая по полчаса кофе , да бегая на перекуры , и не беря тяжёлого в руки . Соответственно и получают .

очередное жалкое непутевое существо мужского пола,которое по жизни лузер,неудачник,обижается,что бабы ему бесплатно не дают,кому ты надо такое сокровище?пойди застрелись

Гость
#444

Возможно муж хочет что бы семья вышла из под контроля тещи. Судя по тому как вы описали характер вахсей мамы она может и мужу высказываете прямо свои претензии. Скорее всего просьба вернутся на работу это желание убрать рычаг воздействия и влияния вашей матери на вашу семью. Которая уже сейчас шантажирует вас а вы ее слушаете. Я бы на вашем месте прислушалась к мужу если хотите сохранить семью. В частности, понять почему он хочет что бы вы работали вместо того что бы брать деньги у своих родителей. У вас двое детей и вы взрослая женщина, мама для вас должна быть опорой в психологическом плане, а не источник материальной поддержки. Помните ломать не строить, и развод самое простое решение с не самыми оптимальными результатами.

Гость
#445
Гость

Алиса
Когда уже наши русские женщины начнут скидывать детей на мужа? В европейских странах мужики уже давно декретный отпуск наравне с женой несут.
Да-да ! И в армии пусть служат наравне с мужчинами - равноправие жи , куле . И семейный капитал папе пусть выплачивают , а мама только облизывается - и на работу выходит воздух пинать , пока папочка упахивается каторжным домашним трудом и обеспечивает уют в доме .

Призыв в армию давно пора отменить и сделать на контрактной основе. И вообще, это не корректное сравнение. Ясно что физические возможности у полов разные и не все нагрузки которые спокойно перенесет мужчина по силам женщине. Но по дому и с ребенком могут справится оба, так же как и сидеть в офисе с 9 до 5.

Гость
#446

Mожет хватит расписывать домашнюю работу как каторжный труд - вода в кране, стиральная машинка автомат, на кухне все механизировано, не надо ни шить ни прясть ни печку топить. Уборка дома у самых радиевых хозяек в лучшем случае занимает 1-2 часа в день. Готовка 1 час. Дети в садике. Где тут каторжный труд? :))))) Можно работать вне дома на полставки если вам так принципиально разделить нагрузку a муж не помогает с детьми и по дому.

Гость
#447

В общем я против поляризации - нужно искать компромис, среднее что устроит обоих, и маме выставить ограничения от вмешательства в вашу жизнь. А комменты разделились на два лагеря - одни вас расписывают как лентяйку то на мужа бочки катят как монстра недомужика. А правда она где то посередине, и реалии жизни тоже нужно учитывать, вы серьезно собрались разводится из за того что вы в ссоре 2 недели? Куда, к маме пойдете с 2 детьми? Надолго ли вас хватит. Отшивайте маму, поговорите на чистоту с мужем, узнайте что он думает по поводу ультимативной материальной помощи от ваших родителей. И там смотрите по ситуации.

Гадья Хренкова
#448
Гость


Он может противопоставить то что 6 декретных лет их содержал. В рождении детей нет ничего сверхестественного, это природой заложенная функция.
Кроме того детей они родила не для него, точнее не только для него, но и для себя тоже.
В общем то рождение ребёнка переводится на деньги и называется суррогатным материнством. Цены известны. Если так не хочется ломать карьеру и т.п. м и ж могут скинуться примерно по 1М рублей и оплатить данное мероприятие.
В обычно случае когда жена рожает, путём нехитрой математики, можно получить что свой 1М она вкладывает тем что рожает, а второй 1М должен муж, не такие уж и большие деньги, цена машины эконом класса.

Так бл... и быть добытчиком в семье для мужика нет ничего сверхъестественного! А они уже от одной своей главной обязанности сопли развесили, слабаки. Фу
проще говоря 1 млн скинуться анриал, родить легче и удобнее?

Ваш гость
#449
Гость

Mожет хватит расписывать домашнюю работу как каторжный труд - вода в кране, стиральная машинка автомат, на кухне все механизировано, не надо ни шить ни прясть ни печку топить. Уборка дома у самых радиевых хозяек в лучшем случае занимает 1-2 часа в день. Готовка 1 час. Дети в садике. Где тут каторжный труд? :))))) Можно работать вне дома на полставки если вам так принципиально разделить нагрузку a муж не помогает с детьми и по дому.

Если дети в садике, а она дома, то никакого каторжного труда, естественно, нет, а если она будет работать и после работы ей нужно заниматься двумя детьми и еще заниматься уборкой, готовкой, то это очень тяжело, извините.

Гость
#450

У меня первый муж такой был-обижался и НЕДЕЛЯМИ мог со мной не разговаривать! Живя со мной в однушке,ложась со мной в одну кровать.Так он мной манипулировал,наказывал меня.Это была настоящая пытка для меня.Лучше б обозвал,накричал.Чем такое молчание по 2-3 недели,а рекорд его был 2 месяца.
Правда,у нас конфликты возникали по другому поводу:я работала,да и детей у нас не было.
А к автору вопрос:тяжелая финансовая ситуация у вас давно,почему не попробовали найти работу в инете,там всегда требуются в сфере продаж,график гибкий,утренние,дневные,вечерные смены,как раз для студентов и декретниц подходит.Хотя бы лишние 15-20 тыщ заработали бы себе на карманные расходы.

Гость
#451
Гость

Так бл... и быть добытчиком в семье для мужика нет ничего сверхъестественного! А они уже от одной своей главной обязанности сопли развесили, слабаки. Фу

Есть трудозатраты которые легко перевести в деньги, чтобы их можно было удобно сравнивать. Выше примерно посчитаны условные "трудозатраты" на рождение детей. Что касается "быть добытчиком" - это понятие весьма расплывчатое, если под ним понимать обязанность обеспечивать просторную квартиру/дом, машину, хороший отдых, быт, питание, одежду, медицину и т.п. всей семье то перевод этого в деньги будет в несколько раз больше указанных затрат на рождение ребёнка, т.*****. это несравнимо более трудозатратная задача, что является дисбалансом.

Гость
#452

Так бл... и быть добытчиком в семье для мужика нет ничего сверхъестественного! А они уже от одной своей главной обязанности сопли развесили, слабаки. Фу

Быть обязанным-добытчиком было возможно лет этак 20 назад и раньше, когда стиль жизни и потребности/запросы у семьи были значительно ниже чем сейчас. И стоимость жизни была дешевле. В настоящее время водиночку обеспечить комфортный, в современном понимании, образ жизни очень трудно. У семьи есть свое жилье, муж тянет ипотеку. Он молодец.

Гость
#453
Гость

Так бл... и быть добытчиком в семье для мужика нет ничего сверхъестественного! А они уже от одной своей главной обязанности сопли развесили, слабаки. Фу
Быть обязанным-добытчиком было возможно лет этак 20 назад и раньше, когда стиль жизни и потребности/запросы у семьи были значительно ниже чем сейчас. И стоимость жизни была дешевле. В настоящее время водиночку обеспечить комфортный, в современном понимании, образ жизни очень трудно. У семьи есть свое жилье, муж тянет ипотеку. Он молодец.

В случае с автором - даже не 20, а года 3-4 назад, до кризиса.
Но почему-то она считает что кризиса не существует и муж должен продолжать обеспечивать тот же уровень жизни что и раньше, точнее даже выше, ибо она целых двух детей родила - подвиг совершила )
Неважно что рубль в два раза к остальным валютам упал, а у нас полно импортных товаров, неважно что многие работу/бизнес потеряли, ещё большее количество перестали получать премии или премии уменьшились. Это всё её мало волнует.

Гость
#454
Гость

Гость
Призыв в армию давно пора отменить и сделать на контрактной основе. И вообще, это не корректное сравнение. Ясно что физические возможности у полов разные и не все нагрузки которые спокойно перенесет мужчина по силам женщине. Но по дому и с ребенком могут справится оба, так же как и сидеть в офисе с 9 до 5.

"по дому и с ребенком" - работа требующая определенного ритма и сознания более свойственных женщине, не зря бабьей работой считается. мужчина ее выполнять тоже способен (как собственно и любая женщина способна грузчиком поработать например), но с большими усилиями, чем женщина, гораздо эффективнее он работает в ритме "тяжелый труд-отдых" который мужским и считается.
сидеть в офисе можно очень по разному, само сидение работой быть никак не может.

Гость
#455
Гость

В случае с автором - даже не 20, а года 3-4 назад, до кризиса.
Но почему-то она считает что кризиса не существует и муж должен продолжать обеспечивать тот же уровень жизни что и раньше, точнее даже выше, ибо она целых двух детей родила - подвиг совершила )
Неважно что рубль в два раза к остальным валютам упал, а у нас полно импортных товаров, неважно что многие работу/бизнес потеряли, ещё большее количество перестали получать премии или премии уменьшились. Это всё её мало волнует.

Плохому танцору всегда яйца мешают. Кризиспутинобама, ага. Знаю мужчин, уровень доходов которых не упал, ибо с головой дружат и руки не под член заточены. И да, родить и воспитывать двоих детей-это подвиг, в идеале женщина вообще должна сидеть дома и заниматься подрастающим поколением, но с нашими немощными недомущшинками это нереально.

Гость
#457

Автор могла бы в интернете подработку найти.Моя сестра с двойней работала в инете,продавала косметику.

Гость
#458
Гость

Если бы помогали ЕГО родители, вы были бы не правы. Скорее всего его родители не помогают вообще, а ваши дают вам денег, что равносильно зарплате. Если это так, то зачем вам работать? Муж не прав. Вы завели двоих детей по обоюдному решению, он должен был понимать как тяжело с ними и что временно вылетаете с работы вообще. Он стал злится, бесится...почему вы не ищите в этом руки его родителей? Может они его подначивают против вас? От зависти, например, что ваши родители уделяют внимание и мат. помощь....Ситуация сложная, конечно. Поговорите с ним прямо. Спросите что его волнует конкретно и обоснуйте свою позицию.

Ну да, слизняк какой-то, как же слабы и обидчивы нынешние мужчины, в австралии уже вон гендерная революция, предлагают при рождении ребенка, чтобы он был бесполый, т ***** оно, ни каких розовых юбочек и голубых комбинезончиков, пока пойдя в школу он сам не выберет себе пол. В некоторых странах Европы тоже хотят это ввести, думаю так скоро и в России, большинство мч чтоб избегать ответственности будут себя женщинами записывать.

Спокойная
#459

Странно, что на фоне всего автор не обращает внимания, что её посылают на три весёлых буквы (то есть матерят попросту), и когда она просила поговорить, он ей пригрозил побить. Это всегда так было в семье?