Гость
Статьи
Не люблю мужа, тупик …

Не люблю мужа, тупик ! Как быть?

Здравствуйте, мне 21 год. Живу в гражданском браке с 16 лет (5 лет). Первые 3 года была неимоверная любовь, мы друг от друга не отлипали.
Переехала жить к нему на 2-й день знакомства (честно) и вот досихпор живем.
Жили счастливо мы не долго.
Так получилось что я в тупике, как считает мое подсознание и не могу отсюда выбраться уже как 2 года .Все приводит к мыслям о страхе, потере и одиночество.
Конкретно проблема, в муже и его маме (а живем мы вместе все).Мамаша грызет со всех сторон (45-летняя женщина села на шею, не работает, по дому нечего практически не делает,а мы еще с колен не поднялись )
и муж который не ценит и не понимает (
И чтобы вы понимали я не истеричка которая захотела шубу а ей не купили, нет! Я батрачу в ровень с ним, и отдаю все деньги на сбережения ,ему! Дабы накапить на квартиру и съехать от его мамаши.
Я мужу и готовлю и стираю и глажу и убираюсь, а в ответ я получаю немытую посуду по всей комнате и от меня требуют вечером еще и секс, который мне обсолютно не приносит никакого удовольствие ( ну может быть чучуть, иногда!)
Муж порой бывает очень ласковым, самым лучшим и говорит что очень безумно любит. Работает, стремится к своему дому и бизнесу. Но его поведение говорит об обратном.

И после 5-ти лет совместного проживания с ней , я твердо на все 100% могу сказать что мои нервы сдались и я чутка стала нервно больной(я была спокойной девушкой, и спокойно решала свои проблемы без криков, матов и скандалов)
Сейчас же, на каждом шагу слезы , опускания рук и тд и *****.
Даже сейчас, пишу все это, и просто понимаю что я психически не уравновешенный человек, потомучто одновременно и пишу и рыдаю и злость над моей жизнью берет вверх.
Хочу уйти, но нет сил, боюсь, чего!? Незнаю
Что делать?

30 ответов
Последний — Перейти
А бывает и так..
#1

Он тебе не муж, а сожитель, собирай манатки и начинайнай с чистого листа..

Гость
#2

называйте вещи своими именами - сожительствуете, и никакого мужа у вас нет. А значит, нет и проблемы.

Анна
#3

Живёте у свекрови 5 лет и всем недовольны. Ну дела.... Съезжайте от свекрови. Хоть с "мужем", хоть одна. Для начала.

Гость
#4

с 16 лет батрачить на них ? ВСПОМНИТЬ ОСОБО ВАМ НЕЧЕГОда еще и деньги ему отдаете,а не боитесь,что придете в один прекрасный момент и чемодан ваш будет на площадке стоять,а у вас никаких прав,ничего,с голой ж*пой извините останетесь ?

Гость
#5

Деточка да вы просто выросли из этих отношений))так бывает повстречались и хватит)) А так называемая ваша свекровь и за сноху то вас не держит Вы ж в 16 лет пришли небось не образования не специальности) Вот и держат вас за прислугу. Бегите милая все равно вас скоро выпрут))

Гость
#6

Для начала от мамы съезжайте. Кто знает как ваши отношения изменятся. Если все останется по прежнему, то может он на самом деле просто с Вас деньги высасывает.

Гость
#7

Нам плевать на твои проблемы. У нас их своих дохера.

Гость
#8

Вам есть куда идти? чего боитесь то. 21 год, вся жизнь впереди. к 30, уже было б хуже

Суе
#9

Если тебя все это достало, просто уходи. Возможно, не навсегда, но чтобы точно все понять надо отстраниться. Поживи отдельно, посмотри как тебе стало без них обоих? Полегчало, захотелось жить и силы появились заметить, что пора бы маникюр сделать - значит правильно ушла. А если нет, скучаешь и места себе найти не можешь, то уезжайте вдвоем с сожителем от мамы и там уже решайте что и как. А то они нашли вдвоем молоденькую дурочку, которая из-за любви все стерпит и сели вдвоем на шею ножки свесили, мол, "раз взяли в семью молоденькую, так и должна она нам теперь по гроб жизни"
И вообще, 21 это только самое начало) Самое время оглянуться, использовать накопленный опыт и понять к чему вообще стремиться, представь себя через 5 лет. Ты хочешь быть с ними же и там же?

Boronessa
#10
А бывает и так..

Он тебе не муж, а сожитель, собирай манатки и начинайнай с чистого листа..

Полностью согласна! Что за мужья такие гражданские??? Никогда не понимала....напридумывают же словечек...

Гость
#11

"(45-летняя женщина села на шею, не работает, по дому нечего практически не делает,а мы еще с колен не поднялись"

А ничего что вы живете у этой женщины в ее квартире, нахаляву, хотя вы ей вообще никто? Кто тут кому на шею сел, вы случайно не охренели? Валите к себе или снимайте квартиру. Отвалите от людей, которым вы надоели и которые не знают как от вас избавиться.

Гость
#12

Просррала девка лучшие годы.
Как лошадь пашет. В любой момент получит пинок под зад, потому что никто, пустое место.
Лоххушка..
Видимо без матери выросла.

Ксения
#13

А кому вы свои сбережения отдаете? Это ваш сожитель, он вас завтра выставит и кому вы будете что доказывать? К слову, им с мамашей повезло найти такую наивную дуреху, убирается и деньги еще отдает. Вы наверное сирота?

Гость
#14

Ого!))) прикол))) написала: не люблю мужа! Тупик! Да, я прочитала и думаю, что за бред я читала? Кого Вы не любите? Пацана молодого, который Вам совершенно и не муж? Жалко глупую девчонку и все. С 16 лет жить с парнем- это очень вероятно, что выросла без отца...не вижу никакой проблемы. Дите, оставь этого своего "мужа" и иди учись!

Гость
#15
Гость

называйте вещи своими именами - сожительствуете, и никакого мужа у вас нет. А значит, нет и проблемы.

Пять лет живут и мужа нет?))) Что ж вы так психуете?

Гость
#16

хаха с 16лет хомут себе на шею повесила.еще и деньги ему хранить отдаешь.видимо для того чтобы он тебя кинул

Гость
#17
Суе

Если тебя все это достало, просто уходи. Возможно, не навсегда, но чтобы точно все понять надо отстраниться. Поживи отдельно, посмотри как тебе стало без них обоих? Полегчало, захотелось жить и силы появились заметить, что пора бы маникюр сделать - значит правильно ушла. А если нет, скучаешь и места себе найти не можешь, то уезжайте вдвоем с сожителем от мамы и там уже решайте что и как. А то они нашли вдвоем молоденькую дурочку, которая из-за любви все стерпит и сели вдвоем на шею ножки свесили, мол, "раз взяли в семью молоденькую, так и должна она нам теперь по гроб жизни"
И вообще, 21 это только самое начало) Самое время оглянуться, использовать накопленный опыт и понять к чему вообще стремиться, представь себя через 5 лет. Ты хочешь быть с ними же и там же?

Да и не забудь посчитать сколько отдавала сожителю в кубышку и забрать свое сполна)

Гость
#18
Гость

Пять лет живут и мужа нет?))) Что ж вы так психуете?

А вы сколько живете? Замуж так и не зовут, не? Сочувствую(((

Гость
#19
Anytka

Здравствуйте, мне 21 год. Живу в гражданском браке с 16 лет (5 лет). Первые 3 года была неимоверная любовь, мы друг от друга не отлипали.
Переехала жить к нему на 2-й день знакомства (честно) и вот досихпор живем.

Что делать?

В школу не ходила, что ли? Ушла после 9-го, дальше не училась?
Моей дочке сейчас 16. Тоненькая, как берёзка, красивая. Но это же ещё ребёнок. Отлично учится, занимается спортом, прекрасно танцует, с одноклассниками устраивают выступления, танцуют, поют, после школы носятся, как угорелые, кидаются снежками, хохочут, валяются в снегу...после 11-го будет поступать в вуз...
не представляю, что вместо счастливого детства она подбирала бы грязные мужские носки и проводила бы день за плитой.
У тебя мама есть? Что на это сказала? Благословила дочку на сожительство?

Гость
#20
Гость

Просррала девка лучшие годы.
Как лошадь пашет. В любой момент получит пинок под зад, потому что никто, пустое место.
Лоххушка..
Видимо без матери выросла.

Может, и с матерью, но и у матери была установка "хватать мужчину".
Знакомая девочка сошлась с мужчиной в 15 лет, мать довольна, она сама родила её в 16. Трое детей от разных мужчин, официально замужем никогда не была.
Казалось бы, пожелай тогда детям другой жизни, образования, осмысленного крепкого брака...нет же, пусть как у неё самой.

Гость
#21

В теме снизу любит мужика, но тот женился на другой. В этой тетка - не любит, женился на этой. У женщин в РФ определенно НЕТ проблем в жизни.

Раста
#23

Я вообще не понимаю, зачем с 16 ти лет жить с мужчиной? Боялись, к кастрюлям не успеете? Лучше бы учились и жизнью наслаждались. А еще больше не понимаю, зачем отдаете ему деньги. Он вас погонит с-ными тапками и скажет, что никаких денег не видел. Где был ваш мозг все это время? может быть пора достать его и воспользоваться хоть немного?

Гость
#24
Гость

В школу не ходила, что ли? Ушла после 9-го, дальше не училась?
Моей дочке сейчас 16. Тоненькая, как берёзка, красивая. Но это же ещё ребёнок. Отлично учится, занимается спортом, прекрасно танцует, с одноклассниками устраивают выступления, танцуют, поют, после школы носятся, как угорелые, кидаются снежками, хохочут, валяются в снегу...после 11-го будет поступать в вуз...
не представляю, что вместо счастливого детства она подбирала бы грязные мужские носки и проводила бы день за плитой.
У тебя мама есть? Что на это сказала? Благословила дочку на сожительство?

Но это ваша такая . А вы видели других ? Вместо снежков в руках - сигарета и бутылка пива. Хотя многие из полных семей.

Гость
#25
Гость

Гость
В школу не ходила, что ли? Ушла после 9-го, дальше не училась?
Моей дочке сейчас 16. Тоненькая, как берёзка, красивая. Но это же ещё ребёнок. Отлично учится, занимается спортом, прекрасно танцует, с одноклассниками устраивают выступления, танцуют, поют, после школы носятся, как угорелые, кидаются снежками, хохочут, валяются в снегу...после 11-го будет поступать в вуз...
не представляю, что вместо счастливого детства она подбирала бы грязные мужские носки и проводила бы день за плитой.
У тебя мама есть? Что на это сказала? Благословила дочку на сожительство?
Но это ваша такая . А вы видели других ? Вместо снежков в руках - сигарета и бутылка пива. Хотя многие из полных семей.

Видела. И в классе у дочки такая есть. После 7-го класса приехала из лагеря "женщиной", о чём с гордостью поведала девчонкам. В 9-м экзамены не сдала, сейчас работает уборщицей на пару с мамашей. А из другого класса девочка родила в 14 лет.
Ну, раз некоторых с ранья неумолимо тянет к процессу оплодотворения - так тому и быть.

катя
#26

Автор, у вас нет и не было мужа, как впрочем и свекрови, так как у вас нет штампа в паспорте.
"Гражданский муж" - это сказка для наивных дурочек. Ни один мужик никогда не говорит "моя гражданская жена", а если и говорит, то в шутку или с сарказмом.
Собирай вещи и вперёд! К счастливой и свтлой, новой жизни!
Благо свободна и независима.
Работа есть, - значит есть независимость. Паспорт чист -значит есть свобода!

Гость
#27
Гость

Пять лет живут и мужа нет?))) Что ж вы так психуете?

А вы сколько живете? Замуж так и не зовут, не? Сочувствую(((

У вас точно с нервами проблема)) Зачем меня звать замуж, если я давно замужем. Успокойтесь бедная женщина.))

Гость
#28
Раста

Я вообще не понимаю, зачем с 16 ти лет жить с мужчиной? Боялись, к кастрюлям не успеете? Лучше бы учились и жизнью наслаждались. А еще больше не понимаю, зачем отдаете ему деньги. Он вас погонит с-ными тапками и скажет, что никаких денег не видел. Где был ваш мозг все это время? может быть пора достать его и воспользоваться хоть немного?

Есть семейные девушки.
Не любят гулять, хотят хранить семейный очаг.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте, мне 21 год. Живу в гражданском браке с 16 лет (5 лет). Первые 3 года была неимоверная любовь, мы друг от друга не отлипали.
Переехала жить к нему на 2-й день знакомства (честно) и вот досихпор живем.

Что делать?

В школу не ходила, что ли? Ушла после 9-го, дальше не училась?
Моей дочке сейчас 16. Тоненькая, как берёзка, красивая. Но это же ещё ребёнок. Отлично учится, занимается спортом, прекрасно танцует, с одноклассниками устраивают выступления, танцуют, поют, после школы носятся, как угорелые, кидаются снежками, хохочут, валяются в снегу...после 11-го будет поступать в вуз...
не представляю, что вместо счастливого детства она подбирала бы грязные мужские носки и проводила бы день за плитой.
У тебя мама есть? Что на это сказала? Благословила дочку на сожительство?

А вариант что училась совсем не рассматриваете?
При нормальном развитии 16ти летняя девушка полностью сформирована, не ребенок, а девушка.

Гость
#30
Гость

А вы сколько живете? Замуж так и не зовут, не? Сочувствую(((
У вас точно с нервами проблема)) Зачем меня звать замуж, если я давно замужем. Успокойтесь бедная женщина.))

вы видимо также "замужем" как автор. Больной вопрос, раз вяжетесь на форумах к тем, кто называет гражданский брак сожительством.

Гость
#31

Забрать у мужа часть сбережений (придумать как), собрать вещи и уйти. В 21 год жизнь только начинается. И может быть очень хорошей, если не делать ошибок, а именно: не переезжать к парню на 2-ой день, не отдавать своих заработков, ибо обеспечить жильем, едой и элементарной одеждой должен мужчина и не жить с родителями парня. И вообще - не жить с ПАРНЕМ пока он не станет мужем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: