Гость
Статьи
Родители мужа не …

Родители мужа не помогают молодой семье!

Поженились почти год назад, муж работает, я учусь, подрабатываю тоже. Живем в квартире, принадлежащей моим родителям. Но пока не умеем сами планировать бюджет, иногда за несколько дней до зп не …

Морошка
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Замечаю,что если у детей было скромное детство и они рано узнали,как даются деньги,не жировали особо,жили просто,то такие дети и родителям всегда помогут и сами лучше в жизни адаптируются.
А те дети,которым родители с детства покупали самое лучшее,вырастают требовательными и наглыми,такие с родителей выжмут всё и выкинут их за ненадобностью.

Ничего подобного. Мне с детства давали по возможности все, что я хотела. Меня баловали. Бабушка, детство которой пришлось на военные года, которая всю жизнь работала, когда я приезжала к ней, не давала ей помогать - типа ребенок должен отдыхать. Сейчас, когда я взрослая, я с благодарностью отношусь к ней, родителям, ценю и помогаю. Мой ребенок тоже избалован и в плане денег и внимания, но растет отзывчивым. Дело не в деньгах, а в установках к отношениям людей

Гость
#152
Гость

Ничего подобного. Мне с детства давали по возможности все, что я хотела. Меня баловали. Бабушка, детство которой пришлось на военные года, которая всю жизнь работала, когда я приезжала к ней, не давала ей помогать - типа ребенок должен отдыхать. Сейчас, когда я взрослая, я с благодарностью отношусь к ней, родителям, ценю и помогаю. Мой ребенок тоже избалован и в плане денег и внимания, но растет отзывчивым. Дело не в деньгах, а в установках к отношениям людей

Абсолютно согласна.
Чтобы человек с детства знал откуда берутся деньги не обязательно заставлять его работать сразу после школы. Нормальное воспитание и общение с родителями даёт такой же эффект, ребёнок видит как работают и устают его родители и они служат для него примером, он понимает, что точно так же будет работать, трудиться и уставать во благо своей семьи и детей!

Гость
#153
настя

Автор, вы глубоко неправы. Очевидно, свекровь не в восторге от выбора сына (раз избегает общения с вами), но скрывает свои эмоции, сыну не высказывает, никого не настраивает. И на том спасибо. Любить она вас не обязана, ну неужели не понятно? Духи "не для продажи" - конечно, трэш, но советую вам все это тереть к носу. На самом деле, ваша ситуация совсем не плохая. Ваш муж - очень адекватный человек. Квартира у вас есть, это есть не у многих! Планировать бюджет надо учиться. Ничего в этом сложного нет. Это умение на всю жизнь!
А вот деньги считать ЧУЖИЕ в чужом кармане некрасиво. Жаль, что родители вас этому не научили. Вот издержки семей с одним ребенком - дети часто вырастают избалованными эгоистами. Но, автор, надо перестраиваться, иначе жизнь сама потом все перестроит, да еще и по макушку в лужу окунет. Радуйтесь тому, что имеете. радуйтесь тому, что свекровь не лезет в вашу жизнь, что муж хороший. А вы все деньги чужие пересчитываете((( пересчитывайте лучше свои, чтобы нормально планировать!
Если что, у нас НЕ было ни жилья, ни помощи. Добились всего сами, купили квартиру, машину. Разведясь, я осталась одна с двумя детьми и долгами. Подарки от свекрови получала подобные вашим, но мы с ней до сих пор общаемся, хотя она бывшая уже более 8ми лет. Надо УМЕТЬ выстраивать отношения, только и всего. И - трудиться, вместо того, чтобы завидовать.

Умора, ЗАЧЕМ пытаться выстраивать отношения со свекровью, которая глазом не моргнула, чтобы вам как-то помочь? Просто так от нечего делать? Более того, дарила подарки, типо: на тебе боже, что нам не гоже. Вы в разводе с двумя детьми, и "выстраиваете отношения со свекровью". По-моему, это унизительно. Свекровь вас подмяла))) Лучше выстраивайте отношения с людьми, от которых реально будет толе.

Гость
#154

Ахахаха ещё и долгами осталась. Дорогуша, вы глупая неудачница, чтоб так развестись, а потом ещё строить отношения с бывшей свекровью)))) ещё советы даёт))))

Гость
#155

у нас так. я раньше переживала. тут дело не в деньгах, а во второсортном отношении, другим в зад свою помощь затыкивали. но всё обернулось по-другому: муж не хочет с ними общаться теперь практически никогда. опять же я им ничем не обязана по совести, никто никому не помогает. не всё против вас в этой ситуации. есть шанс показать себя хорошей независимой женой. и поменьше общайтесь с ними

Гость
#156

Я училась в универе на очной ф.о. 100% однокурсников не работали до 3-го курса. После третьего где-то 20-30% из всех стали подрабатывать, но на неполном рабочем дне. Если все будут бежать работать после школы на заочку, то представляю, как страна дураков будет) Про медицинские институты я вообще молчу. Родители содержат детей до 25 лет. Или вы тоже предлагаете в Меде учиться на заочке? В общем, то, что вы пишите, что дети со школы должны себя полностью содержать, в реальной жизни, конечно, бред. Адекватные, хорошие родители помогут детям, чем смогут. Это норма, на то они и родители.

Гость
#157
Гость

Я всегда говорила и говорю своим племянникам, выбирайте невесту только из богатой семьи ,таких девушек очень много, просто потом не будет вот такого гемор@оя и претензий , как у автора .Кстати, один мой племянник уже будет жениться, скоро свадьба на девушке( враче) из очень состоятельной семьи... так вот там таких проблем как с автором и близко нет... семьи жениха и невесты очень богаты, все обеспечены, остается только радоваться жизни.

Только не всегда девушки из состоятельных семей посмотрят на вашего олуха))) Им родители тоже говорят выбирать себе ровню)

Гость
#158
Гость

Автор, вам свекры вырастили мужа, что вы еще от них хотите ?

Ахахахахаха кланяться им теперь за это в пол)))) Вообще все нормальные семьи растят детей))) если вы не в курсе) Это обычный процесс в обществе)) С каких пор невестки должны обоготворять за то, что свекры растили сына. Ну растили и растили. Или нужно было в дет. дом сдать? Тогда пусть муж благодарит родителей жены за неё) Хотя по мне что одно, что втрое, просто смешно))) Не знаю, с какой больной головы вы это придумали

Гость
#159
Гость

у нас так. я раньше переживала. тут дело не в деньгах, а во второсортном отношении, другим в зад свою помощь затыкивали. но всё обернулось по-другому: муж не хочет с ними общаться теперь практически никогда. опять же я им ничем не обязана по совести, никто никому не помогает. не всё против вас в этой ситуации. есть шанс показать себя хорошей независимой женой. и поменьше общайтесь с ними

+10000 Адекватный пост!!! Я тоже училась платно в университете. Родители обеспечивали. Сейчас я замужем, ребёнок. Родители и сейчас пытаются помочь, хотя мне неудобно и часто я просто не беру деньги. Сама им делаю хорошие подарки по своему бюджету. Меня тоже баловали и теперь я это очень ценю и люблю их. Правильно писали, дело не в том, чтобы со школьной скамьи бежать на работу, а в воспитании и взаимоотношении родителей и детей.

Гость
#160
Гость

+10000 Адекватный пост!!! Я тоже училась платно в университете. Родители обеспечивали. Сейчас я замужем, ребёнок. Родители и сейчас пытаются помочь, хотя мне неудобно и часто я просто не беру деньги. Сама им делаю хорошие подарки по своему бюджету. Меня тоже баловали и теперь я это очень ценю и люблю их. Правильно писали, дело не в том, чтобы со школьной скамьи бежать на работу, а в воспитании и взаимоотношении родителей и детей.

нашей истории уже почти 15 лет, моих родителей уже нет в живых, но все всё помнят. я тоже родителям уделяла внимание, и вообще с пустыми руками никогда не приходила. они нас любили и помогали всем детям в равной степени. а свекры, что сказать, муж даже на новый год не захотел купить им никакого подарка, возможность теперь есть. я сама собрала ничего не значащий презентик вино-чай-кофе. ситуация ненормальная, но закономерная

Гость
#161
мари

а мне всегда было стыдно,что я не помогаю своим родителям деньгами,начиная с 18 лет. А уж брать деньги у них,немолодых,вообще стыд ,вот просто стыд.

А стыдно почему? В ваши 18 ваши родители были на пенсии?
Когда мне было 18, маме было 38. Очень странно бы выглядело, если бы я, подрабатывающая студентка, вдруг стала бы помогать взрослой женщине программисту, зп у которой была в разы больше моей.
Помогать надо родителям-пенсионерам. А молодым с чего бы?

Морошка
#162
Гость

Родители не должны помогать взрослым детям. Скорее наоборот. А что вы подарили родителям на Новый Год? Если вы подарили, а они нет, то это некрасиво. Если вы не подарили и они не подарили, то нормально. У меня муж так со своими родителями решил. Они ничего друг другу не дарят, но собирают общий стол.

Мы подарили хорошие, дорогие подарки младшему ребенку и их папе. Причём, скорее, по моему настоянию. У нас в семье традиция дарить подарки друг другу на Новый Год. У них в семье такой традиции нет, как объяснил мне муж, никто не загоняется. В итоге накануне НГ мы принесли подарки, а нам даже по бокалу шампанского не предложили, и мы уехали (отмечали отдельно). Утром муж пришёл - ему его родители так ничего и не подарили. Для меня это странно и невежливо.

Морошка
#163

Обижает ещё то, что все ресурсы уходят только на старшую проблемную сестру и на младшего ребенка. Муж мой у них по остаточному принципу( Справедливости ради надо заметить, что его родители без писка оплатили 50% свадьбы и подарили нам свадебное путешествие. Но и мои родители купили мужу в подарок крутой телек, кровать нам. И на этом всё ! Вот такая у них философия. Я, кстати, из обеспеченной семьи, просто сейчас с кризисом посложнее стало, учусь в МГУ на престижном факультете, на бюджете даже и поступила без взяток - это для тех, кто тут заливал про "женитьсянадонаровне")) А муж так воспитан, что никогда сам ничего у них не попросит. Мать его и не знает о многих вещах. Не буду же я просить. Бесит, что муж считает, что его родители идеальны, и так у всех и должно всё быть! А у меня ощущение часто возникает, что он у них самый нелюбимый сын(

Юлия
#164

У нас такая же ситуация. Я понимаю, что у его родителей нет возможности сильно помогать, но хотя б спросить что-то нужно? а зачем если мои родители всегда помогут, это и бесит. Высказала мужу, в итоге рассказал своей маме теперь в ссоре.

Ломовая Лошаль
#165

Умора, ЗАЧЕМ пытаться выстраивать отношения со свекровью, которая глазом не моргнула, чтобы вам как-то помочь? Просто так от нечего делать? Более того, дарила подарки, типо: на тебе боже, что нам не гоже. Вы в разводе с двумя детьми, и "выстраиваете отношения со свекровью". По-моему, это унизительно. Свекровь вас подмяла))) Лучше выстраивайте отношения с людьми, от которых реально будет толе.[/quote]

Разумно

Юлия
#166
Морошка

Обижает ещё то, что все ресурсы уходят только на старшую проблемную сестру и на младшего ребенка. Муж мой у них по остаточному принципу( Справедливости ради надо заметить, что его родители без писка оплатили 50% свадьбы и подарили нам свадебное путешествие. Но и мои родители купили мужу в подарок крутой телек, кровать нам. И на этом всё ! Вот такая у них философия. Я, кстати, из обеспеченной семьи, просто сейчас с кризисом посложнее стало, учусь в МГУ на престижном факультете, на бюджете даже и поступила без взяток - это для тех, кто тут заливал про "женитьсянадонаровне")) А муж так воспитан, что никогда сам ничего у них не попросит. Мать его и не знает о многих вещах. Не буду же я просить. Бесит, что муж считает, что его родители идеальны, и так у всех и должно всё быть! А у меня ощущение часто возникает, что он у них самый нелюбимый сын(

Вот-вот точно как у меня.... я отлично отношусь к его семье... но почему мои родители купили нам просто так бытовую технику в дом все...а его мама набор кружек. Причем живет в кваритире купленной моими родителями...Я ДОЛЖНА понимать что у них мало денег....

Гость
#167
Юлия

У нас такая же ситуация. Я понимаю, что у его родителей нет возможности сильно помогать, но хотя б спросить что-то нужно? а зачем если мои родители всегда помогут, это и бесит. Высказала мужу, в итоге рассказал своей маме теперь в ссоре.

Да, вот этой фразы: "Мб что-то нужно?" - ни разу от них не слышала!( и наверное, и не услышу. Живут они чисто своими мелкими бытовыми интересами. Ощущение, что сбагрили сына и рады! Дело ещё в том, что они вполне обеспеченные люди!

Юлия
#168
Гость

Юлия
У нас такая же ситуация. Я понимаю, что у его родителей нет возможности сильно помогать, но хотя б спросить что-то нужно? а зачем если мои родители всегда помогут, это и бесит. Высказала мужу, в итоге рассказал своей маме теперь в ссоре. Да, вот этой фразы: "Мб что-то нужно?" - ни разу от них не слышала!( и наверное, и не услышу. Живут они чисто своими мелкими бытовыми интересами. Ощущение, что сбагрили сына и рады! Дело ещё в том, что они вполне обеспеченные люди!

Да да, у меня именно такое же ощущение избавились и рады. Ну то что обеспеченные и так ведут себя это конечно странно, у моего родителей вечные охи и ахи воот денег нет...как не прийду в гости вечно слушаю о том что надо внучку помочь (ребенку млачшего сына) а то он в армии а жена только после университета... А мы ***** муха миллионы лопатой гребем!!!!!Нам помогать не надо! Аж тошно слушать!

Гость
#169
saffka888

Я тут походу одна автора понимаю. Читаю комменты и диву даюсь! Все такие ***** самостоятельные на форуме, никому прям родители тут ниразу не помогли!!! Меня бесят такие люди, которые осуждают того, кому родители копейкой помогают, сами же при этом живут в квартире, доставшейся от бабушки, работают благодаря родительским связям и образование получили так же, благодаря родителям!!! И потом, все такие упакованные начинают осуждать тех, кто еле-еле концы с концами сводит, поскольку учится самостоятельно, без родительских платежей, работает где придётся и живет на съемной квартире, за которую надо платить. Много у меня таких знакомых, к сожалению, которые считают себя самостоятельными, при этом сами ещё ни на что не заработали кроме как на свои гульки! Зато других осуждают, как это так, что кому-то родители помогают, чем могут! Ого, им родители деньгами помогают, не хорошо это – с родителей деньг брать. Зато сами все сидят небось в родительских квартирах, ездят на родительских машинах и работают под боком у папочки! Фу прям, тошнит от таких людей…Если родители автора им помогают, значит, хотят это делать! Родители мужа - нет! Это тоже их право. Каждый живёт так, как ему кажется правильным!

Большинство таких) Один знакомый себя бизнесменом считает. Якобы бизнес построил. Только забывает уточнять, что инвестор тесть и зад он же прикроет, так как живут молодые у тестя с тещей, риск нулевой. Вторая тоже считает, что сама на квартиру заработала. Тоже не уточняя, что жила у родителей, не давая им ни копейки и на взнос они ей тоже денег добавили неплохо, как и на ремонт))) Никто не замечает помощь родственников, так удобнее кричать о своей самостоятельности.

Гость
#170
Гость

Блин, как же задолбали эти "молодые семьи"... Все им должны. У нормальных семей нет такого понятия. есть понятие "семья", являющееся синонимом слова "ответственность". Сейчас не XIX век, можно ахаться без женитьбы, если женилка выросла, а мозгов не появилось!

Ой, как точно.... Невестка-студентка срочно забеременела.... Щи и борщ в банках отправляла с Нвартовска до Тюмени.. Да уже разошлись 4 года как. Сейчас у сына нормальная жена, хозяйственная, все до копеечки хранит. Я так рада. А уж если банок им пришлю по жд- по 2 коробки, счастью их и благодарности нет предела.

Гость
#171
Гость

Только не всегда девушки из состоятельных семей посмотрят на вашего олуха))) Им родители тоже говорят выбирать себе ровню)

У меня племянник умница, врач-хирург, тоже из богатой семьи ...так что ниже своего уровня он невесту не выбрал и таких проблем как у автора там и близко нет.

#172

Что?!Молодая семья, не хочет помогать родителям мужа?

Гость
#173

Автор,свекры вам ничем не обязаны.У них младший ребенок,которого еще поднимать на ноги.Сколько курток они ему купили вообще не ваше дело.Вы вышли замуж не за свекров,а за своего мужа.Помощь свекров-тещ дело добровольное,вообще-то.Ваши родаки вам дают деньги,тем самым еще больше балуя и развращая вас.Вы не собираетесь учиться разумно плантровать бюджет-а зачем,папа с мамой есть,если что-подкинут деньжат.Позиция свекров более разумная и правильная:раз люди достаточно взрослые,чтоб жениться,значит,они достаточно взрослые,чтоб себя содержать.Не хватает денег на свои хотелки(шмотки,клубы,фитнесы)-подрабатывайте,хоть на продажах в инете,тыщ 15 будете иметь стабильно.Или муж пускай подыскивает более денежную работу.А свекры не должны лично вам ничего.

Гость
#174

У свекров трое детей,а вы у родаков одна.Вы привыкли,что все вам,вам,только вам,а ваш муж понимает,что у него сестра и брат еще имеются.

Гость
#176
Гость

Автор,свекры вам ничем не обязаны.У них младший ребенок,которого еще поднимать на ноги.Сколько курток они ему купили вообще не ваше дело.Вы вышли замуж не за свекров,а за своего мужа.Помощь свекров-тещ дело добровольное,вообще-то.Ваши родаки вам дают деньги,тем самым еще больше балуя и развращая вас.Вы не собираетесь учиться разумно плантровать бюджет-а зачем,папа с мамой есть,если что-подкинут деньжат.Позиция свекров более разумная и правильная:раз люди достаточно взрослые,чтоб жениться,значит,они достаточно взрослые,чтоб себя содержать.Не хватает денег на свои хотелки(шмотки,клубы,фитнесы)-подрабатывайте,хоть на продажах в инете,тыщ 15 будете иметь стабильно.Или муж пускай подыскивает более денежную работу.А свекры не должны лично вам ничего.

Ой, да все с вами понятно. все под себя подгребаете как К. У. Р. В. А. Никто на ваши деньги не зариться. Подавитесь) Пусть они сгниют вместе с вами))) Живите в гордом одиночествестве, раз деньги для вас важнее детей) Все равно на тот свет ничего не заберёте) Все тут будет)))

Гость
#177
Гость

Ой, да все с вами понятно. все под себя подгребаете как К. У. Р. В. А. Никто на ваши деньги не зариться. Подавитесь) Пусть они сгниют вместе с вами))) Живите в гордом одиночествестве, раз деньги для вас важнее детей) Все равно на тот свет ничего не заберёте) Все тут будет)))

Какие добренький детки,однако,пошли.)))Умилительно читать,сразу хочется всё отдать))

Гость
#178

Автор, помогать они не обязаны, другое дело, что я бы тоже сделала соответствующие выводы. Эти люди живут для себя, их сын, а тем более вы их особо не интересуете. Вот и относитесь соответственно. Не хочет муж брать у них деньги - поекрасно. У вас есть полное право относиться к ним соответственно. Вообще, я честно не понимаю родителей, которые при наличии возможности не хотят помогать детям. Я таких не уважаю. Лично мне бы хотелось, чтоб мой ребенок имел по максимуму, а трудностей у него было бы по минимуму.

Гость
#179

На минуточку! Родители мужа его уже вырастили и у них есть еще дети. причем один- еще маленький. И они младшему ОБЯЗАНЫ по закону. по совести, по любви и как угодно еще обеспечивать детство.
Вашему мужу тоже все покупалось и его тоже баловали в свое время. Он тоже когда то был маленьким. Сейчас балуют младшего, а муж уже вырос. выучился, встал на ноги и женился. До пенсии что ли его содержать?
Тем более у него все хорошо. Не нуждается, устроен, живет отдельно и т.д.
А сестра старшая проблемная да и своя дочка то! Ее жальче. неудачливых детей всегда жалеют больше. Тем более что ж ей такое отвалили чего у Вас нет? В квартиру пустили пожить? Так вы с мужем в ней уже пожили. дай другому. Тем более Вам там не нравилось жить и было куда уйти.
Насчет духов не для продажи. У меня таких флаконов- тестеров штук 5-6. Все покупала не смотря на надпись. Они стоят дешевле аналогичного объема и от обычных отличаются только остутствием красивой крышки и коробки. Для меня разница в цене решающая в вопросе тестер или обычную упаковку заказывать. Парфюм то люблю селектив не дешевый. Почему продают с надписью не для продажи мне честно абсолютно пофиг. И обижаться если мне кто то тестер Лютанса очередной подарит вот ни сколечки не буду))

Гость
#180

У Вас мудрый муж. И мудрые его родители. Они действительно растят из него до сих пор настоящего мужчину, именно отсутствием помощи. Он должен осознать и привыкнуть к мысли - он глава семьи и за нее отвечает. А помощь от Ваших родителей можно откладывать в конвертик, не рассчитывать на нее, пусть лежит... Для мужа принимать деньги от своих родителей -это хуже, чем Вам от Ваших. У меня было так же. Только мама нам помогала поначалу. Но зато муж мой привык рассчитывать исключительно на себя, очень усердно и много работал всегда. И очень скоро мамина помощь больше не понадобилась. Потом мы начали ей помогать.

Гость
#181

Я считаю, что не помогать своим детям, когда они в этом нуждаются, имея возможность - ничуть не элемент воспитания, а скорее безразличие. Не думаю, что муж автора сразу бы перестал работать, сел и сложил ручки, если получил бы помощь от родителей. Все понимают, что работать нужно и будут работать, просто бывают моменты, когда помощь родителей необходима. Конечно, помогать детям или нет, это уже на совести родителей.

Гость
#182
Морошка

Гость
, а у старшей сестры уже ребенок. Ну и кому они помогать будут: своему сыну -школьнику и первому внуку от дочки или взрослому работающему женатому сыну? Тем более поводов к помощи нет! Вы не на улице, не голодаете, живете нормально. Если хочется большего- заработаете сами с мужем. вы же семья!
Какой ребёнок у старшей сестры? У неё нет детей, просто много личных проблем. Ну, у моей подруги, например, мужу родители купили трёшку, автомобиль да и ещё её (не москвичку) прописали в эту квартиру. Так что у каждого всё по-разному. Но её муж - единственный ребёнок у родителей.

Морошка, да вы просто попрошайка и другой не будете никогда, так и будете у родителей на шее камнем висеть. А поддерживают вас не молодые и прогрессивные, а наоборот отсталые, неумные люди.

Гость
#183
Морошка

Обижает ещё то, что все ресурсы уходят только на старшую проблемную сестру и на младшего ребенка. Муж мой у них по остаточному принципу( Справедливости ради надо заметить, что его родители без писка оплатили 50% свадьбы и подарили нам свадебное путешествие. Но и мои родители купили мужу в подарок крутой телек, кровать нам. И на этом всё ! Вот такая у них философия. Я, кстати, из обеспеченной семьи, просто сейчас с кризисом посложнее стало, учусь в МГУ на престижном факультете, на бюджете даже и поступила без взяток - это для тех, кто тут заливал про "женитьсянадонаровне")) А муж так воспитан, что никогда сам ничего у них не попросит. Мать его и не знает о многих вещах. Не буду же я просить. Бесит, что муж считает, что его родители идеальны, и так у всех и должно всё быть! А у меня ощущение часто возникает, что он у них самый нелюбимый сын(

Ну и нaхaлка! Всё ей мало. Уверена, что свёкры к вам будут очень плохо относиться. Вы это заслужили в полной мере!

Гость
#184
Елена Медовая

я своего сына тоже настраиваю не жениться рано, детей тем более не заводть до 40 лет. Так ему легче жить будет, без лишних проблем и обязанностей. Если прислушается то он молодец. Вашему, автор, мужу , видимо, тоже самое его родители обьясняли, а он поступил по-своему-женился на вас. "Хозяин-барин". За последствия поступков детей родители не отвечают. Ваши желания или нежелания это только ваши проблемы, а люди живут так как они считают нужным и имеют на это право.. Это касается и вас и ваших свекров. Вы можете хотеть помощи, свекры желают вам отказывать. Все честно и по желанию.

И кому он в 40 нужен будет? Если только сорокалетней разведенной, с парой-тройкой детишек, которой больше не надо детей.

Гость
#185
Гость

У Вас мудрый муж. И мудрые его родители. Они действительно растят из него до сих пор настоящего мужчину, именно отсутствием помощи. Он должен осознать и привыкнуть к мысли - он глава семьи и за нее отвечает. А помощь от Ваших родителей можно откладывать в конвертик, не рассчитывать на нее, пусть лежит... Для мужа принимать деньги от своих родителей -это хуже, чем Вам от Ваших. У меня было так же. Только мама нам помогала поначалу. Но зато муж мой привык рассчитывать исключительно на себя, очень усердно и много работал всегда. И очень скоро мамина помощь больше не понадобилась. Потом мы начали ей помогать.

А помогала ваша мама илм мужа?

Гость
#186
Гость

У Вас мудрый муж. И мудрые его родители. Они действительно растят из него до сих пор настоящего мужчину, именно отсутствием помощи. Он должен осознать и привыкнуть к мысли - он глава семьи и за нее отвечает. А помощь от Ваших родителей можно откладывать в конвертик, не рассчитывать на нее, пусть лежит... Для мужа принимать деньги от своих родителей -это хуже, чем Вам от Ваших. У меня было так же. Только мама нам помогала поначалу. Но зато муж мой привык рассчитывать исключительно на себя, очень усердно и много работал всегда. И очень скоро мамина помощь больше не понадобилась. Потом мы начали ей помогать.

А помогала ваша мама илм мужа?

Гость
#187
Гость

У Вас мудрый муж. И мудрые его родители. Они действительно растят из него до сих пор настоящего мужчину, именно отсутствием помощи. Он должен осознать и привыкнуть к мысли - он глава семьи и за нее отвечает. А помощь от Ваших родителей можно откладывать в конвертик, не рассчитывать на нее, пусть лежит... Для мужа принимать деньги от своих родителей -это хуже, чем Вам от Ваших. У меня было так же. Только мама нам помогала поначалу. Но зато муж мой привык рассчитывать исключительно на себя, очень усердно и много работал всегда. И очень скоро мамина помощь больше не понадобилась. Потом мы начали ей помогать.

У него родители не мудрые, а хитрые.

Гость
#188

Нам свекровь не помогла в очень тяжелый жизненный момент ,я чуть ли не на коленях стояла прося у нее помощь, она нас оттолкнула ..я прошла через ад, но выбралась из ситуации .Очень скоро свекровь тяжело заболела и она просила помощи у меня ,мне ее было не жаль и я ее ни дня не досматривала и нисколько меня совесть не мучает, ибо меня в молодости довели до такого состояния с новорожденным ребенком ...что мне просто все равно и никто никому не должен .

гость
#189
Гость

Автор, помогать они не обязаны, другое дело, что я бы тоже сделала соответствующие выводы. Эти люди живут для себя, их сын, а тем более вы их особо не интересуете. Вот и относитесь соответственно. Не хочет муж брать у них деньги - поекрасно. У вас есть полное право относиться к ним соответственно. Вообще, я честно не понимаю родителей, которые при наличии возможности не хотят помогать детям. Я таких не уважаю. Лично мне бы хотелось, чтоб мой ребенок имел по максимуму, а трудностей у него было бы по минимуму.

Гость

Нам свекровь не помогла в очень тяжелый жизненный момент ,я чуть ли не на коленях стояла прося у нее помощь, она нас оттолкнула ..я прошла через ад, но выбралась из ситуации .Очень скоро свекровь тяжело заболела и она просила помощи у меня ,мне ее было не жаль и я ее ни дня не досматривала и нисколько меня совесть не мучает, ибо меня в молодости довели до такого состояния с новорожденным ребенком ...что мне просто все равно и никто никому не должен .

У вас была экстремальная ситуация,а у автора всё нормально.

Гость
#190
Гость

Нам свекровь не помогла в очень тяжелый жизненный момент ,я чуть ли не на коленях стояла прося у нее помощь, она нас оттолкнула ..я прошла через ад, но выбралась из ситуации .Очень скоро свекровь тяжело заболела и она просила помощи у меня ,мне ее было не жаль и я ее ни дня не досматривала и нисколько меня совесть не мучает, ибо меня в молодости довели до такого состояния с новорожденным ребенком ...что мне просто все равно и никто никому не должен .

Плюсую. Мне тоже было тяжело с новорожденным ребёнком. Свекровь буквально меня доканывала. Доставала по-любому поводу. Когда моим нервишкам пришёл конец, я плюнула на мужа и свекровь и уехала к родителям. Во мне осталось тогда 47 кг. Муж потом приехал, просил вернуться, но я решила, что для меня главне моё здоровье и здоровье ребёнка. Сейчас сыну 4 года, я вышла на работу и взяла двухкомнатную квартиру в ипотеку. За время декрета сдала на права. Кстати, свекровь уволили с работы и теперь она сидит дома. Карма, от неё никуда не деться, так что будьте добрее))

Гость
#191
Гость

Плюсую. Мне тоже было тяжело с новорожденным ребёнком. Свекровь буквально меня доканывала. Доставала по-любому поводу. Когда моим нервишкам пришёл конец, я плюнула на мужа и свекровь и уехала к родителям. Во мне осталось тогда 47 кг. Муж потом приехал, просил вернуться, но я решила, что для меня главне моё здоровье и здоровье ребёнка. Сейчас сыну 4 года, я вышла на работу и взяла двухкомнатную квартиру в ипотеку. За время декрета сдала на права. Кстати, свекровь уволили с работы и теперь она сидит дома. Карма, от неё никуда не деться, так что будьте добрее))

Карма тут не при чем.
Ваша свекровь наверняка по вам не скучает.А вы молодец,удачи вам и в будущем!

Надежда
#192

Ну я на стороне автора. В такой же ситуации. Мне просто непонятно,зачем рожать детей,если можешь обеспечить только одного. Детям хочется дать все лучшее,чтоб он не выплачивал ипотеку 30 лет,чтоб жил хорошо. Зачем делать жизнь своих детей сложной? Мне мама подарила квартиру,я ей сейчас помогаю деньгами,а свекры максимум капусту подарят сыну,хотя он им делает нормальные подарки,а сестре купили квартиру. Никто конечно никому не должен,но каждый судит по себе. Если вы детям ничего не даете,мне их жаль

Гость
#193

У меня свекры тоже жадюги, свекр деньги копит и прячет по счетам, свекровь все заработанные деньги тратит на внука (сын брата мужа). Мальчику вроде как не повезло с родителями - брат мужа нигде не работает, асоциальный даже, его бывшая жена тоже хранически не работает, деньги получает от меняющихся мужей и свекрови. Внук этот по ее мнению - самый умный и лучший на свете. Она ему оплачивает частную школу, новые телефоны и ноуты, разные кружки. Нам же ей даже на подарок жалко. Мне вечно что- то передаривает из того, что у нее дома есть, мужу чаще всего ничего, но зато иногда обещает подарить деньги, после того, как очередную хотелку внука оплатит. Но у него следом новая хотелка))

Гость
#194

Все коменты не читала, но муж прав, не фиг вам считать деньги в чужих карманах

Гость
#195

Я выросла в большой семье,нас у родителей трое-сестра старше меня на 2 года и брат младше меня на три года года.Поэтому с детства понимала,что мир не вертится вокруг меня одной,что не всё МНЕ МНЕ МНЕ. Муж единственный сын,ему в детстве в попу дули,все для любимого сына.Он искренне не понимает,почему мои родители нам мало помогают.А им надо брата лечить,очень дорогие лекарства,хотя брат по мере сил работает,но на лекарства не хватает(муковисцидоз).Еще сестра после развода с ребенком,муж вечно не платит алименты вовремя,она тоже работает,но денег не хватает.Ей родители помогают понемногу.А мы с мужем оба неплохо зарабатываем,детей пока нет,как бы и не нуждаемся в помощи.Но муж считает,что нашу новогоднюю поездку на Бали должны были,например,мои родители оплатить.Так как прошлую новогоднюю поездку в Тай нам подарили его родители.Он просто не понимает,что у моих родителей есть еще двое детей и внук,а у его родителей-только он.Единственный ребенок-это особая психология.

Гость
#196

Свадьбу,между прочим,мои родители оплатили напополам с родителями мужа.И пока я не работала,помогали.А сейчас их помощь нужнее моим брату и сестре.Но мой муж этого не понимает.Я ему предлагала отказаться от помощи его родителей и попробовать пожить самостоятельно,но муж не хочет,его родители каждый месяц дают ему от 30 до 50 тыщ рублей.

Гость
#197
Ломовая Лошадь

Разводиться не надо. Автор, милая, по-видимому, у Вас хороший муж. Я прекрасно Вас могу понять, поскольку сама в такой же ситуации. Мы с мужем делали капремонт в квартире - все тянули мои родители. Его родители оч рады что у него такая жена как я - работаю много, денег не прошу. ПРосто сделала выводы - отмежевалась от них и общаюсь больше по телефону. В гости к ним ездит он один, я ссылаюсь на занятость. Будут дети - пусть приезжают в гости, прогонять не буду. Но сама возить в муниципальном транспорте и не подумаю. Вобщем, советую Вам вести себя так же. Это оптимальный вариант в Вашей ситуации.

. Оспадяяя! Ещё тля в гузне, ещё детей в помине нет и может и не получатся, а она уже свекрам ими мстить собирается- мол- не повезу их к свекрам на общественном транспорте, если денег не ссужают мужу моему, их сыночку. Девушка, сыночек вырос во взрослого мужчину и сам уже должен ссужать безвозмездно денег родителям. Не они вам, а вы им, помогать должны. Не согласны? Вот у меня три сына, я на помощь малоимущим молодым семьям должна всю пенсию отдавать? Всем сынам по трети пенсии? Им ведь так тяжело бедным? Или вы только с богатых свекров поиметь хотите? Уже все посчитали и решили, что они богатые и должны делится? А с бедных тянуть не будете? Или все же будете, ведь ваши бедные родители помогают, пусть и его бедные родители тоже помогают? Ужас ! Нищеброды и философия *****. Поможиииите чем можити...

Гость
#198

Морошка я тоже считаю поведение свекров нормальным и не понимаю вашего негодования. Вы взрослые люди, пора бы осознать это. Если свекры оплатили вам 50% свадьбы и путешествие скажите этим добрым людям большое спасибо, я бы ничего не давала, а как балуют ифантильную дочку ее глупые родители не проблемы свекров.

Гость
#199
Морошка

Мы подарили хорошие, дорогие подарки младшему ребенку и их папе. Причём, скорее, по моему настоянию. У нас в семье традиция дарить подарки друг другу на Новый Год. У них в семье такой традиции нет, как объяснил мне муж, никто не загоняется. В итоге накануне НГ мы принесли подарки, а нам даже по бокалу шампанского не предложили, и мы уехали (отмечали отдельно). Утром муж пришёл - ему его родители так ничего и не подарили. Для меня это странно и невежливо.

Щас люди бросятся заводить в своей семье новые традиции, чтобы ее величество невестка была довольна) Не дарят - а ваше собачье дело какое? В своей семье порядки заводите. Вам родители явно в попку передули выдув доченьке мозг. .

Гость
#200

Все таки, невестка- это лишнее в жизни женщины! Как хорошо, когда сын неженат и живет с нами безо всякой невестки!

Елена Медовая
#201
Морошка

Обижает ещё то, что все ресурсы уходят только на старшую проблемную сестру и на младшего ребенка. (

Вы точно молодая девушк? Такое впечатление что пишет обиженая жизнью женщина средних лет времен союза. Вы плохо воспитаны . Создается впечатление, что у вас тяжелый завистливый характер.