Гость
Статьи
Развод или я просто …

Развод или я просто истеричка?

Здравствуйте, прошу помощи, ибо я на грани.
Вкратце: мне 23 года, мужу 23. 4 года в браке по любви, детей нет. Прежде чем кидаться в меня тапками, выслушайте.
Мы расписались по любви. Прошли через многое. На данный момент проживаем в съемной квартире. Недавно мы оба остались без работы, муж разбил машину, за квартиру платить нечем. Сейчас мы тупо выживаем. Ну это так, присказка. Мой муж типичный скорпион, эгоист, каких поискать. Я же водолей. Временами мне становится трудно терпеть этот брак. Муж словно тряпка. На элементарные вопросы ответ "не знаю". На просьбы - "потом", "по позже". Все обязанности на мне. Он не делает нихрена. Компьютер, кресло, чай принеси/подай - это все, что надо. Сама виновата, распустила и себя и мужа, но я не хочу быть мамашкой ему. За квартиру платить нечем, жить не на что...я третий год не могу купить себе одежду, косметику - все как то урывками. Всё всё тащу в семью. Я полностью аыкладываюсь для него, а взамен получаю меньше, чем ничего. Так ещё и ревнивый до ужаса. С подругой погулять не пускает, когда я у родителей, названивает и злиться, почему я до сих пор не дома. Дома все что у меня есть - это обязанности и телефон с интернетом. Он спит по 12 часов. В это время я делаю что хочу, но все равно ограничена.
Я давно перестала чувствовать себя девушкой. Цветы я видела последний раз на своей же свадьбе. В кино мы не ходим. Гулять не ходим. Мы вообще никуда не ходим, только в гости по родственникам.
Я задыхаюсь в таких отношениях. Я уже не могу понять, любовь у меня к нему или привычка. Может это страх одиночества, но я и так одинока.
Я знаю, что это моя вина в таком браке. Что муж ещё зелёный. Я просто пытаюсь разобраться и понять.. Пора это все закончить или взять себя в руки и перевоспитать мужа и открыть брак заново.
Девочки помогите, мне очень плохо и тяжело. Пишу это и слёзы наворачиваются.....

Waniloopa
44 ответа
Последний — Перейти
PennyLane
#1

зато замуж вышли по любви

Гость
#2

Зато замуж без гб. кто там писал, что гб это вилы?

Гость
#3

Не разводись, устрой тупо скандал. Мол п...дуй работать, пока к родителем на совсем не уехала и приеду обратно может быть, только когда выберешься из дерьма!ЗАМОНАЛ! скорпионы окуеют и побегут делать все. Проверено.

Гость
#4

Перевоспитывать?😂😂😂
Запомни, тётя, перевоспитывать ты можешь только детей младшего возраста.
А мужика придется либо менять,либо прогибаться под что имеешь.

Гость
#5

Куда пойдете после выселения и на что сейчас едите?

Гость
#6

кем работает ваш муж? сколько получает? кем работаете вы? какая у вас зарплата?

Гость
#7

Я бы от такого "мужчины" бежала уже давно!!!и ещё,вы замужем,а не в тюрьме!что значит нельзя встречаться с подругами?????пока не поздно,не сливайте свою жизнь в унитаз!

Гость
#8
Гость

Перевоспитывать?😂😂😂
Запомни, тётя, перевоспитывать ты можешь только детей младшего возраста.
А мужика придется либо менять,либо прогибаться под что имеешь.

Однозначно

Гость
#9

если бы мне мой команды подавал "подай-принеси", если бы не помогал по дому, я бы нафик такого послала(ну это при условии, что мы оба работаем). и нам тоже по 23. просто Ваш альфак, автор, считает себя МУЖИКОМ, которому принято якобы себя так вести. мужику нельзя давать расслабляться. вот бываем мы в гостях у его друзей(тоже женаты, парень наш ровесник, девушка старше на 2 года), все сидят за столом, он ей в приказном тоне команды раздает. со стороны это ужасно смотрится. у нас же наоборот, если к нам приходят гости, а я, например, с работы пришла, то всё делает муж, и это его инициатива. делайте выводы. БЕГИТЕ.

Гость
#10
Гость

если бы мне мой команды подавал "подай-принеси", если бы не помогал по дому, я бы нафик такого послала(ну это при условии, что мы оба работаем). и нам тоже по 23. просто Ваш альфак, автор, считает себя МУЖИКОМ, которому принято якобы себя так вести. мужику нельзя давать расслабляться. вот бываем мы в гостях у его друзей(тоже женаты, парень наш ровесник, девушка старше на 2 года), все сидят за столом, он ей в приказном тоне команды раздает. со стороны это ужасно смотрится. у нас же наоборот, если к нам приходят гости, а я, например, с работы пришла, то всё делает муж, и это его инициатива. делайте выводы. БЕГИТЕ.

ЛИБО встряхните его как-нибудь. кстати, до брака он таким же был? может, просто зажрался? это как бабы обычно в браке становятся хуже по всем параметрам, только у Вас наоборот. попробуйте уйти, посмотрите, что сделает, если что-то сделает. но терпеть не стоит, если все так, как Вы описали.

Waniloopa
#11
Гость

Куда пойдете после выселения и на что сейчас едите?

Обратно к его родителям. Пока есть кое-какие сбережения.

Гость
#12
Waniloopa

Гость
Куда пойдете после выселения и на что сейчас едите? Обратно к его родителям. Пока есть кое-какие сбережения.

А нафиг вы там родителям нужны?

Waniloopa
#13
Гость

ЛИБО встряхните его как-нибудь. кстати, до брака он таким же был? может, просто зажрался? это как бабы обычно в браке становятся хуже по всем параметрам, только у Вас наоборот. попробуйте уйти, посмотрите, что сделает, если что-то сделает. но терпеть не стоит, если все так, как Вы описали.

Да до свадьбы мы детьми были) Не сказать, что он всегда такой был, нет... Мне вся его родня кроме свекрови тычет пальцем, что его залюбили ( в детстве много и тяжело болел, родители выходили) Его маман и сейчас ему все лучшее даёт. Я потому и сбежала от совместного с ними проживания. Когда мы жили у них это было похоже на карусель вокруг моего мужа. Я думала, съедем, будем жить одни, все измениться....с отцом он паинька. Мать его не трогает и оберегает. Либо просто зажрался, ис под контроля вышел и загулялся, либо просто трутень.
Мне просто трудно определиться с решением.

Waniloopa
#14
Гость

А нафиг вы там родителям нужны?

Там дом загородный. Они бывают там "набегами".

Гость
#15
Waniloopa

Здравствуйте, прошу помощи, ибо я на грани.
Вкратце: мне 23 года, мужу 23. 4 года в браке по любви, детей нет. Прежде чем кидаться в меня тапками, выслушайте.
Мы расписались по любви. Прошли через многое. На данный момент проживаем в съемной квартире. Недавно мы оба остались без работы, муж разбил машину, за квартиру платить нечем. Сейчас мы тупо выживаем. Ну это так, присказка. Мой муж типичный скорпион, эгоист, каких поискать. Я же водолей. Временами мне становится трудно терпеть этот брак. Муж словно тряпка. На элементарные вопросы ответ "не знаю". На просьбы - "потом", "по позже". Все обязанности на мне. Он не делает нихрена. Компьютер, кресло, чай принеси/подай - это все, что надо. Сама виновата, распустила и себя и мужа, но я не хочу быть мамашкой ему. За квартиру платить нечем, жить не на что...я третий год не могу купить себе одежду, косметику - все как то урывками. Всё всё тащу в семью. Я полностью аыкладываюсь для него, а взамен получаю меньше, чем ничего. Так ещё и ревнивый до ужаса. С подругой погулять не пускает, когда я у родителей, названивает и злиться, почему я до сих пор не дома. Дома все что у меня есть - это обязанности и телефон с интернетом. Он спит по 12 часов. В это время я делаю что хочу, но все равно ограничена.
Я давно перестала чувствовать себя девушкой. Цветы я видела последний раз на своей же свадьбе. В кино мы не ходим. Гулять не ходим. Мы вообще никуда не ходим, только в гости по родственникам.
Я задыхаюсь в таких отношениях. Я уже не могу понять, любовь у меня к нему или привычка. Может это страх одиночества, но я и так одинока.
Я знаю, что это моя вина в таком браке. Что муж ещё зелёный. Я просто пытаюсь разобраться и понять.. Пора это все закончить или взять себя в руки и перевоспитать мужа и открыть брак заново.
Девочки помогите, мне очень плохо и тяжело. Пишу это и слёзы наворачиваются.....

Зато "взамужем" и "я что ***** в ГБ жить" . Ггг )).

Гость
#16

Автор, не переживайте! Зато вы замуж вышли аж в 19! лет (заскочили в последний вагон, так сказать, а то ВОЗРАСТ!!!), а главное в ГБ не жили, чтобы проверить своего мужа. Ведь по мнению ВУМЕН ГБ это унижение унижительное и ужас ужасный !!! Гораздо правильнее, это как вы, поспешили со свадьбой не подготовив базу для семьи, не решив, где и на что вы будете жить. Главное - роспись и штамп. Что вам еще надо для щастья? Ребенка в подобной ситуации?

Гость
#17
Waniloopa

Гость
ЛИБО встряхните его как-нибудь. кстати, до брака он таким же был? может, просто зажрался? это как бабы обычно в браке становятся хуже по всем параметрам, только у Вас наоборот. попробуйте уйти, посмотрите, что сделает, если что-то сделает. но терпеть не стоит, если все так, как Вы описали. Да до свадьбы мы детьми были) Не сказать, что он всегда такой был, нет... Мне вся его родня кроме свекрови тычет пальцем, что его залюбили ( в детстве много и тяжело болел, родители выходили) Его маман и сейчас ему все лучшее даёт. Я потому и сбежала от совместного с ними проживания. Когда мы жили у них это было похоже на карусель вокруг моего мужа. Я думала, съедем, будем жить одни, все измениться....с отцом он паинька. Мать его не трогает и оберегает. Либо просто зажрался, ис под контроля вышел и загулялся, либо просто трутень.
Мне просто трудно определиться с решением.

тогда все понятно. он будет ожидать от Вас, что Вы ему сопли, как его маменька подтирать будете. воспитывался в тепличных условиях, как девочка, вот и ведет себя соответствуеще. маменькин сынок.

Waniloopa
#18
Гость

Автор, не переживайте! Зато вы замуж вышли аж в 19! лет (заскочили в последний вагон, так сказать, а то ВОЗРАСТ!!!), а главное в ГБ не жили, чтобы проверить своего мужа. Ведь по мнению ВУМЕН ГБ это унижение унижительное и ужас ужасный !!! Гораздо правильнее, это как вы, поспешили со свадьбой не подготовив базу для семьи, не решив, где и на что вы будете жить. Главное - роспись и штамп. Что вам еще надо для щастья? Ребенка в подобной ситуации?

Именно поэтому и не хочу детей в такой ситуации. Вы видимо считаете, что я дура малолетняя, повелась на любофф и розовые сопли..На момент принятия решения о свадьбе, все было иначе, чем сейчас. Были планы, возможности. Я лишь прошу совета о том, что делать теперь. И ещё, что означает "ГБ"? )))

Гость
#19
Waniloopa

Гость
Автор, не переживайте! Зато вы замуж вышли аж в 19! лет (заскочили в последний вагон, так сказать, а то ВОЗРАСТ!!!), а главное в ГБ не жили, чтобы проверить своего мужа. Ведь по мнению ВУМЕН ГБ это унижение унижительное и ужас ужасный !!! Гораздо правильнее, это как вы, поспешили со свадьбой не подготовив базу для семьи, не решив, где и на что вы будете жить. Главное - роспись и штамп. Что вам еще надо для щастья? Ребенка в подобной ситуации?
Именно поэтому и не хочу детей в такой ситуации. Вы видимо считаете, что я дура малолетняя, повелась на любофф и розовые сопли..На момент принятия решения о свадьбе, все было иначе, чем сейчас. Были планы, возможности. Я лишь прошу совета о том, что делать теперь. И ещё, что означает "ГБ"? )))

гражданский брак

ГостьЯ
#20

радуйтесь, что детей нет. брак обречён. это вопрос времени. можете и дальше профукивать свою молодость на нищую безрадостную жизнь бесплатной прислуги, а можете преодолеть свой страх и использовать свою молодость для получения радости и открытия новых дверей.
ВСЕ женщины боятся разрыва отношений, даже если отношения полный треш и УГ. Это страх неизвестности, страх перед началом действий, это нормально. Страх уменьшается с каждым шажком, с каждым вашим действием и изменением. Чем дольше бездействие--тем сильнее становится Страх.
В 30 лет вы будете себя проклинать за бездействие, если не уйдёте от своего балласта сейчас. Муж уже не увидит в вас девушку, вы мамка, которую к счастью можно ахать, бесплатная прислуга работящая, нетребовательная. Вы даже хуже тех домохозяек, которые прислуживают за еду и кров. Вы ниже плинтуса.
Муж вас не ревнует, не обольщайтесь. Он беспокоится, что такую удобную бесплатную служанку с халявными секс-услугами под боком, уведут более щедрые мужчины. Это беспокойство рабовладельца, а не ревность. Хозяева рабов хотя бы их кормили и одевали, а вы сама кормитесь и одеваетесь.

Гость
#21

Дальше будет только хуже проверено, а когда родиться ребенок он будет недоумевать и беситься от того что вы ухаживаете и все время уделяете ребенку, забухает и найдет себе бабу! Попомните потом мои слова, а вы будите все терпеть, долго долго...

Waniloopa
#22
Гость

гражданский брак

Гость

Автор, не переживайте! Зато вы замуж вышли аж в 19! лет (заскочили в последний вагон, так сказать, а то ВОЗРАСТ!!!), а главное в ГБ не жили, чтобы проверить своего мужа. Ведь по мнению ВУМЕН ГБ это унижение унижительное и ужас ужасный !!! Гораздо правильнее, это как вы, поспешили со свадьбой не подготовив базу для семьи, не решив, где и на что вы будете жить. Главное - роспись и штамп. Что вам еще надо для щастья? Ребенка в подобной ситуации?

До свадьбы мы полтора года прожили сами без родителей.

Гость
#23

20 +++

Гость
#24

бросила читать после "типичный сккорпион"
Вы реально просто два деббила(((

Гость
#25
Waniloopa

Гость
гражданский брак Гость
Автор, не переживайте! Зато вы замуж вышли аж в 19! лет (заскочили в последний вагон, так сказать, а то ВОЗРАСТ!!!), а главное в ГБ не жили, чтобы проверить своего мужа. Ведь по мнению ВУМЕН ГБ это унижение унижительное и ужас ужасный !!! Гораздо правильнее, это как вы, поспешили со свадьбой не подготовив базу для семьи, не решив, где и на что вы будете жить. Главное - роспись и штамп. Что вам еще надо для щастья? Ребенка в подобной ситуации?
До свадьбы мы полтора года прожили сами без родителей.

Читаю такие темы как у автора и понимаю европейцев, которые женятся уже после тридцати, получив образование, устоявшись в своей работе, подкопив денег, повзрослев морально и умственно, созрев. Никто в Европе не бежит в ЗАГС в 19 лет, даже сожительствовать начитают редко. Тут еще школу часто только в 19 заканчивают. Так что какой брак в 19 лет, вы что? Детский лепет, штаны на лямках. Особенно парни еще полные дети в этом возрасте, какой там брак? Когда люди начнут к браку относиться серьезней? Куда спешить?

Гость
#26

все-таки осилила. Валить вам надо и как можно скорее. Хорошо еще, что детей нет.

Гадья Хренова
#27

не поняла ни черта, почему вы оба не работаете?

Гость
#28
Гость

WaniloopaГость
гражданский брак Гость
Автор, не переживайте! Зато вы замуж вышли аж в 19! лет (заскочили в последний вагон, так сказать, а то ВОЗРАСТ!!!), а главное в ГБ не жили, чтобы проверить своего мужа. Ведь по мнению ВУМЕН ГБ это унижение унижительное и ужас ужасный !!! Гораздо правильнее, это как вы, поспешили со свадьбой не подготовив базу для семьи, не решив, где и на что вы будете жить. Главное - роспись и штамп. Что вам еще надо для щастья? Ребенка в подобной ситуации?
До свадьбы мы полтора года прожили сами без родителей.
Читаю такие темы как у автора и понимаю европейцев, которые женятся уже после тридцати, получив образование, устоявшись в своей работе, подкопив денег, повзрослев морально и умственно, созрев. Никто в Европе не бежит в ЗАГС в 19 лет, даже сожительствовать начитают редко. Тут еще школу часто только в 19 заканчивают. Так что какой брак в 19 лет, вы что? Детский лепет, штаны на лямках. Особенно парни еще полные дети в этом возрасте, какой там брак? Когда люди начнут к браку относиться серьезней? Куда спешить?

ну заеббали же со своей Европой!!!
А я сегодня смотрела передачу, что в Европе бабы пьют и уже изобрели резиновых мужиков для утех, т. к. настоящие им наххрен не нужны. В Швеции все больше мужчин становятся домохозяйками, пока тетки зарабатывают деньги на семью..

Гость
#29

Хоть и не считаю, что гороскопы Опан свеч для поиска подходящего партнёра всего пионы и водолеи просто не должны жить вместе, это полная несовместимость. Разводитесь и ищите дрэугого

Гость
#30

[quote="Гость"]
Хоть и не считаю, что гороскопы Опан свеч для поиска подходящего партнёра всего пионы и водолеи просто не должны жить вместе, это полная несовместимость. Разводитесь и ищите дрэугого [/quote
Панацея... Т9

#31

На работу вам надо обоим!Что за поколение!

Гость
#32
Гость

кем работает ваш муж? сколько получает? кем работаете вы? какая у вас зарплата?

написано же оба безработные. Или у вас глаза дырявые) советчица,блин

Гость
#33

Да какая разница ГБ или нет, когда нет детей и имущества, хотите уходите, никто вас не держит, без проблем вас разведут.

Гость
#34
Анна Владимировна

На работу вам надо обоим!Что за поколение!

не говорите...Автор ждет, чтобы за нее все сделали. Ну уехала бы от него, раз такой плохой. Только она ему достойная пара, скидывает всю ответственность на мужа, кризис и тд. Пошла бы работать и съехала от него. Только автор не способна себе даже на еду заработать, а ожидания ответа жизни- и кафе, цветы и тд. Любви у нее нет. Если бездельничать в нищете, ни у кого нет любви. Любовь любит жить в достатке...

Гость
#35

Развод. Однозначно развод.

Гость
#36

3 плюс 1000. И еще пусть меняет к вам отношение, об этом тоже сообщите. Иначе развод. А пока живите отдельно. Хотя бы и у родителей.

Гость
#37

Ограниченное создание это вы

Гость
#38

Причём здесь скорпион?у меня скорпион пашет день и ночь,его дома на диване редко увидишь,а я знать не знаю что такое работать.так что это не скорпион ,а просто лодырь

Гость
#39

Мой совет все же сначала попытаться сохранить брак и семью. Вам нужно измениться и немедленно. Имеете тепличного избалованного маменькой недомужика, который абсолютно уверен, что жена так же должна крутиться перед ним. Я думаю вы понимаете, что мужчина должен нести ответственность за семью. И если вы сейчас не переложите все его мужские обязанности на него, дальше ничего хорошего не будет. Не принес продукты? Перестаньте ему готовить. Не купил порошок, перестаньте ему стирать. Не хочет в кино, сходите с подругой, почему вы должны себя заживо хоронить. Хватит ему служить типа принеси и подай. Отношения либо окончательно испортятся, либо что-то в нем изменят. Если он ничего не поймет, ну что ж, вы пытались сделать из него мужчину. Будет конечно вам больно, но все что не идет, идет к лучшему. Через пару лет с ребенком гораздо хуже вам будет, если он не поменяется.
Есть хорошие статьи про мужчин-тюленей у Милы Левчук.

#40

Самое тяжелое, так это быть в отношениях и быть одинокой в них. Подумайте 100 раз: оно вам надо? Совершенно безответственный человек, у которого только ОН на первом место, он не задумывается о том, что вы не ограничиваете себя в покупках, видимо о подарках и сюрпризах с его стороны речи и вообще нет. И это вам только по 23 года, а уж отношение парня просто мерзкое. Полюбите наконец себя, зачем вам тянуть это и плюс еще быть в полной ж, когда вам "любимый" отсыпается и откладывает ответственные дела на "потом"
я вам как водолей скажу, что дальше будет только хуже. У вас разное восприятие мира и разные цели по жизни, видимо.

Ю
#41

Ну муж ваш - трутень, который на кресле сидит и командует как вам одеваться, куда ходить и как деньги на него тратить. Короче, идите в магазин и покупайте себе кучу косметики и тряпок на ваши деньги. Три года так нуждаться - это моральное унижение.

#42

Пора вам что-то менять в вашей жизни. В браке должно быть комфортно обоим партнерам, а не только мужчине. Вы с ним поговорите. Если не поймет, бросайте его. Вы молодая,найдете себе другого.

#43

Вообще на самом деле я вас понимаю, у меня было такое в отношениях, но слава Богу не в браке , я советую почитать еще что-то по этому поводу, допустим то же https://bewoman.club/ , или просто сходить на прием к психологу и узнать что такое и что делать в принципе. Тут то советы какие-то дадут, а в общем это не даст ходу дела и вы не станете лучше себя от этого чувствовать.Тут в любом случае надо решать.

Elvira
#44

Во первых вы не истеричка, и даже слово это забудьте.
Для того чтобы ваш мужчина был мужчиной, вы должны спомнить, что вы женщина. Вы созданы чувствовать и выражать чувства. Мужчины ничего не будут никогда менять если ничего не надо менять. Мужчина с места не сдвинется пока, что-то ни сломается. Я ни говорю о разводе. Но
Женщина никогда не должна терпеть не достойное поведения мужчины. Вы уже придумали, в какой дискомфорт попадёт ваш мужчина, чтоб понять, что с вами так нельзя? Вы женщина!!!!!! Вспомните об этом. Муж нужен для того, чтоб быть счастливой, для того, чтобы быть не счастливой муж не нужен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: