Гость
Статьи
Проблемы, которые …

Проблемы, которые привели к разводу

Здравствуйте,хочется услышать адекватное мнение.34 года,замужем 6 лет,ребенку 5. Поженились,как говорится,по-залёту,до этого встречались. Проблемы в быту начались сразу.Объясняю. По мнению моего мужа,мужчина должен работать,не пить-это его основные правила.Что ж,работает и не пьет совсем. НО все остальное в семье должна делать женщина. Пока была в декрете,ладно,молчала,он работал,уставал,я все по дому и с ребенком.Ладно,это прошли,хотя непросто было. Скажу сразу:у нас обоих высшее образование,з.п одинаковая,приличная,квартира в равных долях,т.e. я не нахлебница и на чужую жилплощадь не приходила. После декрета я выхожу на работу и ситуация такая. Муж работает сутки через четверо,я на пятидневке,приезжаю домой в начале восьмого вечера.Все,что делает муж в свои выходные-это забирает ребенка вечером с садика.Все. Остальное время-тв,диван,потому что,по его словам,за сутки на работе устает.Ребенка в сад всегда отвожу я,он спит. Я приезжаю,иду в магазин,прихожу домой,готовлю и тд,глажу себе и ребенку на завтра,играю с ребенком,ну и тд.Суббота-день моей уборки в доме+ ребенок, воскресенье-ребенок. Мой муж оказался жутким домостроевцем,т.e. все дела по дому-женская святая обязанность,для него это принцип какой-то,помощи нет ни в чем.Живем в квартире,повторюсь.С ребенком может погулять,если начну орать,но потом скажет,что я не уделяю ребенку время,на него спихиваю,хотя дите любит. Так вот,я как только не пыталась и разговаривать,и объяснять-бесполезно,в ответ скандал у нас. Вобщем,кошмар,ты плохая жена и мать. Еще скажу,что если бы у нас был одинаковый график работы,может,и не так неприятно было бы. А так,обидно просто. Еще. Домработниц и тд мой муж никогда не наймет,потому как дом. работа - это обязанность жены,а не чужой тетки в доме.Скажу еще,что я далеко не уродина,стройная,слежу за собой.Ну,на мой взгляд,нельзя так жить,это каторга какая-то. Или я не права? Прям чувствую,что одной мне намного проще было бы,его такое отношение все хорошее убивает.

Александра
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только что толку что вы правы...

Гость
#2

Муж охранник за 3 копейки . Вы бумажки перебираете в учереждении тож за 3 копейки) так вам и надо) желаю счастливого Нового года по китайскому календарю

Гость
#3

Брак по залету - в вашей истории этим все сказано.
Попробуйте объективно оценить свою жизнь. Возможно, если вы откажетесь от роли прислуги (разведетесь), ваша жизнь станет намного лучше.

#4

так это не домострой нифига. если муж считает что на нем работа на вас дом, так он работает на всю семью а вы не работаете и не приносите домой доход. если при этом вы на все скидываетесь 50 на 50, и еще потом дома вторая смена - то муж просто обнаглел и конечно проще жить одной

Гость
#5
Гость

Муж охранник за 3 копейки . Вы бумажки перебираете в учереждении тож за 3 копейки) так вам и надо) желаю счастливого Нового года по китайскому календарю

Не охранник,семейный бюджет -120тыс. в месяц

Гость
#6
Шаурма

так это не домострой нифига. если муж считает что на нем работа на вас дом, так он работает на всю семью а вы не работаете и не приносите домой доход. если при этом вы на все скидываетесь 50 на 50, и еще потом дома вторая смена - то муж просто обнаглел и конечно проще жить одной

Да,семейный бюджет общий,зарабатываем одинаково + - 2-3 тыс

#7
Гость

Шаурма
так это не домострой нифига. если муж считает что на нем работа на вас дом, так он работает на всю семью а вы не работаете и не приносите домой доход. если при этом вы на все скидываетесь 50 на 50, и еще потом дома вторая смена - то муж просто обнаглел и конечно проще жить одной
Да,семейный бюджет общий,зарабатываем одинаково + - 2-3 тыс

Поговорите с ним, скажите что от такого мужа толку нет, что он вам ничего не дает в эмоцианальном плане и вообще, что вам проще одной ипосмотрите что он будет делать

#8

Если, как вы говорите, проблемы в быту начались сразу, то почему не ушли, почему остались? Зачем замуж выходили? Сейчас пожинаете свои же труды, ведь себя изначально так поставили, что можете быть прислугой и домохозяйкой, вот он к вам так и относится. Теперь уже никак это не изменить, надо было сразу шевелиться.

Гость
#9

У всех свои проблемы,автор.
Мой случай с разводом-элементарно ошибся в выборе .
Но хватило ума разбежаться.
И ты решай.думай.

Гость
#10
Настюша

Если, как вы говорите, проблемы в быту начались сразу, то почему не ушли, почему остались? Зачем замуж выходили? Сейчас пожинаете свои же труды, ведь себя изначально так поставили, что можете быть прислугой и домохозяйкой, вот он к вам так и относится. Теперь уже никак это не изменить, надо было сразу шевелиться.

Ребенок родился

Алиса
#11

Ну вот что думаю можно сделать:
1) перестаньте покупать что либо. Все расходы только на нем. Если не покупает, терпите до последнего, он сдастся через пару месяцев. Обоснование - это твои мужские обязанности содержать семью! Я свои женские выполняю! Все это конечно без скандалов, спокойно.
2) пока не будет выполнен пунк 1, перестаньте делать что либо для него. Только для себя и ребенка. Ему спокойно скажите об этом "будут мужские обязанности, будут и женские. Давай деньги на продукты и шампунь если хочешь ужинов и чистый унитаз".
3) расслабьтесь. Расслабленная женщина красива.
4) откажитесь от претензий, избегайте даже мысли с претензиями.
5) предложите ему в мирном разговоре либо домострой, либо пополам. Спокойно скажите ему ОДИН раз что он либо полностью обеспечивает семью и получает плава главы семьи и обслуживание, либо он пополамщик и вы все делаете пополам. Иное приведет к разводу. Если не услышит вас, это его проблемы.

Гость
#12

Автор на 120 тыс в месяц можно нафаршировать кухню всякой техникой: мултьиварка , посудомойка, для квартиры робот -пылесос.
Функция глажки есть на любой стиралке автомат.
Засунул грязное - достал почти сухое чистое и гладить ее надо.
Или что вы там наглаживаете сутками? Стрелки на брюках

Александра
#13
Шаурма

Поговорите с ним, скажите что от такого мужа толку нет, что он вам ничего не дает в эмоцианальном плане и вообще, что вам проще одной ипосмотрите что он будет делать

Разговаривали,собрала документы на развод.Развода не хочет,но и менятся,говорит,не буду,я такой,какой есть,изменись ты.Вобщем,решение-то я приняла,да только и родители,и окружающие говорят,что все так живут,и ничего,что это не причина разводится,не бьет ведь,якобы,не пьет,зарабатывает. Но что-то мне не верится,поэтому и задала здесь вопрос.

Гость
#14

Автор, я всегда на стороне женщин, но в вашем случае не вижу никаких проблем с мужиком, работает, НЕ ПЬЁТ, соответственно не уходит в загулы с дружками, мамку свою на вас не натравливает-да у вас все ок

#15
Александра

Шаурма
Поговорите с ним, скажите что от такого мужа толку нет, что он вам ничего не дает в эмоцианальном плане и вообще, что вам проще одной ипосмотрите что он будет делать
Разговаривали,собрала документы на развод.Развода не хочет,но и менятся,говорит,не буду,я такой,какой есть,изменись ты.Вобщем,решение-то я приняла,да только и родители,и окружающие говорят,что все так живут,и ничего,что это не причина разводится,не бьет ведь,якобы,не пьет,зарабатывает. Но что-то мне не верится,поэтому и задала здесь вопрос.

а простите в какую сторону вы поменяться должны он не сказал?
11. дело говорит я поддерживаю

Александра
#16
Гость

Автор на 120 тыс в месяц можно нафаршировать кухню всякой техникой: мултьиварка , посудомойка, для квартиры робот -пылесос.
Функция глажки есть на любой стиралке автомат.
Засунул грязное - достал почти сухое чистое и гладить ее надо.
Или что вы там наглаживаете сутками? Стрелки на брюках

Мультиварка есть,только он терпеть не может еду,в ней приготовленную,уж не объясню,почему,не то и все. Посудомойка есть. Пылесос-робот мне не нужен,ковров на полу нет, ламинат. А ламинат надо мыть.Машинка-автомат,но лично я предпочитаю и после нее гладить,не нравится результат.

Гость
#17

Ну так ему и скажите, что если он работает, а вы домохозяйка, то завтра просто уволитесь и всё, и с удовольствием продолжите гладить трусы и чистить тазик
А иначе - обязанности пополам

Александра
#18
Шаурма

а простите в какую сторону вы поменяться должны он не сказал?
11. дело говорит я поддерживаю

Я должна отказаться от своих "запросов" и жить,как раньше

Гость
#19

не дочитала ни фига - скууушно. в гб не жила - вот и результат.

Александра
#20
Гость

Ну так ему и скажите, что если он работает, а вы домохозяйка, то завтра просто уволитесь и всё, и с удовольствием продолжите гладить трусы и чистить тазик
А иначе - обязанности пополам

Нет,я ДОЛЖНА работать, просто домохозяйка ему не нужна. Да я и сама не смогу дома сидеть, женщина должна понимать,что мужик сегодня есть,а завтра может и не быть, а жить надо,тем более есть ответственность перед ребенком.

Гость
#21

Автор, а кто вам мешает не тащить на себе весь этот обоз? Готовить на неск. дней, убирать только в выходной, в рабочие дни приходить с работы и мирно отдыхать. Я вот так и делаю, как бы муж не возмущался, надо - сделай сам.

Гость
#22
Гость

Автор, я всегда на стороне женщин, но в вашем случае не вижу никаких проблем с мужиком, работает, НЕ ПЬЁТ, соответственно не уходит в загулы с дружками, мамку свою на вас не натравливает-да у вас все ок

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.

Гость
#23
Алиса

Ну вот что думаю можно сделать:
1) перестаньте покупать что либо. Все расходы только на нем. Если не покупает, терпите до последнего, он сдастся через пару месяцев. Обоснование - это твои мужские обязанности содержать семью! Я свои женские выполняю! Все это конечно без скандалов, спокойно.
2) пока не будет выполнен пунк 1, перестаньте делать что либо для него. Только для себя и ребенка. Ему спокойно скажите об этом "будут мужские обязанности, будут и женские. Давай деньги на продукты и шампунь если хочешь ужинов и чистый унитаз".
3) расслабьтесь. Расслабленная женщина красива.
4) откажитесь от претензий, избегайте даже мысли с претензиями.
5) предложите ему в мирном разговоре либо домострой, либо пополам. Спокойно скажите ему ОДИН раз что он либо полностью обеспечивает семью и получает плава главы семьи и обслуживание, либо он пополамщик и вы все делаете пополам. Иное приведет к разводу. Если не услышит вас, это его проблемы.

Примерно все это делала,результата ноль.Можно,конечно,еще разок,хуже уже не будет

Гость
#24
Александра

Гость
Ну так ему и скажите, что если он работает, а вы домохозяйка, то завтра просто уволитесь и всё, и с удовольствием продолжите гладить трусы и чистить тазик
А иначе - обязанности пополам
Нет,я ДОЛЖНА работать, просто домохозяйка ему не нужна. Да я и сама не смогу дома сидеть, женщина должна понимать,что мужик сегодня есть,а завтра может и не быть, а жить надо,тем более есть ответственность перед ребенком.

Тогда зачем вам муж? Мне мой сказал как-то сказал до свадьбы " Ты мне ничем не обязана и ничего не должна, просто будь со мной" Так вот шесть лет и живем, без упреков и требований со стороны друг друга, он обеспечивает, я с двумя погодками. Устала - не убираюсь, не успела приготовить - заказала. Никаких претензий Я в свою очередь не требую многого от него

Алиса
#25

Автор, раз ваши отношения уже закончились, то и смысла нет думать обо всем этом. Он хочет жить для себя и желательно за ваш счет. Вы дали ему выбор либо все делаем вместе, либо развод. Он выбрал развод, даже если внешне отрицает это. Этим отрицанием своего выбора он только выставил себя как еще больший эгоист, не способный признать свою ответственность. Он НЕ домостроевец, он - царек. Чтобы сохранить равновесие и целую нервную систему, вам лучше желать ему добра и просто принять его выбор жить для себя за счет других. Без осуждения, без негативных эмоций. Это для вас лучше всего.

Александра
#26
Гость

Автор, я всегда на стороне женщин, но в вашем случае не вижу никаких проблем с мужиком, работает, НЕ ПЬЁТ, соответственно не уходит в загулы с дружками, мамку свою на вас не натравливает-да у вас все ок

Ну,у меня,наверное,другое окружение,и пьющих мужиков,уходящих в загул,в семье и в знакомых семьях нет и не было. Все-таки,я выбирала,с кем начинала встречаться,алкашей близко никогда не было. А вам так мало надо?Только,чтоб не пил?

Александра
#27
Алиса

Автор, раз ваши отношения уже закончились, то и смысла нет думать обо всем этом. Он хочет жить для себя и желательно за ваш счет. Вы дали ему выбор либо все делаем вместе, либо развод. Он выбрал развод, даже если внешне отрицает это. Этим отрицанием своего выбора он только выставил себя как еще больший эгоист, не способный признать свою ответственность. Он НЕ домостроевец, он - царек. Чтобы сохранить равновесие и целую нервную систему, вам лучше желать ему добра и просто принять его выбор жить для себя за счет других. Без осуждения, без негативных эмоций. Это для вас лучше всего.

Согласна

Александра
#28
Гость

Тогда зачем вам муж? Мне мой сказал как-то сказал до свадьбы " Ты мне ничем не обязана и ничего не должна, просто будь со мной" Так вот шесть лет и живем, без упреков и требований со стороны друг друга, он обеспечивает, я с двумя погодками. Устала - не убираюсь, не успела приготовить - заказала. Никаких претензий Я в свою очередь не требую многого от него

В том-то и дело,что пришла к выводу,что не нужен. Дело ведь не в еде,а в отношении к женщине,в элементарном сочувствии к уставшему человеку,пришедшему с работы,когда муж на выходном.Не баба-конь я,судя по всему))

Александра
#29
Гость

Автор, а кто вам мешает не тащить на себе весь этот обоз? Готовить на неск. дней, убирать только в выходной, в рабочие дни приходить с работы и мирно отдыхать. Я вот так и делаю, как бы муж не возмущался, надо - сделай сам.

Пробовала,позавчера приготовленную еду не ест.И снова плохая хозяйка

Гость
#30

все мои мало-мальски симпатичные подруги с хорошими фигурками-ВСЕ превратились в рабынь кухни и корыта,в нянек для детей и жилетки для свекровей.А те,у кого оппа шире двери и интеллект на уровне пельменя-оги почему-то купаются в роскоши,ездят отдыхать два раза в год на острова.

Гость
#31

Автор, к сожалению вы уже ничего сделать не сможете. железо надо ковать пока горячо и не отходя от кассы. а у вас уже холодное железо и кассы не видно.
Единственный вариант выхода--настаивать на домработнице. Поставить вопрос ребром: или домработница или развод. \ муж выберет развод, потому что уверен, что вы никуда не денетесь и только пугаете. возможно, после подачи заявления он начнёт ваши слова воспринимать серьёзнее\

Гость
#32
Гость

все мои мало-мальски симпатичные подруги с хорошими фигурками-ВСЕ превратились в рабынь кухни и корыта,в нянек для детей и жилетки для свекровей.А те,у кого оппа шире двери и интеллект на уровне пельменя-оги почему-то купаются в роскоши,ездят отдыхать два раза в год на острова.

Видимо весь секрет роскошной жизни в оппе....

Гость
#33
Александра

Гость
Автор, а кто вам мешает не тащить на себе весь этот обоз? Готовить на неск. дней, убирать только в выходной, в рабочие дни приходить с работы и мирно отдыхать. Я вот так и делаю, как бы муж не возмущался, надо - сделай сам.
Пробовала,позавчера приготовленную еду не ест.И снова плохая хозяйка

Это манипуляции. Не ест - не надо! Гни свою линию!

Гость
#34
Александра

Ну,у меня,наверное,другое окружение,и пьющих мужиков,уходящих в загул,в семье и в знакомых семьях нет и не было. Все-таки,я выбирала,с кем начинала встречаться,алкашей близко никогда не было. А вам так мало надо?Только,чтоб не пил?

Вы то выбирали, то брак по залёту? Алкашей, естественно, никто не выбирает, да только муж, знаете ли, это такой кот в мешке, вот у вас домостроевец, а у кого то пьющий оказывается. А у кого то и то, и другое. Если настроились разводится-вперёд, вашего мужа с руками оторвут

Гость
#35

Попробуйте сходить к семейному психологу вместе

Гость
#36
Алиса

Ну вот что думаю можно сделать:
1) перестаньте покупать что либо. Все расходы только на нем. Если не покупает, терпите до последнего, он сдастся через пару месяцев. Обоснование - это твои мужские обязанности содержать семью! Я свои женские выполняю! Все это конечно без скандалов, спокойно.
2) пока не будет выполнен пунк 1, перестаньте делать что либо для него. Только для себя и ребенка. Ему спокойно скажите об этом "будут мужские обязанности, будут и женские. Давай деньги на продукты и шампунь если хочешь ужинов и чистый унитаз".
3) расслабьтесь. Расслабленная женщина красива.
4) откажитесь от претензий, избегайте даже мысли с претензиями.
5) предложите ему в мирном разговоре либо домострой, либо пополам. Спокойно скажите ему ОДИН раз что он либо полностью обеспечивает семью и получает плава главы семьи и обслуживание, либо он пополамщик и вы все делаете пополам. Иное приведет к разводу. Если не услышит вас, это его проблемы.

КЛАСС!!!

Гость
#37
Александра

Гость
Автор, а кто вам мешает не тащить на себе весь этот обоз? Готовить на неск. дней, убирать только в выходной, в рабочие дни приходить с работы и мирно отдыхать. Я вот так и делаю, как бы муж не возмущался, надо - сделай сам.
Пробовала,позавчера приготовленную еду не ест.И снова плохая хозяйка

Если предложенное не ест, значит пусть сам приготовит или ходит голодный. В чем тут проблема?

Гость
#38
Гость

Автор, я всегда на стороне женщин, но в вашем случае не вижу никаких проблем с мужиком, работает, НЕ ПЬЁТ, соответственно не уходит в загулы с дружками, мамку свою на вас не натравливает-да у вас все ок

Правильно. Хоть кем работает и не пьет- уже сокровище.

Александра
#39

[quote="Гость"]
Вы то выбирали, то брак по залёту? Алкашей, естественно, никто не выбирает, да только муж, знаете ли, это такой кот в мешке, вот у вас домостроевец, а у кого то пьющий оказывается. А у кого то и то, и другое. Если настроились разводится-вперёд, вашего мужа с руками оторвут [/quot
Вы немного размышляете вообще?Или по-залету с первой встречи у вас что ли получается?Я с ним год встречалась,и у него,и у себя дома были,и готовил он у себя прекрасно,даже стряпать умеет.А как жена появилась,так все. Вряд ли оторвут,он всегда выбирал красивых,самостоятельных,чтоб интересно поговорить было,чтоб зарабатывала,но оказалось,что этого мало,надо еще и все на себе тянуть.Поверьте,у него запросы высокие,он с мало-мальско подходящей не будет,любит себя слишком.А таким женщинам,каких он любит,данный тип мужчин в быту,по крайней мере, совсем не интересен,они себя уважают.Меня вот,угораздило,да уж ладно,прорвемся

Гость
#40
Гость

Алкашей, естественно, никто не выбирает, да только муж, знаете ли, это такой кот в мешке, вот у вас домостроевец, а у кого то пьющий оказывается. А у кого то и то, и другое. Если настроились разводится-вперёд, вашего мужа с руками оторвут

Правильно, ведь не пьет! Жена может и в три смены ради такого попахать и свежее готовить обязана.

Гость
#41

Вас никто не заставляет так корячится, готовте на пару дней, уборка в выходные

Гость
#42

у меня примерно то же самое, только продукты все на нем, и зп у него больше, только тоже никогда ужин после работы не подогреет, все ему я должна делать. Если начинаю говорить, что мог бы и сам иногда обо мне позаботиться, я же тоже после работы, он говорит-тебя же раньше все устраивало, типа чем больше живем, ьем больше хочешь, хорошего не видишь. Вот что ему отвечать, я даже не знаю, как парировать??Он сильнее меня по характеру, но я люблю его..

Гость
#43
Гость

Александра
Ну,у меня,наверное,другое окружение,и пьющих мужиков,уходящих в загул,в семье и в знакомых семьях нет и не было. Все-таки,я выбирала,с кем начинала встречаться,алкашей близко никогда не было. А вам так мало надо?Только,чтоб не пил? Вы то выбирали, то брак по залёту? Алкашей, естественно, никто не выбирает, да только муж, знаете ли, это такой кот в мешке, вот у вас домостроевец, а у кого то пьющий оказывается. А у кого то и то, и другое. Если настроились разводится-вперёд, вашего мужа с руками оторвут

гыгы, если найдется еще дура, готовая впахивать как и дома так и на работе

Александра
#44
Гость

Вас никто не заставляет так корячится, готовте на пару дней, уборка в выходные

Еще раз говорю,у мужа ЧЕТЫРЕ выходных дня,в течение которых он тупо спит до обеда,потом смотрит ТВ,потом снова спит до завтра. НИЧЕГО,совсем ничего не делает,включая мытье пасуды за собой же днем и уборку со стола,все стоит до вечера.

Гость
#45
Александра

Гость
Вас никто не заставляет так корячится, готовте на пару дней, уборка в выходные
Еще раз говорю,у мужа ЧЕТЫРЕ выходных дня,в течение которых он тупо спит до обеда,потом смотрит ТВ,потом снова спит до завтра. НИЧЕГО,совсем ничего не делает,включая мытье пасуды за собой же днем и уборку со стола,все стоит до вечера.

а вас никто не заставляет эту гору мыть, себе и ребенку по-быстрому сварганили, да пару чистых тарелок помыли. остальное пусть ждет до свободного часа. есть комплекс чистюли - то вымывайте за ним

Гость
#46

Автор, а как его мама с отцом живут? Если отец такой же домостроевец, то ничего уже не исправить. Если нет, или воспитывала только мама, то есть шанс улучшить ситуацию. Раз в полгода!!!, не чаще ему по обязанности. Например выносить мусор. Всё, попросили, может и со скандалом, сделал. Больше вы сами этого не делаете никогда. Пусть хоть вонища, хоть ничего уже не помещается, а вы всё твердите, это мужская обязанность и точка.

Гость
#47
Александра

Гость
Вас никто не заставляет так корячится, готовте на пару дней, уборка в выходные
Еще раз говорю,у мужа ЧЕТЫРЕ выходных дня,в течение которых он тупо спит до обеда,потом смотрит ТВ,потом снова спит до завтра. НИЧЕГО,совсем ничего не делает,включая мытье пасуды за собой же днем и уборку со стола,все стоит до вечера.

охранник с ВО? его подикана его мамаша настраивает, что Ж должна в 2 смены пахать и это нормально. с ней поговорите и всё узнаете. он из полной семьи? тогда и со свёкром поговорите.

Гость
#48

автор значит не так уж сильно и устает от работы и ее все устраивает, не могу представить, чтобы я пришла измотанная, в плохом настроении с работы и кто-то там начал вякать что я плохая хозяйка, подавай ему разносолыи т.д. он быстро бы узнал о себе много нового, например, насколько ************ он добытчик, раз жена пахать должна на уровне с мужиком

Гость
#49
Гость

автор значит не так уж сильно и устает от работы и ее все устраивает, не могу представить, чтобы я пришла измотанная, в плохом настроении с работы и кто-то там начал вякать что я плохая хозяйка, подавай ему разносолыи т.д. он быстро бы узнал о себе много нового, например, насколько ************ он добытчик, раз жена пахать должна на уровне с мужиком

домостроевцы от нормальных женщин шарахаются и в жёны не берут. они таких как автор терпил безхребетных ищут. тиран всегда найдёт себе жертву.

Александра
#50
Гость

Автор, а как его мама с отцом живут? Если отец такой же домостроевец, то ничего уже не исправить. Если нет, или воспитывала только мама, то есть шанс улучшить ситуацию. Раз в полгода!!!, не чаще ему по обязанности. Например выносить мусор. Всё, попросили, может и со скандалом, сделал. Больше вы сами этого не делаете никогда. Пусть хоть вонища, хоть ничего уже не помещается, а вы всё твердите, это мужская обязанность и точка.

Да,оттуда все и идет, мама всю жизнь пахала на всех,и огород,и дом,и работа.Папа работал,ну по-хозяйству немного,деревня все ж таки,в остальное время-диван.И мама для моего мужа-идеал,до которого мне,как говорится,расти и расти,по его словам.