Гость
Статьи
Ранний ли брак

Ранний ли брак

Привет! Мне 20, моему жениху 21, летом свадьба, как думаете, молодой ли возраст для брака? Любовь огромная, он у меня первый, близость произошла после предложения. Живу отдельно от родителей с 17, как поступила в другой город. Сейчас оба на 3 курсе. Есть своя квартира, у него (сдаёт ) и у меня. Живем вместе 4 месяца, в отношениях почти год. В быту сошлись, нет недопониманий и серьёзных ссор. Оба адекватные и здравомыслящие. Интересно узнать мнение на этот счёт )

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально ,если оба созрели для брака .Нам было тоже по 20 лет.Живем 22 года вместе.

Гость
#2

Вы уже подали заявление?

sunny-vampier97@mail.ru
#3
Гость

Вы уже подали заявление?

Через месяц подаём, кольца куплены, свадьба в июле

мышь+
#4

Вы себя лучше знаете, чем кто бы то ни было. Если готовы ограничиться одним половым партнером и проживать с кем-то в одном помещении - почему бы и не расписаться? Развестись недолго, если не заладится

Рина
#5

Автор, какие планы в браке? Материальная сторона?

Гость
#6

Мы с мужем поженились когда нам было по 22 года. Муж работал уже и у него была квартира. Первого ребенка родили только через пять лет, а до этого наслаждались обществом друг друга. Так что если есть любовь - женитесь, но с детьми повремените пока, поживите для себя.

sunny-vampier97@mail.ru
#7
Гость

Мы с мужем поженились когда нам было по 22 года. Муж работал уже и у него была квартира. Первого ребенка родили только через пять лет, а до этого наслаждались обществом друг друга. Так что если есть любовь - женитесь, но с детьми повремените пока, поживите для себя.

Ek
#8

Если есть где жить и есть на что, присутствует самостоятельность, какая разница сколько вам лет

sunny-vampier97@mail.ru
#9
Гость

Мы с мужем поженились когда нам было по 22 года. Муж работал уже и у него была квартира. Первого ребенка родили только через пять лет, а до этого наслаждались обществом друг друга. Так что если есть любовь - женитесь, но с детьми повремените пока, поживите для себя.

Конечно, детей в ближайшее время не планируем заводить, нерационально, хочется, быть готовым к появлению ребёнка морально и финансово

sunny-vampier97@mail.ru
#10
Рина

Автор, какие планы в браке? Материальная сторона?

Сейчас, в связи с учебой нет возможности работать, после окончания, конечно, будем. Бюджет есть

Гость
#11

Очень рано. Я сама вышла замуж в 22, развелись. И у всех знакомых так. Оптимальный возраст для брака- 27-35, когда оба нагуляются.

Гость
#12

Не имеет значения возраст, если для Вас это осознанный выбор и Вам вместе хорошо.
Сейчас на каждом углу можно услышать - как рано, как рано, куда торопитесь...
Жить нужно здесь и сейчас, и ценить тех, кто с тобой сейчас. Никто не знает, что может случиться через месяц или год. Так зачем следовать чужим стереотипам и слушать злые завистливые языки.

Гость
#13

Конкретно вам рано, вы инфантилы, раз такими вопросами задаетесь..

Гость
#14

🎈

Гость
#15

конечно женитесь. Только детей не заводите пока, если не хотите, что бы ваш брак треснул по швам

Гость
#16

Какое платье будешь покупать,пышное?

sunny-vampier97@mail.ru
#17
Гость

Какое платье будешь покупать,пышное?

Уже купила, не особо пышное, но и не по фигуре )

Гость
#18

Короче невеста хочет пышную свадьбу, судя по сообщениям на вумане

sunny-vampier97@mail.ru
#19
Гость

Короче невеста хочет пышную свадьбу, судя по сообщениям на вумане

Абсолютно нет) ни жених ни я не хотим пышного торжества, распишемся в загсе и проведём вечер в ресторане самых близких

sunny-vampier97@mail.ru
#20
sunny-vampier97@mail.ru


Абсолютно нет) ни жених ни я не хотим пышного торжества, распишемся в загсе и проведём вечер в ресторане с самыми близкими

Гость
#21

У меня родственница 5 раз замуж выходила с пышными свадьбами и круизами, почему бвы и не устроить праздник)

Гость
#22

Ошибка парня что живет на территории бабы.

#23

Конечно выходите замуж. Раз у вас все так серьёзно и вы созрели для этого)

sunny-vampier97@mail.ru
#24
Гость

Ошибка парня что живет на территории бабы.

Почему?

Гость 1
#25

У Вас возраст подходящий, а вот парню ещё рановато.
Вообще-то есть статистика разводов ранних браков, гляньте, это весьма поучительно.

sunny-vampier97@mail.ru
#26
Гость 1

У Вас возраст подходящий, а вот парню ещё рановато.
Вообще-то есть статистика разводов ранних браков, гляньте, это весьма поучительно.

Смотрели из любопытства, никак это не повлияло ) как по мне, глупо полагаться на статистику, ведь мы сами строим свои отношения. Сколько несчастливых браков, столько и счастливых, так почему бы не быть тем самым счастливым )

Гость
#27
sunny-vampier97@mail.ru

Почему?

Потому что испокон веков мужик приводил бабу к себе домой, а не был в примаках

Гость
#28
Гость

Очень рано. Я сама вышла замуж в 22, развелись. И у всех знакомых так. Оптимальный возраст для брака- 27-35, когда оба нагуляются.

И я в 22 вышла за ровестника и живем уже 10 лет и разводиться не думаем. А подруги, что до сих пор не замужем уже плачут, что 30-***** мужиков нормальных всех разобрали или с детьми и алиментами. Автор, делайте так, как вам хочется.

sunny-vampier97@mail.ru
#29
Гость

Почему?

Потому что испокон веков мужик приводил бабу к себе домой, а не был в примаках
Какие-то предрассудки ) Нам удобней и логичней жить сейчас так, к тому же эта квартира ближе к учебе

sunny-vampier97@mail.ru
#30
Гость

Почему?

Потому что испокон веков мужик приводил бабу к себе домой, а не был в примаках
Какие-то предрассудки) Нам удобней и логичней жить так сейчас, к тому же эта квартира ближе к учебе

sunny-vampier97@mail.ru
#31
sunny-vampier97@mail.ru

Почему?

Потому что испокон веков мужик приводил бабу к себе домой, а не был в примаках
Какие-то предрассудки) Нам удобней и логичней жить так сейчас, к тому же эта квартира ближе к учебе[/qуоте]

sunny-vampier97@mail.ru
#32

Какие-то предрассудки) Нам удобней и логичней жить так сейчас, к тому же эта квартира ближе к учебе

Гость
#33

Выходите замуж и никого не слушайте. Гарантий никаких никогда не будет. У всех все индивидуально . Если у вас все хорошо -женитесь .

Гость
#34

Совет да любовь))

Гость
#35

На 3 курсе универа надо гулять с друзьями и веселиться. А женится после. Чем плохо просто встречаться?

sunny-vampier97@mail.ru
#36
Гость

На 3 курсе универа надо гулять с друзьями и веселиться. А женится после. Чем плохо просто встречаться?

Будто бы сейчас мы не гуляем и не веселимся, если смысл вы подразумеваете именно такой ) Насчёт встречаться - каждому своё, для себя я решила что хочу связать свою жизнь именно с этим человеком и перебирать парней желания нет )

Гость 1
#37
sunny-vampier97@mail.ru


Будто бы сейчас мы не гуляем и не веселимся, если смысл вы подразумеваете именно такой ) Насчёт встречаться - каждому своё, для себя я решила что хочу связать свою жизнь именно с этим человеком и перебирать парней желания нет )

Это весьма похвально, но никак не объясняет, зачем Вы создали данную тему. Если все уже решено, зачем спрашиваете мнение абсолютно чужих людей?
Или все-таки сомнения есть?
Кстати, лично мне не очень понятно, зачем вам жениться именно сейчас. Вы же и так живёте вместе, зачем подписывать финансово-правовой договор?

vera_v@mail.ru
#38

Автор, по видимому вы были девственницей, а он нет? Не допускаете ли мысль что захотите помимо мужа ещё попробовать? Он то имеет понятие, были партнёры, а вы ничего знать не будете как может быть

Б-ка
#39

Три возраста человека: паспортный, биологический и психологический. Вы спрашиваете о Зрелости? У зрелого человека фарш в голове уже превращен в котлету. Правильно беспокоитесь. Впрочем, выбор всегда за Вами.

sunny-vampier97@mail.ru
#40

Честно говоря, тема была создана ради любопытства и от нечего делать ) А женитьба - как начало создания семьи. И чтобы показать ответственность друг перед другом и то, что определились с выбором.

sunny-vampier97@mail.ru
#41
vera_v@mail.ru

Автор, по видимому вы были девственницей, а он нет? Не допускаете ли мысль что захотите помимо мужа ещё попробовать? Он то имеет понятие, были партнёры, а вы ничего знать не будете как может быть

Абсолютно не допускаю, я предпочту не знать) не думаю, что подобного рода опыт для меня

vera_v@mail.ru
#42

Вы очень редкая сейчас девушка, сейчас таких не встретить, ваши бы рассуждения нынешним девушкам. Надеюсь у вас все сложится, а избраннику вашему крупно повезло

Гость
#43

раньше бы сказал, что рано, но почитав воман понял, что в самый раз)))

Гость
#44
Гость

Очень рано. Я сама вышла замуж в 22, развелись. И у всех знакомых так. Оптимальный возраст для брака- 27-35, когда оба нагуляются.

у баб к этому возрасту обычно лютая ненависть к мужикам и огромные тараканы

крыса лабораторная
#45
Гость

Очень рано. Я сама вышла замуж в 22, развелись. И у всех знакомых так. Оптимальный возраст для брака- 27-35, когда оба нагуляются.

Знаю случаи, когда в 35 вышли, а муж кредитов набрал, еще и руку поднимал. А вроде бы 35 осознанный возраст. Выходите, не понравится- разведетесь. А может и не разведетесь, среди друзей самые крепкие браки у тех, кто женились студентами.

Гость
#46

Мы поженились в 21. Мне неделю как исполнилось 21, а мужу через три дня после свадьбы стукнуло 22. Никогда не считала наш брак ранним. Оба стояли на своих ногах. Я заканчивала дневной ВУЗ. имела повышенную стипендию плюс по вечерам подрабатывала на заводе. Муж был лейтенантом со стабильной зарплатой и очень хорошим служебным жильем. У нас получился очень хороший и долгий союз. Ни разу не ругались.

Кроме любви, для брака должны быть условия. Жилье, образование-профессия и доход.

Гость
#47

vera_v@mail.ru
Автор, по видимому вы были девственницей, а он нет? Не допускаете ли мысль что захотите помимо мужа ещё попробовать?

Вы думаете, что в жизни непременно надо все поперепробовать?У меня муж - единственный мужчина и он меня устраивает. Поэтому мне не надо других мужчин, даже секс-символов с метровыми органами или квадратными многочленами. В поисках разнообразия и приключений можно многого напробоваться и испытать неизведанное. Например, лесбийскую любовь, групповуху, зоофилию, наркоту, сесть в тюрьму и ид..Так можно до многого договориться..
Нет уж! От добра добра не ищут!

Гость
#50

Поздновато слегка. Должна уже годовасика нянькать и во второй декрет уйти. В 23 тебе в консультации поставят диагноз СтаРоРодка....

Ильяс
#51

Надо сравнить социальные статусы Ваших родителей.

Гость
#52

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Здорово! Я считаю. Но помните, что с возрастом люди меняются, и чувства угасают. Не бойтесь потом разводиться, но оставайтесь друзьями. Я так считаю.