Гость
Статьи
Бывшая семья. А бывшая …

Бывшая семья. А бывшая ли?

Прочитала тут много тем про бывших жен. И про отношение к детям от первого брака. А если ситуация такая - мужчина ушел из семьи, но с ребенком продолжает общаться также как и раньше (т.*****. забирает его из школы 2 раза в неделю, и 2 раза в месяц проводит с ним по 1 выходному). Все это - на территории бывшей жены. Уж вместе они все отдыхают или нет - не знаю.
Но самое главное - что летом мужик мало того. что возит бывшую с ребенком на дачу, так еще и остается с ними там на все выходным. И так раз-два в месяц.
Т.*****. нынешняя женщина 2 выходных в месяц одна пока папочка с дитем, а летом так вообще вынуждена выходные сидеть одна, а мужчина С БЫВШЕЙ женой на даче отдыхает. И считает это нормальным.
На предложения просто брать сына и с ним выезжать. а бывшую ***** оставлять - не реагирует.
Это как?

Саманта
62 ответа
Последний — Перейти
Юляка
#1

А почему он не вернется к ним?
Похоже, что он хотел бы вернуться, но жена бывшая против, т.к ей лучше без него, напрягал нааерно когда жили вместе, может ухаживать за собой не умеет и ей надоело, а сейчас тусуется с другими мужиками.
В общем, лучше оставить этого мужчину разобраться со своими мыслями.

мелания
#2

а вы что хотите? чтоб он забирал ребенка от матери и вам приносил? Вы смешная!
Если что я (не бывшая жена а я считаю никто) Решила эту проблему просто.Я начала новую жизнь удалила это из своей жизни и жизни детей.
Не общаемся и не видим.Слава богу.
Лично мне этот человек вообще не нужен.
Я одного не понимаю Автор а зачем вам общаться с этим ребенком? Вы лучше налаживайте отношения с вашим мужчиной и своего рожайте.
Настраивайте мужчину на вашу волну,внушайте что вы семья.И будущее

Гость
#3

Это нормально. Но это временно ,скоро детенок вырастит, так что терпите.

Саманта
#4
мелания

а вы что хотите? чтоб он забирал ребенка от матери и вам приносил? Вы смешная!
Если что я (не бывшая жена а я считаю никто) Решила эту проблему просто.Я начала новую жизнь удалила это из своей жизни и жизни детей.
Не общаемся и не видим.Слава богу.
Лично мне этот человек вообще не нужен.
Я одного не понимаю Автор а зачем вам общаться с этим ребенком? Вы лучше налаживайте отношения с вашим мужчиной и своего рожайте.
Настраивайте мужчину на вашу волну,внушайте что вы семья.И будущее

так мне и не нужно общаться с этим ребенком. Бесит то, что он почему-то на дачу ездит с бывшей и с ребенком. Ну ладно еще просто отвезти (хотя это тоже я считаю неправильно), но еще и остается там с ними на выхи.

Хвостик
#5

Вы сами себя так поставили, в теперь удивляетесь.
Если семья дорога - ставьте условие общения с ребёнком один на один или в вашей семье.
Либо предложите мужу взаимную схему: он на выходные ночует у БЖ, а вы ночуете у бывшего мужа/парня и т.п.

Хурма
#6

Автор, Вы с ним об этом говорили? Обычно, ситуация заходит в тупик, когда уже это обсуждалось между сторонами. Вам для начала нужно это с МЧ обсудить, а потом уже сюда писать, совета просить.
Лично я была бы категорична, как одна моя подруга в такой ситуации, как и Вы. Я с ней согласна. Поставила ультиматум - или я, или они. Банально, но и как?! Почему Вы должны жить полужизнью? Если мужчина выбрал Вас, он должен создавать Вам максимально комфортные условия. А не, будучи с Вами, стараться максимально не менять условия жизни первой семьи.

Саманта
#7
Хвостик

Вы сами себя так поставили, в теперь удивляетесь.
Если семья дорога - ставьте условие общения с ребёнком один на один или в вашей семье.
Либо предложите мужу взаимную схему: он на выходные ночует у БЖ, а вы ночуете у бывшего мужа/парня и т.п.

Условия ставила - согласился. Но через некоторое время вроде как забыл и стал делать так как ему удобно. И про то что не будет бывшую на дачу возить говорил - опять же уже наплевал на это обещание.

мелания
#8
Саманта

меланияа вы что хотите? чтоб он забирал ребенка от матери и вам приносил? Вы смешная!
Если что я (не бывшая жена а я считаю никто) Решила эту проблему просто.Я начала новую жизнь удалила это из своей жизни и жизни детей.
Не общаемся и не видим.Слава богу.
Лично мне этот человек вообще не нужен.
Я одного не понимаю Автор а зачем вам общаться с этим ребенком? Вы лучше налаживайте отношения с вашим мужчиной и своего рожайте.
Настраивайте мужчину на вашу волну,внушайте что вы семья.И будущее
так мне и не нужно общаться с этим ребенком. Бесит то, что он почему-то на дачу ездит с бывшей и с ребенком. Ну ладно еще просто отвезти (хотя это тоже я считаю неправильно), но еще и остается там с ними на выхи.

Если честно я тоже считаю это не правильно
Думаю я идеальная БЖ так как я не присутствую в жизни БМ.Я и дети просто исчезли.мы не общаемся вообще.

Саманта
#9
Хурма

Автор, Вы с ним об этом говорили? Обычно, ситуация заходит в тупик, когда уже это обсуждалось между сторонами. Вам для начала нужно это с МЧ обсудить, а потом уже сюда писать, совета просить.
Лично я была бы категорична, как одна моя подруга в такой ситуации, как и Вы. Я с ней согласна. Поставила ультиматум - или я, или они. Банально, но и как?! Почему Вы должны жить полужизнью? Если мужчина выбрал Вас, он должен создавать Вам максимально комфортные условия. А не, будучи с Вами, стараться максимально не менять условия жизни первой семьи.

Спасибо за ответ, согласна с вами полностью, что он пытается жить со мной, но и там чтоб ничего вроде как не поменялось. Расстанемся думаю, потому что в приоритете у него явно не я.
С ним говорила, договорились обо всем, но все договоренности со временем были им типа "забыты", делает как ему хочется, на мои напоминания о наших договоренностях судя по всему наплевать

Гость
#10

Если бы мне нынешний попытался ставить условия относительно формы и частоты общения с моим ребёнком и его отцом, моим бм, я бы долго смеялась) Прежде, чем ставить кому-то условия, надо это право заработать, взяв на себя определенные обязанности, в случае автора - заменить ребёнку её милого мать, тогда и качать права по поводу удаления последней из жизни мужчины, но ведь автор не захочет? Она желает получить мужчину без прошлого, и без обязательств, связанных с этим прошлым, а местные советчицы советуют не останавливаться даже перед ультиматумами во имя той, великой, цели... Что, если мужчина окажется порядочным человеком, а не легко управляемым идиотом? И объяснит шантажистке, куда она может свои ультиматумы, извините, засунуть?

Саманта
#11
Гость

Если бы мне нынешний попытался ставить условия относительно формы и частоты общения с моим ребёнком и его отцом, моим бм, я бы долго смеялась) Прежде, чем ставить кому-то условия, надо это право заработать, взяв на себя определенные обязанности, в случае автора - заменить ребёнку её милого мать, тогда и качать права по поводу удаления последней из жизни мужчины, но ведь автор не захочет? Она желает получить мужчину без прошлого, и без обязательств, связанных с этим прошлым, а местные советчицы советуют не останавливаться даже перед ультиматумами во имя той, великой, цели... Что, если мужчина окажется порядочным человеком, а не легко управляемым идиотом? И объяснит шантажистке, куда она может свои ультиматумы, извините, засунуть?

Так про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.

Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.

Саманта
#12
Саманта

Так про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.

А про "заменить ребенку мать" - это вы вообще о чем? Зачем мне заменять мать, она у него уже есть и я на ее место не претендую. Ребенок с матерью живет - вот и пусть живет. И с отцом общается.

Гость
#13

Вам это не надо. Время не тратьте. Если у вас не последний вагон, то поищите без таких проблем.

мелания
#14
Саманта

Так про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.

А я могу понять.Ваш муж ей нафиг не нужен,но это ее ребенок и она мать.Почему она должна отдавать ребенка в вашу семью? Ей проще так контролировать воспитание и отношение к ребенку.
Вы бы отдали своего в чужую семью?
Мне кажется на вашего мужа ей глубоко плевать,просто она ревностно относится к своей семье а ее ребенок пренадлежит к ее семье.

Гость
#15
мелания

Самантамеланияа вы что хотите? чтоб он забирал ребенка от матери и вам приносил? Вы смешная!
Если что я (не бывшая жена а я считаю никто) Решила эту проблему просто.Я начала новую жизнь удалила это из своей жизни и жизни детей.
Не общаемся и не видим.Слава богу.
Лично мне этот человек вообще не нужен.
Я одного не понимаю Автор а зачем вам общаться с этим ребенком? Вы лучше налаживайте отношения с вашим мужчиной и своего рожайте.
Настраивайте мужчину на вашу волну,внушайте что вы семья.И будущее
так мне и не нужно общаться с этим ребенком. Бесит то, что он почему-то на дачу ездит с бывшей и с ребенком. Ну ладно еще просто отвезти (хотя это тоже я считаю неправильно), но еще и остается там с ними на выхи.
Если честно я тоже считаю это не правильно
Думаю я идеальная БЖ так как я не присутствую в жизни БМ.Я и дети просто исчезли.мы не общаемся вообще.

Я тоже абсолютно не общаюсь с БМ,сын тоже не общается,вобщем мы чужие люди,но мы развелись ребёнок был грудной и никакого участия,в том числе и денежного,отец не принимал. Единственное,раз написала,чтобы прислал разрешение на выезд ,он с меня взял деньги потраченные на нотариуса,аж полторы тысячи рублей! Ничего,заплатила! а сам алименты не платит,Бог ему судья,просто стали ездить в те страны,где разрешения не требуют.

мелания
#16
Гость

меланияСамантамеланияа вы что хотите? чтоб он забирал ребенка от матери и вам приносил? Вы смешная!
Если что я (не бывшая жена а я считаю никто) Решила эту проблему просто.Я начала новую жизнь удалила это из своей жизни и жизни детей.
Не общаемся и не видим.Слава богу.
Лично мне этот человек вообще не нужен.
Я одного не понимаю Автор а зачем вам общаться с этим ребенком? Вы лучше налаживайте отношения с вашим мужчиной и своего рожайте.
Настраивайте мужчину на вашу волну,внушайте что вы семья.И будущее
так мне и не нужно общаться с этим ребенком. Бесит то, что он почему-то на дачу ездит с бывшей и с ребенком. Ну ладно еще просто отвезти (хотя это тоже я считаю неправильно), но еще и остается там с ними на выхи.
Если честно я тоже считаю это не правильно
Думаю я идеальная БЖ так как я не присутствую в жизни БМ.Я и дети просто исчезли.мы не общаемся вообще.
Я тоже абсолютно не общаюсь с БМ,сын тоже не общается,вобщем мы чужие люди,но мы развелись ребёнок был грудной и никакого участия,в том числе и денежного,отец не принимал. Единственное,раз написала,чтобы прислал разрешение на выезд ,он с меня взял деньги потраченные на нотариуса,аж полторы тысячи рублей! Ничего,заплатила! а сам алименты не платит,Бог ему судья,просто стали ездить в те страны,где разрешения не требуют.

Да у меня очень похожая история.Одному сыну было 2 года и он не принимал участия и естественно ребенок не помнит его.Не было потери никакой.А младшему моему было на тот момент 6 месяцев .Он вообще в глаза его не видел.На алименты я не подавала даже вообще

Саманта
#17
мелания

СамантаТак про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.
А я могу понять.Ваш муж ей нафиг не нужен,но это ее ребенок и она мать.Почему она должна отдавать ребенка в вашу семью? Ей проще так контролировать воспитание и отношение к ребенку.
Вы бы отдали своего в чужую семью?
Мне кажется на вашего мужа ей глубоко плевать,просто она ревностно относится к своей семье а ее ребенок пренадлежит к ее семье.

Ну брать к нам я предлагала тоже, не захотел. И тут я БЖ могу понять - наверное отпустить ребенка к чужой тете не каждая захочет. Я предлагала мужу ВДВОЕМ С РЕБЕНКОМ ездить на ту же дачу, БЕЗ бывшей и даже без меня, если ему так хочется. А он и ее с собой возит. Вот это зачем?

Гость
#18
Саманта

Так про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.

Жалеть моего мужчину будете, когда он возьмёт обязанности по воспитанию и содержанию моего ребёнка на себя, а я, при этом, не считаясь с его мнением, буду продолжать встречаться бывшим, а пока дела обстоят иначе, искать "компромиссы" я буду с отцом моего ребёнка, и уважать его мнение тоже, так как именно от него зависит благополучие этого самого ребёнка. Одним словом, на ком лежат основные обязанности, у того и главные права, остальные - в порядке очереди.

Саманта
#19
Гость

СамантаТак про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.
Жалеть моего мужчину будете, когда он возьмёт обязанности по воспитанию и содержанию моего ребёнка на себя, а я, при этом, не считаясь с его мнением, буду продолжать встречаться бывшим, а пока дела обстоят иначе, искать "компромиссы" я буду с отцом моего ребёнка, и уважать его мнение тоже, так как именно от него зависит благополучие этого самого ребёнка. Одним словом, на ком лежат основные обязанности, у того и главные права, остальные - в порядке очереди.

Т.*****. ваш нынешний мужчина просто бесплатное приложение вам для секса? А не человек вовсе, с которым вы живете ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ и на чье мнение надо хотя бы внимание обращать? Зачем он вам тогда вообще, если вы с ним не считаетесь?
А ваш ребенок живет с отцом, я так поняла?
Если б он жил с вами может ваш новый мужчина его бы и обеспечивал?

мелания
#20

А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.
А я могу понять.Ваш муж ей нафиг не нужен,но это ее ребенок и она мать.Почему она должна отдавать ребенка в вашу семью? Ей проще так контролировать воспитание и отношение к ребенку.
Вы бы отдали своего в чужую семью?
Мне кажется на вашего мужа ей глубоко плевать,просто она ревностно относится к своей семье а ее ребенок пренадлежит к ее семье.
Ну брать к нам я предлагала тоже, не захотел. И тут я БЖ могу понять - наверное отпустить ребенка к чужой тете не каждая захочет. Я предлагала мужу ВДВОЕМ С РЕБЕНКОМ ездить на ту же дачу, БЕЗ бывшей и даже без меня, если ему так хочется. А он и ее с собой возит. Вот это зачем?[/quote]

Лично мне это видится как то что мать это МАТЬ которой не безразличен ее ребенок.И ей удобнее видеть своего ребенка и знать что все нормально.Участвовать в жизни и воспитании.Чтоб все было под контролем.ведь сколько историй всяких где отец или не уследил или украл ребенка и забрал от матери,сколько так же историй где ребенка переманивают мачехи опуская родную мать в его глазах и восхваляя себя и своего мужа показывая якобы они семья больше чем какая то одинокая мать.Это выгода перед мужем и не платить алименты.Но не каждая женщина на это согласна,Не всем не нужны их дети.Вы знаете есть такие матери для которых дети очень важны и с детьми очень теплые душевные отношения.Обоюдные и взаимные.Дети ценят маму а мама своих детей.
У вас просто нет детей и вы не можете понять этого.Пока что.Она и ее ребенок -близкие друг другу люди,родные по крови.Они-семья.
А ваш мужчина ей нафиг не нужен.Просто пока она по каким то причинам не может удалить его из жизни.

Гость
#21
Саманта

Ну брать к нам я предлагала тоже, не захотел. И тут я БЖ могу понять - наверное отпустить ребенка к чужой тете не каждая захочет. Я предлагала мужу ВДВОЕМ С РЕБЕНКОМ ездить на ту же дачу, БЕЗ бывшей и даже без меня, если ему так хочется. А он и ее с собой возит. Вот это зачем?

Видимо, есть объективные причины так поступать. Странно, только, что вам, столь терпеливому человеку, да с вашей готовностью к пониманию, эти причины не озвучивают! Пожалуй, здесь я присоединюсь к мнению комментаторов, предлагающих поговорить с милым начистоту.

Гость
#22
Саманта

Т.*****. ваш нынешний мужчина просто бесплатное приложение вам для секса? А не человек вовсе, с которым вы живете ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ и на чье мнение надо хотя бы внимание обращать? Зачем он вам тогда вообще, если вы с ним не считаетесь?
А ваш ребенок живет с отцом, я так поняла?
Если б он жил с вами может ваш новый мужчина его бы и обеспечивал?

За моим мужчиной всегда остаётся последнее слово в решениях, ответственность за которые несёт он сам, и, поверьте, их гораздо больше, и они куда серьёзнее, нежели выбор позы во время секса. Что же детей касается, то у него их двое, и я никогда не вмешиваюсь в его отношения с их матерью! Просто, потому, что не несу за этих детей ни моральную, ни материальную ответственность, соответственно, не имею права рот открывать со своими претензиями. В отношении своего ребёнка рассчитываю на взаимное понимание, не более того! И - да, условное наклонения в вопросах благополучия моей дочери вроде "может быть бы обеспечивал" меня не устраивает! У неё есть родной отец, которого она очень любит, и он её, как мне кажется - тоже, так что чужие дяди между ними будут абсолютно лишними, даже если они готовы что-то обеспечивать. Своих детей пусть обеспечат для начала!

Гость
#23
мелания

Лично мне это видится как то что мать это МАТЬ которой не безразличен ее ребенок.И ей удобнее видеть своего ребенка и знать что все нормально.Участвовать в жизни и воспитании.Чтоб все было под контролем.ведь сколько историй всяких где отец или не уследил или украл ребенка и забрал от матери,сколько так же историй где ребенка переманивают мачехи опуская родную мать в его глазах и восхваляя себя и своего мужа показывая якобы они семья больше чем какая то одинокая мать.Это выгода перед мужем и не платить алименты.Но не каждая женщина на это согласна,Не всем не нужны их дети.Вы знаете есть такие матери для которых дети очень важны и с детьми очень теплые душевные отношения.Обоюдные и взаимные.Дети ценят маму а мама своих детей.
У вас просто нет детей и вы не можете понять этого.Пока что.Она и ее ребенок -близкие друг другу люди,родные по крови.Они-семья.
А ваш мужчина ей нафиг не нужен.Просто пока она по каким то причинам не может удалить его из жизни.

Меня как-то неправильно поняли кажется. понятно что мать это мать и она хочет участвовать в жизни своего ребенка. так она и участвует - ребенок С НЕЙ ЖИВЕТ, куда еще больше-то участвовать. Или вы хотите сказать, что она не может отпустить своего бывшего мужа одного на дачу с ребенком на два дня?

Вопрос не в том, почему она делает то что делает, вопрос в том - ЕМУ зачем тащить ее с собой на дачу когда он с сыном туда едет? Даже если она напрашивается. Может же он как мужик сказать: Нет, дорогая, я хочу поехать с сыном и побыть с ним вдвоем. Твое присутствие мне неинтересно. А ты пока отдохни и займись собой.

Гость
#24
Гость

Саманта
Ну брать к нам я предлагала тоже, не захотел. И тут я БЖ могу понять - наверное отпустить ребенка к чужой тете не каждая захочет. Я предлагала мужу ВДВОЕМ С РЕБЕНКОМ ездить на ту же дачу, БЕЗ бывшей и даже без меня, если ему так хочется. А он и ее с собой возит. Вот это зачем?
Видимо, есть объективные причины так поступать. Странно, только, что вам, столь терпеливому человеку, да с вашей готовностью к пониманию, эти причины не озвучивают! Пожалуй, здесь я присоединюсь к мнению комментаторов, предлагающих поговорить с милым начистоту.

А мне объясняют так - А не все ли равно вдвоем с сыном я или еще и с бывшей, меня она не напрягает.
А то что она напрягает меня и без нее-то в принципе можно обойтись - это в расчет не берется. Типа это МОИ проблемы, что меня что-то не устраивает.

Гость
#25
Гость

Саманта
Т.*****. ваш нынешний мужчина просто бесплатное приложение вам для секса? А не человек вовсе, с которым вы живете ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ и на чье мнение надо хотя бы внимание обращать? Зачем он вам тогда вообще, если вы с ним не считаетесь?
А ваш ребенок живет с отцом, я так поняла?
Если б он жил с вами может ваш новый мужчина его бы и обеспечивал?
За моим мужчиной всегда остаётся последнее слово в решениях, ответственность за которые несёт он сам, и, поверьте, их гораздо больше, и они куда серьёзнее, нежели выбор позы во время секса. Что же детей касается, то у него их двое, и я никогда не вмешиваюсь в его отношения с их матерью! Просто, потому, что не несу за этих детей ни моральную, ни материальную ответственность, соответственно, не имею права рот открывать со своими претензиями. В отношении своего ребёнка рассчитываю на взаимное понимание, не более того! И - да, условное наклонения в вопросах благополучия моей дочери вроде "может быть бы обеспечивал" меня не устраивает! У неё есть родной отец, которого она очень любит, и он её, как мне кажется - тоже, так что чужие дяди между ними будут абсолютно лишними, даже если они готовы что-то обеспечивать. Своих детей пусть обеспечат для начала!

Может я конечно чего-то не понимаю, но неужели вам РЕАЛЬНО все равно если ваш муж уедет с бывшей отдыхать например?
Т.ее. собираетесь вы например поехать вместе на выходные куда-нибудь, а он вам говорит: нет, не поедем, ты оставайся и сиди дома, а я с бывшей и ребенком поеду отдохну. И вам все равно?
Где тут уважение к вам в этой ситуации?
Почему все в кучу мешают детей и бывших жен - общение в ребенком это одно, а общение и тем более СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ с бывшей женой совсем другое.

В противном случае на мой взгляд

Гость
#26
Гость

Саманта
Т.*****. ваш нынешний мужчина просто бесплатное приложение вам для секса? А не человек вовсе, с которым вы живете ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ и на чье мнение надо хотя бы внимание обращать? Зачем он вам тогда вообще, если вы с ним не считаетесь?
А ваш ребенок живет с отцом, я так поняла?
Если б он жил с вами может ваш новый мужчина его бы и обеспечивал?
За моим мужчиной всегда остаётся последнее слово в решениях, ответственность за которые несёт он сам, и, поверьте, их гораздо больше, и они куда серьёзнее, нежели выбор позы во время секса. Что же детей касается, то у него их двое, и я никогда не вмешиваюсь в его отношения с их матерью! Просто, потому, что не несу за этих детей ни моральную, ни материальную ответственность, соответственно, не имею права рот открывать со своими претензиями. В отношении своего ребёнка рассчитываю на взаимное понимание, не более того! И - да, условное наклонения в вопросах благополучия моей дочери вроде "может быть бы обеспечивал" меня не устраивает! У неё есть родной отец, которого она очень любит, и он её, как мне кажется - тоже, так что чужие дяди между ними будут абсолютно лишними, даже если они готовы что-то обеспечивать. Своих детей пусть обеспечат для начала!

И причем тут зоны ответственности? Ответственность за обеспечение ребенка - да, за общение с ним - да. Никто ж не говорит - Не снимай трубку если тебе бывшая звонит.
Но когда пренебрегают нынешней женщиной и просто бросают ее одну ради того, чтобы время провести с бывшей семьей (и не несколько часов, а несколько дней) - для чего тогда расходились? Чтобы опять потом вместе досуг проводить?

Гость
#27
Гость

Саманта
Т.*****. ваш нынешний мужчина просто бесплатное приложение вам для секса? А не человек вовсе, с которым вы живете ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ и на чье мнение надо хотя бы внимание обращать? Зачем он вам тогда вообще, если вы с ним не считаетесь?
А ваш ребенок живет с отцом, я так поняла?
Если б он жил с вами может ваш новый мужчина его бы и обеспечивал?
За моим мужчиной всегда остаётся последнее слово в решениях, ответственность за которые несёт он сам, и, поверьте, их гораздо больше, и они куда серьёзнее, нежели выбор позы во время секса. Что же детей касается, то у него их двое, и я никогда не вмешиваюсь в его отношения с их матерью! Просто, потому, что не несу за этих детей ни моральную, ни материальную ответственность, соответственно, не имею права рот открывать со своими претензиями. В отношении своего ребёнка рассчитываю на взаимное понимание, не более того! И - да, условное наклонения в вопросах благополучия моей дочери вроде "может быть бы обеспечивал" меня не устраивает! У неё есть родной отец, которого она очень любит, и он её, как мне кажется - тоже, так что чужие дяди между ними будут абсолютно лишними, даже если они готовы что-то обеспечивать. Своих детей пусть обеспечат для начала!

Вам конечно опять таки виднее, но странная семья, где мужу наплевать на общение жены с бывшим мужем, а жене наплевать на общение мужа с бывшей женой. Я так понимаю там хоть взаимный секс пусть будет с бывшими - главное не лезть, потому что типа вы не при делах. Всем на всех наплевать. Как два абсолютно отдельных человека, просто живущие вместе. Как так можно? В чем тогда смысл совместной жизни? Вы либо ВМЕСТЕ во всем (и в принятии ВСЕХ решений) либо нет.
А эгоистические решения принимать типа "ты моим детям денег не даешь, ты им не отец и не говори мне тут ничего" - удобная позиция, но по отношению к человеку, который вам до лампочки.

Гость
#28

Может я конечно чего-то не понимаю, но неужели вам РЕАЛЬНО все равно если ваш муж уедет с бывшей отдыхать например? Т.ее. собираетесь вы например поехать вместе на выходные куда-нибудь, а он вам говорит: нет, не поедем, ты оставайся и сиди дома, а я с бывшей и ребенком поеду отдохну. И вам все равно? Где тут уважение к вам в этой ситуации? Почему все в кучу мешают детей и бывших жен - общение в ребенком это одно, а общение и тем более СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ с бывшей женой совсем другое. В противном случае на мой взгляд
--
Нет, не всё равно, тем не менее, препятствовать не стану! Они - его семья, пусть и разрушенная, но - семья, с которой он прожил 23 года (очень рано женился), а я - просто дамочка, с которой ничего не связывает, кроме сегодняшнего дня, и которая, даже, замуж идти не соглашается, потому что у неё, в прошлом, своя семья. Да если бы и согласилась, и мы назвали бы этот брак "семьёй", разве такой союз стал бы семьёй по факту? Так что - нет, зов сердца с неуважением к себе я не перепутаю.

Гость
#29

И причем тут зоны ответственности? Ответственность за обеспечение ребенка - да, за общение с ним - да. Никто ж не говорит - Не снимай трубку если тебе бывшая звонит. Но когда пренебрегают нынешней женщиной и просто бросают ее одну ради того, чтобы время провести с бывшей семьей (и не несколько часов, а несколько дней) - для чего тогда расходились? Чтобы опять потом вместе досуг проводить?
---
Ну я же высказалась на эту тему: поговорить, с милым, надо бы начистоту, если, конечно, Автор готова к такому разговору и правде, что может "выплыть".

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="60213259"]Может я конечно чего-то не понимаю, но неужели вам РЕАЛЬНО все равно если ваш муж уедет с бывшей отдыхать например? Т.ее. собираетесь вы например поехать вместе на выходные куда-нибудь, а он вам говорит: нет, не поедем, ты оставайся и сиди дома, а я с бывшей и ребенком поеду отдохну. И вам все равно? Где тут уважение к вам в этой ситуации? Почему все в кучу мешают детей и бывших жен - общение в ребенком это одно, а общение и тем более СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ с бывшей женой совсем другое. В противном случае на мой взгляд
--
Нет, не всё равно, тем не менее, препятствовать не стану! Они - его семья, пусть и разрушенная, но - семья, с которой он прожил 23 года (очень рано женился), а я - просто дамочка, с которой ничего не связывает, кроме сегодняшнего дня, и которая, даже, замуж идти не соглашается, потому что у неё, в прошлом, своя семья. Да если бы и согласилась, и мы назвали бы этот брак "семьёй", разве такой союз стал бы семьёй по факту? Так что - нет, зов сердца с неуважением к себе я не перепутаю.[/quot

А, ну если вы "просто дамочка" и в принципе семьей становится не собираетесь, тогда беру все свои слова обратно. Тогда это понятно. Это я также к другу своему отношусь и с кем он куда ездить мне в принципе тоже все равно. Снимаю все свои вопросы к вам. Извините.
А если я с человеком живу, то я не воспринимаю себя как "просто дамочку", потому что живу только с теми, с кем планирую жить долго и семейной жизнью, со всеми отсюда вытекающими....

Гость
#31

Как хорошо,что мой не общался с бж и ребенком,и я спокойно живу. Если тетка часа побежала на развод подавать,то никакие ей общения.

Гость
#32
Гость

И причем тут зоны ответственности? Ответственность за обеспечение ребенка - да, за общение с ним - да. Никто ж не говорит - Не снимай трубку если тебе бывшая звонит. Но когда пренебрегают нынешней женщиной и просто бросают ее одну ради того, чтобы время провести с бывшей семьей (и не несколько часов, а несколько дней) - для чего тогда расходились? Чтобы опять потом вместе досуг проводить?
---
Ну я же высказалась на эту тему: поговорить, с милым, надо бы начистоту, если, конечно, Автор готова к такому разговору и правде, что может "выплыть".

Говорила. Отвечает, что ему все равно - с ребенком вдвоем ехать или еще и бывшую брать. Говорю - так если все равно, тогда не бери.
Но уже понятно что он мне врет (ну или мягко скажем лукавит), потому что хотеть поехать с ребенком - это одно: бери ребенка и едь, не вижу проблемы, а хотеть поехать именно с БЖ и ребенком - это другое.

Гость
#33

Вам конечно опять таки виднее, но странная семья, где мужу наплевать на общение жены с бывшим мужем, а жене наплевать на общение мужа с бывшей женой. Я так понимаю там хоть взаимный секс пусть будет с бывшими - главное не лезть, потому что типа вы не при делах. Всем на всех наплевать. Как два абсолютно отдельных человека, просто живущие вместе. Как так можно? В чем тогда смысл совместной жизни? Вы либо ВМЕСТЕ во всем (и в принятии ВСЕХ решений) либо нет. А эгоистические решения принимать типа "ты моим детям денег не даешь, ты им не отец и не говори мне тут ничего" - удобная позиция, но по отношению к человеку, который вам до лампочки.
---------
Да не бывает совместных решений там, где имеет место конфликт интересов детей!!! Здесь либо один другого прогнёт, принудив стать с.в.о. по отношению к своим детям, либо - разделение ответственности и ресурсов!

Гость
#34

А если я с человеком живу, то я не воспринимаю себя как "просто дамочку", потому что живу только с теми, с кем планирую жить долго и семейной жизнью, со всеми отсюда вытекающими
---
Мы предполагаем, а Бог располагает) Удачи в реализации ваших планов!)

Гость
#35

Говорила. Отвечает, что ему все равно - с ребенком вдвоем ехать или еще и бывшую брать. Говорю - так если все равно, тогда не бери. Но уже понятно что он мне врет (ну или мягко скажем лукавит), потому что хотеть поехать с ребенком - это одно: бери ребенка и едь, не вижу проблемы, а хотеть поехать именно с БЖ и ребенком - это другое.
--
Конечно, другое, и обнадёживать, вас, на сей счёт, не рискну.

Гость
#36
Гость

Если бы мне нынешний попытался ставить условия относительно формы и частоты общения с моим ребёнком и его отцом, моим бм, я бы долго смеялась) Прежде, чем ставить кому-то условия, надо это право заработать, взяв на себя определенные обязанности, в случае автора - заменить ребёнку её милого мать, тогда и качать права по поводу удаления последней из жизни мужчины, но ведь автор не захочет? Она желает получить мужчину без прошлого, и без обязательств, связанных с этим прошлым, а местные советчицы советуют не останавливаться даже перед ультиматумами во имя той, великой, цели... Что, если мужчина окажется порядочным человеком, а не легко управляемым идиотом? И объяснит шантажистке, куда она может свои ультиматумы, извините, засунуть?

ревнуете бывшего мужа? Ничего, пройдёт

Гость
#37

Да спят они скорее всего. Поэтому и берет ее с собой. Шансов, что нет, очень мало. Увы, автор, ему так удобно.

Гость
#38
Гость

Гость
Если бы мне нынешний попытался ставить условия относительно формы и частоты общения с моим ребёнком и его отцом, моим бм, я бы долго смеялась) Прежде, чем ставить кому-то условия, надо это право заработать, взяв на себя определенные обязанности, в случае автора - заменить ребёнку её милого мать, тогда и качать права по поводу удаления последней из жизни мужчины, но ведь автор не захочет? Она желает получить мужчину без прошлого, и без обязательств, связанных с этим прошлым, а местные советчицы советуют не останавливаться даже перед ультиматумами во имя той, великой, цели... Что, если мужчина окажется порядочным человеком, а не легко управляемым идиотом? И объяснит шантажистке, куда она может свои ультиматумы, извините, засунуть?
...
ревнуете бывшего мужа? Ничего, пройдёт

Может, и ревновала бы, да он оснований не даёт :)

Гость
#39
Гость

Вам конечно опять таки виднее, но странная семья, где мужу наплевать на общение жены с бывшим мужем, а жене наплевать на общение мужа с бывшей женой. Я так понимаю там хоть взаимный секс пусть будет с бывшими - главное не лезть, потому что типа вы не при делах. Всем на всех наплевать. Как два абсолютно отдельных человека, просто живущие вместе. Как так можно? В чем тогда смысл совместной жизни? Вы либо ВМЕСТЕ во всем (и в принятии ВСЕХ решений) либо нет. А эгоистические решения принимать типа "ты моим детям денег не даешь, ты им не отец и не говори мне тут ничего" - удобная позиция, но по отношению к человеку, который вам до лампочки.
---------
Да не бывает совместных решений там, где имеет место конфликт интересов детей!!! Здесь либо один другого прогнёт, принудив стать с.в.о. по отношению к своим детям, либо - разделение ответственности и ресурсов!

Причём тут дети? Взял сына и поехал на дачу. Зачем брать бывшую жену???
Ну и свои пять копеек из опыта. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. Но папа приезжал и оставался с ночевкой очень часто. Спал он с мамой. При этом, на тот момент был женат, женился сразу же после развода. И приезжал он так до моих 10 лет. А потом женился в третий раз и никаких ночевок и встреч с мамой больше не было, жена категорически поставила условие. При этом, меня он любит, общался и общается, мачеха ко мне относится прекрасно. Но - ко мне, не к моей маме.

мелания
#40

Меня как-то неправильно поняли кажется. понятно что мать это мать и она хочет участвовать в жизни своего ребенка. так она и участвует - ребенок С НЕЙ ЖИВЕТ, куда еще больше-то участвовать. Или вы хотите сказать, что она не может отпустить своего бывшего мужа одного на дачу с ребенком на два дня?
Вопрос не в том, почему она делает то что делает, вопрос в том - ЕМУ зачем тащить ее с собой на дачу когда он с сыном туда едет? Даже если она напрашивается. Может же он как мужик сказать: Нет, дорогая, я хочу поехать с сыном и побыть с ним вдвоем. Твое присутствие мне неинтересно. А ты пока отдохни и займись собой.[/quote]
Если сын подросток и ему 14 лет то естественно он может.Но что там делать на пример малышу двут-трех-четырех лет??? Или ребенку 8 лет?
А на счет того что бывший бы сказал вот эти слова лично мои старший сын если б общался с ним на это бы все сказал что я его мать и или он(бывший )уважает семью сына и не смеет грубить его матери или он просто никуда не едет.
Он может.И это не мое на пример желание быть с бывшим а в том что я бывшему не доверяю.(если б общались)И не доверяю своего ребенка.
По поводу того что если ребенок живет с матерью то она много им занимается я наверно по спорю.Это не всегда так.Вот у меня двое детей.Я одиночка.Работаю ,подрабатываю.Получается что на недели я как белка в колесе и для полноценного общения с детьми у меня вечер и выходные.Я имею ввиду не готовить стирать делать уроки,вкалывать,болячки лечить,в кружки водить итд А именно интересно провести время.Поговорить по душам с детьми.Сьездить на отдых.Быть вместе именно душевно.А это можно именно в выходные,в каникулы,в отпуск сьездить на пример на море.На дачу сделать шашлыки.Это то время ценное когда открывается некая истина которую нельзя увидеть в бытовухе.Повседневная обыденность сьедает,а лишнее время на досуге очень ценно.

Гость
#41
Гость

Так про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.

Жалеть моего мужчину будете, когда он возьмёт обязанности по воспитанию и содержанию моего ребёнка на себя, а я, при этом, не считаясь с его мнением, буду продолжать встречаться бывшим, а пока дела обстоят иначе, искать "компромиссы" я буду с отцом моего ребёнка, и уважать его мнение тоже, так как именно от него зависит благополучие этого самого ребёнка. Одним словом, на ком лежат основные обязанности, у того и главные права, остальные - в порядке очереди.
всё правильно. у йепарей и поб ля душек такого мнения не спрашивают. а вот у НЖ или НМ, которых любят и уважают - спросят. мало того - ещё и прислушаются.

Гость
#42
Гость

Может я конечно чего-то не понимаю, но неужели вам РЕАЛЬНО все равно если ваш муж уедет с бывшей отдыхать например? Т.ее. собираетесь вы например поехать вместе на выходные куда-нибудь, а он вам говорит: нет, не поедем, ты оставайся и сиди дома, а я с бывшей и ребенком поеду отдохну. И вам все равно? Где тут уважение к вам в этой ситуации? Почему все в кучу мешают детей и бывших жен - общение в ребенком это одно, а общение и тем более СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ с бывшей женой совсем другое. В противном случае на мой взгляд
--
Нет, не всё равно, тем не менее, препятствовать не стану! Они - его семья, пусть и разрушенная, но - семья, с которой он прожил 23 года (очень рано женился), а я - просто дамочка, с которой ничего не связывает, кроме сегодняшнего дня, и которая, даже, замуж идти не соглашается, потому что у неё, в прошлом, своя семья. Да если бы и согласилась, и мы назвали бы этот брак "семьёй", разве такой союз стал бы семьёй по факту? Так что - нет, зов сердца с неуважением к себе я не перепутаю.

короче, вы просто епётесь время от времени. тогда понятно))

Гость
#44

Найдут мужика с прицепом, а потом ноют.
Бросайте его и ищите одинокого, или только БУ на вас клюет?

Гость
#44

[quote="мелания" message_id="60216772"]
Просто создают для ребенка идеальную семью, как бы они в месте и у них все хорошо, а может когда расстаются говорят ребенку что папа все это время работает, вот и все.

Гость
#45

У меня похожая ситуация. И я ему сразу поставила ультиматум- никаких ночёвок у неё. Если решил быть со мной, то пусть решает свои проблемы как хочет- берет ребёнка к нам на выходной, или ждёт когда она вернётся домой чтобы не оставлять ребёнка одного. Но ночевать- это уже слишком! Он подумал о вас! Каково вам! Надо уважать вас и ваши чувства

Гость
#46

Автор, как человек с большим опытом в этом вопросе, скажу сразу, что повержение вашего мужчины ненормально и указывает на то, что ту семью он ещё не отпустил и с вами будущего не видит. Вполне можно объяснить тот факт, что с ребёнком он вас знакомить не хочет пока (если отношениям ещё года нет), но тот факт, что с бывшей проводит столико времени - плохой признак. Я развелась с бывшим, когда ребёнку не было ещё и 2ух лет. Одно совмастнопроведенное др и передача ребёнка каждый выходные уже было для меня мукой, а тут целые выходные проводит добровольно. Прекрасно отцы справляются с детьми, мой 8лет забирает на выходные через одни и ездит в отпуск без меня с ребёнком. Мой практически уже муж имеет троих детей после развода и так же забирает их в нашу семью.через выходной (кроме сына подростка ) и бывшую мы видим лишь при передаче детей, на др и Рождество (большую часть вместе с нашей семьёй )

Гость
#47
Гость


Просто создают для ребенка идеальную семью, как бы они в месте и у них все хорошо, а может когда расстаются говорят ребенку что папа все это время работает, вот и все.

Это не идеальная семья, это враньё и отодвигание проблем в будущее. Представляете что будет с эти ребёнком, когда он вырастет и поймёт, что отношение родителей - это сплошное враньё? Хуже если это выпадет на подростковый период

Гость
#48
Гость

ГостьТак про общение с ребенком никто и не был против. Наоборот предлагалось - хочешь сына вывозить на дачу летом, ради бога вывози. А вот зачем бывшую туда же тащить - этого я никогда не понимала и не пойму. Он для этого уходил, чтобы теперь с ней вместе отдыхать ездить.
А если вы не уважаете своего мужчину и на любые его вопросы про ваше общение с БЫВШИМ посмеялись бы - жаль вашего мужчину.
Я хочу, чтобы мужчины не только детей любили от предыдущих браков, но и уважали мнение своих нынешних половинок и искали компромиссы.
Жалеть моего мужчину будете, когда он возьмёт обязанности по воспитанию и содержанию моего ребёнка на себя, а я, при этом, не считаясь с его мнением, буду продолжать встречаться бывшим, а пока дела обстоят иначе, искать "компромиссы" я буду с отцом моего ребёнка, и уважать его мнение тоже, так как именно от него зависит благополучие этого самого ребёнка. Одним словом, на ком лежат основные обязанности, у того и главные права, остальные - в порядке очереди.
всё правильно. у йепарей и поб ля душек такого мнения не спрашивают. а вот у НЖ или НМ, которых любят и уважают - спросят. мало того - ещё и прислушаются.

Ну вообще-то настоящая жена - эта та, кто с мужчиной живет на данный момент, а не та, с кем он развелся.

Гость
#49
Гость

Гость
Просто создают для ребенка идеальную семью, как бы они в месте и у них все хорошо, а может когда расстаются говорят ребенку что папа все это время работает, вот и все.
Это не идеальная семья, это враньё и отодвигание проблем в будущее. Представляете что будет с эти ребёнком, когда он вырастет и поймёт, что отношение родителей - это сплошное враньё? Хуже если это выпадет на подростковый период

и у меня такие же мысли. И согласна с тем, что это не решение проблемы, а просто вранье ребенку непонятно для чего.

Гость
#50

Ну вообще-то настоящая жена - эта та, кто с мужчиной живет на данный момент, а не та, с кем он развелся.
----
Предпочитаю не обольщаться на сей счёт и других не слишком обнадёживать)