Гость
Статьи
рожать от …

рожать от мужа-скупердяя, или..

Мне 34, вышла замуж год назад, встречались до этого полтора года. Честно говоря вышла, так как "возраст поджимает" и больше нельзя тянуть с деторождением. Муж как человек, в принципе, не г... - работает, не обижает, но и денег не дает, тратится на свои нужды и на прибамбасы для машины. Я никогда в его финансовые планы не входила, даже когда больше чем пол-года жила без работы, проедая свою "подушку безопасности", говорила ему, что денег нет, он давал тысячу-две в мес и говорил, что у него тоже нет.
Суть в другом - мне нужно беременеть и рожать, по состоянию здоровья тянуть реально некуда. Родители на первых порах финансово помогут, безусловно с голоду никто не умрет - но возникает вопрос - зачем такой муж? Жить с ним и съедать себя изнутри, что рядом немужик? Или плюнуть, родить от него, выгнать и подать на алименты (с паршивой овцы, как говорится).
Объективных причин для родни и окружающих его бросать нет - не пьет, не бьет, но и живем как соседи по сьему квартиры - не больше, ни меньше. На людях мы счастливая пара.
Как бы вы поступили, если бы здоровье реально на грани и нужно срочно беременеть и рожать?

Кира
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать, подать на алименты, жить вместе, если будет хороший отец, любить своего ребенка и помогать. Если нет, то и не надо. Будет у вас ребенок, будете им заниматься, будут любовники приятные для развлечения, с которыми не надо делить быт "в одни ворота". Я бы так сделала.

Гость
#2

Ну, если ваша главная цель - родить вот прям щас и пофиг от кого, а не семья, и он не против, то рожайте. В конце концов, пока забеременеете, пока родите - минимум год пройдет, а там и примете решение расставаться или нет. Чем вы рискуете?

Гость
#3

Согласна с гостем 1.

Кира
#4
Гость

Рожать, подать на алименты, жить вместе, если будет хороший отец, любить своего ребенка и помогать. Если нет, то и не надо. Будет у вас ребенок, будете им заниматься, будут любовники приятные для развлечения, с которыми не надо делить быт "в одни ворота". Я бы так сделала.

Я автор. Любить и тетешкать с ребенком и обеспечивать семью - вещи немножко разные, нет?

Гость
#5

"Объективных причин для родни и окружающих его бросать нет" - так он с родней и окружающими живет? Или с вами все же?

Для меня "не пьет не бьет не обижает" - это не достоинства какие-то, а обычные качества любого более-менее адекватного человека. Примерно как на пол в доме не какать. Вам решать, конечно. Я лично не вижу смысла в подобном браке.

Гость
#6

Эх, как я жалею, что в свое время не продала девственность..

Гость
#7

сами я думаю знаете что для беременности именно возраст 35 переломный. а мужик чисто как биоматериал хоть годный? не страшный, не больной, без шизы в семье?

Весна
#8

а алименты хоть будут нормальные? какая белая з/п у него.

#9

1-2 тысячи на ведение беременности не хватит.Понимаю,что беременным много анализов и процедур должно делаться бесплатно,но на витамины и УЗИ этих денег не хватит.Плюс если ляжете на сохранение,боюсь,он творожка с яблочком в больницу не принесет,если так себя ведет,как расписали.Зачем ему жена с проблемами?Медицина сейчас дорогая,плюс конверт в роддом дорогой.Кстати,он заплатит врачу в роддоме,чтобы с Вами лучше обращались?Будет содержать после роддома?Вам нужна большая сумма "подушки безопасности",помощница.Сможет он Вам это обеспечить.Кстати,не отправит ли он Вас работать после года ребенку?У нас менеджером девочка работает,пока фирма почти не развалилась,так с ее годовалым сыном мама сидит,в сад путевку дадут к 7 годам ребенка (такая вот очередь).Муж отправил работать,типа денег в семье перестало достаточно хватать.

Гость
#10

Для себя только от богатого! Тк знакомая от красивого родила и окарала, пашет на 2х метрового сыночку а он даже учится не хочет, не то что маме помогать...говорит лучшеб с котом жила

Гость
#11

Рожать - потерять все в жизни, а главное -свободу. Родить и зациклиться на ребенке, так ребенок будет расти ущербным и будет презирать вас. В наше время выпускать в мир человека- большая ответственность, тем более все социальные лифты заняты. Задайте себе вопрос- что я дам своему ребенку?

Гость
#12

Отличный план подставить мужика.... Родить, выгнать и трясти бабки....Жесть

Гость
#13
Гость

Для себя только от богатого! Тк знакомая от красивого родила и окарала, пашет на 2х метрового сыночку а он даже учится не хочет, не то что маме помогать...говорит лучшеб с котом жила

2х метровые красивыми не бывают. у них рожи как у горилл.

#14

я бы родила, но и алименты не брала бы.
для себя ребенка - и муж пошел вон.))

Гость
#15

Лично я бы не рожала при таком отношении и таких обстоятельствах. Мало ли какие там показания у врачей. Мне 37 и я не рожаю потому что пока нет нормального мужчины. Я и ребенка не смогла бы полюбить от мужчины, который плохо относился бы ко мне. Зачем запутывать такой клубок проблем? Сначала разберитесь в своем отношении к мужу, может не все так запущено. Если все на самом деле так плохо, то лучше не размножаться.

Гость
#16

[quote="Гость"]
Лично я бы не рожала при таком отношении и таких обстоятельствах. Мало ли какие там показания у врачей. Мне 37 и я не рожаю потому что пока нет нормального мужчины. Я и ребенка не смогла бы полюбить от мужчины, который плохо относился бы ко мне. Зачем запутывать такой клубок проблем? Сначала разберитесь в своем отношении к мужу, может не все так запущено. Если все на самом деле так плохо, то лучше не размножаться. [/quote
Плюсуюсь. Мне тоже 37, детей нет, а муж как у автора. Понимаю, последний вагон, но рожать от такого индивида не буду, просто ребёнка жалко... Выходила замуж 7 лет назад в розовых очках, прозрела только сейчас.....

Гость
#17
Кира

Мне 34, вышла замуж год назад, встречались до этого полтора года. Честно говоря вышла, так как "возраст поджимает" и больше нельзя тянуть с деторождением. Муж как человек, в принципе, не г... - работает, не обижает, но и денег не дает, тратится на свои нужды и на прибамбасы для машины. Я никогда в его финансовые планы не входила, даже когда больше чем пол-года жила без работы, проедая свою "подушку безопасности", говорила ему, что денег нет, он давал тысячу-две в мес и говорил, что у него тоже нет.
Суть в другом - мне нужно беременеть и рожать, по состоянию здоровья тянуть реально некуда. Родители на первых порах финансово помогут, безусловно с голоду никто не умрет - но возникает вопрос - зачем такой муж? Жить с ним и съедать себя изнутри, что рядом немужик? Или плюнуть, родить от него, выгнать и подать на алименты (с паршивой овцы, как говорится).
Объективных причин для родни и окружающих его бросать нет - не пьет, не бьет, но и живем как соседи по сьему квартиры - не больше, ни меньше. На людях мы счастливая пара.
Как бы вы поступили, если бы здоровье реально на грани и нужно срочно беременеть и рожать?

Жила бы для себя и с нелюбимым бы не связывалась "из за время поджимает", приятнее когда у тебя взаимная любовь и когда мужчина нравиться и ни за что не стала бы рожать от нелюбимого, вообще не рожай и не связывайся с нелюбимыми ищи любимого а если такового нет, то лучше одной а то вот такие как ты и становятся муженавистницами ))))) я бы не смогла с нелюбимым даже встреться, тьфу! как тебе только не противно??? Не смогла найти того кто тебе нравится чтоле???) Или на тебя никто не смотрит? А то выкакаешь сейчас личину, а потом станешь злобным овулем пролайфером и начнешь из зависти всем советовать рожать чтоб тебе одной обидно не было

Гость
#18
Гость

2х метровые красивыми не бывают. у них рожи как у горилл.

Ещё как бывают! Тебе просто не встречались!

Имени моего лихом не поминай
#19

Вы и так наворотили уже дел. Зачем-то вышли замуж, хотя не любили этого человека. Что такое "поджимает"? Это как сглаз, страшно только тому, кто в это верит! Вы честно сама себе ответьте на вопрос: вы так сильно хотите ребенка? Или опять "надо"? А кому надо? Стаканводы (ТМ) не факт, что будет. "Моячастичканаэтойземле" - бред бредский. Ваша частичка может погибнуть, может родиться инвалидом. Вы готовы? Не надо закрывать глаза и надеяться на лучшее!
И самое важное: что вы дадите ребенку? Счастье? Так у вас у самой его нет! Будете уходить на работу, а его бросать на бабок и нянек? И зачем тогда рожать? Быть как все, любой ценой?

Гость
#20
malevskaya.regina

я бы родила, но и алименты не брала бы.
для себя ребенка - и муж пошел вон.))

А потом такие станрвятся злобными овулями и мужененавистницами, которые кричат : "ДИТАЧКА ХЛАВНОЕ *** КОЗЛО"....)))))) вы же на всю жизнь обиженные)))

Гость
#21
Весна

а алименты хоть будут нормальные? какая белая з/п у него.

только. из за денег? слабо найти кто ребенка захочет и будет женщине по душе?))

Гость
#22
Кира

Рожать, подать на алименты, жить вместе, если будет хороший отец, любить своего ребенка и помогать. Если нет, то и не надо. Будет у вас ребенок, будете им заниматься, будут любовники приятные для развлечения, с которыми не надо делить быт "в одни ворота". Я бы так сделала.

Я автор. Любить и тетешкать с ребенком и обеспечивать семью - вещи немножко разные, нет? А ты что неликвид такой сама раз на тебя никто не клюнул раньше и те кто тебе нравились ты им не нравилась чтоле? Зачем связалась с нелюбимым? Причем тут твои часики?? Эк... как ты ж себя не любишь! Видно ты и сама понимаешь что ты никому не нужна..

Уставшая
#23

А то что он жмот и скупердяй это не обьективная причина для родни?

Уставшая
#24
Гость

я бы родила, но и алименты не брала бы.
для себя ребенка - и муж пошел вон.))

А потом такие станрвятся злобными овулями и мужененавистницами, которые кричат : "ДИТАЧКА ХЛАВНОЕ *** КОЗЛО"....)))))) вы же на всю жизнь обиженные))) Мда..В том году *** была темой дня,а в этом тема #материнстводетизло.

Гость
#25

Если здоровье и так "на грани", так зачем его еще больше гробить?

Васисуалий
#26
Гость

Рожать, подать на алименты, жить вместе, если будет хороший отец, любить своего ребенка и помогать. Если нет, то и не надо. Будет у вас ребенок, будете им заниматься, будут любовники приятные для развлечения, с которыми не надо делить быт "в одни ворота". Я бы так сделала.

Вот ш.люшка

Барселона.
#27

Он вас не любит? Вы вынудили его на вас жениться?

Форум: Отношения
Всего: 371 343 темы
Новые темы за месяц: 5 956 тем
Популярные темы за месяц: 219 528 тем