Гость
Статьи
Не женится-в чем …

Не женится-в чем причина?

Знакомы 3 года, практически сразу стали жить вместе. Предложил замуж, пока решали как все органозивать-забеременела. Решили со свадьбой повременить. Сейчас ребенку виорой год, живем хорошо-практически без ссор. Хороший муж, замечательный отец. Как то разговор зашел, что будем расписываться в августе. Мои и его родители постоянно спрашивают меня-когда уже? Я, как *****, сказала, что в августе...подошло время пожачи заявления...на мои вопросы-ну что подаем заявление-ответ..да..вот время будет и тогда..
Его сестра с Канады берет билеты на август..и что я слышу сегодня от любимого?? Ну я подууумаю насчет свадьбы.....я охренела...говорю-в смысле подумаешь-тут 2 ответа да или нет и пожавпть заявление надо уже сейчас-а то и с местами пролетим и сестра приедит только к новому году в след раз...и ведь сам говорил, что в августе? В общем сидит морду кирпичем и задумался...я ему сказала, что в сожительстве жить больше не намерена и ушла с ребенком на прогулку.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать? Обидно...я получается, как лохкшка договаривпюсь с рестораном, с родней...а ему нафиг подучается ничего не надо((
Уходить? И оставлять ребенка практически без отца из за маминой прихоти оформить отношения?? Глупо.....но и резину тянуть не вижу смысла..
P.s. мне 35, ему 39....я была замужем, он не был женат.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поделаешь,не хочет-насильно не заставишь,будете выяснять отношения и скандалить еще больше отвернет.Живите пока так,нормально же всё..

Автор
#2
Гость

Ничего не поделаешь,не хочет-насильно не заставишь,будете выяснять отношения и скандалить еще больше отвернет.Живите пока так,нормально же всё..

Я понимаю все...но обидно...если все хорошо-почему нет? Зачем тогда все эти разговоры были...ощущаю себя полной ду рой...уже рарезервировала шикарный ресторан для фуршета..а родителям его я что скажу? Ситуация гаденькая, если честно..и значит, как жить вмсте-так жена любимая, а как оформить-так получается в кусты...странно

Гость
#3

все правильно, если ультиматум не ставить, он так и не созреет - его же все устраивает, мотивации нет
я так 6 лет прожила, все ждала предложения, пока не захотела уйти к другому - только тогда получила от сожителя букет с кольцом
а потом муж сам сказал, что зря я на него не давила, могли бы почти до разрыва не доводить

Гость
#4

не уступай- скажи это важно..у ребенка начнут спрашивать в садике, в школе про семью..и самой надо быть с ним официально, мало ли что...не было бы ребенка- там все равно...один фиг в конце все разведутся

Ольга
#5

А может он не хочет этих шикарных ресторанов, лимузинов и всего прочего, вы не думали об этом?
Видя как вы резервируете шикарный ресторан, он дал попятную. Может он не хочет тратить на это деньги, считая это бессмысленным, вы и так давно живете и уже ребенок.
Вы его спросите

#6

просто мч боится отношений. думает если поставит подпись в доке - все, жизнь изменится напрочь. К тому же - его все устраивает, и смысла делать банкет он не видит.

Гость
#7

Как минимум - подавать на алименты.

Гость
#8
Ольга

А может он не хочет этих шикарных ресторанов, лимузинов и всего прочего, вы не думали об этом?
Видя как вы резервируете шикарный ресторан, он дал попятную. Может он не хочет тратить на это деньги, считая это бессмысленным, вы и так давно живете и уже ребенок.
Вы его спросите

+1,вполне возможно,просто бы расписались да и все,давно вместе,совместный быт,ребенок,к чему эта свадьба..Я бы на месте мужа тоже бы не горела желанием..

Автор
#9
Гость

все правильно, если ультиматум не ставить, он так и не созреет - его же все устраивает, мотивации нет
я так 6 лет прожила, все ждала предложения, пока не захотела уйти к другому - только тогда получила от сожителя букет с кольцом
а потом муж сам сказал, что зря я на него не давила, могли бы почти до разрыва не доводить

Предложение мне давно сделано и кольцо давно есть...вот только до загса не дойти)) Сначала говорил, что не хочет гулянки, стесняется-что достаточно просто расписаться... Сошлись на росписи и фуршете в хорошем ресторане ... а сегодня вот так.. Причем буквально неделю назад шутил-что да..надо в загс..
Понимаю, что если не давить-так и будет все это тянуться...но сегодняшняя ситуация меня вывела из себя... получается я его уговариваю-а он как телка ломается... Послала бы давно за такое-но у нас действительно хорошая семья, да и возраст уже-эмоции уходят на второй план-а ребенок на первый

rio
#10

а зачем вы всем начали рассказывать и заказывать рестораны если вы еще даже заявление в загс не подали?

Автор
#11
Гость

не уступай- скажи это важно..у ребенка начнут спрашивать в садике, в школе про семью..и самой надо быть с ним официально, мало ли что...не было бы ребенка- там все равно...один фиг в конце все разведутся

Я уже говорила...он отшучивается, что пока ребенок в садик пойдет-мы 100 раз поженимся...нуну

Гость
#12
megamozgowaya

просто мч боится отношений. думает если поставит подпись в доке - все, жизнь изменится напрочь. К тому же - его все устраивает, и смысла делать банкет он не видит.

В 40 лет боится отношений?!Да вряд ли..Старость уже не за горми.Думаю просто тяготит это торжество,с шикарным рестораном ,лимузином и прочим..

Автор
#13
Ольга

А может он не хочет этих шикарных ресторанов, лимузинов и всего прочего, вы не думали об этом?
Видя как вы резервируете шикарный ресторан, он дал попятную. Может он не хочет тратить на это деньги, считая это бессмысленным, вы и так давно живете и уже ребенок.
Вы его спросите

Уже и это проходили...я предлагала-тогда роспись и пусть друзья в загс приходят поздравить-на что он сказал, что ему стыдно так...и сошлись на росписи и фуршете

Людмила
#14

Уйти всегда успеете. Думаю у вас вот в чём дело - вы слишком хотите замуж и давите на мужчину, требуете жениться, требуете свадьбу. Вот например, если от вас что-либо требуют, то вы как себя ведёте? Сопротивляетесь? Ведь так? Вот и мч ваш сопротивляется. Его сейчас всё устраивает, штампа нет в паспорте, такая иллюзия свободы. Перестаньте требовать от него жениться. Расскажите ему, как бы вы хотели жить и что вы ждёте от него. Спросите у него, что он хочет, как он хочет жить? Может женитьба вообще в его планы не входит. А дальше уже и действуйте так, как вам хочется жить.

Автор
#15
rio

а зачем вы всем начали рассказывать и заказывать рестораны если вы еще даже заявление в загс не подали?

Только родителям и сестре...сестра живет в Канаде-заранее надо. А родители-постоянно спрашивают...да и мы же решили...я так думала

Автор
#16
Людмила

Уйти всегда успеете. Думаю у вас вот в чём дело - вы слишком хотите замуж и давите на мужчину, требуете жениться, требуете свадьбу. Вот например, если от вас что-либо требуют, то вы как себя ведёте? Сопротивляетесь? Ведь так? Вот и мч ваш сопротивляется. Его сейчас всё устраивает, штампа нет в паспорте, такая иллюзия свободы. Перестаньте требовать от него жениться. Расскажите ему, как бы вы хотели жить и что вы ждёте от него. Спросите у него, что он хочет, как он хочет жить? Может женитьба вообще в его планы не входит. А дальше уже и действуйте так, как вам хочется жить.

Требовать я стала сейчас...последний месяц..и не то, что требовать-просто для организации вопроса необходима конкретность. Если я от него отстану с этим вопросом-то мы до старости не оформим отношения...зачем-если и так все хорошо по его логике.

Автор
#17

Впринципе, я бы и росписалась просто в джинсах) Меня, скорее всего, тяготит ситуация, что у него не было никогда свпдьбы, в отличие от меня...Его родители так и не погуляют на свадьбе, хотя его папа давно прикупил костюмчик...да и в дальнейшем, мой ребенок буддет просматривать свадебные фото мои с бывшем мужем и заддавать мне вопрос-а почему я играла свадьбу с др дядей, а с папой нет..
Да т мы можем позволить себя фуршет уж точно с фотосессией...почему бы и нет...

Автор
#18

После сегодняшних заяв я вообще ничего не хочу..не видеть не общаться с ним...вот и ссора на ровном месте)

Гость
#19
Автор

Обидно...я получается, как лохкшка договаривпюсь с рестораном, с родней...а ему нафиг подучается ничего не надо((
Уходить? И оставлять ребенка практически без отца из за маминой прихоти оформить отношения?? Глупо.....но и резину тянуть не вижу смысла..

Не, автор, вы, как лoxyшka бегом побежали сожительствовать, забеременели без брака, согласились не играть свадьбу будучи беременной и дальше продолжаете терпеть наплевательское отношение. И это все при том, что вам важен брак.
Не хочет он на вас жениться. Не хочет, чтобы вы были его официальной женой. Сейчас он свободный птиц, который живет с матерью саоего ребенка. Вы его пытаетесь насильно заставить жениться. При этом упустили даже шанс припереть пузом.

А вы тут про ресторан и сестру вещаете... Профукали вы свой брак. И не надо рассказывать, как он вас любит и как вы счастливо живете. Не поверю, потому что невозможно жить счастливо и в любви и при этом копить в себе негатив от несбывшихся мечт, которые мог бы исполнить, якобы, любящий и любимый человек.

Ну сами перечитайте себя. Брак нужен вам, родне, но не вашему "мужу". У него все в порядке - есть как бы семья и в то же время он абсолютно свободный человек.

имя
#20
Автор

Впринципе, я бы и росписалась просто в джинсах) Меня, скорее всего, тяготит ситуация, что у него не было никогда свпдьбы, в отличие от меня...Его родители так и не погуляют на свадьбе, хотя его папа давно прикупил костюмчик...да и в дальнейшем, мой ребенок буддет просматривать свадебные фото мои с бывшем мужем и заддавать мне вопрос-а почему я играла свадьбу с др дядей, а с папой нет..
Да т мы можем позволить себя фуршет уж точно с фотосессией...почему бы и нет...

все понятно. автор мягко говоря странновата.1, почему вы хотите сохранить фотографии прошлой свадьбы и показывать их ребенку? у нас дочери 10 лет - она понятия не имеет, что папа был когда-то до меня женат, а если узнает - будет уже большая и будет многое понимать. 2. это вы решили, что родителям его нужна свадьба, и что она вообще нужна каким-то родителям. мои родители были рады, что мы росписались вдвоем и сказали им постфактум - возни и нервотрепки меньше. 3. вам надо было сразу, как забеременили - вдвоем идти в ЗАГС и расписываться, а свадьбу закатить можно в любое время 4. вам надо с мужем разговаривать уже серьезно, прислушиваясь к его мнению, а не считать костюмы его отца

имя
#21
Автор

После сегодняшних заяв я вообще ничего не хочу..не видеть не общаться с ним...вот и ссора на ровном месте)

да нифига это не ровное место для вас. это больное место . вы - женщина, на которой не хочет женится отец ее ребенка . это всегда обидно.

Автор
#22
Гость

Не, автор, вы, как лoxyшka бегом побежали сожительствовать, забеременели без брака, согласились не играть свадьбу будучи беременной и дальше продолжаете терпеть наплевательское отношение. И это все при том, что вам важен брак.
Не хочет он на вас жениться. Не хочет, чтобы вы были его официальной женой. Сейчас он свободный птиц, который живет с матерью саоего ребенка. Вы его пытаетесь насильно заставить жениться. При этом упустили даже шанс припереть пузом.
А вы тут про ресторан и сестру вещаете... Профукали вы свой брак. И не надо рассказывать, как он вас любит и как вы счастливо живете. Не поверю, потому что невозможно жить счастливо и в любви и при этом копить в себе негатив от несбывшихся мечт, которые мог бы исполнить, якобы, любящий и любимый человек.
Ну сами перечитайте себя. Брак нужен вам, родне, но не вашему "мужу". У него все в порядке - есть как бы семья и в то же время он абсолютно свободный человек.

Я ожидала такой коммент😀 спасибо за мнение...может вы и правы, что я ему не нужна)

Гость
#23
Автор


Не, автор, вы, как лoxyшka бегом побежали сожительствовать, забеременели без брака, согласились не играть свадьбу будучи беременной и дальше продолжаете терпеть наплевательское отношение. И это все при том, что вам важен брак.
Не хочет он на вас жениться. Не хочет, чтобы вы были его официальной женой. Сейчас он свободный птиц, который живет с матерью саоего ребенка. Вы его пытаетесь насильно заставить жениться. При этом упустили даже шанс припереть пузом.
А вы тут про ресторан и сестру вещаете... Профукали вы свой брак. И не надо рассказывать, как он вас любит и как вы счастливо живете. Не поверю, потому что невозможно жить счастливо и в любви и при этом копить в себе негатив от несбывшихся мечт, которые мог бы исполнить, якобы, любящий и любимый человек.
Ну сами перечитайте себя. Брак нужен вам, родне, но не вашему "мужу". У него все в порядке - есть как бы семья и в то же время он абсолютно свободный человек.

Я ожидала такой коммент😀 спасибо за мнение...может вы и правы, что я ему не нужна)

Знаете, а я не хотела вас обижать. Просто взгляд со стороны. Ну что мешает пожениться? Беременность, маленький ребенок, отсутствие денег, другие приоритеты.... Можно выдумать миллион причин, когда не хочешь. Ведь, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины. Вот вы ищете возможности вступить в брак, а ваш мужчина ищет причины этого не делать.
У него уже есть семья, ребенок. Что мешает поставить штамп? Ведь он уже ничего не изменит, вы притерты друг к другу, прошли испытание ребенком. Что мешает? Только нежелание жениться конкретно на вас, желание быть саободным от вас.

Гость
#24

Мужику старому говннюку ничего уже не надо. А авторша родила ему..ой ума нет..еще и бенспокоится, что он урродец без прадничного банкета останется..да ему *** не надо

Kate
#25

Да нужна,. нужна. Автор, перестаньте психовать. Я вам сейчас все объясню. Он любит вас в определенной степени раз живет с вами, ребенка родили, обеспечивает, верно же? А насчет женидьбы - ее почти все мужики боятся. Сейчас не буду вдаваться в подробности. Вернее, не всегда боятся и даже иногда хотят пока не живешь с ними, а потом уже и не надо, т.к. по факту брак и есть совместное проживании. И это не страшно. Это ну вот как женщины боятся лишится невинности, ну страшно же в основном всем, правда? Но если любящий вас мужчина и любимый вами нежно вас к этому подведет и допустим скажет, я буду так счастлив когда мы станем одним целым и т.д. и т.п, Разве вы не смогли преодолеть свой страх? Вот и ему надо помочь преодолеть страх женидьбы. Но! Вы должны понимать, в вас сейчас говорит обида. А зря. Почему он блин не хочет на мне женится, разве он меня не любит кричит вам ваше уязвленное самолюбие, так ведь? Не поэтому. Короче, автор, не обижайте его. Вы уже наломали дров. Теперь надо спокойно, нежно, деликатно сказать что вы свою позицию высказали. Жить вместе без брака вы больше не можете. Вам больно, что любимый мужчина отвергает вас. Вы поняли какая формулировка? Нежная, без истерики!!! И начинайте собирать вещи, спокойно, собирайте прямо при нем. Если он у вас живет, предложите помочь ему собрать его вещи. Он вас остановит 100%. Тут надо будет чтобы он вас уговаривал, т.*****. молчите, будьте расстроенной, но не рыдайте, не будьте злой. пусть он почувствует свою вину. Но только если вы реально будете готовы уйти. Сейчас или никогда. Ну если вдруг не остановит. То извините.... Любви тут нет. Автор, я так делала и не один раз, что-то похожее на эту схему, все получалось), не бойтесь, давайте.

Kate
#26

И да, не вздумайте мямлить про ресторан, сестру и прочее *****. Это вообще не относится к теме. Только вы, ваша обида от того что он вас отвергает как жену и ваша любовь к нему. И уходите сразу. Иначе фигня получится.

Автор
#27
Гость

Я ожидала такой коммент😀 спасибо за мнение...может вы и правы, что я ему не нужна)
Знаете, а я не хотела вас обижать. Просто взгляд со стороны. Ну что мешает пожениться? Беременность, маленький ребенок, отсутствие денег, другие приоритеты.... Можно выдумать миллион причин, когда не хочешь. Ведь, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины. Вот вы ищете возможности вступить в брак, а ваш мужчина ищет причины этого не делать.
У него уже есть семья, ребенок. Что мешает поставить штамп? Ведь он уже ничего не изменит, вы притерты друг к другу, прошли испытание ребенком. Что мешает? Только нежелание жениться конкретно на вас, желание быть саободным от вас.

Я не обижаюсь совсем. Я и написала сюда, чтобы со стороны увидеть ситуацию. Тоже не понимаю, что мешает...Я замуж первый раз через месяц знакомства вышла...и кредит бывший муж взял на свадьбу и выкрутился...было бы желание...а тут...видимо оттягивал время, а когда тянуть больше некуда-вот и морду кирпячем...Теперь не разговаривает со мной)
Не знаю что и делать теперь в такой ситуации

Автор
#28
Гость

Мужику старому говннюку ничего уже не надо. А авторша родила ему..ой ума нет..еще и бенспокоится, что он урродец без прадничного банкета останется..да ему *** не надо

Я родила себе прежде всего)) за старого гавнюка улыбнуло)))

Гость
#29
Автор

Гость
Мужику старому говннюку ничего уже не надо. А авторша родила ему..ой ума нет..еще и бенспокоится, что он урродец без прадничного банкета останется..да ему *** не надо
Я родила себе прежде всего)) за старого гавнюка улыбнуло)))

А что тогда в первом посте боитесь, что дитачка без отца останется? Вы уже старуха..да еще и с бастардом незаконнорожденным..Кошмар! Самой не противно? Ведь слила свою жизнь..даже замуж не берут..

Гость
#30

Мужик трусливый брехун...слякоть

Нурбану
#31

Вот по этому и нефмг рожать в сожительстве. Если мужчина хочет, то женится и тянуть и разные отговорки повторять не будет.

Ольга
#32
имя

да нифига это не ровное место для вас. это больное место . вы - женщина, на которой не хочет женится отец ее ребенка . это всегда обидно.

Согласна.
Автор,эх и упертый мужик у вас. И какой наглый ! Ведь не в танке живет, прекрасно должен видеть и понимать, как вам неприятно ,что все вокруг об этом спрашивают, да и как говорил один мой знакомый "женщина без законного супруга как птица без крыльев ".
Это ж какое сильное в нем сидит "не хочу жениться", что даже уже имея ребенка ,все равно рогом упирается. Автор, простите за вопрос, а он вообще вас любит?

Автор
#34
Kate

Да нужна,. нужна. Автор, перестаньте психовать. Я вам сейчас все объясню. Он любит вас в определенной степени раз . Теперь надо спокойно, нежно, деликатно сказать что вы свою позицию высказали. Жить вместе без брака вы больше не можете. Вам больно, что любимый мужчина отвергает вас. Вы поняли какая формулировка? Нежная, без истерики!!! И начинайте собирать вещи, спокойно, собирайте прямо при нем. Если он у вас живет, предложите помочь ему собрать его вещи. Он вас остановит 100%. Тут надо будет чтобы он вас уговаривал, т.*****. молчите, будьте расстроенной, но не рыдайте, не будьте злой. пусть он почувствует свою вину. Но только если вы реально будете готовы уйти. Сейчас или никогда. Ну если вдруг не остановит. То извините.... Любви тут нет. Автор, я так делала и не один раз, что-то похожее на эту схему, все получалось), не бойтесь, давайте.

Спасибо за совет..
Мы не общаемся сейчас...я решила соблюдать нейтралитет-вопросы только еасаемы ребенка...я сама по себе, он сам по себе. Захочет поговорить-сделаю как вы советуете, не захочет-видимо действительно вещи надо собирать..
Дермовая ситуация на самом деле...даже и думать не могла, что мы в ней окажемся..была уверена в нем всегда на 200 процентов

Автор
#35
Нурбану

Вот по этому и нефмг рожать в сожительстве. Если мужчина хочет, то женится и тянуть и разные отговорки повторять не будет.

Я в нем уверена была, иначе бы сразу замуж побежала когда звал или когда беременной была...хотелось все по человечески...красиво..а получается вот так.
Но, несмотря ни на что-если бы мне дали выбрать замуж или ребенок-то выбрала бы второе)

Нелли
#36
Ольга

А может он не хочет этих шикарных ресторанов, лимузинов и всего прочего, вы не думали об этом?
Видя как вы резервируете шикарный ресторан, он дал попятную. Может он не хочет тратить на это деньги, считая это бессмысленным, вы и так давно живете и уже ребенок.
Вы его спросите

Вот именно. Да и смешно закатывать свадьбу уже имея ребенка и просожительствовав сто лет. Он не хочет этих церемоний, они и не уместны теперь.

Нурбану
#37

Я в нем уверена была, иначе бы сразу замуж побежала когда звал или когда беременной была...хотелось все по человечески...красиво..а получается вот так.
Но, несмотря ни на что-если бы мне дали выбрать замуж или ребенок-то выбрала бы второе)
[/qуоте]

Просто надо подходить с умом. А то в итоге такой исход возможен.

Автор
#38
Нурбану

Я в нем уверена была, иначе бы сразу замуж побежала когда звал или когда беременной была...хотелось все по человечески...красиво..а получается вот так.
Но, несмотря ни на что-если бы мне дали выбрать замуж или ребенок-то выбрала бы второе)
[/qуоте]
Просто надо подходить с умом. А то в итоге такой исход возможен.

А как по вашему с умом?
Наша ситуация-познакомились в августе -ухаживал, названивал-я в это время решала вопросы с разводом...с октября стали встречаться, в декабре жить вместе. Решили летом расписаться на остравах...забеременела...свадьбу отлажила..далее уже писала ранее. Мне надо было делать аборт и замуж бежать??? Или как... Да и нам не 20 лет, чтобы беременность откладывать было. Вполне логично расписаться теперь...но видимо в его планы этоттеперь не входит

Нурбану
#39

А как по вашему с умом?
Наша ситуация-познакомились в августе -ухаживал, названивал-я в это время решала вопросы с разводом...с октября стали встречаться, в декабре жить вместе. Решили летом расписаться на остравах...забеременела...свадьбу отлажила..далее уже писала ранее. Мне надо было делать аборт и замуж бежать??? Или как... Да и нам не 20 лет, чтобы беременность откладывать было. Вполне логично расписаться теперь...но видимо в его планы этоттеперь не входит[/qуоте]

С умом - это предохраняться и беременеть после свадьбы. Взрослая женщина, а задаёте глупые вопросы.

Автор
#40

Ой девочки, неужели никто из вас не был в такой ситуации?))

Автор
#41
Нурбану

А как по вашему с умом?
Наша ситуация-познакомились в августе -ухаживал, названивал-я в это время решала вопросы с разводом...с октября стали встречаться, в декабре жить вместе. Решили летом расписаться на остравах...забеременела...свадьбу отлажила..далее уже писала ранее. Мне надо было делать аборт и замуж бежать??? Или как... Да и нам не 20 лет, чтобы беременность откладывать было. Вполне логично расписаться теперь...но видимо в его планы этоттеперь не входит[/qуоте]
С умом - это предохраняться и беременеть после свадьбы. Взрослая женщина, а задаёте глупые вопросы.

Вообще не вижу разницы когда замуж выходить-до или после беременности...если люди любят друг друга...кто знал, что он таким бздуном окажется?)

Гость
#42

.

Нурбану
#43

Вообще не вижу разницы когда замуж выходить-до или после беременности...если люди любят друг друга...кто знал, что он таким бздуном окажется?)[/qуоте]

Разница в том что надо на поступки смотреть прежде чем беременеть, а не словам верить.

Гость
#44

Автор, причина одна: по нынешним законам брак для мужчины создаёт лишь проблемы. Ни одного плюса. Так зачем? И что за дурацкая привычка обвинять в трусости. Всё равно что обвинять, что вы боитесь подписывать кредитный договор под 300% годовых.

Автор
#45
Ольга

Согласна.
Автор,эх и упертый мужик у вас. И какой наглый ! Ведь не в танке живет, прекрасно должен видеть и понимать, как вам неприятно ,что все вокруг об этом спрашивают, да и как говорил один мой знакомый "женщина без законного супруга как птица без крыльев ".
Это ж какое сильное в нем сидит "не хочу жениться", что даже уже имея ребенка ,все равно рогом упирается. Автор, простите за вопрос, а он вообще вас любит?

До сегодняшнего утра уверега была, что да..
Зачем тогда живет и заботится о нас? Зачем на прошлой неделе пошел сам и прописал нас с ребенком в своей квартире? Я его об этом не просила...непонятки..

Автор
#46
Гость

Автор, причина одна: по нынешним законам брак для мужчины создаёт лишь проблемы. Ни одного плюса. Так зачем? И что за дурацкая привычка обвинять в трусости. Всё равно что обвинять, что вы боитесь подписывать кредитный договор под 300% годовых.

Какие проблемы, например?
В нашем случае-ребенок записан на него...значит алименты полюбому имеют место быть. Меня прописал уже у себя и так..хотя я не претендую на его квартиру, у меня своя есть. Развестись не проблема в наше время вообще..зарабатываем мы оба и тратим совместно...какие у него проблемы? Глупости

Я мч
#47
Автор

Гость
Автор, причина одна: по нынешним законам брак для мужчины создаёт лишь проблемы. Ни одного плюса. Так зачем? И что за дурацкая привычка обвинять в трусости. Всё равно что обвинять, что вы боитесь подписывать кредитный договор под 300% годовых.
Какие проблемы, например?
В нашем случае-ребенок записан на него...значит алименты полюбому имеют место быть. Меня прописал уже у себя и так..хотя я не претендую на его квартиру, у меня своя есть. Развестись не проблема в наше время вообще..зарабатываем мы оба и тратим совместно...какие у него проблемы? Глупости

Автор,ну что вы как маленькая.Мужчина по вашему описанию хороший,отец прекрасный,даже без вопросов прописал сам.Истерик не устраивает вам.
Вы не подумали,что просто он боится сделать такой шаг? Возраст у него не детский уже,женат он не был ни разу,вы были уже.Это не трусость,просто он подсознательно тормозит сделать этот шаг.
Если у вас все нормально,то не злитесь,создайте обстановку и назначьте дату вместе.Можете даже поехать и подать заявление вместе,тогда он пройдет точку не возврата и будет у вас роспись.Главное тихо и спокойно все делайте,без скандалов.

Автор
#48
Я мч

Автор,ну что вы как маленькая.Мужчина по вашему описанию хороший,отец прекрасный,даже без вопросов прописал сам.Истерик не устраивает вам.
Вы не подумали,что просто он боится сделать такой шаг? Возраст у него не детский уже,женат он не был ни разу,вы были уже.Это не трусость,просто он подсознательно тормозит сделать этот шаг.
Если у вас все нормально,то не злитесь,создайте обстановку и назначьте дату вместе.Можете даже поехать и подать заявление вместе,тогда он пройдет точку не возврата и будет у вас роспись.Главное тихо и спокойно все делайте,без скандалов.

Так он не едит в загс...все откладывает...
Могу понять, что боиться. Но и я так жить больше не хочу..я ему так и сказала...второй день не разговариваем...точнее разговариваем нейтрально и все что касаемо ребенка. Вчера суровый ходил, сегодня улыбается...весело блин ему...

Lady K
#49

Девушка, вы как-то поздно очухались. То есть, дитя родить в сожительстве - норм, а жить - нет? Не находите, что последовательность уже нарушена??
Я вообще не понимаю, зачем девушки в России так на браке заморчиваются, как будто смысл жизни - штамп в паспорт поставить. Вам 35, а вы до сих пор носитесь с соображениями малолетки и унижаетесь.

Гость
#50

Продолжайте так же не разговаривать, занимайтесь своими делами. Не злитесь. Он первый должен подойти с попыткой помирится. Тут вы и озвучьте что хотите от него. Вы не поняли что он улыбается? А он знает что вы никуда не денетесь вот и улыбается. Надо было сразу уходить, теперь поздно.

Гость
#51

мне бывший говорил: ну штамп же ничего не значит, просто печать и все, я говорю: ок, ну если он ничего не значит, то почему бы не его не поставить? мне ответил, что он не готов, автор, ваш сожитель не рассматривает вас как жену и все