Гость
Статьи
Муж обижается что я …

Муж обижается что я хочу свою комнату

Живем в моей однушке и строим дом на мужнином участке. Я в декрете. В новом доме будет несколько комнат, детские, спальня и гостиная. Есть рще комната, муж хочет просто комнату с диваном и теликом. А я мечтаю о своей комнате! Хочу себе красивую спальню, любимого сиреневого цвета. Туалетный столик, красивые шторы...
Зачем мне комната? Мне просто необходимо пространство. Постоянное общество шумных детей и придирчивого мужа меня ужасно утомляют. Хочется личного пространства.
Муж ужасно обижается, говорит я не люблю его. Я очень хочу спать одна потому что муж стал храпеть и пихаться и притеснять меня к стене. А он типа - я тебе противен? Может и жить будешь отдельно?
Конечно платит пока муж. Я в декрете и потом буду работать. Но хоть что то должно быть для меня?

Асси
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж против, то кроме обид и непонимания вы ничего не добьетесь. Доказать свое желание иметь личное пространство человеку, который в этом пространстве не нуждается, невозможно. У нас с мужем у каждого своя комната, решение было обоюдным и без всяких обид. А вы с мужем разные.

Гость
#2
Асси

Живем в моей однушке и строим дом на мужнином участке. Я в декрете. В новом доме будет несколько комнат, детские, спальня и гостиная. Есть рще комната, муж хочет просто комнату с диваном и теликом. А я мечтаю о своей комнате! Хочу себе красивую спальню, любимого сиреневого цвета. Туалетный столик, красивые шторы...
Зачем мне комната? Мне просто необходимо пространство. Постоянное общество шумных детей и придирчивого мужа меня ужасно утомляют. Хочется личного пространства.
Муж ужасно обижается, говорит я не люблю его. Я очень хочу спать одна потому что муж стал храпеть и пихаться и притеснять меня к стене. А он типа - я тебе противен? Может и жить будешь отдельно?
Конечно платит пока муж. Я в декрете и потом буду работать. Но хоть что то должно быть для меня?

У нас наоборот:муж хочет спать отдельно,а я нет.Отношения уже портятся.

Гость
#3

ну так вы выставили ему прямую потребность в отдельной спальне, ну сделайте там библиотеку,комнату отдыха, с уютным диванчиком, большим подоконником полным подушек, ну или другое по своему вкусу,нужно будет пространство свалите туда, а так вы действительно его обидите.

Гость
#4

Я вас понимаю. Сама себя стала ужасно чувствовать, когда муж переехал в мою однушку. Тоже хочу свою комнату! Но пока никуда переехать нет возможности.
Ваш муж хочет комнату с диваном и теликом, наверное потому что он именно так отдыхает. Так что у него выходит будет "своя комната".
А вы, раз уж он обижается, ничего не говорите пока про кровать. Главное хотя бы для начала, отвоевать пространство. Скажите, что хотите бывать одна, заниматься своим хобби и все такое. А там и диванчик прикупите по ходу дела. А потом и кровать.

Гость
#5

У нас отдельные спальни, так как муж ненавидит открытые окна и форточки даже летом. А я задыхаюсь. Потом, просыпаюсь если меня трогают и устаю днем. Причин много. Можео пару раз в неделю
Поспать вместе, но сон могу добрать только одна.

Гость
#6

У Катерины Зета Джонс есть свое личное место в доме она называет девичья пещера. Там у нее диван, тахта, швейная машинка, станок для занятий танцами.В общем все, чтобы скрыться.
Попробуйте поговорить про такую комнату, а диван туда поставите широкий и мягкий, на котором можно будет отлично спать.

Гость
#7

Все правильно, у каждого должен быть свой уголок, своя мастерская или кабинет. Мне, например, очень не хватает такой комнаты. У нас дом небольшой, на двоих, есть только спальня, столовая, кухня и гостиная, второй этаж в расчет не беру, он неотапливаемый. Так мне пришлось полностью оккупировать гостиную под свои нужды, я там и шью, и играю на пианино, и танцую, и спортом занимаюсь, и отдыхаю с журналами Бурды. А у мужа есть огромная мастерская и гараж, я туда не ходок, чисто его царство.

Гость
#8

начинайте пинать мужа как только он захрапит. не жалейте его! начнёт не высыпаться может поймёт. и в ухо ему громко говорите "ты храпишь! повернись на бок!". запишите на камеру как громко он храпит и покажите. через месяц он сломается. гарантирую. только вы не сломайтесь раньше. будьте упорны. отравите ему сон, как он отравляет ваш.

Гость
#9

Извините, какое вам личное пространство? У вас дети! За ними нужен постоянный присмотр, постоянное внимание, тем более вы не работаете и сидите дома. Посочувствовать, конечно, вам можно. Но при наличии двоих детей (или троих? если пишете не "детская", а "детские", значит, детей больше одного?) женщине посидеть одной нереально! Даже если допустить, что у вас будет своя комната - вы в ней сидеть в одиночку не сможете. Не дадут вам. Муж будет к вам приходить, дети будут ломиться с воплями, и ваше личное пространство мигом превратится в общественно-семейное. Ну а раз такое дело, есть ли смысл "строить замок, чтобы его разрушить", то есть делать свою личную комнату, когда ее не выйдет сделать личной? У вас есть спальня и гостиная. Если урвете свободное время, когда дети спокойно играют или спят, то можете когда муж в гостиной, уходить в спальню, а когда муж в спальне, уходить в гостиной. У вас же не однушка, где вообще даже на 15мин уединиться негде. Да и честно говоря, когда муж и жена спят отдельно и у каждого своя комната - это или путь к распаду семьи, или отношения типа партнерских, когда не действительно близость между супругами, а взаимная договоренность, друг другу так удобнее, а сами живут как хорошие соседи. Даже если поначалу кажется не так - но со временем обычно к тому и приходит. А свой храп муж пусть лечит. По этому поводу можете говорить прямо. Что его храп вам мешает спать и пусть топает к врачу.

Гость
#10

Скажите мужу, что он жутко храпит! И вы хотите, хотя бы раз в неделю высыпаться

Гость
#11

https://www.instagram.com/p/BOz0LRhli3D/?taken-by=catherinezetajones

вот посмотрите девичью пещеру Катерины Зета Джонс, по моему отличное решение

Гость
#12
Гость

У Катерины Зета Джонс есть свое личное место в доме она называет девичья пещера. Там у нее диван, тахта, швейная машинка, станок для занятий танцами.В общем все, чтобы скрыться.
Попробуйте поговорить про такую комнату, а диван туда поставите широкий и мягкий, на котором можно будет отлично спать.

Тоже пример. У нее муж старый хрен. Хоть и супер мужик актер и все такое. Что ни говори но раздельные спальни начало конца. Не считая болезни.

Гость
#13

Я как полуинтраверт понимаю автора. В таких случаях просто стены лечат. Издерганная невыспавшаяся жена это путь к распаду семьи. Ставьте телевизор и диван в гостинную и делайте себе девичью. А мужа можно попытаться уговорить. Что хочется просто высыпаться, быть отдохнувшей и полной сил, чтобы больше радости и счастья ему любимому доставлять. Чтоб вернуть страсть или добавить ее в отношения, чтоб не было постоянного привыкания к телам. Подсунуть статейки какие, что ночью человек непроизвольно просыпается, когда наталкивается на тело рядом. Что хочется, чтоб он тоже лучше отдыхал. Что в эту комнатку. Вам хочется потому, что вы так в разы быстрее восстанавливается. А вам хочется как много больше провести времени с ним. И все в таком духе.

Гость
#14
Гость

Извините, какое вам личное пространство? У вас дети! За ними нужен постоянный присмотр, постоянное внимание, тем более вы не работаете и сидите дома. Посочувствовать, конечно, вам можно. Но при наличии двоих детей (или троих? если пишете не "детская", а "детские", значит, детей больше одного?) женщине посидеть одной нереально! Даже если допустить, что у вас будет своя комната - вы в ней сидеть в одиночку не сможете. Не дадут вам. Муж будет к вам приходить, дети будут ломиться с воплями, и ваше личное пространство мигом превратится в общественно-семейное. Ну а раз такое дело, есть ли смысл "строить замок, чтобы его разрушить", то есть делать свою личную комнату, когда ее не выйдет сделать личной? У вас есть спальня и гостиная. Если урвете свободное время, когда дети спокойно играют или спят, то можете когда муж в гостиной, уходить в спальню, а когда муж в спальне, уходить в гостиной. У вас же не однушка, где вообще даже на 15мин уединиться негде. Да и честно говоря, когда муж и жена спят отдельно и у каждого своя комната - это или путь к распаду семьи, или отношения типа партнерских, когда не действительно близость между супругами, а взаимная договоренность, друг другу так удобнее, а сами живут как хорошие соседи. Даже если поначалу кажется не так - но со временем обычно к тому и приходит. А свой храп муж пусть лечит. По этому поводу можете говорить прямо. Что его храп вам мешает спать и пусть топает к врачу.

дети могут ходить в сад, школу, кружки, гостит у бабушек-дедушек, спать в конце концов они тоже могут.
в это время автор и может уединиться.

Гость
#15

Я присмотрелась, у нее( Зета Д) под крышей организовано все в чердачном пространстве, , но это не спальня, это место где ты можешь уединиться для себя, чтобы мозг не выедали, ну а спать наверное и днем можно, если муж так болезненно реагирует.

Гость
#16
Гость

Гость
У Катерины Зета Джонс есть свое личное место в доме она называет девичья пещера. Там у нее диван, тахта, швейная машинка, станок для занятий танцами.В общем все, чтобы скрыться.
Попробуйте поговорить про такую комнату, а диван туда поставите широкий и мягкий, на котором можно будет отлично спать.
Тоже пример. У нее муж старый хрен. Хоть и супер мужик актер и все такое. Что ни говори но раздельные спальни начало конца. Не считая болезни.

Нифига, вот если терпеть постоянно храп и не досыпать, от этого быть раздраженной, то тут как раз и конец отношениям начнется.

Гость
#17

В На западе у супругов в спальне раздельные кровати, сдвинуты вместе. С разными матрасами и отдельными одеялами. А у нас женщина вдавлена в стенку и идет война за одеяло. И при этом про начало конца разговоры ведем...

Гость
#18

Тоже не понимаю, зачем рожать столько детей, если есть потребность в личном пространстве. Если только автору няню на весь день приглашать, а самой уединяться?

Гость
#19
Гость

В На западе у супругов в спальне раздельные кровати, сдвинуты вместе. С разными матрасами и отдельными одеялами. А у нас женщина вдавлена в стенку и идет война за одеяло. И при этом про начало конца разговоры ведем...

не знаю как там на западе, живу в РФ, спали под разными одеялами.
мне вод нужно, лежать и чтобы ноги были в разные стороны а между ними одеяло, либо свернуться и одеяло между коленей сделать. когда одно одеяло на 2 - это неудобно.
а как можно засыпать на груди у мужика вообще не понимаю.

а все эти "начало конца" говорят просто чисто теоретики, либо люди, которые ложатся в кровать и тут же засыпают

Гость
#20
Гость

Я как полуинтраверт понимаю автора. В таких случаях просто стены лечат. Издерганная невыспавшаяся жена это путь к распаду семьи. Ставьте телевизор и диван в гостинную и делайте себе девичью. А мужа можно попытаться уговорить. Что хочется просто высыпаться, быть отдохнувшей и полной сил, чтобы больше радости и счастья ему любимому доставлять. Чтоб вернуть страсть или добавить ее в отношения, чтоб не было постоянного привыкания к телам. Подсунуть статейки какие, что ночью человек непроизвольно просыпается, когда наталкивается на тело рядом. Что хочется, чтоб он тоже лучше отдыхал. Что в эту комнатку. Вам хочется потому, что вы так в разы быстрее восстанавливается. А вам хочется как много больше провести времени с ним. И все в таком духе.

А ему не надо, получается? Он совсем не устаёт, не хочет своего угла, побыть один? Почему его желания не учитываются? Да, автору тяжело, я понимаю, но почему желания мужа-то никак не учитываются?! Мне надо, я хочу, а он что, машина для зарабатывания денег и все? Надо искать компромисс, не думая только о себе.

Гость
#21

Ему не надо. Он высыпается. А она нет. О каком компромисса речь ведем?

Гость
#22
Гость

не знаю как там на западе, живу в РФ, спали под разными одеялами.
мне вод нужно, лежать и чтобы ноги были в разные стороны а между ними одеяло, либо свернуться и одеяло между коленей сделать. когда одно одеяло на 2 - это неудобно.
а как можно засыпать на груди у мужика вообще не понимаю.
а все эти "начало конца" говорят просто чисто теоретики, либо люди, которые ложатся в кровать и тут же засыпают

Абсолютно согласна! Так спать намного удобнее и полезнее для позвоночника!

Бяка-бука
#23
Гость

Да и честно говоря, когда муж и жена спят отдельно и у каждого своя комната - это или путь к распаду семьи, или отношения типа партнерских, когда не действительно близость между супругами, а взаимная договоренность, друг другу так удобнее, а сами живут как хорошие соседи. Даже если поначалу кажется не так - но со временем обычно к тому и приходит. А свой храп муж пусть лечит. По этому поводу можете говорить прямо. Что его храп вам мешает спать и пусть топает к врачу.

Вы зачем-то свалили в одну кучу раздельные спальни и отсутствие интимных отношений в браке. Это две разных вещи, друг от друга не зависящие. Сексом можно заниматься много и с удовольствием, а спать при этом раздельно.

Ek
#24

Гы..... зачем тогда дети ежели фигово с пространством..... сначала в разных кроватях потом в разных домах в потом в разных семьях..... а мне эта вся фигня фиолетово...,,, какие то сиреневые личные спальни..... лучше библиотеку стильную чем *** в рюшках.... автор продолжайте в том же духе и скоро пространства у вас будет ли фига а мужа пригреет какая нибудь заботливая и умная дама

Гость
#25
Ek

Гы..... зачем тогда дети ежели фигово с пространством..... сначала в разных кроватях потом в разных домах в потом в разных семьях..... а мне эта вся фигня фиолетово...,,, какие то сиреневые личные спальни..... лучше библиотеку стильную чем *** в рюшках.... автор продолжайте в том же духе и скоро пространства у вас будет ли фига а мужа пригреет какая нибудь заботливая и умная дама

а зачем ей библиотека? это вы ее вспомнили, значит она вам и нужна, ну и читайте на здоровье.
вам не нравятся рюши - не вешайте их, а автор хочет и у нее будет.

Бяка-бука
#26
Ek

Гы..... зачем тогда дети ежели фигово с пространством..... сначала в разных кроватях потом в разных домах в потом в разных семьях..... а мне эта вся фигня фиолетово...,,, какие то сиреневые личные спальни..... лучше библиотеку стильную чем *** в рюшках.... автор продолжайте в том же духе и скоро пространства у вас будет ли фига а мужа пригреет какая нибудь заботливая и умная дама

Человек, которого в библиотеке интересует стильность, а не содержание, ничуть не умнее человека, которому просто хочется спальню в сиреневых тонах.

#27

Я тоже за отдельное пространство!!!!Это нужно.

Гость
#28

Автор, я тут мужу про отдельное одеяло заикнулась и то столько обид. Или как-то сказала, что хотела бы недельку пожить на даче одна, тоже столько обид сразу. Ему трудно понять, что я хочу быть одна. Тогда как он требует моего присутствия постоянно. Хорошо, что он работает много, хоть тогда могу отдохнуть. И я его очень люблю при этом. Пока иду на уступки.

Гость
#29
Гость

Если муж против, то кроме обид и непонимания вы ничего не добьетесь. Доказать свое желание иметь личное пространство человеку, который в этом пространстве не нуждается, невозможно. У нас с мужем у каждого своя комната, решение было обоюдным и без всяких обид. А вы с мужем разные.

Да ничего, мы тоже разные, но я себе комнатку отжала.

😌
#30

Авторица хочет себе свой будуар)) )как это мило

Гость
#31

Иметь свой маленький уголок - это нормально. Если ваш муж этого не понимает - он тупица. Я вот выпросила у мужа денег и заказала строителей - утеплила балкон, ну там стеклопакеты, теплоизоляция и все такое. Барахло все что там было годами накоплено - или выбросила или растолкала куда-то или распродала на авито. Теперь у меня там своя маленькая швейная мастерская, мой собственный уголочек. Еще мужа попрошу полочки там повесить )))

Гость
#32
Гость

ГостьГость
У Катерины Зета Джонс есть свое личное место в доме она называет девичья пещера. Там у нее диван, тахта, швейная машинка, станок для занятий танцами.В общем все, чтобы скрыться.
Попробуйте поговорить про такую комнату, а диван туда поставите широкий и мягкий, на котором можно будет отлично спать.
Тоже пример. У нее муж старый хрен. Хоть и супер мужик актер и все такое. Что ни говори но раздельные спальни начало конца. Не считая болезни.
Нифига, вот если терпеть постоянно храп и не досыпать, от этого быть раздраженной, то тут как раз и конец отношениям начнется.

Храп надо лечить. Вот и все

Гость
#33

А кому то удобнее этим храпом прикрываться чтобы не спать вместе с неприятным мужем

Гость
#34
Гость

Иметь свой маленький уголок - это нормально. Если ваш муж этого не понимает - он тупица. Я вот выпросила у мужа денег и заказала строителей - утеплила балкон, ну там стеклопакеты, теплоизоляция и все такое. Барахло все что там было годами накоплено - или выбросила или растолкала куда-то или распродала на авито. Теперь у меня там своя маленькая швейная мастерская, мой собственный уголочек. Еще мужа попрошу полочки там повесить )))

но не спальня же. разные вещи спальня и просто место для работы или хобби.

Гость
#35

у меня после 20 лет брака появилась своя комната и это такое счастье! сын переехал и я теперь в его комнате живу, красота!

Масло для кутикулы
#36
Гость

У нас с мужем у каждого своя комната, решение было обоюдным и без всяких обид. А вы с мужем разные.

Классно!) Такие пары дают мне надежду. Тоже мечтаю об этом, но для мужчин это дико.

Гость
#37

Я автора понимаю.Но зачем ему озвучивать, что вы хотите себе личное пространство в виде отдельной спальни? Мужчины обидчивые, ранимые, чувствительные))) Скажите, что хотите будуар (библиотеку, швейную мастерскую, место для разведения цветов, гардеробную, кукольный домик))), в общем не важно, придумайте, чем вы там увлекаетесь, хобби. А когда комната будет, можно уже обставить постепенно так, как вам нужно. Ну будьте хитрее что ли. Зачем так в лоб, да еще и давить. Несчастный мужчина наверно плачет по ночам от обиды)) Ну зачем вы так?

Гость
#38

Я тоже не понимаю, какую "свою комнату вы хотите, автор, у нас 2е детей (2 и 7 лет ) так они ВЕЗДЕ, независимо от количества комнат в доме. Так было и в двушке и в доме, который мы достроили

Майсин
#39
Гость

Тоже не понимаю, зачем рожать столько детей, если есть потребность в личном пространстве. Если только автору няню на весь день приглашать, а самой уединяться?

В толпе легче затеряться :)))

Гость
#40
Гость

но не спальня же. разные вещи спальня и просто место для работы или хобби.

А что такого плохого в спальне? Была бы возможность - можно было бы и спальню. Любящие люди когда спят в разных спальнях сильнее хотят друг друга т.к. меньше друг друга видят и сильнее скучают.

Гость
#41

У дворян отдельные спальни были нормой, когда хотели, спали вместе. Плюс к этому и своя гостиная у хозяйки была. Просто сейчас у нас очень мало места, комнат на все не хватает.

Гость
#42
Гость

У дворян отдельные спальни были нормой, когда хотели, спали вместе. Плюс к этому и своя гостиная у хозяйки была. Просто сейчас у нас очень мало места, комнат на все не хватает.

Что это за отношения, когда супруги надоедают друг другу, проводя время вместе? У нас с супругом дом, но я не могу себе представить, чтобы мы спали отдельно. Своя "комната" у взрослой замужней дамы это дикость. У нее может быть кабинет, библиотека, гардеробная своя, но не своя спальня! Я знаю одну пару, где у жены своя комната. Это партнерские отношения без страсти.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: