Гость
Статьи
Свекровь монстр, а …

Свекровь монстр, а брак рушится

Добрый день. Ситуация ужасная. Впервые столкнулась с проблемой свекрови. Замужем 7 лет. С мужем все идеально было. Свекровь жила со своим мужем в отдельной квартире. В один момент , она решила, что жить больше с ним не хочет, поэтому переедет к нам. Мы живем в однокомнатной малюсенькой квартирке , и спальное место у нас одно. Но это мало кого беспокоит. Вообщем 2 ночи пришлось провести на кухне на полу, т.к надо же несчастной женщине спать спокойно. Решила поговорить с мужем. Сказала что мама может оставаться у нас , но постоянно жить с ней я не готова. Если она не хочет жить с мужем , пусть идет снимает. После моих слов я враг номер 1 для мужа. Он со мной переругался, 3 дня приходит поздно ночью или под утро , говорит что не уверен что у нас что-то дальше будет. Намекает на расстояние , и в принципе думаю ждет пока я сама с ним разойдусь, а то смелости до конца ему не хватает сказать что все .

Anna
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Квартира автор, ваша иди мужа? Если мужа, то вы рискуете оказаться на улице, если ваша - гните свою линию до конца. Дайте свекрови месяц и ни днём больше. Пока лето на дворе. А то потом запоют что в холод и голод выгнала мамашку муженька. Ей что жить негде? Пусть судиься со свекром, даже с денег с однушки уж комнату всегда можно купить. Ещё жил.вопрос вас не касается. Вы лишь можете временно приютить пока идёт судебный распил имущества.

Гость
#3

Не могу представить, что в мою квартиру заселится свекровь)) А если вы идете жить в квартиру мужа, то принимайте тот факт, что его мамо сможет там появится и жить на постоянной основе, как и дети от первых браков.

печенька
#5

Автор, а Вы вообще замужем? Расписаны? Он ведет себя так, как будто "Вы - замужем, а он - свободен"))))

Лола
#6

Такое ощущение, что муж с мамой договоились втихаря вас выжить из квартиры. Что-то не верится, что все идеально было как вы пишите.

Гость
#7

Квартира чья, может свекрови или ее сына? Напишите, это главное чья квартира.

Гость
#8
Гость

Какой месяц с свекровкой в однушке, вы что? в своей квартире на полу на кухне ютиться это запредел вообще. Если квартира автора то за дверь обоих.

А если квартира свекрови?

Гость
#9
Лола

Такое ощущение, что муж с мамой договоились втихаря вас выжить из квартиры. Что-то не верится, что все идеально было как вы пишите.

+1 Тоже так подумала. Другого объяснения просто ну нет в такой ситуации.

Гость
#10

Свекровь конечно обнаглевшая и эгоистка,ладно бы у вас комнат побольше было,и то зачем лезть в семью.у нас приезжает в больницу на проверку на пару дней и уже причитает что мешается и скорее бы домой,хотя мне не в напряг она абсолютно.а ваша выгнала на кухню и как будто так и надо.или у неё безысходность полная,и эта была ее квартира,а там она временно жила с мужиком,и не ужилась.и вернулась к себе домой.только так это вижу

Гость
#11
Гость

Свекровь конечно обнаглевшая и эгоистка,ладно бы у вас комнат побольше было,и то зачем лезть в семью.у нас приезжает в больницу на проверку на пару дней и уже причитает что мешается и скорее бы домой,хотя мне не в напряг она абсолютно.а ваша выгнала на кухню и как будто так и надо.или у неё безысходность полная,и эта была ее квартира,а там она временно жила с мужиком,и не ужилась.и вернулась к себе домой.только так это вижу

Видимо, так и есть, свекрови уйти некуда, вот муж автора и бесится, не хочет гнать мать на улицу.

Гость
#12
Гость

Свекровь конечно обнаглевшая и эгоистка,ладно бы у вас комнат побольше было,и то зачем лезть в семью.у нас приезжает в больницу на проверку на пару дней и уже причитает что мешается и скорее бы домой,хотя мне не в напряг она абсолютно.а ваша выгнала на кухню и как будто так и надо.или у неё безысходность полная,и эта была ее квартира,а там она временно жила с мужиком,и не ужилась.и вернулась к себе домой.только так это вижу

Скорее всего так и есть, квартира свекрови или совместно с сыном. В квартиру невестки, тем более однушку, даже из свекровей только самая прибабахнутая полезет жить.

Гость
#13
Гость

Чья квартира? После реакции мужа выход один - развод. Договориться вы не сможете. Выставляйте его вместе с мамой или сами уходите.

1)Как можно выставить владельца,будучи не в браке?))
2)Пусть действительно уходит пока не холодно,жалко выставлять на мороз.
3)Если даже развод,то лишается регистрации по решению суда и выставляется исполнителями,гарантии бывшим членам семьи не действуют.
Вперед и с песней!

нея
#15
Anna

Добрый день. Ситуация ужасная. Впервые столкнулась с проблемой свекрови. Замужем 7 лет. С мужем все идеально было. Свекровь жила со своим мужем в отдельной квартире. В один момент , она решила, что жить больше с ним не хочет, поэтому переедет к нам. Мы живем в однокомнатной малюсенькой квартирке , и спальное место у нас одно. Но это мало кого беспокоит. Вообщем 2 ночи пришлось провести на кухне на полу, т.к надо же несчастной женщине спать спокойно. Решила поговорить с мужем. Сказала что мама может оставаться у нас , но постоянно жить с ней я не готова. Если она не хочет жить с мужем , пусть идет снимает. После моих слов я враг номер 1 для мужа. Он со мной переругался, 3 дня приходит поздно ночью или под утро , говорит что не уверен что у нас что-то дальше будет. Намекает на расстояние , и в принципе думаю ждет пока я сама с ним разойдусь, а то смелости до конца ему не хватает сказать что все .

хватит обсерать свекровей.сама ею будешь.если будншь

Гость
#16

Пока автор будет отмалчиваться чья квартира - дальнейшее обсуждение темы бессмысленно.

Anna
#17
Гость

Квартира автор, ваша иди мужа? Если мужа, то вы рискуете оказаться на улице, если ваша - гните свою линию до конца. Дайте свекрови месяц и ни днём больше. Пока лето на дворе. А то потом запоют что в холод и голод выгнала мамашку муженька. Ей что жить негде? Пусть судиься со свекром, даже с денег с однушки уж комнату всегда можно купить. Ещё жил.вопрос вас не касается. Вы лишь можете временно приютить пока идёт судебный распил имущества.

Гость

Чья квартира? После реакции мужа выход один - развод. Договориться вы не сможете. Выставляйте его вместе с мамой или сами уходите.

Квартира моя

Anna
#18
Лола

Такое ощущение, что муж с мамой договоились втихаря вас выжить из квартиры. Что-то не верится, что все идеально было как вы пишите.

Гость

Свекровь конечно обнаглевшая и эгоистка,ладно бы у вас комнат побольше было,и то зачем лезть в семью.у нас приезжает в больницу на проверку на пару дней и уже причитает что мешается и скорее бы домой,хотя мне не в напряг она абсолютно.а ваша выгнала на кухню и как будто так и надо.или у неё безысходность полная,и эта была ее квартира,а там она временно жила с мужиком,и не ужилась.и вернулась к себе домой.только так это вижу

Гость

Пока автор будет отмалчиваться чья квартира - дальнейшее обсуждение темы бессмысленно.

В браке 7 лет. Квартира полная моя собственность. В итоге он куда-то перевез свою мать, может обратно к отцу , может снял ей жилье. Суть в том что я не отказалась ее приютить, но подчеркнула что не надолго. И если она не хочет жить со своим мужем то пусть идет снимает, но нет она хочет что бы ее сын( мой муж) взял ипотеку ей. Она на шестом десятке решила начать жизнь с нуля , а страдаю от этого я. Проблема то в том что с мужем реал но все было нормально, пока не произошел этот конфликт. Не знаю как быть, его терять не хочу , но и донести до него что я ничего криминального не сделала не могк

Anna
#19
печенька

Автор, а Вы вообще замужем? Расписаны? Он ведет себя так, как будто "Вы - замужем, а он - свободен"))))

Вооьще он сильно изменил свое поведение. Теперь тычит мне моей квартирой , типо твоя квартира ,ты вообще наглая стала, я думал что ты такая и тд

Гость
#20

Старая туппая шкура хочет вьехать в квартиру снохи. Авторша гони и эту старуху и мужа. Они нищие наглые приживалки.
Нашла себе уепков..
Пусть старуха разменивает свою с мужем квартиру и покупает себе угол

Натали-брюнетка
#21
Anna

Вооьще он сильно изменил свое поведение. Теперь тычит мне моей квартирой , типо твоя квартира ,ты вообще наглая стала, я думал что ты такая и тд

Ужас, автор. Ощущение, что брак не спасти.
Его мама науськивает,развод с Вами и он ти обоим ипотеку, чтобы с Вами не делиться.
Спрашивайте в лоб у мужа чего он добивается своим поведением.
"Наглая" стала...
Ага. Посмела. В своей же квартире!

Лола
#22

Если квартира ваша, тогда вообще такое поведение ни в какие рамки не лезет. Ладно, пусть свекруха неадекватна, так и муж туда же. Странно, что вы за ним ничего подозрительного за 7 лет не замечали. Может действительно нашел замену и скандал провоцирует. Так все равно, до этого случая с мамо, должны были быть сигналы для вас.
Еще могу предположить, что проверял границы, до которых вас перед ним и его семейкой прогнуть можно. Вы пустили мужика в свою квартиру. Далее, с приездом мамаши вы перекочевали на кухню, что уму непостижимо. А когда вы наконец-то подняли голову в собственной квартире и сообщили, что постоянно жить с его мамой не готовы, то он вдруг засомневался в вашем совместном будущем. Странная семейка, либо это начало вовлечения вас в какие-нибудь левые (для вас) квартирные схемы, якобы маме надо помочь с жильем.

Гость
#23
Гость

Старая туппая шкура хочет вьехать в квартиру снохи. Авторша гони и эту старуху и мужа. Они нищие наглые приживалки.
Нашла себе уепков..
Пусть старуха разменивает свою с мужем квартиру и покупает себе угол

А когда невестки припераются в квартиру свекрови, да еще плодятся -это нормально?

Гость
#24

На другой ветке девушка ещё до свадьбы хочет, чтоб её жених не пускал свекров в их же дом, который свекровь предложила им для проживания после свадьбы. Но просто сказала, что этот дом для них дача и они будут туда приезжать. Невеста против. Вся свора за неё.

Гость
#26
Гость

Квартира чья, может свекрови или ее сына? Напишите, это главное чья квартира.

Дело не в квартире,автора она или мужа. А в обиде за мать. А у свекрови есть свое жилье?

#27

если квартира автора, то гнать мАмо взашей, мало ли что она со своим мужем жить не хочет, и чай не 5 комнат в квартире, а всего одна. Если идти некуда старушке, то понятно, нужно на первое время помочь и искать ей съемную, а это что? бред....если муж не согласен, то в сад такого мужа с его мамой

Даша
#28
Гость

А когда невестки припераются в квартиру свекрови, да еще плодятся -это нормально?

Да нормально. Их туды сыНАчка приводит.

Гость
#29
Гость

Дело не в квартире,автора она или мужа. А в обиде за мать. А у свекрови есть свое жилье?

Да у них с мужем своя двухкомнатная квартира

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: