Гость
Статьи
Какое дело свекрови?!

Какое дело свекрови?!

Я в браке 5 лет, до свадьбы встречались года 1,5. После свадьбы я достаточно быстро забеременела и вот когда уже был 8 месяц, мы поехали на дачу к родителям мужа. Там свекрища при муже задала мне вопрос, что это я так быстро забеременела, типа ещё не пожили для себя. Не помню что там мямлил муж, но я очень грубо ей ответила в духе "не ваше дело", меня аж затрясло. До сих пор не могу ее простить, благо редко вижу, внучкой мало интересуются. Ну за что мне такое счастье? Почему у моих подруг нормальные свекрови, а у меня это "чудо"? И ладно бы чучело деревенское было, а то ведь доцент на кафедре престижного вуза, свекр весь в науке.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

осспидя... 5 лет прошло, а всё еще трясёт. Успокойтесь ужо, а то из-за своей злости морщин наживете.

Гость
#2
Гость

осспидя... 5 лет прошло, а всё еще трясёт. Успокойтесь ужо, а то из-за своей злости морщин наживете.

Вы сама свекровь что ли?) Или очередная незамужняя со своими "ценными" советами?

Оля
#3

Вот поэтому и доцент,а Вы скоро будете деревенским чучелом с выводком.

Гость
#4
Оля

Вот поэтому и доцент,а Вы скоро будете деревенским чучелом с выводком.

Она доцент за счёт своей мамы и свекрови, которые с ними сидели и детей у нее двое и родила она их не в 30-40+, а гораздо раньше. А про доцента я упомянула, что они позиционируют себя как интеллигенция. И вообще троллишь толсто)

Елена
#5

Мать она мать,она одна,ее не выбирают, а женщин может быть много,так что уважайте ее

Нурбану
#6

Ну так вы с ней почти не общаетесь. Чего переживать? Я понимаю, вас заставляли бы каждые выходные к ней ездить и выслушивать каждый раз какие нибудь подобные вопросы.

Гость
#7

Вас что, собственно, раздражает? Слова свекрови, сказанные 4 года назад или то, что свекровь не помогает с ребенком?

Гость
#8

Ой, Автор, я Вас понимаю прекрасно!!! Будет тут взрыв мозга - когда думаешь, что рядом интеллигентные люди, а на деле - ха.мы ба.зарные. Прошла через такое с первым мужем:( Совет такой: если собираетесь жить с мужем дальше - просто ПЛЮНЬТЕ на эту мама.шу. Слава богу, она не Ваша мать. А при случае я бы сказала, что Вы с Вашей научной степенью могли бы демонстрировать побольше интеллекта, уж не говоря о воспитании. Не облезет, пусть проглотит. Она же себе позволяет бестактнейшие высказывания?! Ну, вот и не стремитесь быть "выше этого", а отвечайте тем же. Как ни странно, люди только это и понимают...

Гость
#9

а что не нравится? сами знаете, как любят наши жёны от любовников , детей подбрасывать)) видимо что-то почувствовала, мужики они такие, когда любят, до "верным" жёнам верят

Гость
#10

А что вы хотели от человека, который даже своими родными детьми не интересовался? Поголовный материнский институт - это сказки, миллионы женщин рожали и рожают без всякого желания иметь ребенка, просто так надо и так положено, муж просил, родители настаивали на внуках и так далее. Свекровь, насколько я понимаю, в вашу семью не лезет. Вот вам и счастье. Радуйтесь!

Гость
#11
Нурбану

Ну так вы с ней почти не общаетесь. Чего переживать? Я понимаю, вас заставляли бы каждые выходные к ней ездить и выслушивать каждый раз какие нибудь подобные вопросы.

Я не дописала, даже в редкие встречи подколки вечные и про внучку ноль внимания.

Гость
#12
Гость

Вас что, собственно, раздражает? Слова свекрови, сказанные 4 года назад или то, что свекровь не помогает с ребенком?

И слова, а главное даже в редкие встречи какие-то тонкие подколки.

Гость
#13
Гость

а что не нравится? сами знаете, как любят наши жёны от любовников , детей подбрасывать)) видимо что-то почувствовала, мужики они такие, когда любят, до "верным" жёнам верят

Вы в своём уме?! Я верна мужу и ребенок от него, даже если высчитывать по дням, забеременела я будучи в браке.

Нурбану
#14

Тогда не встречайтесь с ней вовсе.

Гость
#15
Гость

Я не дописала, даже в редкие встречи подколки вечные и про внучку ноль внимания.

отвечайте тем же и радуйтесь, что это не Ваша мать.

Гость
#16
Нурбану

Тогда не встречайтесь с ней вовсе.

или так, если такой вариант возможен

Гость
#17

Я бы после этого засобиралась бы домой, и мужу об этом сообщила. Такой наглости и хамства терпеть никогда не буду! Не общаетесь с ней и ладно.

Настя
#18

АХАХА

LV
#19

А что свекровь такого обидного спросила, что надо было гавкать на неё, да ещё и трястись после этого 5 лет? Автор, ты адекват вообще?

LV
#20
Гость

А что вы хотели от человека, который даже своими родными детьми не интересовался? Поголовный материнский институт - это сказки, миллионы женщин рожали и рожают без всякого желания иметь ребенка, просто так надо и так положено, муж просил, родители настаивали на внуках и так далее. Свекровь, насколько я понимаю, в вашу семью не лезет. Вот вам и счастье. Радуйтесь!

Свекровь не лезет потому, что боится сказать одно неверное слово, после которого продаётся гговно по трубам от авторицы - хамки неадекватной. Сына этой женщины жалко.

Гость
#21
LV

А что свекровь такого обидного спросила, что надо было гавкать на неё, да ещё и трястись после этого 5 лет? Автор, ты адекват вообще?

Тебя видимо не спрашивали о таком, вот тебе и непонятно. Куриные мозги они такие) Тактичные люди по таким вопросам вообще не встревают.

Гость
#22
LV

Свекровь не лезет потому, что боится сказать одно неверное слово, после которого продаётся гговно по трубам от авторицы - хамки неадекватной. Сына этой женщины жалко.

Как ты надоела, своего мужа пожалей.

Гость
#23

Женщина, вы видать головой о стену приложились? Такие тупые несостыковочные разводки на форум закидывать и сами же себе отвечать на них. Как смешно.
Я бы тоже спросила на месте такой свекрови, не залетела ли ты часом, девочка? Еще и тест заставила бы ДНК сдать. Нормальные люди в браке сначала живут и притираются. А не раздвигают скорее ноги чтобы наплодить.

LV
#24
Гость



Тебя видимо не спрашивали о таком, вот тебе и непонятно. Куриные мозги они такие) Тактичные люди по таким вопросам вообще не встревают.

К счастью, в нашей семье люди имеют возможность легко и спокойно общаться. А если кому-то что-то не то показалось, все пользуются ртом, чтобы спросить, уточнить, выяснить, а не отдалятся на 5 лет, лишая собственных детей любящих родственников. Чего и вам желаю.

LV
#25
Гость

Как ты надоела, своего мужа пожалей.

А ты мне надоела!

Миледи
#26
Оля

Вот поэтому и доцент,а Вы скоро будете деревенским чучелом с выводком.

Ахахаха! Это - пять! 😂

Гость
#27
Гость

Женщина, вы видать головой о стену приложились? Такие тупые несостыковочные разводки на форум закидывать и сами же себе отвечать на них. Как смешно.
Я бы тоже спросила на месте такой свекрови, не залетела ли ты часом, девочка? Еще и тест заставила бы ДНК сдать. Нормальные люди в браке сначала живут и притираются. А не раздвигают скорее ноги чтобы наплодить.

А тебя кто-то взял замуж уже что ли, эксперт смотрю) Или тебя грамоте не обучали, что ты вникнуть в прочитанное не можешь? Или может бесплодная, что годами "притираешься" и ноги просто так не раздвигаешь?

Гость
#28
LV

К счастью, в нашей семье люди имеют возможность легко и спокойно общаться. А если кому-то что-то не то показалось, все пользуются ртом, чтобы спросить, уточнить, выяснить, а не отдалятся на 5 лет, лишая собственных детей любящих родственников. Чего и вам желаю.

Отдалилась она, а не я. Я ещё на стадии жениховства не ко двору пришлась и такое при сыне стесняются спрашивать , т.к. уважают его выбор. Это не ее дело рожать нам детей или нет. И спрашивала она спецом, что.ы обидеть и разлад внести в семью. Если у вас любящие родственники, то не у всех такие.

Гость
#29

Прочитала комменты... Авторша базарная хабaлка. Поэтому свекровь и подкалывает Авторшу)

Анастасия
#30

Умная женщина ни когда не станет конфликтовать с матерью своего мужчины.меня тоже свекруха раздражает,но я знаю что она его вырастила и мама самое главное,какая бы она не была

Гость
#31
Гость

Прочитала комменты... Авторша базарная хабaлка. Поэтому свекровь и подкалывает Авторшу)

не

А тебе от этого какой Профит?) Аж смайлики расставила.

Гость
#32
Анастасия

Умная женщина ни когда не станет конфликтовать с матерью своего мужчины.меня тоже свекруха раздражает,но я знаю что она его вырастила и мама самое главное,какая бы она не была

Т.е. вы молча бы сносили оскорбления и подколы? И я никогда с ней не конфликтовала, кроме того раза при беременности.

Гость
#33

А зачем вам с ней общаться? Не лезет, хорошо, ну и вы на неё внимание не обращайте. Если у людей позиция, что мать одна, а жена левая тётка и таких как она миллион, то поймите, что и с вашей стороны аналогичное отношение. Ну родила левая тётка левого мужика, вам какое дело. Если у неё изменится мнение, то и пойдите ей навстречу. Тогда и отношения будете налаживать.

Анастасия
#34

А вы ее хотите перевоспитать?

Гость
#35
Гость

не
А тебе от этого какой Профит?) Аж смайлики расставила.

Да мне-то Пофиг) А ты хaбалка базарная, это ж очевидно.

Гость
#36
Гость

Вы сама свекровь что ли?) Или очередная незамужняя со своими "ценными" советами?

Замужняя много лет, не свекровь. А ты чего за советом пришла, если только хамишь всем подряд? Ты хотела развести срaч на тему "свекровь", а не вышло, потому что люди быстро просекли, кто есть кто. Обсирaния ты заслуживаешь гораздо больше, чем свекровь.

Гость
#37
Анастасия

А вы ее хотите перевоспитать?

Нет конечно, да это и невозможно. Просто могла бы нейтрально относиться и уважать выбор своего сына, а не унижать меня и его таким отношением.

Гость
#38
Гость

Да мне-то Пофиг) А ты хaбалка базарная, это ж очевидно.

На себя посмотри)

Гость
#39
Гость

Замужняя много лет, не свекровь. А ты чего за советом пришла, если только хамишь всем подряд? Ты хотела развести срaч на тему "свекровь", а не вышло, потому что люди быстро просекли, кто есть кто. Обсирaния ты заслуживаешь гораздо больше, чем свекровь.

не

Ну да, ну да "замужняя много лет")))

Гость
#40
Гость

На себя посмотри)

Посмотрела. Спасибо, всё в порядке.

Гость
#41
Гость

не
Ну да, ну да "замужняя много лет")))

ага, ага)))
Авторша, да не позорься еще больше. Все уже поняли какая ты и какая у тебя свекровь.

Гость
#42
Гость

Нет конечно, да это и невозможно. Просто могла бы нейтрально относиться и уважать выбор своего сына, а не унижать меня и его таким отношением.

А я её понимаю. Я тоже терпеть не могу быдловaтых хабалистыx баб.

Гость
#43
Гость

Я в браке 5 лет, до свадьбы встречались года 1,5. После свадьбы я достаточно быстро забеременела и вот когда уже был 8 месяц, мы поехали на дачу к родителям мужа. Там свекрища при муже задала мне вопрос, что это я так быстро забеременела, типа ещё не пожили для себя. Не помню что там мямлил муж, но я очень грубо ей ответила в духе "не ваше дело", меня аж затрясло. До сих пор не могу ее простить, благо редко вижу, внучкой мало интересуются. Ну за что мне такое счастье? Почему у моих подруг нормальные свекрови, а у меня это "чудо"? И ладно бы чучело деревенское было, а то ведь доцент на кафедре престижного вуза, свекр весь в науке.

Какие невестки злопамятные(((

Гость
#44

[quote="Гость"]А зачем вам с ней общаться? Не лезет, хорошо, ну и вы на неё внимание не обращайте. Если у людей позиция, что мать одна, а жена левая тётка и таких как она миллион, то поймите, что и с вашей стороны аналогичное отношение. Ну родила левая тётка левого мужика, вам какое дело. Если у неё изменится мнение, то и пойдите ей навстречу. Тогда и отношения будете налаживать.[/quote
согласна с этим. Поверьте у меня тоже была свекровь не нормальная, а сейчас золотая))

Гость
#45
Гость

Посмотрела. Спасибо, всё в порядке.

Что за подростковый лепет в духе "*** - приятно познакомиться, меня Катя зовут"? )))

Гость
#46

Автор, одно дело муж, его к вам любовь - это тонкая иррациональная химия, все остальные оценивают вас совсем по другим критериям. Вот сами оцените, за что вас, как личность, может уважать и ценить, например, та же свекровь?

Гость
#47

Автор,свекровь вас не хочет развести с мужем,уже большой плюс. Если бы хотела,травила бы вас как могла и поверьте,что отношения личные с вашим мужем ухудшались бы от постоянных конфликтов. Мужу бы эти перепалки надоели бы и он просто бы уходил из дома.А там и к матери бы вернулся-одна кровь,одна природа, переиграет всех.На секс,конечно есть какая то надежда,но все приедается. Надежда должна быть на хорошие мозги,на умение выйти умно из положения,мудрость женскую,юмор.А на пустяки внимание не обращать,а то семья по швам затрещит.

Гость
#48
Анастасия

Умная женщина ни когда не станет конфликтовать с матерью своего мужчины.меня тоже свекруха раздражает,но я знаю что она его вырастила и мама самое главное,какая бы она не была

Вы умная женщина,брак где нет конфликта с матерью мужа,более долговечный и отношения между супругами более теплые и добрые,потому,что,когда обижают твоих родителей,этого человека начинаешь презирать.

Гость
#49
LV

Гость
А что вы хотели от человека, который даже своими родными детьми не интересовался? Поголовный материнский институт - это сказки, миллионы женщин рожали и рожают без всякого желания иметь ребенка, просто так надо и так положено, муж просил, родители настаивали на внуках и так далее. Свекровь, насколько я понимаю, в вашу семью не лезет. Вот вам и счастье. Радуйтесь!

Свекровь не лезет потому, что боится сказать одно неверное слово, после которого продаётся гговно по трубам от авторицы - хамки неадекватной. Сына этой женщины жалко.

Время быстро летит, когда сами станут свекровями, все это прочувствуют на своей шкуре.

Катя
#50
Гость

Я в браке 5 лет, до свадьбы встречались года 1,5. После свадьбы я достаточно быстро забеременела и вот когда уже был 8 месяц, мы поехали на дачу к родителям мужа. Там свекрища при муже задала мне вопрос, что это я так быстро забеременела, типа ещё не пожили для себя. Не помню что там мямлил муж, но я очень грубо ей ответила в духе "не ваше дело", меня аж затрясло. До сих пор не могу ее простить, благо редко вижу, внучкой мало интересуются. Ну за что мне такое счастье? Почему у моих подруг нормальные свекрови, а у меня это "чудо"? И ладно бы чучело деревенское было, а то ведь доцент на кафедре престижного вуза, свекр весь в науке.

судя потому что вы пишите то вы не очень то добрый человек. Чего только стоит это выражение " чучело деревенское" По-моему именно вы такое отношение заслужили и така как вы *** и хамка то она так и ведёт себя. была б у её нормальная невестка было б по-другому