Гость
Статьи
девушка-плюс, …

девушка-плюс, поддерживаю мужа, но финансово не помогаю

у мужа проблемы с работой, то сократили. то уволили, то нашел, но хуже.
Я раньше в таких ситуациях затыкала финансовые дыры своими деньгами, решала за него его задачи, потом походила на разные женские тренинги и поняла, что я должна мужа поддерживать и направлять, вдохновлять. а не пахать наравне и муж не должен рассчитывать на финансы жены.
Я мужа не гноблю, не требую, все с улыбкой. Сегодня с улыбкой принесла ему пустые макароны, говорю, что я для него приготовила с любовью.
Потом говорю, что у ребенка смеси нет, надо купить, он говорит, что у него денег нет.
Я не психую, не взрываюсь, с улыбкой говорю, что он умный, надежный, предприимчивый и я верю, что такой сильный мужчина не допустит чтобы его ребенок голодал.
Но что-то нифига это не работает. Он явно рассчитывает на меня, знает, что я решу все, в частности сейчас попрошу денег у моих родителей.
То есть по факту он допускает ситуацию, что ребенку есть нечего потому что знает, что я не допущу этого. И это ужасно.
Я уже не знаю, что делать.
То ли я так себе девушка-плюс (истинная женщина), то ли муж непробиваемый....

Л, М, Л.
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению в данной ситуации вы его уже испортили

Оксана
#2

он уже разбалован

Гость
#3

На тренинги деньги есть,значит и на другое деньги есть.На предметы первой необходимости дерьги точно есть.Муж не даун,надеюсь? Не кормите ребенка,в чем проблема.Пусть лучше этот ребенок голодает,если вы родили его от никчемного отца..Только и поняли на тренингах,как мужу на мозг давить.Макароны "с любовью" -это просто жесть.Вам бы принесли три ромашки с улицы "с любовью" вот бы вони было.

Гость
#4
Гость

На тренинги деньги есть,значит и на другое деньги есть.На предметы первой необходимости дерьги точно есть.Муж не даун,надеюсь? Не кормите ребенка,в чем проблема.Пусть лучше этот ребенок голодает,если вы родили его от никчемного отца..Только и поняли на тренингах,как мужу на мозг давить.Макароны "с любовью" -это просто жесть.Вам бы принесли три ромашки с улицы "с любовью" вот бы вони было.

Макароны с любовью -думаю она имела в виду, на что заработал для семьи, то и ешь.

Кошка я)
#6
Гость

На тренинги деньги есть,значит и на другое деньги есть.На предметы первой необходимости дерьги точно есть.Муж не даун,надеюсь? Не кормите ребенка,в чем проблема.Пусть лучше этот ребенок голодает,если вы родили его от никчемного отца..Только и поняли на тренингах,как мужу на мозг давить.Макароны "с любовью" -это просто жесть.Вам бы принесли три ромашки с улицы "с любовью" вот бы вони было.

Плюсую. И муж эту "улыбку" чувствует... и 100% она его по любому не вдохновляет... А вариант что с работой действительно трудно... афффтор не допускает? Треннги это прекрасно... но голова на плечах лучше!

Кошка я)
#7
Гость

Макароны с любовью -думаю она имела в виду, на что заработал для семьи, то и ешь.

Издевкой попахивает... не находите?

Гость
#8

Меньше на тупые тренинги ходите...

Кошка я)
#9

И вообще... а как же... "И в радости и в горе... и в богатстве и в бедности..."???

Гость
#9
Гость

Макароны с любовью -думаю она имела в виду, на что заработал для семьи, то и ешь.

В любом случае эти манипуляции не сработали у автора.И -не сработают.Человека не переделать ведическим смиренным к нему отношением.На этих семинарах красиво говорят.Но на практике их советы не работают.Работают только жесткие меры.И то не всегда.Чаще всего выход один-развод.

Гость
#10

Мне интересно , до брака с такими мужчинами вы , милые дамы , с ними знакомы не были ? Вас женили как в арабских странах , родители ваши , и первый раз вы друг друга увидели в день свадьбы ? Я просто хочу понять , как работает логика у женщин которые заводят семью с такими мужчинами и если они заводят ,почему вдруг начинают возмущаться , то есть если вы уже приняли до брака и взяли на себя эти обязательства , этот крест, то меньше ходите по тренингам , а старайтесь сделать карьеру , работать , а муж пусть сидит дома и занимается ребёнком как домохозяйка . У меня знакомая бухгалтер работает ,впахивает как лошадь, а муж сидит дома , готовит убирает , она домой приходит он ей даже тапки надевает .
В конце концов , повторюсь , вы брак заключали с ним , знали кто он, зачем теперь ходить по тренингам ? Что может это изменить ?

Л, М, Л.
#11
Кошка я)

И вообще... а как же... "И в радости и в горе... и в богатстве и в бедности..."???

так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.

Елена
#13

Отстаньте от него, не может найти работу или не хочет-не верю,что ситуация единичная,скорее всего он был таким всегда, вы его прессуете, он же не кот,чтобы все ваши издевки не видеть,пусть и с улыбкой. Надо или поговорить спокойно,без повышенных тонов и обвинений, задавать ему вопросы и помалкивать,наконец услышать его мнение...отчего он так не верит в себя и не хочет шевелиться....ну...или расходиться,у вас неуемная энергия и жажда бурной деятельности, одна долго не будете. Мужики не меняются,надо их принимать таким,каким выбрали его, или расставание, остальное- психологическое садо-мазо...это может расстянуться на года,но ситуация слабо изменится

Фо
#14

Гениальная логика-"не буду я брать самостоятельного, целеустремлённого, делового и амбициозного мужа. А возьму я инертного, ленивого маменькиного сынка, похожу на тренинги и переделаю его с супермена!"👏🏻👏🏻👏🏻
Автор, а вдруг ваш муж тоже хочет не вас, скажем худую блондинку с нордическим характером, а весёлую брюнетку-пышечку? И станет, как настоящий мужчина, тюнинговать свою подругу сердца. Согласны на реконструкцию?

Гость
#15
Кошка я)

Издевкой попахивает... не находите?

Этому ее учат на тренинге.Манипулированию с чувством собственной никчемности у мужа.По мне,так честнее скандал с битьем посуды..Сама небось перед этими макаронами наелась как следует.А мужу дала пустых макарон "с люьовью".Не по-русски как то все это лицемерное, театральное представление "с любовью".

я
#16

Я вдохновляю своего мужа на финансовые подвиги, сама вообще не работаю) но я изначально себя так поставила. А в вашей ситуации уже поздно.
До мужа у меня был мужик, который знал, что у меня всегда есть деньги и особо не парился.

Гость
#17

Ох уж эти девушки-плюсы... Хорошо еще, что у вас есть возможность затыкать дыры, т.е. не обрубили себе все ресурсы и источники дохода, наслушавшись тренеров. А так - все нормальные люди в хорошем смысле непробиваемые и предпочитают делать то, что хотят делать. А иначе нами бы помыкали все, кому не лень. Что-то делать придется с собой, Автор: рассчитывать на собственные финансы, перестать обслуживать мужа, перестать давить на него. Если любит и Вас. и ребенка, то сам будет шевелиться. Если ему глубоко на все пофиг, то снега зимой у него не выпросите.

Л, М, Л.
#18
Бухие бухи

Л, М, Л.так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.
Короч, скоро будете с ребенком хрен сосать...

я понимаю, что от старой бесплодной ломовой кобылы доброго слова не услышишь, но не изливайте желчь так явно, вы выглядите жалкой.

Гость
#19

Скажите ему прямо, что хотите его видеть таким и таким, что ни чем помогать больше не сможете.
Мужчины до последнего будут делать вид что ничего не понимают.
Но готовьтесь к тому что он следит вскоре.

Гость
#20

У меня была похожая ситуация...Тоже сократили и почти 4-ре года сидел дома, находил работу, ну все не складывалось, так же как у Вас был маленький ребёнок. Пришлось взять инициативу в свои руки, найти ему работу. Сама писала резюме, везде отправляла, чуть ли не за руку привела. Сейчас все хорошо, работает и все нравится, все наладилось, миллионы не получает, но на жизнь хватает. Тут надо выбирать, ждать у моря погоды и рано или поздно, Ваши нервы не выдержат и Вы начнёте ругаться, либо действовать... Сложные ситуации бывают у Всех, но под лежачий камень вода не течёт...

Л, М, Л.
#21
Фо

Гениальная логика-"не буду я брать самостоятельного, целеустремлённого, делового и амбициозного мужа. А возьму я инертного, ленивого маменькиного сынка, похожу на тренинги и переделаю его с супермена!"👏🏻👏🏻👏🏻
Автор, а вдруг ваш муж тоже хочет не вас, скажем худую блондинку с нордическим характером, а весёлую брюнетку-пышечку? И станет, как настоящий мужчина, тюнинговать свою подругу сердца. Согласны на реконструкцию?

вы не правы, выходила я за него замуж ему было 25, понятно, что а таком возрасте мегазаработков ждать глупо, нужно смотреть на перспективу, а он тогда зарабатывал нормально для 25 лет (60 тысяч не Москва), учился, были стремления.
Но дальше 60 тысяч дело не продвинулось, а с кризисом и этого не стало.

Гость
#22
Л, М, Л.

так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.

Противоестественно быть беспомощной и зависимой. В природе не у одного вида животных нет самок, которые не могли бы добывать пропитание, защищать и защищаться также, как самцы.

Л, М, Л.
#23
Гость

Этому ее учат на тренинге.Манипулированию с чувством собственной никчемности у мужа.По мне,так честнее скандал с битьем посуды..Сама небось перед этими макаронами наелась как следует.А мужу дала пустых макарон "с люьовью".Не по-русски как то все это лицемерное, театральное представление "с любовью".

а по-русски бабо-конь которая взваливает на свои плечи все финансовые проблемы?

Гость
#24
Л, М, Л.

так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.

Представляю какой он испытывает постоянный прессинг от вашей веры в него.И от вашего доброго отношения.Может и выдрессируете его в итоге, ,как цирковое животное.Станет он успешным.А потом он от вас уйдет.К женщине,которая никогда не знала,что он был тряпкой.С ней он будет себя чувствовать мужчиной.Впрочем, я не верю,в то;что человека можно переделать.

Гость
#25

Ура, Автор!!! Ура, ура, ураааааа!!!
Ваш брак накрылся .. Мммм... Как бы помягче сказать то... Пя3дой.
Вы, вы сами, оттолкнули от себя своего мужа.
Ждите ответочку.

Гость
#26

все оч просто - ВАС муж брал изначально из богатой семьи. и привык сосать с кого-то по жизни. такое в масковии часто процветает. как только поймет что у вас реально денег нет - свалит даже не задумываясь. вокргу куча мадам которым можно голову пудрить например год-два.
второе - важно не что вы ему говорите, а что внутри. а внутри - гнев к примеру или ехидство в общем мужик реагирует на внутреннее как собака на страх
че делать?
я бы позвонила тетке тренеру лично встретилась и проконсультировалась БЕСПЛАТНО типа ваши тренинги не работают верните деньги
второе - устройте мужику проверку - вернитесь из дома с плачем типа мама-папа отказались помогать от слова совсем! посмотрите на реакцию. в 90проц скорее всего он вас бросит, но будем верить в лучшее
ищите любовника. реально

Кристина
#27
Гость

Ура, Автор!!! Ура, ура, ураааааа!!!
Ваш брак накрылся .. Мммм... Как бы помягче сказать то... Пя3дой.
Вы, вы сами, оттолкнули от себя своего мужа.
Ждите ответочку.

Просто хватит его содержать! И плевать на ответки! Это не мужик.

Гость
#28

Семья - тыл, безусловная поддержка. В жизни по-разному бывает: чёрная полоса, здоровье подкосило, люди подвели. Автор, если попадёте, не дай Бог, тарелка пустых макарон с улыбкой от семьи вам в помощь. "Свои деньги" прям читать противно. Зачем жить с человеком, если вы элементарно совместный бюджет завести не можете? Еще и дитё умудрились наплодить, ужас.

Гость
#29

Вот всегда я к этим тренингам подозрительно относилась. Девушка-плюс, может надо с мужем поговорить обычным человечески языком, а не нести ему макароны с издевательской улыбкой и глупыми репликами?
Прям секта, чесслово. Зомбирование

Рита
#30
Л, М, Л.

так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.

Автор, на тренингах вдохновлять мужчину не научат, вдохновляет мужчину любовь, ваша в том числе. Ваши потуги - макароны с любовью - жалкая пародия. Неужели вы думаете муж не понял что вы его воспитываете, а это уже начало конца. Вы его унизили. Что надо было делать? Продолжать покупать что надо, всей семье, но повторять чтобы он старался улучшить мат. положение, говорить об этом часто, коротко но настойчиво. У него трудности, а вы показали себя с ужасной стороны, сразу отделили себя от него. Как та змея, все с улыбкой, но в вашем исполнении - это гримаса, жадности, эгоизма.

Л, М, Л.
#31
Гость

все оч просто - ВАС муж брал изначально из богатой семьи. и привык сосать с кого-то по жизни. такое в масковии часто процветает. как только поймет что у вас реально денег нет - свалит даже не задумываясь. вокргу куча мадам которым можно голову пудрить например год-два.
второе - важно не что вы ему говорите, а что внутри. а внутри - гнев к примеру или ехидство в общем мужик реагирует на внутреннее как собака на страх
че делать?
я бы позвонила тетке тренеру лично встретилась и проконсультировалась БЕСПЛАТНО типа ваши тренинги не работают верните деньги
второе - устройте мужику проверку - вернитесь из дома с плачем типа мама-папа отказались помогать от слова совсем! посмотрите на реакцию. в 90проц скорее всего он вас бросит, но будем верить в лучшее
ищите любовника. реально

что за тупость придумывать ахинею и выдавать за истину? я не из богатой семьи, из семьи чуть выше среднего. а когда я замуж выходила мои родители еще меньше зарабатывали. Так что не надо сочинять бредятину что на мне женились из-за денег.
И помощь родителей никогда не была на постоянной основе, раз в год примерно случались форс-мажоры. Но мои родители уж точно никогда не содержали мою семью. Так что не несите бред.

Л, М, Л.
#32
Гость

Семья - тыл, безусловная поддержка. В жизни по-разному бывает: чёрная полоса, здоровье подкосило, люди подвели. Автор, если попадёте, не дай Бог, тарелка пустых макарон с улыбкой от семьи вам в помощь. "Свои деньги" прям читать противно. Зачем жить с человеком, если вы элементарно совместный бюджет завести не можете? Еще и дитё умудрились наплодить, ужас.

свои деньги это деньги моих родителей. а что вы предлагаете? просить денег у моих родителей чтоб мужа стейками из мраморной телятины кормить? Это вы предлагаете?

Л, М, Л.
#33
Рита

Л, М, Л. так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.
Автор, на тренингах вдохновлять мужчину не научат, вдохновляет мужчину любовь, ваша в том числе. Ваши потуги - макароны с любовью - жалкая пародия. Неужели вы думаете муж не понял что вы его воспитываете, а это уже начало конца. Вы его унизили. Что надо было делать? Продолжать покупать что надо, всей семье, но повторять чтобы он старался улучшить мат. положение, говорить об этом часто, коротко но настойчиво. У него трудности, а вы показали себя с ужасной стороны, сразу отделили себя от него. Как та змея, все с улыбкой, но в вашем исполнении - это гримаса, жадности, эгоизма.

продолжать покупать что надо семье НА ЧТО? На деньги моих родителей предпенсионного возраста?

Рита
#34
Л, М, Л.

РитаЛ, М, Л. так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.
Автор, на тренингах вдохновлять мужчину не научат, вдохновляет мужчину любовь, ваша в том числе. Ваши потуги - макароны с любовью - жалкая пародия. Неужели вы думаете муж не понял что вы его воспитываете, а это уже начало конца. Вы его унизили. Что надо было делать? Продолжать покупать что надо, всей семье, но повторять чтобы он старался улучшить мат. положение, говорить об этом часто, коротко но настойчиво. У него трудности, а вы показали себя с ужасной стороны, сразу отделили себя от него. Как та змея, все с улыбкой, но в вашем исполнении - это гримаса, жадности, эгоизма.
продолжать покупать что надо семье НА ЧТО? На деньги моих родителей предпенсионного возраста?

Тогда зачем эта "игра на публику", улыбочки, макароны с любовью? Если ситуация серьезная, надо серьезно разговаривать, без повышения тона, но что у родителей денег брать не будете, надо вкручиваться самим, а пока - макароны, мужу и ВАМ... без трагедии, без подчеркивания, это просто еда, на сегодняшний день. А вот если жена, вместо того, чтобы купить ребенку смесь, тратит деньги на тренинги, чтобы ее там учили фальши и манипулированию - это плохо. Жена должна уметь разговаривать, понимать, чувствовать, принимать правильные решения, это и будет вашему мужу и поддержка, и - вдохновение!

Л, М, Л.
#35
Рита

Л, М, Л.РитаЛ, М, Л. так я его не бросаю, ну ухожу от него, не гноблю, не ору, я его поддерживаю и говорю, что в него верю.
Но брать на себя его функции не буду. Это также противоестественно как и требовать от мужчины кормить ребенка грудью.
Автор, на тренингах вдохновлять мужчину не научат, вдохновляет мужчину любовь, ваша в том числе. Ваши потуги - макароны с любовью - жалкая пародия. Неужели вы думаете муж не понял что вы его воспитываете, а это уже начало конца. Вы его унизили. Что надо было делать? Продолжать покупать что надо, всей семье, но повторять чтобы он старался улучшить мат. положение, говорить об этом часто, коротко но настойчиво. У него трудности, а вы показали себя с ужасной стороны, сразу отделили себя от него. Как та змея, все с улыбкой, но в вашем исполнении - это гримаса, жадности, эгоизма.
продолжать покупать что надо семье НА ЧТО? На деньги моих родителей предпенсионного возраста?
Тогда зачем эта "игра на публику", улыбочки, макароны с любовью? Если ситуация серьезная, надо серьезно разговаривать, без повышения тона, но что у родителей денег брать не будете, надо вкручиваться самим, а пока - макароны, мужу и ВАМ... без трагедии, без подчеркивания, это просто еда, на сегодняшний день. А вот если жена, вместо того, чтобы купить ребенку смесь, тратит деньги на тренинги, чтобы ее там учили фальши и манипулированию - это плохо. Жена должна уметь разговаривать, понимать, чувствовать, принимать правильные решения, это и будет вашему мужу и поддержка, и - вдохновение!

нет не лучше. женщина не должна брать на себя мужские функции. не я должна думать где взять денег на смесь, а муж. я женщина в декрете. нетрудоспособная. я то свои функции все выполняю, ребенка родила, стираю, готовлю, глажу, убираю, готовлю, с ребенком занимаюсь. Я что теперь и мужские функции должна на себя взять? А муж то мне зачем?

гостья
#36
Гость

Мне интересно , до брака с такими мужчинами вы , милые дамы , с ними знакомы не были ? Вас женили как в арабских странах , родители ваши , и первый раз вы друг друга увидели в день свадьбы ? Я просто хочу понять , как работает логика у женщин которые заводят семью с такими мужчинами и если они заводят ,почему вдруг начинаю
т возмущаться , то есть если вы уже приняли до брака и взяли на себя эти обязательства , этот крест, то меньше ходите по тренингам , а старайтесь сделать карьеру , работать , а муж пусть сидит дома и занимается ребёнком как домохозяйка . У меня знакомая бухгалтер работает ,впахивает как лошадь, а муж сидит дома , готовит убирает , она домой приходит он ей даже тапки надевает .
В конце концов , повторюсь , вы брак заключали с ним , знали кто он, зачем теперь ходить по тренингам ? Что может это изменить ?

А то, что мужик уже в браке может измениться, Вы не допускаете. У меня в семье такой пример: сестра в декрете была, муж в это время крутился, зарабатывал, они очень хорошо жили. Потом она вышла на работу, начала делать карьеру, высоко поднялась, а у мужа бизнес постепенно зачах ( это все годы продолжалось), последние несколько лет он перебивался на кредитах, оплачивая их ее деньгами. Потом вообще дома осел и стал ныть, какой он больной и несчастный. Сестра в конце концов ушла от него. Так что всем, кто кричит "куда вы раньше смотрели"- ответ "а раньше все хорошо было". Многие мужики ломаются, когда полоса неудач идет, ну так это не предскажешь, и на деле такую ситуацию можно годами ждать. Вот и у автора муж такой оказался.

Фо
#37
Л, М, Л.

ФоГениальная логика-"не буду я брать самостоятельного, целеустремлённого, делового и амбициозного мужа. А возьму я инертного, ленивого маменькиного сынка, похожу на тренинги и переделаю его с супермена!"👏🏻👏🏻👏🏻
Автор, а вдруг ваш муж тоже хочет не вас, скажем худую блондинку с нордическим характером, а весёлую брюнетку-пышечку? И станет, как настоящий мужчина, тюнинговать свою подругу сердца. Согласны на реконструкцию?
вы не правы, выходила я за него замуж ему было 25, понятно, что а таком возрасте мегазаработков ждать глупо, нужно смотреть на перспективу, а он тогда зарабатывал нормально для 25 лет (60 тысяч не Москва), учился, были стремления.
Но дальше 60 тысяч дело не продвинулось, а с кризисом и этого не стало.

Причём тут, сколько он тогда зарабатывал? Это ни разу не показатель-есть мужчины, которые в 25 получают 20, а потом олигархами становятся. Надо было на отношение к жизни смотреть, амбиции. Если мужик постоянно говорит, что ему и 60 хватит, то 100 он зашибать точно не будет. Если мужик в свободное время рубится в танки и хлещет пиво-высоко он не поднимется, ему это не надо. Если мужчина не деловой и не инициативный, то он не станет таковым после ЗАГСа. И вот такие вещи надо на берегу выяснять, до свадьбы. А что теперь-то кулаками махать? Человека не переделаешь-он такой, какой есть. И не пытайтесь давить чувством вины, вдохновлять-ему намного проще развестись и найти новую жену-не успешную, не особо красивую, но которая бы не требовала переломить свой характер через колено. И жить с ней в коммуналке и есть те самые пустые макароны. Но без немых упрёков и завуалированных намеков "ты не оставишь ребёнка голодным".

гостья
#38

А для автора - тут верно говорили, разбаловался муж, уверен пока, что никуда жена не денется, и он еще больного и несчастного будет разыгрывать, и чувство вины на автора вешать... Автор, подумайте над идеей сказать ему открытым текстом, что содержать его вы не будете, и четко изложить Ваши действия, если он будет продолжать бездельничать. НО: не бросайтесь словами, если что-то скажете, то обязательно это сделайте. Допустим, сказали "денег не дам" и не давайте, несмотря ни на что.

Гость
#39
Л, М, Л.

нет не лучше. женщина не должна брать на себя мужские функции. не я должна думать где взять денег на смесь, а муж. я женщина в декрете. нетрудоспособная. я то свои функции все выполняю, ребенка родила, стираю, готовлю, глажу, убираю, готовлю, с ребенком занимаюсь. Я что теперь и мужские функции должна на себя взять? А муж то мне зачем?

Автор, что Вы заладили как мантру "не должна, да не должна". А еще не должно быть войн, коррупции и виз. Как изменится Ваша ситуация от этих разглагольствований? Сами же видите, куда вас завели эти тренинги и отказ от функций, при чем самых важных! Уборка не приносит денег. Если не убираться, катастрофы не случится, а вот без денег наступают кранты.
///
Муж все-таки работает и сколько-то приносит? С ребенком помогает? Вот Вам и ответ, зачем он нужен. Без него легче не станет. У Вас самой же сейчас нет вообще ничего. Учитесь жить скромно на его зарплату, готовьтесь выходить на работу, как малыш подрастет. Встанете на ноги - будете думать, что делать с мужем и как больше не оказаться в такой Ж.

Л, М, Л.
#40
Гость

Л, М, Л.
нет не лучше. женщина не должна брать на себя мужские функции. не я должна думать где взять денег на смесь, а муж. я женщина в декрете. нетрудоспособная. я то свои функции все выполняю, ребенка родила, стираю, готовлю, глажу, убираю, готовлю, с ребенком занимаюсь. Я что теперь и мужские функции должна на себя взять? А муж то мне зачем?
Автор, что Вы заладили как мантру "не должна, да не должна". А еще не должно быть войн, коррупции и виз. Как изменится Ваша ситуация от этих разглагольствований? Сами же видите, куда вас завели эти тренинги и отказ от функций, при чем самых важных! Уборка не приносит денег. Если не убираться, катастрофы не случится, а вот без денег наступают кранты.
///
Муж все-таки работает и сколько-то приносит? С ребенком помогает? Вот Вам и ответ, зачем он нужен. Без него легче не станет. У Вас самой же сейчас нет вообще ничего. Учитесь жить скромно на его зарплату, готовьтесь выходить на работу, как малыш подрастет. Встанете на ноги - будете думать, что делать с мужем и как больше не оказаться в такой Ж.

мне не нужен муж с которым мне нужно быть мужиком. Есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО.
И если не убираться катастрофа случится, особенно если в доме маленький ребенок который все тащит в рот.
И ребенком надо заниматься чтобы у него не было задержек в развитии, все это функции женщины.
А функция мужчины принести мамонта.
Муж должен не "сколько-то приносить", а приносить достаточно для нормальной жизни его семьи (жены и детей) раз уж он взял на себя такую ответственность. Речь не о шубах, бриллиантах и Сейшеллах, а о нормальной жизни.
И приносить деньги в семью это не функция женщины, особенно в декрете. И где я должна брать деньги? У моих родителей? Я плохая что не хочу больше брать деньги у моих родителей чтобы этими деньгами латать финансовые дыры которые должен решать муж - кормилец, добытчик?

Гость
#41

У меня тоже был период заморачивания на этих тренингах. Длилось это полгода в целом. Тоже ждала супер эффекта. Потом отпустило. Хочу сказать что не стоит опираться только на эти тренинги! Это не истина в последней инстанции! У всех людей все индивидуально. На шею мужа садить конечно не надо, но вы видать уж слишком за него все решали и он привык. А тут вы хотите сразу эффекта) ничего страшного нет если и женщина тоже работает. Смотря какая работа и не все хотят дома сидеть. К тому же в этих самых тренингах раздули большую иллюзию - якобы если муж работает один то ничего никуда не денется и свои деньги женщина все ровно получит через него, и такие же как если бы она работала)))) ничего подобного! Это иллюзия, могу вас разочаровать.

Гость
#42
Л, М, Л.

мне не нужен муж с которым мне нужно быть мужиком. Есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО.
И если не убираться катастрофа случится, особенно если в доме маленький ребенок который все тащит в рот.
И ребенком надо заниматься чтобы у него не было задержек в развитии, все это функции женщины.
А функция мужчины принести мамонта.
Муж должен не "сколько-то приносить", а приносить достаточно для нормальной жизни его семьи (жены и детей) раз уж он взял на себя такую ответственность. Речь не о шубах, бриллиантах и Сейшеллах, а о нормальной жизни.
И приносить деньги в семью это не функция женщины, особенно в декрете. И где я должна брать деньги? У моих родителей? Я плохая что не хочу больше брать деньги у моих родителей чтобы этими деньгами латать финансовые дыры которые должен решать муж - кормилец, добытчик?

Ну так и скажите или просто соврите что у родителей на данный момент ни копейки. Конечно он должен крутится, пока вы в декрете тем более. У нас был похожий период и работу мужу я помогла найти. Сама составила почти все резюме и отправила, он и нашёл. Конечно бы он тоже нашёл, но пока окончательно бы все не накрылось большой ж, он бы так и не шевелился. Я этого ждать не стала. Сейчас зарабатывает нормально.

Гость
#43

автор ду///рко что последнее бабло спускает на говнотренинги, но хронически безработный мужик это днище. Реально лучше зек или пьяница но не сидящий дома.

Гость
#44
Л, М, Л.

Гть мужиком. Есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО.
И если не убираться катастрофа случится, особенно если в доме маленький ребенок который все тащит в рот.
И ребенком надо заниматься чтобы у него не было задержек в развитии, все это функции женщины.
А функция мужчины принести мамонта.
Муж должен не "сколько-то приносить", а приносить достаточно для нормальной жизни его семьи (жены и детей) раз уж он взял на себя такую ответственность. Речь не о шубах, бриллиантах и Сейшеллах, а о нормальной жизни.
И приносить деньги в семью это не функция женщины, особенно в декрете. И где я должна брать деньги? У моих родителей? Я плохая что не хочу больше брать деньги у моих родителей чтобы этими деньгами латать финансовые дыры которые должен решать муж - кормилец, добытчик?

Изначально вы спустили деньги на болтологию -выхлопа ноль, муж должен приносить - значит будете есть пустые макароны, таково вот мамонты ваш муж приносит, о терпение вам на треннигах не рассказывали? А ребенка он вам очень скоро посоветует снова грудью начать кормить, молоко то у вас в титьках бесплатное + он вам расскажет, что настоящая мать должна как можно дольше кормить грудью формируя связь с родом, а вы у него деньги на какую то фигню просите))))

Рита
#45
Л, М, Л.

Тогда зачем эта "игра на публику", улыбочки, макароны с любовью? Если ситуация серьезная, надо серьезно разговаривать, без повышения тона, но что у родителей денег брать не будете, надо вкручиваться самим, а пока - макароны, мужу и ВАМ... без трагедии, без подчеркивания, это просто еда, на сегодняшний день. А вот если жена, вместо того, чтобы купить ребенку смесь, тратит деньги на тренинги, чтобы ее там учили фальши и манипулированию - это плохо. Жена должна уметь разговаривать, понимать, чувствовать, принимать правильные решения, это и будет вашему мужу и поддержка, и - вдохновение!
-
нет не лучше. женщина не должна брать на себя мужские функции. не я должна думать где взять денег на смесь, а муж. я женщина в декрете. нетрудоспособная. я то свои функции все выполняю, ребенка родила, стираю, готовлю, глажу, убираю, готовлю, с ребенком занимаюсь. Я что теперь и мужские функции должна на себя взять? А муж то мне зачем?

Автор, никто вам не писал что надо брать на себя функции мужчины. Необходимы серьезные разговоры и действия, а не игры и притворство. Главное теперь быть последовательной, денег у родителей не брать, готовить из того, что имеется. Все наладится, а сейчас только терпение и экономия, в инете очень много умных книжек, поэтому в теперешней ситуации лучше не тратиться на тренинги. Конечно, сейчас с ребенком вы очень устаете, но это временно, главное сохранить хорошие отношения с мужем. Вы его любите?

гость
#46

Вы вы слишком буквально понимаете эти тренинги)) поддерживать это не только улыбаться ему и изображать будто верите будто он оставит голодными. это просто смешно.

Гость
#49

Автор ваш муж УЖЕ знает, что в тяжелой ситуации вы вывезете, поэтому новый метод "доброй" жены не сработает. Так что или опять тяните все на себе или разводитесь и ищите себе другого мужа. Подруга так 13 лет тянула все на себе, то он учился, то не складывалось, то кризис, сейчас развелась и рада, что вместо себя, детей и мужа теперь ей надо обеспечивать только себя и детей. Существенная экономия между прочим)