Гость
Статьи
Ребенок изменил мою …

Ребенок изменил мою жизнь...

Добрый день! После родов моя жизнь сильно изменилась в худшую сторону. Наверное, у многих так. Я вышла замуж, потом забеременела. С мужем ребенка хотели, не видели смысла брака без детей и тд. В итоге я родила. Чувствовала себя самой счастливой, думала только о муже и ребенке, что Бог дал мне такое счастье! Еще роды прошли отлично и тд. А потом медленно, но верно моя жизнь скатилась в полнейший тлен. Я стала раздражительной, меня выводят из себя капризы дочки, я начинаю психовать. Я ненавижу ее укладывать, если она не спит - я просто зверею и начинаю кидаться вещами. Когда дочка спокойная, меня все устраивает и я даже радуюсь ей. Но как только плачь, капризы - у меня начинается агрессия и припадок. В такие минуты я будто ненавижу ее. В голове мысли, что невозможно жить в этом рабстве, в постоянной рутине. Мне не доставляет удовольствия гулять с коляской, меня бесят эти сборы на улицу по 2 часа. Меня раздражает непредсказуемое поведение дочки на улице. Я не хочу ейздить с ней в транспорте. При этом, я понимаю, что она моя дочь, я ее безумно хотела и родила от любимого мужа. Я ее очень люблю и мне часто становится ее жалко после моих припадков. На время мне удается сдерживаться, но потом агрессия с новой силой. Кто-нибудь испытывал подобное? я плохая мать,я это знаю. Но как жить дальше? Я боюсь, что потом буду ее бить и тд. Почему так происходит?

Снежана
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты слишком придаешь значение своей роли матери. То есть тому что ты обязана сделать как мать для своего ребенка. Попробуй все делать для него таким образом каким бы тебе нравилось. Не исходя из позиции "я должна" а исходя "я хочу". Если не хочешь - не делай. Пусть муж придет на помощь и поможет разделить воспитание.

Гостья
#2

потому что сейчас ваш мир крутится только вокруг неё, без вас она пока беспомощна. потерпите немного, а пока найдите хобби, чтобы мысленно отвлекаться от рутины.

Лена
#3

Схожая со моей ситуация. А сколько вы в декрете?
Знаете, у меня было все, как у вас.
Хотели с мужем детей, беременность не скажу что легко прошла, но все же.
И вот родила (кс).
Первые месяца два я просто сидела дома, наслаждалась, что не надо выходить, отдыхала от людей, мирно выполняла свои обязанности по дому и с ребенком.
Потом пришло осознание, что я как в клетке, что это надолго. Стало тяжело. По утрам я просто не могла встать, хотела завернуться в одеяло, и чтобы меня не трогали. Это продолжалось до полугода ребенка.
После полугода и по сей день (ребенку год и два) легче. Я и на улицу начала ходить, на прогулки, и даже в транспорте ездила с коляской (но все равно ненавижу это), и дома стало легче, уже нет ощущения, что я в тюрьме.
Муж помогает? Бабушки есть? Из дома выходите одна? А в плане карьеры и саморазвития и в декрете, имея желание, можно развиваться. И работать удаленно. Я вот по вечерам хожу репетиторствовать где-то с 3 месяцев ребенка с перерывами. Это меня и спасло в душевном плане. Дома хоть задавись было)
Спасайтесь чем можете.

Гость
#4

Видимо нет помощи от мужа и родителей.
Я недавно родила, наслаждаюсь счастьем материнства. Муж вечером помогает, Раз в неделю оставлю дочку родителям, чтобы выспаться и со свежими силами с ней возиться всю оставшуюся неделю. Очень люблю с ней гулять (пока с коляской), только иногда скучно, не с кем поболтать. Мечтаю когда дочка пойдёт и я буду с ней на площадке крутиться - такие классные построили (в виде зАмков, Вертолетов и прочие), у нас в детстве таких не было, с удовольствием буду помогать дочке преодолевать препятствия и тд. А уж когда она ролики/самокат/велик освоит то ещё более мобильными будем.
Конечно когда были колики, или бывает день карризов, то это сложно, но пока меня это не раздражает на столько на сколько пишет автор.

Гость
#5

не хотите идти гулять с коляской, не идите, постарайтесь не забывать про себя, мир не крутится только вокруг вашего ребенка, чем спокойней мама, тем лучше самому ребенку

Гость
#6

А я вышла замуж потому что хотела. Смысл жизни не всегда в детях. Живем пока для себя. Автор,терпите если хотите "красивую семью".

Гость
#7

В сколько ребёнку?

Влада
#8

Автор, пейте успокоительное, ребёнка не обижайте (и в припадке не бейте), многим так кажется при плаче ребёнка что это никогда не закончится рутина и т.д.Но это Не так. Детки взрослеют, плача все меньше. Держите себя в руках,пейте успокоительное. Ещё вам нужно больше отдыха, дочку мужу,а сами отдохните,займитесь любимым делом. Поговорите с мужем, скажите что боитесь что будете срываться на дочке и решите как вам быть. Старайтесь себя контролировать, иначе дочка в подростковом возрасте что-то в вас швырнет,ибо видит вашу модель поведения. Удачи вам,автор. Надеюсь вы решите этот вопрос в лучшую сторону.

гость
#9

у меня мать такая же была, постоянно орала и психовала чуть что не так, хотя я в целом была примерным ребенком, училась на отлично, была спокойной и тд но чуть какое отклонение сразу крики и истерики, кидание вещами и тд в итоге в 14 лет сбежала от нее к отцу

Гость
#10

И конечно же надо чтобы была возможность ходить куда-то одной. Я спокойно днём подителям могу оставить и пойти по делам или с подругами посидеть в кафе ( хотя чаще встречаются с подругами во время прогулки с коляской - наматываем километры). Но в закрытой клетке и привязанной к ребёнку я себя не чувствую. Ребёнок именно дополнение и счастье, для которого я я живу потому что сама хочу, но у меня нет депрессии, что я не могу что-то сделать для себя и тд

Гость
#11

А зачем в транспорте ездить с коляской ?
Машины нет ?

Гость
#12

Очень вас понимаю, у самой все было точно так же. Муж мне не помогал вообще никак - сидел резался в танчики. Мама в другом регионе живет, а больше ни родни, ни друзей нет. Если у вас все не так плачевно и есть потенциальные помощники - постарайтесь донести до них, что вам нужна помощь.Если хоть иногда есть возможность уйти из дома на пару часов, провести время так, как хочется самой, то становится значительно легче.
Ну и еще скажу, что со временем становится легче. Ооочень медленно и по чуть-чуть, но реально становится. Терпите, отдыхайте, кушайте, регулярно балуйте себя и принимайте помощь, вы у себя (и у всех) одна, а ребенок - тяжкий многолетний труд.

Гость
#13

Автор, пейте успокоительное, ребёнка не обижайте (и в припадке не бейте), многим так кажется при плаче ребёнка что это никогда не закончится рутина и т.д.Но это Не так. Детки взрослеют, плача все меньше. Держите себя в руках,пейте успокоительное. Ещё вам нужно больше отдыха, дочку мужу,а сами отдохните,займитесь любимым делом. Поговорите с мужем, скажите что боитесь что будете срываться на дочке и решите как вам быть. Старайтесь себя контролировать, иначе дочка в подростковом возрасте что-то в вас швырнет,ибо видит вашу модель поведения. Удачи вам,автор. Надеюсь вы решите этот вопрос в лучшую сторону.

n
#14

Итак не переживайте. Это нормально. И длится примерно полгода. У кого больше у кого меньше. Все мамочки так себя ведут. Тут главное поддержка мужа. Чтобы он помогал. У меня первые три месяца почти до развода...сейчас уже привыкла. Люблю дочь. Когда засыпает занимаюсь тем чем хочу. Хорошо что в ночь уходит в девять и др семи утра. Кайф. Погодите. Ребенок быстро растет. Потом будет счастливая жизнь. Когда все начнут рожать под 40 а у вас уже и ребенок взрослый и сможете ездить в отпуск с мужем. Все будет прекрасно. Возьмите себя в руки. Это гормоны.

Гость
#15

Кошмар какой. Если вы только с ребёнком такая стали, то это депрессия, это медикаментозно лечится. Если и раньше - это проблемы с головой. И это тоже надо лечить. Есть ещё третий вариант - не охрившая личность, неспособная выйти из зоны комфорта, морально распущенная самодурка. Как можно орать на ребёнка?!? Если у вас кругозор с булавочную головку ребёнок то в этом не виноват.

Гость
#16

Вам видимо муж не помогает и не даёт хотя бы на час или пол часа уединиться. У вас переутомление. Дело не в том что вы ненавидите дочь, а из-за усталости вас всё будет раздражать. Единственное что вам поможет - это помощь мужа.

Гость
#17
n

Итак не переживайте. Это нормально. И длится примерно полгода. У кого больше у кого меньше. Все мамочки так себя ведут. Тут главное поддержка мужа. Чтобы он помогал. У меня первые три месяца почти до развода...сейчас уже привыкла. Люблю дочь. Когда засыпает занимаюсь тем чем хочу. Хорошо что в ночь уходит в девять и др семи утра. Кайф. Погодите. Ребенок быстро растет. Потом будет счастливая жизнь. Когда все начнут рожать под 40 а у вас уже и ребенок взрослый и сможете ездить в отпуск с мужем. Все будет прекрасно. Возьмите себя в руки. Это гормоны.

кто рожает под 40,там уже все тылы защищены и это желанные дети как правило. Автор на картинках насмотрелась счастливых семей не представляя всех тягот

Гость
#18

Было что-то похожее. Автор, милая, все это пройдет и перерастется, это депрессия, это Ваша усталость. Найдите возможность иногда выйти из дома пошопиться или просто погулять одна, без ребенка, я в такие моменты даже успевала соскучиться по ребенку и домой почти бегом бежала ))). Года в 3 уже намного легче с ними становится, они начинают управляться голосом, дистанционно )) потерпите и не злитесь на дочку, как бы то ни было, только Вы для нее-самая лучшая мама на свете, не забывайте это.

Гость
#19
n

Итак не переживайте. Это нормально. И длится примерно полгода. У кого больше у кого меньше. Все мамочки так себя ведут. Тут главное поддержка мужа. Чтобы он помогал. У меня первые три месяца почти до развода...сейчас уже привыкла. Люблю дочь. Когда засыпает занимаюсь тем чем хочу. Хорошо что в ночь уходит в девять и др семи утра. Кайф. Погодите. Ребенок быстро растет. Потом будет счастливая жизнь. Когда все начнут рожать под 40 а у вас уже и ребенок взрослый и сможете ездить в отпуск с мужем. Все будет прекрасно. Возьмите себя в руки. Это гормоны.

ВСЕ МАМОЧКИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ?!?!
Не знаю ни одну такую!!! И это не нормально!!!

Гость
#20

Ахах, ну теперь понятно почему рожавшие когда им говоришь что лучше жить для себя с мужем без детей, начинают беситься и обзывать тебя бесплодной))))) а все это у вас от зависти!)))

Гость
#21
Гость

Было что-то похожее. Автор, милая, все это пройдет и перерастется, это депрессия, это Ваша усталость. Найдите возможность иногда выйти из дома пошопиться или просто погулять одна, без ребенка, я в такие моменты даже успевала соскучиться по ребенку и домой почти бегом бежала ))). Года в 3 уже намного легче с ними становится, они начинают управляться голосом, дистанционно )) потерпите и не злитесь на дочку, как бы то ни было, только Вы для нее-самая лучшая мама на свете, не забывайте это.

теперь понятно почему вы беситесь на нерожавших))))

Гость
#22

"Кто-нибудь испытывал подобное? я плохая мать,я это знаю. Но как жить дальше? Я боюсь, что потом буду ее бить и тд. Почему так происходит?"...

Испытывал, автор, испытывал.. Происходит так наверное от усталости, депрессия. У меня по началу все хорошо было. Дети (двойня) были более-менее спокойные, спали нормально. А вот после где то после их годика понеслось... Постепенно все худе и хуже и как снежный ком. После полутора лет они ко всему ещё стали плохо спать. И вот уже минимум два года я нахожусь в похожем на ваше состояние. Дети уже подросли, но они не спокойные, капризные, крикливые, упрямые. Сводят порой меня с ума. Врач мне поставил диагноз хроническая усталость и говорит что до депрессии рукой подать. Но у меня нет возможности отдыхать! Муж много работает и тоже кричит что УстаЛ! Помощи у нас нет. Бабушки живут не рядом. Да и не молодые уже. Очень редко на пару часов берут внуков посидеть. Я мечтаю оказаться на необитаемом острове. В таком отпуске. Со всеми условиями, но Одна! Просто пожить в тишине! И выспаться! Я каждый день жду что мои дети подростут и станут спокойнее, самостоятельней и я наконец начну отдыхать. К слову : детей своих я очень люблю, дети были плановые и очень желанные. Но кто же знал что будет двойня?!! С одним мне было бы в разы легче! Одного можно когда-никогда бабушкам-дедушкам пристроить с ночёвкой , а вот сразу двоих.... кто ж на это пойдёт? Да ещё и таких "вреднуль". У вас, автор, только один ребёнок.

Гость
#23
Снежана

Добрый день! После родов моя жизнь сильно изменилась в худшую сторону. Наверное, у многих так. Я вышла замуж, потом забеременела. С мужем ребенка хотели, не видели смысла брака без детей и тд. В итоге я родила. Чувствовала себя самой счастливой, думала только о муже и ребенке, что Бог дал мне такое счастье! Еще роды прошли отлично и тд. А потом медленно, но верно моя жизнь скатилась в полнейший тлен. Я стала раздражительной, меня выводят из себя капризы дочки, я начинаю психовать. Я ненавижу ее укладывать, если она не спит - я просто зверею и начинаю кидаться вещами. Когда дочка спокойная, меня все устраивает и я даже радуюсь ей. Но как только плачь, капризы - у меня начинается агрессия и припадок. В такие минуты я будто ненавижу ее. В голове мысли, что невозможно жить в этом рабстве, в постоянной рутине. Мне не доставляет удовольствия гулять с коляской, меня бесят эти сборы на улицу по 2 часа. Меня раздражает непредсказуемое поведение дочки на улице. Я не хочу ейздить с ней в транспорте. При этом, я понимаю, что она моя дочь, я ее безумно хотела и родила от любимого мужа. Я ее очень люблю и мне часто становится ее жалко после моих припадков. На время мне удается сдерживаться, но потом агрессия с новой силой. Кто-нибудь испытывал подобное? я плохая мать,я это знаю. Но как жить дальше? Я боюсь, что потом буду ее бить и тд. Почему так происходит?

по этому мне родители и говорят до 40 лет даже не вздумай думать о детях! Сами меня в возрасте родили, теперь я их понимаю, с появлением засранца жизнь твоя меняется координально....

Гость
#24
Гость

Кошмар какой. Если вы только с ребёнком такая стали, то это депрессия, это медикаментозно лечится. Если и раньше - это проблемы с головой. И это тоже надо лечить. Есть ещё третий вариант - не охрившая личность, неспособная выйти из зоны комфорта, морально распущенная самодурка. Как можно орать на ребёнка?!? Если у вас кругозор с булавочную головку ребёнок то в этом не виноват.

а если ты любишь отдыхать и лежатьюна диване? а тут тебе надо убирать за засранцем так понятное дело тут нафиг от засранца в дурку загремишь

Гость
#25
Гость

А я вышла замуж потому что хотела. Смысл жизни не всегда в детях. Живем пока для себя. Автор,терпите если хотите "красивую семью".

Конечно не в детях, детей рожают по залету кто не умеет предохраняться

Гость
#26
Гость

Видимо нет помощи от мужа и родителей.
Я недавно родила, наслаждаюсь счастьем материнства. Муж вечером помогает, Раз в неделю оставлю дочку родителям, чтобы выспаться и со свежими силами с ней возиться всю оставшуюся неделю. Очень люблю с ней гулять (пока с коляской), только иногда скучно, не с кем поболтать. Мечтаю когда дочка пойдёт и я буду с ней на площадке крутиться - такие классные построили (в виде зАмков, Вертолетов и прочие), у нас в детстве таких не было, с удовольствием буду помогать дочке преодолевать препятствия и тд. А уж когда она ролики/самокат/велик освоит то ещё более мобильными будем.
Конечно когда были колики, или бывает день карризов, то это сложно, но пока меня это не раздражает на столько на сколько пишет автор.

а меня бы тоже раздражало,..

Гость
#27

Няня, Автор, вам нужна няня хотя бы на 1-2 дня в неделю. Тогда вы будете отдыхать, проводить время вдвоем с мужем.

Гость
#28

Да при чем тут тылы..... Под 40 родителям - там уже и бабушки без сил.... Автор, не знаю чем вас успокоить. С ребенком это на всю жизнь. У меня после родов было ощущение, что жизнь кончена... Ну вот с головой так было плохо. Когда отдала в сад, стало легче и интересней гораздо. И так лет до 11 ребенка. Потом начинается самый ужас - подростковый возраст. Вот где мне хотелось лечь и не просыпаться.... Помощь специалиста потребовалась ребенку. Тяжело проходил очень этот этап. А в этом году она поступила в Москву . Я пока немного вздохнула от ужасов школы. Но впереди у меня еще веселее ))) Так что готовьтесь. Дети это такие дети. Но дочь для меня - это не описать. Самый самый родной человек.

Лена
#29
Гость

Но кто же знал что будет двойня?!! С одним мне было бы в разы легче! Одного можно когда-никогда бабушкам-дедушкам пристроить с ночёвкой , а вот сразу двоих.... кто ж на это пойдёт? Да ещё и таких "вреднуль". У вас, автор, только один ребёнок.

вы молодец, что родили двоих) а то ведь есть случаи, когда прищипывают второго, хотя мед.показаний на это нет(

Гость
#30

Вы есть в контакте?если есть ,то Вам в группу #щастьематеринства
почитайте и вы поймете что вы такая даалеко не одна))
все наладится,не переживайте

Гость
#31
Гость

а если ты любишь отдыхать и лежатьюна диване? а тут тебе надо убирать за засранцем так понятное дело тут нафиг от засранца в дурку загремишь

Не от ребёнка в дурку загремишь, в от лени собственной.
Объясните мне что такого нужно УБИРАТЬ за ребёнком? Игрушки собрать или стол после обеда вытереть? Грязь от мамашки такой, а не от ребёнка. Дети не делают нас хуже, дети делают нас либо лучше, либо вылезает на ружу все что прятали до..

Гость
#32
Гость



Не от ребёнка в дурку загремишь, в от лени собственной.
Объясните мне что такого нужно УБИРАТЬ за ребёнком? Игрушки собрать или стол после обеда вытереть? Грязь от мамашки такой, а не от ребёнка. Дети не делают нас хуже, дети делают нас либо лучше, либо вылезает на ружу все что прятали до..

не лень а любовь к отдыху и своим занятием, в интернете посидеть, на диване отдохнуть, послушать музыку, погулять, позаниматься спортом) а за спиногрызом надо пеленки стирать памперсы менять мыть ему опу, кормить его а они очень плюются я бы побрезговала например ... и терпеть вечный бардак визг и писк дома! мрак!

Гость
#33

У меня иногда есть раздражение наподобие вашего, я в такие минуты отдаю сына мужу. Хватает 5 минут, что бы перегрузиться. Нужен отдых и помощь мужа. Мой мне очень помогает, скоро год (как все говорят самый сложный первый), а у меня как один миг, даже и не скажу что было когда-то очень сложно. + Я всегда себя контролирую, иногда доводит, не спит и тд. Но что бы настолько быть не в себе, что бы бить, орать или кидаться в него... видимо подсознательно вы считаете что можно так себя вести, может родители себя так себя вели. нужно четко понимать что это неприемлемо...

Гость
#34
Гость

У меня иногда есть раздражение наподобие вашего, я в такие минуты отдаю сына мужу. Хватает 5 минут, что бы перегрузиться. Нужен отдых и помощь мужа. Мой мне очень помогает, скоро год (как все говорят самый сложный первый), а у меня как один миг, даже и не скажу что было когда-то очень сложно. + Я всегда себя контролирую, иногда доводит, не спит и тд. Но что бы настолько быть не в себе, что бы бить, орать или кидаться в него... видимо подсознательно вы считаете что можно так себя вести, может родители себя так себя вели. нужно четко понимать что это неприемлемо...

может сама по себе эгоистка наоборот ее родители набаловали все делали за нее и пылинки с нее сдували вот как с меня)) по этому очень ра0дражает когда кто то тебе мешает орет когда что то надо делать, если всю жизнь другие все делали за тебя и вместо тебя, а ты еще к тому же любишь себя и любишь отдых) я бы вообще пристукнула засранца в ее случае

любимый малыш
#35

И мою жизнь ребенок изменил. Да, бывает, плачет, да, рутина. Но я так люблю его! Мне очень нравится с ним возиться. Видеть, как он учится новым навыкам. Но я родила в 30. Очень хотела и была готова

Гость
#36

Вы устали. Потерпите немного. Всё наладится. Правильно вам советуют-найдите возможность отключаться от рутины. Прогулки , поход по магазинам, да хотя-бы просто расстаньтесь с малышкой на пару часов. Не доводите ситуацию до критической точки, а то ещё бед натворите.Я сломалась, когда дочери год исполнился.Рядом бабушек и дедушек нет-всё сама. Муж за это время даже ни разу дочери подгузник не поменял. Пришлось выдвигать ультиматум,я ему сказала, что если он не будет оставаться хоть на пару часов с дочерью-я уеду к маме, или я сойду с ума. Оставляла дочь на попечение мужу и выходила на улицу просто подышать, побыть самой с собой-человеку это очень важно. Иногда хочется тишины и покоя. Поверьте, ничего с ребёнком и вашим мужем не случится за пару часов. Я в первый раз их на 1 час оставила-прихожу домой-тишь да гладь. Ребёнок сладко спит на руках у папы. И так всё чаще и чаще. Самое главное, дочь с мужем стали заметно ближе. Теперь он может самостоятельно её переодеть, накормить, помыть. Сам вызывается пойти с ней на прогулку(я отсыпаюсь дома), или муж дома такую игру затеет, что ребёнок даже не замечает моего присутствия. Может, я совсем обнаглела, но муж настоял- ещё пошла учиться в автошколу, чтобы свободнее хоть самой, хоть с ребёнком было по городу передвигаться, а это ещё дополнительное время моего отсутствия

Гость
#37

Меня также накрыло ближе к двум годам. Окружающие говорили, что станет легче, когда ребенок сам пойдет, заговорит и т. д. Неправда. Я теперь понимаю как много у меня было свободного времени с грудничком и как мало сейчас. Пью персен. Я люблю своего ребенка, но сейчас у него на все свое собственное мнение, меняющееся каждые 5 минут. Он хочет- не хочет спать, есть, играть, гулять. То из дома не вытащишь на улицу с бубнами, то в 9 вечера требует надеть на него штаны и кроссовки и идти гулять.

Гость
#38
Гость

Да при чем тут тылы..... Под 40 родителям - там уже и бабушки без сил.... Автор, не знаю чем вас успокоить. С ребенком это на всю жизнь. У меня после родов было ощущение, что жизнь кончена... Ну вот с головой так было плохо. Когда отдала в сад, стало легче и интересней гораздо. И так лет до 11 ребенка. Потом начинается самый ужас - подростковый возраст. Вот где мне хотелось лечь и не просыпаться.... Помощь специалиста потребовалась ребенку. Тяжело проходил очень этот этап. А в этом году она поступила в Москву . Я пока немного вздохнула от ужасов школы. Но впереди у меня еще веселее ))) Так что готовьтесь. Дети это такие дети. Но дочь для меня - это не описать. Самый самый родной человек.

а причём тут бабушки? У всех что ли бабушки есть??? У меня друзья из провинций, их бабушки не могут перебираться сюда чтобы сидеть с ними. Откуда мнение что у всех бабки помогают? К 40 годам уже и достаток выше и уже понимаешь, что к чему. Женщина соглашается рожать только если есть все условия(не берём случаи одиночек, кто первого мужчину под 40 встретил и запрыгнул в вагон уходящего поезда)

Гость
#39
Гость

а причём тут бабушки? У всех что ли бабушки есть??? У меня друзья из провинций, их бабушки не могут перебираться сюда чтобы сидеть с ними. Откуда мнение что у всех бабки помогают? К 40 годам уже и достаток выше и уже понимаешь, что к чему. Женщина соглашается рожать только если есть все условия(не берём случаи одиночек, кто первого мужчину под 40 встретил и запрыгнул в вагон уходящего поезда)

у меня родители например в 25 поженились в 38 мама сделала аборт потому что еще жить для себя хотели а в 43 меня планированно родила без проблем, зато нажились для себя в молодости отдохнули

Гость
#40
Гость

а причём тут бабушки? У всех что ли бабушки есть??? У меня друзья из провинций, их бабушки не могут перебираться сюда чтобы сидеть с ними. Откуда мнение что у всех бабки помогают? К 40 годам уже и достаток выше и уже понимаешь, что к чему. Женщина соглашается рожать только если есть все условия(не берём случаи одиночек, кто первого мужчину под 40 встретил и запрыгнул в вагон уходящего поезда)

а еще лучше лет в 50 и0 дет дома взять тогда и самой рожать мучиться не надо и 50 лет это такой возраст когда годы не обидно на спиногрызов тратить

Гость
#41

Да-да. Конечно. Рожать к 40. Мне за 40 и в ужас кидает при виде младенцев. Просто родившие к 40 не знают, как бы это было в 25. А родившие рано понимают, чем это чревато - роды после 40. Мне сейчас так классно с дочерью 18 летней)))) На дух не не нужны мне сейчас младенцы.

Гость
#42
Гость

Да-да. Конечно. Рожать к 40. Мне за 40 и в ужас кидает при виде младенцев. Просто родившие к 40 не знают, как бы это было в 25. А родившие рано понимают, чем это чревато - роды после 40. Мне сейчас так классно с дочерью 18 летней)))) На дух не не нужны мне сейчас младенцы.

ну это вам. А у меня коллега 43 года. Два взрослых сына,переклинило рожать третьего,хочет именно дочь. Выглядит бодро, сил полно. Не надо всех сорокалетних в старух записывать

Гость
#43
Гость

Да-да. Конечно. Рожать к 40. Мне за 40 и в ужас кидает при виде младенцев. Просто родившие к 40 не знают, как бы это было в 25. А родившие рано понимают, чем это чревато - роды после 40. Мне сейчас так классно с дочерью 18 летней)))) На дух не не нужны мне сейчас младенцы.

а мне сейчас за 20 и мне тоже на дух спиногрызы не нужны я себя еще ребенком сама ощущаю какие мне спиногрызы сейчас?)))) а роды они всегда чреваты осложнениями, просто рано рожают от неопытности и по залету) мои родители только к 40 созрели до спиногрызов и меня в родили и ничего все успели и балуют до сих пор!)

Гость
#44
Снежана

Добрый день! После родов моя жизнь сильно изменилась в худшую сторону. Наверное, у многих так. Я вышла замуж, потом забеременела. С мужем ребенка хотели, не видели смысла брака без детей и тд. В итоге я родила. Чувствовала себя самой счастливой, думала только о муже и ребенке, что Бог дал мне такое счастье! Еще роды прошли отлично и тд. А потом медленно, но верно моя жизнь скатилась в полнейший тлен. Я стала раздражительной, меня выводят из себя капризы дочки, я начинаю психовать. Я ненавижу ее укладывать, если она не спит - я просто зверею и начинаю кидаться вещами. Когда дочка спокойная, меня все устраивает и я даже радуюсь ей. Но как только плачь, капризы - у меня начинается агрессия и припадок. В такие минуты я будто ненавижу ее. В голове мысли, что невозможно жить в этом рабстве, в постоянной рутине. Мне не доставляет удовольствия гулять с коляской, меня бесят эти сборы на улицу по 2 часа. Меня раздражает непредсказуемое поведение дочки на улице. Я не хочу ейздить с ней в транспорте. При этом, я понимаю, что она моя дочь, я ее безумно хотела и родила от любимого мужа. Я ее очень люблю и мне часто становится ее жалко после моих припадков. На время мне удается сдерживаться, но потом агрессия с новой силой. Кто-нибудь испытывал подобное? я плохая мать,я это знаю. Но как жить дальше? Я боюсь, что потом буду ее бить и тд. Почему так происходит?

Происходит это из-за Вашего самолюбия и эгоизма, Вам дочь мешает в чем то,вот Вы и срываетесь и не хотите находить радость в текущем моменте.

Татьяна
#45

Как бы я хотела вернуться в то время, когда сын был маленький. И спал плохо, и капризничал, я уставала ужасно. Но физическая усталость не идет в сравнение с моральной в его 16 лет. Нервы вымотал все, вот где кошмар. Покоя ни днем, ни ночью. Не накручивайте себя и берегите нервы, они Вам еще пригодятся.

Гость
#46

После рождения первого ребенка меня стала поглощать депрессия и все такие же симптомы как у автора. Моя мама взяла на себя все заботы о нем, очень много помогала. Он вырос хорошим сыном, уже школьник. А я окрепла морально. Теперь у меня родился второй ребёночек - мое большое счастье, его капризы совсем на меня не действуют, наслаждаюсь ролью материнства. И жалею, что с первым у меня не получалось так.

Гость
#47

Кстати, первый родился в 24 (это для меня вполне нормальный возраст, в 40 рожать никогда не хотела)

Вельма
#48

Возраст то какой у ребенка? У меня самый трешак был в 3-5 месяцев, ребенок был беспокойный, всегда надо на руках быть, чуть что сразу в крик, я даже чай спокойно ни разу не попила в это время, засыпал ребенок плохо, с криком. Муж нянчился, но очень мало, один час после работы, а на выходные он уезжал, оставляя меня одну с младенцем, я раздражалась на ребенка, ревела белугой, швыряла вещи в стену. В один прекрасный день у меня случился нервный срыв и я заявила мужу, что надо что-то менять, мне нужно отдыхать от ребенка, иначе я с собой или с ребенком что-нибудь сделаю! Муж меня услышал и жизнь более-менее наладилась, хотя еще были моменты, когда я умоляла мужа сесть в декрете вместо меня, так как я " больше так не могу". Когда ребенок научился сидеть стало гораздо легче, а когда пошел так вообще, сейчас детю 1,3, я балдею, умный самостоятельный ребенок, любит играть, гулять, да просто в коляске может долго сидеть, что само по себе хорошо, плач и крики уже переросли (пытается объяснить словами чего ей надо), а до капризов и истерик еще не доросли, после двух лет начнется первый детский кризис, вот тогда наверняка тоже придется помучиться.

Гость
#49
Снежана

Добрый день! После родов моя жизнь сильно изменилась в худшую сторону. Наверное, у многих так. Я вышла замуж, потом забеременела. С мужем ребенка хотели, не видели смысла брака без детей и тд. В итоге я родила. Чувствовала себя самой счастливой, думала только о муже и ребенке, что Бог дал мне такое счастье! Еще роды прошли отлично и тд. А потом медленно, но верно моя жизнь скатилась в полнейший тлен. Я стала раздражительной, меня выводят из себя капризы дочки, я начинаю психовать. Я ненавижу ее укладывать, если она не спит - я просто зверею и начинаю кидаться вещами. Когда дочка спокойная, меня все устраивает и я даже радуюсь ей. Но как только плачь, капризы - у меня начинается агрессия и припадок. В такие минуты я будто ненавижу ее. В голове мысли, что невозможно жить в этом рабстве, в постоянной рутине. Мне не доставляет удовольствия гулять с коляской, меня бесят эти сборы на улицу по 2 часа. Меня раздражает непредсказуемое поведение дочки на улице. Я не хочу ейздить с ней в транспорте. При этом, я понимаю, что она моя дочь, я ее безумно хотела и родила от любимого мужа. Я ее очень люблю и мне часто становится ее жалко после моих припадков. На время мне удается сдерживаться, но потом агрессия с новой силой. Кто-нибудь испытывал подобное? я плохая мать,я это знаю. Но как жить дальше? Я боюсь, что потом буду ее бить и тд. Почему так происходит?

Потому что маленькие девочки просто чудовища, гремлены какие то. Вот если б был сын, то все было бы чудесно. Рожайте сына а бракованную принцессу используйте как бесплатную няню.

Гость
#50
Гость

Вам видимо муж не помогает и не даёт хотя бы на час или пол часа уединиться. У вас переутомление. Дело не в том что вы ненавидите дочь, а из-за усталости вас всё будет раздражать. Единственное что вам поможет - это помощь мужа.

Я думаю с таким мужем надо развестись и лишить его родительских прав.