Гость
Статьи
Будущая свекровь.

Будущая свекровь.

Здравствуйте. У меня сыновья ,и я понимаю,что когда нибудь,возможно буду свекровью. Сыновья обеспечены,живут недалеко от нас. Но,вы можете меня ругать,но я уже ненавижу будущих невесток. Сыновей обожаю,буду всегда рядом с ними! Далеко,точно не отпущу.Может я не права,может накрутила себе лишнего про взаимоотношения свекровь-невестка. Напишите ваше мнение.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
злаяшвея
#1

У вас еще нет невестки, а вы уже ее ненавидите. ожидайте того же. что просим то и получаем

Гость
#2

Пусть не женятся, бобылями живут.

Гость
#3

Понимаю Вас! Тоже хочу, чтобы сын жил с нами и не было бы у меня невестки.

#4

Вы же не хотите своим сыновьям зла? Или вы готовы мешать их личному счастью только ради того, чтобы они у вашей ноги сидели?

Гость
#5

Автор, "Ночная кукушка дневную перекукует" так что вам надо начинать заранее своих невесток любить)))

Гость
#6

Мечтаю никогда не становиться свекровью и держать сына при себе! Невестка мне даром не нужна!

Гость
#7
pupsik

Вы же не хотите своим сыновьям зла? Или вы готовы мешать их личному счастью только ради того, чтобы они у вашей ноги сидели?

pupsik

Вы же не хотите своим сыновьям зла? Или вы готовы мешать их личному счастью только ради того, чтобы они у вашей ноги сидели?

Не мешать, а тихонько убедить, что женятся только лохи.Ведь современный брак, как известно, финансовая сделка, украшенная в рекламных целях розовыми соплями.

Лейла
#8

С таким настроем вы точно потеряете ,если не обоих, то одного из сыновей точно. Это я вам как невестка такой же свекрови как вы говорю. Кто бы что не пел про материнскую любовь, незыблемость и авторитет умная девушка всегда знает как это опустить на задний план вместе с мамой. Задумайтесь пока не поздно. Вас никто не заставляет любить её, но уважать выбор сына вы обязаны. Иначе это уже не любовь к детям, а просто эгоистичное самолюбие. Вы будете злиться и испускать яд, в конечном итоге от которого сами и подавитесь. Гарантирую)))) Поэтому поберегите себя, будьте мудрее.

Зануда
#9

Вы - самая обыкновенная свекровь, таких большинство. Вот если бы Вы написали, что мечтаете о скорейшем появлении невесток, чтобы любить их как дочек и мыть полы в их доме, пока те на маникюре, тогда пора к психиатру. А так все в пределах нормы.

Гость
#10
Зануда

Вы - самая обыкновенная свекровь, таких большинство. Вот если бы Вы написали, что мечтаете о скорейшем появлении невесток, чтобы любить их как дочек и мыть полы в их доме, пока те на маникюре, тогда пора к психиатру. А так все в пределах нормы.

Ваш "предел нормы" ведет к тому, что такие тетеньки портят жизнь своим сыновьям тем, что вечно недовольны невестками и лезут в семью сына. И питаются этой ненавистью вместо того, чтобы поддерживать человеческие семейные отношения. Я тоже будущая свекровь (недалеко то будущее, надеюсь), но мне и в голову не придет ненавидеть выбор моего сына. Это значит - не понимать и не уважать сына, а это противоестественно. И глупо. И злые тетки-свекрухи глупы. У меня прекрасная свекровь, ничего плохого о ней сказать не могу. Надеюсь, и сама буду такой же.

Гость
#11
Гость

Автор, "Ночная кукушка дневную перекукует" так что вам надо начинать заранее своих невесток любить)))

Это выражение устарело лет на 100. Для сегодняшнего дня это глупость. У нас в Москве, любому парня только выйти из подъезда и свистнуть и тут же прилетит огромное число девчонок. Вон украинок у нас сейчас пруд пруди. И все красивые. Это не считая остальных. Да и порнухи полно. И за деньги снять запросто можно.
Перекуривать можно только в одном случае, если парень по настоящему влюбился.

Гость
#12
Лейла

С таким настроем вы точно потеряете ,если не обоих, то одного из сыновей точно. Это я вам как невестка такой же свекрови как вы говорю. Кто бы что не пел про материнскую любовь, незыблемость и авторитет умная девушка всегда знает как это опустить на задний план вместе с мамой. Задумайтесь пока не поздно. Вас никто не заставляет любить её, но уважать выбор сына вы обязаны. Иначе это уже не любовь к детям, а просто эгоистичное самолюбие. Вы будете злиться и испускать яд, в конечном итоге от которого сами и подавитесь. Гарантирую)))) Поэтому поберегите себя, будьте мудрее.

Во-во моя невестка (я сестра её мужа) тоже так говорила. Тоже думала, что знает, как нашу маму на задний план отодвинуть. А теперь уже три года слезы льёт, потому, что бросил её мой брат. До сих пор одна и несчастная. Даже её мама говорит дочери: ты сама виновата.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. У меня сыновья ,и я понимаю,что когда нибудь,возможно буду свекровью. Сыновья обеспечены,живут недалеко от нас. Но,вы можете меня ругать,но я уже ненавижу будущих невесток. Сыновей обожаю,буду всегда рядом с ними! Далеко,точно не отпущу.Может я не права,может накрутила себе лишнего про взаимоотношения свекровь-невестка. Напишите ваше мнение.

Автор, у меня тоже сын. Ещё школьник. И я тоже уже не люблю будущую невестку. Кто бы она не была. Такое отношение в большей мере стало после того, как я начала заходить на Вуман и читать, что пишут невестки.

Гость
#14
Лейла

С таким настроем вы точно потеряете ,если не обоих, то одного из сыновей точно. Это я вам как невестка такой же свекрови как вы говорю. Кто бы что не пел про материнскую любовь, незыблемость и авторитет умная девушка всегда знает как это опустить на задний план вместе с мамой. Задумайтесь пока не поздно. Вас никто не заставляет любить её, но уважать выбор сына вы обязаны. Иначе это уже не любовь к детям, а просто эгоистичное самолюбие. Вы будете злиться и испускать яд, в конечном итоге от которого сами и подавитесь. Гарантирую)))) Поэтому поберегите себя, будьте мудрее.

Моя свекровь тоже так мыслила. и была уверена, что то, что она хочет и скажет должно быть приказом и правилом для моего мужа и меня. По итогу, видела она своего сына три дня один раз в год. И то после 15-летнего перерыва. А 15 лет пыталась доказать, что она главнее. :))))

Люция
#15

Господи, как-будто сегодняшние свекрови не были в своё время невестками)) Такие рассуждения, извините, Д.Е.БИ.ЛЬ.НЫЕ! Тоже сын, уже взрослый, ему 23 года. Есть девушка, хорошая. любит его, заботятся друг о друге (это видно сразу по ним!). У меня даже мысли не возникает о том, чтобы уже взрослый мужчина сидел около моей юбки, даже не смотря на то, что он моя кровь и плоть)) Сама я невестка дважды. Первая свекровь родила сына в 34 года, для себя (пусть земля ей будет пухом)! А во время болезни и уже когда она была при смерти, ухаживала за ней я, не её сыночек, которому она и не нужна была особо, он ей фотографию на памятник могильный (крест обычный) делал 10 лет! Но она меня ненавидела, просто потому что сын для неё ВСЕМ был. Мы развелись с ним через 3 года после её смерти, как она и хотела. Вышла замуж второй раз, так сейчас у меня свекровь - ЗОЛОТО! У меня мама моя так не относится к нам (и ко мне лично!) как моя свекровь! Я её без всякой мысли называю мамой! Я буду стараться быть мамой для будущей невестки, а не свекрухой!)

Гость
#16

Знаете, автор, я своего сына ЛЮБЛЮ и желаю ему счастья. Поэтому я его отпущу от себя - он вправе строить свою жизнь так, как пожелает, и с той, кого выберет. Если она мне не понравится, я наступлю себе на горло и слова ему не скажу. Мне хочется, чтобы он был настоящим мужчиной и сам принимал решения. Он свободен. Конечно, он отдалится от меня, но я справлюсь. У меня своя жизнь. Одно знаю: я всегда буду готова ему помочь и поддержать.

Гость
#17

вы уже паритесь из-за того, чего еще и на горизонте нет? Паранойа, вам не кажется? афобазол, вот что я вам настоятельно рекомендую. нервы свои (и окружающих) надо беречь)) Душить сыновей любовью и гиперопекой не есть хорошо. Позвольте им самим решать с кем жить, кого любить. Ваша проблема в том, что вы сами живете своими детьми. они для вас все, поэтому вы очень ревностно относитесь ко всем изменениям в их жизни. это неправильно. вы прежде всего должны жить для себя. вы ведь отдельный человек, личность, а не пристройка к кому-либо. тем более люди они уже взрослые. все. расслабьтесь. занимайтесь собой и удовлеворяйте свои интересы. тогда и чужая жизнь не будет вас так волновать и доводить до истерии.

Гость
#18
Гость

вы уже паритесь из-за того, чего еще и на горизонте нет? Паранойа, вам не кажется? афобазол, вот что я вам настоятельно рекомендую. нервы свои (и окружающих) надо беречь)) Душить сыновей любовью и гиперопекой не есть хорошо. Позвольте им самим решать с кем жить, кого любить. Ваша проблема в том, что вы сами живете своими детьми. они для вас все, поэтому вы очень ревностно относитесь ко всем изменениям в их жизни. это неправильно. вы прежде всего должны жить для себя. вы ведь отдельный человек, личность, а не пристройка к кому-либо. тем более люди они уже взрослые. все. расслабьтесь. занимайтесь собой и удовлеворяйте свои интересы. тогда и чужая жизнь не будет вас так волновать и доводить до истерии.

ТАкие, как автор, не живут детьми, как Вы пишете. Они хотят жить ЗА детей.
Вот в чем проблема.

Гость
#19

Очень больно смотреть как сын с семьёй отдаляется. Дочери то редко матерей бросают и мужей своих тянут к тёщам, а свекрови для них и для их матерей - конкурентки. Они не хотят, чтоб их мужья и зятья уделяли ещё кому-то внимание

Гость
#20
Гость

Автор, у меня тоже сын. Ещё школьник. И я тоже уже не люблю будущую невестку. Кто бы она не была. Такое отношение в большей мере стало после того, как я начала заходить на Вуман и читать, что пишут невестки.

У меня тоже самое. Только наоборот. Мне всегда казалось, что я буду маму своего мужа любить и уважать, буду стараться быть с ней в хороших отношениях, не хамить и всё такое. Пока форум не почитала.

312
#21

Ну так выходите замуж за своих сыновей и рожайте им детей! Тьфу блин! Глупая женщина.

Гость
#22

Моему скоро 19. Познакомил со своей девушкой (по-моему еще за ручки ходят)). Я ему уже года 4 как говорю, что нужна ему своя семья, жена и дети, и что его выбор будет для меня важным, какая бы девушка ни была я буду ее любить, как дочь. Сыновья выросли- нало отпускать. Я его одна ростила 10 лет, развелись с его отцом. Женю его- и сама личной жизнью займусь, замуж выйду. Нужна и мужчине, и женщине опора на старость, да и поговорить с кем-нить тоже)))

Лилиана
#23

Не повезло вашим будущим невесткам , да и сыновьям тоже.... "НЕ отпущу их далеко" - это что вообще такое? Они что собачонки ваши? Вы мужчин родили, отдельных личностей, со своими судьбами! Какая же вы глупая женщина! Порадовались бы, что сыновья семьи приобретут, станут любимы и желанны, старость вместе с женой встретят, внуков понянчат... Это ли не счастье?! А вы уже ненавистью обузданы...

Лилиана
#24
Гость

Моему скоро 19. Познакомил со своей девушкой (по-моему еще за ручки ходят)). Я ему уже года 4 как говорю, что нужна ему своя семья, жена и дети, и что его выбор будет для меня важным, какая бы девушка ни была я буду ее любить, как дочь. Сыновья выросли- нало отпускать. Я его одна ростила 10 лет, развелись с его отцом. Женю его- и сама личной жизнью займусь, замуж выйду. Нужна и мужчине, и женщине опора на старость, да и поговорить с кем-нить тоже)))

Вы мудрая женщина! Счастья Вам и вашему сыну. Уверенна, он такой же умный парень у вас!

Анна
#25

да уж, вот из-за таких свекрух и рушатся молодые семьи, если сыночки слушают мамочку. а если самостоятельные уже мужики, то пошлют вас далеко и надолго, и в лучшем случае будут приходить раз в год, а внуков и того не увидите. мой вам совет наоборот нужно стараться подружиться с невесткой, ну или как минимум уважать выбор сына.

Гость
#26

Читая такое, понимаешь насколько же тебе повезло со свекровью!

Гость
#27

Вобщем, нужно сделать все возможное,чтобы невестка вовсе не появилась. Поэтому сыну надо говорить правду о браке. Ведь современный брак - это финансовая сделка, украшенная в рекламных целях розовыми соплями.

Гость
#28

нееееет, мой бедный сыночек и учиться и работает, питается, что сам приготовит, а что может приготовить молодой пацан, ладно хоть в магазинах все можно купить.А потом я внуков хочу, хочу обожать и любить этих маленьких деток, а потом и правнуков. Хочу семейных праздников, шумных встреч, улыбок, радости, нет нет, я очень хочу чтоб сын женился, ну конечно, на нормальной.Потому что я сына воспитывала-никкаких разводов, никаких брошенных детей!Один раз и на всю жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы