Гость
Статьи
Кому ты нужна? Ни …

Кому ты нужна? Ни денег, ни внешности!

Муж несколько лет не работает. Я одна работаю. Влезла в долги уже. Писала сюда по этому поводу. Все советуют разводиться, ничего не изменится. Последней каплей стало то, что муж вроде устроился на работу неделю назад и там он устроил пожар на производстве. На него повесили долг за материалы, которые сгорели. Пожар случился по его вине.
Я постоянно по его просьбе влезала в долги. Все золото в ломбарде, минус по кредитке. тут говорят, что при разводе долги тоже делятся. Как разделить долг в ломбарде, если там лежит мое золото?
Я начала разговор о разводе. А он мне стал орать:" Да кому ты вообще кроме меня нужна! У тебя ни денег, ни внешности нет!". До замужества я всегда ходила к косметологу, на маникюр/педикюр, к парикмахеру. Покупала всегда дорогую одежду и обувь. Несколько раз была за границей на курортах.
Когда я вышла замуж, я вложила деньги в ремонт квартиры мужа. Мы поехали в свадебное путешествие за мой счет. Я тогда потратила все свои сбережения.
А потом наступила безработица мужа. Я перестала ухаживать за собой, хорошо одеваться. Сейчас нет денег даже на еду. Не то, что на парикмахера с косметологом. Вылезли морщины, я постарела, кожа в 30 лет требует ухода. Хожу, как оборванка в старой одежде.
Ни на что теперь нет денег. Я в отчаянии. И заявление мужа о том, что я никому не нужна из-за отсутствия денег и внешности меня добило. Я все деньги отдала ему! Я перестала ухаживать за собой из-за его постоянных трудностей с деньгами. Вся моя з\п уходит на его долги, питание, коммуналку. Теперь долг на его работе образовался!
Я теперь так сожалею о том, что отказывала себе во всем ради семьи. А самый близкий человек упрекнул меня. Поддержите!

нищенка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и ду.ра..

Гость
#3

Что поддержать? Вашу глупость? Вы все делали по собственному желанию, распоряжались деньгами, как хотели. И совершенно неадекватно оценивали отношения в семье и свою роль в ней. Закрывали глаза на то, что неравноценно вкладываетесь и какие могут быть последствия. Платите теперь за науку. Может прозреете.

Гость
#4

Может Вам развестись с мужем?

Кристина
#5

Автор, бежать надо от такого мужчины! это существо, даже сложно назвать мужчиной! мой вам совет-разводитесь,и деньги тратьте только на себя,на свою внешность, и ухажёров будет дофига и больше. А то что вы вкладываете деньги в своего мужа... вам не кажется что это слишком?!

Гость
#6

Поддержала бы, но честно говоря, автор, никакого желания не возникает. Какой смысл жалеть тех, кто сам себя не жалеет, кому на себя плевать с высокой колокольни? Вы сами создали себе ту жизнь, которой живете. Ничего менять не хотите. Значит вас все устраивает.

Гость
#7

в 30 лет прям такие морщины, что без кучи бабла никак?

Гость
#8

Так, автор, о прошлом жалеть бесполезно, не вернешь, думайте о будущем. Вывод у вас правильный: из-за нахлебника-мужа вы себя запустили, а значит, если скинете с шеи этого паразита, вам сразу станет финансово легче, и у вас будут оставаться деньги на косметолога и одежду. Следовательно, вы похорошеете и сразу станете нужны.))) Не киснете, автор!

нищенка
#9
Гость

в 30 лет прям такие морщины, что без кучи бабла никак?

Не могу сказать, что прям все плохо. По проблемы есть. Это и морщины, и чистку давно не делала, шелушения. А на уход денег нет. Умываюсь мылом. Не могу позволить себе уходовую косметику, не говоря уже о декоративной.
Плюс седина полезла. Очень! Виски седые полностью. На краску денег не могу выделить. Реально выбирать нужно между едой или краской для волос.

Люся
#10

В чем поддержать? Тебе уже советовали тут разводиться, ты проигнорировала. Тебе что сопли утирать? Или действуй, как уважающая себя женщина, или марш к станку на долги мужа зарабатывать.

Ель
#11

Автор, у психологов есть такой метод - объявить себя банкротом. Вы не можете избавиться от этого персонажа, потому что мерещится - ой столько вложено, ну должно же окупиться же! Это глюк. Не должно. Чем быстрее прекратите вложения, тем быстрее начнут деньги на себя оставаться. Не переживайте, нас таких дур полным полно, а тридцатник вообще не возраст, вот честно-честно, еще вспомните мои слова ) Списывайте убытки, выходите в ноль, гребите дальше. А куда деваться. У всех был свой му.дак в этой жизни, ваш вам дорого обошелся. Не вы первая, не вы последняя. А про "кому ты нужна такая", так а что ему остается говорить? У него других аргументов и не осталось, какой есть, такой и использует.

нищенка
#12

Я поняла одно: нужно себя любить. Тогда и окружающие будут любить.
Смотрю на подружек. Получили з\п и пошли на процедуры, на шопинг. А мужья на двух работах пашут, чтоб семью обеспечить. И не упрекают жен в транжирстве.
А мой муж кричит на меня за то, что я долги раздала и денег мало осталось. Типа не нужно было отдавать, Тогда б и деньги были...

Гость
#13

Очень хорошо понимаю Вас. Поэтому поддержу Вас.
Не жалейте ни о чем! Разводитесь. Но перед этим проконсультируйтесь с юристом. Как заметили, главное скинуть этот паразита и станет легче. Вы хоть заживете спокойной жизнью!

Гость
#14

Автор, вам придется бросить Николя.

Гость
#15

Автор а на что он тратил свои деньги, когда работал? Я как посмотрю везде вы свой кошелек открывали.

Гость
#16

Это расплата за вашу глупость. Страдайте дальше

Гость
#17

Обычная дешёвая манипуляция чтоб понизить самооценку. Чтоб не дай бог спонсор не сорвался. 30 лет мозгов нет.

Гость
#18

Автор, надеюсь вы осознаете, что лучше вообще без мужика, чем с таким мужем. Сейчас вы просто постарели, если не разорвёте эти отношения, следом повалят болячки.
Выгоняйте его, смело разводитесь и собирайте себя по кусочкам.
И не верьте в его обещания, что изменится, что осознал и прочие слова, которые говорят ВСЕ мужики, который жизнь заставляет работать))
Сначала себя в порядок приведите, потом и о новых отношениях можно будет подумать, с учётом прошлых ошибок. Искренне надеюсь, что выводы вы сделали. Почитайте Милу Левчук, пишет легко, мозги бабьи на место вставляет.
Желаю удачи!

Гость
#19

Это тот случай, "когда спасала утопающего и сама утонула", не умеешь - не берись, расчитывай свои силы. Изначально сделала из него паразита, а шейка то слабой оказалась. Всем тряпкам, всем "любящим" другого человека больше чем себя - так и надо.

Гость
#20

Ничего не поняла.
Автор каталась по курортам, излишки потратила на ремонт, свадьба, маникюры, салоны, дорогая одежда, все дела, шикует семья.. По идее - все шоколадно. Описана счастливейшая жизнь пары.
Откуда взялись долги и ломбард?? Неужели муж настолько объел за короткий период потери работы? Как за небольшой срок можно было убить кожу в хлам. Не верю.
Тем более, чистку лица не так сложно сделать самой, как и покрасить волосы. Было бы желание. Золота в ломбарде на это вполне хватит.

Гость
#22
нищенка

Я поняла одно: нужно себя любить. Тогда и окружающие будут любить.
Смотрю на подружек. Получили з\п и пошли на процедуры, на шопинг. А мужья на двух работах пашут, чтоб семью обеспечить. И не упрекают жен в транжирстве.
А мой муж кричит на меня за то, что я долги раздала и денег мало осталось. Типа не нужно было отдавать, Тогда б и деньги были...

Решение в одном вопросе, автор. Зачем вам такой муж? Вы осознаете, что это ваше желание рядом с ним оставаться и держаться за эти отношения? К кому тогда претензии?

Гость
#23

Зато 100% ходила и лопалась от гордости что взамуш взяли смотрела с наигранным сочувствием на незамужних подруг с вопросом"ну когда взамуж?". Имя таким как ты легион. Потом выясняется, что содержит кобеля, который ноги об неё выбирает и оплачивает свадебное путешествие. Ржака.

Гость
#24

Автор, вот и задумаешься так ли хорошо иметь свои деньги. Вы деньги имеете и у вас есть возможность содержать своего альфонса. У меня личных денег нет, альфонс мне не светит, хоть какой-то плюс от отсутствия денег.

Гость
#25

Так говорят мужики от отчаяния, когда других аргументов нет. Потому что понимает уже, что вас теряет. А вы очень удобная для него.
Вам есть куда уйти жить хоть?

Злая
#26

Автор, а если допустить, что вот ну прав он, вот так, прав абсолютно, никому вы на фик будете не нужны, ни один членоносец на вас не кинется. И? что вы потеряете? Ну что у вас такого ценного в лице этого товарища, что прямо ложись и помирай? Допустим такие как он больше к вам не подойдут? Так это же прекрасно и удивительно. Восстановитесь. Денег подкопите. В отпуск съездите. К косметологу сходите. Ногти накрасите. Тряпку себе какую-нибудь красивую купите? Плохо что ли? Автор, по секрету, большому-большому, тсс, никому не говорите - есть такие магазы, там еще сердечко нарисовано, там тоже за деньги все, что вы захотите, обходится в сотню раз дешевле, нежели ваш сомнительный членик с проблемами. И чем быстрее вы сделаете шаг, тем быстрее придете в себя.

Лиззи Борден
#27

Автор, выкидывайте его. Жить станет легче и интереснее.
Злая 26 - БРАВО!!!

Гость
#28

Ну вас видимо с самого начала устраивало тратить свои деньги на мужа. От нас то чего хотите?

Ю
#29

после всего этого называть мужа "самым близким человеком" и рыдать из-за одного его слова - это уже верх критинизма. Это не лечится. Автор вы имеете то чего на данный заслуживаете, ни больше и не меньше.

Гость
#30
Злая

Автор, а если допустить, что вот ну прав он, вот так, прав абсолютно, никому вы на фик будете не нужны, ни один членоносец на вас не кинется. И? что вы потеряете?

А тут два варианта развертки событий. Либо автор воспрянет духом и снова будет ходить в салоны, ездить на отдых и покупать себе ништяки, либо найдет точно такого же мужика, как и этот и все повторится заново, но с новым персонажем.
Однако, сдается мне, что есть и третий вариант развития событий. Автор почитает нашу писанину, прольет слезы и побежит выплачивать долг мужа за испорченный товар, ничего не изменит и через какое то время еще создаст тему с просьбой, что бы ее пожалели и утешили. А почему? А потому, что жертве не нужны советы, ей нужна жалость.

Меня зовут Арина
#31

кому? - себе, конечно, а там и другие подтянутся

лик
#32

ваш муж вам не близкий человек, как вы этого не понимаете.. близкие люди так никогда не поступят по отношению к вам.. как только вы избавитесь от своего мужа, так сразу с каждым днем будете становится все лучше и лучше, вы будете исцеляться и внешний вид будет меняться в лучшую сторону,. вы постоянно испытываете на себе стресс в виде мужа , именно стресс и негативные мысли и ситтуации влияют на ваш внешний вид.. подумайте, ведь вы ничего не теряете если бросите своего мужа, а наоборот только приобретете..

Элис
#34

Автор, это то, чего почему то не объясняют в школе. Нельзя положить свою жизнь на алтарь в угоду другому человеку! НЕЛЬЗЯ!! Он, видя как вы поступаете с собой, начал относиться также.

У вас что совсем никакого самоуважения нет, чтобы оплачивать путешествие на двоих да ещё и делать ремонт чужому человеку??? меня бы одно это уже насторожило. Вот он и присел на шею, а нафига ему работать, если вы сами все взвалили на себя??

вы наверное удивились, почему я написала про мужа чужой. а потому что вы после свадьбы почему то решили, что всё, он ваш навеки, никогда не предаст и все будет делать для вас ? и можно пуститься в щедрые дары? да черта с два, сегодня муж, а завтра объелся груш и кинул вас на деньги. порой можно десятилетиями жить с человеком, не зная какой он на самом деле. а вы все от любви с распростёртыми объятиями готовы с себя рубашку снять, чтобы ему было хорошо. Любить себя надо прежде всего, уважать и ценить, и тогда люди также будут к вам относиться. и никогда не отдавать всю себя, иначе от вас ничего не останется.

мне жаль, что вы попали в такую ситуацию. но примите этот урок и вылазьте из этого болота. лучше жить плохо, но одной, чем ещё хуже но с мужем.

Карина
#35
нищенка

Муж несколько лет не работает. Я одна работаю. Влезла в долги уже. Писала сюда по этому поводу. Все советуют разводиться, ничего не изменится. Последней каплей стало то, что муж вроде устроился на работу неделю назад и там он устроил пожар на производстве. На него повесили долг за материалы, которые сгорели. Пожар случился по его вине.
Я постоянно по его просьбе влезала в долги. Все золото в ломбарде, минус по кредитке. тут говорят, что при разводе долги тоже делятся. Как разделить долг в ломбарде, если там лежит мое золото?
Я начала разговор о разводе. А он мне стал орать:" Да кому ты вообще кроме меня нужна! У тебя ни денег, ни внешности нет!". До замужества я всегда ходила к косметологу, на маникюр/педикюр, к парикмахеру. Покупала всегда дорогую одежду и обувь. Несколько раз была за границей на курортах.
Когда я вышла замуж, я вложила деньги в ремонт квартиры мужа. Мы поехали в свадебное путешествие за мой счет. Я тогда потратила все свои сбережения.
А потом наступила безработица мужа. Я перестала ухаживать за собой, хорошо одеваться. Сейчас нет денег даже на еду. Не то, что на парикмахера с косметологом. Вылезли морщины, я постарела, кожа в 30 лет требует ухода. Хожу, как оборванка в старой одежде.
Ни на что теперь нет денег. Я в отчаянии. И заявление мужа о том, что я никому не нужна из-за отсутствия денег и внешности меня добило. Я все деньги отдала ему! Я перестала ухаживать за собой из-за его постоянных трудностей с деньгами. Вся моя з\п уходит на его долги, питание, коммуналку. Теперь долг на его работе образовался!
Я теперь так сожалею о том, что отказывала себе во всем ради семьи. А самый близкий человек упрекнул меня. Поддержите!

Говорят "Замуж выйти не напасть,лишь бы замужем не пропасть. Это твой случай..пропадаешь,беги..А вообще с нами поступают так на сколько мы себе этого позволяем,Надо поднять высоко голову и сказать "Хватит" и грубо разобраться с долгами и поставить точку в отношениях.Ведь будущего у вас Нет

Гость
#36
Злая

Автор, а если допустить, что вот ну прав он, вот так, прав абсолютно, никому вы на фик будете не нужны, ни один членоносец на вас не кинется. И? что вы потеряете? Ну что у вас такого ценного в лице этого товарища, что прямо ложись и помирай? Допустим такие как он больше к вам не подойдут? Так это же прекрасно и удивительно. Восстановитесь. Денег подкопите. В отпуск съездите. К косметологу сходите. Ногти накрасите. Тряпку себе какую-нибудь красивую купите? Плохо что ли? Автор, по секрету, большому-большому, тсс, никому не говорите - есть такие магазы, там еще сердечко нарисовано, там тоже за деньги все, что вы захотите, обходится в сотню раз дешевле, нежели ваш сомнительный членик с проблемами. И чем быстрее вы сделаете шаг, тем быстрее придете в себя.

Это уже совсем днище, вместо мужиков по магазинам с сердечками шататься. От безысходности.

Гость
#37
Элис

Автор, это то, чего почему то не объясняют в школе. Нельзя положить свою жизнь на алтарь в угоду другому человеку! НЕЛЬЗЯ!! .

И хорошо, что такую бредятину не объясняют. Мой муж положил на меня всю свою жизнь, и я ему отвечаю взаимностью . К счастью, в полной любви и отдаче прожили мои деды с бабками и родители. У свекрови тоже хороший брак.

Меня зовут Арина
#38
Гость

Это уже совсем днище, вместо мужиков по магазинам с сердечками шататься. От безысходности.

днище - это зпп нахватать не ясно от кого

Гость варава
#39
Гость

Это уже совсем днище, вместо мужиков по магазинам с сердечками шататься. От безысходности.

стесняюсь спросить,, а что это за магазин?

Элис
#40

quote]

И хорошо, что такую бредятину не объясняют. Мой муж положил на меня всю свою жизнь, и я ему отвечаю взаимностью . К счастью, в полной любви и отдаче прожили мои деды с бабками и родители. У свекрови тоже хороший брак.[/quote]

Бредятину только что написали вы. и с чего вдруг решили, что ваш случай = эталон?
Вы читали вообще тему?
Когда ты человеку - всё, а он тебе - ничего, нахрен это надо, делать из себя подстилку ? хотя хз, может вы это тоже считаете нормой. каждому своё.

вдруг
#41
нищенка

Я одна работаю. Влезла в долги ...Я начала разговор о разводе. А он мне стал орать:" Да кому ты вообще кроме меня нужна!"... Я перестала ухаживать за собой, хорошо одеваться. Сейчас нет денег даже на еду... Поддержите!

смысл это не дно вот как муж вас бросит за то что не способны даже накормить и найдёт достойную его женщину способную долги оплатить на море свозить и у вас останется в память о нём только долги и неврозы тогда и поддержим

вдруг
#42
нищенка

А он мне стал орать:" Да кому ты вообще кроме меня нужна!"

задумайтесь над его словами вы испортили карму мужику сломали ему полжизни так до могилы доведете - сделайте хоть что-то хорошее - освободите его видите же мужская честь не позволяют ему вас бросить а вы и рады темы здесь генерить

Гость
#43

Хорошо ты вложилась
Старалась для семьи
Ты молодец в целом ,по человечески все делала
Он наверное тебе не близкий человек а муда=к
Придется расстаться и оплатить долги

Гость
#44
нищенка

в 30 лет прям такие морщины, что без кучи бабла никак?

Не могу сказать, что прям все плохо. По проблемы есть. Это и морщины, и чистку давно не делала, шелушения. А на уход денег нет. Умываюсь мылом. Не могу позволить себе уходовую косметику, не говоря уже о декоративной.
Плюс седина полезла. Очень! Виски седые полностью. На краску денег не могу выделить. Реально выбирать нужно между едой или краской для волос.

Купите хну и покрастесь. Мылом умываются, если кожа жирная, а у вас она шелушится. Скраб сделайте в домашних условиях, интернет кишит рецептами.
Р.С. Когда у меня не было денег на еду, у меня не было интернета.

гость
#45
Гость

Не могу сказать, что прям все плохо. По проблемы есть. Это и морщины, и чистку давно не делала, шелушения. А на уход денег нет. Умываюсь мылом. Не могу позволить себе уходовую косметику, не говоря уже о декоративной.
Плюс седина полезла. Очень! Виски седые полностью. На краску денег не могу выделить. Реально выбирать нужно между едой или краской для волос.
Купите хну и покрастесь. Мылом умываются, если кожа жирная, а у вас она шелушится. Скраб сделайте в домашних условиях, интернет кишит рецептами.
Р.С. Когда у меня не было денег на еду, у меня не было интернета.

сейчас у всех в телефонах интернет или тогда у вас и телефона не было? Тарифы не дорогие

гость
#46
Гость

А тут два варианта развертки событий. Либо автор воспрянет духом и снова будет ходить в салоны, ездить на отдых и покупать себе ништяки, либо найдет точно такого же мужика, как и этот и все повторится заново, но с новым персонажем.
Однако, сдается мне, что есть и третий вариант развития событий. Автор почитает нашу писанину, прольет слезы и побежит выплачивать долг мужа за испорченный товар, ничего не изменит и через какое то время еще создаст тему с просьбой, что бы ее пожалели и утешили. А почему? А потому, что жертве не нужны советы, ей нужна жалость.

Кэп очевидность Но есть и четвёртый вариант автор не договаривает, есть такие люди оплатят половину и уже говорят оплатили всё путешествие

лулу
#47

ооо, я прям свой первый брак вспомнила. Автор, каждый платит за свой урок, пока не выучит. Если вы ещё пока нуждаетесь в "поддержке", чтобы дальше терпеть вот такую жизнь с никчемным наглецом - значит, вы урок пока не усвоили. Как поймёте все - сразу его кинете и пойдете дальше. Я удивляюсь,кстати, где местные мужики с криками "это твой муж, твой крест, жена проверяется в трудностях!". Горькую пьют, что ли, не видно их?

Гость
#48

Сама посадила его себе на шею. Раздельный бюджет, если прям совсем духа нет разводиться. Покупайте еду себе, краску для волос вместо еды, вы же много не едите? Один день разгрузки для организма даже полезно. Деньги копить, золото выкупать. Его долги - только его долги. Можно разъехаться, подумать. А смысл развода, если его долги и вам платить? Не разводитесь. Съезжайте от него и просто для себя живите. Пусть поголодает, мужская психика удобств не выдерживает. Им для развития жёсткие условия нужны. Не надо помогать ему, не надо взваливать на себя его долги. Пускай сам с долгами крутится. Вы делайте все для себя.

Гость
#49

Автор, хуле_плакать. Разводись скорее, потому что хуже уже не будет. Постепенно встанешь на ноги, внешность подправишь. А если останешься с мужем - он тебя в могилу затянет. Неужели только мне это ясно? Если что - я мужик.

Гость
#50

Зато про мужике была,а не ликвид.Потешила самолюбие,теперь расплачивайся.
Прямо Волочкова - 2,та *** тоже фиктивныую свадьбу за свой счет организовала,лишь бы пыль в глаза пустить