Гость
Статьи
Золотые правила брака

Золотые правила брака

Уже все наверное замечают, что женщины часто к мужчинам придираются (я в том числе). Даже если это самый раззамечательный муж и отец, любящий и хорошо зарабатывающий.
Я после 10 лет брака только …

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

САМАЯ СУТЬ!!!! ни добавить, не убавить.

А у меня вот свекровь сама под зад кому хочешь может дать и отматерить,поэтому,знаете еще какой муж и какая свекровь-это большой вопрос.

Гость
#104
Гость

объясните чего вы все со свекровью делите-то?? откуда такой негатив?

В подавляющем большинстве невестки делят право манипулировать мужчиной. Чтобы слушался только ее, делал только то, что она хочет, все имущество тоже ей. Если мать имеет влияние на разум сына - она автоматически враг невестки :)) Я не беру во внимание случаи когда свекровь нагло вмешивается в жизнь сына и тоже пытается манипулировать - это более редкий случай, но тоже бывает (тогда если у мужа нет разума, уже не помочь)

Гость
#105
Гость

Гость
А ну ка скажи мне глупышка,как ты собираешься пинок свекрови в тихушку давать? Как бы тебе свекровь нанду не намылила в тихушку и сына бы в тихушку не настраивала против тебя,что ты не,то что нужно,что девушек хороших много и не подложила бы под него одну из них. Плохо ты знаешь современных свекровей.Интеллигентность из тебя так и прет.)))

Я свекровь. Но сноха знает,что со мной лучше не ссориться,сын меня любит. А тебе бы я со всей интеллигентностью пинок хороший дала и за волосы к твоей матери притащила бы обратно,дырок как у тебя видимо не видимо,мужики довольно часто их меняют,кто такая ты и МАТЬ.

Гость
#106
Гость

Гостьобъясните чего вы все со свекровью делите-то?? откуда такой негатив?

В подавляющем большинстве невестки делят право манипулировать мужчиной. Чтобы слушался только ее, делал только то, что она хочет, все имущество тоже ей. Если мать имеет влияние на разум сына - она автоматически враг невестки :)) Я не беру во внимание случаи когда свекровь нагло вмешивается в жизнь сына и тоже пытается манипулировать - это более редкий случай, но тоже бывает (тогда если у мужа нет разума, уже не помочь)

Матери обязательно нужно вмешиваться,если сын тюфяк и без штанов не хочет остаться. А вообще недвижимость покупать нужно до брака и оформлять ее на маму,тогда жена в две дырочки сопеть будет. А время покажет,может эта женщина уйдет из судьбы вашего сына.

Гость
#108

НЕ женится

Гость
#109
Гость

НЕ женится

Золотое правило! Если мужчина имеет стабильное образование,профессию,недвижимость,то можно и не регистрировать брак.Знаю такие случае,где трое детей и живут без регистрации,очень счастливо. Многие женщины по наивности думают,что штампом они удержат мужчину и начинают конфликтовать с родственниками,а вот когда оборачивается весь негатив против нее,ноет или уходит во свояси не солоно хлебавши со всякими бзиками в голове.

ИО
#110

15 лет в браке. Что делать и кто виноват?
1) Нужно что-то из себя представлять в профессиональном плане, чтобы от мужа не сильно зависеть.
2) По возможности иметь свое жилье.
3) Вести себя честно: не изменять, не крысить, не умалчивать проблемы.
4) Обязанности по дому пополам (но я перевалила большую часть на мужа, у меня амплуа интеллигентной рукожопки)
5) Не ныть и не пилить.
6) Следить за собой.
7) Создавать в доме веселую атмосферу.
Теперь о свекровях. По моим наблюдениям, хорошие мужья получаются из хороших сыновей, если мужик привык заботиться о маме, он будет тепло относиться и к вам, поэтому надо избегать скандалов со свекровью. И вообще, если вы самостоятельный человек, какие могут быть скандалы?

Гость
#111
Гость

ГостьГость
А ну ка скажи мне глупышка,как ты собираешься пинок свекрови в тихушку давать? Как бы тебе свекровь нанду не намылила в тихушку и сына бы в тихушку не настраивала против тебя,что ты не,то что нужно,что девушек хороших много и не подложила бы под него одну из них. Плохо ты знаешь современных свекровей.Интеллигентность из тебя так и прет.)))
Я свекровь. Но сноха знает,что со мной лучше не ссориться,сын меня любит. А тебе бы я со всей интеллигентностью пинок хороший дала и за волосы к твоей матери притащила бы обратно,дырок как у тебя видимо не видимо,мужики довольно часто их меняют,кто такая ты и МАТЬ.

Сочувствую Вашей снохе, так как свекровь у неё БЫДЛ**О.

Гостья
#112

Пунктов может быть бесконечное множество и мудрость жены будет зашкаливать, но тёлка с подходящей феромонной валентностью заставит вашего мужа забыть ваши достоинства. Увы.

Гость
#113
Гость

Матери обязательно нужно вмешиваться,если сын тюфяк и без штанов не хочет остаться. А вообще недвижимость покупать нужно до брака и оформлять ее на маму,тогда жена в две дырочки сопеть будет. А время покажет,может эта женщина уйдет из судьбы вашего сына.

Нет, имущество все маме, а жрать готовить должна жена.
И обязательно жена из жизни сына уйдет притаком раскладе и другая тоже уйдет. Слушайте, а зачем вам вообще жены нужны, живите вместе сыном, не мучайтесь.

Гость
#114
Гость

Золотое правило! Если мужчина имеет стабильное образование,профессию,недвижимость,то можно и не регистрировать брак.Знаю такие случае,где трое детей и живут без регистрации,очень счастливо. Многие женщины по наивности думают,что штампом они удержат мужчину и начинают конфликтовать с родственниками,а вот когда оборачивается весь негатив против нее,ноет или уходит во свояси не солоно хлебавши со всякими бзиками в голове.

без денег на собсtвенном счете не рожать. Это самое главное правило современно российской бабы.

Гость
#115

Самое главное правило это выучить наизусть - « Очарование женственности » Анделин Хелен. А иначе все манипуляшки закончатся как в новом бестселлере - « Разве/денка? Вердикт виновна! »

Гость
#116
Гость

да, да! только обзываться не стоило.
Но действительно - если ТВОЙ человек - то никаких напрягов нет. Все легко и просто.

Никогда не бывает легко и просто.человек не может быть чьим то !прежде всего он свой собственный.прежде всего это личность,а когда две личности живут совместно будут определенные трения и разногласия.другой вопрос как они будут разрешаться

Гость
#117
Гость

Никогда не бывает легко и просто.человек не может быть чьим то !прежде всего он свой собственный.прежде всего это личность,а когда две личности живут совместно будут определенные трения и разногласия.другой вопрос как они будут разрешаться

Значит у вас очень. очень, очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ требовательный и неуживчивый характер. Если вот прям ни с кем, никогда легко и просто не было и быть не могло.

Гость
#118

НЕ ЖЕНИТСЯ, это единственное правило, если ты среднего достатка после работы придется еще и домом заниматься. Если обеспечен на тебя девки и так бросаются, какой резон женится?

Гостья
#119
Гость

Выходите за тех, кто вам подходит. Тогда не нужно подстраиваться, насиловать себя тем, что вам не нравится, и не сметь подать голос даже в постели, боясь, что он неведомой критики ваш леденец растает в слезах.
Будьте самой собою, автор, тогда счастливый брак сам по себе сложится, безо всяких ЧУЖИХ правил.

+ миллион! Правило брака только одно - выбрать подходящего тебе мужчину. Которого просто не хочется критиковать. А уж когда такое желание возникает, да еще и часто - значит мужчина просто не подходит и подавлять в себе это недовольство, чтобы сохранить спокойные отношения - это приведет к болезни в итоге. Или к взрыву, когда из-за мелочи все бросишь и пошлешь на фиг.

Гостья
#120
Гость

Какиетри совета вы бы дали? Мои такие:
1.Не критиковать (ососбенно в постели!) лучше мягко попросить
2.Говорить четко. Хочу чтобы ты:... (намеков они не понимают. Факт!)
3. Не выяснять отношения. Вообще. После ссор не нужно сидеть и перебирать "кто что и кому сказал". Мамочки, я лет пять так делала.

1. Далеко не все и не всегда понимают мягкий тон. Большинство мужчин от мягкого обращения наглеют. Спокойный тон, уверенный, но не мягкий. Это не будет критикой, но даст понять, что женщина такое долго терпеть не будет. Мягкий тон дает мужикам ощущение вседозволенности.
2. Согласна полностью с этим пунктом. Кстати, я не мужчина, но намеки не люблю, дурь какая-то подростковая.
3. Соглашусь. Если что-то не нравится, то коротко и по пунктам сказать, что не устраивает и к чему это может привести. Не понял, отзеркалить поведение, чтобы на своей шкуре понял. Опять не понял - слать на ***. Такой тупппица рядом не нужен.

Гостья
#121
Майсин

Я бы еще добавила:
4. Постоянно мысленно перечислять положительные качества мужа.

Не соглашусь. Такое мешает трезво и спокойно смотреть на вещи и потом трагедией становится, когда подлость от мужа получаешь. Тут я с постом №4 согласна "...Не обращать внимание на его занудство,только хвалить,хоть в душе и думаешь,чтоб ты сдoх. Тогда счастливый брак вам обеспечен и муж будет шёлковым". Припоминать мысленно лучше плохое почаще, а вот вслух хвалить. Муж будет чувствовать, что что-то не так и будет дольше думать о жене и стараться угодить, а если и думаешь и горошем и говоришь, то это расслабляет, нет ощущения недосказанности, а это для них скучно.

Гостья
#122
Гость

Самое золотое правило брака-вдвоем против всех) Жить отдельно, своими мозгами, своими целями, а не стереотипами, навязанными обществом, родителями, друзьями коллегами.. Вот если есть такой единомышленник, желающий прожить свою жизнь вместе с тобой, по вашим общим правилам, это и есть тот самый СВОЙ, несмотря на то кто он, принц или дворник.)

А вот это мудро. Так ведь и есть!

Гостья
#123
Гость

Самое главное правило это выучить наизусть - « Очарование женственности » Анделин Хелен.

Это книга написана слишком давно и правила, написанные в ней сильно устарели. Если вести себя по этим правилам, то очень быстро муж вытрет о такую жену ноги и найдет даму позадиристей. Сама на своем опыте испытала во что превращается мужчина, когда живешь с ним по принципам, описанным в этой книге. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую претворять принципы этой книги в жизнь. Плачевный итог. Лучше зайдите на сайт санхендс (солнечные руки). Вот там МУЖЧИНА дает реально работающие советы женщинам. Работающие так, что муж больше уважать начинает и бояться потерять жену.

Гость
#124
Гостья

Это книга написана слишком давно и правила, написанные в ней сильно устарели. Если вести себя по этим правилам, то очень быстро муж вытрет о такую жену ноги и найдет даму позадиристей. Сама на своем опыте испытала во что превращается мужчина, когда живешь с ним по принципам, описанным в этой книге.

А вот и заблуждаетесь! В интернете кстати есть ресурс где люди строят счастливую жизнь в соответствии с правилами описанными в книге. У них симбиоз и синтез в паре. В отличии от краха личной жизни "свободных и независимых". Которые живут как паразиты, как глисты. Неадекватки бегают по лохов/ским тренингам и коучингам, палят кучу денег пытаясь стать мегапуперсупер и раз за разом проигрывают в жизни. А в это время есть люди которые просто счастливы.
Ресурс палить не буду, что бы местные куры его не загадили.
Кстати добавлю про -"вытрет ноги" - если вы лазите по помойкам выбирая спутника жизни, то в этом кроме вас ни кто не виноват.

Гость
#125
Гостья

Это книга написана слишком давно и правила, написанные в ней сильно устарели. Если вести себя по этим правилам, то очень быстро муж вытрет о такую жену ноги и найдет даму позадиристей. Сама на своем опыте испытала во что превращается мужчина, когда живешь с ним по принципам, описанным в этой книге. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую претворять принципы этой книги в жизнь. Плачевный итог. Лучше зайдите на сайт санхендс (солнечные руки). Вот там МУЖЧИНА дает реально работающие советы женщинам. Работающие так, что муж больше уважать начинает и бояться потерять жену.

Я так же с вами не согласна. Быть дамой позадиристей? Смотря с каким мужчиной. Многие мужчины хотят видеть в жене мягкость,уступчивость,проявление мудрости таким образом,потому,что они сами задиристые,эгоисты,во многом лидеры и нуждаются в этом подтверждении. А если тюфяк-*** с низкой самооценкой,затюканный,с бабами имел маленький опыт общения,тогда может быть и сгодятся ваши правила,да и то до той поры,пока ему не встретится женщина,которая с ним будет поласковее и даст ему понять,что он-герой.

Гость
#126
Гость

Самое главное правило это выучить наизусть - « Очарование женственности » Анделин Хелен. А иначе все манипуляшки закончатся как в новом бестселлере - « Разве/денка? Вердикт виновна! »

Разведенка,но зато очаровательная. Да,много у нас в стране таких.Все какие то правила выискивают. Не задумывались,почему во времена пробабушек разводов было гораздо меньше,хотя книг заумных таких не было. Может дело в элементарных ценностях,которые прививаются еще с детства.

Гормон роста
#127

Очень печально, что есть дамы, которые думают, что есть какие-то универсальные рецепты в отношении мужчин. А мы все - разные. Одним надо одно, другим - другое. И нет золотой таблетки.

Гость
#128
Гость

ГостьГостьГость
А ну ка скажи мне глупышка,как ты собираешься пинок свекрови в тихушку давать? Как бы тебе свекровь нанду не намылила в тихушку и сына бы в тихушку не настраивала против тебя,что ты не,то что нужно,что девушек хороших много и не подложила бы под него одну из них. Плохо ты знаешь современных свекровей.Интеллигентность из тебя так и прет.)))
Я свекровь. Но сноха знает,что со мной лучше не ссориться,сын меня любит. А тебе бы я со всей интеллигентностью пинок хороший дала и за волосы к твоей матери притащила бы обратно,дырок как у тебя видимо не видимо,мужики довольно часто их меняют,кто такая ты и МАТЬ.Сочувствую Вашей снохе, так как свекровь у неё БЫДЛ**О.

Себе посочувствуй,ибо твои мозги куриные тебя еще далеко заведут.

Гость
#129
Гость

***,но зато очаровательная. Да,много у нас в стране таких.Все какие то правила выискивают. Не задумывались,почему во времена пробабушек разводов было гораздо меньше,хотя книг заумных таких не было. Может дело в элементарных ценностях,которые прививаются еще с детства.

Заблуждение по первой части. Данная книга не говномакулатура из серии срубить бабла типа "как нифейхоа не делать и иметь все", а действительно достойная вещь способная помочь понять ошибки и заблуждения. Со второй частью соглашусь полностью.

Гость
#130
Гость

Себе посочувствуй,ибо твои мозги куриные тебя еще далеко заведут.

Еще одна обиженная свекровь нарисовалась. И, как видно из других постов, тоже интеллиХентка.

Гость
#131
Гость

Гостья
Это книга написана слишком давно и правила, написанные в ней сильно устарели. Если вести себя по этим правилам, то очень быстро муж вытрет о такую жену ноги и найдет даму позадиристей. Сама на своем опыте испытала во что превращается мужчина, когда живешь с ним по принципам, описанным в этой книге.
А вот и заблуждаетесь! В интернете кстати есть ресурс где люди строят счастливую жизнь в соответствии с правилами описанными в книге. У них симбиоз и синтез в паре. В отличии от краха личной жизни "свободных и независимых". Которые живут как паразиты, как глисты. Неадекватки бегают по лохов/ским тренингам и коучингам, палят кучу денег пытаясь стать мегапуперсупер и раз за разом проигрывают в жизни. А в это время есть люди которые просто счастливы.
Ресурс палить не буду, что бы местные куры его не загадили.
Кстати добавлю про -"вытрет ноги" - если вы лазите по помойкам выбирая спутника жизни, то в этом кроме вас ни кто не виноват.

Это называется агрессивный маркетинг.

Гость
#132
Гость

ГостьГостья
Это книга написана слишком давно и правила, написанные в ней сильно устарели. Если вести себя по этим правилам, то очень быстро муж вытрет о такую жену ноги и найдет даму позадиристей. Сама на своем опыте испытала во что превращается мужчина, когда живешь с ним по принципам, описанным в этой книге.
А вот и заблуждаетесь! В интернете кстати есть ресурс где люди строят счастливую жизнь в соответствии с правилами описанными в книге. У них симбиоз и синтез в паре. В отличии от краха личной жизни "свободных и независимых". Которые живут как паразиты, как глисты. Неадекватки бегают по лохов/ским тренингам и коучингам, палят кучу денег пытаясь стать мегапуперсупер и раз за разом проигрывают в жизни. А в это время есть люди которые просто счастливы.
Ресурс палить не буду, что бы местные куры его не загадили.
Кстати добавлю про -"вытрет ноги" - если вы лазите по помойкам выбирая спутника жизни, то в этом кроме вас ни кто не виноват.
Это называется агрессивный маркетинг.

Мимо кассы. Слышала звон, не поняла где он.
Книгу можно скачать в свободном доступе в интернете бесплатно!
В отличии от к примеру курсов для идио/ток от юлии печерской,
которая на дурах гребет бабло лопатой.

Гость
#133

Девочки,мы вместе 15, в браке 11 и нет самого главного - своей заначки,! Всю свою зарплату трачу на шмотки, косметику. уход..на дочку, тоже одеваю балую, в итоге я хорошо одета , дочка с подростовыми прибамбампми, но живем то мы в моей квартире!, и 0..Че делать?

Гость
#134

Хочу уточнить дочка от мужа, единственная у нас двоих, то есть я свой доход активно вливаю в нашего общего ребенка, а ребенок подросток вынь да полож, запросы у современного подростка стоят дороже взрослых, это можно все лицо на эти деньги сделать и на отдых останется, я получается вбухиваю в нее а с папани еда коммуналка? Меня уже давит жаба что не откладывала для себя или не взяла себе еще недвигу в ипотеку живя на его территории если бы была... пространные материально годы, единственно меня моя дочка любит, а я ее.. остается надеяться что мне еще что то от родни перепадет

#135

Правила - значит он вам изменяет и манипулирует, вы копите заначки, а кто - то его сердце и внимание. Они ж завоеватели , кофетно- цв прошол у них ***( дальше завоевуют- хотя неизвестно кто кого) а у нас правила . Да 70 процентов населения планетыженского *** .Не будьте дурами. Да браки без правил с любовью, до первой подруги.

Гость
#136

https://www.youtube.com/watch?v=eKm4zdCY5k0

Гость
#137
Гость

Девочки,мы вместе 15, в браке 11 и нет самого главного - своей заначки,! Всю свою зарплату трачу на шмотки, косметику. уход..на дочку, тоже одеваю балую, в итоге я хорошо одета , дочка с подростовыми прибамбампми, но живем то мы в моей квартире!, и 0..Че делать?

Так не каждый нормальный мужик то пойдет жить в квартиру жены,о чем и речь. Зачем ему за чужое добро платить,когда свое есть. Да и о старости всегда думать надо.

Гость
#138
Гость

Хочу уточнить дочка от мужа, единственная у нас двоих, то есть я свой доход активно вливаю в нашего общего ребенка, а ребенок подросток вынь да полож, запросы у современного подростка стоят дороже взрослых, это можно все лицо на эти деньги сделать и на отдых останется, я получается вбухиваю в нее а с папани еда коммуналка? Меня уже давит жаба что не откладывала для себя или не взяла себе еще недвигу в ипотеку живя на его территории если бы была... пространные материально годы, единственно меня моя дочка любит, а я ее.. остается надеяться что мне еще что то от родни перепадет

А какого ты на свою дочку вбухиваешь деньги,какая тебе от нее отдача,не известно какой муж еще будет. В образование вкладывать,другое дело.

Гостья
#139
Гость

А вот и заблуждаетесь! В интернете кстати есть ресурс где люди строят счастливую жизнь в соответствии с правилами описанными в книге. У них симбиоз и синтез в паре. В отличии от краха личной жизни "свободных и независимых". Которые живут как паразиты, как глисты. Неадекватки бегают по лохов/ским тренингам и коучингам, палят кучу денег пытаясь стать мегапуперсупер и раз за разом проигрывают в жизни. А в это время есть люди которые просто счастливы.

Если вы плохо поняли, то повторю, что я проверила НА ОПЫТЕ правила этой книги. Не работают они так, что отношение мужа становится хорошим. НЕ РАБОТАЮТ. Разве что на какой-то непродолжительный период. Повторю - сейчас не то время, когда такие правила будут работать, корректировка нужна и значительная. И еще нет логики в ваших рассуждениях. Стать независимой и жить как паразитка? Это как?
Скажу так, что в нынешнем мире НУЖНО быть самодостаточной, иначе мужчина не будет уважать женщину, но не нужно этого афишировать. Внутренней уверенности в себе вполне достаточно. А становится зависимой от мужчины (по-настоящему) это в нынешнем мире очень глупо. Не оценит и рано или поздно такая послушная и зависимая от мужа будет рыдать вслед ушедшему мужу "ах, как же так, у нас же все было хорошо".

Гостья
#140
Гость

Я так же с вами не согласна. Быть дамой позадиристей? Смотря с каким мужчиной. Многие мужчины хотят видеть в жене мягкость,уступчивость,проявление мудрости таким образом,потому,что они сами задиристые,эгоисты,во многом лидеры и нуждаются в этом подтверждении. А если тюфяк-*** с низкой самооценкой,затюканный,с бабами имел маленький опыт общения,тогда может быть и сгодятся ваши правила,да и то до той поры,пока ему не встретится женщина,которая с ним будет поласковее и даст ему понять,что он-герой.

Промыли женщинам мозги, что настоящему мужчине покладистость да послушность нужна. И как раз наоборот, покладистая нужна закомплексованному с болезненным самолюбием, чтобы не дай бог не задела его шаткое эго. А сильному мужчине со здоровым свамолюбием без психологических перекосов нужна такая, которая сможет ему и отпор дать, если он приборзел. И потакая мужским заскокам (называя это гибкостью и покладистостью) женщины сами себе яму роют. Еще раз повторю - ЭТО ОПЫТ, а не просто теория.
И вообще поражаюсь, что тюфяк - это тот, кто умеет себя контролировать и вести деликатно. Дамы совсем планку занизили, грубость, невоспитанность за мужскую силу принимают. Ужас...

Гостья
#141
Гормон роста

Очень печально, что есть дамы, которые думают, что есть какие-то универсальные рецепты в отношении мужчин. А мы все - разные. Одним надо одно, другим - другое. И нет золотой таблетки.

Универсальные рецепты есть. То есть, некоторые основные правила, которые нужно обязательно соблюдать, но вот детали - это уже в каждом случае индивидуальны. Не зря существует высказывание "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". То есть, правила счастливых отношений все-таки есть...

Гость
#142
Гостья

Универсальные рецепты есть. То есть, некоторые основные правила, которые нужно обязательно соблюдать, но вот детали - это уже в каждом случае индивидуальны. Не зря существует высказывание "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". То есть, правила счастливых отношений все-таки есть...

Видимо этот пост не замужняя писала. Пошлют тебя пару раз с твоей книгой вместе, и пойдете вы другого искать. Не зря природа создала женщину более приспособляемой к разным обстоятельствам.

я Гость
#143
Гость

Во всём соглашаться,а делать по своему. Не критиковать его мать,а втихушку ей дать пинок под зад и сделать вид,что ничего не было.Тырить и складывать себе деньги под всякими предлогами, вместе не копить,иметь свою отдельную заначку.Не обращать внимание на его занудство,только хвалить,хоть в душе и думаешь,чтоб ты сдoх. Тогда счастливый брак вам обеспечен и муж будет шёлковым.

👏👏👏

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 703 темы