Гость
Статьи
3 золотых правила …

3 золотых правила вашей диеты.

Впервые решила сесть на диету. Нужно сбросить 9 килограмм. Причем не резко, а постепенно. Так как никогда на диетах не сидела - не знаю с чего начать.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Не есть после 18 ч.

2. Питаться в течение дня каждые 2-3 часа, пить воду.

3. Исключить мучное и сладости.

По-моему, это очевидно...

Неженка
#2

Золотое правило, на самом деле, одно: не жрать!! Ограничьтн себя в хлебе, мучном, сладком, жирном и копченом. И не ешьте за 4 часа до сна.

888
#3
Неженка

Золотое правило, на самом деле, одно: не жрать!! Ограничьтн себя в хлебе, мучном, сладком, жирном и копченом. И не ешьте за 4 часа до сна.

Ваш текст

+100

Добавлю лишь,что нужно пить как можно больше воды в день,больше двигаться и главное...Верить в то,что все получится.Мотивация должна быть сильной.

табуретка
#4

золотое правило одно - не садись на диету, питайся правильно всегда

#5

Самое сложное - это не есть после 18-00. Ведь самый кайф именно в этом - прийти после работы и никуда не спеша насладиться пищей, а не то что с утра, когда торопишься на работу или в обед, когда впереди трудный рабочий день... Раньше, когда питалась как попало и не было графика (из-за работы) не было вообще никаких проблем с фигурой, а сейчас спустя год сама себя не узнаю...

#6

Можно я к вам присоединюсь? Тоже хочу сесть на диету. Давайте вместе попробуем. А потом будем делиться результатами, что ли?

мики
#7

1. Углеводы - один раз в день.

2. Есть не меньше 4 раз в день

3. Никогда не позволять себе испытывать голод - т.е никакие после 18.00 не приемлю.

#8
Pretty girl

Можно я к вам присоединюсь? Тоже хочу сесть на диету. Давайте вместе попробуем. А потом будем делиться результатами, что ли?

Ваш текст

Давайте, я только за. Но нужна какая-то система, а не просто бросить есть. Пока ем фрукты: яблоки, виноград и отруби бородинские. Завтра - зерненый творог, отруби, бифидок 2,5 % жирности. С таким рационом как бы себя не угробить. Вот и советуюсь с бывалым народом как нужно правильно :)

#9

тоже худею на 10 кг.

1.спорт обязательно

2.правильное питание.

3.после 18 никакой пищи,только воду!

табуретка
#10
auroranoa

Но нужна какая-то система, а не просто бросить есть.

ну, вы совсем-то не бросайте ))

начинайте себе порции уменьшать

#11
Попкина

тоже худею на 10 кг.

1.спорт обязательно

2.правильное питание.

3.после 18 никакой пищи,только воду!

Ваш текст

У меня грыжа позвоночника, поэтому мне не весь спорт можно. Но вот думаю на плавание пойти, оно хорошо способствует снижению веса?

Гость
#12

я стала худеть только когда разочаровалась во всех диетах. Итог с 67 до 51. Вес стабилен в течение 5 лет.

#13

я стала худеть только когда разочаровалась во всех диетах. Итог с 67 до 51. Вес стабилен в течение 5 лет.

Ваш текст

Вы какую-то свою диету для себя придумали или просто стали есть все подряд и сбросили?

Гость
#14
auroranoa

Попкинатоже худею на 10 кг.

1.спорт обязательно

2.правильное питание.

3.после 18 никакой пищи,только воду!Ваш текст

У меня грыжа позвоночника, поэтому мне не весь спорт можно. Но вот думаю на плавание пойти, оно хорошо способствует снижению веса?

Ваш текст

любые аэробные нагрузки способствуют

#15

гуляйте хотя бы по 2 часа, плавание очень хорошо помогает,бег,приседания,отжимаение,велосипед и т.д

Steffani
#16

Наткнулась на сайт www.bestrusdieta.com c методиками и эксклюзивными диетами.

Обещают, что сбросишь до 8кг в месяц. Если судить по отзывам - помогает похудеть. Интересно ваше мнение.

Гость
#17

1. минимум макарон, хлеба, очень редко шоколад и сладкое, вместа сахара в чай мед, или вообще зеленый чай без ничего, самый калорийный прием пищи на завтрак, если после 7-8 вечера хочется еть выпиваю кружку ряженки, кефира или зеленого чая.

2. с работы на работу хожу пешком. в среднем час в день получается, раньше когда училась в универе несколько остановок с девчонками просто проходили.

3. никогда на диетах не сижу, просто так нравиться и чувствую себя в таком режиме комфортно, а то что сладкое по минимуму так это еще для кожи хорошо

СЗК
#18
Steffani

Наткнулась на сайт www.bestrusdieta.com c методиками и эксклюзивными диетами.

Обещают, что сбросишь до 8кг в месяц. Если судить по отзывам - помогает похудеть. Интересно ваше мнение.

Упс! У меня на телефоне всего 300 рублей. За СМС все снимут или должна еще останусь?

Автор
#19

я стала худеть только когда разочаровалась во всех диетах. Итог с 67 до 51. Вес стабилен в течение 5 лет.

Ваш текст

Как? Я тоже хочу 51.

Тот самый аноним
#20

[quote="auroranoa"3 золотых правила вашей диеты.[/quote]

1) есть все, что хочу

2) ничем в себе не отказывать

3) спорт, воздух и вода.

кто не ест после 18.00 - ССЗБ, увидимся на приеме, Ваш гастроэнтеролог =)

крошка енот
#21

могу позволить себевсе что угодно, но иногда, с ощущением, ято я делаю что-то плохое. И для этого нужен определенный повод

крошка енот
#22

лучше ни в чем себе не отказавать (одного раза как правило достаточно), чем терпеть-терпеть но в итоге срываться

торро
#23

тоже вечером очень сложно отказаться от еды.

для себя решила, что всю жизнь так не проживу - просто режим и образ жизни скорее всего будут "подбивать" поесть вечерком. поэтому я принципиально вечером ем на диете..

зато мне легко дается не есть первые две трети дня, поэтому я с утра и до 15 - 17.00 пью кефир обезжиренный (где-то пол литра в 3-4 приема), иногда добавляю творог обезжиренный (100-200 гр), пью горячую воду.

потом (после трех часов дня) могу поесть(необязательно съедаю - это зависит от желания и аппетита) в несколько приемов(то есть не одновременно), вне зависимости от времени, хоть в час ночи:

- курицу, рыбу, мясо, яйца, морепродукты (на выбор или умеренное сочетание) с овощами (любыми кроме картошки) и грибами.

-грейпфрукт/апельсины/яблоки

- сыр с овощами.

- черный хлеб (не каждый день)

торро
#24

все, что вошло в мою диету, я люблю и могу есть всю жизнь.

то, от чего я отказалась (белый хлеб, сахар) для меня не принципиально. картошку и крупы буду есть, когда вес достигнет нужного мне уровня.

самое главное - я не ставлю себе невыполнимых задач - есть то, что я не люблю, отказаться от самой любимой еды (для меня это сыр и мясо), не есть вечером, завтракать овсянкой и проч. Диета должна быть такой, чтобы не ухудшать качество жизни.

результаты - потеряла 6 кг за три недели. вес продолжает стабильно убывать - где 200-300 гр в день

Африканский ядовитый хомячок
#25

Протасов,хулахуп+беговая дорожка.

Сабина
#26

1. исключить мясо.

2. исключить соль и глютамат.

3. исключить ГМО.

тыдын
#27
Сабина

1. исключить мясо.

.

чтобы похудеть, наоборот надо есть мясо и овощи.

углеводы ограничить

исключить следует сахар, жирное (а особенно их сочетание), и "неправильные" крупы - например, шлифованный рис..

почитайте классическую, проверенную временем, медицинскую диету ╧ 8

на кашах не худеют!

Дюдюка Барбидонская
#28
auroranoa

Попкинатоже худею на 10 кг.

1.спорт обязательно

2.правильное питание.

3.после 18 никакой пищи,только воду!Ваш текст

У меня грыжа позвоночника, поэтому мне не весь спорт можно. Но вот думаю на плавание пойти, оно хорошо способствует снижению веса?

Ваш текст

Способствует точно, идите плавать

#29
auroranoa

Ваш текст

Давайте, я только за. Но нужна какая-то система, а не просто бросить есть. Пока ем фрукты: яблоки, виноград и отруби бородинские. Завтра - зерненый творог, отруби, бифидок 2,5 % жирности. С таким рационом как бы себя не угробить. Вот и советуюсь с бывалым народом как нужно правильно :)

Вот именно! Я думаю, стоит сначала сбросить вес до нужной нам отметки, а потом его поддерживать, уже не настолько ограничивая себя в еде, но не прекращая занятий физкультурой. (я против слова СПОРТ в данной ситуации. спорт - это занятие профессиональное.))))))))

а
#30

Исключить мясо. у меня 2 группа и оно тяжело переваривается и от мяса толстееею! лучше полкило гречки сожрать (без масла) но с медом - вот это этого наоборот худею. а лучше всего - ФРУКТЫ И КЕФИР.

#31
Гость

1. Не есть после 18 ч.

2. Питаться в течение дня каждые 2-3 часа, пить воду.

3. Исключить мучное и сладости.

По-моему, это очевидно...

Ваш текст

Не есть после 18 часов? Заблуждения ╚биоритмологов╩. -

http://www.informator.com.ua/metod-m/3-posle18.html

#32

Похудение по методу "М":

http://www.informator.com.ua/metod-m.html

Гость
#33
Неженка

Золотое правило, на самом деле, одно: не жрать!! Ограничьтн себя в хлебе, мучном, сладком, жирном и копченом. И не ешьте за 4 часа до сна.

+майонез!!!! ни-ни!

булочки-печеньки-шоколадки-чипсики-конфетки

свести к минимуму соль и по возможности заменить сахар мёдом.

не есть жареное.

не "баловать" себя, тк сорвётесь точно!

мои правила:

1) достигнуть цели / не срываться -железно

2) есть по очень мало.

я чаще безастоновочно жую сырые овощи, там перец морковь сельдерей огурцы капусту помидоры листья редис и др)))) можно в салате))

3) чистить кишечник

4) пить воду

Сабина
#34
Сабина

1. исключить мясо.

2. исключить соль и глютамат.

3. исключить ГМО.

ВОТ ПОЧИТАЙТЕ) Сами поймете:

http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

Тот самый аноним
#35
Сабина

1. исключить мясо.

2. исключить соль и глютамат.

3. исключить ГМО.

1) А смысл?! При том, что мясо усваивается в организме на все 100% нежели углеводы, которые перерабатываются в жиры.

2) Это практически не возможно. Во всех продуктах есть частички соли.

3) Сначала надо разобраться что такое ГМО))) ГМО - это естественный процесс у организма. Простой пример на яблоках: есть одна яблоня, на ней растут яблоки, одно яблоко больше всех остальных - это мутация, т.е. то самое ГМО.

Пример на животных: Есть рыжая корова, ее осеменил бык, родился теленок без рогов - это мутация (это естественно), т.е. ГМО.

Пример на человеке: Вы трахнулись с кареглазым человеком, а у Вас зеленые глаза - ребенок может родить как с голубыми, так и с карими глазами - это тоже мутация, т.е. ГМО.

А надпись: Не содержит ГМО - это всего лишь тупая замануха для безграмотных людей, которые, вместо того, чтобы учиться - прогуливали школу в подворотнях и глушили пиво (а теперь ягу).

Тот самый аноним
#36
а

Исключить мясо. у меня 2 группа и оно тяжело переваривается и от мяса толстееею! лучше полкило гречки сожрать (без масла) но с медом - вот это этого наоборот худею. а лучше всего - ФРУКТЫ И КЕФИР.

мифы на уютненьком woman.ru?

От мяса не толстеют (если конечно, вы не ешьте одни гамбургеры, которые специально готовятся в жире).

#38

Я, как и многие другие, тоже против диет. Чтобы быть в форме, нужно правильно питаться.

Я считаю, что переходить к здоровому питанию нужно так:

1. Отказаться от фастфуда.

2. Отказаться от чипсов, сухариков и газировки.

3. Ограничить потребление сладостей и мучного.

4. Есть больше овощей и фруктов, меньше жареного, жирного и т.п.

а
#39

36,толстеют. еще вы мне будете рассказывать? на себе проверяла. от мяса прет только так,даже если это постная говядина. единственное что могу - так это куриная грудка безо всего. и то редко-редко.

РЫБА гораздо лучше мяса.

#40

ничего сладкого, даже грамм в день, ничего мучного от хлеба полностью отказаться,пить больше воды... А лучше кремлевская, хоть и вредная,но очень эффективная.

торро
#41
а

36,толстеют. еще вы мне будете рассказывать? на себе проверяла. от мяса прет только так,даже если это постная говядина. единственное что могу - так это куриная грудка безо всего. и то редко-редко.

РЫБА гораздо лучше мяса.

это сильно индивидуально.

я никогда не могла похудеть на диетах без ограничения углеводов. соответственно, крупы (даже полезную гречку), фрукты - ограничиваю всегда. я даже на разгрузочных днях на зеленых яблоках НЕ худею.

а вот мясо, овощи, кефир - идеально. от мяса худею просто ну очень быстро (парадокс - абсолютная сытость и снижение веса), правда, для почек это не очень полезно (много мясной пищи), поэтому все должно быть в пределах разумного..

вывод: надо подбирать под свой организм способы, не попробуешь - не узнаешь

Москвичка
#42

1. Не совмещать жиры и простые углеводы. Не буду описывать весь процесс, но смысл в том, что под действием инсулина жиры мгновенно всасываются в кровь и откладываются в запасы. если интересно-погуглите или у диетологов спросите. Это первое правило всех диет.

2. Совмещать белки со сложными углеводами. Так организм правильно насыщается, не чувствует потребности откладывать запасы, вообще организм долго остается сытым. Это лучший вариант для завтрака и обеда.

3. Ну и не наедаться на ночь. Я не сторонница ужина до 18, хотя сама худею так очень быстро. Просто обратно возвращается все такими же темпами.

Лучше на ужин-нежирные белки. Ужин за 4 часа до сна. А вот перед сном хорошо кефирчика стакан или ряженки. Я чаем обхожусь сейчас, т.к. ужинаю творогом, смешанным с ряженкой.

Так худеется стабильно, плавно, нет необходимости срываться, а редкие срывы никак не отражаются на течение диеты. Но лучше не чаще раза в неделю.

Гость
#43

толстеют от мяса,а точнее,от говядины. и точка. проверено.

Гость
#44
Гость

толстеют от мяса,а точнее,от говядины. и точка. проверено.

я ее вообще не ем, ем свинину, и толстею. И че?

Москвичка
#45

Я на мясе худеть могу))) Не поправляюсь от него точно. Ем его часто, каждый день практически. Говядину и баранину. Ну и птицу: курицу, индейку

Гость
#46

а я сегодня в 3 часа дня поела творог обезжиренный !!!и сыта до 11 часов вечера !!!! и есть не хочется !) чудо какое-то. он конечно гадкий,но с медом вполне себе ничего. теперь буду так худеть.а то на этих овощах галимых постоянно жрать охота. не говоря уже про вкуснейший арбуз )

а мясо вот не люблю совсем,у меня от него какая-то такая тяжесть...

Алла
#48

Очень здорово мне помогла индивидуальная диета, ее составляет врач. Я похудела за 4 месяца на 32 кг! Там есть несколько этапов, чтобы организм не привыкал, потому что если сидеть на одном режиме питания, то привыкаешь и обмен веществ замедляется. И каждый этап подробно расписывается, это очень удобно, потому что всегда знаешь что нужно и покупаешь продукты заранее. Причем прошел уже год и я только еще больше похудела, а раньше вес всегда возвращался, да и сбросить я могла на других диетах 2-4 кг. Нашла эту диету вот здесь: www.individiet.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

1. Низкоуглеводный режим питания

2. Баланс анаэробных и силовых нагрузок

3. Сон не менее 8 часов в сутки