Гость
Статьи
Гражданский брак. …

Гражданский брак. Уходить или остаться

Живем вместе третий год. Виду что любит . Все обещает официально жениться. Детей только планирует, но не делает. Все у него когда то потом, попозже. А недавно заявляет что он и не планировал жениться. Говорит вот когда забеременеешь тогда женюсь. Меня это уже в один день взбесило, сказала что ухожу от него. А он думает что шучу или уйду а потом все равно вернусь. Девочки, я боюсь поступить не правильно, уйду, а потом кого мне искать? Мне 28 лет! В целом он человек хороший, проблем с жильем и работой нет. Я тоже работаю, родителей нет, недвижимости никакой тоже. Прямо страшно

Лия
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где вы жили до сожительства? почему наследства от родителей не осталось? вы детдомовка? тогда где кв от государства?

Лия
#2
Гость

а где вы жили до сожительства? почему наследства от родителей не осталось? вы детдомовка? тогда где кв от государства?

В собственности нет, а так куда пойти жить есть

Гость
#3

Я бы ушла на вашем месте. Если ваш мужчина знает что вы хотите свадьбу, красивое платье и тд и не хочет вас сделать счастливой,то зачем он вам нужен такой!? Мне мама всегда говорила,одна дверь закроется,другая откроется. Так что если есть куда идти,то не бойтесь.

Гость
#4

Девушка-автор, он на вас не женится, потому что видит как вы за него цепляетесь, видит ваш страх остаться одной, поэтому вы от него все стерпите, на этом он и играет. Решились уходить - тогда не просто говорите, а реально уходите, не пустословьте.

Гость
#5

Из вышесказанного ясно одно, что хотите только платья белое одеть, ну и кучи ребёнка. И не слова что его любите. Смысл такого брака, чтобы выть потом , как курицы тут?- "Ой я не знаю что делать, быть надоел, мужа не люблю, хочу разводиться" Вам 28.... Сомневаюсь, такое ощущения что лет 16-18. Расходитесь конечно

Гость
#6
Лия

Живем вместе третий год. Виду что любит . Все обещает официально жениться. Детей только планирует, но не делает. Все у него когда то потом, попозже. А недавно заявляет что он и не планировал жениться. Говорит вот когда забеременеешь тогда женюсь. Меня это уже в один день взбесило, сказала что ухожу от него. А он думает что шучу или уйду а потом все равно вернусь. Девочки, я боюсь поступить не правильно, уйду, а потом кого мне искать? Мне 28 лет! В целом он человек хороший, проблем с жильем и работой нет. Я тоже работаю, родителей нет, недвижимости никакой тоже. Прямо страшно

если решитесь остаться, ребенка только после свадьбы.

#7

Согласна, если нет любви, не губите ни свое, ни его время.

Лия
#8

Кто сказал что нет любви? Конечно же я его люблю!

#9

Вам еще только 28,разные цели с мужчиной,обещал-не значит женился
не боится потерять,спросите его прямо:Иван,давай ты не будешь делать из меня дурочку.Скажи прямо-ты меня не видишь матерью своего ребенка,только обещаешь-давай тггда будем просто встречаться,а я искать свое счастье.Я хочу быть счастливой,я умная,красивая и прочее.Ваня-ты очень много говоришь а я не верю тебе,все.

#10

Цените себя,Вас автор не устраивает положение дел,с мужчиной должно быть лучше чем без него всеже...........
ему удобно,он может и с вами до старости так будет,все у него потом..........
а Вам что надо? вот спросите себя и делайте как комфортнее Вам

Гость
#11

Лия, а зачем ему жениться и брать на себя ответственность. Ему и так хорошо, он и без брака получает от вас все необходимое. Если мужчина не женится, значит его отношение к вам несерьезное. Он оставляет за собой право безболезненно для него разорвать отношения когда ему вздумается. Его часы не тикают так быстро. Дайте ему срок принять решение. Может быть так?
Конечно вам страшно и больно. Решать только вам.

Гость
#12
Гость

Из вышесказанного ясно одно, что хотите только платья белое одеть, ну и кучи ребёнка.

Автор нигде не писала о белом платье и кучах ребенка)

Гость
#13

Мадам, я Вас расстрою, возможно, но, гражданский брак - это и есть узаконенные отношения. А то, что сейчас у вас - слабоупорядоченные половые связи, ака - сожительство.

Карла
#14

в гб должны жить пары, только те, которых это устраивает ОБОИХ, когда вот такие столкновения в желаниях и взглядах, счастья не будет и отношения обречены....вам всего 28, уходите, найдете другого...

Гость
#15

Блин это не ваш человек а вы не его. Я в гб прожила с 19 лет 7 лет и в итоге женился. Нафига спрашивается - я уже и разлюбила и мне было все равно. В итоге прожили ещё 5 лет и я все равно ушла от него. Вышла замуж и нарожала детей сразу и муж мечтал меня окольцевать, если мужчина сам не горит желанием с вами узаконить - не любит ждёт свою ту самую а вы бесплатная кухарка уборщица и секс

Гость
#16

И да. Гб это удел девочек без отца. Был бы у меня папочка - он бы сказал - слыш Вася, женись потом будешь с дочкой жить а так потаскать я Ее не дам. И на моих глазах не раз так было, подруга без отца живет с мужчиной 5 лет без штампа, он уходит к другой из обеспеченной семьи с авторитарным папашей и чувак женится аж бегом

#17

А если уйдёте, а он сделает предложение - вернитесь? А оно вам надо, такое предложение?

Гость
#18
Гость

Если ваш мужчина знает что вы хотите свадьбу, красивое платье и тд и не хочет вас сделать счастливой,то зачем он вам нужен такой!?

Если ваша женщина знает, что вы не хотите свадьбу, красивое платье и тд и не хочет сделать вас счастливым, то зачем она такая нужна?

Гость
#19
Гость

Лия, а зачем ему жениться и брать на себя ответственность.

Гость

Ему и так хорошо, он и без брака получает от вас все необходимое.

Гость

Он оставляет за собой право безболезненно для него разорвать отношения когда ему вздумается.

Какую отвественность налагает штамп? Только конкретно, плиз, без общих слов "штамп это ответственность, потому что без него нет ответсвтенности ,а с ним есть"

А должно быть плохо?

А разве это не естественное право? Автор хочет, чтобы её терпели только потому, что бросить очень сложно? И как штамп осложняет разрыв отношений? Госпошлиной в 500 руб?

Гость
#20
Гость

И да. Гб это удел девочек без отца. Был бы у меня папочка - он бы сказал - слыш Вася, женись потом будешь с дочкой жить а так потаскать я Ее не дам. И на моих глазах не раз так было, подруга без отца живет с мужчиной 5 лет без штампа, он уходит к другой из обеспеченной семьи с авторитарным папашей и чувак женится аж бегом

Я папина дочка. Папа ничего против не имел. Мол дочка не д*р*, сама разберется, с кем ей жить, куда идти и что делать. Через пол года поженились. И парням морды бить не пытался и с лестниц кого-то спускать, да в принципе. Нормальный человек, хороший отец и дед без неандертальских замашек.

#21

Гость 19 - штамп налагает 1.ответственность в виде алиментов на жену до достижения ребёнком 3 лет 1.ответственность в виде содержания жены, если во время брака она приобрела инвалидность. Как минимум.

Гость
#22
Гость

И да. Гб это удел девочек без отца. Был бы у меня папочка - он бы сказал - слыш Вася, женись потом будешь с дочкой жить а так потаскать я Ее не дам. И на моих глазах не раз так было, подруга без отца живет с мужчиной 5 лет без штампа, он уходит к другой из обеспеченной семьи с авторитарным папашей и чувак женится аж бегом

то есть вас устроит, что на вас женились только благодаря авторитарному папаше? нигде даже не покоробит? главное - штамп?

Гость
#23
Мадам Хреногубка

Гость 19 - штамп налагает 1.ответственность в виде алиментов на жену до достижения ребёнком 3 лет 1.ответственность в виде содержания жены, если во время брака она приобрела инвалидность. Как минимум.

если человек порядочный - и без штампа никого голодать не оставит. а с подо нка вы и при штампе ни копейки не получите.

Гость
#24

Страшно - так сожительствуйте дальше, профукайте на него всю жизнь, а потом, когда дело к пенсии подойдет, он тупо вас выгонит, потому что уже незачем будет (эрекции уже у старичка не будет).
Автор, ну что вы еще сомневаетесь? Вам прямым текстом говорят, что вас не уважают, жениться категорически не хотят (ага, "когда родишь", а ведь раньше говорил просто "позже", так что "родишь" - тупо отмазка, по-любому не женится, хоть десяток родите), а все думаете и почему-то видите (увы, только в ваших мечтах), что он вас любит.

Гость
#25

"Девочки, я боюсь поступить не правильно, уйду, а потом кого мне искать?"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор, так вы и сейчас одна. То, что вы живете третий год вместе, еще не значит, что у вас кто-то есть. Поэтому не бойтесь вот этого "уйду", вы собственно и не были в паре, уходить Вам не от кого. Поймите, что вы уже ДАВНО свободна.
Чисто технически всё делается очень просто - уходите в своё жильё и "теряетесь" в пространстве.

Гость
#26

Короче, я сейчас точно в таком же положении, заявила либо ..либо..Но я ушла, правда вещи не все перевезла...тишина..видимо ждет когда я перебешусь....жду до конца недели этой, если тишина, в выхи остальные вещи перевезу... ну и все конечно.... морально готова к разрыву, но это лучше, чем жить в неопределенности. Мне уже 30, а не коня, не воза. Тяжело конечно, знаю что буду страдать, но собрала вещи, сделала вывод ,Больше не буду жить в ГБ.

Гость
#27

Автор, уважайте себя, а не свои страхи. Если вы принципиально хотите официальный брак и детей - скажите ему это твердо. Если он не готов - уходите и ничего не бойтесь. Лучше разве вот так жить с человеком, который не понимает ваших желаний. Значит, это не ваш человек.

Гость
#28
Гость

Короче, я сейчас точно в таком же положении, заявила либо ..либо..Но я ушла, правда вещи не все перевезла...тишина..видимо ждет когда я перебешусь....жду до конца недели этой, если тишина, в выхи остальные вещи перевезу... ну и все конечно.... морально готова к разрыву, но это лучше, чем жить в неопределенности. Мне уже 30, а не коня, не воза. Тяжело конечно, знаю что буду страдать, но собрала вещи, сделала вывод ,Больше не буду жить в ГБ.

Очередной нужен штамп, а не конкретный мужчина.

Гость
#29
Гость

Лучше разве вот так жить с человеком, который не понимает ваших желаний. Значит, это не ваш человек.

Автор-то сама не очень-то спешит понимать желания свеого мужчины.

Гость
#30
Мадам Хреногубка

Гость 19 - штамп налагает 1.ответственность в виде алиментов на жену до достижения ребёнком 3 лет 1.ответственность в виде содержания жены, если во время брака она приобрела инвалидность. Как минимум.

А зачем вообще быть с мужчиной, который с немалой вероятностью бросит жену с маленьким ребёнком?

Гость
#31

Очередной нужен штамп, а не конкретный мужчина.

пошел или пошла в ...опу

Гость
#32
Гость

Очередной нужен штамп, а не конкретный мужчина.

Нужен штамп с конкретным мужчиной. Да, штамп бегут ставить те мужики, которые боятся женщину потерять.
Не предлагают замужество тем, кого считают временным партнером.

Гость
#34
Гость

Автор-то сама не очень-то спешит понимать желания свеого мужчины.

Значит не четко объяснил свои желания и намерения.
Намерений жениться не имеет, желания тоже и Автор это понимает.

Гость
#35

Автор!!!!! ну как у вас там дела?

Лия
#36
Гость

Автор!!!!! ну как у вас там дела?

. Да пока никак, живу пока у него, не разговариваем четвёртый день! И пью четвёртый день!

Гость
#38
Гость

Короче, я сейчас точно в таком же положении, заявила либо ..либо..Но я ушла, правда вещи не все перевезла...тишина..видимо ждет когда я перебешусь....жду до конца недели этой, если тишина, в выхи остальные вещи перевезу... ну и все конечно.... морально готова к разрыву, но это лучше, чем жить в неопределенности. Мне уже 30, а не коня, не воза. Тяжело конечно, знаю что буду страдать, но собрала вещи, сделала вывод ,Больше не буду жить в ГБ.

Какая же Вы молодец! Держитесь, только так можно понять, нужны вы человек или нет... Я вас на год моложе, и в ожительстве уже 4 года, до этого 5 лет встречались. - итого 9. Если б это было физически возможно - ушла бы, но он живет у меня. Уже год я каждый день говорю, чтоб он сьезжал, но в ответ слышу Я люблю тебя. Уехала даже в отпуск на две недели, ни разу не созванивались. Вернулась и как ни в чем ни бывало он на месте. Это может длиться всюжизнь мне кажется. Я его не люблю, замуж не хочу уже давным давно, если предложит - откажу. Мужики ну имейте смелость хоть на какое-то решение уже. Или расстаться или жениться. Не доводите, чтоб ваш чемодан приходилось выставить на лестничную клетку.

Гость
#39
Гость

Какая же Вы молодец! Держитесь, только так можно понять, нужны вы человек или нет... Я вас на год моложе, и в ожительстве уже 4 года, до этого 5 лет встречались. - итого 9. Если б это было физически возможно - ушла бы, но он живет у меня. Уже год я каждый день говорю, чтоб он сьезжал, но в ответ слышу Я люблю тебя. Уехала даже в отпуск на две недели, ни разу не созванивались. Вернулась и как ни в чем ни бывало он на месте. Это может длиться всюжизнь мне кажется. Я его не люблю, замуж не хочу уже давным давно, если предложит - откажу. Мужики ну имейте смелость хоть на какое-то решение уже. Или расстаться или жениться. Не доводите, чтоб ваш чемодан приходилось выставить на лестничную клетку.

ну и нафига на вас жениться, если вы после 4 лет жизни вместе уже не любите и ничего не хотите? Чтобы иметь гемор с разводом? Ищите дураков.

Гость
#40

Я прожила в ГБ три года. Все чего-то ждала... Очень страшно было уйти, тоже думала где и кого я найду, всё-таки не 20 лет уже... В итоге один случай все решил, я съехала от него... Думала, что он приедет за мной, наивная... Так и разошлись. Через год я вышла замуж за замечательного мужчину, ещё через год родила ребёночка. Сейчас жалею потраченных лет - надо было бы давно его послать, уже бы и второго родила.

Гость
#41

Я живу без штампа уже почти год. Ставить его и не собираюсь пока, смысла не вижу. Я даже фамилию свою менять не хочу, и ответственность никакую за меня нести не надо, я, как минимум, такой же человек, как и он, взрослый и дееспособный. Белое платье и весь этот цирк с конями с кольцами и пьяными родственниками мне разве что в кошмарах снится. О штампе подумаем, когда о ребенке задумаемся - чисто чтобы меньше с бумагами возни - но это не в ближайшие пару лет. НО. Тут меня саму все устраивает, я довольна и счастлива, у меня все хорошо. Вы не довольны и не счастливы, постарайтесь до него донести. Прямо в лоб и говорите, хочу белое платье, штамп и колечко с брюликом, не ждите, пока сам догадается. Не последует реакции - уходите.

Гость
#42

Вообще жить в сожительстве грех! Батюшки даже не исповедуют. Нужно спасать свою душу, и начинать жить праведно, может так благодать божья сойдет и подаст хорошего мужа и дружную семью. Ушла от сожителя, зовет обратно, но не замуж! Сейчас хочу в церкви исповедоваться и причаститься, молитвы читаю, и стало немного легче.

#43
Гость

Вообще жить в сожительстве грех! Батюшки даже не исповедуют. Нужно спасать свою душу, и начинать жить праведно, может так благодать божья сойдет и подаст хорошего мужа и дружную семью. Ушла от сожителя, зовет обратно, но не замуж! Сейчас хочу в церкви исповедоваться и причаститься, молитвы читаю, и стало немного легче.

Вы серьезно?:)
просто жить в сожительстве черевато тем,что совместно накопленное потом останется при сожителе,а у Вас на руках ребенок и не дай бог еще записаный только на Вас......тогда и алиментов не дождешься.А так-когда вдвоем и ничего не приобретаете весомого то всеравно,живите как хотите

Гость
#44

ребенка нет)

Лия
#45

В общем я всё-таки ушла! И как мне показалось у него не было ни капли сожаления

Гость
#46

Автор держитесь! А вы при нем уходили? Что вообще сказал? Расскажите? Я вам писала, что у меня точно такая же ситуация, я ушла, но он мне звонит, пишет, предлагает помириться, пожить и потом все будет...Пока живу дома у себя, но опять когда все будет...непонятно

Лия
#47
Лия

В общем я всё-таки ушла! И как мне показалось у него не было ни капли сожаления

Гость

Автор держитесь! А вы при нем уходили? Что вообще сказал? Расскажите? Я вам писала, что у меня точно такая же ситуация, я ушла, но он мне звонит, пишет, предлагает помириться, пожить и потом все будет...Пока живу дома у себя, но опять когда все будет...непонятно

Все так же как у вас, звонит говорит скучает. Но конкретики никакой! Уходила при нем, смеялся, говорил ты на долго уходишь? Все думает что я пошутила и не проживу без него.

Гость
#48

[quote="Лия" message_id="61831033"] Все так же как у вас, звонит говорит скучает. Но конкретики никакой! Уходила при нем, смеялся, говорил ты на долго уходишь? Все думает что я пошутила и не проживу без него.

У меня все-так же, но сейчас предложил к психологу сходить вместе, чтобы помириться. Так как я не соглашаюсь даже просто увидеться. Схожу, посмотрю, что там скажут...

Алина
#49

Когда мужик хочет жениться, он женится сразу.
Мой муж жил до меня с бывшей 3 года, жениться на ней не собирался, хотя она хотела, называла сама себя по его фамилии) он встретил меня, и самостоятельно без всяких принуждений и уговариваний уже через год сделал предложение мне.
Если мужика заставлять на себе жениться, то он потом всю жизнь и будет тебе этим тыкать, что не хотел, а ты заставила.
Так что девочки, уходите от них, найдется ваш мужчина, который будет вас любить, и разговоров о женитьбе даже не будет, а он все сам сделает.

Алина
#50

И гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе, а у вас сожительство, слово не красивое, но называйте вещи своими именами.

Гость
#51

Когда мужик хочет жениться, он женится сразу. Мой муж жил до меня с бывшей 3 года, жениться на ней не собирался, хотя она хотела, называла сама себя по его фамилии) он встретил меня, и самостоятельно без всяких принуждений и уговариваний уже через год сделал предложение мне. Если мужика заставлять на себе жениться, то он потом всю жизнь и будет тебе этим тыкать, что не хотел, а ты заставила. Так что девочки, уходите от них, найдется ваш мужчина, который будет вас любить, и разговоров о женитьбе даже не будет, а он все сам сделает.

Это говорит о том что ваш муж лицемер и будет жить с вами пока удобно и никакой штамп его остановит

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы