Гость
Статьи
Муж орет, что купила …

Муж орет, что купила сапоги!!!

Нахожусь в декретном отпуске, муж получает мало, так ещё и задумал копить на новую машину, ищет уже покупателей на старую. К слову "старая" машина ещё на ходу и выглядит прилично, просто надо немного …

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Кодекс открой и прочитай.

Я-то его читал, а вот читала ли ты ? Я всё ещё жду ссылку на конкретные статьи.

#152
Гость

100$

ну что тут можно сказать... муж полный идиот, как земля таких носит

Йошкина кошка
#153
Гость

Закон эрэфии не регулирует неимущественные отношения супругов. Не будет пристав стоять и наблюдать - помыл пол муж или нет в свою очередь. И замок вы на холдильник не повесите. Про оставление ребенка с мужем на больничном - вобще шик, блеск, красота. Ну не принудите вы его в этом плане никак. Нет механизма.
А вот имщественные вопросы порешать механизм есть. И тут от женщины что то да зависит. Поэтому изначально можно только на деньги мужчины надеятся, а не на другое любое участие.

Конечно, пристав не будет проверять, но и меня готовить не заставит. Я приготовлю себе салат из зелени с обезжиренным йогуртом, ребенку пюре из брокколи, и пускай он попытается найти в холодильнике что-нибудь для себя)))
Про оставление ребенка с мужем - закон есть. Если муж наедине с больным ребенком, но бросил его дома одного и ушел - это статья УК РФ "Оставление в опасности". Однозначный повод для лишения родительских прав (что не лишает обязанностей), штрафа и чего похлеще. Но повторюсь, когда доходит до таких методов, то это уже не семья и жить вместе как супруги смысла нет никакого. А значит, и никакого ему бытового обслуживания тоже не будет. Что нашел - то сам и съел. А деньги я и сама заработаю, в прислуги не нанималась. Так что я в этом плане со всех сторон подстрахована. Жилье мое, зарабатываю на жизнь достаточно. Хочет ничего не делать и все иметь - дверь там. И знаете, прекрасно себя чувствую!

настик
#154
Гость


100$

афуеть - 7 штук?!?!?! Автор, можно за тыщу ну за 2 купить. Вы шиканули конечно.
В гб жили?

У меня сапоги за 30.000₽.
Нафига это *** за 2.000 покупать

Муж автора жмот, жене ходить не в чем , пох, мне новая тачка нужна!

настик
#155
настик


100$

афуеть - 7 штук?!?!?! Автор, можно за тыщу ну за 2 купить. Вы шиканули конечно.
В гб жили?

У меня сапоги за 30.000₽.
Нафига это *** за 2.000 покупать

Муж автора жмот, жене ходить не в чем , пох, мне новая тачка нужна![/qуоте]

явно
#156

вы оба лузеры

Гость
#157

а ЗАЧЕМ мужику НОВАЯ машина? хотите правду??????? чтобы а) на работе пофорсить перед мужиками ибо больше-то взять нечем и б) баб снимать!

если что я не злая, я просто правду вам написала!

Гость
#158
Йошкина кошка

Конечно, пристав не будет проверять, но и меня готовить не заставит. Я приготовлю себе салат из зелени с обезжиренным йогуртом, ребенку пюре из брокколи,

Йошкина кошка

и пускай он попытается найти в холодильнике что-нибудь для себя)))

Йошкина кошка

Про оставление ребенка с мужем - закон есть. Если муж наедине с больным ребенком, но бросил его дома одного и ушел - это статья УК РФ "Оставление в опасности". Однозначный повод для лишения родительских прав (что не лишает обязанностей), штрафа и чего похлеще.

...после чего он нажалуется в опеку, что его жена - веган, и кормит ребёнка одной травой, отчего тот не получает полноценного питания.

Кстати, мне вот что интересно: если ты воюешь с мужем - значит, ты его больше не любишь ?

После чего он выдвигает встречные обвинения аналогичного толка, и следствие встаёт в тупик, ибо доказать то, что ты убежала вперёд мужа, а не он вперёд тебя, не представляется возможным.

Гость
#159
Йошкина кошка

Конечно, пристав не будет проверять, но и меня готовить не заставит. Я приготовлю себе салат из зелени с обезжиренным йогуртом, ребенку пюре из брокколи, и пускай он попытается найти в холодильнике что-нибудь для себя)))
Про оставление ребенка с мужем - закон есть. Если муж наедине с больным ребенком, но бросил его дома одного и ушел - это статья УК РФ "Оставление в опасности". Однозначный повод для лишения родительских прав (что не лишает обязанностей), штрафа и чего похлеще. Но повторюсь, когда доходит до таких методов, то это уже не семья и жить вместе как супруги смысла нет никакого. А значит, и никакого ему бытового обслуживания тоже не будет. Что нашел - то сам и съел. А деньги я и сама заработаю, в прислуги не нанималась. Так что я в этом плане со всех сторон подстрахована. Жилье мое, зарабатываю на жизнь достаточно. Хочет ничего не делать и все иметь - дверь там. И знаете, прекрасно себя чувствую!

Такие методы с умными мужчинами не катят. Ну остался сутки с ребенком, как только придешь, уйдет и тебе оставит. Или отвезет в больницу и оставит его. Даже если не нужно, за мзду оставят. Есть он вне дома может. А покупать продукты тебе придется. Подашь на алименты бросит работу, может рассказать тебе как минимизировать их?Вообще может свалить за границу. А доведешь его, уронит тебя с 9-ого этажа

Гость
#160
Гость

Гость
100$
афуеть - 7 штук?!?!?! Автор, можно за тыщу ну за 2 купить. Вы шиканули конечно.
В гб жили?

Это вы так смеётесь? 7 тыс. - нижний порог более-менее приличной обуви. Хотя если вы в кирзачах или дерматине ноги портите... Как же реально достали эти вопли про "шик", когда речь идёт о минимально пристойных вещах.

Гость
#161
гость

дело не в деньгах, а в отношении к желаниям и потребностям друг друга. Если вот так харкать и плевать на желания мужа - у него на жену будет только раздражение стоять. А деньги у родителей брать это вообще пзц - типа она признала его финансовую несостоятельность и всему окружению вывернула их семейные трусы.

Ну ты посмотри, у мужа есть потребность и желание - машина, а у жены нет! Жена аж целые сапоги запросила, это, конечно, не потребность. Что там, машина важнее, конечно. Харкнула и плюнула на важнейшую мужскую потребность. А он на её нужды не плюнул и не харкнул.
По ходу, гражданин, вы такое же м*дло, как муж автора.

Гость
#162
Гость

Да это не я писала, сапоги купила за 3 тысячи. ЭКО кожа.

И он за три штуки зaлупился?

Йошкина кошка
#163
Гость

Йошкина кошкаТакие методы с умными мужчинами не катят. Ну остался сутки с ребенком, как только придешь, уйдет и тебе оставит. Или отвезет в больницу и оставит его. Даже если не нужно, за мзду оставят. Есть он вне дома может. А покупать продукты тебе придется. Подашь на алименты бросит работу, может рассказать тебе как минимизировать их?Вообще может свалить за границу. А доведешь его, уронит тебя с 9-ого этажа

Умный мужчина уронит с 9 этажа? Вы уж определитесь, мы речь ведем об умном и самодостаточном (которого не надо кормить, обслуживать и который и сам со своим ребенком занимается, потому что зачал его осознанно) или о пацане с зоны, который только кулаками может что-то доказать?
Не беспокойтесь, на продукты для себя и ребенка я сама зарабатываю, и описанное вами недомужло рядом терпеть бы не стала. Бросит работу? Ну его дело, на что он будет жить, а я кормить не нанималась. Алименты? Пффф, нафиг не сдались. Квартира моя, чуть что не так - на выход с вещами, через дверь, окно или балкон, как ему самому удобнее. Собственно, так я и сделала, живу и радуюсь. Отношения должны быть комфортны обеим сторонам, иначе в них нет смысла. Не готов человек что-то делать хотя бы для самообслуживания? К мамо, что воспитала мимозочку, пусть сопельки вытирает, с ложечки кормит.
Доказать, что ребенок не получает мяса, не выйдет, так как в детском саду и школе выдают необходимую норму. Еще раз для непонятливых - ожидать бытового обслуживания можно только в том случае, когда мужчина полностью содержит семью и это оговаривалось на берегу. Если женщина сама зарабатывает с какого рожна она после работы должна во вторую смену пахать? Пфффф!

Гость
#164
Гость

Гость
Где это сказано ? Кодекс, статья ?
25 алименты. в лучшем случае алименты мужчина будет платить с зарплаты официальной 7800 рублей в месяц. и на жену полагается не более 50% от того, что платит на ребенка. ребенка обязаны содержать мужчина и женщина ПОРОВНУ, поэтому расходы делятся ПОПОЛАМ. то есть 1950 рублей на ребенка и 975 рублей на жену. 2925 рублей в месяц. и то при условии, что у жены нет никаких средств к существованию. а если есть, то ей ничего не полагается.

Опять этот псих бредит.

Гость
#165
Гость

Я не говорила, он сам спецом посмотрел мою обовь. Если я правильно поняла, он хотел показать, что я типа не смела его ослушаться, раз сказал нет, значит нет.

Я xренею, с какими 4mошниками живут рашен бабы... Тиран-нищеёб, который смеет ставить д*бильные условия... Ну, что делать - расплодилась, зависима финансово, теперь живи... лижи сапоги своему м*диле...

Гость
#166
Йошкина кошка

Умный мужчина уронит с 9 этажа? Вы уж определитесь, мы речь ведем об умном и самодостаточном (которого не надо кормить, обслуживать и который и сам со своим ребенком занимается, потому что зачал его осознанно) или о пацане с зоны, который только кулаками может что-то доказать?
Не беспокойтесь, на продукты для себя и ребенка я сама зарабатываю, и описанное вами недомужло рядом терпеть бы не стала. Бросит работу? Ну его дело, на что он будет жить, а я кормить не нанималась. Алименты? Пффф, нафиг не сдались. Квартира моя, чуть что не так - на выход с вещами, через дверь, окно или балкон, как ему самому удобнее. Собственно, так я и сделала, живу и радуюсь. Отношения должны быть комфортны обеим сторонам, иначе в них нет смысла. Не готов человек что-то делать хотя бы для самообслуживания? К мамо, что воспитала мимозочку, пусть сопельки вытирает, с ложечки кормит.
Доказать, что ребенок не получает мяса, не выйдет, так как в детском саду и школе выдают необходимую норму. Еще раз для непонятливых - ожидать бытового обслуживания можно только в том случае, когда мужчина полностью содержит семью и это оговаривалось на берегу. Если женщина сама зарабатывает с какого рожна она после работы должна во вторую смену пахать? Пфффф!

Если вы начинайте войну, то уронить вас с 9-го этажа без последствия для него, будет умным шагом. Если алименты не нужны и проблем не будет, зарабатывать можно на чужое имя, за 25% от дохода, вместо вас эти деньги получит другой. Если квартира ваша, то конечно уйдет, если мужчина должен сам себя обслуживать, и у него есть своя квартира, зачем ему с вами жить?Так что, вам только безквартирные и светят. Семя вообще тупость, зачем ограничивать себя и ничего взамен не получать, А обеспечивать полностью при таких показателях разводов, глупость. Единственны вариант на который я бы согласился, это общий бюджет пополняю на 3\5 и быт меня не касается.

Гость
#167
Гость

Если вы начинайте войну, то уронить вас с 9-го этажа без последствия для него, будет умным шагом. Если алименты не нужны и проблем не будет, зарабатывать можно на чужое имя, за 25% от дохода, вместо вас эти деньги получит другой. Если квартира ваша, то конечно уйдет, если мужчина должен сам себя обслуживать, и у него есть своя квартира, зачем ему с вами жить?Так что, вам только безквартирные и светят. Семя вообще тупость, зачем ограничивать себя и ничего взамен не получать, А обеспечивать полностью при таких показателях разводов, глупость. Единственны вариант на который я бы согласился, это общий бюджет пополняю на 3\5 и быт меня не касается.

ты бы согласился?!)) а тебе кто-то вообще такое предлагал? чо-то ржу с рашен мужла))

Гость
#168
Гость

Гость
Если вы начинайте войну, то уронить вас с 9-го этажа без последствия для него, будет умным шагом. Если алименты не нужны и проблем не будет, зарабатывать можно на чужое имя, за 25% от дохода, вместо вас эти деньги получит другой. Если квартира ваша, то конечно уйдет, если мужчина должен сам себя обслуживать, и у него есть своя квартира, зачем ему с вами жить?Так что, вам только безквартирные и светят. Семя вообще тупость, зачем ограничивать себя и ничего взамен не получать, А обеспечивать полностью при таких показателях разводов, глупость. Единственны вариант на который я бы согласился, это общий бюджет пополняю на 3\5 и быт меня не касается.
ты бы согласился?!)) а тебе кто-то вообще такое предлагал? чо-то ржу с рашен мужла))

Да, ржать тебе полагается, на роль жены претендовала не одна. Только мне то зачем?!

Гость
#169
гость

ГостьгостьГостьИсправите вы всё, только если будете отстаивать свою позицию и заставите его считаться с вами. Ни в коем случае не извиняйтесь, хорошая обувь это не просто прихоть.
С машиной конечно бред. Проще ведь подождать год- два когда вы выйдете на работу, тогда будет два дохода на троих и будет гораздо проще насобирать. Может поговорите об этом с мужем?
для мужика хорошая машина = хорошая обувь для его жены. Не надо никому отстаивать свои позиции, сапоги и машину надо покупать одновременно.
разница в стоимости вас не смущает? Типа мне - машину, а тебе жена - сапоги. +на деньги твоих родителей) это не семья как бы.
дело не в деньгах, а в отношении к желаниям и потребностям друг друга. Если вот так харкать и плевать на желания мужа - у него на жену будет только раздражение стоять. А деньги у родителей брать это вообще пзц - типа она признала его финансовую несостоятельность и всему окружению вывернула их семейные трусы.

+10000000

Гость
#170
Гость

а ЗАЧЕМ мужику НОВАЯ машина? хотите правду??????? чтобы а) на работе пофорсить перед мужиками ибо больше-то взять нечем и б) баб снимать!
если что я не злая, я просто правду вам написала!

новая машина нужна для того, что встречают по одежке и еще, в новую машину не надо вкладывать, на ней два года вообще можно кататься и не заглядывать что там и как. Мужчин надо вдохновлять и поддерживать, тогда и вам отдача будет и на сапоги и на шубу выдаст даже больше, чем мечтали проверено на опыте бабушки, мамы и на своем опыте с мужем

Гость
#171
пипыч

Гостьпипыч
А собственно что может посоветовать человек. которому шьют обувь на заказ,человеку который не может купить самые дешевые сапоги? Что то в стиле "Денег нет сейчас, но вы держитесь"?
У Вас, ну, серьёзно, проблема с категоричностью суждений. То есть я для Вас уже Медведев или Сечин в фантазиях, родилась с серебряной ложкой во рту и живу на Рублёвке. Я Вас разочарую: родилась в деревне, поэтому отлично знаю, что там и сейчас происходит, в семье типичной интеллигенции - читайте, что без денег, особенно, в 90 годы. Что касается моей помощи, то я давно ещё со школы занимаюсь волонтёрством, поэтому пересекаюсь с огромным числом людей, оказавшихся в разных неприятных ситуациях. Просто совет получать образование дополнительное - он прекрасен, но это долговременная перспектива для Автора, да ещё и с дополнительным финансовым вложением, к которому супруг Автора будет явно не готов. Может, у неё прекрасная работа, но вот именно декрет для неё стал критичным в плане денег, и ей надо просто перекантоваться, как говорится. Сейчас её единственный логичный и реалистичный выход - поиск подработки на дому.
если вы такой замечательный альтруист-волонтер, к чему упоминание о модельной обуви и богатом муже, покупающем вам бренды? чем это поможет автору поста, если уж вы из себя вся такая волонтерша? зачем эта информация?

А чего вы накинулись на эту даму? Не она автору мужа выбирала, не она заставляла автора рожать от такого детей. Кто виноват автору ,что автор не позаботилась и не подумала сама о своем будущем?

Гость
#172
Гость

Единственны вариант на который я бы согласился, это общий бюджет пополняю на 3\5 и быт меня не касается.

А наоборот?

Гость
#173
Гость

А наоборот?

Вот я тоже наоборот бы хотела, с меня 3/5 бюджета (или половина бюджета и жилье), но быт и заботы о детях будут преимущественно не по моей части. А то ишь, жена и зарабатывай наравне (мужчины едят больше и потому 3/5 бюджета это в лучшем случае самоокупаемость), еще и паши по дому после работы! Так еще и в огромном количестве случаев квартира так же добрачная собственность жены, то есть она еще и жильем штаны обеспечивай. Нет уж, жизнь с мужем должна быть лучше, чем без него. А с таким раскладом - нафиг.
Есть у меня такой знакомец, на всем готовом еще и моську кривит, если мяса трижды в день не получит (на мясо не зарабатывает при том) или если пылинку где заметит. Думаю, недолго его еще жена вытерпит, уже пару раз на дверь указывала. Так ведь он обратно просачивается с песнями о любви! Ну да лимит терпения не вечен.

Гость
#174
Гость

Ну ты посмотри, у мужа есть потребность и желание - машина, а у жены нет!

Чьи деньги - тот и заказывает музыку.

Марина А.
#175
гость

ГостьгостьГостьИсправите вы всё, только если будете отстаивать свою позицию и заставите его считаться с вами. Ни в коем случае не извиняйтесь, хорошая обувь это не просто прихоть.
С машиной конечно бред. Проще ведь подождать год- два когда вы выйдете на работу, тогда будет два дохода на троих и будет гораздо проще насобирать. Может поговорите об этом с мужем?
для мужика хорошая машина = хорошая обувь для его жены. Не надо никому отстаивать свои позиции, сапоги и машину надо покупать одновременно.
разница в стоимости вас не смущает? Типа мне - машину, а тебе жена - сапоги. +на деньги твоих родителей) это не семья как бы.
дело не в деньгах, а в отношении к желаниям и потребностям друг друга. Если вот так харкать и плевать на желания мужа - у него на жену будет только раздражение стоять. А деньги у родителей брать это вообще пзц - типа она признала его финансовую несостоятельность и всему окружению вывернула их семейные трусы.

Так что ж, без сапог ходить? Здоровье дороже, а ноги надо держать в тепле. И вообще, на осень нужно минимум две пары сапог, что было во что переобуться, если ноги промичишь.
Ребенку два года? Можно его устраивать в сад, самой - на работу, мужа пинком, старую машину продать и попилить. накопления на новую тоже попилить, пусть с того экономит, что от алиментов останется. Кстати, пока решаете вопрос с работой и садом, можете даже до развода на алименты на себя и ребенка подать

Гость
#176
Гость

А наоборот?

Лучше с бабой не жить.

Мурмик🍓
#177
Гость

Лучше с бабой не жить.

Если есть деньги, то лучше вообще ни с кем не жить..
По теме...сапог должно быть не менее 3-х штук в хорошем состоянии, это вообще нормально

Гость
#178

Наверное муж, жмотина и нищеброд надеялся, что жена эти выскуленные у родителей деньги отдаст ему, не так ли?))).

Гость
#179
Гость

Про оставление ребенка с мужем - закон есть. Если муж наедине с больным ребенком, но бросил его дома одного и ушел - это статья УК РФ "Оставление в опасности". Однозначный повод для лишения родительских прав (что не лишает обязанностей), штрафа и чего похлеще. Но повторюсь, когда доходит до таких методов, то это уже не семья и жить вместе как супруги смысла нет никакого. А значит, и никакого ему бытового обслуживания тоже не будет. Что нашел - то сам и съел. А деньги я и сама заработаю, в прислуги не нанималась. Так что я в этом плане со всех сторон подстрахована. Жилье мое, зарабатываю на жизнь достаточно. Хочет ничего не делать и все иметь - дверь там. И знаете, прекрасно себя чувствую! Такие методы с умными мужчинами не катят. Ну остался сутки с ребенком, как только придешь, уйдет и тебе оставит. Или отвезет в больницу и оставит его. Даже если не нужно, за мзду оставят. Есть он вне дома может. А покупать продукты тебе придется. Подашь на алименты бросит работу, может рассказать тебе как минимизировать их?Вообще может свалить за границу. А доведешь его, уронит тебя с 9-ого этажа

если он ее доведет, то может без п исЬко муравьиного остаться. Почитай про Лорену Боббитт)))

Гость
#180
Гость

Лучше с бабой не жить.

живи с мужиком. Кто тебе запрещает?

Гость
#181
Гость

Да, ржать тебе полагается, на роль жены претендовала не одна. Только мне то зачем?!

угу, кто бы сомневался))) то-то ты на вумане сидишь и пытаешься что-то доказать - наверное, от бешеной популярности у женщин)))

Гость
#182
Гость

угу, кто бы сомневался))) то-то ты на вумане сидишь и пытаешься что-то доказать - наверное, от бешеной популярности у женщин)))

Угу, а вас в школе учат, если правда не нравится сказать: Ааа ты на вумане сидишь и т.д.)))) Да, многие хотят чтоб я на них женился, но я не хочу. Кстати ты чего сама на вумане сидишь?))))))

456
#183
Гость

456У меня была похожая ситуация в детстве. Жили мы бедно, у меня не было ни одной пары новой целой обуви. Все было обносками от других людей. Хорошо еще, если просто потертое, а то и дырки в подошве или между подошвой и кожей сапога были не редкостью. И вот летом к нам приехала бабушка и купила мне новые туфельки к школе. Купила на рынке, китайский ширпотреб. Ничего особенного. Но новые.
Господи, как папа негодовал! Обзывал меня потребительницей, ругал, что надо было о маме подумать и попросить бабушку купить туфли сначала маме, а мне - уже во вторую очередь. Я уже тогда почуяла, что что-то в папиных претензиях отдает нехорошим душком. До сих пор презираю его за эту истерику.
Придурок какой то ваш, папаша. Мало того, что свою семью в полной нищете держал, ни у его жены, ни у его ребенка нормальной обуви не было, так еще почему то решил, что обувь его жене должна, почему то, бабушка покупать)))...Идиот и нищеброд.

Да, меня тоже этот момент больше всего удивил тогда.

Гость
#184
Гость

новая машина нужна для того, что встречают по одежке и еще, в новую машину не надо вкладывать, на ней два года вообще можно кататься и не заглядывать что там и как. Мужчин надо вдохновлять и поддерживать, тогда и вам отдача будет и на сапоги и на шубу выдаст даже больше, чем мечтали проверено на опыте бабушки, мамы и на своем опыте с мужем

И как же это "вдохновлять"?) Что-то смешно, если муж нищий и не особо любит жену...

Вуменша 2020
#185
Гость

Какая разница? деньги НЕ ЕГО. Хотя должны были бы быть его - приличный мужик содержит жену как следует, особенно беременную, и не позволил бы родителям содержать свою жену, а САМ купил бы сапоги, шубу и пр. И работал бы лучше, чтобы зарабатывать больше. А нет - так пусть молчит в тряпочку.
Еще один урок нашим женщинам: НЕ выходите за нищебродов. Большинство из них еще и наглые к тому же, как мы наглядно видим.

Ну ну, за нищебродов не выходите замуж, а выходите замуж из корыстных целей. Не за мужчину, а за его деньги. Ему это надо? Лишь рот, и потребительница. Эту обузу содержать за свой счёт. Проще одному жить, и свои заработанные тратить на себя любимого, и своих родителей. А вы охотницы за чужими деньгами, научитесь зарабатывать их сами. Поймёте тогда, легко ли это, своим трудом заработанные деньги тратить на сапоги, туфли, ботинки, и пр. Вообще рашенские бабёнки всё легко хотят. Присосаться к чужим деньгам, а сами при этом не хотят себя утруждать.