Гость
Статьи
замуж за немца

замуж за немца

Встречаюсь с немцем уже два года. Я живу средней полосе России, он в Германии. Встречаемся где-то раз в два месяца, что, конечно, надоело уже. Причем скорее намного сильнее надоело ему – постоянно жалуется, что скучает, что ему трудно со мной долго не видеться. Я тоже скучаю, но в обычной жизни мне некогда: очень много работаю, также хобби отнимают все время, не говоря уже о какой-то социальной жизни. У него работа ненапряжная, не на полный день даже. Но зарабатывает он в 6 раз больше меня при всем при этом. Мы уже неоднократно обсуждали, что единственный вариант воссоединиться – это жениться, чтобы я легально переехала в Германию (в России он жить не хочет и непонятно, что он может тут делать). Также совершенно очевидно, что в работой у меня там будут проблемы, а физическим трудом я заниматься не хочу, у меня и в России все хорошо, то есть ему придется нас вдвоем обеспечивать, что его дико пугает (еще бы, придется ведь на нормальную работу выйти, как я сейчас!). Последний раз мне пришлось вывести его на разговор о том, как долго еще мы будем на расстоянии встречаться, он как-то вспылил и сказал, что уже работу ищет, но прошло месяца три, а я не заметила каких-то поисков (по крайней мере он со мной не делится, да и в целом я вижу, что у него полно свободного времени). Больше я эту тему не поднимала, так как не хочу капать на мозг. До этого он еще говорил, что никто из его знакомых быстро не женится и тп. Но я открыто заявляла, что еще год такого общения не выдержу. Причем мне сам акт свадьбы не важен, хочется просто жить с любимым человеком, а не тратить время на переписки, скайпы или планирование поездок. Все это очень неудобно и расшатывает нервы. Кто встречался с иностранцами? Как у вас было? Ультиматумы не хочется ставить, потому что отношения очень хорошие.

Света
53 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня лучшая подруга замужем за немца)) ей 25, ему 26)) До этого встречались 7 лет, уже 3 года в браке))

Любовь
#2

Не давите на друг друга. Подумайте нужен ли вам этот человек, любите ли вы его? Если любовь есть то пожалуйста едьте к нему и ни какие проблемы не важны с любимым. Стоит задуматься: почему он с вами не делится и таит о своей жизни? Может стоит разорвать отношения потому что он боится вас содержать? Моя тётя была замужем за немцем 20 лет и работу там нашла.. Она бухгалтер и знает язык в совершенстве.. Просто стоит подумать над этим. Поговорка к месту: семь раз отмерь, один раз отрежь :-)

Гость
#3

Моя знакомая в браке с немцем лет 15, у них есть общий ребёнок. ей уже полтос, но благодаря жизни там- она выглядит молодо и стильно

Света
#4
Любовь

Не давите на друг друга. Подумайте нужен ли вам этот человек, любите ли вы его? Если любовь есть то пожалуйста едьте к нему и ни какие проблемы не важны с любимым. Стоит задуматься: почему он с вами не делится и таит о своей жизни? Может стоит разорвать отношения потому что он боится вас содержать? Моя тётя была замужем за немцем 20 лет и работу там нашла.. Она бухгалтер и знает язык в совершенстве.. Просто стоит подумать над этим. Поговорка к месту: семь раз отмерь, один раз отрежь :-)

Он и не таит. Мы постоянно на связи. Насчёт работы я имею в виду первое время. Потом надеюсь либо выучиться там, либо найти что-то. Дома сидеть всю жизнь не собираюсь.

Света
#5
Valeri

У меня лучшая подруга замужем за немца)) ей 25, ему 26)) До этого встречались 7 лет, уже 3 года в браке))

7 лет на расстоянии встречались?

Гость
#6

Найдите удаленную работу и переезжайте сами в Германию. Или поступите туда в универ.

Автор
#7

Как я вас понимаю,у нас тоже так,нужно уже решать что-то,а он все тянет

Света
#8
Автор

Как я вас понимаю,у нас тоже так,нужно уже решать что-то,а он все тянет

Он все время говорит, что никто из его друзей за год-два быстро не женятся. Это да, но они живут вместе. И что самое странное, я не жалуюсь на редкие встречи, всегда он начинает первым, как сильно скучает и тп. Ну тогда найди новую работу и скучать не придётся: во-первых, будешь занят, во-вторых, будем вместе.

Гость
#9

я замужем за немцем 3 года. Все вопросы по поводу моей работы в Германии обговорили перед свадьбой. Физически работать я не хотела (да и не могу). Я переехала, сразу поступила в университет, сейчас заканчиваю (бакалавриат). Муж зарабатывает хорошо, достаточно для двоих, даже с учетом кредита за дом. Но и работает много. Я подрабатываю репетиторством и учусь. Потом надеюсь найти нормальную работу (муж не требует, сама хочу). Да, я немецкий знала хорошо до переезда (ин.яз в России и многолетняя работа устным переводчиком).

#10

За коренного немца или за переселенца русскоговорящего?

Света
#11
Тихо

За коренного немца или за переселенца русскоговорящего?

За немца

Гость
#12

Зачем вы ему нужны? Сейчас в Германии девушек полно на любой цвет и вкус. Не женится он, ему это не нужно. В Германии действительно годами сожительствуют и не женятся, даже если уже дети есть у пары. А жалуется, потому что подводит вас к расставанию.

#13
Света

За немца

ну успехов!

Гость
#14

А зачем ему напрягаться? Потрахивает вас раз в два месяца, у него кроме вас и другие подруги есть, если он не страшный и ущербный.

Гость
#15

Не понимаю как можно встречаться с немцем, они же в е такие гордые, холодные и есть реально скупые...есть конечно более менее на уровне, кто хоть немного ценит женщин, но это категория 45 плюс...а до 40 не встречала достойных, да и им проще найти ровесницу-коллегу, чем кого-то моложе и содержать, да к тому же наверное будет давать только на необходимое...а вы работать там нескоро сможете, и будете сидеть в клетке, но при этом на золотой...

Гость
#16
Гость

Зачем вы ему нужны? Сейчас в Германии девушек полно на любой цвет и вкус. Не женится он, ему это не нужно. В Германии действительно годами сожительствуют и не женятся, даже если уже дети есть у пары. А жалуется, потому что подводит вас к расставанию.

ну понятно же, что неликвид тогда, были бы девушки около него, он бы в таких отношениях не сидел...

гость
#17

автор, милая, ваша задача сейчас выйти замуж и переехать в Германию . потом и начнёте права у мужа качать. а сейчас ничего не требуйте, со всем соглашайтесь, главное, чтобы он женился на вас!

Гость
#18
гость

автор, милая, ваша задача сейчас выйти замуж и переехать в Германию . потом и начнёте права у мужа качать. а сейчас ничего не требуйте, со всем соглашайтесь, главное, чтобы он женился на вас!

А такое пробовали? http://mnqp.ru/fNzM/

Гость
#19

А сколько ему и вам лет? И кем он и вы работаете? Я не из праздного любопытства спрашиваю, я здесь уже долго живу и работаю. Могу попробовать оценить ваши перспективы,если хотите.

гостья
#20

у меня также с евреем с Израиля. а вы хотите переехать и сидеть на его шее? не скучно вам будет? или хотите чтоб он переехал?

Светлана
#21
гость

автор, милая, ваша задача сейчас выйти замуж и переехать в Германию . потом и начнёте права у мужа качать. а сейчас ничего не требуйте, со всем соглашайтесь, главное, чтобы он женился на вас!

с чего бы это было моей главной задачей? мне туда переезжать не очень-то и хочется, но как быть, если мы в разных странах живем.

Света
#22
Гость

А сколько ему и вам лет? И кем он и вы работаете? Я не из праздного любопытства спрашиваю, я здесь уже долго живу и работаю. Могу попробовать оценить ваши перспективы,если хотите.

мне 31, ему 35. Я гуманитарий, к сожалению, так что моя текущая работа там не покатит (если только что-то с русским языком найти, но сомневаюсь). Хочу переучиться на какую-то практическую специальность или начать с позиций стажера в маркетинге, да и то на английском скорее, немецкий сейчас у меня базовый, но думаю, быстро выучу, так как навык есть (но работать и говорить все же разные вещи).
У него с 2мя друзьями свой бизнес, поэтому сейчас он не парится – хорошо зарабатывает и напрягаться не приходится. Но со мной он хочет переехать в большой город, поэтому говорит, что надо найти новую работу для начала и что вроде как он понимает, что еще год ждать слишком долго и невыносимо, но при этом я не замечаю никакой активности. Если даже он сейчас начнет что-то искать, надо будет снять квартиру, скопить немного денег на первое время, не говоря уже о бумажках на брак и воссоединение – все это займет минимум полгода, как мне кажется. У него жизнь течет спокойней и медленнее, чем у меня, может, он так привык, не знаю.

Света
#23
Гость

А сколько ему и вам лет? И кем он и вы работаете? Я не из праздного любопытства спрашиваю, я здесь уже долго живу и работаю. Могу попробовать оценить ваши перспективы,если хотите.

просто не понимаю, смысл тратить деньги на путешествия друг к другу и при этом он говорит, что столько, сколько он сейчас зарабатывает, он боится, что на двоих не хватит (4000 евро, это без вычета налогов, конечно). Я живу обычно, в роскоши не купаюсь, понимаю, что первое время будет нелегко.

Света
#24
гостья

у меня также с евреем с Израиля. а вы хотите переехать и сидеть на его шее? не скучно вам будет? или хотите чтоб он переехал?

сюда он категорически переезжать не хочет, ему не нравится Россия. Да и кем он будет тут работать?
я тоже не в восторге от Германии, но понятно, что в более развитую страну переехать желания больше и логичнее. У меня там есть некоторые друзья в разных городах. Конечно, сидеть просто дома скучно, но думаю, я найду чем заняться – сначала буду усиленно учить язык (я сейчас уже учу, но времени на это почти нет совсем), пойду на стажировку куда-то. Мы оба обсуждали и он это тоже понимает, что я просто так работу не найду сразу, чтобы себя полностью обеспечивать там, он нормально к этому относится.

Света
#25
Гость

Найдите удаленную работу и переезжайте сами в Германию. Или поступите туда в универ.

то есть все усилия буду только я прилагать?)

Света
#26
Гость

Не понимаю как можно встречаться с немцем, они же в е такие гордые, холодные и есть реально скупые...есть конечно более менее на уровне, кто хоть немного ценит женщин, но это категория 45 плюс...а до 40 не встречала достойных, да и им проще найти ровесницу-коллегу, чем кого-то моложе и содержать, да к тому же наверное будет давать только на необходимое...а вы работать там нескоро сможете, и будете сидеть в клетке, но при этом на золотой...

он не скупой, это стереотип

Гость
#27

я не со всем поняла, что значит 4000 без вычета налогов? Это чистыми на руки? или с них еще 40% удержат и чистыми останется где-то 2600? Вы же понимаете ,что это совсем разные суммы. На 4000 вполне можно жить вдвоём, на 2600 проблематично.

Гость
#28
Гость

я не со всем поняла, что значит 4000 без вычета налогов? Это чистыми на руки? или с них еще 40% удержат и чистыми останется где-то 2600? Вы же понимаете ,что это совсем разные суммы. На 4000 вполне можно жить вдвоём, на 2600 проблематично.

она же написала без вычета налогов, с налогами 2600 и будет...4000 тысячи там зарабатывают на руководящих должностях или айтмшники, но не от малого бизнеса плюс ещё с друзьями...все просто...конечно это мало на двоих...если у неё нет богатых родитедей или пассивного источника дохода, то будет ***, я бы на такое не согласилась...парню неоткуда будет взять денег и будет хватать только на самое минимальное...и при этом она не сможет сразу начать работать...хз...работа у парня непостоянная, перспектив нет плюс он в деревне сейчас живет...и его все устраивает...

Гость
#29
Света

он не скупой, это стереотип

при чем здесь стереотип, если я общалась лично?!!!мне понравилась только категория 45 плюс, остальные все экономные...какие-то холодные, гордые...ухаживать и добиваться девушку не умеют...имхо...итальянцы разных возрастных категорий намного душевнее и более в этом плане щедрее, хотя страна памнооо беднее Германии...а уж по стилю и умению себя подать немцы проигрывают в разы...умеют только пару тупых шуток отвесить и все...при этом странное отношение к России, сами *** греют в Европе, и при этом любят политику России...странно

Света
#30
Гость

я не со всем поняла, что значит 4000 без вычета налогов? Это чистыми на руки? или с них еще 40% удержат и чистыми останется где-то 2600? Вы же понимаете ,что это совсем разные суммы. На 4000 вполне можно жить вдвоём, на 2600 проблематично.

я плохо в налогах разбираюсь, но получается, что на руки около 3000 остается у него. Это правда, на руководящую должность его вряд ли возьмут.
Но у него всегда есть деньги и на путешествия, и на разные дорогостоящие вещи (которые я покупаю, 300 раз подумав) и тратит он их больше, чем если бы я там жила постоянно и на меня бы пришлось тратить (это еще не упоминая, что и я на путешествия трачу все, что у меня остается). Если мы будем женаты, то налоги будут меньше, как я понимаю. И во всяком случае лучше, чем жить отдельно и тратить постоянно на авиаперелеты к друг другу и развлечения в стиле "потратим все за 2 недели", потому что это единственное время, когда мы видимся.

Света
#31
Гость

при чем здесь стереотип, если я общалась лично?!!!мне понравилась только категория 45 плюс, остальные все экономные...какие-то холодные, гордые...ухаживать и добиваться девушку не умеют...имхо...итальянцы разных возрастных категорий намного душевнее и более в этом плане щедрее, хотя страна памнооо беднее Германии...а уж по стилю и умению себя подать немцы проигрывают в разы...умеют только пару тупых шуток отвесить и все...при этом странное отношение к России, сами *** греют в Европе, и при этом любят политику России...странно

не понимаю, мне таких немцев не попадалось, кто бы любил политику России.
насчет шуток и подать себя все люди разные и у нас, и за границей.

Гость
#32
Света

не понимаю, мне таких немцев не попадалось, кто бы любил политику России.
насчет шуток и подать себя все люди разные и у нас, и за границей.

согласна, но мне попадались не айс...после определенного времени общения, становилось неинтересно...

Гость
#33
Света

не понимаю, мне таких немцев не попадалось, кто бы любил политику России.
насчет шуток и подать себя все люди разные и у нас, и за границей.

я как раз общаюсь с таким, кто мне втирает, что Крым правильно стал Российским;))))))спорить уже сил нет, есть такой тип которые насупятся, обидятся, а все равно при своём мнении останутся...не принимают аргументов, не живут в кризисе в Росси, но при этом знают лучше всех;)))))

Света
#34
Гость

Светане понимаю, мне таких немцев не попадалось, кто бы любил политику России.
насчет шуток и подать себя все люди разные и у нас, и за границей.согласна, но мне попадались не айс...после определенного времени общения, становилось неинтересно...

такие и русские всю жизнь попадаются)))))))))

Гость
#38

Автор,как вам визу дали в Германию??Долгосрочную?Или каждый раз новую оформляете? У меня почти такая же ситуация.

Света
#39
Гость

Автор,как вам визу дали в Германию??Долгосрочную?Или каждый раз новую оформляете? У меня почти такая же ситуация.

Мне ещё не дали, езжу по шенгену туда. Больше проблем с его визой в Россию - надо каждый раз оформлять новую, хоть 100 раз тв съездил.

Света
#40
Гость

Автор,как вам визу дали в Германию??Долгосрочную?Или каждый раз новую оформляете? У меня почти такая же ситуация.

В общем, виза долгая шенген.

#41
Света

не понимаю, мне таких немцев не попадалось, ......

И много ты их попадала?Такое ощущение,что люди живут на необитаемых островах ,и ищут ,и пытаются всеми силами найти ,прынца где- то за тридяветь земель.Если нет цели убраться с российской земли ,то какого лешего держаться за того,кто не шевелится для ...брака (?).?
Противоречиво излагаешь ,автор.Или скрываешь истинные мысли или поболтать хоть о чем.

Света
#42
Тихо

И много ты их попадала?Такое ощущение,что люди живут на необитаемых островах ,и ищут ,и пытаются всеми силами найти ,прынца где- то за тридяветь земель.Если нет цели убраться с российской земли ,то какого лешего держаться за того,кто не шевелится для ...брака (?).?
Противоречиво излагаешь ,автор.Или скрываешь истинные мысли или поболтать хоть о чем.

Я с ним познакомилась, когда училась в другой стране, в которой мне нравилось, но остаться там очень трудно, в принципе, я и не рассчитывала, ездила повысит квалификацию. Ну так вот получилось, что действительно нашла свою любовь там (правда, под конец, и потом оба разъехались). Я думала, что на этом все и закончится, но так как заранее все сложности предвидела и предполагала, что европеец такого не выдержит, так как они все довольно туго понимают, что просто так русскому человеку в развитые страны не переехать и что на него много ответственности ложится. Даже в отношениях на расстоянии - курс рубля как раз обвалился, у меня нет возможности гонять в Европу каждые два месяца. Я плачу только за авиабилеты. Но на удивление, он эту ситуацию и принял, и поддержал. Мы с ним очень похожи по характеру, и очень комфортно нам вдвоём. Здесь у меня в любом случае женихов не особо - я закрытый человек, мне нужно своё найти, сложно строить отношения, а здесь все легко было, и мы оба друг к другу проявляем инициативу. Мне нравится все, кроме расстояния. Хочется обычных радостей - сходит в кино в будний день, поужинать вместе, а не ждать этого по два месяца. Да и то всегда выходит, что мы не отдыхаем, а ходим по всяким достопримечательностям, это выматывает.

Света
#43
Тихо

И много ты их попадала?

а с немцами и людьми из других стран во время учебы много общалась: и с парнями, и с девушками. Могу сказать одно: всех нельзя обвешивать ярлыками и стереотипами, все очень разные и у каждого разные характеры, щедрость, мировоззрение. Среди всех национальностей видела как хороших, интересных людей, так и скучных, пресных и глупых.

Света
#44
Тихо

какого лешего держаться за того,кто не шевелится для ...брака (?).?
Противоречиво излагаешь ,автор.Или скрываешь истинные мысли или поболтать хоть о чем.

хочу просто узнать, как у кого было с иностранцами, потому что разница в менталитетах все же даёт о себе знать. Наскодько я знаю, развод в Европе - это большое и неприятеле приключение, поэтому, конечно, понимаю, что как в России быстро жениться не принято, и люди там часто встречаются подолгу. Но в данной ситуации невыносимо ездить далеко постоянно.

#45

Что он обещал сделать и что уже получилось?

Света
#46
Тихо

Что он обещал сделать и что уже получилось?

Обещал, что съедемся в следующем году (но не в конце года), но вот пока не понимаю, он не обсуждает со мной какие-то свои действия на этот счёт. Но все время говорит в такой манере, что мы будем жить вместе. Ну и как я говорю, мне некогда иной раз ответить на сообщение, а он постоянно пишет и звонит, что скучает, что нам надо почаще созваниваться (а я не могу, так как много работаю и занимаюсь на курсах, все время хочу чему-то учиться, а не сидеть на месте).

#47

Тогда подожди следующего года раз обещал.
С темы ушла.

#48
Света

7 лет на расстоянии встречались?

Нет, не на расстоянии. Они оба живут в Москве)

Гость
#49

Симпатичный парень познакомится для серьезных отношений)
37/173/83
Живу в Германии)
Целеустремленный, жизнерадостный, заботливый)
Занмаюсь спортом)
Ты симпатичная? Пиши!) Желатльно с фото!)
eagled12345@gmail.com

Гость
#50
Света


В общем, виза долгая шенген.

автор,а каким образом вам гтдовой шенген дали?