Гость
Статьи
муж как будто завидует …

муж как будто завидует мне (материальная помощь

 родителей). Мои родители купили для меня квартиру, но распорядились ею грамотно. Не стали отдавать мне эту квартиру перед свадьбой чтобы я привела туда мужа, а сдали квартиру и помогают лично мне (ну …

автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну и зачем она за такого выходила? Чтобы самоутвердиться на его фоне? Сто процентов они разведуться, потому что родители не хотят доченьку отпускать, а муж свою задачу выполнил - осеменил. Внучок для родителей как еще один свой ребенок, постепенно перетянут дочку с дитем на свою сторону, интересно с кем доча потом сексится для здоровья будет с папой что ли? Ну или малыш родителям, а само по членам скакать. А что - зато в 60 будет что вспомнить - как лишила ребенка отца и переличилась от всех венболячек. Еще ведь и удивляться будет, когда что-то случиться - за что мне такое! Я ведь по жизни такая хорошая и правильная, ничего плохого не делалаааа....

А я откуда знаю зачем она за него замуж выходила? Вот вам и РОВНЯ, вот вам и "одинаковы зарплаты - залог семейного счастья". Родители подкидывают ей денег, чтобы "как будто она не дома сидит и декретные получает, а работает".
Автор не особо умная женщина. Она не может проявить гибкость, мягкость и придумать так, чтобы и помощью пользоваться и мужа при этом не обижать.
Она уперлась, как баран, моя подарки, только мне, мама с папой мужа обеспечивать не будут. И унижает своего мужа. Была бы умнее, такого бы не было.
А мужик тоже мастер аргументов. Психует и злится. А от помощи родителей жены не отказывается. Вроде как и удобно, только обидно, что его на моря не берут. Ну так если тебе деньги родителей жены удобны, отказываться не хочешь, придумай как накопить себе на путевку. Чтобы поехать вместе.
А они там как два дурака. Один психует и обижается, но отказываться от ништяков не хочет, а вторая "мои подарки только мои". Так и засрут семью. И из-за тупости своей, а не из-за помощи родителей. Их благодарить нужно.

Гость
#102

родители помогают СВОЕЙ дочери и внуку. Оплачивать досуг великовозрастного дяденьки - мужа дочери, они не обязаны. Если муж недоволен - пусть или зарабатывает больше, или гоните его нах. Возможно, он очень рассчитывал что-то поиметь финансово с вашей семьи и теперь бесится. Знала таких альфонсов, как только понимали, что им ничего не обломится, и жена с ребенком сразу становились не нужны

Гость
#103

Как же у нелеквидных мужиков пуканы рвет, что жена в независимом положении 😂😂😂

Шерри
#104

Если автор сидит в декрете и вкладывает декретные в семейный бюджет, значит ребенку меньше 1,5 лет. С 1,5 до 3 декрет неоплачиваемый. Объясните мне, зачем такому малышу море и перелеты? А 4 раза в год, это со скольки, с 3 месяцев летать начали? Так тут не польза ребенку, а прямой вред

Свекурва
#105
Гость

А восстановиться жене после родов не нужно? Чей организм страдал во время беременности? Радовался бы, что родители помогают ей с отдыхом и возвращением формы. Или ей надо с мужем рядом сидеть и ребёнка отдыха лишить, чтобы его величество не обидеть? Ибо родители её грудного ребёнка с собой не возьмут, тяжело.

Родители автора воспитали проблемную дочь. Им должно быть стыдно.

Свекурва
#106
Шерри

Если автор сидит в декрете и вкладывает декретные в семейный бюджет, значит ребенку меньше 1,5 лет. С 1,5 до 3 декрет неоплачиваемый. Объясните мне, зачем такому малышу море и перелеты? А 4 раза в год, это со скольки, с 3 месяцев летать начали? Так тут не польза ребенку, а прямой вред

Потому что идиоты. А родители автора родили её для себя и всю жизнь хотят под юбкой держать.

Гость
#107
На Титанике

+++ А еще не понятно почему они просто не доплатят за мужа из своего кармана. Автору родители подарили тур для нее и ребенка, идите в турагенство и доплачивайте за мужа и пусть едет тоже.

на такое родители не согласятся. потому что хочет семьей отдыхать - пусть покупает полностью тур.

Гость
#108
Гость

Как же у нелеквидных мужиков пуканы рвет, что жена в независимом положении 😂😂😂

Не от этого, а от того, что лох_ мужик взял ипотеку в браке, он поплатится за это. Пока жена по курортам разъезжает он по сути на нее работает

Гость
#109
Гость

Не от этого, а от того, что лох_ мужик взял ипотеку в браке, он поплатится за это. Пока жена по курортам разъезжает он по сути на нее работает

Жена в декрете работать и не обязана. Работала до декрета, снова начнёт после декрета. А отдыхает не за его деньги.

Гость
#110

Родители автора или беспросветно глупы или намеренно хотят развалить ее брак. У моих родителей была возможность помогать молодой семье, у родителей мужа не было (объективно не было) такой возможности. Мои родители делали щедрые подарки, которые не могли задеть моего мужа. Благодаря этим подаркам, которые шли на благо семьи, муж мог баловать меня и ребенка на деньги, которые ему не пришлось тратить на что-то более необходимое. Например: на наше первое с мужем семейное Рождество мы получили от моих родителей в подарок телевизор, который собирались покупать, и еще кучку разных приятных, но необходимых в быту мелочей, именно поэтому в июне мы смогли позволить смебе хороший отпуск (иначе на него просто не хватило бы денег). Стоимость подарков мне и мужу всегда была примерно одинаковой, (единственная "хитрость" ему обычно дарили "полезные" подарки) потому что родители знали, муж меня любит, и деньги, которые ему не придется тратить на себя или на семью, он потратит на меня или на ребенка. Закон сообщающихся сосудов в действии: муж получает в подарок на ДР набор электроинструментов, которые ему давно хотелось иметь (его этот подарок обрадует), а через некотопрое время у меня возможно без всякого повода (годовщину первого поцелуя и подобные милые глупости настоящим повдом назвать нельзя) появится например что-то из ювелирки. По сути это подарок на деньги моих родителей, по факту - на деньги мужа. Как-то так. Давно это было. Теперь мы с мужем также осторожно и ненавязчиво заботимся о том, чтобы у зятя всегда была возможность баловать нашу дочь :)

Гость
#111
Гость

Жена в декрете работать и не обязана. Работала до декрета, снова начнёт после декрета. А отдыхает не за его деньги.

Отдыхает не за его деньги, за его деньги она хочет с него недвижимость поиметь

Гость
#112

И еще один способ для тестя и тещи финансово подаловать свою дочь, не задевая самолюбия зятя, - задаривать внуков. Дети - дорогое удовольствие. Подарив новорожденному внуку все необходимое (коляску, люльку, автокресло и несколько подарочных карт из магазинов товаров для малышей) бабушка с дедушкой высвобождают зятю деньги на подарок жене по случаю рождения ребенка. Тот же принцип действует и годы спустя: компьютеры, планшеты, смартфоны, языковые лагеря за границей, курсы и студии - все это может быть подарками бабушек/дедушек по случаю разных дат и событий. И это не будет задевать самолюбие родителей, но будет выражаться в новых шубках, колечках и путешествиях :)

Гость
#113
Гость

Отдыхает не за его деньги, за его деньги она хочет с него недвижимость поиметь

Почему это за его? Первый взнос - её деньги, как тут писала. До декрета и после она работала и будет работать с равным ему заработком. А в декрете она все пособия честно вносила в бюджет семьи. Да, в декрете она какое-то время не работает и он прекрасно знал это. Это время на уход за их общим ребёнком. Не будет она сидеть - будет муж со своей з/п отстегивать как минимум половину з/п няни. А они сейчас не дешёвые. Знал на что шёл? Хотел ребёнка? Он еще хорошо живёт - жене с ребёнком родители помогают.

Гость
#114

Житейской мудрости у автора, конечно, нету, но и муж там не лучше. "Не пущу ребёнка на отдых" (другими словами : не пущу без меня, купите мне путевку тоже) - это быдлячество высшей категории. Пусть разводится, женится на нищенке с голожеппой родней, тогда будет ништяк, никаких обид.

Гость
#115
Гость

И еще один способ для тестя и тещи финансово подаловать свою дочь, не задевая самолюбия зятя, - задаривать внуков. Дети - дорогое удовольствие. Подарив новорожденному внуку все необходимое (коляску, люльку, автокресло и несколько подарочных карт из магазинов товаров для малышей) бабушка с дедушкой высвобождают зятю деньги на подарок жене по случаю рождения ребенка. Тот же принцип действует и годы спустя: компьютеры, планшеты, смартфоны, языковые лагеря за границей, курсы и студии - все это может быть подарками бабушек/дедушек по случаю разных дат и событий. И это не будет задевать самолюбие родителей, но будет выражаться в новых шубках, колечках и путешествиях :)

Или зять расслабиться булки и сам стараться для семьи не будет...

Гость
#116
Гость

Или зять расслабиться булки и сам стараться для семьи не будет...

Что гораздо вероятнее.

September
#117

Это нечестно по отношению к мужу. Ваши родители заняли нехорошую позицию. Закончится тем, что они вас разведут. Хоть раз в год проводите отпуск с мужем, езжайте отдыхать вместе, или оставьте ребенка на неделю родителям, пусть уж на самом деле помогут, и отправляйтесь отдохнуть вдвоем в романтическое путешествие. Иначе, похоже, вы рискуете остаться без мужа.

Кепка
#118

Кем это так впахивает ваш муж, что не может заработать себе на отдых за границей?
Нет ничего хуже мужика неудачника, они всегда злятся и завидуют

Кепка
#119

У меня есть подруга, там ситуация похожая, ей с ребенком ее родители покупают путевки за границу, муж зарабатывает мало и не ездил никуда года 4 уже. Но он не жужжит, и не выеживается

456
#120
Гость

Не от этого, а от того, что лох_ мужик взял ипотеку в браке, он поплатится за это. Пока жена по курортам разъезжает он по сути на нее работает

Поплатился за свою недальновидность. Мало кто может взять ипотеку + родить ребенка, и не почувствовать финансовых тягот. На что муж рассчитывал?

Гость
#121

восстала беднота, остальные поняли ситуацию правильно
мужа такого надо ставить на место

Кепка
#122

Вот что значит за нищeеба замуж выйти, готов собственному ребенку запретить отдыхать, да еще за чужой счет, фупля

Ирина
#123

Тоже не понимаю, почему нельзя доплатить за мужа (если родители оплачивают отдых дочке и ребенку, а её муже нет) и поехать вместе? Или пусть оплачивают не 4 раза в год, а три ,но всем. Родители глупые. Одно дело подарить абонемент в фитнес, а другое отдых только половине семьи. А вам, автор, не жалко своего мужа, что он работает, как лошадь и не отдыхает? Я бы сама своим родителям сказала, что или подарите что-то другое или всем вместе оплачивайте отдых, мы семья. Тем более, что ребенок ещё маленький и для здоровья лучше дома сидеть и режим дня соблюдать, а не постоянная акклиматизация по 4 раза в год.

Florisel
#124

Ну парень я так понимаю еще молодой, ему пора фиксить убытки, развод,выход из совместной ипотеки и начинать жизнь заново. С этой семейкой жизни у него не будет. Я бы поступил так.

Гость
#125
Ирина

Тоже не понимаю, почему нельзя доплатить за мужа (если родители оплачивают отдых дочке и ребенку, а её муже нет) и поехать вместе? Или пусть оплачивают не 4 раза в год, а три ,но всем. Родители глупые. Одно дело подарить абонемент в фитнес, а другое отдых только половине семьи. А вам, автор, не жалко своего мужа, что он работает, как лошадь и не отдыхает? Я бы сама своим родителям сказала, что или подарите что-то другое или всем вместе оплачивайте отдых, мы семья. Тем более, что ребенок ещё маленький и для здоровья лучше дома сидеть и режим дня соблюдать, а не постоянная акклиматизация по 4 раза в год.

С чего вдруг родители глупые?!
Бедные пожилые люди стараются как могут помогать молодой семье! Берут на себя много трат на дочку и внучку, чтобы бедная молодая семья не голодала и могла платить ипотеку!
Глупые тут Автор и её муж! Которые внутри своей семьи не могут с этой помощью разобраться, а отказываться от помощи не хотят!

Гость
#126
Florisel

Ну парень я так понимаю еще молодой, ему пора фиксить убытки, развод,выход из совместной ипотеки и начинать жизнь заново. С этой семейкой жизни у него не будет. Я бы поступил так.

Правильно! Женился, а тут понимаешь ли, предки жены не спонсируют поездки на море! Я что сам тратиться должен?! Развод! И ищу другую, с более щедрыми родителями!

Гость
#127
Florisel

Ну парень я так понимаю еще молодой, ему пора фиксить убытки, развод,выход из совместной ипотеки и начинать жизнь заново. С этой семейкой жизни у него не будет. Я бы поступил так.

Именно так, а фразу "совместная ипотека", как и "совместный бюджет" забыть как страшный сон

Гостья
#128
Ирина

Тоже не понимаю, почему нельзя доплатить за мужа (если родители оплачивают отдых дочке и ребенку, а её муже нет) и поехать вместе? Или пусть оплачивают не 4 раза в год, а три ,но всем. Родители глупые. Одно дело подарить абонемент в фитнес, а другое отдых только половине семьи. А вам, автор, не жалко своего мужа, что он работает, как лошадь и не отдыхает? Я бы сама своим родителям сказала, что или подарите что-то другое или всем вместе оплачивайте отдых, мы семья. Тем более, что ребенок ещё маленький и для здоровья лучше дома сидеть и режим дня соблюдать, а не постоянная акклиматизация по 4 раза в год.

С каких пирогов вообще родители жены что то должны покупать мужику? Совсем ку-ку?
Вместо того чтобы порадоваться, что его ребенок и его жена ездят в отпуск, причем не за его счет, у yебищного мужика пyкан рвет

Гостья
#129
Florisel

Ну парень я так понимаю еще молодой, ему пора фиксить убытки, развод,выход из совместной ипотеки и начинать жизнь заново. С этой семейкой жизни у него не будет. Я бы поступил так.

Бугага ) нищeeбу путевку не купили, а он то думал, что родители жены его содержать кинулись

Гость
#130
Гостья

Бугага ) нищeeбу путевку не купили, а он то думал, что родители жены его содержать кинулись

Так и женился, небось, с прицелом. На богатой невесте ))))

Гость
#131
Гость

Именно так, а фразу "совместная ипотека", как и "совместный бюджет" забыть как страшный сон

Декрет 1,5 года. Ипотека лет 10. Декретные жены идут на ипотеку. Чего вам там не хватает?
Прям надорвался платить больше.

Гость
#132
Гость

Декрет 1,5 года. Ипотека лет 10. Декретные жены идут на ипотеку. Чего вам там не хватает?
Прям надорвался платить больше.

В современных реалиях - недвижимость с бабой - это лохотрон_

Гостья
#133
Гость

В современных реалиях - недвижимость с бабой - это лохотрон_

Живи один, без детей, без бабы, копи на квартиру, кто то против?

Гость
#134
Гость

В современных реалиях - недвижимость с бабой - это лохотрон_

Ну так а в чем проблема? Покупаешь своё жильё. К годам 30 заводишь семью.
Никто вас в 20 лет не торопит бежать жениться с голой ж0пой и детей рожать.

Гость
#135

Сейчас не требуется разрешения от второго родителя)
а муж ваш наверно забыл, что коли он женился, он обязан вас содержать.

Лара
#136
автор

мне просить родителей возить по заграницам чужого человека? тем более взрослого мужика?

Вообще-то, не "взрослого мужика", а вашего мужа... Дура ты, а если честно просто подвид членистоногих "Тварь Расчетливая" )) Я сама женщина, но ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ твоего мужа: значит, он все в дом, а ты с Родочками Сундучишь под одеялом ?? НЕТ)))) Это точно не семья))))

Лара
#137
Гость

Сейчас не требуется разрешения от второго родителя) а муж ваш наверно забыл, что коли он женился, он обязан вас содержать.

ИМХО никто никому ничего не обязан)) С чего вдруг он что-то там ОБЯЗАН ? Лан, че ругаться.. Автор все-равно разведется и таки возьмет свое!!! АЛИМЕНТЫ!!! В студию!!! ;))) Это будет. С таким ее воспитанием и сучатками-родочками ее мелкими Пакостниками. И воспитывать ее сына будет не его Отец (как могло бы быть, будь Совесть у его Мамашки), а Чужие Залетные Трахальщики Дядьки-Однодневки. Вот это цена эгоизма тупой бабенки.
Да лад

Лекс
#138

[quote="Гость" message_id="62358013"] Ну так а в чем проблема? Покупаешь своё жильё. К годам 30 заводишь семью. Никто вас в 20 лет не торопит бежать жениться с голой ж0пой и детей рожать.[/quoteме]

А на Кой Мне жениться? Вы же, как Тряпки помойные, сами лезете из всех дыр и липнете, как *** на белый холст? На кой мне эту Свиноматку еще и в дом заводить? Чтоб мозг хавать мой и денег требовать за ее помет ??? Упаси, Боже, от этих Свиноматок меня)

Гость
#139
автор

это подарки моих родителей. мне не принимать подарки родителей.
И это разве нормальный муж из-за своей зависти запрещает своей жене и РЕБЕНКУ отдыхать?

Вдруг ты будешь чпокоться там на море или еще что, вот и он волнуется. Это нормально с его стороны так ревгировать! Тупая курица ты честно!

Гость
#140

Это не семья. Муж чужой человек для вас. Я бы на месте вашего мужа тест ДНК бы сделал.

Гость
#141
автор

по вашему нормальный отец из-з своей зависти лишит поездок на море собственного ребенка? И это вы называете нормой?
муж пашет потому что он глава семьи, а я в декрете.
я до декрета работала, сейчас честно вношу декретные в семейный бюджет, и буд после декрета работать.

Автор, а такой вариант не рассматриваете,чтобы взять из общего бюджета на отдых мужа с вами?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: