муж как будто завидует мне (материальная помощь
автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 199 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад330 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....553 ответа
- Застукала шефа с любовницей290 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 303 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!817 ответов
- Мое самое неудачное свидание4 176 ответов
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?624 ответа
- Его жена меня обижает296 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 353 ответа
141 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А я откуда знаю зачем она за него замуж выходила? Вот вам и РОВНЯ, вот вам и "одинаковы зарплаты - залог семейного счастья". Родители подкидывают ей денег, чтобы "как будто она не дома сидит и декретные получает, а работает".
Автор не особо умная женщина. Она не может проявить гибкость, мягкость и придумать так, чтобы и помощью пользоваться и мужа при этом не обижать.
Она уперлась, как баран, моя подарки, только мне, мама с папой мужа обеспечивать не будут. И унижает своего мужа. Была бы умнее, такого бы не было.
А мужик тоже мастер аргументов. Психует и злится. А от помощи родителей жены не отказывается. Вроде как и удобно, только обидно, что его на моря не берут. Ну так если тебе деньги родителей жены удобны, отказываться не хочешь, придумай как накопить себе на путевку. Чтобы поехать вместе.
А они там как два дурака. Один психует и обижается, но отказываться от ништяков не хочет, а вторая "мои подарки только мои". Так и засрут семью. И из-за тупости своей, а не из-за помощи родителей. Их благодарить нужно.
Автор не особо умная женщина. Она не может проявить гибкость, мягкость и придумать так, чтобы и помощью пользоваться и мужа при этом не обижать.
Она уперлась, как баран, моя подарки, только мне, мама с папой мужа обеспечивать не будут. И унижает своего мужа. Была бы умнее, такого бы не было.
А мужик тоже мастер аргументов. Психует и злится. А от помощи родителей жены не отказывается. Вроде как и удобно, только обидно, что его на моря не берут. Ну так если тебе деньги родителей жены удобны, отказываться не хочешь, придумай как накопить себе на путевку. Чтобы поехать вместе.
А они там как два дурака. Один психует и обижается, но отказываться от ништяков не хочет, а вторая "мои подарки только мои". Так и засрут семью. И из-за тупости своей, а не из-за помощи родителей. Их благодарить нужно.
Гость
родители помогают СВОЕЙ дочери и внуку. Оплачивать досуг великовозрастного дяденьки - мужа дочери, они не обязаны. Если муж недоволен - пусть или зарабатывает больше, или гоните его нах. Возможно, он очень рассчитывал что-то поиметь финансово с вашей семьи и теперь бесится. Знала таких альфонсов, как только понимали, что им ничего не обломится, и жена с ребенком сразу становились не нужны
Гость
Как же у нелеквидных мужиков пуканы рвет, что жена в независимом положении 😂😂😂
Шерри
Если автор сидит в декрете и вкладывает декретные в семейный бюджет, значит ребенку меньше 1,5 лет. С 1,5 до 3 декрет неоплачиваемый. Объясните мне, зачем такому малышу море и перелеты? А 4 раза в год, это со скольки, с 3 месяцев летать начали? Так тут не польза ребенку, а прямой вред
Свекурва
Гость
Сообщение было удалено
Родители автора воспитали проблемную дочь. Им должно быть стыдно.
Свекурва
Шерри
Сообщение было удалено
Потому что идиоты. А родители автора родили её для себя и всю жизнь хотят под юбкой держать.
Гость
На Титанике
Сообщение было удалено
на такое родители не согласятся. потому что хочет семьей отдыхать - пусть покупает полностью тур.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Не от этого, а от того, что лох_ мужик взял ипотеку в браке, он поплатится за это. Пока жена по курортам разъезжает он по сути на нее работает
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Жена в декрете работать и не обязана. Работала до декрета, снова начнёт после декрета. А отдыхает не за его деньги.
Гость
Родители автора или беспросветно глупы или намеренно хотят развалить ее брак. У моих родителей была возможность помогать молодой семье, у родителей мужа не было (объективно не было) такой возможности. Мои родители делали щедрые подарки, которые не могли задеть моего мужа. Благодаря этим подаркам, которые шли на благо семьи, муж мог баловать меня и ребенка на деньги, которые ему не пришлось тратить на что-то более необходимое. Например: на наше первое с мужем семейное Рождество мы получили от моих родителей в подарок телевизор, который собирались покупать, и еще кучку разных приятных, но необходимых в быту мелочей, именно поэтому в июне мы смогли позволить смебе хороший отпуск (иначе на него просто не хватило бы денег). Стоимость подарков мне и мужу всегда была примерно одинаковой, (единственная "хитрость" ему обычно дарили "полезные" подарки) потому что родители знали, муж меня любит, и деньги, которые ему не придется тратить на себя или на семью, он потратит на меня или на ребенка. Закон сообщающихся сосудов в действии: муж получает в подарок на ДР набор электроинструментов, которые ему давно хотелось иметь (его этот подарок обрадует), а через некотопрое время у меня возможно без всякого повода (годовщину первого поцелуя и подобные милые глупости настоящим повдом назвать нельзя) появится например что-то из ювелирки. По сути это подарок на деньги моих родителей, по факту - на деньги мужа. Как-то так. Давно это было. Теперь мы с мужем также осторожно и ненавязчиво заботимся о том, чтобы у зятя всегда была возможность баловать нашу дочь :)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Отдыхает не за его деньги, за его деньги она хочет с него недвижимость поиметь
Гость
И еще один способ для тестя и тещи финансово подаловать свою дочь, не задевая самолюбия зятя, - задаривать внуков. Дети - дорогое удовольствие. Подарив новорожденному внуку все необходимое (коляску, люльку, автокресло и несколько подарочных карт из магазинов товаров для малышей) бабушка с дедушкой высвобождают зятю деньги на подарок жене по случаю рождения ребенка. Тот же принцип действует и годы спустя: компьютеры, планшеты, смартфоны, языковые лагеря за границей, курсы и студии - все это может быть подарками бабушек/дедушек по случаю разных дат и событий. И это не будет задевать самолюбие родителей, но будет выражаться в новых шубках, колечках и путешествиях :)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Почему это за его? Первый взнос - её деньги, как тут писала. До декрета и после она работала и будет работать с равным ему заработком. А в декрете она все пособия честно вносила в бюджет семьи. Да, в декрете она какое-то время не работает и он прекрасно знал это. Это время на уход за их общим ребёнком. Не будет она сидеть - будет муж со своей з/п отстегивать как минимум половину з/п няни. А они сейчас не дешёвые. Знал на что шёл? Хотел ребёнка? Он еще хорошо живёт - жене с ребёнком родители помогают.
Гость
Житейской мудрости у автора, конечно, нету, но и муж там не лучше. "Не пущу ребёнка на отдых" (другими словами : не пущу без меня, купите мне путевку тоже) - это быдлячество высшей категории. Пусть разводится, женится на нищенке с голожеппой родней, тогда будет ништяк, никаких обид.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Или зять расслабиться булки и сам стараться для семьи не будет...
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Что гораздо вероятнее.
September
Это нечестно по отношению к мужу. Ваши родители заняли нехорошую позицию. Закончится тем, что они вас разведут. Хоть раз в год проводите отпуск с мужем, езжайте отдыхать вместе, или оставьте ребенка на неделю родителям, пусть уж на самом деле помогут, и отправляйтесь отдохнуть вдвоем в романтическое путешествие. Иначе, похоже, вы рискуете остаться без мужа.
Кепка
Кем это так впахивает ваш муж, что не может заработать себе на отдых за границей?
Нет ничего хуже мужика неудачника, они всегда злятся и завидуют
Нет ничего хуже мужика неудачника, они всегда злятся и завидуют
Кепка
У меня есть подруга, там ситуация похожая, ей с ребенком ее родители покупают путевки за границу, муж зарабатывает мало и не ездил никуда года 4 уже. Но он не жужжит, и не выеживается
456
Гость
Сообщение было удалено
Поплатился за свою недальновидность. Мало кто может взять ипотеку + родить ребенка, и не почувствовать финансовых тягот. На что муж рассчитывал?
Гость
восстала беднота, остальные поняли ситуацию правильно
мужа такого надо ставить на место
мужа такого надо ставить на место
Кепка
Вот что значит за нищeеба замуж выйти, готов собственному ребенку запретить отдыхать, да еще за чужой счет, фупля
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Ирина
Тоже не понимаю, почему нельзя доплатить за мужа (если родители оплачивают отдых дочке и ребенку, а её муже нет) и поехать вместе? Или пусть оплачивают не 4 раза в год, а три ,но всем. Родители глупые. Одно дело подарить абонемент в фитнес, а другое отдых только половине семьи. А вам, автор, не жалко своего мужа, что он работает, как лошадь и не отдыхает? Я бы сама своим родителям сказала, что или подарите что-то другое или всем вместе оплачивайте отдых, мы семья. Тем более, что ребенок ещё маленький и для здоровья лучше дома сидеть и режим дня соблюдать, а не постоянная акклиматизация по 4 раза в год.
Florisel
Ну парень я так понимаю еще молодой, ему пора фиксить убытки, развод,выход из совместной ипотеки и начинать жизнь заново. С этой семейкой жизни у него не будет. Я бы поступил так.
Гость
Ирина
Сообщение было удалено
С чего вдруг родители глупые?!
Бедные пожилые люди стараются как могут помогать молодой семье! Берут на себя много трат на дочку и внучку, чтобы бедная молодая семья не голодала и могла платить ипотеку!
Глупые тут Автор и её муж! Которые внутри своей семьи не могут с этой помощью разобраться, а отказываться от помощи не хотят!
Бедные пожилые люди стараются как могут помогать молодой семье! Берут на себя много трат на дочку и внучку, чтобы бедная молодая семья не голодала и могла платить ипотеку!
Глупые тут Автор и её муж! Которые внутри своей семьи не могут с этой помощью разобраться, а отказываться от помощи не хотят!
Гость
Florisel
Сообщение было удалено
Правильно! Женился, а тут понимаешь ли, предки жены не спонсируют поездки на море! Я что сам тратиться должен?! Развод! И ищу другую, с более щедрыми родителями!
Гость
Florisel
Сообщение было удалено
Именно так, а фразу "совместная ипотека", как и "совместный бюджет" забыть как страшный сон
Гостья
Ирина
Сообщение было удалено
С каких пирогов вообще родители жены что то должны покупать мужику? Совсем ку-ку?
Вместо того чтобы порадоваться, что его ребенок и его жена ездят в отпуск, причем не за его счет, у yебищного мужика пyкан рвет
Вместо того чтобы порадоваться, что его ребенок и его жена ездят в отпуск, причем не за его счет, у yебищного мужика пyкан рвет
Гостья
Florisel
Сообщение было удалено
Бугага ) нищeeбу путевку не купили, а он то думал, что родители жены его содержать кинулись
Гость
Гостья
Сообщение было удалено
Так и женился, небось, с прицелом. На богатой невесте ))))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Декрет 1,5 года. Ипотека лет 10. Декретные жены идут на ипотеку. Чего вам там не хватает?
Прям надорвался платить больше.
Прям надорвался платить больше.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
В современных реалиях - недвижимость с бабой - это лохотрон_
Гостья
Гость
Сообщение было удалено
Живи один, без детей, без бабы, копи на квартиру, кто то против?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну так а в чем проблема? Покупаешь своё жильё. К годам 30 заводишь семью.
Никто вас в 20 лет не торопит бежать жениться с голой ж0пой и детей рожать.
Никто вас в 20 лет не торопит бежать жениться с голой ж0пой и детей рожать.
Гость
Сейчас не требуется разрешения от второго родителя)
а муж ваш наверно забыл, что коли он женился, он обязан вас содержать.
а муж ваш наверно забыл, что коли он женился, он обязан вас содержать.
Лара
Вообще-то, не "взрослого мужика", а вашего мужа... Дура ты, а если честно просто подвид членистоногих "Тварь Расчетливая" )) Я сама женщина, но ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ твоего мужа: значит, он все в дом, а ты с Родочками Сундучишь под одеялом ?? НЕТ)))) Это точно не семья))))
Лара
Сейчас не требуется разрешения от второго родителя)
а муж ваш наверно забыл, что коли он женился, он обязан вас содержать.
а муж ваш наверно забыл, что коли он женился, он обязан вас содержать.
ИМХО никто никому ничего не обязан)) С чего вдруг он что-то там ОБЯЗАН ? Лан, че ругаться.. Автор все-равно разведется и таки возьмет свое!!! АЛИМЕНТЫ!!! В студию!!! ;))) Это будет. С таким ее воспитанием и сучатками-родочками ее мелкими Пакостниками. И воспитывать ее сына будет не его Отец (как могло бы быть, будь Совесть у его Мамашки), а Чужие Залетные Трахальщики Дядьки-Однодневки. Вот это цена эгоизма тупой бабенки.
Да лад
Да лад
Лекс
[quote="Гость" message_id="62358013"] Ну так а в чем проблема? Покупаешь своё жильё. К годам 30 заводишь семью. Никто вас в 20 лет не торопит бежать жениться с голой ж0пой и детей рожать.[/quoteме]
А на Кой Мне жениться? Вы же, как Тряпки помойные, сами лезете из всех дыр и липнете, как *** на белый холст? На кой мне эту Свиноматку еще и в дом заводить? Чтоб мозг хавать мой и денег требовать за ее помет ??? Упаси, Боже, от этих Свиноматок меня)
А на Кой Мне жениться? Вы же, как Тряпки помойные, сами лезете из всех дыр и липнете, как *** на белый холст? На кой мне эту Свиноматку еще и в дом заводить? Чтоб мозг хавать мой и денег требовать за ее помет ??? Упаси, Боже, от этих Свиноматок меня)
Гость
Гость
Это не семья. Муж чужой человек для вас. Я бы на месте вашего мужа тест ДНК бы сделал.
Гость
по вашему нормальный отец из-з своей зависти лишит поездок на море собственного ребенка? И это вы называете нормой?
муж пашет потому что он глава семьи, а я в декрете.
я до декрета работала, сейчас честно вношу декретные в семейный бюджет, и буд после декрета работать.
муж пашет потому что он глава семьи, а я в декрете.
я до декрета работала, сейчас честно вношу декретные в семейный бюджет, и буд после декрета работать.
Автор, а такой вариант не рассматриваете,чтобы взять из общего бюджета на отдых мужа с вами?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 458 тем
Новые темы за сутки: 126 тем
- Почему становится много инцелов, омежек, девственников?8 ответов
- Что делать если мне изменяет парень,но я не хочу его бросать?8 ответов
- Сколько у вас было серьезных отношений?7 ответов
- На улице знакомства4 ответа
- Мужчины, которые не требовательны к женской внешности16 ответов
- Что в голове у таких мужчин?9 ответов
- Почему женщинам не нравится борода на мужчине?12 ответов
- Купил тачку родителям и говорит нет денег23 ответа
- Ревность5 ответов
- Угроза жизни13 ответов
Популярные темы за сутки: 70 тем
- Ред-флаги в мужчинах114 ответов
- Мужчина не хочет совместной жизни из-за моего ребёнка105 ответов
- Не ожидала, что муж так и останется бедным66 ответов
- Как считаете, какую девушку вы достойны?52 ответа
- Бери меня таким как есть49 ответов
- Где найти адекватного и достойного мужчину?42 ответа
- Мужчины и их мамы считают,что они ничего не должны женщине39 ответов
- Загнобили насмешками,но я решила быть сильнее и быть счастливой36 ответов
- Где найти такого парня ?33 ответа
- Молодой парень32 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
А мои родители оплачивают мне (с ребенком) путешествия, мы каждые 3-4 месяца летаем на море), мне фитнес-клуб, могут подарить абонемент в фитнес-клуб.
А муж психует и злится, дошло до того как он сказал, что "лавочка прикрылась и он больше разрешение на выезд не подпишет на ребенка", что ему надоело, что он как вол пашет на общую ипотеку и на наше содержание и не был никогда заграницей, а я по 4 раз в год за границу летаю".
Ну я вообще не понимаю, я в декрете, кто еще должен нас содержать? К слову свои декретные вношу в семейный бюджет. До декрета работала, получала почти наравне с мужем.
А те деньги которые родители мне дают так это подарки. Я бы не возражала, если бы его родители дарили ему и нашему ребенку подарки.
Я просто не понимаю этих психов. Неужели он считает вправе указывать моим родителям чтобы они давали деньги наличными и не мне, а в семью?
Неужели он настолько зол, что лишит своего собственного ребенка поездок?
И как мне себя вести если он реально запретит выезд?