Гость
Статьи
Менять работу или …

Менять работу или мужа?

Я работаю на промзоне, в 25 минутах езды от дома. Муж отказывается возить меня на работу. Говорит увольняйся и устраивайся ближе, я не собираюсь туда тебя возить.
Главное я долго не могла никуда устроиться, полгода сидела дома в дикой дипрессии. Тут нашла что мне нравится, и неплохо платят. Раньше коллега подвозил, ему было по пути, сейчас он поменял маршрут. И добираться на такси дорого. Автобусы не ездят.
Как вы считаете, подвозить жену на работу это нормально или я зажралась?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это его обязанность как мужчины и защитника.

Гость
#2

просто поставь его перед выбором, либо ты покупаешь машину (на семейные деньги) и ездишь на ней, либо ты садишься дома и он тебя обеспечивает. работа сейчас на дереве не растет.

Наталья
#3

Ненормально это требовать всех благ сразу - чтобы муж не гнал на работу, чтобы работа нравилась, чтобы было удобно добираться. Из всех возможных адресатов - работа, транспорт, муж - вы тираните последнего, потому что он под рукой, типа он с вами живет и чем-то обязан.
Если вы разведетесь, разве не придется вам работать, ходить пешком и терпеть, что не на ком сорвать зло? Муж только выиграет.

Гость
#4

Зажралась. Пешком дойдешь, ни чё с тобой не случится.

Юлия
#5

Возьмите отпуск и просите на маникюр, педикюр, кафешки, косметолога. Пусть представь что вы не работаете и онивас обеспечивает. Если не понравится и почувствует что тяжко вас тянуть, значит пусть катает!

Гость
#6

А вообще скорее он тебя поменяет, такую дэbилку...

Оля
#7
Наталья

Ненормально это требовать всех благ сразу - чтобы муж не гнал на работу, чтобы работа нравилась, чтобы было удобно добираться. Из всех возможных адресатов - работа, транспорт, муж - вы тираните последнего, потому что он под рукой, типа он с вами живет и чем-то обязан.
Если вы разведетесь, разве не придется вам работать, ходить пешком и терпеть, что не на ком сорвать зло? Муж только выиграет.

Бред какой то. *** тогда муж если он не может Ее обеспечить и заставляет работать. Обязанность мужчины заботиться и обеспечивать семью, если не может то пусть прогибается.

Лера
#8
Оля

Бред какой то. *** тогда муж если он не может Ее обеспечить и заставляет работать. Обязанность мужчины заботиться и обеспечивать семью, если не может то пусть прогибается.

а тебе муж только для этого нужен? Бабла с него рубить?

Автор
#9
Гость

просто поставь его перед выбором, либо ты покупаешь машину (на семейные деньги) и ездишь на ней, либо ты садишься дома и он тебя обеспечивает. работа сейчас на дереве не растет.

Я сама не водитель. И не хочу им быть. Боюсь я дороги и других водителей.

Муся
#10

почему компания не предоставляпт транспорт?
если не плохо платят. значит компания хорошая.
добирайтест на максимально близкое расстрояние на автобусе. и оттуда пешком.

5780
#11
Автор

Я сама не водитель. И не хочу им быть. Боюсь я дороги и других водителей.

ну вот раз боишься и ходи тогда пешком. Скажи спасибо что он тебя такую замуж взял, то депрессии, то страхи какие то, ему то какого с тобой жить?!

Оля
#12
Лера

а тебе муж только для этого нужен? Бабла с него рубить?

первоначально мужик приносил в дом мамонта, а женщина его готовила. Не вместе они охотились, а мужчина кормил Ее и детей. Мужчина всегда был главарём и вождем в доме, потому что он кормил семью. А сейчас или работай, дом содержи и затупись если тебе что то не нравится.

Артор
#13
Муся

почему компания не предоставляпт транспорт?
если не плохо платят. значит компания хорошая.
добирайтест на максимально близкое расстрояние на автобусе. и оттуда пешком.

Вы представляете что такое пром зона? Это где одни заводы и базы, все подстроено для фур и спецтехники, но никак не для пешехода. Идти вдоль дороги под выхлопы и грязь авто. Если есть возможность меня подвозить, почему я должна чапать среди дольнабоев?

5780
#14
Оля

первоначально мужик приносил в дом мамонта, а женщина его готовила. Не вместе они охотились, а мужчина кормил Ее и детей. Мужчина всегда был главарём и вождем в доме, потому что он кормил семью. А сейчас или работай, дом содержи и затупись если тебе что то не нравится.

ну мы же не в каменном веке сейчас живем... раз она написала что хорошо получает, то вполне может и такси оплатить.

Оля
#15
5780

ну мы же не в каменном веке сейчас живем... раз она написала что хорошо получает, то вполне может и такси оплатить.

Моё мнение, если женщина работает и сама себя обеспечивает, то зачем муж? Можно тогда было просто встречаться и приглашать в кино. Беря в жены, мужчина берет на себя ответственность за женщину, берётся защищать и заботься о ней.

Гость
#16

бегите от него
зачем вам такой муж?

Гость
#17

Обычно на пром.. зонах есть служебный транспорт.. Есть так же другие сотрудники.. Договоритесь с кем нибудь о совместных поездках..Работу бросать не стоит..Столько времени искали.. И тем более Вас все устраивает... Летом можно и пешком прогуляться..

Гость
#18
Муся

почему компания не предоставляпт транспорт?
если не плохо платят. значит компания хорошая.
добирайтест на максимально близкое расстрояние на автобусе. и оттуда пешком.

бред не пишите, это Россия, а не Силиконовая Долина.

Гость
#19
Гость

Обычно на пром.. зонах есть служебный транспорт.. Есть так же другие сотрудники.. Договоритесь с кем нибудь о совместных поездках..Работу бросать не стоит..Столько времени искали.. И тем более Вас все устраивает... Летом можно и пешком прогуляться..

25 минут езды на машине это два часа пешком. какие "прогулки", да еще после 8 часов работы? вы вообще все тут охренели?

Гость
#20

дольнабой.... это что за зверь? И в процессе устройства на работу люди думают, как будут на нее добираться. Нет автобуса, нет машины, нет желающих возить, нет денег на такси- работы тоже нет. Это очевидно. Но почему-то не для автора.

Гость
#21
5780

ну мы же не в каменном веке сейчас живем... раз она написала что хорошо получает, то вполне может и такси оплатить.

дешевле купить свою машину, намного дешевле.

Бони
#22

а вы живёте у него, у вас или съём?

Гость
#23
Гость

дольнабой.... это что за зверь? И в процессе устройства на работу люди думают, как будут на нее добираться. Нет автобуса, нет машины, нет желающих возить, нет денег на такси- работы тоже нет. Это очевидно. Но почему-то не для автора.

офисные крысы не понимают как работают промзоны с которых они продают продукцию? никто ьам рядом не живет, это экологически грязные места. а почему нет инфраструктуры, давайте спросим у наших чиновников, которые инвестициями считают покупку домов в Майами. Чувствую скоро Россия вообще перестанет что-либо производить и опуститься до уровня уже не Мексики в снегах, а африканской дыры.

Автор
#24
Бони

а вы живёте у него, у вас или съём?

Квартира моих родителей

Бони
#25
Автор

Квартира моих родителей

так мужу и скажите, что видите выход из ситуации - снять квартиру ближе к вашей работе

Автор
#26
Бони

так мужу и скажите, что видите выход из ситуации - снять квартиру ближе к вашей работе

Зачем снимать, если квартиру нам подарили мои родители, чтобы мы не снимали жильё

Бони
#27
Автор

Зачем снимать, если квартиру нам подарили мои родители, чтобы мы не снимали жильё

так чья квартира? я решила, что живёте в жилье родителей

Наталья
#28
Оля

Бред какой то. *** тогда муж если он не может Ее обеспечить и заставляет работать. Обязанность мужчины заботиться и обеспечивать семью, если не может то пусть прогибается.

Что значит "пусть", когда он может и будет прогибать жену? Не нравится муж - разбирайся сама со своими проблемами, раз считаешь, что его вроде как нет, если он делает что якобы должен.

Наталья
#29
Оля

первоначально мужик приносил в дом мамонта, а женщина его готовила. Не вместе они охотились, а мужчина кормил Ее и детей. Мужчина всегда был главарём и вождем в доме, потому что он кормил семью. А сейчас или работай, дом содержи и затупись если тебе что то не нравится.

Женщина занималась собирательством, рукоделием и проституцией. Додумайте шутку самостоятельно. При этом мужчина всегда мутузил её и секс был по его желанию.

Наталья
#30
Артор

Вы представляете что такое пром зона? Это где одни заводы и базы, все подстроено для фур и спецтехники, но никак не для пешехода. Идти вдоль дороги под выхлопы и грязь авто. Если есть возможность меня подвозить, почему я должна чапать среди дольнабоев?

Если не подвозит, значит возможности нет. Не нравится - значит надо заработать, всё равно по трассе идешь. Да, давай, верни мне укол, тебе же уже хочется, я знаю.

50 оттенков самогона
#31

Автор не хочет самостоятельно решать свой вопрос с транспортом, водить машину не хочет, сменить работу не хочет, ходить пешком не хочет, а виноват муж 🤔

Гость
#32
50 оттенков самогона

Автор не хочет самостоятельно решать свой вопрос с транспортом, водить машину не хочет, сменить работу не хочет, ходить пешком не хочет, а виноват муж 🤔

ага, и вопрос то как поставила:менять ли ей мужа! А может он уже подумывает, не поменять ли ему такое гоvно😂

90210
#33

Так себе муж у вас. Найдите коллегу чтобы подарил (желательно мужчину). должно кольнуть)

Гость
#34
Оля

НатальяНенормально это требовать всех благ сразу - чтобы муж не гнал на работу, чтобы работа нравилась, чтобы было удобно добираться. Из всех возможных адресатов - работа, транспорт, муж - вы тираните последнего, потому что он под рукой, типа он с вами живет и чем-то обязан.
Если вы разведетесь, разве не придется вам работать, ходить пешком и терпеть, что не на ком сорвать зло? Муж только выиграет.
Бред какой то. *** тогда муж если он не может Ее обеспечить и заставляет работать. Обязанность мужчины заботиться и обеспечивать семью, если не может то пусть прогибается.

Есть еще выход, послать"каралевишну"

Гость
#35
90210

Так себе муж у вас. Найдите коллегу чтобы подарил (желательно мужчину). должно кольнуть)

Я бы в ответ коллегу женщину подвозил, посмотрим кого больнее колоть будет.

Гость
#36

меняйте мужа. так надёжней. мужика всегда найдёте, а с работой в россии туго.

90210
#37
Гость

Так себе муж у вас. Найдите коллегу чтобы подарил (желательно мужчину). должно кольнуть)

Я бы в ответ коллегу женщину подвозил, посмотрим кого больнее колоть будет. А, то есть и сам не привезу и другим не дам? Что за брееед

Ковальски
#38

А почему ни у кого не возник вопрос, как добиваются другие сотрудники этой и других фирм, которые расположены в этой промзоне?

Гость
#39

Мой муж бы меня возил без вопросов. Тем более платят хорошо, говорите...

А
#40

Автор, вы сама не водитель. Боитесь. А мужа заставляете вас возить. Если вы не водитель - ваш вариант - такси. Деньги у вас есть, вы зарабатываете. Если вам денег жалко, ваш вариант стать водителем. А заставить другого человека невозможно.

А
#41

И у вас есть квартира), в конце концов сдали свою и переехали поближе к вашей работе в квартирку поменьше и похуже. А на оставшиеся средства будете такси брать). Предложите мужу такой вариант))

Гость
#42

Думаю придётся и мужа и работу в итоге поменять, мужа быстро поменять вряд ли удастся, так что на работу в любом случае некому возить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: