Гость
Статьи
рассудите бюджет …

рассудите бюджет семьи?

Добрый день, уважаемые форумчанки.

Живем семьёй из трех человек: муж(я), жена и сын шестнадцати лет. В квартире жены. В Киеве.

На месяц приблизительно уходит, в долларах

Еда, лекарства, быт 1100
Расходы сына 400
Комуналка и електричество 230
Танцы и фитнес 180
Бензин 50

Всего ежемесячно около двух тысяч, плюс полторы тысячи сыну на платную школу в год.
Это всё плачу я.

Жена не работает, только занимается домом, свои доходы (около $300) тратит на себя.
Недавно предложила за домашнюю работу ей доплачивать несколько сотен.

На мой взгляд, я и так трачу на семью достаточно, она же говорит что другие мужья о своих женах заботятся лучше.

Кто из нас прав?

Скромный программист
45 ответов
Последний — Перейти
N
#1

До фига расходов у сына, на что он тратит по 10000 грн, а?
Жену слать лесом, это ей подружки нашептали, что их мужья о них лучше заботятся? Предложите поменяться:-)))
Я сейчас сижу в декрете, муж обеспечивает, свои скромные доходы тоже трачу на себя. Предложить ему доплачивать мне за дом. работу и в голову не приходит....

Odri
#2

разбирайтесь с женой- бедные вам скажут тут,что она с жиру бесится, зажиточные,что ты нищеброд. Короче сами решайте, ты же мужчина-если ты можешь дать больше-дай,а никак не получается и впритык-тогда объяси логически.

Гость
#3

Вы здесь согласия на эту тему не найдете никогда. Вы жене-то разъясняли свою логику? Что говорит?

Гость
#4

Блин "хохлатые" не интересна нам ваша жизнь! Похоже правда что тут одна "хохля" и "модовахи"

Скромный программист
#5

В том-то и претенция, что я _могу_ дать больше. Но не хочу.

Основной аргумент — «другие мужья отдают почти всю зп, а ты обо мне не заботишься».

Скромный программист
#6

У сына транспорт, еда днем, спорт, музыка и немного покупок.
Он вообще классный, я им горжусь.

Гость
#7

А сколько шуб у вашей жены? Сколько раз летаете отдыхать и куда? С этого нужно начинать

Odri
#8
Скромный программист

В том-то и претенция, что я _могу_ дать больше. Но не хочу.
Основной аргумент — «другие мужья отдают почти всю зп, а ты обо мне не заботишься».

ну а почему не хочешь?если можешь почему нет?пойдёт сделает себе ботокс, либо что-то из омолаживающих процедур-тебе же лучше будет-красивая жена.

Скромный программист
#9

Шуб ноль.

Отдыхали в этом году все втроем в Амстердаме, вдвоем ездили в Италию и Швецию по пару недель, жена с сыном ездили на дайвинг в Египет.

Расходы на поездки на мне, кроме её авиабилетов — они её.

W447343
#10
Скромный программист

В том-то и претенция, что я _могу_ дать больше. Но не хочу.
Основной аргумент — «другие мужья отдают почти всю зп, а ты обо мне не заботишься».

Танцы и фитнес это для жены или для сына? Не любите Вы свою жену. Любящему мужу в кайф тратиться на жену, а Вас,жаба душит.

Odri
#11
Скромный программист

Шуб ноль.
Отдыхали в этом году все втроем в Амстердаме, вдвоем ездили в Италию и Швецию по пару недель, жена с сыном ездили на дайвинг в Египет.
Расходы на поездки на мне, кроме её авиабилетов — они её.

ну ничего себе-тогда что ей остаётся с 300??если финансы позволяют то почему такое странное отношение..Вы же сами выбрали эту женщину,сами женились-наверное когда-то добивались..она мама вашего любимого сына.почему не радовать человека если это возможно.

Скромный программист
#12

Танцы и фитнес это я и она. Сальса.

Гость
#13
Скромный программист

Танцы и фитнес это я и она. Сальса.

Почему сальса? Я думала xoxлы гопака под горилку пляшут.

Гость
#14

У вас наверное есть любовница, на которую не влом тратиться и даже таких вопросов не возникает!
А жена типа отработанный материал?

Гость
#15
Гость

Почему сальса? Я думала xoxлы гопака под горилку пляшут.

))))))))))))

Гость
#16
Скромный программист

В том-то и претенция, что я _могу_ дать больше. Но не хочу.
Основной аргумент — «другие мужья отдают почти всю зп, а ты обо мне не заботишься».

Бери половину домашней работы на себя и выгоняй её, если не устроится сама. Откладывай часть зарплаты на счет родителей.

Odri
#17
Гость

Скромный программистВ том-то и претенция, что я _могу_ дать больше. Но не хочу.
Основной аргумент — «другие мужья отдают почти всю зп, а ты обо мне не заботишься».
Бери половину домашней работы на себя и выгоняй её, если не устроится сама. Откладывай часть зарплаты на счет родителей.

а то что она портила здоровье и рожала их прекрасного сына-это как пополам делить посоветуешь?ему тоже сделать операцию?чтоб честно было)

Иран
#18

пиши честно, у тебя есть любовница на содержании?

Гость
#19

А что, у вас коммуналка и электричество столько стоят?

Гость
#20
N

До фига расходов у сына, на что он тратит по 10000 грн, а?
Жену слать лесом, это ей подружки нашептали, что их мужья о них лучше заботятся? Предложите поменяться:-)))
Я сейчас сижу в декрете, муж обеспечивает, свои скромные доходы тоже трачу на себя. Предложить ему доплачивать мне за дом. работу и в голову не приходит....

потому что пошлёт он тебя науй. потому и молчишь.

Гость
#21

какой хитрый кокол)) считает, что жене достаточно похлёбки)

#22
Гость

какой хитрый кокол)) считает, что жене достаточно похлёбки)

однако оба два ,это у них в крови)))

гость
#23

Отдавайте все деньги жене, она хозяйка и разберется как их потратить.А то как-то неправильно: живете в квартире жены и она еще просить денег у Вас должна

Гость
#24

Вот наше ТВ послушаешь- так Хохляндия не сегодня завтра без России загнется. А тут почитаешь- жены могут позволить не работать, танцы, фитнес. Зазеркалье.

Скромный программист
#25

Нету у меня сейчас любовницы. Остаток денег идет в закрома, на помощь родителям и волонтерам на фронт.

Гость
#26
Скромный программист

В том-то и претенция, что я _могу_ дать больше. Но не хочу.
Основной аргумент — «другие мужья отдают почти всю зп, а ты обо мне не заботишься».

Я забочусь о жене. Приношу домой продукты,плачу коммуналку,покупаю вещи себе и сыну. Жене деньги выдаются "по запросу".И её зарплатная карта у меня лежит. Зачем вообще деньги жене отдавать?

Гость
#27

я ничего не поняла, сколько общий бюджет у вас? это все цены в $ старт топике написаны?

Гость
#28

на 2000$ В Киеве можно жить прекрасно, тем более жилье у вас свое, только коммуналку платить надо.
На гораздо меньшие деньги снимаем 1 к квартиру + коммуналка, питаемся дома или в недорогих кафе, я хожу на курсы рисования и йогу, муж на скалолазание и снимает помещение для работы. Из трат еще бензин и общественный транспорт.
Не понимаю вообще претензий жены.. И вы сами должны понимать, что живете на порядок лучше, чем большая часть украинцев.

Гость
#29

Можно поподробнее про волонтеров и фронт?

Гость
#30
Гость

Можно поподробнее про волонтеров и фронт?

а у нас президент миллиардер собирает пожертвования для армии, можно деньгами, можно консервами, без шуток.

Гость
#31

Эээээ.... А можно не спонсировать эту глупую войну ? Лучше жене давайте, хоть пусть ботокс себе в куда-нить вколет, все полезнее...

Гость
#32
Гость

Эээээ.... А можно не спонсировать эту глупую войну ? Лучше жене давайте, хоть пусть ботокс себе в куда-нить вколет, все полезнее...

многим жалко людей, вот и собирают помощь собственными силами.
да, войну никому не стоит спонсировать или поддерживать в любом виде, народ накрутили, а сами деньги рубят

Гость
#33

Кого кому жалко, если свои же убивают и калечат своих?!
Отказаться от спонсорства и точка.

А по теме- Вы жену любите? Только честно

Скромный программист
#34

> Вы жену любите? Только честно

Нет. И давно. На следующий напрашивающийся вопрос, «а почему ж не ушел» — всё было как-то не настолько плохо чтоб взять и уйти. Да и родительское воспитание подсказывало что так можно поступить только в крайнем случае.

Деньги тольком поделить не можем. В смысле _мои_ деньги. Вот это напрягает.

Гость
#35

вам тогда надо было тему создавать, как расстаться с женой и остаться в хороших отношениях, а не про бюджет.
куда и зачем тянете эти отношения? судя по претензиям жены и она вам не слишком любит

Гость
#36
Скромный программист

> Вы жену любите? Только честно
Нет. И давно. На следующий напрашивающийся вопрос, «а почему ж не ушел» — всё было как-то не настолько плохо чтоб взять и уйти. Да и родительское воспитание подсказывало что так можно поступить только в крайнем случае.
Деньги тольком поделить не можем. В смысле _мои_ деньги. Вот это напрягает.

Вы только подтвердили мои догадки об отсутствии чувств. Сядьте и поговорите, как есть. Если у вас обоих удобство ситуации и стабильность каких-никаких отношений + любимый ребёнок - ничего не меняйте. Только пусть с вас она не требует доп материальных вливаний, раз по сути вы чужие друг другу в плане чувств и эмоций. А вообще уж извините, прям как проституция - "дорогой, я тебе рубашку поглажу, а ты мне заплати за это..."
На крайняк - Откажитесь от танцев в пользу доплаты жене. Раз уж ей так нужно чтобы ей платили...

Гость
#37

Не дописала: то есть лучше перераспределите расходы так, чтобы давать ей что она хочет (но например в меньших количествах) НО только за счёт отказа от чего-то имеющегося (опять же отказ от танцев, или сократить выделяемые средства на еду и лекарства к примеру)

Гость
#38

Жену гнать на работу либо резко сократить расходы на семью. За коммуналку и еду должны платить оба, а не один.

Гость
#39

Куда ж ты уйдёшь от неё нищеброд ? Квартира Ее )!!!!! Так что пока она тебя терпит и не выгнала имей совесть содержать достойно . Сыну квартиру купил ? На учёту отложил ? А то ведь на фронт уйдёт

Гость
#40

Сыну 16 ... так так как раз ипотеку бы сейчас заканчивал оплачивать ещё лет через 5 ... так что не фиг у дабы на шее сидеть .. с квартирой в Киеве она и получше мужа найдёт

Гость
#41
Гость

> Вы жену любите? Только честно
Нет. И давно. На следующий напрашивающийся вопрос, «а почему ж не ушел» — всё было как-то не настолько плохо чтоб взять и уйти. Да и родительское воспитание подсказывало что так можно поступить только в крайнем случае.
Деньги тольком поделить не можем. В смысле _мои_ деньги. Вот это напрягает.

Вы только подтвердили мои догадки об отсутствии чувств. Сядьте и поговорите, как есть. Если у вас обоих удобство ситуации и стабильность каких-никаких отношений + любимый ребёнок - ничего не меняйте. Только пусть с вас она не требует доп материальных вливаний, раз по сути вы чужие друг другу в плане чувств и эмоций. А вообще уж извините, прям как проституция - "дорогой, я тебе рубашку поглажу, а ты мне заплати за это..."
На крайняк - Откажитесь от танцев в пользу доплаты жене. Раз уж ей так нужно чтобы ей платили...

он её зарплатную карту у себя держит - читайте внимательно. чувств нет - а деньги все себе забирает. ну какол))

Гость
#42
Гость

Гость> Вы жену любите? Только честно
Нет. И давно. На следующий напрашивающийся вопрос, «а почему ж не ушел» — всё было как-то не настолько плохо чтоб взять и уйти. Да и родительское воспитание подсказывало что так можно поступить только в крайнем случае.
Деньги тольком поделить не можем. В смысле _мои_ деньги. Вот это напрягает.
Вы только подтвердили мои догадки об отсутствии чувств. Сядьте и поговорите, как есть. Если у вас обоих удобство ситуации и стабильность каких-никаких отношений + любимый ребёнок - ничего не меняйте. Только пусть с вас она не требует доп материальных вливаний, раз по сути вы чужие друг другу в плане чувств и эмоций. А вообще уж извините, прям как проституция - "дорогой, я тебе рубашку поглажу, а ты мне заплати за это..."
На крайняк - Откажитесь от танцев в пользу доплаты жене. Раз уж ей так нужно чтобы ей платили...
он её зарплатную карту у себя держит - читайте внимательно. чувств нет - а деньги все себе забирает. ну какол))

Читайте сам пост. Указано что жена не работает, сидит дома. О какой зарплатной карте речь?

Гость
#43

Жесть, описывает всё так, как будто у него дома хомячки живут. И он рассказывает сколько тратит на корм, на чистку клетки, на витаминки.
Страшно жить с таким.

Саня
#44

Вы же понимаете, что это разводка!))
1. Средняя ЗП по Киеву 10-12 тыс (~ 500$)
2. Не может быть за комуналку 400$ (только за дом отдельный).Пример 3-х комнатная кв. 5 человек. 3 телека. Инет. Платное HD ТВ. Мобильные. Это все меньше 200$ (только зимой немного больше выходит).
3. Жена не работает, но имеет доход в 300$!! У меня родственица, снимает кв за 200$ В хорошем районе 300$. Ну может её и повезло, квартиру в центре города сдает.
4. Еще, у нас квартира в новострое стоит 20-25 тыс. За 40 можно жирную двушку купить. Автор за пол года может хату купить, а живет в квартире жены, а не в общей или своей!
5. Не верю, что такой е б л а н может зарабатывать в Киеве ~75 тонн, и при этом быть таким тупым

Робозаец
#46

А чо тут гадать, по нику ж всё ясно. Физмат, компы, свитер с оленями, женился на первой же соседке/однокласснице что дала, крутился в айти, устроился работать европейским индусом на одну из крупных галер. Прогремеры с десятком лет опыта как раз где-то по трешке зеленых и получают. Работодатель-то с забугра.

Таких в каждой большой аусорс-конторе парочка есть. Пьет пиво, растит пузо, играет в танки, отдает зп жене.

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема
Следующая тема