Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят жениться?

Добрый день, дамы.
Заметила такую тенденцию: мужчины готовы сожительствовать, но перед официальным браком откровенно тормозят. Сама я тоже с таким сталкивалась лично. Много знакомых женщин …

Коффка
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елизавета
#51

Автор, это же очевидно. Если мужчина не женат официально на женщине, то в случае расставания он ее выставляет из своей квартиры и она уходит со своими вещами туда, откуда пришла. И он ей ничего не должен.
А если он на ней женат официально, то ему с ней надо все нажитое за годы брака делить. И чтобы этого не делать, он дует своей даме в уши, что штамп, дескать, ничего не решает и он пережиток прошлого, а главное, что он ее любит любовью неземной. И многие дурочки на это ведутся (почитайте этот форум).

Гость
#52
Елизавета

А если он на ней женат официально, то ему с ней надо все нажитое за годы брака делить. И чтобы этого не делать, он дует своей даме в уши, что штамп, дескать, ничего не решает и он пережиток прошлого, а главное, что он ее любит любовью неземной. И многие дурочки на это ведутся (почитайте этот форум).

Осталось понять, почему вы считаете, что мужчина при расставании должен отдать женщине половину всего, что он заработал за то время, пока они были вместе.

В любом случае, +1 за честность - всё дело в возможности оттяпать имущество у мужчины, а рассказы про "унизительность сожительства", "окончательный выбор" и пр. - не более чем камуфляж.

Гость
#53
Коффка

Добрый день, дамы.
Заметила такую тенденцию: мужчины готовы сожительствовать, но перед официальным браком откровенно тормозят. Сама я тоже с таким сталкивалась лично. Много знакомых женщин живут со своими избранниками, а те кормят их "завтраками". "В следующем году", "Надо машину/дачу/рог единорога и вот тогдаа...", "штамп - пережиток прошлого". По их словам штамп не играет никакой роли, но и поставить его, чтобы сделать приятное второй половинке, мужчины не хотят.
А бывает, что после долгих отношений, мужик резко делает предложение новой пассии. Вот как это объяснить?
Поделитесь Вашими наблюдениями, что за повальная нерешительность?

Никому и никогда не надо давать перед свадьбой. Тогда захотят жениться.

Гость
#54
Гость

Никому и никогда не надо давать перед свадьбой. Тогда захотят жениться.

Начните с себя)

Гость
#55
Гость

КоффкаДобрый день, дамы.
Заметила такую тенденцию: мужчины готовы сожительствовать, но перед официальным браком откровенно тормозят. Сама я тоже с таким сталкивалась лично. Много знакомых женщин живут со своими избранниками, а те кормят их "завтраками". "В следующем году", "Надо машину/дачу/рог единорога и вот тогдаа...", "штамп - пережиток прошлого". По их словам штамп не играет никакой роли, но и поставить его, чтобы сделать приятное второй половинке, мужчины не хотят.
А бывает, что после долгих отношений, мужик резко делает предложение новой пассии. Вот как это объяснить?
Поделитесь Вашими наблюдениями, что за повальная нерешительность?
Никому и никогда не надо давать перед свадьбой. Тогда захотят жениться.

Ты тупая как левый валенок_

Гость
#56
Гость

Гость
Никому и никогда не надо давать перед свадьбой. Тогда захотят жениться.
Начните с себя)

Она не может, она шлюха_

Гость
#57
Гость

КоффкаДобрый день, дамы.
Заметила такую тенденцию: мужчины готовы сожительствовать, но перед официальным браком откровенно тормозят. Сама я тоже с таким сталкивалась лично. Много знакомых женщин живут со своими избранниками, а те кормят их "завтраками". "В следующем году", "Надо машину/дачу/рог единорога и вот тогдаа...", "штамп - пережиток прошлого". По их словам штамп не играет никакой роли, но и поставить его, чтобы сделать приятное второй половинке, мужчины не хотят.
А бывает, что после долгих отношений, мужик резко делает предложение новой пассии. Вот как это объяснить?
Поделитесь Вашими наблюдениями, что за повальная нерешительность?
Никому и никогда не надо давать перед свадьбой. Тогда захотят жениться.

Ты тупая_ как левый валенок

Гость
#58

Наоборот хотят жениться. Им это выгоднее и удобнее. Но я просто так не сплю как лоххушки. Только за поддержку. Вот мужик и думает что женится и тут ему обломится все в любое время и сколько хочешь и гораздо дешевле. Плюс баба под присмотром а не бегает по ресторанам с другими. Плюс можно к плите ее поставить. Еще как то использовать.

Гость
#59
Гость

КоффкаДобрый день, дамы.
Заметила такую тенденцию: мужчины готовы сожительствовать, но перед официальным браком откровенно тормозят. Сама я тоже с таким сталкивалась лично. Много знакомых женщин живут со своими избранниками, а те кормят их "завтраками". "В следующем году", "Надо машину/дачу/рог единорога и вот тогдаа...", "штамп - пережиток прошлого". По их словам штамп не играет никакой роли, но и поставить его, чтобы сделать приятное второй половинке, мужчины не хотят.
А бывает, что после долгих отношений, мужик резко делает предложение новой пассии. Вот как это объяснить?
Поделитесь Вашими наблюдениями, что за повальная нерешительность?
Никому и никогда не надо давать перед свадьбой. Тогда захотят жениться.

Наоборот! Давать задорно и радостно. Правда прося с мужчины мп.

Гость
#60
Гость

Наоборот хотят жениться. Им это выгоднее и удобнее. Но я просто так не сплю как лоххушки. Только за поддержку. Вот мужик и думает что женится и тут ему обломится все в любое время и сколько хочешь и гораздо дешевле. Плюс баба под присмотром а не бегает по ресторанам с другими. Плюс можно к плите ее поставить. Еще как то использовать.

Ты просто нищенка

Гость
#61
Гость

Наоборот хотят жениться.

Гость

Но я просто так не сплю как лоххушки. Только за поддержку.

Гость

Вот мужик и думает что женится и тут ему обломится все в любое время и сколько хочешь и гораздо дешевле. Плюс баба под присмотром а не бегает по ресторанам с другими. Плюс можно к плите ее поставить. Еще как то использовать.

Что-то на мужских форумах нет тем "как затащить девушку в загс"

Сколько в час? Анал +1000, минет без резинки +500?

Раньше так думали, а теперь поумнели.

Иван
#62

"Время торопит женщину, поэтому женщина торопит тебя" (с) кажется Ницше.
У мужчины не звенит внутри будильник "быстрей! быстрей! быстрей! я скоро состарюсь и не смогу уже родить!" Поэтому им пофиг. Они просто живут. Брак для них лишняя сложность.

Гость
#63
Объелся груш

Коротко по теме: а зачем?

Гость

Подробнее, плиз, какие статьи СК вам не нравятся?
При этом мужчины в брак не хотят, а женщинам не нужен, но они очень хотят. Л - логика.
Ну так найдите такого, кто детей не хочет, их немало. Блин, что за дешёвая манипуляция - сделать вид, что самой женщине дети не нужны, что она, дескать, одолжение делает, и ей за это круто должны.
Чушь, мужикам вообще пофиг, это другие бабы так говорят. В ваших серпентариях каждая старается другую подколоть и унизить.
Силком? Вот же ржака))) Потом, вы сами пишите, что брак для женщины - кабала, значит, сожительницам (т.е. тем, кто без брака) живётся лучше тех, кто в браке, верно?

Из таких потом и получаются яжматери)

Гость
#64

СОВРЕМЕННЫЙ БРАК = ЭТО ПРОСТИТУЦИЯ В КРЕДИТ (РАСПЛАТА ПРИ РАЗВОДЕ).

Гость
#64

А какой смысл женится? Если подходить из логичного соображения то ситуация выглядит так! Может быть любовь без штампа? Можно ли жить совместно? Можно ли заботится друг о друге без печати? Да, да и еще раз да! Тогда какой в этом смысл если штамп ничего не решает. Если любви нет то никакие штампы никого не остановят. Что может дать брак непонятно! Никаких гарантий ни верности ни чего. Так зачем тратится на свадьбу на эту пьянку, не проще оставить этот бред в сторону и пустить деньги на более важные для семьи вещи.

Гость
#64

Женская позиция в этой теме слаба. Отмазки, прикрывающие реальную причину их желания наличия штампа, выглядят бледно и нелепо)
А реальность такова: мужики умнеют, и ещё на старте пытаются избавить себя от потенциальных проблем в случае развода. Слишком велика стала его вероятность - более 50%. При такой высокой вероятности глупо надеяться на то, что с тобой этого уж точно не случиться - проще проблему не создавать изначально.

Маргарита
#65

Всем привет! Устроилась на новую работу, подружилась с парнем 27-ми лет. Моему сыну будет 30 в августе 2019, так что, сразу оговорюсь, с сотрудником - только дружеское общение и обсуждение всяких тем довольно откровенно. Он холост. Он офигенный молодой человек. Красив, умный, любит читать и изучает три иностранных языка. Любит историю. Любит единоборства. Умеет готовить. На вопрос - почему не женат, как ему удаётся выскальзывать из цепких женских лап, говорит, что надо ум иметь! Жениться не хочет, т.к. любит свободу, любит сам распоряжаться своим временем, не выносит мозгоёбство, контроль (типа, ты где?, когда дома будешь?, почему лёг спать днём (в выходной)) и т.п. Парень он лёгкий и общительный, добрый и всегда с хорошим настроением, в нём совсем нет хамства, для девок - он лакомый кусок! Поражаюсь его способности и твёрдости в этом вопросе! Говорит, у меня много планов в жизни, хочу мир посмотреть, мне всё интересно, а появится жена - и всё! Диктоваться будет только её воля! Все его женатые друзья воют волком! Жизни нет никакой!!! Жёны очень мерзкие, везде лезут, во всё суют свой нос, закатывают истерики на ровном месте, постоянно требуют денег! На *** мне это надо?!

Гость
#66
Vt.

Для мужчины брак -- это ухудшение качества жизни, притом во много раз, например, придётся несравнимо больше работать, а денег будет оставаться гораздо меньше, чем до увеличения зарплаты (и кол-ва работ). Да и в браке от жён что может быть путного? -- запреты на всё вообще и "пилёж" с наездами на ровном месте. Рабство не вдохновляет.
Женятся, разве что, из-за какой-то вынужденности... или ввиду запрограммированности правилами и прочими нормами социума. Этакая самоотверженность -- как кидаться на амбразуру... для своей жизни абсолютно никаких плюсов, -- одни минусы.

одни минусы.

ньютое
#67

мне 38, женат небыл. У меня есть четкая позиция в этом вопросе. И она сформировплась лет в 25. Досих пор я ее придерживаюсь. Не разу не желел. К сажелению пока не встретил.

Маргарита
#68

Ребята, пост 69 и 70 - плюсую, аплодируя! Дороже свободы нет ничего на свете! Хоть я и женщина, я тоже терпеть не могу брачные узы. Ненавижу! Живущие в браке пары ходят с потухшими глазами, а у нас, свободных людей, глаза горят огнём, жизнь в радость, она наполнена страстями - хотим - убавим огонёк, хотим - прибавим. Кстати, с этим моим коллегой по работе (пост 68), мы готовы часами обсуждать лёгкость нашего бытия. Ребята, брак это каторга. Ад. Может мне и не к лицу это писать, но я так думаю и это моя позиция. И, кстати, очень редко встречаю единомышленниц среди баб. Всем надо замуж, правдами-неправдами! Мозг-то надо кому-то выносить круглосуточно! Холостым мужчинам советую как можно дольше оттягивать процесс женитьбы, т.к. вас ждёт полное разочарование. Будьте лёгкими и не уловимыми! Всем удачи!

Чертополох
#69
Спартанская фаланга

Когда мужчина настроен всерьёз, то он не избегает ЗАГСа.
А вообще штамп действительно не играет такой роли.

Штамп узаконивает рабство мужчины в современной России.
Это не игра слов. Это реальность.
Штамп для женщины гарантия на имущественные бонусы и если есть дети то и на содержание. А мужчина реально становится бесправным. Вы почитайте новую инициативу минюста по новым алиментным платежам на содержание жилья. И это единственно что может как то мужчину еще привлечь в семью это не регистрировать брак. Да и детей тоже. Законодательство убивает семьи.
Оно стимулирует женщин искать мужей состоятельных (зачем чувствп и т. д. британские ученые типа доказали что любовь 1..3 года и все) и потом тупо разводится.
И алименты хорошие и глядишь квартирка и машина.
Сплошь и рядом это происходит.
Ну нестоит думать что мучины у нас все поголовно дибилы.
Вот и результат.
Так скоро и жить тоже совместно не будут. Вот на Украине там совместное проживание более нескольких месяцев уже официальный брак.
Мало того в браке если мужчине можно тупо не давать и если ор не доволен то написать заяву в полицию и его на первый раз на 60 дней из дома выгонят а если будет упорствовать и в тюрягу отправят.
Это не сказки.
И мы к этому идем.

Алена
#70
Андрей

Мы не хотим на конкретных девушках в которых не видим жену и мать своих детей! Но держать её в качестве прислуги очень даже и хотим... А почему нет? Как только встречаем ту самую единственную и не повторимую сразу женимся) Я вот 5 лет жил с одной, три года с другой и всё было не то и не так, расходились в итоге. Когда встретил жену, через месяц сам сделал предложение и повёл в загс так как почувствовал что она та что мне нужна. Женаты уже 9 лет, ростим сына.

Извините меня, но Вы - гадд! Как вот так можно поступать с женщинами? Зачем обманывали? ? Представьте, у Вас дочки, и вот также мужики ими будут пользоваться, тратя их годы и нервы, заражая половыми инфекциями, а потом жениться на других.
Живут же такие безнаказанно. Ужас.

Алена
#71
Маргарита

Ребята, пост 69 и 70 - плюсую, аплодируя! Дороже свободы нет ничего на свете! Хоть я и женщина, я тоже терпеть не могу брачные узы. Ненавижу! Живущие в браке пары ходят с потухшими глазами, а у нас, свободных людей, глаза горят огнём, жизнь в радость, она наполнена страстями - хотим - убавим огонёк, хотим - прибавим. Кстати, с этим моим коллегой по работе (пост 68), мы готовы часами обсуждать лёгкость нашего бытия. Ребята, брак это каторга. Ад. Может мне и не к лицу это писать, но я так думаю и это моя позиция. И, кстати, очень редко встречаю единомышленниц среди баб. Всем надо замуж, правдами-неправдами! Мозг-то надо кому-то выносить круглосуточно! Холостым мужчинам советую как можно дольше оттягивать процесс женитьбы, т.к. вас ждёт полное разочарование. Будьте лёгкими и не уловимыми! Всем удачи!

А я вижу все наоборот. Потухшие глаза у незамужних и неженатых, горящие глаза у женатых пар. Потухшие глаза видела только пару раз в действительности плохих браках, где один супруг (часто жена) страдает от неадекватного поведения супруга.
Если люди не идиотты, не эгоисты, а действительно любят друг друга, глаза гореть у них будут до старости. Если они уважают друг друга, никакой каторги не будет.

Гость
#72
Елизавета

Автор, это же очевидно. Если мужчина не женат официально на женщине, то в случае расставания он ее выставляет из своей квартиры и она уходит со своими вещами туда, откуда пришла. И он ей ничего не должен. А если он на ней женат официально, то ему с ней надо все нажитое за годы брака делить. И чтобы этого не делать, он дует своей даме в уши, что штамп, дескать, ничего не решает и он пережиток прошлого, а главное, что он ее любит любовью неземной. И многие дурочки на это ведутся (почитайте этот форум).

так и есть.
о своём родственнике писала -- с девушкой жил с 19 до 25.
"встал на ноги" и получил наследство-- "не так убираешь" и досвидос.
вместо решений своих проблем дурочка кормила двухметрового дядю...
и кормилась планами на будущее..

Маргарита
#73
Алена

А я вижу все наоборот. Потухшие глаза у незамужних и неженатых, горящие глаза у женатых пар. Потухшие глаза видела только пару раз в действительности плохих браках, где один супруг (часто жена) страдает от неадекватного поведения супруга. Если люди не идиотты, не эгоисты, а действительно любят друг друга, глаза гореть у них будут до старости. Если они уважают друг друга, никакой каторги не будет.

Алёна, привет! Ответь если можешь - ты сейчас замужем? Или так - ты была в браке? Окуналась в семейную жизнь? В серьёзную супружескую жизнь, стаж которой от 5 до 10 лет? Думаю, правдиво ты вряд ли ответишь, ведь будь ты в счастливом браке или в крепких отношениях, ты бы не зашла на эту ветку и не присоединилась к нашей беседе, верно? Тебе была бы по барабану эта тема - ведь она тебя абсолютно не касается - твой-то мужчина ЗАХОТЕЛ жениться, ЗАХОТЕЛ быть рядом всю жизнь, на хрена тебе чужие тараканы в голове? Но, тем не менее ты здесь, участвуешь в беседе, называешь человека, который поделился откровенно - гадом...Алёна, здесь - люди с опытом! Мы знаем о чём говорим! Не из сериалов и песен знаем, а из реальной жизни, понимаешь?! Ты права - счастливые браки существую (мои родители, например), но это другое поколение, там фундамент другой, в Союзе всё было иначе, люди были серьёзней и ответственней, сексуальной распущенности почти не было, меркантильных интересов не присутствовало...Ну, не об этом речь. Я, например, была замужем. В 17 познакомились, только 18 стукнуло - тут же зацапал меня, на 6 лет был старше, это был второй брак для него. Любил. Родила сына. А я возьми да остынь к нему через три года семейной жизни. Ну не могу я быть домашней курицей, которая вцепилась в мужика мёртвой хваткой и держит. Семейная жизнь - это УГ, партнёры остывают друг к другу, не знают как выбраться из этого союза - дети, раздел имущества, раздел жилплощади..

Маргарита
#74

Бр-р-р...Я люблю свободу, люблю головы кружить, любовные переживания обожаю - меня это в тонусе держит! Я летаю как пёрышко, в то время как мои замученные замужние подруги стоят у плиты день и ночь, секса с мужем у них по полгода не бывает, могут сутками друг с другом не разговаривать...А я на свидания бегаю как и в молодые годы, офигенно провожу свободное время - вся обласканная жизнью. Замуж могу выйти хоть завтра. Но этого не будет НИКОГДА. Лучше я умру. Как подумаю об этом, сразу тошнота подкатывает...

Гость
#75
Маргарита

Бр-р-р...Я люблю свободу, люблю головы кружить, любовные переживания обожаю - меня это в тонусе держит! Я летаю как пёрышко, в то время как мои замученные замужние подруги стоят у плиты день и ночь, секса с мужем у них по полгода не бывает, могут сутками друг с другом не разговаривать...А я на свидания бегаю как и в молодые годы, офигенно провожу свободное время - вся обласканная жизнью. Замуж могу выйти хоть завтра. Но этого не будет НИКОГДА. Лучше я умру. Как подумаю об этом, сразу тошнота подкатывает...

типичная погулявшая рспшка с пробегом)

Гость
#76

Гость 78 - не тупи и не завидуй!

Гость
#77

Прям в точку !!!каждый второй комментарий если у вас есть машина и жилье то зачем вам мужчина ?то есть мужчина это квартира и другие ништяки, какое то потреблядство . И такое удивление что мужчины в ЗАГС не идут. Лично я не старик Хоттабыч чтоб чужие желанья исполнять

Rashfx
#78

Я вам отвечу с глобальной точки зрения: мир меняется возвращаясь к светлому пути развития и сознание людей меняется тоже. Раньше свадьбы были и были они следствием семейных союзов а не браков. Брак это объединение необученных правилам жизни людей. Обученные законам жизни объединяли в семейный союз. Союз предполагает сопользование друг другом где у каждого своя задача - жена дом и дети а муж трудится в обществе добывая ресурс. То что сегодня государство взяло под контроль семейные ценности говорит о том что общество не повзрослело брать на себя ответственность без роли государства и общество больно представители которые не хотят строить гармоничные отношения а только готовы получать а не отдавать это паразиты и пока общество либо перепрограммирует людей либо не избавится от паразитов мы так и будем находиться под контролем власти в семейных отношениях. Я за семью но только с проверенным партнером. В жизни каждого человека всегда дают такого партнера но мы боремся с волей создателя не понимая того что если ты хочешь развиваться тебе всегда подведут такого партнера главное захотеть а желание сегодня у многих даже перестало возникать. общество остановилось в развитии. матрицу пора перезагружать и людей к сожалению тоже.

Гость
#79

Давайте будем честными. Понятие брака сейчас резко отличается от понятия брака в советское время, хотя в законах о браке разница невелика. Современную женщину окончательно испортил финансовый и жилищный вопрос. Любовные отношения заменили на торгово-рыночные. Сейчас колоссальный всплеск браков по расчету. Женщины стараются выйти не за симпатичных, сильных, высоких, добрых, честных, а за тех у кого, что-нибудь есть(квартира, статусная работа, бизнес). Еще и фраза такая есть: "за нищеброда не пойду". Чувства у женщин уходят на второй план. Прагматизм - вот кредо современной женщины. Вы спросите: А зачем тогда жениться? Вот и я спрошу: А зачем? Чтобы при разводе потерять часть имущества и финансов? Брачный контракт вроде бы как решил бы эту проблему и браков стало бы больше, но против него выступают многие женщины. С чего бы это вдруг? С того, что они шишь с маслом получат при разводе. Сейчас даже есть такая категория "охотницы" на мужчин с деньгами и иными благами. СЕЙЧАС МУЖЧИНА ЧАЩЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК ФИНАНСОВАЯ ПОДУШКА, А НЕ КАК ЧЕЛОВЕК ЛЮБЯЩИЙ. Так что в этой ситуации увы виноваты вы сами женщины. Вы задали тон торгово-рыночных отношений в плане любви и брака. Зеркальный ответ: "Жениться не будем"

Гость
#80

Мужчины не хотят жениться , потому что большинство женщин сейчас согласны пожить просто так. Подумайте сами: зачем мужчине женится, если он свободно может найти себе женщину, которая будет жить с ним , заниматся хозяйством , спать с ним. Женщины сами виноваты . Сколько таких дур , которые хлопают от радость в ладоши :"ой, а мне мой предложил жить вместе! Ой, у нас все серьезно!"

Гость
#84
Андрей

Мы не хотим на конкретных девушках в которых не видим жену и мать своих детей! Но держать её в качестве прислуги очень даже и хотим... А почему нет? Как только встречаем ту самую единственную и не повторимую сразу женимся) Я вот 5 лет жил с одной, три года с другой и всё было не то и не так, расходились в итоге. Когда встретил жену, через месяц сам сделал предложение и повёл в загс так как почувствовал что она та что мне нужна. Женаты уже 9 лет, ростим сына.

Единственный правдивый ответ. В Жены они берут только тех женщин, в которых видят следующие качества: недоступность (когда постель не на первом и даже не на десятом свидании, в идеале полгода), самостоятельность (пробивная, сможет в случае чего вытянуть семью и решить проблемы) и состоятельность (родители состоятельные).
Иногда правда получается, что недоступность они путают с отсутствием у женщины к ним чувств, самостоятельность со скандальностью и наглостью, а состоятельные родители часто отказывают в помощи новоиспеченному зятю. А потом ноют, что женщины в браке меняются.

Гость
#85

И ещё мужчины запомните: если женщина (сожительница) поднимает вопрос о заключении брака, расстраивается и плачет по этому поводу, значит у неё есть к вам чувства. Если вопросы заканчиваются, то не спешите радоваться что она поняла как хорошо жить в сожительстве (ГБ). Это значит что чувства прошли и ее больше ничего не держит.

Гость
#86

Автор, замуж выходят не за тех, кого хочешь, а за тех, кто возьмёт. Старая мудрая истина.

И я б не сказала, что несчастье приносит брак по расчету. Да, хочется по любви. Но таких браков для женщины( мужчины, не читайте) 1% из 100 процентов - когда выходишь по любви.

Гость
#87
Бухие бухи

А какая им выгода от барка? Секс и борщи уже и так есть.

А почему от брака должна быть выгода, жениться это просто правильно и все.

Гость
#88
Гость

Зачем жениться, баба есть- обслуживает его, а надоест, моложе найдёт и никаких обязательств)

все верно, то же так считаю, зачем ? все же есть

Гость
#89

женить нужно один раз , осознать что это плохо и развестись. и впредь на это не наступать :)

Иван
#90
Гость

Давайте будем честными. Понятие брака сейчас резко отличается от понятия брака в советское время, хотя в законах о браке разница невелика. Современную женщину окончательно испортил финансовый и жилищный вопрос. Любовные отношения заменили на торгово-рыночные. Сейчас колоссальный всплеск браков по расчету. Женщины стараются выйти не за симпатичных, сильных, высоких, добрых, честных, а за тех у кого, что-нибудь есть(квартира, статусная работа, бизнес). Еще и фраза такая есть: "за нищеброда не пойду". Чувства у женщин уходят на второй план. Прагматизм - вот кредо современной женщины. Вы спросите: А зачем тогда жениться? Вот и я спрошу: А зачем? Чтобы при разводе потерять часть имущества и финансов? Брачный контракт вроде бы как решил бы эту проблему и браков стало бы больше, но против него выступают многие женщины. С чего бы это вдруг? С того, что они шишь с маслом получат при разводе. Сейчас даже есть такая категория "охотницы" на мужчин с деньгами и иными благами. СЕЙЧАС МУЖЧИНА ЧАЩЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК ФИНАНСОВАЯ ПОДУШКА, А НЕ КАК ЧЕЛОВЕК ЛЮБЯЩИЙ. Так что в этой ситуации увы виноваты вы сами женщины. Вы задали тон торгово-рыночных отношений в плане любви и брака. Зеркальный ответ: "Жениться не будем"

Я одного не понимаю, зачем непременно жениться на нищебродке, потомственной кассирше или парикмахерше, которая, в случае развода, будет "пилить" имущество и получит выгоду? К примеру, я женился на женщине, имеющей имущества в 10 раз больше, чем имел я, хотя я отнюдь не нищеброд, занимаю серьезную руководящую должность. Деньги к деньгам, обеспеченный человек должен жениться на обеспеченной даме, а нищеброд на нищебродке, тогда и вопрос о меркантильном интересе со стороны женщины отпадет сам собой. А то женятся на тупых парикмахершах, алчных провинциалках, а потом ноют, мол, баба облапошила). Вывод-жениться надо, создавать семью надо, но с умом.

Гость
#91

Многие нормально живут и без всяких штампов в паспорте.Мне кажется это у баб только какая-то болезненная необходимость в штампе в паспорте.Мужчина должен детям оставить все свое потом в конце жизни,а не какой-то бабе,которая возможно свалит через несколько лет.

Гость
#92

Потому что женщины им всё дают и без брака, тогда зачем мужчинам что-то менять, что итак работает? Какую выгоду они получат? Не давали бы мы им до брака, то и женились бы.

Салют
#93

Они женятся на женщинах с квартирами и прочими благами!!!

Иной
#94

Так и должно быть. Чем больше мужчина распространит свое "семя",тем лучше. И с природой не поспоришь. Так что пошли бы вы со своим "браком" в "долгое эротическое путешествие"! Удачи на дорогах в поиске "аленей"!

Гость
#95

По той же причине, что и женщины не выходят замуж. Не хотят брать на себя лишний груз. Самое лучшее время - это когда вы встречаетесь, а спите у себя в разных квартирках)))

Гость
#96
Иной

Так и должно быть. Чем больше мужчина распространит свое "семя",тем лучше. И с природой не поспоришь. Так что пошли бы вы со своим "браком" в "долгое эротическое путешествие"! Удачи на дорогах в поиске "аленей"!

Ну так и женщина по природе не может с одним самцом оставаться, так как на его место всегда когда-то приходит сильнее и лучше) Это нормально для всех и никто вас в брак не тащит)) живите спокойно)

Гость
#97
Гость

Автор, замуж выходят не за тех, кого хочешь, а за тех, кто возьмёт. Старая мудрая истина.

И я б не сказала, что несчастье приносит брак по расчету. Да, хочется по любви. Но таких браков для женщины( мужчины, не читайте) 1% из 100 процентов - когда выходишь по любви.

Но таких браков для женщины( мужчины, не читайте) 1% из 100 процентов - когда выходишь по любви.
******************************************
никакого отношения штамп («брак») к любви не имеет
от слова СОВСЕМ
ибо любовь — это чувство, никакими юридическими процедурами не регулируемое
а «брак» - это (как и 200 и 500 и 1000 лет назад) по факту — имущественный договор
можно любить, но не быть в браке..
и, наоборот, быть в браке, но не любить..
(как оно чаще всего и бывает по жизни, кстати!)
кроме того, на сегодняшний день, этот договор для одной из сторон (мужчин) — абсолютно абсурден и весьма опасен, т.к. заключив «брак» мужчина фактически попадает в положение раба (никаких по сути прав, но — одни вполне реальные обязанности)
а зачем такое разумному человеку, спрашивается, если он не садомазохист?!..))

Гость
#98
Спартанская фаланга

Когда мужчина настроен всерьёз, то он не избегает ЗАГСа.
А вообще штамп действительно не играет такой роли.

Как не играет? А платить кредиты если что с одним из участников штампирования случится? Одинокая мама да если многодетная может очень многое спросить с мужиков которые законодатели или прокуроры умная баба двух мужиков сосёт 😂😂😂

Земфира
#99

Чтобы не отдавать бездельницам имущество

Гость
#100
Маргарита

Бр-р-р...Я люблю свободу, люблю головы кружить, любовные переживания обожаю - меня это в тонусе держит! Я летаю как пёрышко, в то время как мои замученные замужние подруги стоят у плиты день и ночь, секса с мужем у них по полгода не бывает, могут сутками друг с другом не разговаривать...А я на свидания бегаю как и в молодые годы, офигенно провожу свободное время - вся обласканная жизнью. Замуж могу выйти хоть завтра. Но этого не будет НИКОГДА. Лучше я умру. Как подумаю об этом, сразу тошнота подкатывает...

Молодец какая