Гость
Статьи
Сказать правду или …

Сказать правду или соврать?

Я просто разбита и не знаю что делать. Сказать правду мужу или соврать и придумать что-то другое. Дело в том что несколько лет назад я завела кредитную карту(еще до нашей встречи). Потом появились финансовые трудности, я не работала из-за чего на ней накопился долг в -25 т.р. Выплатить возможности не было и сказать мужу об этом я не могла. Несколько дней назад мне выплатили страховку за разбитую машину 38 т.р. и 25 из которых сразу списались за долги. Мы на эти деньги ооочень рассчитывали, а особенно супруг. Теперь я просто боюсь ему сказать об этом, это будет для него ударом. Потому что он всегда считал меня очень рассудительным человеком и доверял все финансы. Подскажите, что мне делать? Соврать или сказать ему правду, даже если после этого начнется ад. Просто не представляю, как он будет ко мне относиться после.

Алена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы соврете? денег то в любом случае нет. Что бы вы не придумали, звучать будет так же плохо как и правда

Алена
#2

Ну думала сказать что положила на счет на какое-то время, а потом бы разобралась.

Марина
#3

Соврать можно только в том случае, если муж не сможет вас разоблачить. Иначе будет только хуже: сделали ошибку, не признались, соврали.

Игггггорь
#4

Все как есть, правду скажите.

Гость
#5

чтобы вы не сделали - карту закройте и справку от банка возьмите что карта закрыта а то потом начнется ой а с вас еще тысча.... ну вы понимаете!

Гость
#6

а че мужу нельзя сказать вы проели эти деньги раньше вместе? он же тоже питался на это бало!

либо как вариант сказать что банковская ошибка и вы разбираетесь и валите все на банк. сейчас столько г от банков что вполне прокатит

либо что вам срочно надо было маме дать бабла и типа она потом вернет - потом заработаете и вернете типа он долг отдала

Гость
#7

Автор, представьте себе мужа на вашем месте и подумайте, вы бы хотели правды от него или очередной обман. Комок лжи будет увеличиваться и увеличиваться, если его не остановить.

Андрей
#8

Конечно, правду скажите.

Гость
#9
Гость

а че мужу нельзя сказать вы проели эти деньги раньше вместе? он же тоже питался на это бало!
либо как вариант сказать что банковская ошибка и вы разбираетесь и валите все на банк. сейчас столько г от банков что вполне прокатит
либо что вам срочно надо было маме дать бабла и типа она потом вернет - потом заработаете и вернете типа он долг отдала

тупой совет, ну свалит она на банк, если деньги нужны он будет спрашивать "ну что, разобрались" и когда деньги не появятся сам туда будет звонить разбираться.

Гость
#10

Что он вас за эти гроши прибьёт?

Гость
#11

Валите на банк

Гость
#12

Займите недостающую сумму, потом частями отдадите. У родителей займите, друзей, чтоб без процентов

Гость
#13

У меня была похожая ситуация. Мужу сказала правду. Объёснила все, и добавила, что постараюсь решить проблему лично. Однако, он не растерялся, закрыл кредитку. И на будущее дал напутствие, чтобы денег просила у него, если на что-то не хватает. Если соврёте раз, то потом с этим клубком есть вероятность не распутаться, а только наоборот, начнутся займы, которые также нужно отдавать, придётся контролировать все свои уже не случайные слова. В итоге, все всплывет наружу, только с теми узлами, которые на этот клубок завязались в процессе лжи. И бояться стоит этого

Гость
#14

У меня была похожая ситуация. Мужу сказала правду. Объёснила все, и добавила, что постараюсь решить проблему лично. Однако, он не растерялся, закрыл кредитку. И на будущее дал напутствие, чтобы денег просила у него, если на что-то не хватает. Если соврёте раз, то потом с этим клубком есть вероятность не распутаться, а только наоборот, начнутся займы, которые также нужно отдавать, придётся контролировать все свои уже не случайные слова. В итоге, все всплывет наружу, только с теми узлами, которые на этот клубок завязались в процессе лжи. И бояться стоит этого.

Гость
#15
Гость

Объёснила

😂😂😂

Верона
#16

конечно сказать правду.давно нужно было.мужу нужно доверять,а не боятся.но сказать с умом.быть грустной,убитой.спросит что такое,мямоить,уйти.
расплакаться..потом рассказать.может пожалеет и все.ваш долг,ваша страховка.и не такая уж это сумма,чтоб прям помереть не встать.

Гость
#17

Всем спасибо за совет. Сказала как есть, да только кому легче стало от этого..Теперь вот пилит все утро, сказал что больше не доверяет и деньгами всеми сам будет распоряжаться. Теперь не жизнь, а ад стала(

Гостья
#18

А закрыть долг это не рассудительный поступок? Скажи как есть да и все

Алена
#19

Ну вот, теперь он просто бросил меня. Сказал что я предательница и что жить со мной он не хочет. Вывод: сказать правду не всегда лучший выход. Девушки лучше соврите что бы не рушить свою жизнь((((((((((((((

Гость
#20

у меня примерно так
муж мне на карту копит деньги (на черный день)
я их трачу для себя, вру ему по-черному
сейчас там не хватает 15 тыс. р.
но я не заморачиваюсь, ибо отбрехаюсь
учитесь врать и изворачиваться
хотя мой муж меня ругать не будет, только пожурит слегка
но врать то приятней
и тратить приятно
хотя мне муж и не отказывает траты, но вещь за 20 т.р для него это космос
поэтому вру, что купила за 9 т.р
ну, а что делать?
мужики вообще не понимают, как ботинки могут стоит 12, а плащ 20
сумку за 20 подарил мне, но до сих пор не понимает эту цену ))))

Гость
#21

и ещё совет, лучшая защита - это нападение
я всегда нападаю, даже когда не права
и это меня спасает, поэтому ко мне относятся хорошо
пылинки сдувают
я ни разу не жертва
я царица и царствую

312
#22

Если он вас бросил за 25 тыс что же он за мужик такой. Вы сидели без денег, вам надо было что-то есть в конце концов! У меня бы муж только посочувствовал. Радуйтесь что это сейчас всплыло, а не когда бы вы например в декрете сидели.

Гость
#23
Гость

и ещё совет, лучшая защита - это нападение
я всегда нападаю, даже когда не права
и это меня спасает, поэтому ко мне относятся хорошо
пылинки сдувают
я ни разу не жертва
я царица и царствую

Ты просто мне не попадалась, трус и слабачка !!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: