Гость
Статьи
Муж мало зарабатывает, …

Муж мало зарабатывает, будут ли перемены?

Дамы, у кого есть опыт такой, чтобы у супруга значительно лучше стали идти дела? И как можно подтолкнуть к этому? Я во всем поддерживаю, хвалю за сделанное.
У нас у обоих свой малый бизнес, у каждого отдельный. Но я стараюсь взять выгодные заказы, а муж больше для души. Разница доходов в 4 раза в мою пользу. Квартира моя, машина моя, если отдыхать лететь, то только на мои деньги.
Собирался заниматься новым делом, которое прибыльное 100%
Но все затянулось на год, а пару дней назад выяснилось, что все это не его, и если он сменит сферу деятельности, то потеряет себя!
За 3 года заработок не вырос у мужа. Последние 6 месяцев стараюсь все материальные проблемы переложить на него, чтобы дать лишний стимул.
Начала скрывать доходы. Не знаю, правильно это или аморально, но я заметила, что мужа мои успехи только расстраивали. А если я обеспечивала, то муж расслаблялся и начинал работать в ещё более лёгком режиме.
Я его люблю, но ситуация вгоняет в тоску. Возможно ли повлиять, как думаете?

Лера
31 ответ
Последний — Перейти
Бензопила "Дружба"
#1

Я не представляю себя содержащей мужа. Даже в страшном сне.

Гость
#2

Мне 29 от меня ушла жена потому что я мало зарабатывал у гас двое детей. Максим и Сережа. И я плачу алименты. Если хотите разводитесь. Но детей смотреть будете вы)

#3

ну он просто привык, что вы много зарабатываете, и не напрягается)))

Лукерья Ивановна
#4

конечно будут, а может ожидать ещё и кредит

Гость
#5

Автор, вы с Воронежа? Передайте мужу, что он выиграл 506 миллионов.

Гном
#7

Мой муж три года своё дело развивал, начал при минимальных вложениях. И только сейчас пришёл к более менее стабильному заработку. Содержит полностью семью, я не работаю.

Гость
#8

Срочно разводитесь! Он вас недостоин! Вы достойны самого лучшего!

Гость
#9

Не изменится ничего. Только хуже будет. По моему опыту. Мужчина расслабляется, ему денег и так хватает, и начинает работать еще меньше, ясен пень ему не работать, а жить в свое удовольстве гораздо лучше, если есть такая возможность.

Гость
#10

Да, жди, скоро добрый ласковый ветер перемен подарит твоему мужу мозги

Мия
#11

на моем опыте хваление за копеечный доход ни к чему хорошему не приводили, мужик начинал думать, что и 10 тысяч принося он царь и Бог и смысл тогда напрягаться если жена и за зарплату в 10 тысяч его полдня расхваливает?
Помогает кнут "да что ты за мужик? твой ребенок носит обноски, ест объедки. вон Васька мой бывший мог купить мне шубу, вон Серега твой дружбан свозил семью на Кипр, а почему ты не можешь?" Мужикам нужна конкуренция, быть круче Васьки и Сереги, это их мотивирует и стимулирует.
Или говор "вон Сетка как хорошо сразу после родов выглядит, да? так ей муж на салоны 50 тысяч в месяц дает, вот поэтому так и выглядит.
"вон у Мишки сын в 7 лет английский знает, так Мишка ему оплачивает репетитора англичанина.
Это помогает.
Мужики в семье по факту ничего кроме зарабатывания не делают, рожаем мы, стираем мы, готовим мы, так пусть хоть зарабатывают нормально.

Гость
#12

Я создавала тему -муж мало зарабатывает. Нет мне не нужен олигарх но и сводить концы с концами достало. Похоже, не выдержу «и в горе и в радости». Вышла за умного, но не вертлявого нищеброда и из бедной многодетной семьи, теперь либо дальше так жить, либо расходиться и одной кое-как, но надежды хоть никакой не будет . Достали эти проблемы до чертиков

Гость
#13
Лера

Дамы, у кого есть опыт такой, чтобы у супруга значительно лучше стали идти дела? И как можно подтолкнуть к этому? Я во всем поддерживаю, хвалю за сделанное.
У нас у обоих свой малый бизнес, у каждого отдельный. Но я стараюсь взять выгодные заказы, а муж больше для души. Разница доходов в 4 раза в мою пользу. Квартира моя, машина моя, если отдыхать лететь, то только на мои деньги.
Собирался заниматься новым делом, которое прибыльное 100%
Но все затянулось на год, а пару дней назад выяснилось, что все это не его, и если он сменит сферу деятельности, то потеряет себя!
За 3 года заработок не вырос у мужа. Последние 6 месяцев стараюсь все материальные проблемы переложить на него, чтобы дать лишний стимул.
Начала скрывать доходы. Не знаю, правильно это или аморально, но я заметила, что мужа мои успехи только расстраивали. А если я обеспечивала, то муж расслаблялся и начинал работать в ещё более лёгком режиме.
Я его люблю, но ситуация вгоняет в тоску. Возможно ли повлиять, как думаете?

Это еще хорошо!!! Всем бы такой бизнес))) мы с мужем бы от такого не отказались бы, да мой вообще на заводе работает, у них еще и смены убавляют(начальник сво***.... )

Гость
#14
Гость

Не изменится ничего. Только хуже будет. По моему опыту. Мужчина расслабляется, ему денег и так хватает, и начинает работать еще меньше, ясен пень ему не работать, а жить в свое удовольстве гораздо лучше, если есть такая возможность.

Правильно, на самом деле... человеку ведь так мало надо) это еще мои родители так говорили.. ))

Гость
#15
Гость

Не изменится ничего. Только хуже будет. По моему опыту. Мужчина расслабляется, ему денег и так хватает, и начинает работать еще меньше, ясен пень ему не работать, а жить в свое удовольстве гораздо лучше, если есть такая возможность.

точно, я пять лет своего тоже мотивировала, поддерживала, помогала, а он всего лишь создавал иллюзию деятельности. Так ничего от него и не добилась. Прошло два года после расставания, а он так же сидит на попе ровно(и его опять, кстати, девушка бросила, из-за того, что он мало зарабатывает), его все устраивает. Грустно, конечно, ведь парень не глупый.

#16
Лера

если отдыхать лететь, то только на мои деньги.

А это зря, отдыхать нужно по средствам.
Вы заработали - Вы и поезжайте. А он пусть дома сидит.

Гость
#17

Не портите себе жизнь, не связывайтесь с теми, кто ни к чему не стремится. Я не против встречаться с простым бедным парнем, но он должен быть амбициозным, стремиться к большему достатку. искать варианты подработки . Хуже протирающего штаны бездельника ничего быть не может. К такому даже сексуального влечения нет

Аня
#18
Гость

Не портите себе жизнь, не связывайтесь с теми, кто ни к чему не стремится. Я не против встречаться с простым бедным парнем, но он должен быть амбициозным, стремиться к большему достатку. искать варианты подработки . Хуже протирающего штаны бездельника ничего быть не может. К такому даже сексуального влечения нет

Аня
#19
Гость

Не портите себе жизнь, не связывайтесь с теми, кто ни к чему не стремится. Я не против встречаться с простым бедным парнем, но он должен быть амбициозным, стремиться к большему достатку. искать варианты подработки . Хуже протирающего штаны бездельника ничего быть не может. К такому даже сексуального влечения нет

Совершенно верно!

Гость
#20

Автор, послушайте себя: я! я! Квартира моя! Машина моя! Вы в браке, это общее. Вы задавили мужика и мужика в нем. Когда научитесь говорить МЫ, возможно что-то изменится. Ставьте перед ним цели. Мотивируйте. Либо уходите и радуйтесь, что вы такая молодец, прям мужик!

Гость
#21
Бензопила "Дружба"

Я не представляю себя содержащей мужа. Даже в страшном сне.

Значит вы не любите мужа.

Гость
#22

Если вы любите мужа,то для вас не должно иметь значения сколько он зарабатывает.

Гость
#23
Гость

Я создавала тему -муж мало зарабатывает. Нет мне не нужен олигарх но и сводить концы с концами достало. Похоже, не выдержу «и в горе и в радости». Вышла за умного, но не вертлявого нищеброда и из бедной многодетной семьи, теперь либо дальше так жить, либо расходиться и одной кое-как, но надежды хоть никакой не будет . Достали эти проблемы до чертиков

Вот у меня примерно такая же ситуация. 9 лет вместе, не работает практически, работа типа сезонная, только летом, три летних месяца, часа по 3-4 в день, потом он устал, причем далеко не каждый день и не каждый год, может года три вообще сидеть. Стандартные советы типа ограничить ему доступ к деньгам не сработают. Так как он привык с детства довольствоваться малым. Тарелка пшенной каши есть и ладно. Ему просто больше ничего не надо. Одежда ему тоже не нужна, может носить обноски, которые родственники отдают, радоваться и говорить, что ему больше ничего не надо. По дому и с ребенком помогает только с боем, очень тяжело. Не будьте такой наивной как я, не думайте, что он изменится.

Гость
#24
Гость

Значит вы не любите мужа.

Тупо. Содержать можно, когда болеет, когда не может работать. А когда он просто не хочет, потому что хочет жить в свое удовольствие, а ты работаешь за двоих, какая там любовь может быть.

Гость
#25

Я зарабатываю больше мужа и не парюсь. за то, он очень хороший отец, отличный муж и во всем меня устраивает.

Гость
#26
Бухие бухи

А это зря, отдыхать нужно по средствам. Вы заработали - Вы и поезжайте. А он пусть дома сидит.

Надо своей жене также сказать

Гость
#27

Помимо отсутствия денег, у мужчины должны быть запросы и желание хорошо жить. Энергия. Только тогда он сможет пробиться. Это даже важнее сиюминутного богатства - это гарантия его будущего успеха, даже если он будет на самом дне...

Гость
#28

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Ольга
#29

Не будет перемен. Ваш муж из тех, кто женщину опускает до своего уровня, а не сам поднимается ради любимой женщины. У меня то же самое было: бизнес, квартира, машина, а муж .. сначала поучаствовал, никаких идей, инициатив, бизнес захирел, когда я родила и мне стало банально некогда, а он не смог удержать и развивать. Закрыли. Устроился на работу, копеечную. Я получала больше в декрете, т.к. имела пассивный доход. Но ему то не платили, то задерживали, то он оставался снова без работы, и я несла в ломбард золото, что подарил мне первый муж, чтобы на всех нас троих хватало. Он не возражал. Сам ничего за 4 года не купил и не подарил: даже колечка простого. О совместном отдыхе можно было только мечтать. Я принципиально не снимала деньги со вклада, чтобы отвезти его на отдых. А он не стремился, как другие, где-то подработать, найти более высокооплачиваему работу. Его устраивали 30 тыс., которые он клал мне периодически на полочку, потом сам же их и проедал, прокуривал и пропивал. Очень любил хорошо поесть и выпить. Зато спрашивал, зачем мне три шубы (купленные не им)? и зачем ребенку новая одежда, ведь можно купить б\у. Теперь он сам б\у. Я его выгнала. Живу с ребенком и понимаю, что мне хватает моих средств, а с ним не хватало катастрофически.

Лера (я автор)
#30

Спасибо, девочки, что поделились опытом своим! Открываете глаза на жизнь.
Обидно, что у мужа столько вариантов заработать больше, а он не хочет. А вроде умный и способный. Я подожду ещё. Мы 4 года вместе. И 4 года финансовых трудностей у мужа.( Было буквально 2 месяца временного подъёма 1,5 года назад, а потом все.
Я предложила ему сделать бизнес, как у моего отца. Папа сказал, что поможет - знаем все от поставщиков до рекламы. Собственно все разжевали и объяснили. Про это дело я писала в теме. Но мужу оно не интересно.
Своё дело «любимое» он тоже развивать особо не спешит.
О детях думаю. А ведь все к тому идёт, если престану работать, то может оказаться в прямом смысле нечего есть. Муж мой аскетичен. Если дома есть Ролтон и макароны, он говорит - разве же это нет еды?) и на завтрак, и на обед, и на ужин.
Насчёт отдыха - муж категорически против, чтобы я ездила без него. Я тоже предпочитаю с супругом, но может пройти год-два, а денег у него так и не появляется, чтобы оплатить хотя бы свою половину. А мне бы хотелось ездить 2-3 раза в год. И вот тут идут несостыковки тоже идут.(
Как итог, я жду год -1,5 и плачу за него, либо второй вариант - никуда не ехать.
Может быть надо все-таки без него ездить, но уж очень болезненное восприятие у мужа раздельного отдыха. Не пускает даже с пожилыми родственниками.

Ольга
#31

Дорогая Лера! Не ждите, не отнимайте у себя драгоценное время. Ничего не изменится даже с появленим ребенка. Аскетичность при инертности - это самая обычная лень что-то изменить вокруг себя. Если для любимой женщины муж не старается, при том, что все условия для этого созданы, тем более он не будет стараться, когда родится ребенок, а будет просто уходить, чтобы не раздражаться. Уходить можно куда угодно: в себя, к собутыльникам, к бабам (нужное подчеркнуть). И дело не в том, что он ищет себя в том, что ему по душуе. Ему ничего и никто не по душе, все это сплошные отговорки. А вот то, что он запрещает Вам-работяге отдыхать без него, говорит о его эгоизме и никчемности. Скоро сами перестанете уважать этот чемодан без ручки. Но, когда появится ребенок, будет вдвойне обиднее и больнее.

Асель
#32
Гость

Не портите себе жизнь, не связывайтесь с теми, кто ни к чему не стремится. Я не против встречаться с простым бедным парнем, но он должен быть амбициозным, стремиться к большему достатку. искать варианты подработки . Хуже протирающего штаны бездельника ничего быть не может. К такому даже сексуального влечения нет

Гость
#32
Гость

Мне 29 от меня ушла жена потому что я мало зарабатывал у гас двое детей. Максим и Сережа. И я плачу алименты. Если хотите разводитесь. Но детей смотреть будете вы)

Охренеть..а больше зарабатывать не судьба ? Если создал семью..

Гость
#32

Ну каким здесь опытом можно делиться ?? Каким ? Только искать мужа с иными характеристиками или любовник. Люди, тем более инертные, никогда не меняются.

Гость
#32
Лера

Дамы, у кого есть опыт такой, чтобы у супруга значительно лучше стали идти дела? И как можно подтолкнуть к этому? Я во всем поддерживаю, хвалю за сделанное.
У нас у обоих свой малый бизнес, у каждого отдельный. Но я стараюсь взять выгодные заказы, а муж больше для души. Разница доходов в 4 раза в мою пользу. Квартира моя, машина моя, если отдыхать лететь, то только на мои деньги.
Собирался заниматься новым делом, которое прибыльное 100%
Но все затянулось на год, а пару дней назад выяснилось, что все это не его, и если он сменит сферу деятельности, то потеряет себя!
За 3 года заработок не вырос у мужа. Последние 6 месяцев стараюсь все материальные проблемы переложить на него, чтобы дать лишний стимул.
Начала скрывать доходы. Не знаю, правильно это или аморально, но я заметила, что мужа мои успехи только расстраивали. А если я обеспечивала, то муж расслаблялся и начинал работать в ещё более лёгком режиме.
Я его люблю, но ситуация вгоняет в тоску. Возможно ли повлиять, как думаете?

Думаю,что это норм ситуация. Зачем мужику напрягаться,если жена пашет ? Он ваша женщина,а не вы его ). Проследите такую же тенденцию на взрослых детях. Чем больше халявы,тем меньше желания покорять свои вершины.А зачем ? бананы сами падают на голову. И какая разница откуда. Психология это человеческая. И ещё таких спонсоров обычно не уважают. Женщина= слабость( не духа), нежность и красота.

Олег
#32

Лера. Успокойся.А то семью потеряешь. Семья дороже денег,если есть любовь конечно. --- В гробу карманов нет.... Что в душе на копите с тем и лежать будете.

аlex
#32

да *** сраного вам не хвает. бросай мужа херни не слушай выбери приоритеты муж или дела или дети. а эти советчики лесом пусть идут. да и я в месте с ними!!!

Гость
#32

равноправие так называемое делает своё подлое дело. как только баб поставили на ровень с мужиками, всё сломалось. теперь бабы для мужиков - не слабый пол, а конкурент. в таких условиях ни о каких нормальных отношениях речи идти не может.

Я
#32
Мия

на моем опыте хваление за копеечный доход ни к чему хорошему не приводили, мужик начинал думать, что и 10 тысяч принося он царь и Бог и смысл тогда напрягаться если жена и за зарплату в 10 тысяч его полдня расхваливает?
Помогает кнут "да что ты за мужик? твой ребенок носит обноски, ест объедки. вон Васька мой бывший мог купить мне шубу, вон Серега твой дружбан свозил семью на Кипр, а почему ты не можешь?" Мужикам нужна конкуренция, быть круче Васьки и Сереги, это их мотивирует и стимулирует.
Или говор "вон Сетка как хорошо сразу после родов выглядит, да? так ей муж на салоны 50 тысяч в месяц дает, вот поэтому так и выглядит.
"вон у Мишки сын в 7 лет английский знает, так Мишка ему оплачивает репетитора англичанина.
Это помогает.
Мужики в семье по факту ничего кроме зарабатывания не делают, рожаем мы, стираем мы, готовим мы, так пусть хоть зарабатывают нормально.

стирает машинка , варит плита

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: