Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не хочет детей

Мой муж не хочет детей, отговорки разные. Что это могло бы значить?

Mary
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно то, что он не хочет детей. А что вас в этом смущает?

Гость
#2

Не хочет проблем, расходов, вечной несвободы и переживаний с сомнительным результатом в виде стакана воды в старости, которого может быть и не захочется.

Mary
#3
Гость

Именно то, что он не хочет детей. А что вас в этом смущает?

Смущает, что мол категорически и никогда. Это ему не нужно якобы и все. Мне 31 год и я хочу ребёнка. Может он не любит меня? И если я не права, то сколько ждать когда он передумает....

Mary
#4
Гость

Не хочет проблем, расходов, вечной несвободы и переживаний с сомнительным результатом в виде стакана воды в старости, которого может быть и не захочется.

Значит стоит поддержать его позицию? Жить дальше и не думать о материнстве?

Гость
#5
Mary

Смущает, что мол категорически и никогда. Это ему не нужно якобы и все. Мне 31 год и я хочу ребёнка. Может он не любит меня? И если я не права, то сколько ждать когда он передумает....

Забавно. Ты нулевала детей до 30 лет а теперь спохватилась. А может он вообще маскулист? И не хочет детей потому что они уже есть?

Mary
#6

[quote="Гость"]Забавно. Ты нулевала детей до 30 лет а теперь спохватилась. А может он вообще маскулист? И не хочет детей потому что они уже есть?[/quote
Нет у него детей и не было. Можно было бы так сказать, если бы я в 50 спохватилась. Разговор о детях мы ведём уже около 7 лет.

Гость
#7

Я сама живу с таким же,думаю не стоит терпеть...мне 26 планирую родить даже от другого,чтобы иметь своё дитё .Не жди этого козла мужика ,что он захочет стать отцом...не захочет

Гость
#8

мужчина не хочет детей от нелюбимой женщины

Гость
#9
Гость

Забавно. Ты нулевала детей до 30 лет а теперь спохватилась. А может он вообще маскулист? И не хочет детей потому что они уже есть?

Нет у него детей и не было никогда. Можно было бы так сказать, если бы я в 50 спохватилась. Эту тему мы в нашей семье обсуждаем уже около 7 лет.

Гость
#10
Mary

Забавно. Ты нулевала детей до 30 лет а теперь спохватилась. А может он вообще маскулист? И не хочет детей потому что они уже есть?[/quote Нет у него детей и не было. Можно было бы так сказать, если бы я в 50 спохватилась. Разговор о детях мы ведём уже около 7 лет.

Залети и препри его к стенке. 7 лет очень много. Я думаю он будет вынужден принять все как есть 30+ мужчина уже готов к отцовству

Гость
#11
Гость

Я сама живу с таким же,думаю не стоит терпеть...мне 26 планирую родить даже от другого,чтобы иметь своё дитё .Не жди этого козла мужика ,что он захочет стать отцом...не захочет

Я не хочу другого мужчину, тем более отцом своих детей. Я люблю мужа и не знаю как могу ещё на него повлиять(((

Гость
#12
Гость

мужчина не хочет детей от нелюбимой женщины

Вот я тоже так думала всегда. Живёт потому, что удобно? Или привык? Или молод? Он моложе меня немного

Гость
#13
Гость

Я не хочу другого мужчину, тем более отцом своих детей. Я люблю мужа и не знаю как могу ещё на него повлиять(((

Он что так рьяно предохраняется?
Я тоже своего люблю,но он в меня ни капли не кончает , и как тут заберемень при всем желании?Ребёнок нужен ,время идет

Рузанна
#14
Гость

Залети и препри его к стенке. 7 лет очень много. Я думаю он будет вынужден принять все как есть 30+ мужчина уже готов к отцовству

Ему 27 лет

Гость
#15

Автор, сами-то подумайте, что для Вас лично важнее в жизни: быть с этим мужчиной и остаться бездетной или стать матерью. Если материнство важнее, то с этим мужчиной надо расставаться и искать другого, нацеленного на семью и детей. Я в свое время рассталась с любимым, который не хотел детей категорически, а также не верил в официальный брак. В итоге я нашла хорошего человека, готового к созданию семьи со мной. А тот, видимо, действительно не любил меня, так как через какое-то время женился-таки на ком-то официально и родил ребенка.
Да, к сожалению, часто мужчины, да и женщины тоже, не хотят детей, когда нет любви.
Думайте сами о себе и своем будущем.

Гость
#16
Гость

Он что так рьяно предохраняется?
Я тоже своего люблю,но он в меня ни капли не кончает , и как тут заберемень при всем желании?Ребёнок нужен ,время идет

Рьяно конечно и если задержка вдруг у него паника, не готов, не сейчас, не хочу, что делать. Может он долбанутый у меня?

Гость
#17

Вам мужик сказал, что не хочет. Разговор окончен. Хотите, сколько влезет.

Гость
#18
Гость

Автор, сами-то подумайте, что для Вас лично важнее в жизни: быть с этим мужчиной и остаться бездетной или стать матерью. Если материнство важнее, то с этим мужчиной надо расставаться и искать другого, нацеленного на семью и детей. Я в свое время рассталась с любимым, который не хотел детей категорически, а также не верил в официальный брак. В итоге я нашла хорошего человека, готового к созданию семьи со мной. А тот, видимо, действительно не любил меня, так как через какое-то время женился-таки на ком-то официально и родил ребенка.
Да, к сожалению, часто мужчины, да и женщины тоже, не хотят детей, когда нет любви.
Думайте сами о себе и своем будущем.

Вы верно все сказали.. Слова Умной женщины!!!5баллов

Гость
#19
Гость

Рьяно конечно и если задержка вдруг у него паника, не готов, не сейчас, не хочу, что делать. Может он долбанутый у меня?

Ему 27 просто щегол)

#20
Mary

Мой муж не хочет детей, отговорки разные. Что это могло бы значить?

А до свадьбы ,что муж по этому поводу говорил ?

Гость
#21
Гость

Рьяно конечно и если задержка вдруг у него паника, не готов, не сейчас, не хочу, что делать. Может он долбанутый у меня?

Ты думаю и сама догадываешься,что это не твой Человек
К другому привыунешь от него и родишь,а подставь ему как своего за то ,что не хотел от тебя детей 7лет

Гость
#22
Гость

Автор, сами-то подумайте, что для Вас лично важнее в жизни: быть с этим мужчиной и остаться бездетной или стать матерью. Если материнство важнее, то с этим мужчиной надо расставаться и искать другого, нацеленного на семью и детей. Я в свое время рассталась с любимым, который не хотел детей категорически, а также не верил в официальный брак. В итоге я нашла хорошего человека, готового к созданию семьи со мной. А тот, видимо, действительно не любил меня, так как через какое-то время женился-таки на ком-то официально и родил ребенка.
Да, к сожалению, часто мужчины, да и женщины тоже, не хотят детей, когда нет любви.
Думайте сами о себе и своем будущем.

Не уверена, что смогу без него, но если будет все так продолжаться придётся разбить иллюзии и разводиться. Я хочу семью.

Света
#23

То Гость, то Рузанна, то Мэри - что у вас с головой-то?
Муж, которому 27, явно не хочет детей от 31-летней тети.
Я его прекрасно понимаю - разойдется и женится на 23-25-летней.
Вот тогда и детей захочет.

Гость
#24
Mras

А до свадьбы ,что муж по этому поводу говорил ?

Мы рано поженились, оба хотели пожить для себя двоих, да и заработать нужно было для такого решения. Но в итоге до сих пор ничего не поменялось. Может действительно молод ещё и не готов? Может стоит ждать?

Женечка, Минск
#25
Света

То Гость, то Рузанна, то Мэри - что у вас с головой-то?
Муж, которому 27, явно не хочет детей от 31-летней тети.
Я его прекрасно понимаю - разойдется и женится на 23-25-летней.
Вот тогда и детей захочет.

А зачем тогда живёт с ней?не за давалась вопросом?????

Гость
#26
Света

То Гость, то Рузанна, то Мэри - что у вас с головой-то?
Муж, которому 27, явно не хочет детей от 31-летней тети.
Я его прекрасно понимаю - разойдется и женится на 23-25-летней.

Вот тогда и детей захочет.[/
То Гость, то Рузанна, то Мэри - что у вас с головой-то?
Муж, которому 27, явно не хочет детей от 31-летней тети.
Я его прекрасно понимаю - разойдется и женится на 23-25-летней.
Вот тогда и детей захочет.

Вообще то мне было 23, когда мы поженились. Остановите время, раз такие умные, чтобы не становится 30 летними.

Гость
#27

Ну у моей подруги было. Муж в 50, после 20 лет брака вдруг спохватился, что хочет детей. Она не была убежденной чайлдфри, он ее такой сделал, так как все годы твердил, что дети - спиногрызы и т.п. Угрожал бросить ее, если забеременеет без его ведома, так как контрацепции полностью лежала на ней, ибо он ни в чем не хотел себя ограничивать. В итоге в 42 года погнал ее на обследования, лечение и т.д. Вроде как ЭКО будут пробовать. Она уже ничего не хочет. Здоровье у нее, хотя она и не рожала, плохое, гипертония, сахар. Но ради него она на все готова. Теперь уж она реально боится, что он ее бросит, и она останется одна. Ну и рожать, а главное, растить ребенка в 45, не имеючи никакого опыта, не сахар.
Вот такого не дай Бог никому.

Женечка, Минск
#28
Женечка, Минск

А зачем тогда живёт с ней?не за давалась вопросом?????

А ты бы лучше Женечка Света:) Минск с именем бы определилась прежде чем людей оскорблять...ни на что ума не хватило?

Света
#29
Женечка, Минск

А зачем тогда живёт с ней?не за давалась вопросом?????

Абсолютно уверена, что при разнице в возрасте мужику просто жить удобно - неважно в чем.
Это могут быть деньги, регистрация, отсутствие у него своего жилья, теткины связи, возможность работать за копейки... и еще тыщи причин.
От любимой хочется детей.
Точка.

Гость
#30
Гость

Ну у моей подруги было. Муж в 50, после 20 лет брака вдруг спохватился, что хочет детей. Она не была убежденной чайлдфри, он ее такой сделал, так как все годы твердил, что дети - спиногрызы и т.п. Угрожал бросить ее, если забеременеет без его ведома, так как контрацепции полностью лежала на ней, ибо он ни в чем не хотел себя ограничивать. В итоге в 42 года погнал ее на обследования, лечение и т.д. Вроде как ЭКО будут пробовать. Она уже ничего не хочет. Здоровье у нее, хотя она и не рожала, плохое, гипертония, сахар. Но ради него она на все готова. Теперь уж она реально боится, что он ее бросит, и она останется одна. Ну и рожать, а главное, растить ребенка в 45, не имеючи никакого опыта, не сахар.
Вот такого не дай Бог никому.

Вот и я через 10 лет точно не стану заморачиваться с беременностью и детьми. Может есть какие-то методы убедить его в том, что ребёнок не сделает нашу жизнь хуже ( в финансовом плане проблем нет)

Гость
#31

[quote="Гость"]Ну у моей подруги было. Муж в 50, после 20 лет брака вдруг спохватился, что хочет детей. Она не была убежденной чайлдфри, он ее такой сделал, так как все годы твердил, что дети - спиногрызы и т.п. Угрожал бросить ее, если забеременеет без его ведома, так как контрацепции полностью лежала на ней, ибо он ни в чем не хотел себя ограничивать. В итоге в 42 года погнал ее на обследования, лечение и т.д. Вроде как ЭКО будут пробовать. Она уже ничего не хочет. Здоровье у нее, хотя она и не рожала, плохое, гипертония, сахар. Но ради него она на все готова. Теперь уж она реально боится, что он ее бросит, и она останется одна. Ну и рожать, а главное, растить ребенка в 45, не имеючи никакого опыта, не сахар.
Вот такого не дай Бог никому.[/quote
Вот это очередной урок нам,что нечего жить для этих мужиков,надо рожать детишек и быть счастливыми без них
Им даже самым лучшим сексом этим мужикам не угодишь!

Гость
#32

[quote="Света"]Абсолютно уверена, что при разнице в возрасте мужику просто жить удобно - неважно в чем.
Это могут быть деньги, регистрация, отсутствие у него своего жилья, теткины связи, возможность работать за копейки... и еще тыщи причин.
От любимой хочется детей.
Точка.[/quot
Ей хочется родить,а не под него подстраиваться

Света
#33
Гость

Вообще то мне было 23, когда мы поженились. Остановите время, раз такие умные, чтобы не становится 30 летними.

Когда вам было 23, пацану было ТОЛЬКО 19...
Бедный, жениться в 19 - это просто трэш.
Значит, выгодно ему было, ага.

Гость
#34
Света

Абсолютно уверена, что при разнице в возрасте мужику просто жить удобно - неважно в чем.
Это могут быть деньги, регистрация, отсутствие у него своего жилья, теткины связи, возможность работать за копейки... и еще тыщи причин.
От любимой хочется детей.
Точка.

Я не буду спорить с вами. Но из всего перечисленного ничего не подходит. Я думала об этом, все таки я старше. Оба работаем, он зарабатывает больше, жильё общее, есть ещё недвижимость по мимо, тоже общая. Отношения у нас на высоком уровне, не обижена вниманием и любовью, он само собой тоже.

#35
Гость

Мы рано поженились, оба хотели пожить для себя двоих, да и заработать нужно было для такого решения. Но в итоге до сих пор ничего не поменялось. Может действительно молод ещё и не готов? Может стоит ждать?

А то ,что заработать нужно на рождение ребёнка обсуждали ?Или вы это сами решили ?Ну не может такого быть ,что позицию на счёт деторождения не обсуждали .
Да ,ну молод !30 на носу у него и столько лет в браке .
Либо ,вы изначально знали ,что детей он не хочет ,либо не хочет именно от вас .
Малыша одна потянете ?

Гость
#36
Света

Когда вам было 23, пацану было ТОЛЬКО 19...
Бедный, жениться в 19 - это просто трэш.
Значит, выгодно ему было, ага.

Мы в то время оба особым статусом не отличались, получали образование. Первая любовь и все такое. Рано конечно, но столько лет уже живём вместе и ща все годы не было причин разойтись.

Света
#37
Гость

Я не буду спорить с вами. Но из всего перечисленного ничего не подходит. Я думала об этом, все таки я старше. Оба работаем, он зарабатывает больше, жильё общее, есть ещё недвижимость по мимо, тоже общая. Отношения у нас на высоком уровне, не обижена вниманием и любовью, он само собой тоже.

Я бы тоже на вашем месте такое придумала - что вам еще остается?)

Гость
#38
Mras

А то ,что заработать нужно на рождение ребёнка обсуждали ?Или вы это сами решили ?Ну не может такого быть ,что позицию на счёт деторождения не обсуждали .
Да ,ну молод !30 на носу у него и столько лет в браке .
Либо ,вы изначально знали ,что детей он не хочет ,либо не хочет именно от вас .
Малыша одна потянете ?

Конечно потяну.

Гость
#39
Гость

Мы в то время оба особым статусом не отличались, получали образование. Первая любовь и все такое. Рано конечно, но столько лет уже живём вместе и ща все годы не было причин разойтись.

Не такая уж большая разница 3 года для современного мира,раскудахтались ...что он потерял с ней?,ей только 30 она ещё сама молода!

Гость
#40
Света

Я бы тоже на вашем месте такое придумала - что вам еще остается?)

А мне придумывать не зачем. Есть то, что есть.

Гость
#41
Гость

Конечно потяну.

Нет вопросов в финансовом плане.

Гость
#42
Mary

Нет у него детей и не было. Можно было бы так сказать, если бы я в 50 спохватилась. Разговор о детях мы ведём уже около 7 лет.

то есть все 7 лет вы в курсе что детей он не хочет в принципе и надеетесь что к вашим 40 захочет?

#43
Гость

Конечно потяну.

Если цель ребёнок - беременейте от него .Уйдет ,ну что поделать .А может будет счастливым отцом .
Ну или мужа нового ,прямо вот сейчас начинайте искать .

Гость
#44
Гость

то есть все 7 лет вы в курсе что детей он не хочет в принципе и надеетесь что к вашим 40 захочет?

Как бы это глупо не звучало, но видимо да. Люблю своего мужа, иначе давно бы разошлись из-за этого.

Гость
#45
Mras

Если цель ребёнок - беременейте от него .Уйдет ,ну что поделать .А может будет счастливым отцом .
Ну или мужа нового ,прямо вот сейчас начинайте искать .

Обманом беременнить не хочу, да и нового мужа тоже. Но хочется свою кровиночку, хочется стать мамой хотя бы раз в своей жизни. Поиски нового мужчины дело не простое, теп более, когда есть любимый мужчина(((

Домашний мальчик
#46
Гость

мужчина не хочет детей от нелюбимой женщины

Ну что за бред? Наоборот если любит, то не будет превращать свою девушку в ходячий инкубатор, портить ей здоровье с фигурой беременностью и подвергать ее жизнь опасности во время родов.

Гость
#47

Именно от вас может и не хочет,все просто.Или инфантил банальный.

#48
Гость

Обманом беременнить не хочу, да и нового мужа тоже. Но хочется свою кровиночку, хочется стать мамой хотя бы раз в своей жизни. Поиски нового мужчины дело не простое, теп более, когда есть любимый мужчина(((

Ну не будет у вас кровиночки если так дальше жить .Готовы ,никогда не стать мамой ?

Поля
#49

Знаете,жила я 8 лет вот так ладно,хорошо,года бежали и я решила,что пора подумать о ребёнке,муж колебался,то,се,отговорки,надо то,надо это,вообщем энтузиазма не было,к слову,он никогда не был против детей,так чисто гипотетически когда-нибудь.Мы развелись,встретила мужчину,который через два месяца позвал меня замуж и сказал,что очень хочет дочку.Живем счастливо,всю беременность меня на руках носил,в дочке души не чает,планируем второго.Не передать те чувства и ощущение,сейчас я понимаю разницу между мужчиной который любит и мужчиной,которому просто удобно по каким-то причинам быть рядом!

Гость
#50
Поля

Знаете,жила я 8 лет вот так ладно,хорошо,года бежали и я решила,что пора подумать о ребёнке,муж колебался,то,се,отговорки,надо то,надо это,вообщем энтузиазма не было,к слову,он никогда не был против детей,так чисто гипотетически когда-нибудь.Мы развелись,встретила мужчину,который через два месяца позвал меня замуж и сказал,что очень хочет дочку.Живем счастливо,всю беременность меня на руках носил,в дочке души не чает,планируем второго.Не передать те чувства и ощущение,сейчас я понимаю разницу между мужчиной который любит и мужчиной,которому просто удобно по каким-то причинам быть рядом!

Я очень рада за вас) как бы хотелось поверить, что и меня за углом ждёт счастье. Но решиться на развод мне очень сложно.

Предыдущая тема