Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не хочет детей в своей жизни?

почему мужчина не хочет детей в своей жизни? как думаете, меняется ли эти взгляды, если его женщина беременеет, рожает? может быть с годами придет это желание?

z
114 ответов
Последний — Перейти
Сонце
#1

Дети - это напряг большой. Вот поэтому и не хочет.

Margo
#2

молодой еще/ не хочет ответственности/ не хочет детей от конкретной женщины - причин может быть миллион

#3

Да прям, детей-то они хотят, как же, надо же самоутвердиться, типа Я - ОТЕЦ! Они ответственности не хотят. Для них дети - это чистые умытые карапузики в кружевцах. А для матерей помимо розовых соплей это их болезни, и бессонные ночи, и усталость. Я бы ещё поспорила, кто больше сомневается по жизни: мужчины или женщины.

Мурло
#4

у меня есть один дружбан - 43 года без семьи работает менеджером по продаже. большую часть жизни проводит или в казино или на диване. ооочень хочет детей. автор, есть люди которым лучше этих детей и не иметь. )))) тем более если чел честно заявояет

Мурло
#5

+ бабок зарабатывать не умеет и жилплощади тоже. кто ему родит?!??!?

Булавка+
#6

это просто не ваш мужчина вот и ответ. Нечего задаваться вопросами на которых нет однозначного ответа.

Максим
#7

Страх.

z
#8

А если дело не в деньгах, да и не в жил площади. может человек просто не любит детей?

#9

8 и вершина любви- это чудо великое- дети!! А нафига нужны дети от приживалок?

Эврика
#10

Ни разу не встречала мужчину, который не хотел бы детей. Разве такие существуют? Они все хотят свое продолжение в детях.

Не ангел
#11

Эврика, спасибо за ваш пост. У меня тоже практически все мужчины, с которыми были хотя бы недолго отношения, хотели детей. И вокруг смотрю - радуются мужчины детям. Но в одиночку на таких ветках прям писать стесняюсь об этом - тут весь форум убежден, что мужчинам дети нафих не нужны, а одна со всеми не поспоришь.

chicha
#12

Странный,а откуда ты взял,что автор - приживалка? Ну и выводы у вас,однако! А мужики - они же трусы! Вот правильно сказали,что у них поэтому и страх,и ответственность!

#13

12 я про автора не говорил, нинада!! я говорил что нам не нада от приживалок,, вечно вы все за меня додумываете!!

Гость Мужчина
#14

Очень просто - не хотят детей те мужчины, кто не собирается жить с этой женщиной. Те мужчины, что рядом находящуюся женщину рассматривают как временный вариант.

Максим
#15

14, говори за себя.

Эврика
#16

Максим, а ваш какой вариант? Честное слово, я никогда не встречала таких мужчин. Разве что Никогад на этом форуме, да и то сомневаюсь, что это не бездетная женщина под маской мужчины.

chicha
#17

Мужики детей не хотят до 25,а потом очень даже. Хотя согласна с ╧ 14,мне тоже так всегда казалось. Если вариант временный - на фиг дети? Для женщин это должно быть показателем.

Максим
#18

16, я уже сказал: для меня страх, причём во многом. Мне пока ещё есть, что терять.

Максим
#19

Годам к 26 я бы созрел, наверное.

Максим
#20

Но я всё равно не понимаю, как можно хотеть ребёнка. Для меня это загадка.

chicha
#21

Макситм тебе,наверное,лет восемнадцать? вырастешь - поймёшь!всему своё время.

#22

А, так Максим просто молод! А я говорю про мужчин, которые вообще детей не хотят никогда. Я таких не встречала. А до 25 бояться такой ответственности - это нормально. Я сама бояться перестала только пару месяцев назад.

Максим
#23

21, вряд ли :) вот принесёшь ты ребёнка домой, что дальше? Есть более интересные занятия, чем воспитание ребёнка. Хотя сравнивать такие вещи недопустимо.

chicha
#24

ну вот я и говорю,что тебе 18. Поймёшь с возрастом!

#25

Ребенок на самом деле это классно. Это личность уже с самого маленького возраста и прекрасная возможность реализовать себя как воспитатель и как Человек, у которого ребенок может учиться.

#26

Да и вообще это испытание, а испытания человека развивают. Так что развивая своего ребенка, развиваешься сам.

Максим
#27

25, а оно мне надо? :)

chicha
#28

27 - а для чего тогда жить? кушать,какать и девочек трахать? странная идея!

Максим
#29

28, узнавать новое, учиться, работать, делать карьеру, открывать свой бизнес, путешествовать и прочее, прочее, прочее.

chicha
#30

Ну это всё до скольки лет ты планируешь делать? так прямо до пенсии? карьеру и бизнес открывать? Ты знаешь,при удачном раскладе всё это сложится у тебя годам к тридцати! а что дальше? и тебе обязательно захочется открыть что - то новое,ещё непознанное! и тогда ты принесёшь ребёнка из роддома и будешь просто счастлив!

Максим
#31

30, вот годам к 26 я может быть созрею на ребёнка, но это не будет желанием, а потому что надо.

Максим
#32

У меня сейчас такая ситуация, что мне ультиматум поставила девушка: либо я в 21 год становлюсь папой, либо расходимся. Внутри такое чувство вины перед всеми, что словами не передать, и страх, что ребёнок помешает реализоваться мне, что я пойду на это, а потом пойму, что это не моё и придётся жить не своей жизнью, через себя.

chicha
#33

и желание появится,я тебя уверяю. и когда женщину полюбишь. Когда любишь - это естественно - иметь желание родить общего ребёнка,так мир устроен. а когда не любишь или любить пока некого - нормально и желания не иметь.

chicha
#34

Максим,оставьэту девушку! Ребёнка делают не по ультиматутму,а по совместному согласию! И потом - я тебя понимаю, 21 - это очень рано для детей! Во времена мам - пап ещё катило,но не теперь! Ты правильно заметил- в жизни много вещеё,которые нужно прожить до того,как ты заимеешь ребёнка. А сейчас- сломать свою жизнь? Она просто хочет тебя привязать,примитивно так.

Зёбра
#35

chicha. пост 34 +1

Максим
#36

34, я не могу оставить эту девушку.

Максим
#37

34, наоборот, она меня тоже гонит :)

Гость
#38

a jesli muzhchine 39 let,detej net i ne hochet...prichiom ni ot kogo.?

chicha
#39

ну а тогда чего ты вопросы задаёшь? Когда любишь человека хочешь,чтобы ему было хорошо! она вас видно не любит,раз видя,что вам плохо- настаивает! Да и вы,какой -то странный. Знаете,незаменимых нет,а своя жизнь дороже. Что ж приносите себя в жертву,как ритуального барашка! Удачи!

Гость
#40

Согласна с тем, что мужчины в основном хотят детей от тех кого любят. Когда меня любили - уговаривали, теперь у него новая любовь и новые желания, а я уже беременна от него. Будущая мать-одиночка. надеюсь временно и найду своей ляле достойного отца. вот и все дела.

chicha
#41

Ребёнок - это главное. А ушёл - попутного ветра в ***!

Максим
#42

Мужчины-то хотят, но мало кто осознаёт, что такое ребёнок, поэтому и получается, как у 40 :(

Максим
#43

38, есть и женщины, которые категорически не хотят иметь детей, либо просто боится перемен в жизни, ответственности.

#44

почему мужчина не хочет детей в своей жизни? -уйма мороки и охапка разочарований.

Гость
#45

43,navernoje...

z
#46

Да, моему молодому человеку действительно немного лет-23, но вот интересная вещь-все его друзья говорят о детях с любовью, планируют в обязательном порядке детей! А мой говорит типа на фиг надо!

#47

А мой говорит типа на фиг надо! - значит умнее остальных.

Гриб
#48

Потому что современные жадные пиявки-паразитки (вместо женщин) спят и видят детей в виде любимого своего орудия для достижения своих примитивно-порочных целей

z
#49

Вот и думай, в молодости ли дело......

z
#50

Гриб, я бы не сказала, что я пиявка. :) Просто вот интересна мне психология таких мужчин