Гость
Статьи
Кому достанется …

Кому достанется квартира?

Помогите разобраться. 5 лет назад мы с родителями купили квартиру. Я туда вложила свои деньги,плюс взяла кредит. Потом я встретила мужчину, вышла замуж за него, и уехала в другой регион жить. С родителями мы договорились ,что квартира будет за мной, мы с мужем продолжили платить за нее кредит. Прошло 5 лет. Все это время там жила сестра,сейчас она собирается замуж, беременна. И они будут жить в этой квартире. Я предполагала такой исход ,но родители передумали , и сказали , что это квартира сестры. Как теперь быть?

Вася
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вменяемая? Документы на квартиру на кого оформлены?

Гость
#2

либо разводка либо автор феерическая дура. В документы загляни вместо того, чтобы на форуме строчить.

Гость
#3

Вася..…...вложила))))) И не смущает вещь такой ник никого!!! Вуман такой вуман, прям представляю тесный офисшко на окраине Москвы в Выхино, где понаехавшие тетки и дядьки за 30тыс в месяц написывают темы и комментят)))))

Гость
#4
Гость

Вася..…...вложила))))) И не смущает вещь такой ник никого!!! Вуман такой вуман, прям представляю тесный офисшко на окраине Москвы в Выхино, где понаехавшие тетки и дядьки за 30тыс в месяц написывают темы и комментят)))))

есть имя Василиса, сокращенно Вася

мари
#5
Гость

Вася..…...вложила))))) И не смущает вещь такой ник никого!!! Вуман такой вуман, прям представляю тесный офисшко на окраине Москвы в Выхино, где понаехавшие тетки и дядьки за 30тыс в месяц написывают темы и комментят)))))

прямо представляю вас с московской короной на башке,считающей 30 тысяч какими то копейками.

Фигулька
#6

Я бы и сама за 30 тысяч сидела и писала разводки, куда пойти записаться?

вася
#7
Гость

Вы вменяемая? Документы на квартиру на кого оформлены?

на мать. Я предлагала на себя оформить , на что обиделись, что я хочу сестру обделить, и устроили скандал, что "не переживай,то твоя квартира, а сестре мы другую оставим". а сейчас говорят обратное

вася
#8

какая разница какой у меня ник

Гость
#9
вася

Вы вменяемая? Документы на квартиру на кого оформлены?

на мать. Я предлагала на себя оформить , на что обиделись, что я хочу сестру обделить, и устроили скандал, что "не переживай,то твоя квартира, а сестре мы другую оставим". а сейчас говорят обратное

значит вы ничего уже не докажите. какие у вас отношения с родителями, что они так бессовестно вас использовали?

вася
#10
Гость

на мать. Я предлагала на себя оформить , на что обиделись, что я хочу сестру обделить, и устроили скандал, что "не переживай,то твоя квартира, а сестре мы другую оставим". а сейчас говорят обратное значит вы ничего уже не докажите. какие у вас отношения с родителями, что они так бессовестно вас использовали?

обычные ,но младшей больше внимания было

Гость
#11

Пусть родители сейчас переписывают на вас свою квартиру. Иначе обращайтесь в суд, доказывайте, что платили вы с мужем, выселяйте сестру и не связывайтесь больше с людьми, родившими вас.

Гость
#12

Вам устроили скандал, и вы же стали давать деньги под честное слово ?
Как говорят " дypaka и в церкви бьют"

Гость
#13

это бесплатный государственный барачный отсек. эти отсеки выдают бесплатно, зачем их покупать? это лишено всякого смысла. приличные люди живут в коттеджах и особняках. а бы-дло живет в бараках.

Гость
#14
Гость

это бесплатный государственный барачный отсек. эти отсеки выдают бесплатно, зачем их покупать? это лишено всякого смысла. приличные люди живут в коттеджах и особняках. а бы-дло живет в бараках.

мляяяя, расслабьтесь уже. сегодня воскресенье, выходной, сходите на улицу, прогуляйтесь.

вася
#15

[quote="Гость" message_id="62926698"]Пусть родители сейчас переписывают на вас свою квартиру. Иначе обращайтесь в суд, доказывайте, что платили вы с мужем, выселяйте сестру и не связывайтесь больше с людьми, родившими вас. [/quot
их квартира мне не нужна ,они в ней живут.
сейчас они говорят, что купленная квартира когда-нибудь(!!!) поделится пополам 50 на 50 с сестрой. это как вообще?
я плачу кредит, делаю ремонт, экономлю несколько лет на всем,живя на сьеме, чтобы это было поровну.
и сестра, которая после института пришла на все готовое ,на работу тоже устроили по блату
родители не понимают , я уже устала это говорить, столько было договоренностей, это же моя семья,как я могу им не доверять

Гость
#16

А зачем вам эта квартира? Вы её сейчас продать хотите? Тогда сразу в суд и доказывайте, что фактически платили вы. Почему сразу на мать записали, а не на вас? Сколько родители в неё вложили?

Гость
#17

Ну раз на мать, то квартира эта вашей матери. Как ей захочется, так и будет. Подавайте в суд на возмещение всех средств, потраченных вами на эту квартиру. Выписки приложить не забудьте, и вообще все чеки и бумажки. Как можно такой недалекой быть... квартиру купить это вам не за хлебом сходить, какие к черту могут быть устные договорённости при такой покупке

Гость
#18

Вы глаза на реальность когда-нибудь откроете? Вас кинули, а вы все вопите "родные люди". Если вы все еще платите этот кредит, то пригрозите, что копейки больше не внесете, если на вас какю-либо недвижимость не перепишут. Начнут тянуть, так и не платите больше, пусть квартира пропадет для них. А Вы с этотго момента вкладывайфте только в себя.

тучка
#20
вася

Вы вменяемая? Документы на квартиру на кого оформлены?

на мать. Я предлагала на себя оформить , на что обиделись, что я хочу сестру обделить, и устроили скандал, что "не переживай,то твоя квартира, а сестре мы другую оставим". а сейчас говорят обратное

документы есть что именно вы оплачивали кредит?
вам нужно к толковому нотариусу. но там суд с мамашей вам светит. так что отношения с родственниками у вас уже испорчены

тучка
#21

ой ..юристу.. какой нотариус

ннн
#22

Ипотека? На мать пенсионерку или малоимущую выдали в банке?

Гость
#23
Гость

это бесплатный государственный барачный отсек. эти отсеки выдают бесплатно, зачем их покупать? это лишено всякого смысла. приличные люди живут в коттеджах и особняках. а бы-дло живет в бараках.

Вы из особняка пишите? Оглядитесь вокруг, вы в Кащенко,в палате, сейчас поставят укол,чтобы особняки не мерещились и будете баиньки)))

Гость
#24
Гость

есть имя Василиса, сокращенно Вася

Да, как ни смешно. Еще попадалось имя ВасилиНа. Тоже типа- ВАСЯ. Вот чем родители думали, называя дочь- явно не головой

Гость
#25
Гость

Да, как ни смешно. Еще попадалось имя ВасилиНа. Тоже типа- ВАСЯ. Вот чем родители думали, называя дочь- явно не головой

Василина обычное хохляцкое имя.
А вас не смущает Валентин и Валентина, Евгений и Евгения, Александр и Александра? Ну вот так же и Василий и Василиса.

Зинка
#26

Автор, Ваша мама Вас прокатила! Сейчас Вы ещё в шоке находитесь, потому что сложно принять, что родная мать так поступила, позже Вы отправитесь от шока и примите реальность без боли. Ваша мать аферистка по отношению к Вам. Моя мать переписала часть квартиры на моего брата, а мне фиг. Она посчитала, что я работаю постоянно, однушку купила в ипотеку, а брат работать не хочет, ему нужнее их квартира. Брат младше меня всего на год, я два раза в декрете сидела, у него в любом случае было больше времени, чтоб заработать на что-то, просто тунеядец. До сих пор не могу простить маме, она пытается подлизываться, даже дочкой впервые назвала за 30 лет. Самое ужасное автор, что если Вы перестанете платить за ипотеку, то испортите кредитную историю, Вам потом ни один банк деньги не выдаст.

Гость
#27

Надеюсь, разводка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: