Гость
Статьи
муж считает семейную …

муж считает семейную машину своей

на свадебные деньги купили машину, до этого ни у меня, ни у него не было, права у обоих были.
Ну я думала, что это семейная машина, общая. А муж считает, что машина у мужа должна быть.
И постоянные скандалы, он просто берет машину каждый день как будто это его личная машина, если вдруг я раз пятилетку возьму точно также машину он мне скандал учиняет орет "ты нормальная? я выхожу, а машины нет, я думал угнали?", я точно также на него ору, что он каждый день так поступает. Бесполезно. Пыталась договориться день через день пользоваться, он сразу в штыки "а куда тебе ездить?" а куда ЕМУ ездить.
Если уже я начинаю психовать и орать, что надо продавать машину раз такое он просто игнорит меня, я ору, а он сидит и телек смотрит.
И самое ужасное, что моя мама. тети, крестная на стороне мужа и глупым аргументом "машина для мужика это важно, не хочешь потерять мужа - уступи.
Я естественно так делать не буду.
Вот сегодня опять, вчера я сказала моя очередь на машине, а он ничего не сказав вчера, сегодня взял и уехал.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Бред какой то...есть проблемы и похуже ваших...

#2

Вы оба "того" если честно.

ляля
#3

продавайте.он обнаглел вообще.

Гость
#4

Ему просто чихать на вас и ваше мнение, дальше будет хуже: возьмет обшие накопления и купит что считает нужным. У знакомой муж с таким же поведением забрал все деньги из ячейки и купил машину отцу. Разводитесь и забирайте половину денег от продажи авто.

нда
#5

ему тёлок возить, а у вас свои поклонники на машине должны катать, для баланса. может вы ему так свиданки не раз обламывали- тока договориться покатать девочку, намылся-набрился, а машины нет!) вот оттуда и злость, и упрёки. вам-то телочек возить не нужно, вот и прашивает куда вам ездить

#6

А мы наоборот спорим.. кто сегодня за рулем, муж говорит "Нет, давай ты за рулем" а я ему обратное. Хотя, у каждого своя машина есть.

Гость
#7

Если хотят водить оба, то машин должно быть две. Одна машина на двоих, это все равно, что одни трусы на двоих))). Представьте, вы уходите на работу, а муж звонит по телефону и гневно орет, что без трусов остался из-за того, что вы их надели))).
Очереди какие-то придумываете. Вы в детском саду что ли? Делите игрушку - сегодня он играет, завтра вы? Правда, муж ваш - подлый мальчишка - хватает игрушку первый, а если вы успели свахить - устраивает истерику)). Детский сад, штаны на лямках))).

Гость
#8

Автор не бывает никаких семейных машин! Что за бред? У машины должен быть конкретный владелец. Да другой супруг может иногда воспользоваться машиной, но с предварительного разрешения владельца. У меня тоже есть машина, езжу каждый день на работу/с работы, муж может иногда взять, но только по договоренности, представить не могу, чтоб я вышла, а машины на месте нет, я б вас на месте мужа за такие финты прибила бы. Хотите машину, так купите ее. Зачем было брать на свадебные деньги 1 крутую машину, когда можно было взять 2, но попроще, и тогда никаких проблем не было бы. Продавайте вашу типа "семейную" машину, делите деньги и берите СВОЮ! ВЫ трусы тоже одни на двоих с мужем носите? Ну а что семья ведь

Джипси
#9

В докуметы нос суньте, автор, там написано чья это машина. При разводе ее можно поделить (хотя и проблемно бывает), ну так вы хотите развода? Мужики как дети, попробуй ка у ребенка любимую игрушку отобрать...Так и тут, умнее будьте уже.

Гость
#10

Кто машину обслуживает, тот ее и катает :))

Добрый
#11

Бред.. Люди семейные а договориться по такой мелочи не можете.. как серьёзные вопросы решать будете? Орать до посинения?
А в нормальной семье и одной машины достаточно на двоих.

Гость
#12

Мне муж наоборот отдал нашу машину, сказал .. Все сама с ней возись((. У него сейчас другая машина. Я не хочу, оно мне надо? Две машины в семье это гемор

Гость
#13

Ох уж эти провинциальные страсти из за Ларгуса))))))

Просто Глаша
#14

Хаха. Как только пара начинает жить вместе или женится, мужик сразу покупает машину. Хоть в кредит, хоть как. И женушка, как послушная раба, это терпит.

Гость
#15

Блин, я своему купила на свои и считаю что это его

#16

у машины может быть только один хозяин . не договоритесь .
может еще одну взять в кредит ?

#17
Просто Глаша

Хаха. Как только пара начинает жить вместе или женится, мужик сразу покупает машину. Хоть в кредит, хоть как. И женушка, как послушная раба, это терпит.

найди еще такую которая выйдет замуж за м без машины ? :))
ведь сейчас у мужика должна быть машина, квартира и чемоданы полные денег . а иначе он нищеброд. и достоин только презрения :)

Гость
#18
Гость

Кто машину обслуживает, тот ее и катает :))

+1 вот это главное! Кто бензин и омывайку заливает? Кто моет? Кто чинит, проходит ТО? Кто платит налоги? Кто колёса подкачивает?

Гость
#19
Гость

Блин, я своему купила на свои и считаю что это его

Ну и норм. Зато без скандалов и разладов в семье

Гость
#20

Автор, я на вашей стороне...дело не в машине, а в том как муж себя ведет в данной ситуации.....мое и все.....в остальном он также себя проявляет? есть смысл задуматься

Гость
#21

И штрафы кто платить будет?

#22

Автор, проблема не в машине, а в том, что вы все время ОРЁТЕ. Что за мода вообще, чуть что, сразу верещать? Сядьте и поговорите нормально, найдите аргументы, доводы. Но, насколько я поняла из текста, муж ездит на машине на работу (раз берет каждый день), а вы - по каким-то разовым случаям, о которых спокойно можно договориться заранее и никому не трепать нервы. Это же ваш муж, блин. Неужели не можете найти подход к человеку, которого выбрали сами и с которым делите быт и постель?

Гость
#23

А вы настолько жадные что вам даже жалко что муж будет считатть что у него что-то нсть

рома
#24

У машины должен быть только один хозяин,купите себе тоже. Когда у нас возникла такая проблема то мы так и сделали. Но я до сих пор не могу понять,нафига козе баян?Жена ездит по 20минут в день,с понедельника по пятницу.Машине жены 5 лет,пробег 10000км и из них 4000км наездил я. В основном она стоит под окнами.

Elena
#25

Правильно тут вам, автор. написали, что хозяин у машины одни и в основном это мужчина. Но то. что он вам машину не дает это не правильно, говорит о ваших взаимоотношениях. У нас в семье у каждого своя машина, но мой муж и мою машину и моет и заправляет и возит на ТО, если надо. В случае если моя машина в ремонте. то он мне сам отдает свою, а сам на метро тоскается.
Вам нужно как то выстраивать отношения с супругом, из за такой фигни, как машина глупо ругаться. Вы семья, и должны учить заботиться друг о друге и уметь договариваться.

мира
#26

пусть везде вас возит. или вы возите его. мы так делали когда мою машину продали и я была пару месяцев без колес.

Ek
#27

А нафиг вы женились если так друг друга ненавмдите? По такой ерунде договориться не можете. Ну машина, что машина. У нас тоже одна. Моя. У мужа служебная. Но сейчас у водителя серьёзные семейные проблемы поэтому муж бывает что и сам добирается. Я ему сама свою предлагаю. Он отказывается. Муж мне друг а не враг и строить ему козни ругаться и истерить нафиг надо. Чего вообще кому то доказывать чем то выделываться? Надо - вызвал такси и поехал. И мне вообще глубоко фиолетово кто что думает по поводу наличия или отсутствия машины

Гость
#28
Гость

+1 вот это главное! Кто бензин и омывайку заливает? Кто моет? Кто чинит, проходит ТО? Кто платит налоги? Кто колёса подкачивает?

***, мужик автору просто закрыл доступ к машине чтобы она это делала. И не надо тут ахинею нести, что муж лучше разбирается, у него ж тоже машины раньше не было.
И самое главное, автор на таких условиях не отдавала бы СВОИ деньги на эту машину, какой ей прок кто масло заливает, она бы просто не далабы деньги и все

Гость
#29

я решила такую проблему. сраллись из-за машины. но я накопила и купила бэху новую в кредит! он просто окуел.

Гость
#30

А я водить не умею и проблема не стоит. Жена если что катает )

Б-ка
#31

Сами, своими руками, создали проблему, не договорившись отчетливо заранее. При всем согласии, что собственность общая, позвольте мягко Вам пожелать принять тот факт, что мужики в норме - большие дети, на всю жизнь. И если веками формировалось понятие, что лошадь, телега и вся техника - обязанность мужчины, то неудивительно, что мужчины столь нежно и болезненно относятся к этим железкам. Это продолжение него самого. Попробуйте поговорить с ним про машину не с точки формальной своей правоты, как про общую собственность, а как уговаривают ребенка дать немного повозюкать любимую игрушку. Не бойтесь обращаться к "Внутреннему Ребенку" своего мужа, который так судорожно вцепился в это авто. Согласитесь, в ласковых и понимающих переговорах с Ребенком Вы и достигнете большего, и с мужем вообще улучшите взаимопонимание.

Gost
#32
Б-ка

Сами, своими руками, создали проблему, не договорившись отчетливо заранее. При всем согласии, что собственность общая, позвольте мягко Вам пожелать принять тот факт, что мужики в норме - большие дети, на всю жизнь. И если веками формировалось понятие, что лошадь, телега и вся техника - обязанность мужчины, то неудивительно, что мужчины столь нежно и болезненно относятся к этим железкам. Это продолжение него самого. Попробуйте поговорить с ним про машину не с точки формальной своей правоты, как про общую собственность, а как уговаривают ребенка дать немного повозюкать любимую игрушку. Не бойтесь обращаться к "Внутреннему Ребенку" своего мужа, который так судорожно вцепился в это авто. Согласитесь, в ласковых и понимающих переговорах с Ребенком Вы и достигнете большего, и с мужем вообще улучшите взаимопонимание.

Поговорить со взрослым мужиком как с маленьким ребенком, ну и дела.
Пусть жене машину покупает, если не хочет развода. Будет развод, не будет машины.

Гость
#33

Ну чокнутый. Что сказать ещё. Мой муж все, что мы имеем заработал сам. Мои доходы - это так, приятное дополнение. Но ему в голову бы не пришло так себя вести. А когда появилась возможность иметь 2 машины, то мне покупалась дороже. Но вы знали, за кого замуж шли. Вообще, чем меньше у мужика денег, тем больше он пырхается "я мужик". У моего всегда все было, так его не парит это доказывать.

Гость
#34

Тебе машина дороже или семья?

Гость
#35

Купи свою,у нас такая ж беда,я насобирала себе денег,психанула,и купплю к концу сентября ну его

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы