Гость
Статьи
Жена постоянно убирает

Жена постоянно убирает

Жена постоянно убирает. Каждый день. Ковры у нас темные и на них видна каждая соринка. Ее это бесит. Соседей это тоже бесит, ведь каждый вечер шум пылесоса.
А еще она постоянно повторяет: "на мне все одной лежит. Ты ничего не делаешь!"
Да, ничего я не делаю. Потому что это слишком.
Мою посуду, 2-3 раза в неделю пропылесошу, пыль вытру и тд и тп.
Но этого мало

Василий
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И че?

Гость
#2

у нас такая сотрудница была,она на месте не сидела,то стёкла мыла на сотый раз,то стены,то батареи. И знаете,это очень бесило,она мешала всем.Её спрашивали,как муж её терпит? она отвечала,плохо терпит,и дальше намывала,мне кажется это болезнь.как и неряхи бесят,так и маньячные чистотки раздражжают.

#3

Вызывай инквизитора, ваша жена уже еретичка ))))) Ибо поклоняется богу чистоты ))))))))
А если серьезно? И что? Ей значит чистота нравится, а может у нее аллергия, и поэтому убирает часто, какие проблемы? Раздражает?

#4

это нервное
попытка через чистоту вокруг навести порядок в своей голове

Гость
#5

зачем вам черные ковры??

Гость
#6

Купите ей робот-пылесос. Он бесшумный, катается себе тихонько весь день и собирает все соринки. Стоит не так уж дорого... явно не дороже ваших нервов. Как обладатель двух линяющих собак и таких же тараканов, как у вашей жены, искренне советую.

Гость
#7

ОКР

Maleficārum
#8

Скорее всего она так снимает стресс и успокаивает нервы. Я за собой заметила, что когда в бешенстве, начиню все намывать и убирать, прям с остервенением, хотя уборку не люблю

Гость
#9

Вы женились на редкостной зануде. Наверняка когда мешает ложечкой чай, аккуратно её потом ложит на стол и не дай Бог она будет криво лежать и заморает стол остатками чая. Развивающая шизофрения на уборке, чистоте. В старости в основном она развивается.

#10

если раньше такого не было то у жены стресс. с чем то связан .
может сам не понимать. может ребенка хочет . или любовник на стороне . или секса не хватает и т.д. вариантов бесконечно.

Гость
#11

Повернутые чистюли-это трэш, сочувствую))) Я развелась из-за этого...муж был маньяк-чистоты. 2 раза в день(перед работой и после) мыл полы во всей квартире. Каждый день обрабатывал сан.узел спиртом..сам мылся вечером по 2 часа. Но апофеозом стал новый год. К нам пришли гости-он выдал всем одноразовые бахилы....

имя
#12

поменять (или выкинуть) ковры, купить бесшумный пылесос . купить билеты на интересный для нее концерт или спектакль на двоих, секс по-чаще

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="63044584"]Повернутые чистюли-это трэш, сочувствую))) Я развелась из-за этого...муж был маньяк-чистоты. 2 раза в день(перед работой и после) мыл полы во всей квартире. Каждый день обрабатывал сан.узел спиртом..сам мылся вечером по 2 часа. Но апофеозом стал новый год. К нам пришли гости-он выдал всем одноразовые бахилы...
***
Ржунимагу. Муж, наверно, был ХЕРург

Гость
#14

Это конечно перебор !! но представьте себе обратное... сидели ли бы в грязи ,пыль везде,немытая посуда,куча не постиранного белья..везде бардак !! вспомнили бы не раз жену чистоплюйку ..

Гость
#15
Гость

Вы женились на редкостной зануде. Наверняка когда мешает ложечкой чай, аккуратно её потом ложит на стол и не дай Бог она будет криво лежать и заморает стол остатками чая. Развивающая шизофрения на уборке, чистоте. В старости в основном она развивается.

Профессор кислых щей. Если уж говорить о чистоте, зануды не ЛоЖаТ ложечку на стол. Это негигиенично. Ложечку по этикету ЛоЖаТ на блюдечко от чашки.

Гость
#16

Зачем ей такой муж? Ты разводишь срач и не убираешь за собой. Бедная
жёнушка...

Гость
#17

терпеть не могу таких людей. больные на голову.

Скай
#18
Гость

ОКР

похоже на то

Гость
#19

Она что ночью пылесосит, почему соседи недовольны? А вообще не вижу проблемы убираться каждый день, пропылесосить не сложно. А вы автор наверное грязнуля.

Гость
#20

Радуйтесь! Я целый день заставляю себя помыть пол и посуду. Вот щас буду думать про вашу жену и помою.

Lika
#21

Это от недотр.аха! Уделяйте жене больше внимания она перестанет сублимировать в пылесос!

Гость
#22

я тоже не понимаю, хотела бы убираться каждый день да руки не доходят и вообще всем тут собравшимся - пыль каждый день новая, если 3 дня хотя б не мыть полы, пылесосить она уже шапкой на пол ложится (в углах) и меня так же бесит муж который заходит в ванную и не видит соринок на плитке например или воды разлитой

Гость
#24
Гость

А зачем в крайности? Меня вот одинаково бесят и грязнули и чокнутые чистюли. Пусть лучше представит как бы он с нормальной женщиной жил

что это значит нормальная женщина?) вообще то мусор постоянно разносим, едим так же постоянно если все дома, моемся, чистим зубы, ходим в туалет и т.п., по вашему нигде крошек, налета, грязной посуды, раковины, мусора нет? убираться надо каждый день

Гость
#25
Гость

Повернутые чистюли-это трэш, сочувствую))) Я развелась из-за этого...муж был маньяк-чистоты. 2 раза в день(перед работой и после) мыл полы во всей квартире. Каждый день обрабатывал сан.узел спиртом..сам мылся вечером по 2 часа. Но апофеозом стал новый год. К нам пришли гости-он выдал всем одноразовые бахилы... *** Ржунимагу. Муж, наверно, был ХЕРург

Нет муж был не ХЕРург, но вы частично правы))) мама и папа у него врачи))) это конечно из семьи, мама там все промывала хлоркой по 5 раз на дню...По началу я так рада была, что муж сам все моет-убирает меня не просит. Я готовлю, глажу. Но там ку-ку то хорошее было. Так пока он не домыл и не просушил полы в комнатах я должна была ожидать в коридоре(((( Переобуваться следовало строго на коврике, жуть короче. Про бахилы гостям я писала-они просто ошалели. Смеялись типо ничего что мы у вас дышим))) бациллы как никак. Мне было стыдно. Все хорошо в меру.

Гостья
#26
Гость

я тоже не понимаю, хотела бы убираться каждый день да руки не доходят и вообще всем тут собравшимся - пыль каждый день новая, если 3 дня хотя б не мыть полы, пылесосить она уже шапкой на пол ложится (в углах) и меня так же бесит муж который заходит в ванную и не видит соринок на плитке например или воды разлитой

У вас вулкан Этна извергается что ли в квартире, какой шапкой у вас пыль ложится? Ну у мужа вашего видимо не такое рентгеновское зрение как у вас чтоб мелкие соринки на плитке замечать... а такие невротики-чистюли реально бесят

Гостья
#27
Гость

что это значит нормальная женщина?) вообще то мусор постоянно разносим, едим так же постоянно если все дома, моемся, чистим зубы, ходим в туалет и т.п., по вашему нигде крошек, налета, грязной посуды, раковины, мусора нет? убираться надо каждый день

Живут же люди.... Куда вы мусор постоянно разносите? Ведра мусорного нет? Никто ж не говорит что не надо посуду мыть, но драить раковину после каждой чистки зубов - это психоз, мыть пол после ужина каждый день - это психоз....

Гость
#28
Гостья

Живут же люди.... Куда вы мусор постоянно разносите? Ведра мусорного нет? Никто ж не говорит что не надо посуду мыть, но драить раковину после каждой чистки зубов - это психоз, мыть пол после ужина каждый день - это психоз....

вода жесткая налет за день образуется, разносится мусор легко - ребенок ходит есть яблоко или печеньку стащил, разбросанные игрушки, пакетик с чаем не очень удачно выбросили накапал и т.п. , а пыль она сейчас везде ведь весь текстиль это пылисборник, комп, телевизор и т.п., а если домашние животные есть они по вашему не линяют? когда приходите с улицы тоже на пороге никакой грязи , разводов не остается? мне нравится ощущение порядка

Гость
#29
Гость

вода жесткая налет за день образуется, разносится мусор легко - ребенок ходит есть яблоко или печеньку стащил, разбросанные игрушки, пакетик с чаем не очень удачно выбросили накапал и т.п. , а пыль она сейчас везде ведь весь текстиль это пылисборник, комп, телевизор и т.п., а если домашние животные есть они по вашему не линяют? когда приходите с улицы тоже на пороге никакой грязи , разводов не остается? мне нравится ощущение порядка

Бедолага

Гостья
#30
Гость

вода жесткая налет за день образуется, разносится мусор легко - ребенок ходит есть яблоко или печеньку стащил, разбросанные игрушки, пакетик с чаем не очень удачно выбросили накапал и т.п. , а пыль она сейчас везде ведь весь текстиль это пылисборник, комп, телевизор и т.п., а если домашние животные есть они по вашему не линяют? когда приходите с улицы тоже на пороге никакой грязи , разводов не остается? мне нравится ощущение порядка

Если ребенок маленький - это вообще отдельная песня уборки за ним, у Автора нет такой проблемы. Домашние животные линяют, кот пушистый, по субботам пылесошу шерсть. С улицы прихожу да, грязь на коврике в прихожей от сапог, но я не побегу этот коврик сразу стирать, опять-таки до выходных оставлю. Маньяком-то становится не надо.... А от такого водопровода я бы съехала - вам не страшно умываться такой водой от которой за сутки налет уже?

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="63045679"] Нет муж был не ХЕРург, но вы частично правы))) мама и папа у него врачи))) это конечно из семьи, мама там все промывала хлоркой по 5 раз на дню...По началу я так рада была, что муж сам все моет-убирает меня не просит. Я готовлю, глажу. Но там ку-ку то хорошее было. Так пока он не домыл и не просушил полы в комнатах я должна была ожидать в коридоре(((( Переобуваться следовало строго на коврике, жуть короче. Про бахилы гостям я писала-они просто ошалели. Смеялись типо ничего что мы у вас дышим))) бациллы как никак. Мне было стыдно. Все хорошо в меру.
______________
Да, врачи в быту - отдельная песня. Сегодня была в кабинете у стоматолога, так там обходили кабинеты и говорили врачам , что они будут сдавать зачет на тему " как правильно мыть руки". У нас же в здравоохранении все другие проблемы решены.

Гость
#32
Гость

Нет муж был не ХЕРург, но вы частично правы))) мама и папа у него врачи))) это конечно из семьи, мама там все промывала хлоркой по 5 раз на дню...По началу я так рада была, что муж сам все моет-убирает меня не просит. Я готовлю, глажу. Но там ку-ку то хорошее было. Так пока он не домыл и не просушил полы в комнатах я должна была ожидать в коридоре(((( Переобуваться следовало строго на коврике, жуть короче. Про бахилы гостям я писала-они просто ошалели. Смеялись типо ничего что мы у вас дышим))) бациллы как никак. Мне было стыдно. Все хорошо в меру.

Смысл мыть полы, если ходить в грязной обуви? Я тоже на коврике разуваюсь, так дольше полы чистые. Убираться терпеть не могу. Мой бывший тоже из врачебной семьи, но это военные врачи, и ему гигиена была пофик. Хотя он всё намывал дома только ради меня, потому что я брезгливая. Насчёт друзей не знаю, можно было и помыть после, если он такой чистоплотный.

пиу
#33

Ну смотрите, если пол и ковры действительно маркие, может лучше сменить хотя бы ковры? Поддержите её, она хочет поддерживать уют, может слишком яростно, но всё же. Я тоже знаете как бешусь когда после работы убираюсь вечером и готовлю, а муж играет в PS. А еще и за собой следить нужно.

Бро)))
#34

Я стоматолог. Это тоже типа врач)))) но так же, как и большинство здесь, считаю, что такая педантичность-не очень хорошо. Все должно быть в меру.
И, кстати, пару лет назад в медицинской! прессе прочла про то, что если женщина не параноит насчет уборки-сексуально удовлетворена. А если маниакально все намывает-не удовлетворена.
Все просто, Автор)))
В Ваших силах "излечить" жену... ;-)

Гость
#35

У меня мама, если находилась дома, всегда убирала. Не занималась мной, моим здоровьем, развитием, не играла, не разговаривала со мной по душам, не знала какие у меня проблемы, она только и делала, что убирала. Я ей как матери ставлю двойку за материнство.
Так что, Автор, с какими женами лучше детей не заводить, это плохие матери.
Ей бы психику подлечить.

Гость
#36
Поня (mesteno)

это нервное попытка через чистоту вокруг навести порядок в своей голове

кстати да, замечала сама не раз - если вокруг бардак, он и в голове, а прядок сразу и в голове все по полочкам)

Sonechko
#37

Я лично убираю раз в неделю,и везде порядок. И да,бывает делают только вид что убирают, и все..

Гость
#38

знакомый мужчина признался, что разлюбил жену в 40 лет именно за грязь в квартире. завел любовницу,ушел из семьи. пгтом вернулся,но жили уже как чужие.мужик красавец и зарабатывал хорошо. сам врач.

125
#39
Гость

Повернутые чистюли-это трэш, сочувствую))) Я развелась из-за этого...муж был маньяк-чистоты. 2 раза в день(перед работой и после) мыл полы во всей квартире. Каждый день обрабатывал сан.узел спиртом..сам мылся вечером по 2 часа. Но апофеозом стал новый год. К нам пришли гости-он выдал всем одноразовые бахилы....

Оборжалась!!!!!!!!

125
#40
имя

поменять (или выкинуть) ковры, купить бесшумный пылесос . купить билеты на интересный для нее концерт или спектакль на двоих, секс по-чаще

Полностью согласна! Умничка!

Вроде молодая еще
#41
Василий

Жена постоянно убирает. Каждый день. Ковры у нас темные и на них видна каждая соринка. Ее это бесит. Соседей это тоже бесит, ведь каждый вечер шум пылесоса.
А еще она постоянно повторяет: "на мне все одной лежит. Ты ничего не делаешь!"
Да, ничего я не делаю. Потому что это слишком.
Мою посуду, 2-3 раза в неделю пропылесошу, пыль вытру и тд и тп.
Но этого мало

Я прям офигиваю с вас мужики, а мужики ли вы)))Помогать жене это хорошо, но так прям под каблук то, что становиться. Вот нравится ей, пусть и убирается. Ваше дело деньги зарабатывать, по магазинам ходить, дома молотком и отверткой стучать)) Купи ей посудомоечную машину и робот пылесос. Если и потом придирки будут, ну значит характерец у нее такой. Сам выбирал такую.

Бывает
#42
Гость

Повернутые чистюли-это трэш, сочувствую))) Я развелась из-за этого...муж был маньяк-чистоты. 2 раза в день(перед работой и после) мыл полы во всей квартире. Каждый день обрабатывал сан.узел спиртом..сам мылся вечером по 2 часа. Но апофеозом стал новый год. К нам пришли гости-он выдал всем одноразовые бахилы....

))

Дредастая
#43
Гость

Вы женились на редкостной зануде. Наверняка когда мешает ложечкой чай, аккуратно её потом ложит на стол и не дай Бог она будет криво лежать и заморает стол остатками чая. Развивающая шизофрения на уборке, чистоте. В старости в основном она развивается.

Профессор кислых щей. Если уж говорить о чистоте, зануды не ЛоЖаТ ложечку на стол. Это негигиенично. Ложечку по этикету ЛоЖаТ на блюдечко от чашки.
Если что, то ложечку- КЛАДУТ. В русском языке нет слова *ложить", есть слово "класть".

Гость
#43

У меня постоянно убирает.
Но проблема не в этом, а в том что пока солнце и хорошая погода и возможность погулять с детьми - она убирает.
А когда дети уже сошли с ума от 6-8 часов проведенных дома, и уже начались скандалы и она устала - они идут на прогулку естественно в хреновом настроении, возвращаются тоже в хреновом.
Или вообще погода портится и прогулка не состоится.

Когда я ее критикую о неправильных приоритетах - обижается.
Уж лучше б сначала погуляли, а то эта уборка бесконечна - убрала, погуляла, дети вечером намусорили, утро начинается с уборки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: