Гость
Статьи
Будущий муж требует …

Будущий муж требует больше зарабатывать

Добрый день, девули . Встречаюсь с парнем, живем вместе ( у меня) иногда говорим о совместном будущем детях итд. Я работаю в гос органах и официально получаю мало, зато чувствую себя стабильно. Мои родители тоже помогают материально. Парень зарабатывает раза в два- три больше. Общий бюджет не ведём. И часто слышу от него, что получать 15 тыс в месяц это не дело, думай что хочешь но работу меняй. Я недавно работаю в налоговой и доход тут растёт медленно. Я не знаю как реагировать на такие замечания. Какое ему дело сколько я зарабатываю , если а декрете все равно сидеть мне, а не ему ?

Мята марокканская
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с таким в декрете не посидишь,выпрет на работу и не даст лишнюю копейку даже на хлеб,всё будет подсчитывать,вам это надо? или у вас последний шанс?

Мята марокканская
#2
Гость

с таким в декрете не посидишь,выпрет на работу и не даст лишнюю копейку даже на хлеб,всё будет подсчитывать,вам это надо? или у вас последний шанс?

Ну мне хочется уже семью и детей, до этого желания не было такого. Мне 28

скорп
#3

найдете более оплачиваемую работу, он вас дома видеть не будет или пострадает уровень его обслуживания
еще больше возмущаться будет

хочешь больше внимания - зарабатывай больше,
хочешь , чтобы жена зарабатывала - закупай пельмешки )

Манго-Манго
#4

я вообще 5 лет неофициально работала. пофик, что трудового стажа не было, зато зп была в долларах (получилось отложить на машину и капитальный ремонт квартиры) и обалденный опыт, который помог мне стать частным предпринимателем и работать самой на себя.
а мне тоже "подружки" говорили: как это, ты не оформлена? а если декрет? а пенсия??? Да мне пофик, к вопросу с детьми я подошла осознанно, а по поводу пенсии я вообще молчу. типо на нее можно выжить? я давно начала откладывать себе на пенсию, а отсутствие трудовой меня вообще не парило. Будучи ЧП в декрет выйти мне было выгоднее - сумма "помощи" от государства у меня выше, чем у бюджетников.
я пишу о том, что рассуждала бы так же, как и ваш парень. 15 000 мне бы не хватило ну никак, такую сумму тратим с супругом на машину ежемесячно, т.к. ездим много.

с вашего положения я вижу только одну выгоду - далекая перспектива получить хорошую должность и выслужиться перед государством, там уже заработки будут побольше. хотя, хорошую должность без связей не получишь...

Мята марокканская
#5
скорп

найдете более оплачиваемую работу, он вас дома видеть не будет или пострадает уровень его обслуживания еще больше возмущаться будет хочешь больше внимания - зарабатывай больше, хочешь , чтобы жена зарабатывала - закупай пельмешки )

Вот согласна полностью . Я могу и больше зарабатывать , но я тогда видеть его не буду и сил тоже меньше будет.

Мята
#6
Манго-Манго

я вообще 5 лет неофициально работала. пофик, что трудового стажа не было, зато зп была в долларах (получилось отложить на машину и капитальный ремонт квартиры) и обалденный опыт, который помог мне стать частным предпринимателем и работать самой на себя. а мне тоже "подружки" говорили: как это, ты не оформлена? а если декрет? а пенсия??? Да мне пофик, к вопросу с детьми я подошла осознанно, а по поводу пенсии я вообще молчу. типо на нее можно выжить? я давно начала откладывать себе на пенсию, а отсутствие трудовой меня вообще не парило. Будучи ЧП в декрет выйти мне было выгоднее - сумма "помощи" от государства у меня выше, чем у бюджетников. я пишу о том, что рассуждала бы так же, как и ваш парень. 15 000 мне бы не хватило ну никак, такую сумму тратим с супругом на машину ежемесячно, т.к. ездим много. с вашего положения я вижу только одну выгоду - далекая перспектива получить хорошую должность и выслужиться перед государством, там уже заработки будут побольше. хотя, хорошую должность без связей не получишь...

Не поняла, у ИП помощь больше от государства? Это при каких условиях?

Гость
#7

Автор а зачем вам такой муж?? Пусть идет на съем или к своим родакам жить. Я бы на вашем месте сказала у меня есть жилье и стабильная работа. Меня все устраивает. А у тебя жилья нет вот и копи иди. А то пристроил свою попу за ваш счет.

Гость
#8

А я с ним согласна. За 15 работать, легче дома сидеть. Тем более вы молоды, и именно сейчас вы можете подняться по карьерной лестнице, что бы в 40 лет на рабочем месте на помоложе не поменяли. За 15 можно работать,только в если есть перспективы карьерного роста и зарплаты.

скорп
#9
Мята марокканская

Вот согласна полностью . Я могу и больше зарабатывать , но я тогда видеть его не буду и сил тоже меньше будет.

вот-вот, у меня сейчас вообще даже котелок не варит...)
а нужно приходить домой, готовить пару блюд на завтра ,уроки делать с ребенком, гладить одежду ребенку, про себя я молчу)))) и в 6:30 снова этот бег с препятствиями.
это у меня мама под боком и нет мужа, думаю я просто упаду как та загнанная лошадь)))

скорп
#10

с другой стороны, можно найти работу за 15 тысяч в магазине у армянина,как вы говорите, пусть не такая большая нагрузка, но ты этот магазин не бросишь - ребенка в школу не увезешь )) да и, простите, ноги протянешь с такой зарплатой
променяешь шило на мыло

Мята
#11
Гость

Автор а зачем вам такой муж?? Пусть идет на съем или к своим родакам жить. Я бы на вашем месте сказала у меня есть жилье и стабильная работа. Меня все устраивает. А у тебя жилья нет вот и копи иди. А то пристроил свою попу за ваш счет.

Да дело то в том что у него тоже есть, там родители живут и он предлагает с ними жить. Такого желания у меня нет) а мои родители за город переехали

Мята
#12
скорп

с другой стороны, можно найти работу за 15 тысяч в магазине у армянина,как вы говорите, пусть не такая большая нагрузка, но ты этот магазин не бросишь - ребенка в школу не увезешь )) да и, простите, ноги протянешь с такой зарплатой променяешь шило на мыло

Да тут работа нудная но стабильная, в среднем тысяч 20-35 в год получается. Всегда можно отпроситься . Уйти в декрет и стал будет идти

Гость
#13
Мята

Да дело то в том что у него тоже есть, там родители живут и он предлагает с ними жить. Такого желания у меня нет) а мои родители за город переехали

если там родители живут,значит ничего у него нет.он гол,как сокол. или он от них наследство поджидает? тогда ждать придётся долго,вы уже старые будете. Хоть и говорится в фильме,в 28 хоть за козла пойдёшь,но нет жениха и это не жених. Девушки,замуж надо выходить,чтобы облегчить себе жизнь,а не для того ,чтобы тебя упрекали и работать заставляли.

Мята
#14
скорп

с другой стороны, можно найти работу за 15 тысяч в магазине у армянина,как вы говорите, пусть не такая большая нагрузка, но ты этот магазин не бросишь - ребенка в школу не увезешь )) да и, простите, ноги протянешь с такой зарплатой променяешь шило на мыло

Да дело даже не в работе. Я все заработала себе и машину и квартиру родители дали. Могу вообще не работать , делаю это чтобы дома не прозибать. Хочу семьи уже, но с надёжным человеком который возьмёт расходы на себя и помогать будет...

Гость
#15

Пфф, че то не особо больше вас он получает для того,чтобы требовать от вас смены работы. Понимаю, был бы целеустремлённый парень, с большими карьерными достижениями , который ищет себе девушку под стать. А тут... Своей бы работой для начала занялся прежде чем других консультировать.

Мята
#16
Мята

Да тут работа нудная но стабильная, в среднем тысяч 20-35 в год получается. Всегда можно отпроситься . Уйти в декрет и стал будет идти

*стаж имеется ввиду

Манго-Манго
#17
Мята

Не поняла, у ИП помощь больше от государства? Это при каких условиях?

Не в курсе, может сейчас по-другому, но у меня так было. У меня сумма рассчитывалась, исходя из месячного дохода. Получилось больше, чем у подруг. Я не сильна в этих вопросах, супруг помог удалить возню с документами, но сумма больше была, это правда

Гость
#18

А может, это он о вас заботится. Может, видит, что вам ваша работа не в радость, что вы себя чувствуете приниженной, вот и направляем вас в нужное русло. Мне мой тоже как-то советовал к начальству идти за повышением, так потом только благодарна мужу была. Нет, ему корысти с этого никакой, разве что я веселее стала, вот это, конечно, можно считать корыстью, в том смысле, что довольная жизнью жена - это и мужу радость.)))

Манго-Манго
#19

уЛаДить возню с документами

Контролёр
#20

Автор, почему вы пишите «официально получаю мало»? А неофициально сколько?

Мята
#21
Гость

А может, это он о вас заботится. Может, видит, что вам ваша работа не в радость, что вы себя чувствуете приниженной, вот и направляем вас в нужное русло. Мне мой тоже как-то советовал к начальству идти за повышением, так потом только благодарна мужу была. Нет, ему корысти с этого никакой, разве что я веселее стала, вот это, конечно, можно считать корыстью, в том смысле, что довольная жизнью жена - это и мужу радость.)))

Согласна, по началу очень тяжело было на 7 тысяч в месяц пол года жить. Но мы прошли этот этап. А про квартиру он говорит иногда что присмотрел студию. И говорит сколько стоит . Но движений никаких не предпринимает. Может от меня ждёт опять же что то. Но он напрямую редко говорит, в этом сложность .

Гость
#22

Расскажу о собственном опыте.
Мы с супругой НИКОГДА не работали вместе или в госорганах или у коммерсов.
Всегда один там, другой здесь.
Это давало нам возможность при всяческих кризисах (начиная с 1991 года) держать семью на плаву.

Мята
#23
Контролёр

Автор, почему вы пишите «официально получаю мало»? А неофициально сколько?

Неофициально это мой личный доход, не имеющий отношения к работе .

Мята
#24
Манго-Манго

Не в курсе, может сейчас по-другому, но у меня так было. У меня сумма рассчитывалась, исходя из месячного дохода. Получилось больше, чем у подруг. Я не сильна в этих вопросах, супруг помог удалить возню с документами, но сумма больше была, это правда

Я поняла , это вы уже официально работали и налоги платили. Поэтому наверное и больше получали .

Аня
#25

Дааа мой муж вобще говорил баба не обязана работать, а дом в порядок приводить, обожаю таких. А у вас шлак если честно, он потом вам на шею сядет, лет так в 35-40, когда вам терять нечего будет, прости Господи

Мята
#26
Гость

Расскажу о собственном опыте. Мы с супругой НИКОГДА не работали вместе или в госорганах или у коммерсов. Всегда один там, другой здесь. Это давало нам возможность при всяческих кризисах (начиная с 1991 года) держать семью на плаву.

И я об этом думаю. Мало ли что, а 30 тыс всегда есть . Хотя конечно тоже от премий очень зависит . Есть вероятность что совсем не дадут.
Ну в органах на зарплату семью не прокормишь . Это нужно долго работать .

Maleficārum
#27

А вы сами то на такие деньги ребенка вырастите? А на декретные, они ж вообще мизерные будут. Если вы ребенка будете рожать, надейтесь только на себя всегда! Мужчина может и бросить и заболеть и умереть.

Мята
#28
Maleficārum

А вы сами то на такие деньги ребенка вырастите? А на декретные, они ж вообще мизерные будут. Если вы ребенка будете рожать, надейтесь только на себя всегда! Мужчина может и бросить и заболеть и умереть.

В крайнем случае выращу, куда деваться . Но только сейчас не о том)

Гость
#29
Гость

с таким в декрете не посидишь,выпрет на работу и не даст лишнюю копейку даже на хлеб,всё будет подсчитывать,вам это надо? или у вас последний шанс?

когда женщина решается на детей, ей к сожалению надо изначально рассчитывать на себя: работа у неё есть, декрет будет законным и оплачиваемым, жилье есть, алименты будут норм с его зп (а их и в браке можно получать).
Здесь другой вопрос - видят ли они будущее вместе, и ни слово про любовь в посте...ну и какая карьера в налоговой - смех на палке!

Гость
#30

А зачем женщине, которая всецело ориентирована на семью, карьера? В гос органах млжет быть не так и плохо - официально все праздники и выходные, на работе нет задержек, больничные оплачиваются. А опу рвать за денюжку мудик должен

Дуся
#31

Деньги к деньгам, он ровню себе хочет, а получается нищенка. Он себя не на помойке нашел и имеет самоуважение.

Гость
#32
Дуся

Деньги к деньгам, он ровню себе хочет, а получается нищенка. Он себя не на помойке нашел и имеет самоуважение.

Ну пусть и ищет себе такую, че он к автору жить приперся? С родителями пусть живет раз своего жилья нет. Кто из них нищий это ещё вопрос)

Вита
#33
Гость

А я с ним согласна. За 15 работать, легче дома сидеть. Тем более вы молоды, и именно сейчас вы можете подняться по карьерной лестнице, что бы в 40 лет на рабочем месте на помоложе не поменяли. За 15 можно работать,только в если есть перспективы карьерного роста и зарплаты.

У меня тетя на госслужбе, ей уже 60 а ее даже не думают никуда выпирать, карьеру сделала в счетной палате, она там незаменимый сотрудник, и чего то ни на кого ее пока не меняют. Это в частном секторе если тебе за 40 то досвидос.

Гость
#34

Сестра работает консультантом по продаже дорогой мебели. Оклад - 12 тысяч плюс процент от продаж. Но продажи случаются далеко не каждый месяц. Ей тоже многие говорят искать другую работу. А я отговариваю.Зубы на полку не кладешь(есть доход от сдачи жилья), работаешь рядом с домом, 2 минуты пешочком, на машине ездить не надо, в давке тоже, на бензин или городской транспорт тратиться не надо. Сидишь в тепле, раскрасивая, в отличном магазине
с наманикюренными пальчиками, среди красоты. Если покупателей нет, никто не запрещает заниматься своими делами, хоть в интернете сидеть, хоть книжки читать, хоть вязать-вышивать. График отличный, к тому же всегда можно поменяться сменами. Начальство не гнобит.... А на другой работе зачастую в туалет сходить - роскошь. Вокруг козни, подсидки и интриги. Если не подставы. На дорогу люди тратят по 2 часа в один конец. Начальство зажимает, заставляет работать сверхурочно-неоплачиваемо. Зачастую нет возможности спокойно пообедать...Могут быть и штрафы и высчеты, даже если не виновата. Отпуск - не по желанию, а по принуждению в совершенно неподходящее время. А сколько нервов на все? Ну, будешь получать на 10-20 тысяч больше. А на аптеку потом сколько потратишь?... Да и не стоит это возни.Пусть у мужа болит голова. как семью обеспечивать. А жена должна быть нарядная и не уставшая.

Гость
#35

Автор! Раз мужчина пришел жить нахаляву на Вашу территорию, сам не беден, то вполне может содержать любимую женщину. А Ваших 15 Вам на булавки всяк хватит.
А вообще, я согласна с Гостем 7.

Гость
#36

Дуся Деньги к деньгам, он ровню себе хочет, а получается нищенка. Он себя не на помойке нашел и имеет самоуважение.
.
О!. Да! Великое самоуважение быть примаком.Да жлоб он! С автором живет из экономии, чтобы на поднаем не тратиться. Общего бюджета у них нет. Скорее всего денег он автору вообще не дает. А гонит ее зарабатывать больше, чтобы она его деликатесами повкуснее кормила.

456
#37
Мята марокканская

Добрый день, девули . Встречаюсь с парнем, живем вместе ( у меня) иногда говорим о совместном будущем детях итд. Я работаю в гос органах и официально получаю мало, зато чувствую себя стабильно. Мои родители тоже помогают материально. Парень зарабатывает раза в два- три больше. Общий бюджет не ведём. И часто слышу от него, что получать 15 тыс в месяц это не дело, думай что хочешь но работу меняй. Я недавно работаю в налоговой и доход тут растёт медленно. Я не знаю как реагировать на такие замечания. Какое ему дело сколько я зарабатываю , если а декрете все равно сидеть мне, а не ему ?

А вы всю совместную жизнь хотите в декрете просидеть что ли?

Гость
#38

Интересно, сколько лет автор собирается провести в декрете? Весь остаток жизни? Откуда такая логика, если женщина года 3 с ребёнком сидит дома, то можно уже в принципе остаток жизни не работать и вдвоём с ребёнком висеть у мужа на шее до конца его жизни. А расходы на образование ребёнку? Всё с одной мужниной зарплаты?
Тогда вам нужен гораздо более зарабатывающий муж, чем 45000р.

Гость
#39

Мне 28[/quote]

этим все сказано. У вас возраст поджимает. Были бы дети, было б уже пофиг. А так замуж пора. А мужиков все меньше, желающих посадить бабу себе на шею. Они молоденьких, 20-летних девушек еще могут взять на содержание, а чем старше женщина, тем меньше у нее шанс присесть на шею. Довольствуйтесь, тем что есть. Да и что плохого в том чтоб больше зарабатывать? Вы не будете зависить от мужика, он не сможет о вас ноги вытирать, а вытирают именно когда жена зависима, детям сможете обеспечить нормальную жизнь.

Горсть
#40

От такого денег на прокладки в декрете не получишь. Работа у вас не пыльная, если нравится стоит держаться за неё.

Мята
#41
Дуся

Деньги к деньгам, он ровню себе хочет, а получается нищенка. Он себя не на помойке нашел и имеет самоуважение.

Да нищенка, в своей квартире на своей машине , денег на себя не прошу. Спасибо!

#42
Дуся

Деньги к деньгам, он ровню себе хочет, а получается нищенка. Он себя не на помойке нашел и имеет самоуважение.

Гы! А живёт на её территории!
Пусть бы лучше своё жильё заимел, а то раскатал губу на женскую зарплату.

#43
Мята

Неофициально это мой личный доход, не имеющий отношения к работе .

Мята, вы никак не зависите от этого примака, поэтому шлите его в пень!

Люлю
#44

скажите ему, что можете увеличить свой доход, сдав квартиру. а он как мужчина должен обеспечить вас жильем, как это и было во все времена. сразу озвучьте. что свои деньги на себя только тратить будете, а с пополамщиком жить-все равно что с подружкой

Мята
#45
Люлю

скажите ему, что можете увеличить свой доход, сдав квартиру. а он как мужчина должен обеспечить вас жильем, как это и было во все времена. сразу озвучьте. что свои деньги на себя только тратить будете, а с пополамщиком жить-все равно что с подружкой

Так он и предлагает к нему переехать а эту сдать. Но я лучше одна поживу как нибудь, но дома ...

Мята
#46
tanya_april60

Мята, вы никак не зависите от этого примака, поэтому шлите его в пень!

Мне просто кажется, что он инфантильный и просто не понимает, что на нем должна быть ответственность . Зачем же сразу слать

Мята
#47
tanya_april60

Гы! А живёт на её территории! Пусть бы лучше своё жильё заимел, а то раскатал губу на женскую зарплату.

Хотя бы платил бы квартплату , а то недопросишься.

Гость
#48
Мята марокканская

И часто слышу от него, что получать 15 тыс в месяц это не дело, думай что хочешь но работу меняй. Я недавно работаю в налоговой и доход тут растёт медленно. Я не знаю как реагировать на такие замечания. Какое ему дело сколько я зарабатываю , если а декрете все равно сидеть мне, а не ему ?

В ФНС работаете, а не знаете, что декретные выплаты и оплата отпуска по беременности и родам напрямую зависит от Вашей зарплаты до декрета, причём за период в 2 года. Парень прав: декретные выплаты и оплата отпуска по уходу за ребёнком очень нужны, причём нужны прежде всего Вам.

#49
Мята

Мне просто кажется, что он инфантильный и просто не понимает, что на нем должна быть ответственность . Зачем же сразу слать

Ну так попробуйте втемяшить ему, что он мужчина.

#50
Мята

Хотя бы платил бы квартплату , а то недопросишься.

Так он еще и финансово не вкладывается? Припёрся на готовенькое и права качает???