Гость
Статьи
Муж скрыл ребенка

Муж скрыл ребенка

Недавно вышла замуж, все получилось так быстро, года не повстречались даже до свадьбы, сейчас уже глубоко беременная от него и нахожусь в шоке. У мужа обнаружилась дочь 7 лет. То есть он скрывал от меня ее наличие, как зная что не приму чужого ребёнка. И что теперь делать не знаю, что это за жизнь будет, как будто делить мужа на две семьи придётся. Теперь думаю, не поторопилась ли я? Как это вообще жить с мужчиной у которого есть ещё чужой для тебя ребёнок?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Недавно вышла замуж, все получилось так быстро, года не повстречались даже до свадьбы, сейчас уже глубоко беременная от него и нахожусь в шоке. У мужа обнаружилась дочь 7 лет. То есть он скрывал от меня ее наличие, как зная что не приму чужого ребёнка. И что теперь делать не знаю, что это за жизнь будет, как будто делить мужа на две семьи придётся. Теперь думаю, не поторопилась ли я? Как это вообще жить с мужчиной у которого есть ещё чужой для тебя ребёнок?

Разводитесь!

Гость
#2

Да точно так же как и с мужем у которого нет детей.
Если б был сын, то вообще проблем не было бы. А дочь может начать манипулировать отцом и тянуть с него ништяки. Но я так понимаю, что раз он скрыл дочь, то он особо с ней не общается, тогда можно просто забыть про нее. Ну и помните при оформлении всех совместных крупных покупок, что она его наследница. Не переживайте, все может оказаться не так страшно.

Гость
#3
Гость

Разводитесь!

Куда она разведется, если она сама уже беременная.

Аннета
#4

аВТОР а в чем беда? с чего вы решили что надо что то делить? Тем более ребенок всего один!
у меня тоже был БМ и от этого к сожалению человека у меня двое детей .там его жена когда узнала правду тоже решила какие то действия предпринимать.правда я не знаю зачем?какие то условия решила мне ставить зачем то.Я даже слушать не стала.Смысл в том,что я к ним никаким боком,живу в другом городе,никогда не звонила и не писала и меня вообще нет в их жизни.Я как мертвая лошадь.Ее муж даже не платит алименты ни гроша.Я сама детей содержу полностью.
никто ни с кем не общается.

Олюня
#5

А если и поторопилась сейчас то что? Вы уже беременная , назад ничего не вернёшь. Либо принять этот факт либо разводится и оставить еще одного ребенка без отца. Других вариантов нет.

Гость
#6
Олюня

А если и поторопилась сейчас то что? Вы уже беременная , назад ничего не вернёшь. Либо принять этот факт либо разводится и оставить еще одного ребенка без отца. Других вариантов нет.

А поскандалить?

Гость
#7

"глубоко беременная" Улыбнуло :)
Вы перепутали с "глубоким проникновением", не иначе. Гормоны шалят?
Фамилия мужа - Штирлиц, конечно. И никаких родных, знакомых, кто оповестил бы о наличии ребёнка? Ну что, поздравляю, теперь двоих будете растить.

Гость
#8

А что можно сделать, как не принять ситуацию как есть! Вы уже замужем, тем более беременны!

Гость
#9

Это еще что, может он и еще в чем замешан, ну там захаживает в ***-клубы, или молится на лысого, писает криво.. Не замечали?

Гость
#10
Автор

Недавно вышла замуж, все получилось так быстро, года не повстречались даже до свадьбы, сейчас уже глубоко беременная от него и нахожусь в шоке. У мужа обнаружилась дочь 7 лет. То есть он скрывал от меня ее наличие, как зная что не приму чужого ребёнка. И что теперь делать не знаю, что это за жизнь будет, как будто делить мужа на две семьи придётся. Теперь думаю, не поторопилась ли я? Как это вообще жить с мужчиной у которого есть ещё чужой для тебя ребёнок?

ну если уж дочь родную скрыл, то все остальные обманы будут такими же масштабными. То ли еще будет...

Гость
#11
Гость

ну если уж дочь родную скрыл, то все остальные обманы будут такими же масштабными. То ли еще будет...

+++

Аннета
#12

Автор скажите а что именно вы хотите? Вам не нравиться ложь его,то что человек солгал и был не честен? или какие то иные мотивы?
Я просто пытаюсь понять
Чем могут мешать люди .которые не присутствуют в вашей жизни и не трогают?Они отдельно,у них своя жизнь..У вас своя..

Гость
#13

Я так понимаю, что ребенок живет отдельно со своей мамой, так в чем вообще проблема? Чего нервничать, Вам это вредно в Вашем положении. А я бы постаралась подружиться с этим ребенком, пусть приходит, общается с отцом. Неизвестно, как жизнь сложится, может быть этот чужой ребенок потом станет Вам ближе и роднее, чем свой.

Гость
#14
Аннета

Автор скажите а что именно вы хотите? Вам не нравиться ложь его,то что человек солгал и был не честен? или какие то иные мотивы? Я просто пытаюсь понять Чем могут мешать люди .которые не присутствуют в вашей жизни и не трогают?Они отдельно,у них своя жизнь..У вас своя..

в финансовой стороне жизни этот ребёнок теперь навсегда

Гость
#15
Гость

в финансовой стороне жизни этот ребёнок теперь навсегда

И что? А другой мужик мог и без аликов получать меньше чем этот с аликами. А третий мог с тремя детьми получать больше чем первые два вместе взятые. И алименты заканчиваются.

Гость
#16
Гость

И что? А другой мужик мог и без аликов получать меньше чем этот с аликами. А третий мог с тремя детьми получать больше чем первые два вместе взятые. И алименты заканчиваются.

здесь ещё и вопрос наследства

Гость
#17
Гость

здесь ещё и вопрос наследства

И в чем проблемы с наследством? Чем проблемы с наследованием ребенком отличаются от проблемы с наследованием тещей? Как по мне так теща большая проблема. Она наследник первой очереди. А по возрастным показателям она обязательно будет инвалидом и унаследует обязательную долю в наследстве жены.

Гость
#18
Гость

И в чем проблемы с наследством? Чем проблемы с наследованием ребенком отличаются от проблемы с наследованием тещей? Как по мне так теща большая проблема. Она наследник первой очереди. А по возрастным показателям она обязательно будет инвалидом и унаследует обязательную долю в наследстве жены.

Теща наследник первой очереди ??)))

Гость
#19
Автор

Недавно вышла замуж, все получилось так быстро, года не повстречались даже до свадьбы, сейчас уже глубоко беременная от него и нахожусь в шоке. У мужа обнаружилась дочь 7 лет. То есть он скрывал от меня ее наличие, как зная что не приму чужого ребёнка. И что теперь делать не знаю, что это за жизнь будет, как будто делить мужа на две семьи придётся. Теперь думаю, не поторопилась ли я? Как это вообще жить с мужчиной у которого есть ещё чужой для тебя ребёнок?

Конечно, поторопились. Ладно замуж вышла быстро, развестись всегда можно, но беременеть то зачем было сразу? Че за тупизм?

Гость
#20
Гость

Теща наследник первой очереди ??)))

Ага
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Теща - мать жены, она ее наследник первой очереди. Вот купит муж с автором совместно квартиру, а потом автор склеит ласты и теща оттяпает долю в квартирке. Это проблема.

Гость
#21

Как это, ну примерно так, куча бабла и времени утекают в чужую семью на сторону, бесконечный конфликты, дележка наследства. Алиментщик - неликвид, вот он и врал

Автор
#22
Гость

Конечно, поторопились. Ладно замуж вышла быстро, развестись всегда можно, но беременеть то зачем было сразу? Че за тупизм?

Получилось так, что забеременела ещё до свадьбы. Муж хороший,прохода мне не давал ещё с первого дня знакомства, покорил, но принять чужого мне ребёнка..... хотя и выбора теперь наверное у меня и нет как только посмотреть что из этого получится

Гость
#23
Гость

Как это, ну примерно так, куча бабла и времени утекают в чужую семью на сторону, бесконечный конфликты, дележка наследства. Алиментщик - неликвид, вот он и врал

Чем ребенок мужа в плане наследства хуже тещи? На тещу тоже уходит куча времени жены и она наследник первой очереди. Все женщины у которых жива мама - неликвид.

Гость
#24
Автор

Получилось так, что забеременела ещё до свадьбы. Муж хороший,прохода мне не давал ещё с первого дня знакомства, покорил, но принять чужого мне ребёнка..... хотя и выбора теперь наверное у меня и нет как только посмотреть что из этого получится

Автор, давайте я, как алиментщик со стажем, который успешно разрулил эту проблему дам несколько советов.
Во-первых, не конфликтуйте с чужим ребенком. Все проблемы с ним должен разруливать отец. Во-вторых, раз уж так вышло, то ваш муж ОБЯЗАН четко определить для своей дочери ваш статус. Вы - хозяйка в доме, а она гость и если дочь находится у вас, то ваши указания для нее обязательны к выполнению. Если муж это не сделает, то все очень плохо и перспективы печальны.
В-третьих, не загоняйтесь вот над этим "принять". Вы не обязаны ее любить, вы не обязаны о ней заботиться, если Вам этого не хочется. Относитесь к ней как к сестре мужа или свекрови. Она родственник с его стороны, но не более. Получится подружиться - хорошо, не получится - все в границах вежливости.
И самое главное - не допускайте, что б девочка начала манипулировать отцом.

Аннета
#25
Гость

в финансовой стороне жизни этот ребёнок теперь навсегда

каким образом?
У меня вот двое детей.И никакой финансовой стороны нет годами.

Аннета
#26
Гость

Автор, давайте я, как алиментщик со стажем, который успешно разрулил эту проблему дам несколько советов. Во-первых, не конфликтуйте с чужим ребенком. Все проблемы с ним должен разруливать отец. Во-вторых, раз уж так вышло, то ваш муж ОБЯЗАН четко определить для своей дочери ваш статус. Вы - хозяйка в доме, а она гость и если дочь находится у вас, то ваши указания для нее обязательны к выполнению. Если муж это не сделает, то все очень плохо и перспективы печальны. В-третьих, не загоняйтесь вот над этим "принять". Вы не обязаны ее любить, вы не обязаны о ней заботиться, если Вам этого не хочется. Относитесь к ней как к сестре мужа или свекрови. Она родственник с его стороны, но не более. Получится подружиться - хорошо, не получится - все в границах вежливости. И самое главное - не допускайте, что б девочка начала манипулировать отцом.

а с чего вы так что они вообще будут общаться и еще в гости ходить?Я вам даже больше скажу-в моем случае я сама содержу детей и мы с этими людьми не знаемся и не общаемся годами.А зачем?

Гость
#27
Аннета

а с чего вы так что они вообще будут общаться и еще в гости ходить?Я вам даже больше скажу-в моем случае я сама содержу детей и мы с этими людьми не знаемся и не общаемся годами.А зачем?

Ну раз не будут, то вообще проблем нет никаких.

Гость
#28

Автор разводись, получай алименты. Муж конечно то еще бобер(( Сегодня у него один внебрачный ребенок, через пару лет штуки три еще объявятся, а все совместно нажитое потом с этими ублюдками делить

Гость
#29
Гость

Автор разводись, получай алименты. Муж конечно то еще бобер(( Сегодня у него один внебрачный ребенок, через пару лет штуки три еще объявятся, а все совместно нажитое потом с этими ублюдками делить

Ну так муж легко найдет следующую, а автор с ребенком уже никого не найдет.
И чем отличается деление совместно нажитое с дочерью мужа, от деления совместно нажитого с тещей? Автор же от тещи не избавилась, а теща такой же наследник как и дочь мужа.

Гость
#30
Гость

Ну так муж легко найдет следующую, а автор с ребенком уже никого не найдет. И чем отличается деление совместно нажитое с дочерью мужа, от деления совместно нажитого с тещей? Автор же от тещи не избавилась, а теща такой же наследник как и дочь мужа.

Принципиально отличается. Автор молодая, мамаша ее старая. Кто раньше помрет? 99 из 100, что теща, вот и делить ничего не придется. А кто раньше помрет муж автора или его ребенок внебрачный? Конечно муж и придется делить совместно нажитое с тем, кто ни копейки не вложил. Справедливо? НЕТ!

Гость
#31

За каким лешим нашим бабам нужны алиментщики и еще и скрыватели своих приплодов?
Вот зачем оно надо???

Гость
#32
Гость

За каким лешим нашим бабам нужны алиментщики и еще и скрыватели своих приплодов? Вот зачем оно надо???

Зато представь: если бы эту тему написал мужчина, у которого жена скрыла ребёнка, что бы ему ответили ?

Гость
#33
Гость

Зато представь: если бы эту тему написал мужчина, у которого жена скрыла ребёнка, что бы ему ответили ?

Никогда о таком не слышали.Никогда.

Гость
#35
Гость

Никогда о таком не слышали.Никогда.

Правда, что-ли ? Здесь на моей памяти таких случаев больше десятка было. И всякий раз местные обитательницы курлыкали: "Полюбил мать - полюбит и личинку, ко-ко-ко !"

Марина А.
#36
Гость

Теща наследник первой очереди ??)))

Кому теща, а кому мама
Да, родители наследники первой очереди, как и супруг, и дети
По теме:если вас пугает масштабность обмана, то сейчас все равно разводиться не с руки. Посидите в декрете, посмотрите на мужа, будет продолжать врать -разведетесь, как на работу выйдете.
Но, думаю, если он сумел не проговориться о ребенке, бывшая семья в его жизни не много места занимает. Вы ответьте себе на вопрос:если бы вы раньше узнали,что это разведённый с детьми, он был бы вам нужен, вы бы не расстались из-за этого? Если все равно бы замуж за него вышли, то что для вас изменилось? Если же это оттолкнуло бы вас...а почему вы тогда вообще за него пошли, раз он вам не особо дорог?

Таня
#37
Гость

Автор, давайте я, как алиментщик со стажем, который успешно разрулил эту проблему дам несколько советов. Во-первых, не конфликтуйте с чужим ребенком. Все проблемы с ним должен разруливать отец. Во-вторых, раз уж так вышло, то ваш муж ОБЯЗАН четко определить для своей дочери ваш статус. Вы - хозяйка в доме, а она гость и если дочь находится у вас, то ваши указания для нее обязательны к выполнению. Если муж это не сделает, то все очень плохо и перспективы печальны. В-третьих, не загоняйтесь вот над этим "принять". Вы не обязаны ее любить, вы не обязаны о ней заботиться, если Вам этого не хочется. Относитесь к ней как к сестре мужа или свекрови. Она родственник с его стороны, но не более. Получится подружиться - хорошо, не получится - все в границах вежливости. И самое главное - не допускайте, что б девочка начала манипулировать отцом.

Как это мило с Вашей стороны. Мне трудно себе представить девочку, которая не будет стараться вместе с ее матерью вносить раздор в новую семью и не выжимать по мксимуму деньги. Вам не кажется , что такие вещи скрывать не порядочно. автор имела полное право знать заранее и решить, хочет ли она жить как на вулкане или нет. и кто знает, какие еще остались скелеты в шкафу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: