Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа спать раздельно?

Всем здравствуйте. Сейчас по МСК 4:43, я лежу рядом с супругом. Легла спать в час с лишним. Проблема в том, что он храпит как перфоратор, я его толкают, он переворачивается на бок... Какое-то время не храпит, но проходит буквально минуты три - снова... А ещё он мычит. Лежит-лежит, и каааак на всю комнату: "мммММММммммм....." Сильно ворочается, иногда даёт во сне (не специально) полжопники, бывает, локтем в лицо прилетит... Причем кровать большая у нас, даже очень. Он спит на краю кровати, а я у стенки. Так постоянно переворачивается и зажимает к стене, мне калачиком не свернуться, ни двинуться... А ещё воздух частенько портит.
Обо всех этих недостатках мой муж знает. У нас большая четырёхкомнатная квартира, на двоих я много раз предлагала ему спать раздельно. Он не хочет. Принципы у него - муж должен спать с женой. Мне с тобой спать приятно. Я люблю, когда ты рядом... А когда я говорю: "ну милый! Ты ложишься, засыпаешь за три минуты и спокойно спишь всю ночь, а я должна лежать и мучаться!"
У меня синяки под глазами... Утром встаю в семь, он в пять. Засыпаю только после того, как он встанет... Не могу уже так, вечная расклеенность, усталость, веки всегда тяжёлые, я вся нервная... А все потому, что я просто хочу спать! Вот как с ним быть? А если ухожу спать в кабинет - обида у него на весь день. В отпуске обычно график подстраиваю - он спит ночью, а я днём... Но в таком случае я нихрена по дому не делаю.

42 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

Кляп ему сделайте из его же носка😏

Ольга
#2

Мне это тоже знакомо. Все что Вы описали, было у нас. Муж ведет себя эгоистично. Если Вы имеете свое слово в Вашем доме, проблему решать нужно четко и конкретно. Ведь так и до психоза недалеко. Мужу нужно обследоваться у кардиолога. Я через это прошла. Когда муж ушел работать в график, я внутри себя была просто счастлива. Примите решение, это не Ваш каприз, а Ваше здоровье.

Джипси
#3

Во бабье - готова сдохнуть от недосыпа лишь бы муж не обижался.

Гость
#4

Лечите его храп

имя
#5

в вашей семье просто ваш комфорт и вообще ваши позиции никого не волнуют - сами так выстроили отношения. мужчине нельзя такого позволять . каждую мелочь надо отвоевывать, если мужики наденут шапку мономаха - все пропало. мы 10 лет в браке и спим раздельно, и заботится обо мне, но на той неделе я отвоевала тоже 15 минут сна (он через мою комнату ходит с утра пить таблетки и я часто просыпаюсь), я тоже поставила вопрос ребром "тебе важнее на выпить на 15 мин раньше таблетки или 15 мин моего сна" . такие глаза круглые сделал, но стал делать по-моему

#6
имя

в вашей семье просто ваш комфорт и вообще ваши позиции никого не волнуют - сами так выстроили отношения. мужчине нельзя такого позволять . каждую мелочь надо отвоевывать, если мужики наденут шапку мономаха - все пропало. мы 10 лет в браке и спим раздельно, и заботится обо мне, но на той неделе я отвоевала тоже 15 минут сна (он через мою комнату ходит с утра пить таблетки и я часто просыпаюсь), я тоже поставила вопрос ребром "тебе важнее на выпить на 15 мин раньше таблетки или 15 мин моего сна" . такие глаза круглые сделал, но стал делать по-моему

Не сказала бы, что его не волнует мой комфорт, иногда, если мне приспичит, он может и в три часа ночи за шоколадкой побежать)) просто в некоторых вопросах он слишком принципиален, и хоть говори, хоть нет, как об стенку горохом

имя
#7
Аквилегия

Не сказала бы, что его не волнует мой комфорт, иногда, если мне приспичит, он может и в три часа ночи за шоколадкой побежать)) просто в некоторых вопросах он слишком принципиален, и хоть говори, хоть нет, как об стенку горохом

ну так поставьте вопрос ребром : его принципы или ваше здоровье ? что важнее? спокойно поговорите. может, оба в каких то вопросах пойдете на уступки

#8
имя

ну так поставьте вопрос ребром : его принципы или ваше здоровье ? что важнее? спокойно поговорите. может, оба в каких то вопросах пойдете на уступки

Да я пыталась, говорила даже, что эти принципы на Руси появились, когда дома были маленькие, а детей много, вот супруги и спали вместе... А дворяне же всякие свои комнаты имели. Он говорит, что это все не правда, что я это сочинила...

Гость
#9

Развестись и спать спокойно. Нет мужа- нет проблем

Гость
#10
Гость

Развестись и спать спокойно. Нет мужа- нет проблем

Нет, я люблю его. Он плохой только во сне. Ну и тогда, когда мы говорим об этом

Гость
#11

Просто уходите спать в кабинет, когда муж уснёт. когда начнёт высказывать и обижаться, то парируйте:--Вот такая я эгоистичная, ставлю свое хорошее самочувствие превыше твоих хотелок. Разводись со мной. Найди себе такую, которая своё здоровье и сон будет ставить на последнее место. такой неэгоистичный мужчина как ты достоин такой же неэгоистичной женщины. А я скотина о своём здоровье забочусь, а не о твоих хотелках. Подавай на развод. Ищи женщину которая может спать под грохот пушек и будет вам счастье.

Гость
#12

мужики только тогда прислушиваются к женским потребностям и желаниям, когда она всерьёз готова разорвать отношения в любую минуту. если М этого не чувствует, то он начинает гнуть и ломать женщину. такова самцовская природа. этого не изменить никак.

Гость
#13

можно скрытую камеру поставить на ночь, чтобы зафиксировать как он ворочается и храпит. Для мужчины не существует того, что он не видит. такова особенность их мышления.

Гость
#14

мужики понимают только язык фактов. надо зафиксировать на видео--я ткнула тебя чтобы ты повернудся в бок 25 раз за ночь, проснулась 10 раз за ночь, ты меня пнул 5 раз за ночь, за 8 часов ты не храпел в общей сложности 25 минут. Так должно дойти.

Гость
#15

Я сразу спать решила отдельно, до свадьбы выяснилось, что и он храпит, как паровоз, и я тоже храплю из-за вечной аллергии и небольшого отека в горле. Мой пообижался и привык, так как вылечить нереально. Спим в смежных спальнях.

Елена
#16

Вот у мужиков закидоны.Мы с мужем 30 лет вместе.Если я усну в зале на диване,обижаеться.Нужно говорит вместе спать.

майка
#17

во-первых, храп может быть опасен для здоровья, его нужно лечить.
во-вторых, если муж не понимает ваших страданий, нужно ему помочь - будите его каждый раз, когда он начинает храпеть или ударит вас. каждый раз. толкайте, пока не проснётся. он быстро озвереет и пойдёт на что угодно, лишь бы ему дали поспать. это вам легче, потому что вы сейчас всё равно что с грудным ребёнком няньчитесь и по десять раз просыпаетесь, а мужики этого не выносят

имя
#18

ну уйдете вы в другую комнату? силой будет держать или что? спите просто отдельно, без его согласования. и при чем тут традиции: единственный аргумент: вы не высыпаетесь и чувствуете себя плохо.
или каждый раз, когда храпит будите и просите перевернуться на другой бог. и так до бесконечности

Гость
#19

Во-первых, надо выяснить причину храпа - ожирение, алкоголь, сердечно-сосудистые проблемы, проблемы с легкими, сломанный нос?
Во-вторых, вы не рабыня при господине. Вы человек и имеете право на сон. Обижается, что не спите вместе? Пусть обижается. Детский сад какой-то.
Пусть выяснит причину храпа и лечится. В противном случае тоже обижайтесь - он вас не уважает, не хочет, чтобы вы спали вместе и вы высыпались.
Запишите его храп и дайте ему послушать.

Гость
#20

да, нужно безжалостно не давать ему высыпаться. не просто толкать в бок, а орать в ухо ТЫ ХРАПИШЬ ОПЯТЬ. ТЫ МЕНЯ ПНУЛ И РАЗБУДИЛ ГАД!

Гость
#21

я записывала храп и давала прослушать--не доходит. на записи на телефон громкий храп кажется негромким похрапыванием. не передаётся весь эффект. попробуйте для себя записать и потом прослушать. неубедительно звучит.

Гость
#22

[quote="имя" message_id="63587241"]ну уйдете вы в другую комнату? силой будет держать или что? спите просто отдельно, без его согласования. и при чем тут традиции: единственный аргумент: вы не высыпаетесь и чувствуете себя плохо.

++++ 100500 Только так!

Гость
#23

Муж должен спать с женой, должен пинаться и пердеть. Это принципы у вашего мужа, серьезно?

Гость
#24

Снотворное принимайте

#25

если хочешь спать заснешь и под перфоратор .
а если бессонница и в абсолютной тишине не спится.
ищите как бороться с бессонницей а не мужа козлом делать.

Гость
#26

Я так счастлива,вся кровать только моя ,никто меня не спихивает к краю,никто не зажимает ,не храпит.Ему тоже комфортно одному

имя
#27
алексей

если хочешь спать заснешь и под перфоратор . а если бессонница и в абсолютной тишине не спится. ищите как бороться с бессонницей а не мужа козлом делать.

нет, не заснешь. у меня с рождения чуткий сон. сплю в берушах в отдельной комнате .
и вообще это средние века - спать вместе. но у нас мужчины такие слабые, что хватается за эти ортодоксальные типа мужские темы "спать вместе" , "жена носит фамилию мужа" и т.п. поверьте, если мужик уверен в себе и знает, что женщина от него в здравом уме никогда не уйдет - его это не морочит. я не меняла фамилию и сплю отдельно, но мой муж так зарабатывает, трахает и уважает меня, что мелочи его не волнуют

#28

Записывала я его храп на диктофон, давала слушать... Заканчивалось все шутками, ему весело... Ладно, попробую, как советуете, просто не спрашивая спать отдельно

Гость
#29
Аквилегия

Да я пыталась, говорила даже, что эти принципы на Руси появились, когда дома были маленькие, а детей много, вот супруги и спали вместе... А дворяне же всякие свои комнаты имели. Он говорит, что это все не правда, что я это сочинила...

Вот каждый раз, когда вы ночью просыпаетесь или не можете заснуть, будите его. Ночь за ночью. И посмотрите, сколько он выдержит. Это справедливо, пусть на себе ощутит каково это - не спать ночь за ночью.

Гость
#30
имя

ну так поставьте вопрос ребром : его принципы или ваше здоровье ? что важнее? спокойно поговорите. может, оба в каких то вопросах пойдете на уступки

Так у автора муж, мужик, а у вас олень. Поэтому, как у вас, у неё не получится. Зато ей со своим, надёжно и безопасно, а вас, дрищщь бесхребетный, ссыккло и твааррь дрожащая. Случись, что, он в кусты. Не может, мужик, быть одновременно и оленем, и львом.

Олеся
#31

подсуньте ему мужской семинар/лекцию психолога Сатья Дас (на ютюбе есть) Называется: "Без соплей", там он обьясняет психологию женщин, взаимоотношений и тд, в том числе обьясняет, что спать раздельно это не просто нормально а нужно:)

Гость
#32
Гость

Снотворное принимайте

Зачем, если можно просто спать раздельно?

имя
#33
Гость

Так у автора муж, мужик, а у вас олень. Поэтому, как у вас, у неё не получится. Зато ей со своим, надёжно и безопасно, а вас, дрищщь бесхребетный, ссыккло и твааррь дрожащая. Случись, что, он в кусты. Не может, мужик, быть одновременно и оленем, и львом.

вы плохо знаете мужчин. домашние тираны и "мужики" - на самом деле лохи и неудачники в жизни, об которых на работе ноги вытирают и за людей не считают, или в детстве издевались . это они так дома компенсируются.

#34

Всем спасибо, вопрос решен :)

имя
#35
Аквилегия

Всем спасибо, вопрос решен :)

как?

#36
имя

как?

Слезами :) он проснулся, а я стала плакать, говорю, ты вот спишь, а я нет, и все в слезах
... Помогло :)

имя
#37
Аквилегия

Слезами :) он проснулся, а я стала плакать, говорю, ты вот спишь, а я нет, и все в слезах ... Помогло :)

молодец!

Гость
#38
Гость

Нет, я люблю его. Он плохой только во сне. Ну и тогда, когда мы говорим об этом

поплачьте, когда скажете ему как не высыпаетесь. Серьезно ;)

Гость
#39

Спите в одной комнате, но на разных кроватях, как в отеле, чтобы не пинался. Беруши в уши, чтобы храп не слышать. И будет вам счастье. Сама с берушами сплю, чтобы храп не мешал, отличное средство.

Дуняша
#40

С ума сойти. Ну как можно быть такой тряпкой? Давно бы выпнула его тем же поджопником в другую комнату или сама бы ушла. А она свой режим перестраивает, чтоб не обижался. Жуть жуткая.

Дуняша
#41

33. Воистину!
Кстати, ещё есть такой момент. Я на работе присматривалась к людям. Начальники обычно люди хоть и строгие, но адекватные и вежливые ко всем. А вот встречаются л.о.х.и, которые без году неделя работают "принеси-подай" нос задирают и пытаются самоутвердиться за счёт других. Не хочу сказать, что на таких должностях именно л.о.х.и работают. С чего-то начинать надо всем... Я о том, что по-другому назвать неуверенных и неуравновешенных и неуравновешенных таких не могу.

Гость
#42

Автор, а Вы не пробовали мужа будить на протяжении всей ночи и говорить, что он храпит и чтобы он перевернулся на другой бок, например. Пару ночей вот так не поспит нормально, возможно и сам захочет выспаться отдельно от Вас

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы