Гость
Статьи
Непонимающие …

Непонимающие родственники!

Живём с мужем в квартире его матери. Есть маленький ребёнок- 6 месяцев. У мужа есть сестра, а у неё дочка, ей лет 7. Сестра её чуть выходные, каникулы к бабушке отправляет. Бабушка же, мама мужа, живёт от нас недалеко. И каждый раз когда внучка у неё, она суёт её нам. Потому, что та хочет и всё. Мужа и дома нет, он на работе. А её приведут на день, якобы поиграть с нашим малышом. Естественно у меня никаких дел, потому что глаз и глаз за девочкой. Она без спроса может ребенка взять, носить, водой чуть не напоила из под крана. Вообще бросаю дела и сижу как няня. Причем возраст большой, а после её уходов видела следы печенья на обоях, шоколад на подушках. Я себя ощущаю не как дома, будто я в гости приехала. Сказать свекрови не могу, боюсь, что обидится. Да и дом же её, не мой. Хочу мужу сказать, но не знаю как. Как донести, чтобы он понял меня и мог объяснить своей маме без обид, да и меня не сделал виноватой. Я хорошего к ним отношения, но эти частые визиты, ни дел дома, ни отдыха. Боюсь что и мама и сестра ему потом на уши приседать будут, якобы плохая я. В такие моменты хочется исчезнуть вместе с сыном.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с сестрой мужа - типа вы в няньки не нанимались.

α Ori
#2

Скорее всего так и есть - свекровь считает, что вы ей за квартиру обязаны. Все разговоры, даже в самой нейтральной форме могут привести к конфликтам и обиде. Так что если решитесь на разговор - заранее распланируйте, где будете жить, если свекровь встанет в позу и попросит освободить жилье.

#3

может вам гулять с сыном ? придумать какую то причину почему дочку неудобно у вас оставлять.

Гость
#4

Я бы не стала мужа подключать. В следующий раз когда к вам ребенка поведут говорите, что в поликлинику со своим идете или к подруге в гости.

Просто Глаша
#5

Автор, вам 20 лет??? Что ж вы как мямля ничего сказать не можете?? Так и говорите: я не нянька! Совсем обнаглели родственники.

Гость
#6

Ну сначала действительно надо найти себе занятие - навестить маму,тетю,сестру,подругу.Прям как приведёт,начать собираться,сказать,что уже договорились и бежать.Надеюсь это научит звонить перед визитом и выяснять ваши планы.Ну а когда научит,то уже можно и не уходить на самом деле.

Гость
#7

странно, что что не выходные - муж на работе...

Гость
#8

автор, ну вы же все понимаете. Это - расплата за квартиру. Прикиньте, сколько бы снимали, копили, выплачивали и переплачивали ипотеку. И сопоставьте услуги няни, котоыре вы оказывается пару раз в месяц. думаю, разница значительная.
У моей одноклассницы тоже родители мужа с квартирой подсобили. А потом подкинули сына сестры мужа (своего внука) когда тот поступать приехал. Конечно, мало приятного однокласснице было еще одного человека обслуживать - а что делать?

Гость
#9
Diana

Живём с мужем в квартире его матери. Есть маленький ребёнок- 6 месяцев. У мужа есть сестра, а у неё дочка, ей лет 7. Сестра её чуть выходные, каникулы к бабушке отправляет. Бабушка же, мама мужа, живёт от нас недалеко. И каждый раз когда внучка у неё, она суёт её нам. Потому, что та хочет и всё. Мужа и дома нет, он на работе. А её приведут на день, якобы поиграть с нашим малышом. Естественно у меня никаких дел, потому что глаз и глаз за девочкой. Она без спроса может ребенка взять, носить, водой чуть не напоила из под крана. Вообще бросаю дела и сижу как няня. Причем возраст большой, а после её уходов видела следы печенья на обоях, шоколад на подушках. Я себя ощущаю не как дома, будто я в гости приехала. Сказать свекрови не могу, боюсь, что обидится. Да и дом же её, не мой. Хочу мужу сказать, но не знаю как. Как донести, чтобы он понял меня и мог объяснить своей маме без обид, да и меня не сделал виноватой. Я хорошего к ним отношения, но эти частые визиты, ни дел дома, ни отдыха. Боюсь что и мама и сестра ему потом на уши приседать будут, якобы плохая я. В такие моменты хочется исчезнуть вместе с сыном.

а что плохого в воде из под крана?

Гость
#10
Просто Глаша

Автор, вам 20 лет??? Что ж вы как мямля ничего сказать не можете?? Так и говорите: я не нянька! Совсем обнаглели родственники.

Ставить условия можно проживая в своей квартире, купленной за свои заработанные деньги. Никто не запрещает автору собрать манатки и снимать жилье вдали от свекрови за сотни километров.

Гость
#11

Ну и что, что Автор живет в квартире свекрови? Ей теперь нянькой становиться? Другое дело, что ей хочется для всех быть хорошей. Тогда, конечно, надо всем угождать

Гость
#12
Гость

Ну и что, что Автор живет в квартире свекрови? Ей теперь нянькой становиться? Другое дело, что ей хочется для всех быть хорошей. Тогда, конечно, надо всем угождать

Почитайте о чем пишет автор- она боится обидеть свекровь своими отказами т.к. квартира свекрови

я робот
#13

притворитесь что вас нет дома, а если звонит, то я ухожу к подружке к маме... а если вдруг привела, срочно начинайте одеваться и выходить из дома, у вас важные дела типа

#14

ну капец. автор, чем Вы думаете? прикиньте, что через несколько лет Вашего спиногрыза можно оставлять с подросшей племянницей. чем плохо? не приходило такое в голову. идите к своей маме в конце концов. там тихо, никого нет, верно?

я робот
#15
Гость

странно, что что не выходные - муж на работе...

что странного?

Гость
#16
я робот

что странного?

наверное что муж работает
сейчас женщины зарабатывают примерно в 5 раз больше мужчин, а мужчины сидят у них на шее и живут за их счет

Просто Глаша
#17
Гость

Автор, вам 20 лет??? Что ж вы как мямля ничего сказать не можете?? Так и говорите: я не нянька! Совсем обнаглели родственники.

Ставить условия можно проживая в своей квартире, купленной за свои заработанные деньги. Никто не запрещает автору собрать манатки и снимать жилье вдали от свекрови за сотни километров.

Ну если вы терпила, то конечно молчите и даже мужу ничего не говорите.

Гость
#18
я робот

что странного?

Что он сбегает из дома на каждые выходные...

Гость
#19

Автор, вполне возможно, что в семье мужа так принято. И вы тут ничего особо сделать не можете, пока на их территории живете. Единственное - можно попросить мужа самого с племянницей иногда заниматься.
А так соглашусь с гостями выше - услуги няньки всяко ниже платы за съем жилья. И что позже эта же девочка, возможно, будет вам помогать. Но лично я не ограничиваю семью только мужем и женой с детьми. Для меня семья - это и прочие родные, которые должны общаться с детства. При этом у меня вообще не было большой семьи, а у мужа вот как у вашего - то племяшей подкинут, то он какой-нибудь своей престарелой тетке помогает. А уж двоюродные с детства все вместе, что мама, что тетя, что дядина жена (то нсть я) - все одно. Я не возмущаюсь, мне это даже нравится.

Маринка
#20

приучайте девочку помогать вам. приходит, вы сразу вместе мыть посуду или полы или пыль. Во-первых ей полезно научится, во вторых не будет у нее времени шоколадом обои пачкать и возможно захочет пореже приходить

Гость
#21

Делов то. Вот приводят вам в след раз девочку, а вы с порога: "Марьванна, наш ребенок болеет - режим, уходим в поликлинику, ждем врача, подругу, уходим на прогулку, в гости" и так до бесконечности. Можете вообще ва-банк пойти и сказать " Марьванна ой как чудно, что привели Марусю, мне тут нужно по делам, вот вы заодно и посидите с Марусей и нашим ребенком". И бегом на шоппинг, салоны и т.д. Нет, вы не против посидеть с девочкой, вот только не получается. Свекровь то все понимает. Понимает, что ей спихивают и спихивает вам, но вы то будьте хитрее.

Гость
#22

Автор, вы очень мягкая вот на вас и ездят. И что что вы живёте в квартире свекрови? Там и муж ваш живёт, но он же никому ничего не должен, почему только вы расплачиваетесь? Я бы специально уходила как советовали выше и не открывала бы дверь и пофигу что они знают что вы дома. Если не дойдет - так и скажите, что у вас своих забот хватает и вы не нянька. Но квартиру всё же надо искать. Съёмную, ипотечную как угодно

Катя
#23

Автор, а нельзя поговорить со свекровью спокойно и без обид и сказать, что вам реально тяжело, за своим глаз да глаз, а тут еще эта девица! А сестра мужа, конечно, молодец, сплавляет девку свою и в ус не дует. Я бы не стала, конечно, терпеть, и мало ли, что в свекровниной квартире вы живёте и типа нужно терпеть, как тут пишут, что теперь, ей позволено не считаться с вашим мнением, что ли? В конце концов, это к ее сыну вопрос, что он жену не привел в собственное жилье, а привел к маме! Шлите, автор, такую родню в сад, по хорошему, конечно, сначала, ну, если не поможет, то по плохому.

Гость
#24

Муж-то у себя живет, а против присуствия невестки можно и возразить, никому она там и даром не сдалась. Пустили из милости, так надо на это отвечать добром.

Катя
#25

Накормите ее, я не знаю, конфетами или мандаринами, чтобы диатез выскочил, может в другой раз подумают, сплавлять девочку вам или нет.

Гость
#26

Дайте девочке булку с испорченным майонезом и жареной колбасой. Много. И слабительного побольше. Потом все отрицайте. Скажите что она наелась чего то, вы не усмотрели, вам же за СВОИМ ребенком смотреть надо.
За жилье должен ваш муж расплачиваться с мамашкй, если у них такие торговые отношения, он глава семьи, а вы не с помойки жить к ним пришли ведь.

#27
Катя

Автор, а нельзя поговорить со свекровью спокойно и без обид и сказать, что вам реально тяжело, за своим глаз да глаз, а тут еще эта девица! А сестра мужа, конечно, молодец, сплавляет девку свою и в ус не дует. Я бы не стала, конечно, терпеть, и мало ли, что в свекровниной квартире вы живёте и типа нужно терпеть, как тут пишут, что теперь, ей позволено не считаться с вашим мнением, что ли? В конце концов, это к ее сыну вопрос, что он жену не привел в собственное жилье, а привел к маме! Шлите, автор, такую родню в сад, по хорошему, конечно, сначала, ну, если не поможет, то по плохому.

Ну вот сегодня, ко мне собиралась заехать крёстная, я позвонила свекрови и сказала нормально, что раз девица хотела прийти, то попозже, так как у меня
гости, я позвоню потом сама. Она вроде поняла. Потом звонят опять и звонит эта девица с её телефона и спрашивает опять- прийти. Я объясняю, что гости ещё и ребенок уснул. И вот сейчас я слышу дверь открывается, думала муж- а это бабушка с внучкой да ещё и своим ключом.

Катя
#28
Diana

Ну вот сегодня, ко мне собиралась заехать крёстная, я позвонила свекрови и сказала нормально, что раз девица хотела прийти, то попозже, так как у меня гости, я позвоню потом сама. Она вроде поняла. Потом звонят опять и звонит эта девица с её телефона и спрашивает опять- прийти. Я объясняю, что гости ещё и ребенок уснул. И вот сейчас я слышу дверь открывается, думала муж- а это бабушка с внучкой да ещё и своим ключом.

Ну борзота, что сказать, наглости нет предела. Конечно, зачем звонить, если можно придти, открыть своим ключом дверь и тупо поставить перед фактом, нет слов! У меня бы такого не проканало, не на мой характер, я бы устроила этой мамаше-свекровушке скандал, отобрала бы ключи и обеих выгнала.
Ну а вы, если не хотите ссориться, уходите гулять с ребенком, что ли. Но, надолго ли вашего терпения хватит, подумайте, дальше будет хуже. Бесцеремонных надо ставить на место, я так считаю.

#29
Diana

Сказать свекрови не могу, боюсь, что обидится.

Терпите, тогда терпила! Это Ваша арендная плата за проживание.

Гость
#30
Катя

Ну борзота, что сказать, наглости нет предела. Конечно, зачем звонить, если можно придти, открыть своим ключом дверь и тупо поставить перед фактом, нет слов! У меня бы такого не проканало, не на мой характер, я бы устроила этой мамаше-свекровушке скандал, отобрала бы ключи и обеих выгнала. Ну а вы, если не хотите ссориться, уходите гулять с ребенком, что ли. Но, надолго ли вашего терпения хватит, подумайте, дальше будет хуже. Бесцеремонных надо ставить на место, я так считаю.

Отобрать ключи у собственника квартиры и выгнать? Это сильно)))

Гость
#31

Запрягайте девочку. Пришла, тряпку ей в зубы и пусть пыль вытирает. Цветы полить, посуду помыть, еще что-нибудь. Ей быстро надоест.

#32
Гость

Ну сначала действительно надо найти себе занятие - навестить маму,тетю,сестру,подругу.Прям как приведёт,начать собираться,сказать,что уже договорились и бежать.Надеюсь это научит звонить перед визитом и выяснять ваши планы.Ну а когда научит,то уже можно и не уходить на самом деле.

да вчера была ситуация, собирались ко мне , я позвонила и сказала, что у меня гости и я сама им позвоню. В итоге они опять звонили и хотели прийти, я им объяснила, что у меня гости и ребенок уснул. Ну и в итоге они пришли уже через час где-то без звонка и своим ключом открыли! Гости действительно были.

Я
#33

Девочке просто очень скучно у бабушки! Вот что там делать? Видимо бабушка не так уж и умеет ее развлекать. Не то что у Вас! У Вас там вон игрушки новые и малыш, еще сам как живая кукла. Я девочку понимаю! Конечно, в силу возраста она еще не понимает, что стесняет Вас своим присутствием. Маленькая еще. Просто у вас веселее, а может и вусняшки есть и т.д. Я бы поговорила с мужем, что зачем ребенка мучать и заставлять сидеть в квартире. Пусть муж даст денег бабушке, которая ее может сводить в развлекательные центры, кино и т.д. Уж между Вами и батутами, она явно выберет второе. Или сам поразвлекает племянницу, сходит в парк, покатается на великах и т.д. Тоже мне проблема. Просто лень всем.

Гость
#34

Госпади, автор ну как маленькая, вам тут правильно пишут, каждый раз как девочку подкинут устраивайте генеральную уборку с ее непосредственным участием, а так же можно школьной программой напрягать, типо чтоб не шумела, когда ребенок спит. И никаких печенек и шоколадок-только ПП вареные овощи и каши. Вот увидите, сразу малая не захочет приходить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: