Добрый день! Ситуация такова. Мы с дочкой 9 лет живём у мужа. Его сыну будет 18 лет на днях, он живёт с нами. На еду мы складываемся пополам - это было изначально обговорено. Дело в том, что его сыну дедушки-бабушки регулярно дают деньги. Он покупает себе еду отдельно и ест втихушку в своей комнате. Это длится уже более 2 лет. Питаемся мы не шикарно, но вполне нормально. Мне всё надоело и я ему сказала - Тебя наша беспонтовая еда не прикалывает? Мне вот твоих шоколадок и постряпушек не надо, но сама постановка вопроса морально убивает! Что мы не семья, а как будто просто тусуемся под одной крышей! Жил бы ты с РОДНОЙ мамой, такого бы не было? Если у тебя есть деньги, тогда покупай и выкладывай всё на стол. В конце концов, у тебя есть отец. И он подобное поведение не одобряет. Я с ним вчера разговаривала. Отец может съест маленький кусочек, но по крайней мере это будет достойно, прилично выглядеть. Я такое не ем. Или почти не ем. У меня другие предпочтения. И ребёнок мой точно борзеть не будет! С мужем я действительно разговаривала - он вроде как на моей стороне. Но разговаривал ли он с сыном я не знаю. Что посоветуете? Как быть?
А в честь чего мне вдруг ПРОСТО ТАК подарят деньги? Деньги обычно дарят за накрытый стол по поводу торжества. А нет накрытого стола - нет и подарков, в том числе денег. А столы я не накрываю. Это у меня принцип такой. Могу только куда-то пригласить.
Автор, не пойму ваших возмущений. Парень большой, взрослый, имеет право. Зачем ВАМ его еда? Вы не доедаете, что ли?) М.б. он там втихаря ест такое, что вообще только он и будет есть. Меня бы в данном вопросе беспокоило одно - чтоб не было грязи и не развел тараканов. Единственное, в чем согласна, из вежливости мог бы просто предложить угоститься. Так, из вежливости. А м.б. он боится, что вам покажи еду, а вы ее с руками оторвёте? Вот и прячется?) В данной ситуации, больше вопросов к вам. Совет - хотите жить дружно, семьёй, начните меняться САМИ, т.е. с себя начните. Увидите, как только ВЫ поменяете СВОЁ отношение к данной ситуации (ситуация создана искусственно), то и сама "ситуация" поменяется. Запомните: начните с себя!!! Поменьше агрессии, больше эмпании, терпения и мудрости!
Гость
[2112950925]
#360
Если вам так пасынок безразличен, то какая вам разница как он тратит свои деньги? Где логика?
Гость
[3883527767]
#361
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Я родственникам на ДР и так деньги дарю в независимости присутствовала или нет
Гость
[2918444968]
#362
[quote="Маргарита-автор" message_id="63899415"] Моё психологическое равновесие у меня самой вызывает тревогу. А ещё больше мой возраст. Здорового ребёнка можно родить только до определённого возраста, мне 38. /quote] Вам нужно разобраться в самой себе. В 38 лет рожать второго ребенка от нового мужа - и тем самым устраивать себе по новой кучу головняков на ближайшие лет 20 - имеет смысл только когда Вы очень хорошо защищены, как морально, так и материально. Иначе Вы просто испортите жизнь и себе, и тем детям, которые УЖЕ имеются. Могу поделиться своим опытом: я родила младшего сына в 36, у меня тоже была дочь 9 лет от первого брака... И не было материальных проблем. Так вот: мой муж просто обожал и меня, и сына, всегда занимался всеми проблемами моей дочери, считая ее таким же родным для себя ребенком, как и сына... Делал по дому ВСЕ. Зарабатывал на нас на всех. Кроме того, дочерью всегда занимались и моя мама, и ее родной отец, и его родственники - короче, она никогда не была обделена ни вниманием, ни материально.
Гость
[2918444968]
#363
ком. . 362 И то - при всех этих обстоятельствах! - я относительно пришла к той форме и образу жизни, как до рождения младшего, только сейчас! Двое детей и один ребенок - это очень большая разница! Надо обоих вырастить, выучить, на ноги поставить... А представьте. что ситуация в семье еще ухудшится. И что? Вы в 40 лет с двумя детьми - девочкой переходного возраста и младенцем на руках? В поисках очередного героя своего несостоявшегося романа?? ЗАЧЕМ Вам вот это вот все??? Если Вы СЕЙЧАС не в состоянии наладить психологический климат в семье - как Вы собираетесь это проделать в случае рождения ребенка? Вы что, в 38 лет все верите в версию, что дети - это чудо, которое превращает мир в сказку???
Гость
[2112950925]
#364
Гость
Сообщение было удалено
У автора логическое мышление хромает на обе ноги. К здравому смыслу взывать бессмысленно.
Гость
[2918444968]
#365
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Слушайте, у Вас какое-то чрезвычайное количество всевозможных принципов. Хотите еще один предложу? Делай в этой жизни только то, что ее улучшит - и ни в коем случае не совершай поступков, которые несут существенные риски ее ухудшить. Очень полезный принцип, попробуйте!
Гость
[2918444968]
#366
Гость
Сообщение было удалено
Ну если не взывать - тогда вообще без шансов получается. Просто я знаю одну такую даму. которая взяла да и родила вот так же от отчаяния еще одного ребенка около 40. Жесть, девочки. Вот реально - человек САМ себе жизнь взял и испоганил. Старшая уже взрослая была, 19 лет.. Еще пара-тройка лет - и можно было бы себе жить да поживать в благополучии - так нет! Вот так же настигло иде-фикс родить во что бы то ни стало - и мужчину этим привязать (что и понятно в случае Автора невооруженным мозгом)... итог понятный: сама мается, с копейки на копейку перебивается, дочь растет - никому не нужная, не каждый мужик любит, когда ему с ножом к горлу младенца приставляют... короче, если бы задумала сознательно себе изгадить жизнь - ничего лучше придумать все равно бы не смогла.
Маргарита-автор
[3466384100]
#367
А вы то что так переживаете?))) Не вам же растить, кормить и учить))) У каждого свои идеи в голове. Мне вот непонятно когда ПТУшницы с голой жопой рожают в 20 лет. Но это их право. Их выбор. Не мне их учить и советы давать.
Kusya
[2826751260]
#368
в детстве, помню, крала у мамы деньги и покупала тушёнку, мяса хотелось- жуть!(мама увлеклась православной жизнью, пошли посты) но за всю жизнь не помню случая, чтобы я подаренные кем то деньги потратила на еду...
Нет, я, Автор не переживаю. Я просто когда вижу очевидную глупость - не могу не реагировать. Врожденное. У каждого свои недостатки) и уж если точно - то переживаю я всегда по большей части за детей. И это уже профессиональное, плетью обуха не перешибешь.
Гость
[2918444968]
#370
Kusya
Сообщение было удалено
ну так не у мачехи выросли. хоть и приходилось втихаря тушенку поглощать:)
Маргарита-автор
[3466384100]
#371
Гость
Сообщение было удалено
Переживайте на здоровье за своих детей. Мы уж тут как-нибудь сами.
Гость
[2918444968]
#372
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Тему на форуме завела не я. Если сами - для чего вопросы задаете? Понятно же, что можно получить совершенно неожиданные ответы... Вы сами написали тему, в которой как раз речь идет о детях, вп первую очередь. Почему нельзя писать что думаешь? Вам не нравится? Ну извините. Так бывает: вам что-то не нравится, а оно, тем не менее, происходит. Это как 18-летний парень, который без Вашего на то согласия покупает и съедает шоколадки.
Гость
[2086852698]
#373
Да, интересную разводку придумали в этот раз. Молодцы. Научились. В жизни таких тупых созданий встречать не приходилось.
Тыковка
[2002130710]
#374
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Вот когда вам подарят деньги- покупайте и ешьте, только не забывацте, что муж и чужой ребенок это из разных опер
Маргарита-автор
[3466384100]
#375
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за комплимент)))))))
Маргарита-автор
[3466384100]
#376
Тыковка
Сообщение было удалено
Так я вроде ЗП и аренду получаю))) Меня подкармливать не надо))) Ни бабушкам, ни дедушкам, ни папе с мамой)))
Гость
[3086204222]
#377
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Серьезно? И как вы докатились до такой жизни?
Гость
[3086204222]
#378
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Зачем же вы с ним встречались и тем более замуж за него вышли?
Гость
[3086204222]
#379
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Женщины с девочками могут хомячить похлеще мужчин) Так что это очень большой вопрос) Возможно, ваша девочка объедает сына вашего мужа? В любом случае, от тратит ЕГО деньги так, как считает нужным. Обратите внимание, не ОБЩИЕ, а именно свои. Вы тоже вправе на ВАШИ (НЕ на ОБЩИЕ) покупать себе то, что вы любите и хомячить так, как вам нравится. И подать парню пример семейных отношений, так, как их видите вы, - тоже стоит ВАМ. Вы же от него требуете исполнения ваших установок, вот и покажите как оно должно работать на практике, купив вкусностей на ВАШИ ЛИЧНЫЕ (не общие) деньги и угощая всех. На поятоянной основе, раз именно этого вы хотите от парня.
В группе ВК "Козлы Красноярска" уже был этот пост. Авторша, тебе оттуда ответов мало? Харош уже всем мозги засерать.
Гость
[2848651199]
#381
Или тебе там мозги вправили, так ты сюда пришла в надежде на одобрение?
Гость
[3725762402]
#382
Почитала все здесь написанное автором и искренне пожалела мальчика. Думаю он просто не наедается досыта и боится открыть холодильник и взять лишний кусок. Представляю, как ему не хочется привлечь внимание нашего автора )) учитывая ее въедливый и занудный характер. Если в порыве просветления она даже хочет завести ребенка, чтобы он отвлек ее от "чужих детей", могу представить, как она достала пасынка своим вниманием. Немудрено, что он закрывается в комнате, чтобы поесть и не поперхнуться под ее внимательным взором ))
anna1957
[1664317893]
#383
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
я вам тоже по большому секрету скажу, вообще-то праздничный стол, могли бы вы сами ,как творческая личность с 2 мя высшими приготовить, а не суп с жареными яйцами подать. селедка под шубой у нее ,это аж высший пилотаж. я валяюсь под столом. там видно правда с финансами жесть.рожать она хочет. тогда и суп раз в неделю, как для других бутерброды с икрой будет.
Не хотите советов - не создавайте тем на форуме. Создали - ловите. Вроде все просто. Или вы столь глупы, что вам нужнр объяснять столь очевидные вещи?
Гость
[3020765222]
#386
Вообще уже создается впечатление, что вы к пасынку неравнодушны, столько о нем говорите и пишете, темы на форуме создаете, аж ребенка хотите родить, чтобы о нем не думать. При том, что он ничего не делает плохого, сами же говорите, что всем на всех у вас в семье плевать. Бедный парень уже не знает, куда от такой "мамочки" деться. Жесть.
Diana
[379449236]
#387
Автор, очень жаль вашего мужа, его сына, и вашу дочь. Одному хочет жизнь испортить уже до конца, другому жить не даёт спокойно, а для дочери такой пример, ужас что из этого выйдет
Карла
[2852556252]
#388
Странные люди, если мужчина живёт на территории жены, он примак, неудачник, если женщина на территории мужа, то она приживалка, содержанка, никто и звать никак, так где тогда паре жить, чтоб всякое отрепье не осуждало??? Как то странно в 18 лет брать у пожилых людей деньги и все их прожирать, почему он не подрабатывает? Чем он вообще занимается??? А на такой ответ мужа, надо было собрать вещи и съехать, вы к нему не напрашивались, чтоб вас углом попрекать
Гость
[2816965104]
#389
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
А если приведет мальчика, останетесь?
Гость
[3808651497]
#390
А что вы себе шоколадку или чупа-чупс не купите? Зачем вообще на этом акцент делать?
Гость
[847259782]
#391
Какая же ты скотина.Обьел тебя пацан.Сука,*** ты живешь с челом,ребёнка которого ты ненавидишь?
Гость
[847259782]
#392
Да ещё и живешь со своей друзей у них в квартире.Притащилась с прицепом и ещё чем то недовольна.Не ты же ему покупаешь эту еду.Купи своей хрюшке шоколадку и пусть жрет
Слушайте, это нормально, что взрослые люди, даже живя вместе, питаются отдельно! Бывает такое в семьях. Выделите ему полку в холодильнике, пусть сам ее наполняет, готовит себе - и ест нормально на кухне, а не ныкается по углам - вам же меньше хлопот. Раздули из мухи слона! :)
Гость
[3436234485]
#396
Автор, Вы токсичны. Никогда6да не попрекайте детей едой, жильем, временем, которое на них потратили. Дети ничего Вам не должны, а вот Вы напротив. Классическая ненависть мачехи.. читайте сказки, злые мачехи правы не бывают. Оставьте парня в покое и научитесь уважать личное пространство.
Гость
[2918444968]
#397
Карла
Сообщение было удалено
Вы уверены, что у Вас адекватные представления о жизни? Если парню вот-вот 18, это значит ровно то, что он сейчас в 11 классе и усиленно готовится к ЕГЭ. Вы сами-то в выпускном классе школы подрабатывали??? Или просто за плечами ПТУ? Ну Вы даееееете. А вот в том, что надо было собирать манатки и валить - вот тут я с Вами соглашусь. Но это при условии, что человек опять же со здоровым восприятием реальности. А некоторым как раз нравится попортить кровь себе и людям, это-то как раз понятно...
Гость
[2848651199]
#398
Карла
Сообщение было удалено
Карла, а вам не кажется, что эти деньги ему могли подарить, например? Вы сами-то далеко от отрепья ушли?))) Сидите тут на форуме маразм поддерживаете? Что это Вас так бомбит?) Сама поди, такая же, как и авторица))))))))
Ин
[4120028526]
#399
Пацан просто ест вкусняшки! Вам то какое дело что он купит на эти деньги?) Он может купить себе много шоколадок, может купить вещь. Ему уже 18.
Гость
[1717703107]
#401
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Тогда почему его отец назвал его - крысёныш? Если всё так отлично и превосходно? Конечно, я не ем чипсы и прочее, но ведь папа то его ест! Господи,маргинальная семейка.Так жалко парня.У него видимо одна отрада поесть "вкусняшек" "втихушку".
Гость
[3956481713]
#402
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Да хватит строить других какими-то странными, надуманными правилами! Никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям и убогим представлениям об отношениях в семье. Повторяю, они убоги! Потому что в семье всем должно быть хорошо и комфортно, а не так как одной Вам хочется!
catty
[2986501278]
#403
автор, всю тему не читала, но если этот мальчик плохо с вами общается, и все описанное вами один из показателей, то делайте все возможное чтобы мальчик съехал к его маме или куда то еще. берегите свою семью прежде всего. дальше может быть хуже. вам оно надо? хотя,может быть, у него это возрастное.
Гость
[1717703107]
#404
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Женщина,Вы уж меня извините.Но Вам бы голову полечить сначало) Вас бросает из крайности в крайность.Видна какая то в Вас неудовлетворенность жизнью.Поведение Ваше не взрослой женщины,а ребенка обиженного и обделенного любовью.Дети так часто делают,чтобы проверить родительскую любовь,выкидывают всякие номера))) Мы взрослые называем это-" от рук отбился", "плохо себя ведет", "безобразит".У Вас проблемы с мужем видимо?
Гость
[1717703107]
#405
catty
Сообщение было удалено
Почитайте лучше всю тему.Много интересного узнаете)))
Гость
[1717703107]
#406
Гость
Сообщение было удалено
Это к словам автора об обдем ребенке)))
Гость
[1717703107]
#407
Гость
Сообщение было удалено
Это к словам автора об общем ребенке
Гость
[1717703107]
#408
Гость
Сообщение было удалено
пост 404)))
Гость
[1717703107]
#409
Маргарита-автор
Сообщение было удалено
Повторяю ещё раз. Мы на ТЫ пока не переходили! Ваше право думать как вам хочется. Сейчас у меня на повестке дня 8 марта. Вряд ли пасынок купит мне хотя бы шоколадку, а тем более тортик или бутылку вина) Муж судя по всему тоже не разбежится. Надо самой придумать как организовать этот день. Ваш диагноз-обиженка)))И еще типичная училка...шоколадку и вино с тортиком,Вам подарят в учительской😉