Гость
Статьи
Муж не против детей, …

Муж не против детей, но...

Женщины,милые.Помогите понять,дайте совет.С мужем в браке 4 года,знакомы 8 лет.Нам по 34 года.У обоих первый брак,детей до...-нет.Живем дружно,в достатке.Я работаю ,он средний частник (сервис-автомагазин)-денег хватает,квартира есть.Все хорошо. Он очень умный,даже иногда не по себе бывает,ум у него "жизненный" не "школьный".Встал вопрос о ребенке,и тут бац.Говорит ,мол-я не против,наоборот,но только не от меня.Короче все распросила от и до.Он не против детей,только не от себя,т.к. как он говорит-"грех на свою душу брать не хочу.Деторождение это насилие над душой.Пусть скажет рожай-рожу.А так пусть от другого.Воспитаю ,помогу.Но только не от себя.Вот как его понять,что это такое!!!

Светик
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у него что-то с генами, а рассказывать не хочет (может шизики были)

Resurgam
#2

Или наследственность не ах или сам или кто-то из родных совершил что-то очень нехорошее и мужчина боится, что за грех ответит ребенок.

Нина
#3

Как же без детей-то? А смысл тогда жить, если частичку себя на Земле не оставить?

Гость
#4
Нина

Как же без детей-то? А смысл тогда жить, если частичку себя на Земле не оставить?

вот вам точно не надо

Гость
#5
Нина

Как же без детей-то? А смысл тогда жить, если частичку себя на Земле не оставить?

Лечите голову

Гость
#6
Гость

у него что-то с генами, а рассказывать не хочет (может шизики были)

+++++

Светик
#7

у него что-то с генами, а рассказывать не хочет (может шизики были)
Тоже так думала.Но бабушки обе живы,семья дружная.Про прабабушек и дедушек все знаю,Не последние люди были в колхозах).В праздники навещаем-идилия.Это как раз-то я из простой семьи.Да и добился он всего сам.Людей к себе предрасполагает.С генами все ок.Как поменять его мировоззрение!?Стоит ли залететь.?

Гость
#8
Нина

Как же без детей-то? А смысл тогда жить, если частичку себя на Земле не оставить?

Вы благородных кровей? Есть какие-то титулы, награды, заслуги перед страной? В родне - талантливые ученые/писатели/артисты? Просто понять хочу необходимость вашей частички на планете))

Гость
#9
Светик

у него что-то с генами, а рассказывать не хочет (может шизики были) Тоже так думала.Но бабушки обе живы,семья дружная.Про прабабушек и дедушек все знаю,Не последние люди были в колхозах).В праздники навещаем-идилия.Это как раз-то я из простой семьи.Да и добился он всего сам.Людей к себе предрасполагает.С генами все ок.Как поменять его мировоззрение!?Стоит ли залететь.?

так вам всё и рассказали...

Гость
#10

И почему все думают, что дети это такое счастье? Не надо его переубеждать. Я разделяю его точку зрения. *** жто колесо сэнсеры, *** перерождения. По вашему эта планета пригодна для рождения детей? Тут все так мило конфетно?!

Зайка
#11

Ага,а забеременеете от другого, он вас и выставит на улицу. Скажет, мне *** не нужны. А родня его поддержит. От его предложения уже шизой пахнет.

Гость
#12

Думаю, есть что-то наследственное нехорошее. Обсудите еще раз честно и открыто все и решайте. Я вот только боюсь,что он все равно потом не примет не от себя ребенка. Это он сейчас уверен, что воспитает и все такое, а на самом деле мужики все-таки собственники. Поговорите честно, скажите, что хотите ребенка и что хотите ребенка с его глазками, носиком и всякой такой лабудой - может и расколется

Гость
#13

Мда. Автор, придётся вам другого мужа искать, если детей хотите.
Очень тухло: 34 года, детей нет и судя по всему не предвидятся. Грустно. Сочувствую

Гость
#14
Гость

И почему все думают, что дети это такое счастье? Не надо его переубеждать. Я разделяю его точку зрения. *** жто колесо сэнсеры, *** перерождения. По вашему эта планета пригодна для рождения детей? Тут все так мило конфетно?!

Согласна с вами, но он свою позицию обязан был озвучить до женитьбы.

Светик
#15

Как я только не пыталась,он все аргументированно мне объясняет и я понимаю что есть смысл в его словах и что мир устроен как он говорит-"на как у всех".Думаю обмануть его и самой все проделать с ним)поставить перед фактом.Вот только за семью нашу страшно.Терять его не охото!

Гость
#16

Да всё в порядке у него с генами, просто муж ЧФ. Это его выбор, и этот выбор логичен и понятен. Ну, кому надо себе на ровном месте создать миллион проблем? А дети-это проблемы на ровном месте. Жизнь и так не сахар в России. Если вы маньячно хотите родить ребенка, разводитесь и ищите того, кто хочет расплодиться.

Нина
#17
Гость

Вы благородных кровей? Есть какие-то титулы, награды, заслуги перед страной? В родне - талантливые ученые/писатели/артисты? Просто понять хочу необходимость вашей частички на планете))

А Вы из золотого милиарда?

Гость
#18
Нина

А Вы из золотого милиарда?

Ну это же вы, а не я, считаете, что планета Земля непременно "загнётся" без вашей "частички". Поэтому не отвечайте вопросом на вопрос))

Нина
#19

То есть ,если у Вас нет титулов и наград, можно "загнуться " и нельзя рожать. Да Вы романтик.

Гость
#20
Нина

То есть ,если у Вас нет титулов и наград, можно "загнуться " и нельзя рожать. Да Вы романтик.

Не перевирайте сказанное. Или вы реально ничего не поняли?)))

Нина
#21

Прекрасно поняла. Такие романтики не одну вой ну организовали. Женщин для чего Бог создал? Мужиков ублажать? Женщина тоже хочет быть счастливой. А в чем ее счастье? Создать что-нибудь достойное, вечное. А что может быть более важным, чем дети?

Гость
#22
Нина

Прекрасно поняла. Такие романтики не одну вой ну организовали. Женщин для чего Бог создал? Мужиков ублажать? Женщина тоже хочет быть счастливой. А в чем ее счастье? Создать что-нибудь достойное, вечное. А что может быть более важным, чем дети?

это ваше личное счастье, не навязывайте его всем, у Коко Шанель оно было другим - и ничего, её имя помнят до сих пор, доктор Левушкина в свои 90 оперирует пациентов - и это её счастье

Нина
#23
Гость

это ваше личное счастье, не навязывайте его всем, у Коко Шанель оно было другим - и ничего, её имя помнят до сих пор, доктор Левушкина в свои 90 оперирует пациентов - и это её счастье

И что в этом хорошего? Они не передали свои уникальные гены детям. Может мы бы сейчас имели более молодых, способных, начавших не с нуля карьеру.
Мне всегда жаль, что именно у таких достойных нет продолжения. А откуда нам знать кого именно Бог наградит талантом.

Гость
#24
Нина

И что в этом хорошего? Они не передали свои уникальные гены детям. Может мы бы сейчас имели более молодых, способных, начавших не с нуля карьеру. Мне всегда жаль, что именно у таких достойных нет продолжения. А откуда нам знать кого именно Бог наградит талантом.

вы очень глупы(( человек должен проживать СВОЮ жизнь

Нина
#25
Гость

вы очень глупы(( человек должен проживать СВОЮ жизнь

Да, да , пить, есть, наслаждаться. А зачем?

Гость
#26
Нина

Да, да , пить, есть, наслаждаться. А зачем?

если вам незачем - можете самоубиться
о своей жизни я здесь распинаться не стану

Нина
#27

А мы и проживаем свою жизнь, и дети нам не мешают. А. наоборот, мы им очень рады. Их открытым глазкам, первому слову, каждому зубику. Смеемся им парадоксальным высказываниям. Как рады им дедушки,бабушки. Дети - гости в нашей жизни. А Вы, видимо, гость не только в инете, но и в жизни. Никто о Вас и не вспомнит.

Нина
#28
Гость

если вам незачем - можете самоубиться о своей жизни я здесь распинаться не стану

Вот она Ваша сущность .

Нина
#29

Извините, автор, за лирику. Только Вам решать как поступить.

Гость
#30
Нина

Вот она Ваша сущность .

и?

Гость
#31
Нина

А мы и проживаем свою жизнь, и дети нам не мешают. А. наоборот, мы им очень рады. Их открытым глазкам, первому слову, каждому зубику. Смеемся им парадоксальным высказываниям. Как рады им дедушки,бабушки. Дети - гости в нашей жизни. А Вы, видимо, гость не только в инете, но и в жизни. Никто о Вас и не вспомнит.

вы меня совсем не знаете

Гость
#32
Нина

А мы и проживаем свою жизнь, и дети нам не мешают. А. наоборот, мы им очень рады. Их открытым глазкам, первому слову, каждому зубику. Смеемся им парадоксальным высказываниям. Как рады им дедушки,бабушки. Дети - гости в нашей жизни. А Вы, видимо, гость не только в инете, но и в жизни. Никто о Вас и не вспомнит.

Какая же ты глупая. Ты умрешь и дети твои умрут и никто вас ничтожны не вспомнит через лет 20, а это миг в жизни планеты. Ты и твои дети не ценнее крабов каких нибудь.

Нина
#33
Гость

Какая же ты глупая. Ты умрешь и дети твои умрут и никто вас ничтожны не вспомнит через лет 20, а это миг в жизни планеты. Ты и твои дети не ценнее крабов каких нибудь.

Не хотела уже отвечать. Что же злой-то такой, молодой человек?
А что же ценно на этой планете? Крабы? Почем там кило? Почему их тогда интенсивно так уничтожают? Что же Вы не кричите- свободу крабам?
Все имеет свое начало и свой финиш. Даже звезды гаснут. А проклятия возвращаются к проклинающему. Добрее надо быть к людям.

Гость
#34
Нина

Не хотела уже отвечать. Что же злой-то такой, молодой человек? А что же ценно на этой планете? Крабы? Почем там кило? Почему их тогда интенсивно так уничтожают? Что же Вы не кричите- свободу крабам? Все имеет свое начало и свой финиш. Даже звезды гаснут. А проклятия возвращаются к проклинающему. Добрее надо быть к людям.

В каком месте тут проклятья? Это лишь констатация факта - все умрём и никого не вспомнят ну пусть через 50 лет а не через 20, хоть оброжайтесь. Кто вспомнит мою бабушку когда меня не станет? Никто.

Гость
#35

ИМХО. Мужик хочет, чтобы жена рожала не от него потому, что свои дети не нужны, а на чужих при разводе не нужно платить алименты.

Арбузная долька
#36

Странно, 8 лет прожили и никогда не замечали его странности? Никогда не заводили разговор о детях и о планах на жизнь? Тема развод.

Алла
#37

Если тебе нужен ребенок -рожай. Хоть от донора, но рожай. Иначе время упустишь, потом остаток жизни жалеть будешь, что упустила время.

#38

это какой то секстант . с большими тараканами !
даже если предположить наличие души и реинкарнацию.
то от человека не зависит вселение души и нет насилия.
он не самолично будет в зародыш душу пихать.

#39
Гость

Вы благородных кровей? Есть какие-то титулы, награды, заслуги перед страной? В родне - талантливые ученые/писатели/артисты? Просто понять хочу необходимость вашей частички на планете))

то есть если нет наград, не гений и не великий композитор то надо просто повесится ? 99,99 % население это *** ?
а почему вы еще живы ? вы в первую очередь должны следовать своей идеологии и убиться !!!

#40
Гость

И почему все думают, что дети это такое счастье? Не надо его переубеждать. Я разделяю его точку зрения. *** жто колесо сэнсеры, *** перерождения. По вашему эта планета пригодна для рождения детей? Тут все так мило конфетно?!

сейчас самый лучший период на планете за всю ее много милиарную историю.
в природе все умирают насильственно . до старости доживают единицы и их тоже съедают. вся жизнь борьба со смертью.
но человечество смогло создать свои законы. намного более добрые чем в природе. и сейчас самый мирный и благополучный период для планеты. рабства нет , мировых войн нет . пандемий нет . живи и радуйся !

Гость
#41

"Деторождение это насилие над душой" - какой философ! Надо это повесить на стенку в рамочку. Так и есть. Люди ведь не думают, надо ли размножаться, живут инстинктами. Планета точно не пострадает, если вы не родите.

#42

Может у него плохая наследственность или генетическое заболевание, оторое передается по наследству? Поэтому и не хочет своих детей.

Вика
#43
Гость

Вы благородных кровей? Есть какие-то титулы, награды, заслуги перед страной? В родне - талантливые ученые/писатели/артисты? Просто понять хочу необходимость вашей частички на планете))

Каждый человек уникален и это лотерея. Говорят конечно, что от осинки не родятся апельсинки, но это верно только на половину. Иначе все талантливые люди рожали бы талантливых детей и у нас были бы поэты только шекспиры, данте и пушкины, а конструировать космический аппарат мог бы только королев. Но к счастью все не так и каждый человек, родившись приносит свой вклад в развитие цивилизации.

ахаха
#44
Гость

В каком месте тут проклятья? Это лишь констатация факта - все умрём и никого не вспомнят ну пусть через 50 лет а не через 20, хоть оброжайтесь. Кто вспомнит мою бабушку когда меня не станет? Никто.

Удивительно верный коммент. Не поспоришь. Так и есть! Но если автор хочет иметь ребенка -ее право, и с этим не поспоришь! Странно, что вопрос о детях у вас раньше не всплыл. Автор, вам, наверное, выбирать придется. Ну вот не поверю я, что мужик-чайлдфри будет с радостью будет чужого ребенка воспитывать! Это фантастика! Ну или действительно ваш муж чем-то болен, или сектант:-o

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: