Гость
Статьи
Встреча со знакомой …

Встреча со знакомой через 10 лет

На днях пойдем на мероприятие вместе с мужем к его приятелю.Выяснилось ,что девушка этого приятеля - моя давняя знакомая,я десять лет ее не видела,почему перестали общаться даже и не помню уже,отношения вроде хорошие были.И что-то я так занервничала.Я не выгляжу плохо - за собой ухаживаю,одеваюсь нормально.Прям какой-то эффект встречи одноклассников.На мнение этой знакомой - мне начхать.Но вот хочется выглядеть просто идеально.Я сразу кучу масок делаю,пошла цвет волос обновила,думаю в чем же пойти и т.д.Обычно я так себя не веду,а тут переклинило.У вас такое бывает?

автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас самооценка падает из за возраста и все эти типа масочки чтобы показать что вы не постарели. Любите себя.

гость
#2

Если Вам было начхать на ее мнение вы бы так не готовились к этой встречи.

Гость
#3

Потому что на мнение вам *** как не начхать поэтому озаботились внешним видом. Было бы не начать не озаботились бы. Взрослая бабища а все в иллюзиях

автор
#4
Гость

У вас самооценка падает из за возраста и все эти типа масочки чтобы показать что вы не постарели. Любите себя.

Да я не особо старая-то - мне 27 всего.В принципе не хочется ударить в грязь лицом что ли.Просто парадокс в том,что я своей жизнью довольна абсолютно,но где-то вот сидит сомнение ,что я живу неправильно ,отношусь к своей внешности как-то неправильно(мне вообще кажется это из детства - моя мама все делала якобы правильно ) и вот думаю о том ,что я начну рассказывать о своей жизни и буду выглядеть типа жалко.Хотя я помню притчу про осла - всем ,всегда будет на что сказать свое "фу".

автор
#5
Гость

Потому что на мнение вам *** как не начхать поэтому озаботились внешним видом. Было бы не начать не озаботились бы. Взрослая бабища а все в иллюзиях

Как однобоко.Да,на ее мнение мне начхать.Но это заставляет все-таки задумать о том как же я выгляжу в глазах других.Никогда об этом не думала.А тут человек меня знал 10 лет назад и сможет оценить меня.Потому,что за 10 лет можно сделать ой-ей сколько.Одно дело когда ты встречаешь нового знакомого и он не знает от чего ты отталкивался,а другое дело когда человек тебя когда-то знал - естественно он будет смотреть на твои достижения.Я не хожу просто на встречи старых друзей и одноклассников и мне это впервой - встретить человека из прошлого.

Гость
#6
автор

Да я не особо старая-то - мне 27 всего.В принципе не хочется ударить в грязь лицом что ли.Просто парадокс в том,что я своей жизнью довольна абсолютно,но где-то вот сидит сомнение ,что я живу неправильно ,отношусь к своей внешности как-то неправильно(мне вообще кажется это из детства - моя мама все делала якобы правильно ) и вот думаю о том ,что я начну рассказывать о своей жизни и буду выглядеть типа жалко.Хотя я помню притчу про осла - всем ,всегда будет на что сказать свое "фу".

Не бывает никакого правильно. Важно как нравится лично вам. Желание понравится абсолютно левым людям это низкая самооценка р неуверенность в себе, вот и всё.

Гость
#7
автор

Да я не особо старая-то - мне 27 всего.В принципе не хочется ударить в грязь лицом что ли.Просто парадокс в том,что я своей жизнью довольна абсолютно,но где-то вот сидит сомнение ,что я живу неправильно ,отношусь к своей внешности как-то неправильно(мне вообще кажется это из детства - моя мама все делала якобы правильно ) и вот думаю о том ,что я начну рассказывать о своей жизни и буду выглядеть типа жалко.Хотя я помню притчу про осла - всем ,всегда будет на что сказать свое "фу".

Беда с самооценкой и неуверенность в себе (убрать из вашей "глубины" вот это: я все делаю неправильно!)

автор
#8

Наверное тут играет большую роль то ,что я не знаю с чем столкнусь.Плюс ко всему - надо ж понтануться.Никогда не была замечена в этом,а тут на тебе!А все чем я могу понтануться - это мужем и сиськами.Ну еще работой - я делаю крутые проекты но зарабатываю немного.Выгляжу обычно,брендовых шмоток не ношу потому ,что жабка душит,даже телефон у меня не айфон,могу только ювелирку одеть и парфюм дорой.Прям вот впервые с этим столкнулась поэтому испытала шок от самой себе.Видимо все таки самооценка-то упала.Причем я даже ее фоток не видела - даже не представляю как она сейчас выглядит.Вообще ничего о ней не знаю,но априори - мне надо выглядеть круче.Детское желание,но ничего поделать не могу.

автор
#9
Гость

Не бывает никакого правильно. Важно как нравится лично вам. Желание понравится абсолютно левым людям это низкая самооценка р неуверенность в себе, вот и всё.

Ну так в том -то и прикол ,что это вроде как не левые люди - старая знакомая,общались с ней много раньше.На левых людей мне как-то пофиг.По -поводу "правильно-неправильно".Вот мне 27,я живу с мужем в таком здоровом патриархате (в том плане что все решает он ,живем мы в основном на его деньги ,а я зарабатываю на булавки ну и подкапливаю что-то) ,а сейчас это не модно - все ж самостоятельные дофига,в институте недоучилась ,много переезжала ,детей нет,человек я необщительный,люблю свою работу,шмотки ношу из разряда "бомж и то лучше одевается" потому ,что мне так удобно,крашусь по минимуму ,от шоколадки вот прыщи вылезли прям перед этим мероприятием - в обычное время я бы их просто прижгла бы чем или вообще забила - пусть растут ,а тут прям чуть ли не маски каждый день в экспресс режиме. Ну короче я не выгляжу как успешная современная женщина ну те которые носят каблуки и чулки 24 на 7 и ходят в спортзал.Я не курю ,не пью ,мы с мужем не ходим в крутые места,мы просто работаем,а по выходным гуляем ,читаем ,смотрим фильмы и едим пиццу.И нас все устраивает.Но я поняла ,что у меня реально нет людей которым я вот это все рассказываю - мои знакомые в основном по работе и мы обсуждаем рабочие моменты,родители спокойно ко всему относятся.А вот если начнут расспрашивать про жизнь ,что я отвечу?

Гость
#10
автор

Ну так в том -то и прикол ,что это вроде как не левые люди - старая знакомая,общались с ней много раньше.На левых людей мне как-то пофиг.По -поводу "правильно-неправильно".Вот мне 27,я живу с мужем в таком здоровом патриархате (в том плане что все решает он ,живем мы в основном на его деньги ,а я зарабатываю на булавки ну и подкапливаю что-то) ,а сейчас это не модно - все ж самостоятельные дофига,в институте недоучилась ,много переезжала ,детей нет,человек я необщительный,люблю свою работу,шмотки ношу из разряда "бомж и то лучше одевается" потому ,что мне так удобно,крашусь по минимуму ,от шоколадки вот прыщи вылезли прям перед этим мероприятием - в обычное время я бы их просто прижгла бы чем или вообще забила - пусть растут ,а тут прям чуть ли не маски каждый день в экспресс режиме. Ну короче я не выгляжу как успешная современная женщина ну те которые носят каблуки и чулки 24 на 7 и ходят в спортзал.Я не курю ,не пью ,мы с мужем не ходим в крутые места,мы просто работаем,а по выходным гуляем ,читаем ,смотрим фильмы и едим пиццу.И нас все устраивает.Но я поняла ,что у меня реально нет людей которым я вот это все рассказываю - мои знакомые в основном по работе и мы обсуждаем рабочие моменты,родители спокойно ко всему относятся.А вот если начнут расспрашивать про жизнь ,что я отвечу?

Отвечайте то что вам реально интересно. Может про хобби или работу. Скажите что счастлива в личной жизни, поверьте это уже успех.)

Гость
#11
автор

Ну так в том -то и прикол ,что это вроде как не левые люди - старая знакомая,общались с ней много раньше.На левых людей мне как-то пофиг.По -поводу "правильно-неправильно".Вот мне 27,я живу с мужем в таком здоровом патриархате (в том плане что все решает он ,живем мы в основном на его деньги ,а я зарабатываю на булавки ну и подкапливаю что-то) ,а сейчас это не модно - все ж самостоятельные дофига,в институте недоучилась ,много переезжала ,детей нет,человек я необщительный,люблю свою работу,шмотки ношу из разряда "бомж и то лучше одевается" потому ,что мне так удобно,крашусь по минимуму ,от шоколадки вот прыщи вылезли прям перед этим мероприятием - в обычное время я бы их просто прижгла бы чем или вообще забила - пусть растут ,а тут прям чуть ли не маски каждый день в экспресс режиме. Ну короче я не выгляжу как успешная современная женщина ну те которые носят каблуки и чулки 24 на 7 и ходят в спортзал.Я не курю ,не пью ,мы с мужем не ходим в крутые места,мы просто работаем,а по выходным гуляем ,читаем ,смотрим фильмы и едим пиццу.И нас все устраивает.Но я поняла ,что у меня реально нет людей которым я вот это все рассказываю - мои знакомые в основном по работе и мы обсуждаем рабочие моменты,родители спокойно ко всему относятся.А вот если начнут расспрашивать про жизнь ,что я отвечу?

А какие крутые проекты вы делаете, даже не имея высшего образования?
Я не ради стеба, просто правда интересно.

автор
#12
Гость

Отвечайте то что вам реально интересно. Может про хобби или работу. Скажите что счастлива в личной жизни, поверьте это уже успех.)

Наверное вы правы.Просто я ее не видела ,а у страха глаза велики + был неудачный опыт общения с девушками -женами всяких знакомых мужа - ну как-то не сложилось - пошли с мужем на корпоратив его компании - там все женщины в мехах,а тут я в своем пальто потому ,что просто считаю ,что шуба - статусная вещь ненужная в Москве вообще никогда и я не хочу тратить на нее кучу денег - мы лучше куда-нибудь поедем отдохнуть и все на меня смотрели как на *** - это даже по тону разговора чувствовалось.Потом пыталась подружиться с девушкой друга мужа - мимо,не совпали интересы и опять вот это "А ты в зал ходишь?А косметика у тебя люкс? аа...ммм.. понятноооо".Я не говорю ,что все такие - просто мне видимо не повезло.С сестрой мужа тоже было не очень - она приезжала к нам в гости ,мы с ней пошли по магазинам - она меня тащит в бутики ,а я люблю аутлеты ,стоки и даже не гнушаюсь заграничными секонд-хендами,потому ,что люблю оригинальные,дешевые и интересные вещи.Ну не готова я лить слюни по сумке.Опять таки - разошлись интересы.Хобби - я люблю готовить,шить,читать,люблю настольные игры,еще люблю нашего кота.Я не говорю ,что я такая прям вся из себя баба-ребус,просто мне не повезло.

автор
#13
Гость

А какие крутые проекты вы делаете, даже не имея высшего образования? Я не ради стеба, просто правда интересно.

Крутые в моем понимании.Я не доучилась на ювелира - делаю украшения.Но я развиваюсь медленно ,потому ,что я с соцсетями на вы ,а изначально вообще занималась другим ,как-то со временем пришла любовь к этому делу.Но видимо в голове засела опять таки родительская установка ,что главное результат ,а он якобы измеряется в деньгах.Даже зная ,что это не так - мой результат измеряется и в деньгах ,и в качестве все равно сложно отделаться от этих мыслей.

Гость
#14

Автор, скажу вам честно, ей вероятнее всего на$₽ать на ваши прыщи, увлечения, гардероб и патриархат.
Люди зациклены на себе и думают только о себе в 99.9% случаев.
Вас про жизнь никто расспрашивать не будет, это же не собеседование.
меньше говорите и больше слушайте

Гость
#15
автор

Наверное вы правы.Просто я ее не видела ,а у страха глаза велики + был неудачный опыт общения с девушками -женами всяких знакомых мужа - ну как-то не сложилось - пошли с мужем на корпоратив его компании - там все женщины в мехах,а тут я в своем пальто потому ,что просто считаю ,что шуба - статусная вещь ненужная в Москве вообще никогда и я не хочу тратить на нее кучу денег - мы лучше куда-нибудь поедем отдохнуть и все на меня смотрели как на *** - это даже по тону разговора чувствовалось.Потом пыталась подружиться с девушкой друга мужа - мимо,не совпали интересы и опять вот это "А ты в зал ходишь?А косметика у тебя люкс? аа...ммм.. понятноооо".Я не говорю ,что все такие - просто мне видимо не повезло.С сестрой мужа тоже было не очень - она приезжала к нам в гости ,мы с ней пошли по магазинам - она меня тащит в бутики ,а я люблю аутлеты ,стоки и даже не гнушаюсь заграничными секонд-хендами,потому ,что люблю оригинальные,дешевые и интересные вещи.Ну не готова я лить слюни по сумке.Опять таки - разошлись интересы.Хобби - я люблю готовить,шить,читать,люблю настольные игры,еще люблю нашего кота.Я не говорю ,что я такая прям вся из себя баба-ребус,просто мне не повезло.

почему неповезло))))
Нормальная баба.
живете как вам удобно. При любимой работе, в любви с мужем.
Короче , вы как по-мне взрослая женщина с приколами подростка:судить о человеке по кошельку, брендовых шмотках, упругости опы, штукатурки для лица и т.д.
Читать -шить -готовить -прекрасно если вам это в радость.
А что нужно делать , самолет пилотировать???

Гость
#16
автор

Наверное тут играет большую роль то ,что я не знаю с чем столкнусь.Плюс ко всему - надо ж понтануться.Никогда не была замечена в этом,а тут на тебе!А все чем я могу понтануться - это мужем и сиськами.Ну еще работой - я делаю крутые проекты но зарабатываю немного.Выгляжу обычно,брендовых шмоток не ношу потому ,что жабка душит,даже телефон у меня не айфон,могу только ювелирку одеть и парфюм дорой.Прям вот впервые с этим столкнулась поэтому испытала шок от самой себе.Видимо все таки самооценка-то упала.Причем я даже ее фоток не видела - даже не представляю как она сейчас выглядит.Вообще ничего о ней не знаю,но априори - мне надо выглядеть круче.Детское желание,но ничего поделать не могу.

Даже не айфон??! Как же вы так низко пали, автор! Докатились таки до ручки!)))) айфон ведь мерило всех мерил!

Гость
#17
Гость

Даже не айфон??! Как же вы так низко пали, автор! Докатились таки до ручки!)))) айфон ведь мерило всех мерил!

надо взять айфон на прокат))))))

Гость
#18

Да, вот тоже хотела написать, что будет пара вежливых вопросов, а потом каждый о себе.

Скай
#19
Гость

Даже не айфон??! Как же вы так низко пали, автор! Докатились таки до ручки!)))) айфон ведь мерило всех мерил!

Достает такая 4 айфон с красивым чехлом... Что бы все видели, но так невзначай. Что бы знали кто тут на стиле и при бабле

автор
#20
Гость

Автор, скажу вам честно, ей вероятнее всего на$₽ать на ваши прыщи, увлечения, гардероб и патриархат. Люди зациклены на себе и думают только о себе в 99.9% случаев. Вас про жизнь никто расспрашивать не будет, это же не собеседование. меньше говорите и больше слушайте

Вот все так говорят и лукавят.Ну не пофиг ,серьезно.Из того ,что я слышала,из того ,что я знаю - люди даже запоминают кто как в транспорте одет.Что уж говорить о личном общении.

Гость
#21
автор

Наверное вы правы.Просто я ее не видела ,а у страха глаза велики + был неудачный опыт общения с девушками -женами всяких знакомых мужа - ну как-то не сложилось - пошли с мужем на корпоратив его компании - там все женщины в мехах,а тут я в своем пальто потому ,что просто считаю ,что шуба - статусная вещь ненужная в Москве вообще никогда и я не хочу тратить на нее кучу денег - мы лучше куда-нибудь поедем отдохнуть и все на меня смотрели как на *** - это даже по тону разговора чувствовалось.Потом пыталась подружиться с девушкой друга мужа - мимо,не совпали интересы и опять вот это "А ты в зал ходишь?А косметика у тебя люкс? аа...ммм.. понятноооо".Я не говорю ,что все такие - просто мне видимо не повезло.С сестрой мужа тоже было не очень - она приезжала к нам в гости ,мы с ней пошли по магазинам - она меня тащит в бутики ,а я люблю аутлеты ,стоки и даже не гнушаюсь заграничными секонд-хендами,потому ,что люблю оригинальные,дешевые и интересные вещи.Ну не готова я лить слюни по сумке.Опять таки - разошлись интересы.Хобби - я люблю готовить,шить,читать,люблю настольные игры,еще люблю нашего кота.Я не говорю ,что я такая прям вся из себя баба-ребус,просто мне не повезло.

Автор, я адвокат.
Зарабатываю хорошо.
Айфона при этом у меня нет, шуба есть(которую за зиму ни разу не надела).
О косметике меня вообще никто никогда не спрашивал.
Хотя общаюсь с людьми статусными.
Может мне повезло и у меня в окружении нет снобов?)

Гость
#22
автор

Вот все так говорят и лукавят.Ну не пофиг ,серьезно.Из того ,что я слышала,из того ,что я знаю - люди даже запоминают кто как в транспорте одет.Что уж говорить о личном общении.

Замечают , но ее запоминают и тем более в далекие предположения не пускаются.
Если у вашей знакомой все ОК с самооценкой, то ей будет все равно.

Гость
#23
Гость

Замечают , но ее запоминают и тем более в далекие предположения не пускаются.
Если у вашей знакомой все ОК с самооценкой, то ей будет все равно.

Добавлю что если знакомая нарцисс ей тем более будет пофик) Они на себе зациклены.

автор
#24
Гость

почему неповезло)))) Нормальная баба. живете как вам удобно. При любимой работе, в любви с мужем. Короче , вы как по-мне взрослая женщина с приколами подростка:судить о человеке по кошельку, брендовых шмотках, упругости опы, штукатурки для лица и т.д. Читать -шить -готовить -прекрасно если вам это в радость. А что нужно делать , самолет пилотировать???

Не повезло в плане сталкиваний с женщинами с другими интересами.Ну приколы подростков ,да,тут поспорить не могу.Но,многие с такими вот приколами.Взять хотя бы сестру мужа ,которая считает ,что пандора - это очень круто и модно,и что все ее подруги ей завидуют.Ах да,я тоже завидую ей просто потому ,что считаю ,что эта пандора -распиаренный мусор.А девке 30 лет.И в интернете такое читала - пишут ,что те кто говорит ,что пандора кака - просто не могут ее себе позволить.Да боже упаси - позволить себе пандору.И это пишут девушки плюс-минус моего возраста.Так ,что подростковое-не подростковое ,а это есть у всех ,даже у взрослых тетенек.Всем хочется выглядеть хорошо в глазах других,я с этим сталкиваюсь меньше потому ,что общаюсь либо по работе ,либо с мужем.У меня нет подружаек перед которыми надо хвастаться.А тут вот накатило.

автор
#25
Гость

надо взять айфон на прокат))))))

Надо ,подскажите где взять набор статусной женщины?Чтоб айфон-шуба-кольцо с брюликом и лабутены ?Очень надо!

автор
#26
Гость

Автор, я адвокат. Зарабатываю хорошо. Айфона при этом у меня нет, шуба есть(которую за зиму ни разу не надела). О косметике меня вообще никто никогда не спрашивал. Хотя общаюсь с людьми статусными. Может мне повезло и у меня в окружении нет снобов?)

Ну я уже выше писала ,что мне не повезло столкнуться с девушками которые общались именно как снобы что ли.При этом я спокойно отношусь ко всему этому - мне пофигу какой у меня телефон и какая у меня косметика.А вот тут загналась.Старая знакомая о которой я ничего не знаю.Может это уже страх перед такими вот девушками -снобами?А то мне прям неудобно становится когда я слышу этот снобизм.А я с этим сталкивалась.Сразу ощущение ,что со мной что-то не то.Хотя я себя чувствую комфортно.Пока вот с таким не столкнусь.Я прекрасно знаю кто я,что я из себя представляю.Но почему-то чувствую себя каким-то бомжом когда общаюсь с такими вот девушками "на стиле ".

автор
#27

Не то ,что бы бомжом - это типа "ну да ,у нее шуба ,а у меня пальто и я знаю почему так ну и ок".Но осадочек остается по-любому.И видимо эти "осадочки" вылились вот в этот мандраж.Серьезно,я даже перед свадьбой была спокойнее чем перед этой встречей.

Скай
#28
автор

Ну я уже выше писала ,что мне не повезло столкнуться с девушками которые общались именно как снобы что ли.При этом я спокойно отношусь ко всему этому - мне пофигу какой у меня телефон и какая у меня косметика.А вот тут загналась.Старая знакомая о которой я ничего не знаю.Может это уже страх перед такими вот девушками -снобами?А то мне прям неудобно становится когда я слышу этот снобизм.А я с этим сталкивалась.Сразу ощущение ,что со мной что-то не то.Хотя я себя чувствую комфортно.Пока вот с таким не столкнусь.Я прекрасно знаю кто я,что я из себя представляю.Но почему-то чувствую себя каким-то бомжом когда общаюсь с такими вот девушками "на стиле ".

Если вы переживаете - значит в глубине души вас все же что то гложет на тему стиля. Радуйтесь что это ситуация приоткрыла завесу, и подумайте что вы можете сделать для себя, что бы в следующий раз в таких ситуациях чувствовать себя абсолютно комфортно.

автор
#29

Причем я логически понимаю ,что все это бред,что я хорошо живу и на жизнь вообще не жалуюсь и мне не надо кому-то что-то доказывать потому ,что меня все устраивает .А тут прям задело.

Гость
#30

Если у вас статус одеждой измеряются, то надо иметь норковую шубу, кольцо с бриллиантом и какой-нибудь айфон. Встречают по одежке. У меня все это есть. Но у нас статус другими вещами измеряется. В конце концов тоже это приобрела и живу спокойно.

Гость
#31

Измеряются - измеряется

Гость
#32
автор

Как однобоко.Да,на ее мнение мне начхать.Но это заставляет все-таки задумать о том как же я выгляжу в глазах других.Никогда об этом не думала.А тут человек меня знал 10 лет назад и сможет оценить меня.Потому,что за 10 лет можно сделать ой-ей сколько.Одно дело когда ты встречаешь нового знакомого и он не знает от чего ты отталкивался,а другое дело когда человек тебя когда-то знал - естественно он будет смотреть на твои достижения.Я не хожу просто на встречи старых друзей и одноклассников и мне это впервой - встретить человека из прошлого.

Однобоко и нелогично, как настоящая ттпп, думаете только вы. Вы можете сколько угодно себе внушать что дело не в той бабе, но в 27 пора бы уже головой начинать думать а не жеппой. Просто наверняка вы выглядите хуже неё, вот и весь секрет

Гость
#33
автор

Наверное тут играет большую роль то ,что я не знаю с чем столкнусь.Плюс ко всему - надо ж понтануться.Никогда не была замечена в этом,а тут на тебе!А все чем я могу понтануться - это мужем и сиськами.Ну еще работой - я делаю крутые проекты но зарабатываю немного.Выгляжу обычно,брендовых шмоток не ношу потому ,что жабка душит,даже телефон у меня не айфон,могу только ювелирку одеть и парфюм дорой.Прям вот впервые с этим столкнулась поэтому испытала шок от самой себе.Видимо все таки самооценка-то упала.Причем я даже ее фоток не видела - даже не представляю как она сейчас выглядит.Вообще ничего о ней не знаю,но априори - мне надо выглядеть круче.Детское желание,но ничего поделать не могу.

Даже на вумане вы пытаетесь смешно понтануттся, тут сто пудово найдутся и сиськи круче и проекты у людей. Смешная вы. Притом пишите что дело не в том чтобы доказать чего то другой бабе, но хочется понианкться перед ней. Что у вас за проекты с такими мозгами куриными.

Гость
#34
автор

Причем я логически понимаю ,что все это бред,что я хорошо живу и на жизнь вообще не жалуюсь и мне не надо кому-то что-то доказывать потому ,что меня все устраивает .А тут прям задело.

логически вы ничего не понимаете потому что сами себе противоречите

Гость
#35
автор

Причем я логически понимаю ,что все это бред,что я хорошо живу и на жизнь вообще не жалуюсь и мне не надо кому-то что-то доказывать потому ,что меня все устраивает .А тут прям задело.

Это то что называется понты. В мире животных это оперение например. У меня на старой работе начальница по пиару на встречи брала всякие дорогие гаджеты и честно говорила что это пыль в глаза пустить. Мы прикалывались, но это работало. Не ведитесь на понты)

автор
#36
Скай

Если вы переживаете - значит в глубине души вас все же что то гложет на тему стиля. Радуйтесь что это ситуация приоткрыла завесу, и подумайте что вы можете сделать для себя, что бы в следующий раз в таких ситуациях чувствовать себя абсолютно комфортно.

Ну типа тут только поможет мантра "Все люди разные ,расслабься " или психолог если это реально какая-то проблема о которой я почему-то не знаю.Но я точно не побегу покупать атрибуты красивой жизни которые мне не нравятся.Делаю выводы ,что все -таки наверное это реально проблема с самооценкой и либо надо с этим жить ,либо как-то исправлять.А исправлять сложно потому ,что оно все транслируется отовсюду.Это модно,это пользуется популярностью.Ну я явно проиграю во внешности ухоженной девушке на каблуках с хорошо сделанными сиськами.Почему я не могу выглядеть так же?Потому ,что я боюсь хирургов и пойду к ним только тогда когда моя родная грудь будет волочиться за мной по полу,каблуки я не ношу - у меня стопа широкая,размер половинчатый и мне просто больно,к косметологу не хожу потому ,что сама со всем справляюсь - ну он никак не остановит прыщик от шоколадки,ногти не делаю потому ,что смысла нет - на мне один лак не держится долго ,даже гель и вообще делаю только гигиенический маникюр,всякие платья ношу редко.Ну т.е. у меня есть какие-то вполне логичные объяснения,иногда даже обоснованные биологическими факторами почему я не могу и не хочу выглядеть по -другому.И дело тут не в лени - я ни разу не ленивая вообще.Как-то я потолстела и мне легко удалось похудеть обратно.Но это экстренный случай - так я не люблю спорт вообще и в питании себя не ограничиваю особо потому ,что не хочу.

автор
#37
Гость

Однобоко и нелогично, как настоящая ттпп, думаете только вы. Вы можете сколько угодно себе внушать что дело не в той бабе, но в 27 пора бы уже головой начинать думать а не жеппой. Просто наверняка вы выглядите хуже неё, вот и весь секрет

Надо глазами читать ,а не жепой - я написала ,что даже не знаю как она сейчас выглядит .Я вообще ничего не знаю о ее жизни сегодняшней.

автор
#38
Гость

Даже на вумане вы пытаетесь смешно понтануттся, тут сто пудово найдутся и сиськи круче и проекты у людей. Смешная вы. Притом пишите что дело не в том чтобы доказать чего то другой бабе, но хочется понианкться перед ней. Что у вас за проекты с такими мозгами куриными.

А я пыталась понтануться?Пруфы давайте.Проекты крутые - для каждого свое.Все люди разные.Для кого-то крутой проект - это ракету в космос запустить ,для кого-то - ребенка зачать от первого встречного.

Гость
#39

Я впринципе Вас, автор, поняла. Раньше тоже заморачивалась по поводу подружек. Может комплекс? Я и сейчас не могу в себе разобраться что они все меня так бесят, эти давние знакомые и подружки :D все в соц.сетях такие пуперские ногти, волосы, цветы, подарки...я думала почему именно с ними не хочу встречаться, почему довольна общением только с теми людьми, кого непосредственно могу видеть хоть каждый день, хоть раз в неделю. Перспектива быть оцененной? Типа понимаю в глубине души, что живу не так "как все", может некоторые моменты и меня саму не устраивают, но живу как живу, живу в целом норм. Выгляжу тоже норм....короче, рада и совет дать, да такой и самой нужен :D

автор
#40
Гость

Я впринципе Вас, автор, поняла. Раньше тоже заморачивалась по поводу подружек. Может комплекс? Я и сейчас не могу в себе разобраться что они все меня так бесят, эти давние знакомые и подружки :D все в соц.сетях такие пуперские ногти, волосы, цветы, подарки...я думала почему именно с ними не хочу встречаться, почему довольна общением только с теми людьми, кого непосредственно могу видеть хоть каждый день, хоть раз в неделю. Перспектива быть оцененной? Типа понимаю в глубине души, что живу не так "как все", может некоторые моменты и меня саму не устраивают, но живу как живу, живу в целом норм. Выгляжу тоже норм....короче, рада и совет дать, да такой и самой нужен :D

Меня никто не бесит,начнем с этого.Я спокойно отношусь к ногтям,цветам и прочему.Ну выложил человек - ну ок.Тем более если я попадаю на такие хвасталки - то случайно,я не особо пользуюсь соцсетями.Просто мне это не интересно.Может комплекс какой - я себе сразу представляю ухоженную красотку в мехах и платье в пол.Хотя в 17 лет она так не выглядела и была далека от этого.Но за 10 лет многое могло поменяться.Это как готовится к худшему.

автор
#41

И да - вот вроде живешь и живешь,вроде все хорошо ,вроде все устраивает.Но когда понимаешь ,что будут оценивать - ждешь критики.И сразу думаешь :" Блин,ну вот хрен ли я попу не качала ?Почему не купила платье на выход?Почему не умею носить каблуки?" при этом я понимаю ,что если ко мне реально напрямую будут выставлять подобные претензии левый человек - я выскажусь и слов не пожалею.

Скай
#42

Автор смотрите, если человека в себе все устраивает, то как бы банально это не звучало, ему будет пофиг что о нем думает. Или даже он будет ожидать что его оценят хорошо. Если вы ожидаете плохой оценки значит вас в себе что то НЕ устраивает. Вы себе ниавитесь? Внешне? И кстати показатель любви как раз когда вы ограничиваете себя во вкусняшках.

автор
#43
Скай

Автор смотрите, если человека в себе все устраивает, то как бы банально это не звучало, ему будет пофиг что о нем думает. Или даже он будет ожидать что его оценят хорошо. Если вы ожидаете плохой оценки значит вас в себе что то НЕ устраивает. Вы себе ниавитесь? Внешне? И кстати показатель любви как раз когда вы ограничиваете себя во вкусняшках.

Я себя устраиваю внешне,серьезно.Ну типа конечно бывают дни когда я себя чувствую какашкой и не хочу смотреться в зеркало.А бывают когда я такая "я блин королева !" - это нормально,это гормональное,настроенческое и т.д.При этом я знаю .,что есть девушки красивее меня - ну природа дала или хирург - ну и что?А мне не дала,ну я не фото-модель и даже не хочу ей быть что бы трястись над внешностью и вообще красивых много,умных много - это вот вообще ни разу не достояние.При чем тут вкусняшки?

Гость
#44

Понтоваться сиськами? Автор, вы это серьезно?:))) Да многие мужики не любят больших сисек, женщины и подавно. Для подруги ваши сиськи могут быть существенным недостатком внешности. Все ж прекрасно знают, как сиськи аккуратно вкладываются в бюст, и как они печально расползаются без поддержки.
Лучше приведите свою кожу в порядок и волосы, чтобы фигура была подтянутая и осанка хорошая. У вас нормальное желание хорошо выглядеть перед старыми знакомыми.
И запомните, сколько б вы ни старались, не угодите, потому что каждый фиксирует только то, что его заботит. Бедные циклятся на богатстве знакомых. Больные на здоровье. Брошенные мужьями на семейном счастье. Но, абсолютно все отмечают довольных жизнью в любых обстоятелствах. если человек весел, расслаблен и доволен собою - это заметят все, и позавидуют.

Гость
#45

Вы не должны ей доказывать, что у вас есть достижения. Спокойно и с улыбкой скажите, что достижений у вас нет. Ваша гармоничность и спокойствие, довольная улыбка и сияющие глаза заставят ее завидовать вам.

автор
#46
Гость

Понтоваться сиськами? Автор, вы это серьезно?:))) Да многие мужики не любят больших сисек, женщины и подавно. Для подруги ваши сиськи могут быть существенным недостатком внешности. Все ж прекрасно знают, как сиськи аккуратно вкладываются в бюст, и как они печально расползаются без поддержки. Лучше приведите свою кожу в порядок и волосы, чтобы фигура была подтянутая и осанка хорошая. У вас нормальное желание хорошо выглядеть перед старыми знакомыми. И запомните, сколько б вы ни старались, не угодите, потому что каждый фиксирует только то, что его заботит. Бедные циклятся на богатстве знакомых. Больные на здоровье. Брошенные мужьями на семейном счастье. Но, абсолютно все отмечают довольных жизнью в любых обстоятелствах. если человек весел, расслаблен и доволен собою - это заметят все, и позавидуют.

Вы не поняли ,что это был сарказм?Очень жаль.
При чем тут кожа ,волосы и осанка?Я говорила ,что у меня с этим какие-то проблемы?Да,есть определенная проблема - мне нельзя шоколад,но я его безумно люблю,хотя и знаю ,что расплата страшна - прыщи.Но я уже смирилась с этим поэтому ем с осторожность и не каждый день естественно и знаю средства которые быстро помогают от этого всего избавится.С остальным у меня проблем нет.Хотя возможно кто-то решит ,что есть.Меня и мужа все устраивает.

Скай
#47
автор

Я себя устраиваю внешне,серьезно.Ну типа конечно бывают дни когда я себя чувствую какашкой и не хочу смотреться в зеркало.А бывают когда я такая "я блин королева !" - это нормально,это гормональное,настроенческое и т.д.При этом я знаю .,что есть девушки красивее меня - ну природа дала или хирург - ну и что?А мне не дала,ну я не фото-модель и даже не хочу ей быть что бы трястись над внешностью и вообще красивых много,умных много - это вот вообще ни разу не достояние.При чем тут вкусняшки?

Ваши слова :Но это экстренный случай - так я не люблю спорт вообще и в питании себя не ограничиваю особо потому ,что не хочу.
Ну если вас все устраивает, почему вы переживаете об мнении о вас человека, которого вы не видели 10 лет, тем более вы хорошо общались, теи более это тоже девушка??

Скай
#48
Гость

Понтоваться сиськами? Автор, вы это серьезно?:))) Да многие мужики не любят больших сисек, женщины и подавно. Для подруги ваши сиськи могут быть существенным недостатком внешности. Все ж прекрасно знают, как сиськи аккуратно вкладываются в бюст, и как они печально расползаются без поддержки.
Лучше приведите свою кожу в порядок и волосы, чтобы фигура была подтянутая и осанка хорошая. У вас нормальное желание хорошо выглядеть перед старыми знакомыми.
И запомните, сколько б вы ни старались, не угодите, потому что каждый фиксирует только то, что его заботит. Бедные циклятся на богатстве знакомых. Больные на здоровье. Брошенные мужьями на семейном счастье. Но, абсолютно все отмечают довольных жизнью в любых обстоятелствах. если человек весел, расслаблен и доволен собою - это заметят все, и позавидуют.

Со второй частью коммента согласна ++++++++

автор
#49
Гость

Вы не должны ей доказывать, что у вас есть достижения. Спокойно и с улыбкой скажите, что достижений у вас нет. Ваша гармоничность и спокойствие, довольная улыбка и сияющие глаза заставят ее завидовать вам.

Да дело даже не в зависти.Никогда не было желания такого - "Шоб все упали от зависти!" иначе бы я пошла купила бы что-нибудь крутое,дорогое и что бы все сразу видели - это стоит много бабок.Ну или накачала бы попу,короче вариантов масса и мне все это не подходит - ибо зачем?Я банально могу говорить всем о том ,что я занимаюсь любимым делом ,обеспечивает меня муж и ни в чем мне не отказывает,но зачем?Мне лично стыдно иногда говорить ,что меня обеспечивает муж ,не знаю почему,может потому ,что сейчас мода такая - все самостоятельные,сами за себя в ресторанах платят,ведут раздельный бюджет и вот это все.

Гость
#50
автор

Вы не поняли ,что это был сарказм?Очень жаль. При чем тут кожа ,волосы и осанка?Я говорила ,что у меня с этим какие-то проблемы?Да,есть определенная проблема - мне нельзя шоколад,но я его безумно люблю,хотя и знаю ,что расплата страшна - прыщи.Но я уже смирилась с этим поэтому ем с осторожность и не каждый день естественно и знаю средства которые быстро помогают от этого всего избавится.С остальным у меня проблем нет.Хотя возможно кто-то решит ,что есть.Меня и мужа все устраивает.

Как при чем? Я написала главные факторы, которые замечаются всеми - это здоровые кожа, волосы и хорошая осанка. Более никому в вас ничего не интересно, уж поверьте. Никому ваши проекты с сиськами не сдались даже в саркастическом контексте. никому не интересен ваш телефон и марка машины. Люди насмотрелись вокруг себя уже на все. кого вы там удивлять собрались?
И почему у вас нет платья в пол?:)))) Уж этого добра в шкафу каждой женщины на любые случаи - для пляжа, ежедневные и вечерние. Какие нафиг меха еще, на улице скоро май будет.
Поверьте, никто не понимает, сколько стоит ваше пальто. И никому это не интересно. Зато размер вашего зада и прыщи увидят все. Но, опять же, это ВАШИ прыщи и ваш зад, поэтому они никого не взволнуют.
Люди фиксируют доброжелательность и улыбки. И только по этому критерию составят о вас свое мнение, грымза вы старая или приятная женщина, скоторой захочется встретиться вновь.

Следующая тема