Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребенка

Здравствуйте дамы! у меня вопрос такой.Мне 33. Когда знакомилась с будущим мужем,наврал про возраст, уменьшил на 10 лет. А сейчас не хочет второго ребенка, типа я не справляюсь с первым и ему будет 60,когда ребенку будет 7. Я с этим не согласна. Финансовых проблем не имею. я с ним поругалась,сказала,что не знаю как у него,но у меня будет еще двое детей. Он обиделся,сказал что я ненадежная и не разговаривал со мной целый день. Что мне делать?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, что вам, но на месте мужа я бы с вами развелась. проще платить идиотке алименты, чем терпеть

Ural-650
#2

И я бы не хотел, зачем мне такой выводок?

Гость
#3

Какая связь между занижением возраста и нежеланием второго ребенка? Вот если бы он был согласен до брака на 2 -3 детей и тут передумал - то это обман.
Вы и вправду не справляетесь с первым ребенком?
Тогда это тоже аргумент против вас.

Автор
#4
Гость

Какая связь между занижением возраста и нежеланием второго ребенка? Вот если бы он был согласен до брака на 2 -3 детей и тут передумал - то это обман.
Вы и вправду не справляетесь с первым ребенком?
Тогда это тоже аргумент против вас.

вообще справляюсь. Дома все сама делаю,помощи не прошу.Муж работает целыми днями.Раньше хотел много детей,может устал от первенца.Но он только иногда играет с ним,а так занимается работой,играет в компьютерные игры и хобби.

Гость
#5
Автор

вообще справляюсь. Дома все сама делаю,помощи не прошу.Муж работает целыми днями.Раньше хотел много детей,может устал от первенца.Но он только иногда играет с ним,а так занимается работой,играет в компьютерные игры и хобби.

ну так если вы справляетесь и мнение мужа для вас ничего не значит - зачем он вам? забирайте ребёнка и валите на все четыре стороны, искать, с кем второго сделать

Гость
#6

Ваш муж пожилой как ни крути и как бы моложаво внешне он не выглядел. В этом возрасте мужчины устают больше, с детьми ведь надо не только маме возиться "накорми/одень", но и папе участие принимать.

Автор
#7
Ural-650

И я бы не хотел, зачем мне такой выводок?

двое это выводок??это же не семеро по лавкам. вместе расти будут! всегда об этом мечтала.

Автор
#8
Гость

не знаю, что вам, но на месте мужа я бы с вами развелась. проще платить идиотке алименты, чем терпеть

почему сразу ***? просто не правильно выразилась.

Гость
#9

А как можно занизить возраст на 10 лет? вернее, как можно было не заметить это?

Гость
#10
Автор

почему сразу ***? просто не правильно выразилась.

потому что умных людей заботит мнение партнёра и они такие вопросы заранее обговаривают? После фразы "у меня будет двое детей" я бы вас за шкирку выкинула, а то станется ещё нагулять

Автор
#11
Гость

ну так если вы справляетесь и мнение мужа для вас ничего не значит - зачем он вам? забирайте ребёнка и валите на все четыре стороны, искать, с кем второго сделать

не получится. мы любим друг друга.

Ботанка
#12

А зачем второй? У вас первый от другого мужчины?
Думаю, можно и одного ребенка воспитать достойно. Ваш муж правильно оценивает свои силы.

Гость
#13

Играет в компьютерные игры в таком возрасте? Простите за грубость - но это диагноз.
У нашего знакомого ( 52 года ) недавно родился сын. Так мужчина пашет как конь, чтобы денег заработать и накопить на лишнюю квартиру, вклад в банке для учебы ребенку. Сейчас няню оплачивает, чтобы жена отдыхала.

Автор
#14
Гость

Ваш муж пожилой как ни крути и как бы моложаво внешне он не выглядел. В этом возрасте мужчины устают больше, с детьми ведь надо не только маме возиться "накорми/одень", но и папе участие принимать.

Он не принимает участие, я его жалею, устает на работе, к ребенку всегда ночью сама подхожу, играю сама С ребенком. Просьбами не нагружаю. По магазинам сама. Дома у него обязанностей нет.Ну за исключением поломок.

Гость
#15
Гость

не знаю, что вам, но на месте мужа я бы с вами развелась. проще платить идиотке алименты, чем терпеть

Ага, ей 33, ему 60, где он ещё такую дуру найдёт? Одинокая старость и дети не пойми где ни всех устраивают.

Автор
#16
Гость

потому что умных людей заботит мнение партнёра и они такие вопросы заранее обговаривают? После фразы "у меня будет двое детей" я бы вас за шкирку выкинула, а то станется ещё нагулять

Он всегда говорил,что хочет много детей, вот только сейчас мнение изменил. На мнение партнера сейчас обращу внимание. Может даже соглашусь. Зачем нам выводок из двух детей. Грустно конечно.

Автор
#17
Ботанка

А зачем второй? У вас первый от другого мужчины?
Думаю, можно и одного ребенка воспитать достойно. Ваш муж правильно оценивает свои силы.

первый совместный 1 год, воспитываем еще сына от первого брака. сын мужа.9 лет.

Тебе труба
#18
Гость

Ага, ей 33, ему 60, где он ещё такую дуру найдёт? Одинокая старость и дети не пойми где ни всех устраивают.

Ему 53, ей 33! Охренеть как надо себя не ценить, чтобы спать с отцом. Вас возбуждает дряблое тело? Он миллионер?-нет. Ты дура?- наверно. Лучше молодой и нищий, чем старый и нищий. Или тебе житейская мудрость недоступна?

Автор
#19
Гость

Играет в компьютерные игры в таком возрасте? Простите за грубость - но это диагноз.
У нашего знакомого ( 52 года ) недавно родился сын. Так мужчина пашет как конь, чтобы денег заработать и накопить на лишнюю квартиру, вклад в банке для учебы ребенку. Сейчас няню оплачивает, чтобы жена отдыхала.

Он тоже пашет много,хотим расшириться. Со счетами тоже проблем нет. С ребенком мне помогают,я достаточно отдыхаю.

Гость
#20

Так у вас в семье уже двое детей. Муж оценил свои силы - поэтому больше детей не хочет.
Если вы хотите еще детей - то вам с этим мужем не по пути.
У меня с мужем двое детей. Муж хочет еще. Я не хочу категорически. Спокойно мужу говорю : разводись, женись на другой женщине и рожай, но я рожать больше не собираюсь.

Ural-650
#21
Автор

двое это выводок??это же не семеро по лавкам. вместе расти будут! всегда об этом мечтала.

Еще бы. Подымите сначала одного ребёнка! У нас в сёлах тоже сначала, чтоб 2-3 детей было, потом на лечение собирают.

Автор
#22
Гость

Ага, ей 33, ему 60, где он ещё такую дуру найдёт? Одинокая старость и дети не пойми где ни всех устраивают.

какие 60?? 53! 60 будет ,когда ребенку будет 7! там так написано.

Автор
#23
Гость

Ага, ей 33, ему 60, где он ещё такую дуру найдёт? Одинокая старость и дети не пойми где ни всех устраивают.

за арифметку Неуд.

Автор
#24
Тебе труба

Ему 53, ей 33! Охренеть как надо себя не ценить, чтобы спать с отцом. Вас возбуждает дряблое тело? Он миллионер?-нет. Ты дура?- наверно. Лучше молодой и нищий, чем старый и нищий. Или тебе житейская мудрость недоступна?

дряблое тело это не про него. Человек очень молодо выглядит. И очень интересный и умный! Лучше не встречала.

Автор
#25
Тебе труба

Ему 53, ей 33! Охренеть как надо себя не ценить, чтобы спать с отцом. Вас возбуждает дряблое тело? Он миллионер?-нет. Ты дура?- наверно. Лучше молодой и нищий, чем старый и нищий. Или тебе житейская мудрость недоступна?

Вы, видимо,постарше меня будете,если данную мудрость постигли. А для меня пока возраст не главное.

Гость
#26

Автор, а вы готовы потерять мужа, если упретесь рожать?
С ваших слов - он умный, интересный, моложавый.

Sабринна
#27
Ural-650

И я бы не хотел, зачем мне такой выводок?

Вот и,я о том же.К чему столько детей?
Бедный мужик попал в колбасу с такой неадекватной барышней😂
И связь возраста с нежеланием неконтролируемо размножаться мне вот не совсем ясна....

Гость
#28
Тебе труба

Ему 53, ей 33! Охренеть как надо себя не ценить, чтобы спать с отцом. Вас возбуждает дряблое тело? Он миллионер?-нет. Ты дура?- наверно. Лучше молодой и нищий, чем старый и нищий. Или тебе житейская мудрость недоступна?

Так молодой и нищий может и уйти от такой навязчивой овули, а дедушка уже не уйдет

Автор
#29
Гость

Так у вас в семье уже двое детей. Муж оценил свои силы - поэтому больше детей не хочет.
Если вы хотите еще детей - то вам с этим мужем не по пути.
У меня с мужем двое детей. Муж хочет еще. Я не хочу категорически. Спокойно мужу говорю : разводись, женись на другой женщине и рожай, но я рожать больше не собираюсь.

Я слышала,что женщины чаще не хотят еще рожать. Неужели никакой аргумент не переубедит вас?некоторые, спустя некоторое время,хотят,но уже не получается.

Автор
#30
Ural-650

Еще бы. Подымите сначала одного ребёнка! У нас в сёлах тоже сначала, чтоб 2-3 детей было, потом на лечение собирают.

прям такие великие деньги,чтобы поднять ребенка. Что-то не заметила. Про лечение не знаю,пока проблем не было.

Автор
#31
Гость

Автор, а вы готовы потерять мужа, если упретесь рожать?
С ваших слов - он умный, интересный, моложавый.

нет. намерена переубедить, чтобы сам попросил.

Гость
#32

авторша воистину ***. Да еще хорохорится. Тебе и правда не нужно размножаться

Автор
#33
Sабринна

Вот и,я о том же.К чему столько детей?
Бедный мужик попал в колбасу с такой неадекватной барышней😂
И связь возраста с нежеланием неконтролируемо размножаться мне вот не совсем ясна....

Действительно,тут можно дочитаться и остаться с одним ребенком. Хотя есть возможности,финансы,няньки.

Гость
#34

Автор, если муж не хочет детей - отстань от него! У тебя есть ребенок и хватит, хоть этого в люди выведи для начала. И что это за дебильные мечты "чтобы вместе росли"? зачем это нужно? ты в курсе что многие дети из нищих семей (таких как ваша) ненавидят потом своих братьев и сестер как конкурентов за наследство и жилплощадь? Вы же нищие, денег на "по квартире каждому" у вас точно нет, так чего тогда рыпаться?

Гость
#35
Автор

Действительно,тут можно дочитаться и остаться с одним ребенком. Хотя есть возможности,финансы,няньки.

*** ты ову*льнутая на всю голову

Автор
#36

Всем спасибо за участие в форуме,уважаемые форумчане, вы меня убедили считаться с мнением мужа!и контролировать желание неконтролируемого размножения.

Гость
#37
Гость

не знаю, что вам, но на месте мужа я бы с вами развелась. проще платить идиотке алименты, чем терпеть

чойто? она ему ребёнка оставит и пойдёт молодого искать и родит сколько надо

Гость
#38

автор, по честному - ваш муж пожилой человек. Ваше желание понятно ,а вот у него возраст не для детей, а для внуков. Муж годится вам в отцы, как бы моложаво он не выглядел. Думаю, он изначально никаких детей от вас не хотел, но понимал, что вы молоды и ребенок вам нужен, потому и согласился. Он вас любит, потому хоть одного ребенка , но вы родили. Радуйтесь этому, с возрастными мужчинами почти всегда так. Они хотят уже отдыхать дома после работы, а не детские крики слышать. Так что шансов что он еще захочет детей минимальны.

Гость
#39
Гость

чойто? она ему ребёнка оставит и пойдёт молодого искать и родит сколько надо

А зачем тогда рожать, если бросать ребенка на мужа? Ову*ляхи никогда так не поступают, им дитатчки дороже всех мужиков на свете

Гость
#40

Неужели никакой аргумент не переубедит вас?некоторые, спустя некоторое время,хотят,но уже не получается.

____
Нет, меня никто и ничто не сможет переубедить. Я всегда хотела двоих детей. Мне 42 года. Перед глазами пример близкой родственницы, которая родила третьего ребенка в 41 год, а сил и энергии нет, чтобы с ним играть, ходить на горку и буквы учить. Ребенок сутками сидит в планшете, зрение упало, много других вопросов по здоровью, а маму климакс накрыл. Бабушки - дедушки не помогают, у папы здоровья нет, но работать надо.
Подумайте.

Гость
#41
Гость

А зачем тогда рожать, если бросать ребенка на мужа? Ову*ляхи никогда так не поступают, им дитатчки дороже всех мужиков на свете

ей надо быть выгодной на брачном рынке, а так её первый муж привязал, он поди ещё и на её обслуживание в старости рассчитывает

Гость
#43

ову**ляхи

Гость
#44
Гость

ей надо быть выгодной на брачном рынке, а так её первый муж привязал, он поди ещё и на её обслуживание в старости рассчитывает

Какой брачный рынок в ее возрасте с дитем? Смеетесь штоле? пусть живет со своим старпером и не рыпается, лучше все равно не найдет. Но второго не рожает, а то и стартер убежит теряя тапки. Мужики сейчас продуманные, понимают что алименты платить намного выгоднее чем содержать тупоголовую ову*ляху с ее выводком.

Автор
#45
Гость

чойто? она ему ребёнка оставит и пойдёт молодого искать и родит сколько надо

Оставить ребенка никогда не смогу,тк у самой такой пример перед глазами. Да и мало надежды,что моего ребенка кто-то ,кроме отца, полюбит.

Автор
#46
Гость

автор, по честному - ваш муж пожилой человек. Ваше желание понятно ,а вот у него возраст не для детей, а для внуков. Муж годится вам в отцы, как бы моложаво он не выглядел. Думаю, он изначально никаких детей от вас не хотел, но понимал, что вы молоды и ребенок вам нужен, потому и согласился. Он вас любит, потому хоть одного ребенка , но вы родили. Радуйтесь этому, с возрастными мужчинами почти всегда так. Они хотят уже отдыхать дома после работы, а не детские крики слышать. Так что шансов что он еще захочет детей минимальны.

спасибо за мудрый ответ

Автор
#47
Гость

А зачем тогда рожать, если бросать ребенка на мужа? Ову*ляхи никогда так не поступают, им дитатчки дороже всех мужиков на свете

откуда такая агрессия на женщин в детородном возрасте? что за обзывания,как в детском саду.

Автор
#48
Гость

во-во! моя мать тоже была овуля*хой, с первым мужем развелась потому что детей не хотел. Встретила отца, пожилого разведенца. У него уже было двое детей, мальчиков, и больше детей он не хотел. Но мать поставила ему условие - или я рожаю, или пошел на ***. Он помог ей родить одного ребенка (меня) и все, это тема была закрыта. Хотя мать хотела много детей, но она еще сердечница, ей врачи тоже не рекомендовали рожать. А если бы была здоровой, то нарожала бы фуеву тучу. *** они такие.

как можно так маму называть?

Гость
#49
Автор

двое это выводок??это же не семеро по лавкам. вместе расти будут! всегда об этом мечтала.

Теперь он тоже обязан мечтать об этом? Он не человек, не имеет права хотеть\не хотеть?

Гость
#50
Гость

Какая связь между занижением возраста и нежеланием второго ребенка? Вот если бы он был согласен до брака на 2 -3 детей и тут передумал - то это обман.
Вы и вправду не справляетесь с первым ребенком?
Тогда это тоже аргумент против вас.

как-бы он отец тоже, помогать должен