здравствуйте.муж в марте подал в суд на развод.разошлись еще в конце октября в прош.году.детей нет,делить ничего не будем.в загс отказалась идти,надеялась передумает.а он в суд пошел.в июне назначен развод,а я не хочу приходить.боюсь,плакать,волноваться буду,как нервничаю,руки трясутся.люблю его все еще,но препятствовать не буду.виделись пару раз за это время,говорит тоже любит,но жить со мной больше не будет.если я не приду на заседание,дадут ли какой штраф?я не против развода,смысл от штампа,если я человеку не нужна.просто не знаю,какие для меня последствия,если не приду?
Автор, штрафа, конечно же не предусмотрено и никто вас не оштрафует!. Не хотите ходить-не ходите. Насчет слез ваших судья не удивится. Вы думаете вы единственная, кто не хочет развод? Увидит слезы, скажет идите ещё подумайте. Назначит еще одно заседание через месяц-два. Если через время не передумаете- разведет. Но если вы не придете, а супруг ваш поддержит развод, вам все равно скорее всего дадут месяц-два для примирения. И уже в следующем заседании разведут. Можете еще написать пояснения к суд.заседанию, что не можете явиться в связи с сильными душевными волнениями и возможными переживаниями. Тогда вам тоже дадут время для примирения. У нас в городе суды с одного заседания не разводят. Не волнуйтесь, берегите здоровье!
Идите, автор, идите - мой вам совет. Знакомые пришли в суд на развод. Развелись. Бывший муж уже после суда решил забрать чего-то там из бывшего совместного дома. Пришел - забрал - ... и остался там навсегда. Зачем упускать хоть какую-то возможность примирения)
автор
[2392005790]
#13
Света
Сообщение было удалено
этот жук назад не пойдет)только в уши дуть будет про любовь.не нужна я ему)я его при встрече за руку просто взять пыталась,не знаю зачем,по привычке к нему потянулась,он как током стукнутый отскочил,как от прокаженной.там другая скорей всего.к ней видно и ушел.не знаю (((
Вам муж че, не соизволил даже причину озвучить, почему разводится? Не идите в суд, вытрите слезы, отправте ему открытку "пошел на ***"!
автор
[2392005790]
#16
Шайтанбаба
Сообщение было удалено
не озвучил толком.были блеяния,что разочарован во мне,не вписываюсь в его идеал.не мог пока в гб жили это увидеть.
автор
[2392005790]
#17
Шайтанбаба
Сообщение было удалено
не озвучил толком.были блеяния,что разочарован во мне,не вписываюсь в его идеал.не мог пока в гб жили это увидеть.
Гость
[1763432225]
#18
автор
Сообщение было удалено
И даже сожительство до брака не помогло? Ужас. Как с этим жить?
автор
[2392005790]
#19
Гость
Сообщение было удалено
не помогло значит ему.все равно женился,я не настаивала.сам предложил,и ждал день свадьбы.не понимаю ничего.
Гость
[1182591515]
#20
автор
Сообщение было удалено
ой, да пусть наххххуууй катится, он и сам не понимает, видать, 6а..ра.н. Обратно не принимайте, если возвращаться будет. Нафига вам такие эмоциональные качели. Надеюсь, вам больше такие мужики встречаться не будут, непонятные.
автор
[2392005790]
#21
Гость
Сообщение было удалено
спасибо,тоже на это надеюсь)
Гость
[1212357488]
#22
Не будет никакого штрафа. Могут назначить перенос слушания. Если и во второй раз не приедете - просто разведут в одностороннем порядке,
Вот у р о д !! Молча подал в суд?! Терпеть не могу крыс! "Любит" он, ага. кроме х р е н а своего вонючего ничего не любят
автор
[2392005790]
#24
нежелательно беременна
Сообщение было удалено
это да)))как шушара.и молчал.ждал,пока мне письмо придет
Гость
[2537671883]
#25
Он у вас невротик обыкновенный. Боится отношений. Скажите спасибо, что свалил, пока детей нет.
Гость
[2627582454]
#26
нежелательно беременна
Вот у р о д !! Молча подал в суд?! Терпеть не могу крыс! "Любит" он, ага. кроме х р е н а своего вонючего ничего не любят
Крыса и есть! У меня такое же слово на ум пришло про своего Бывшего мудака. В результате ссоры и оскорбления им меня, я сказала ему уйти, месяц жили отдельно, я ждала извинений, говорила о разводе, и о том, чтобы по-хорошему развестись, и он помог мне с квартирой. Он начал смотреть квартиры, говорил только одну фразу «я не хочу разрушать брак», в то же время говорил, что ему легче без меня. На условиях без любви я не соглашалась. Чувствовала подвох. А он, оказывается, уже подал за моей спиной на развод и дали месяц на примирение. Я об этом не знала. Он тянул со своими обещаниями помощи с квартирой, прошло почти 2 месяца. В результате я высказала ему всю обиду (в том числе за травму руки в браке), и он потребовал развода. Я сказала, что подпись поставлю позже. Так он Подал в суд иск без меня, где всячески полил грязью со словами, что я ему «грубила» в браке и тд🤦Только недавно зашла на сайт суда, чтобы посмотреть движение иска и обнаружила, что первично он подал на развод ещё в начале марта за моей спиной. И продолжал со мной как ни в чем не бывало мило общаться. Крыса он и есть🤦Формально для отчетности сказал, не хочу разрушать брак, потом вывел из себя и предложил развод. С кем я жила🤦🤦🤦неадекват. Второй раз предал. Тяжела карма предателя