Гость
Статьи
Не хочу идти в суд на …

Не хочу идти в суд на развод

здравствуйте.муж в марте подал в суд на развод.разошлись еще в конце октября в прош.году.детей нет,делить ничего не будем.в загс отказалась идти,надеялась передумает.а он в суд пошел.в июне назначен развод,а я не хочу приходить.боюсь,плакать,волноваться буду,как нервничаю,руки трясутся.люблю его все еще,но препятствовать не буду.виделись пару раз за это время,говорит тоже любит,но жить со мной больше не будет.если я не приду на заседание,дадут ли какой штраф?я не против развода,смысл от штампа,если я человеку не нужна.просто не знаю,какие для меня последствия,если не приду?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Приходите, в конце концов процесс - это просто формальность. Выстраивать отношения можно и после развода, а вот надо ли это Вам, уже другой вопрос.

Гость
#2

Штраф не дают. Если ответчик не является на судебные заседания, то развод просто оформляют автоматом.

Гость
#3

Нехрена было мужу изменять

автор
#4
Гость

Нехрена было мужу изменять

с чего вы взяли,что я изменяла?не несите ересь

Гость
#5
автор

с чего вы взяли,что я изменяла?не несите ересь

Ну а что развод то, вы его любите он вас,

Гость
#6

можешь не ходить. можешь представителя отправить. а можешь ходатайство подать "согласна на развод, рассмотрите дело без меня"

автор
#7
Гость

Ну а что развод то, вы его любите он вас,

не хочет видать правду говорить,чтоб больно не делать совсем уж.люблю,но с тобой не буду-бред.любил бы,были бы вместе.и на развод бы не подал.

Автор
#8

.

автор
#9
Гость

можешь не ходить. можешь представителя отправить. а можешь ходатайство подать "согласна на развод, рассмотрите дело без меня"

спасибо.хороший вариант.

#10

Автор, штрафа, конечно же не предусмотрено и никто вас не оштрафует!. Не хотите ходить-не ходите. Насчет слез ваших судья не удивится. Вы думаете вы единственная, кто не хочет развод? Увидит слезы, скажет идите ещё подумайте. Назначит еще одно заседание через месяц-два. Если через время не передумаете- разведет.
Но если вы не придете, а супруг ваш поддержит развод, вам все равно скорее всего дадут месяц-два для примирения. И уже в следующем заседании разведут.
Можете еще написать пояснения к суд.заседанию, что не можете явиться в связи с сильными душевными волнениями и возможными переживаниями. Тогда вам тоже дадут время для примирения.
У нас в городе суды с одного заседания не разводят.
Не волнуйтесь, берегите здоровье!

автор
#11
Рита

Автор, штрафа, конечно же не предусмотрено и никто вас не оштрафует!. Не хотите ходить-не ходите. Насчет слез ваших судья не удивится. Вы думаете вы единственная, кто не хочет развод? Увидит слезы, скажет идите ещё подумайте. Назначит еще одно заседание через месяц-два. Если через время не передумаете- разведет.
Но если вы не придете, а супруг ваш поддержит развод, вам все равно скорее всего дадут месяц-два для примирения. И уже в следующем заседании разведут.
Можете еще написать пояснения к суд.заседанию, что не можете явиться в связи с сильными душевными волнениями и возможными переживаниями. Тогда вам тоже дадут время для примирения.
У нас в городе суды с одного заседания не разводят.
Не волнуйтесь, берегите здоровье!

спасибо.не пойду туда.не сдержусь,накроет истерика.

Света
#12
автор

спасибо.не пойду туда.не сдержусь,накроет истерика.

Идите, автор, идите - мой вам совет.
Знакомые пришли в суд на развод. Развелись.
Бывший муж уже после суда решил забрать чего-то там из бывшего совместного дома.
Пришел - забрал - ... и остался там навсегда.
Зачем упускать хоть какую-то возможность примирения)

автор
#13
Света

Идите, автор, идите - мой вам совет.
Знакомые пришли в суд на развод. Развелись.
Бывший муж уже после суда решил забрать чего-то там из бывшего совместного дома.
Пришел - забрал - ... и остался там навсегда.
Зачем упускать хоть какую-то возможность примирения)

этот жук назад не пойдет)только в уши дуть будет про любовь.не нужна я ему)я его при встрече за руку просто взять пыталась,не знаю зачем,по привычке к нему потянулась,он как током стукнутый отскочил,как от прокаженной.там другая скорей всего.к ней видно и ушел.не знаю (((

#14

Вам муж че, не соизволил даже причину озвучить, почему разводится? Не идите в суд, вытрите слезы, отправте ему открытку "пошел на ***"!

#15

Вам муж че, не соизволил даже причину озвучить, почему разводится? Не идите в суд, вытрите слезы, отправте ему открытку "пошел на ***"!

автор
#16
Шайтанбаба

Вам муж че, не соизволил даже причину озвучить, почему разводится? Не идите в суд, вытрите слезы, отправте ему открытку "пошел на ***"!

не озвучил толком.были блеяния,что разочарован во мне,не вписываюсь в его идеал.не мог пока в гб жили это увидеть.

автор
#17
Шайтанбаба

Вам муж че, не соизволил даже причину озвучить, почему разводится? Не идите в суд, вытрите слезы, отправте ему открытку "пошел на ***"!

не озвучил толком.были блеяния,что разочарован во мне,не вписываюсь в его идеал.не мог пока в гб жили это увидеть.

Гость
#18
автор

не озвучил толком.были блеяния,что разочарован во мне,не вписываюсь в его идеал.не мог пока в гб жили это увидеть.

И даже сожительство до брака не помогло? Ужас. Как с этим жить?

автор
#19
Гость

И даже сожительство до брака не помогло? Ужас. Как с этим жить?

не помогло значит ему.все равно женился,я не настаивала.сам предложил,и ждал день свадьбы.не понимаю ничего.

Гость
#20
автор

не помогло значит ему.все равно женился,я не настаивала.сам предложил,и ждал день свадьбы.не понимаю ничего.

ой, да пусть наххххуууй катится, он и сам не понимает, видать, 6а..ра.н. Обратно не принимайте, если возвращаться будет. Нафига вам такие эмоциональные качели.
Надеюсь, вам больше такие мужики встречаться не будут, непонятные.

автор
#21
Гость

ой, да пусть наххххуууй катится, он и сам не понимает, видать, 6а..ра.н. Обратно не принимайте, если возвращаться будет. Нафига вам такие эмоциональные качели.
Надеюсь, вам больше такие мужики встречаться не будут, непонятные.

спасибо,тоже на это надеюсь)

Гость
#22

Не будет никакого штрафа. Могут назначить перенос слушания. Если и во второй раз не приедете - просто разведут в одностороннем порядке,

нежелательно беременна
#23

Вот у р о д !! Молча подал в суд?! Терпеть не могу крыс! "Любит" он, ага. кроме х р е н а своего вонючего ничего не любят

автор
#24
нежелательно беременна

Вот у р о д !! Молча подал в суд?! Терпеть не могу крыс! "Любит" он, ага. кроме х р е н а своего вонючего ничего не любят

это да)))как шушара.и молчал.ждал,пока мне письмо придет

Гость
#25

Он у вас невротик обыкновенный. Боится отношений. Скажите спасибо, что свалил, пока детей нет.

Гость
#26
нежелательно беременна

Вот у р о д !! Молча подал в суд?! Терпеть не могу крыс! "Любит" он, ага. кроме х р е н а своего вонючего ничего не любят

Крыса и есть! У меня такое же слово на ум пришло про своего Бывшего мудака. В результате ссоры и оскорбления им меня, я сказала ему уйти, месяц жили отдельно, я ждала извинений, говорила о разводе, и о том, чтобы по-хорошему развестись, и он помог мне с квартирой. Он начал смотреть квартиры, говорил только одну фразу «я не хочу разрушать брак», в то же время говорил, что ему легче без меня. На условиях без любви я не соглашалась. Чувствовала подвох. А он, оказывается, уже подал за моей спиной на развод и дали месяц на примирение. Я об этом не знала. Он тянул со своими обещаниями помощи с квартирой, прошло почти 2 месяца. В результате я высказала ему всю обиду (в том числе за травму руки в браке), и он потребовал развода.
Я сказала, что подпись поставлю позже. Так он Подал в суд иск без меня, где всячески полил грязью со словами, что я ему «грубила» в браке и тд🤦Только недавно зашла на сайт суда, чтобы посмотреть движение иска и обнаружила, что первично он подал на развод ещё в начале марта за моей спиной. И продолжал со мной как ни в чем не бывало мило общаться. Крыса он и есть🤦Формально для отчетности сказал, не хочу разрушать брак, потом вывел из себя и предложил развод. С кем я жила🤦🤦🤦неадекват. Второй раз предал. Тяжела карма предателя

Гость
#27
автор

не помогло значит ему.все равно женился,я не настаивала.сам предложил,и ждал день свадьбы.не понимаю ничего.

Идиот и невротик он. Похож на моего бывшего. Как Вы автор? История похожа, тоже как током от меня. Двуличный оказался. Я просто в шоке

Гость
#28
нежелательно беременна

Вот у р о д !! Молча подал в суд?! Терпеть не могу крыс! "Любит" он, ага. кроме х р е н а своего вонючего ничего не любят

Вы правы про крысу и про хрен! Аплодирую стоя! Бог все видит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: