Гость
Статьи
Завтра развод

Завтра развод

Год замужем. Вместе не живем. Видимся 2-3 дня в неделю, детей нет, материально не помогает.
Скандалы на почве частых загулов с друзьями - вместо того, чтобы пятницу провести вместе он идёт гулять до ночи.
Приняла решение разводиться.
Он не хотел, но неделю назад дозрел.
Завтра встречаемся у ЗАГС.
Вроде все правильно делаю, но в душе дыра, ноет.
Боюсь там разреветься завтра((( хотелось бы гордо и с улыбкой закончить этот этап...
Вот выговорилась...)

ЯнеЯ
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, даже если и поревете немного. Это просто такая страничка в Вашей жизни. Пусть не самая веселая - но правильная. Хорошо, что без детей разводитесь - невелика потеря.

Гость
#2

Бедная вы, бедная... У вас, правда и так семьи, по сути нет, если так редко видитесь и он вечно пьет с друзьями. Все правильно, это не муж, так, штамп только стоит. Вам сейчас тяжело, но не вешайте нос, еще встретите своего любимого, самого дорогого.

Гость
#3

Вы замужем вместе не жили, я вас правильно поняла?

Гость
#4

Успокоительного и вперёд!Нечего жизнь на козлов тратить,все правильно делаете.

Гость
#5

Хорошо детей нету. Был бы ребёнок вообще не приходил домой, месяцами не видели бы. Мужчинам быстро надоедают крики и бессонные ночи. Вы правильно поступили

Гость
#6

Мало вы как то побыли в браке ,всего год..
Выпей грамм 200..заодно и отметишь этот день)

СВ
#7

как отмечать будете?

Гость
#8
Гость

Вы замужем вместе не жили, я вас правильно поняла?

Да, квартиры в разных концах города, поэтому так и не удалось найти компромисс. Я переехать не могу: сын от первого брака тут в школу ходит и Бабушка днём за ним присматривает и уроки учит...
А ему влом постоянно ездить...

Гость
#9
СВ

как отмечать будете?

Пока цель не разреветься)) отмечать - буду думать после.
Хочу чтобы улыбка была на моем лице. Именно так поставить точку в этих измучивших меня отношениях...но Чем ближе завтра - тем больнее дырень в душе...
Тут вчера шла по тц и вдруг поняла, что счастлива буду только когда переживу этот кошмар и смогу создать полноценную семью.
Сейчас важно не циклиться на ошибках и несбывшихся ожиданиях

Гость
#10
Гость

Да, квартиры в разных концах города, поэтому так и не удалось найти компромисс. Я переехать не могу: сын от первого брака тут в школу ходит и Бабушка днём за ним присматривает и уроки учит... А ему влом постоянно ездить...

Какая-то дикость... А зачем замуж-то выходили тогда? ну и встречались бы дальше на нейтральной территории, если вы, двое взрослых людей, даже вопрос совместного проживания не решили. А какие к нему претензии тогда, что он с друзьями время проводит? Имеет право, у него свободное посещение вас, когда захочет - с вами. когда захочет с друзьями.
Я понимаю, тусил бы с друзьями и домой не приходил ночевать, а так - свободные отношения....
Большего бреда в жизни не слышала

Kate
#11
Гость

Да, квартиры в разных концах города, поэтому так и не удалось найти компромисс. Я переехать не могу: сын от первого брака тут в школу ходит и Бабушка днём за ним присматривает и уроки учит... А ему влом постоянно ездить...

Вы меня простите пожалуйста, а зачем Вы соглашались на брак на таких условиях? или он вначале ездил?

Гость
#12
Гость

Какая-то дикость... А зачем замуж-то выходили тогда? ну и встречались бы дальше на нейтральной территории, если вы, двое взрослых людей, даже вопрос совместного проживания не решили. А какие к нему претензии тогда, что он с друзьями время проводит? Имеет право, у него свободное посещение вас, когда захочет - с вами. когда захочет с друзьями. Я понимаю, тусил бы с друзьями и домой не приходил ночевать, а так - свободные отношения.... Большего бреда в жизни не слышала

даже больше интересно - он ее для чего замуж звал?

Гость
#13
Гость

Какая-то дикость... А зачем замуж-то выходили тогда? ну и встречались бы дальше на нейтральной территории, если вы, двое взрослых людей, даже вопрос совместного проживания не решили. А какие к нему претензии тогда, что он с друзьями время проводит? Имеет право, у него свободное посещение вас, когда захочет - с вами. когда захочет с друзьями.
Я понимаю, тусил бы с друзьями и домой не приходил ночевать, а так - свободные отношения....
Большего бреда в жизни не слышала

Договаривались жить вместе: будни у меня, выходные у него.
Только в будни ему в лом (спортзал и тд отмазки), в выходные регулярно - ему с друзьями нужно. Пыталась искать компромиссы - не срабатывали, неделю ок, потом опять забивал

ЯнеЯ
#14
Kate

Вы меня простите пожалуйста, а зачем Вы соглашались на брак на таких условиях? или он вначале ездил?

Да, должен был ездить.
Но обмазывался, я в ветке отпивалась по договорённостям изначальным.
Которые не соблюдались с его стороны,
Так ещё и в выходные - вместо меня гулянки.

Гость
#15
Гость

Договаривались жить вместе: будни у меня, выходные у него. Только в будни ему в лом (спортзал и тд отмазки), в выходные регулярно - ему с друзьями нужно. Пыталась искать компромиссы - не срабатывали, неделю ок, потом опять забивал

Еще раз хочется спросить - а зачем такая схема? Почему нельзя жить просто у вас? В выходные вы все должны были переться к нему на квартиру с какой целью?
Зачем он на вас женился непонятно, потому как если чуваку надо регулярно с друзьями тусить - семья ему точно не нужна, тем более девушка с ребенком. Какой-то идиот, уж извините

ЯнеЯ
#16
Гость

даже больше интересно - он ее для чего замуж звал?

Честно и не настаивал он особо.
Это я( 2 года секаса по выходным и я сказала: либо развитие отношений либо расходимся.
Я то семью хочу а не поебушки.
Разошлись на месяц, он сильно заскучал по мне и.. женился.

Гость
#17
Гость

Договаривались жить вместе: будни у меня, выходные у него. Только в будни ему в лом (спортзал и тд отмазки), в выходные регулярно - ему с друзьями нужно. Пыталась искать компромиссы - не срабатывали, неделю ок, потом опять забивал

В будни он после работы едет к жене, ее ребенку и теще, а в выходные ему жена мозг выносит. Мазохист какой то.

ЯнеЯ
#18
Гость

Еще раз хочется спросить - а зачем такая схема? Почему нельзя жить просто у вас? В выходные вы все должны были переться к нему на квартиру с какой целью?
Зачем он на вас женился непонятно, потому как если чуваку надо регулярно с друзьями тусить - семья ему точно не нужна, тем более девушка с ребенком. Какой-то идиот, уж извините

Идиот - ответсвенности 0. Если принял решение, то будь мужиком...
и рыбку съесть и ....

Гость
#19
ЯнеЯ

Честно и не настаивал он особо. Это я( 2 года секаса по выходным и я сказала: либо развитие отношений либо расходимся. Я то семью хочу а не поебушки. Разошлись на месяц, он сильно заскучал по мне и.. женился.

Спасибо, я посмеялась от души.... 2 года секаса по выходным вам надоели..... А ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ-ТО????????????????
Вы бы начали с того, чтобы съехаться, а не в ЗАГС бежать, если семью хотели
А так - поебушки были, они же и остались

Гость
#20
ЯнеЯ

Честно и не настаивал он особо. Это я( 2 года секаса по выходным и я сказала: либо развитие отношений либо расходимся. Я то семью хочу а не поебушки. Разошлись на месяц, он сильно заскучал по мне и.. женился.

вообще не переживайте и не ревите) по сути - у Вас все останется как было, только Вы перестанете чувствовать себя кому то чем обязанной и не будете себя накручивать где он и с кем он. Раз он согласился на развод, значит и ему так будет лучше, Вы уж простите. Не расстраивайтесь, женщина с ребенком - не приговор. А если завтра он начнет упрашивать забрать заявление - стойте на своем - или живем по людски, вместе, или все, до свиданья гуси))

Гость
#21
ЯнеЯ

Идиот - ответсвенности 0. Если принял решение, то будь мужиком... и рыбку съесть и ....

А почему бабы могут нарушать данное в ЗАГСЕ слово? 80% разводов по их инициативе.

СВ
#22
Гость

Пока цель не разреветься)) отмечать - буду думать после. Хочу чтобы улыбка была на моем лице. Именно так поставить точку в этих измучивших меня отношениях...но Чем ближе завтра - тем больнее дырень в душе... Тут вчера шла по тц и вдруг поняла, что счастлива буду только когда переживу этот кошмар и смогу создать полноценную семью. Сейчас важно не циклиться на ошибках и несбывшихся ожиданиях

улыбаться можно только от осознания того, что не вляпались в это лет на 15, а то и на полжизни

СВ
#23
Гость

А почему бабы могут нарушать данное в ЗАГСЕ слово? 80% разводов по их инициативе.

вот и прикинь от какого *овна они бегут

#24
Гость

Сейчас важно не циклиться на ошибках и несбывшихся ожиданиях

важно сделать выводы . понять в чем была ошибка . и не наступить на грабли еще раз.

Гость
#25
СВ

вот и прикинь от какого *овна они бегут

При этом нарушая свое слово, данное в ЗАГСе? А тогда какие претензии к мужикам, которые своего слова не держат? Они тоже вынуждены брать его обратно, поняв какому о*****вну они его дали.

Нэнси
#26

Развод был в марте в этом году.Вместе с бывшим уже мужем мы были 10 лет, 8 из которых в браке.Детей он не хотел, вообще ничего не хотел.предложение развестись внёс он, а я поддержала.в ЗАГСе на разводе перекатывались и хихикали.Тетенька смотрела на нас как на идиотов. Было,конечно, и больно, и дико обидно все порвать!Многие мне говорили станет лучше!Я не верила!А зря!Прошло несколько месяц и я словно почувствовала какую то лёгкость, стало жить приятнее!Автор, все будет у вас хорошо!!!я вам этого искренне желаю!это не конец, а наоборот начала всего самого прекрасного в вашей жизни!

Гость
#27
Гость

При этом нарушая свое слово, данное в ЗАГСе?

А какое такое СЛОВО дают в загсе? Ну-ка, откройте секрет.)))) Или вы так, потроллить зашли?

Нэнси
#28

*переглядывались

8хВика
#29

я вас поздравляю. радуйтесь наоборот))))да и что за семья, когда отдельно жили

Гость
#30
Гость

А какое такое СЛОВО дают в загсе? Ну-ка, откройте секрет.)))) Или вы так, потроллить зашли?

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с)

Гость
#31
Гость

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с)

Два раза в ЗАГСе была сама, не один раз в качестве гостя- такого не помню. В фильмах видела только, западных. В ЗАГСе было про согласен/согласна, объявляю и поздравляю и все.

Авиатор
#32

Мои поздравления, Автор. Только малость запутался, поясните бога ради: вроде Вы пишите что детей нет, а потом всплывает ребёнок от первого брака и квартиры в разных концах города. Типа гостевой брак. Так что на самом деле?
И потом. Нужна была семья а не поебушки, так? Ладно, сходили в загс, влепили штамп, - теперь ни штампа ни ***.

ЯнеЯ
#33
Авиатор

Мои поздравления, Автор. Только малость запутался, поясните бога ради: вроде Вы пишите что детей нет, а потом всплывает ребёнок от первого брака и квартиры в разных концах города. Типа гостевой брак. Так что на самом деле?
И потом. Нужна была семья а не поебушки, так? Ладно, сходили в загс, влепили штамп, - теперь ни штампа ни ***.

Общих детей нет. То есть детей нажитых в браке с этим человеком.
Мой сын как был только моим - так в этом браке только моим и остался. Редко они видятся с новым мужем (понятно почему- нет общего дома), особо не общаются.

#34

А синяк-то зачем в паспорт ставили? Вместе не живете, не отдыхаете...
Бред какой-то.

Юлия
#35
Гость

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с)

сейчас в ЗАГСе спрашивают добровольное ли решение о браке, обдумано ли оно. Ни о каких клятвах и речи не идет

Юлия
#36

Сама недавно развелась. Муж попросил развода, ушел жить к маме. Когда она уехала (проживает в другой стране) через месяц, то просто терялся, звонил, когда нужны были деньги или приходил пьяный и побитый чтобы переночевать. Я как дура пускала, заботилась, беспокоилась за него. Потом поняла, что ему на мои чувства плевать и просто со мной удобно. Как говорит моя подруга "ты всепрощающее ***". Она была права и я поняла, что не могу жить в неопределенности, она меня убивала. Все таки развода добилась. Конечно, времени в моем случае больше прошло, но идти подавать заявление на развод было больно и страшно. Вечером перед походом выпила бокал вина и представляла разные варианты похода (позвать подруг, чтобы те с шампанским поздравляли меня с таким событием, арендовать шикарное авто с водителем, чтобы он обзавидовался когда буду выходить из машины в бомбезном платье... представляла как он потом пожалеет о том, что бросил меня) В общем, думаю принцип понятен. Но это просто для отвлечения. Конечно, я понимала, что он тоже будет рад разводу и у него тоже начнется новая жизнь (но это в дальнейшем не оправдалось, достает до сих пор), тем не менее такая визуализация очень повеселила и улыбка была обеспечена. Главное -- до приезда домой из ЗАГСа не вспоминать приятные моменты жизни с мужем!

ЯнеЯ
#37
Юлия

Сама недавно развелась. Муж попросил развода, ушел жить к маме. Когда она уехала (проживает в другой стране) через месяц, то просто терялся, звонил, когда нужны были деньги или приходил пьяный и побитый чтобы переночевать. Я как дура пускала, заботилась, беспокоилась за него. Потом поняла, что ему на мои чувства плевать и просто со мной удобно. Как говорит моя подруга "ты всепрощающее ***". Она была права и я поняла, что не могу жить в неопределенности, она меня убивала. Все таки развода добилась. Конечно, времени в моем случае больше прошло, но идти подавать заявление на развод было больно и страшно. Вечером перед походом выпила бокал вина и представляла разные варианты похода (позвать подруг, чтобы те с шампанским поздравляли меня с таким событием, арендовать шикарное авто с водителем, чтобы он обзавидовался когда буду выходить из машины в бомбезном платье... представляла как он потом пожалеет о том, что бросил меня) В общем, думаю принцип понятен. Но это просто для отвлечения. Конечно, я понимала, что он тоже будет рад разводу и у него тоже начнется новая жизнь (но это в дальнейшем не оправдалось, достает до сих пор), тем не менее такая визуализация очень повеселила и улыбка была обеспечена. Главное -- до приезда домой из ЗАГСа не вспоминать приятные моменты жизни с мужем!

Точно, думать только о неприятных моментах! Мне подруга также подсказала)
И о хороших мужьях, например, Акинфееве) есть же такие!)))

Гость5
#38

Автор, как успехи? Развелись?

ЯнеЯ
#39
Гость5

Автор, как успехи? Развелись?

Этот нехороший человек уехал куда-то га дачи и весьма нетрезвым голосом мне сообщил, что сегодня он бухает.

Жди вторника типа(
Видимо придётся в суд идти(

Гость
#40

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей godmotherfairy2yandex.ua

Гость
#41

Даже если разревёшься, ну и что. Я тоже реву часто, только не из-за мужа , а от обиды за бесцельно прожитые с ним годы. А сам по себе он мне не нужен

Гость
#42

Удачи мужику!

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 355 тем