Гость
Статьи
Пожить отдельно-это …

Пожить отдельно-это конец ?

Муж предложил пожить отдельно и у собрав вещи ушёл.У нас 2-х месячный ребёнок.Я осталась одна в своей квартире с ребёнком на руках.Муж ничего конкретного не решил,как дальше.Он не живёт с нами и не отпускает.Говорит что устал от скандалов и что последняя ссора со мной и моей мамой была последней каплей.Хотя ничего страшного не произошло.Он давно уже хотел пожить отдельно и вот ушёл.Что делать?Как поступить мне?И что,это конец браку?Понимаю,что кому то покажется полным бредом моя проблема,но мне очень тяжело в данной ситуации и я прошу искренних советов.Заранее всем спасибо!!!

Олька
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор,не нужно жить с родителями!Предложите мужу начать все сначала,но отдельно от мамы.Общение с мамой минимизировать.Иначе мужа потеряете.Поговорите,пусть скажет все свои претензии,-внимательно выслушайте и договоритесь об обязанностях/деньгах/внимании.Удачи,автор,боритесь за свою семью и прекращайте скандалы.

Гость
#3

Автор, спросите вашу маму об этом. Она вам даст массу прекрасных советов, как вам хорошо жить без мужа. Кстати, а ваш папа с вами живет?

Наше имя Ганнибал
#4

мамашу твою пиcдaнyтyю пинком за дверь

Муся
#5

Автор, это не конец, но очень тревожный знак !
Хотите сохранить семью- прекратите истерики и разговаривайте с мужем, ищите способы наладить отношения. Разрушить семью очень легко, кому от этого легче будет.
Мама с вами живет ?

Ирина
#6

Когда мой, уже бывший муж, после очередного скандала на тему «че сидишь на диване с телефоном, помоги мне, хотя бы дай посррать сходить, помыться», взял свой рюкзак и скашал - я пошёл спать в машину-больше я его не впустила обратно. Я после тяжёлых родов, целыми днями с ребёнком, колики, ребёнку пара месяцев, а он - я спать пошёл. Пффффф. Спасибо, не надо. Лично мое убеждение - если в такой самый тяжёлый самый первый год жизни малыша муж сваливает - зачем тогда вообще он нужен? Если нет уважения к жене, родившей тебе, если нет понимания, а есть только эгоизм- надо прощаться. Просто, может в вашем случае вы сможете определить и делегировать часть полномочий мужу. Полгода уже бывший муж ещё ходил к сыну, но толку от него все равно было ноль. Даже памперс менять или кормить сына из ложки отказывался. Поэтому я прекратила общение вообще, и не важны мне его права и прочая ***. Если отец ребёнка ведёт себя не как отец, а как сосед-не виду смысла в такой мужской фигуре для ребёнка. Если для ребёнка ваш муж хороший отец-это одно, плохой муж и хороший отец это терпимо, но плохой муж и плохой отец для ребёнка-для меня это однозначно отказ от человека.

Наше имя Ганнибал
#7
Ирина

Когда мой, уже бывший муж, после очередного скандала на тему «че сидишь на диване с телефоном, помоги мне, хотя бы дай посррать сходить, помыться», взял свой рюкзак и скашал - я пошёл спать в машину-больше я его не впустила обратно. Я после тяжёлых родов, целыми днями с ребёнком, колики, ребёнку пара месяцев, а он - я спать пошёл. Пффффф. Спасибо, не надо. Лично мое убеждение - если в такой самый тяжёлый самый первый год жизни малыша муж сваливает - зачем тогда вообще он нужен? Если нет уважения к жене, родившей тебе, если нет понимания, а есть только эгоизм- надо прощаться. Просто, может в вашем случае вы сможете определить и делегировать часть полномочий мужу. Полгода уже бывший муж ещё ходил к сыну, но толку от него все равно было ноль. Даже памперс менять или кормить сына из ложки отказывался. Поэтому я прекратила общение вообще, и не важны мне его права и прочая ***. Если отец ребёнка ведёт себя не как отец, а как сосед-не виду смысла в такой мужской фигуре для ребёнка. Если для ребёнка ваш муж хороший отец-это одно, плохой муж и хороший отец это терпимо, но плохой муж и плохой отец для ребёнка-для меня это однозначно отказ от человека.

зачем мужику чужой прицеп? не держи его за дурака

Гость
#8

Да,конец.
Вы теперь одна..

Гость
#9

Мне кажется вы не единственная,у которой проблемы с мужем после родов,у многих по наблюдениям начинается напряжённый период,с которым не все справляются.Смутило присутствие вашей мамы,вы говорите,что для мужа это была последняя капля,а для Вас это пустяк.Так может сначала посмотрите на себя,уберёте из отношений вашу маму и пообщаетесь вдвоём с мужем,без посторонних советников.

Гость
#10

Да.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: