Гость
Статьи
«Пожить отдельно» — …

«Пожить отдельно» — выход или конец?

Нам по 25 лет. Мы вместе 4,5 года, 3,5из них живем вместе. Любим, но в отношениях стало пресно и не интересно, хочется новых эмоций. Мы просто поговорили и обоюдно решили разъехаться, чтобы «соскучится» или разобраться «а нужно ли вообще продолжать» . И страшно, что все может закончиться, и продолжать жить в этой рутине – невозможно. Хочется дальше с ним же, но новых ярких чувств, посмотреть на него, как когда-то в начале, горящими глазами. Что думаете? Может у кого-то был подобный опыт, как справились?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Пожить отдельно,это конец!
Многочисленные Любовники и Любовницы,не дадут соврать!

Гость
#2
СОЛИСТ

Пожить отдельно,это конец!
Многочисленные Любовники и Любовницы,не дадут соврать!

какие любовники? Вы читали о чем речь?

#3

Разошелся с девушкой в 26, тоже решили "пожить отдельно".
В итоге у нее семья, у меня отношения периодические.
Есть поговорка, "с любимыми не расставайтесь".
Если это правда любовь, а не юношеская влюбленность - ни в коем случае.
Но в вашем случае лучше посмотреть правде в глаза, а есть ли она - любовь?

Настя
#4

Если разъехались, то 99% что не съедитесь.

Гость
#5

Мы с бывшим мужем тоже разъехались пожить отдельно. Теперь он бывший.

Гость
#6

Конец. 1000%

Гость
#7

Разогрей уже готовый и остывший чай, тогда узнаешь. Вам по 25 лет, а вы уже оба живёте жизнью 30-ти летних.
С 18 до 30-ти нужно развиваться, учиться, строить карьеру и по приличным тусам ходить, путешествовать и иметь 150 хобби, а не жить жизнью 40 летних клуш, решая возрастные проблемы, не переживай, ещё успеешь этим "насладиться". Я не понимаю зачем закапывать себя раньше времени?

#8

Всё уже закончилось, автор. Отношения развиваться должны, а вы 3.5 года в болоте...

Гость
#9

схема:

разъезжаетесь - от слова совсем, ни смс, ни звонков, ни "случайных" встреч у дома, ни отслеживания в соц, ни вопросов общим знакомым... ГОД ОДИН.
предварительно договариваетесь, чтоза этот год учитыесь строить отношения - книги, курсы, у психолога - отдельно друг от друга, конечно

если ты или он НЕ будете учиться - а через год или , не дай, Бог, раньше, опять за старое - т.е. на авось - типа - ну теперь-то всё будет по-другому - НЕ БУДЕТ, верннётесь точно в ту задницу, из которой сбежали, может 1-й месяц как-то вновинку, а потом всё на круги своя

Лучший вариант - и ты и он учитесь, прям каЖнЫЙ божий день построению отношений и... через год нет желания позвонить/написать.. значит оно и к лучшему

Гость
#10
Гость

Мы с бывшим мужем тоже разъехались пожить отдельно. Теперь он бывший.

По твоим легендам, некий муж тебя содержит, ОТ и ДО. Ржака с вас.

Гость
#11
AVD

Всё уже закончилось, автор. Отношения развиваться должны, а вы 3.5 года в болоте...

поэтому и страшно «разъезжаться», потому что не хочется чтобы это было точкой, кажется как будто это выход, как будто бы это освежит чувства
Мы можем заблуждаться на этот счет, поэтому и спрашиваю совет

Гость
#12
Евгений

Разошелся с девушкой в 26, тоже решили "пожить отдельно".
В итоге у нее семья, у меня отношения периодические.
Есть поговорка, "с любимыми не расставайтесь".
Если это правда любовь, а не юношеская влюбленность - ни в коем случае.
Но в вашем случае лучше посмотреть правде в глаза, а есть ли она - любовь?

значит так тому и быть, хорошо, что расстались

Гость
#13
Евгений

Разошелся с девушкой в 26, тоже решили "пожить отдельно".
В итоге у нее семья, у меня отношения периодические.
Есть поговорка, "с любимыми не расставайтесь".
Если это правда любовь, а не юношеская влюбленность - ни в коем случае.
Но в вашем случае лучше посмотреть правде в глаза, а есть ли она - любовь?

однозначно есть, вопрос о любви вообще не стоит

скорее о драйве в отношениях, хочется вспышки, нам стало скучно и мы дальше ничего не движется

Гость
#14
Гость

схема:

разъезжаетесь - от слова совсем, ни смс, ни звонков, ни "случайных" встреч у дома, ни отслеживания в соц, ни вопросов общим знакомым... ГОД ОДИН.
предварительно договариваетесь, чтоза этот год учитыесь строить отношения - книги, курсы, у психолога - отдельно друг от друга, конечно

если ты или он НЕ будете учиться - а через год или , не дай, Бог, раньше, опять за старое - т.е. на авось - типа - ну теперь-то всё будет по-другому - НЕ БУДЕТ, верннётесь точно в ту задницу, из которой сбежали, может 1-й месяц как-то вновинку, а потом всё на круги своя

Лучший вариант - и ты и он учитесь, прям каЖнЫЙ божий день построению отношений и... через год нет желания позвонить/написать.. значит оно и к лучшему

нам не нужно понять любим мы или нет

нам хочется как будто перезарядиться и по новому посмотреть друг на друга, хочется новой искры

но нужен ди для этого год?

Гость
#15

А есть ли примеры, когда «пожить отдельно» пошло на пользу? Может у кого-то и такой опыт?

Гость
#16

Автор, а как вы себе представляете отношения с ним в этот год? Вы будете снова встречаться на уровне конфетно-букетного периода? Мое мнение, если есть конкретные проблемы в отношениях, можно разъехаться ненадолго( не больше месяца), чтобы подостыть, разобраться в себе. Но муж, например, это мнение не разделяет)) его мнение-если разъедемся, все, это считай, что мы развелись. Поэтому тут тоже важно, как ваш мч воспринимает идею разъехаться.

Гость
#17
Гость

нам не нужно понять любим мы или нет

нам хочется как будто перезарядиться и по новому посмотреть друг на друга, хочется новой искры

но нужен ди для этого год?

хм! ты по-русски вроде пишешь, а русского не понимаешь, именно по-этому у тебя херняъ в личной жизни

сто пудово, что ты мужика не слЫшишь и не слУшаешь - и это у вас взаимное - два неуча пытались поиграть в семью, ни хераъ не получилось, ты пришла за советом, но он тебе нафиг не н нужен, тебе потрещать только, дураъ, блин

Гость
#18

И я не совсем понимаю, каким образом жизнь отдельно внесет драйв в ваши отношения? Просто задайте себе вопрос, чем таким вы будете заниматься, живя отдельно, чем не могли бы в совместном проживании?

Трольче деКабана
#19

Это выход из конца.

Гость
#20
Гость

И я не совсем понимаю, каким образом жизнь отдельно внесет драйв в ваши отношения? Просто задайте себе вопрос, чем таким вы будете заниматься, живя отдельно, чем не могли бы в совместном проживании?

Это почти тоже самое что опуститься на уровень подростков,у кого в принципе не может быть отдельного жилья.

Гость
#21
Гость

А есть ли примеры, когда «пожить отдельно» пошло на пользу? Может у кого-то и такой опыт?

А тебе нужно одобрение? Ты боишься перемен.

Гость
#22
Гость

Автор, а как вы себе представляете отношения с ним в этот год? Вы будете снова встречаться на уровне конфетно-букетного периода? Мое мнение, если есть конкретные проблемы в отношениях, можно разъехаться ненадолго( не больше месяца), чтобы подостыть, разобраться в себе. Но муж, например, это мнение не разделяет)) его мнение-если разъедемся, все, это считай, что мы развелись. Поэтому тут тоже важно, как ваш мч воспринимает идею разъехаться.

почему год? я уточняла временной отрезок этого «пожить отдельно». Я абсолютно не представляю этого. И с Вами полностью согласна, в моем видении это - месяц, чтобы освежить чувства, «соскучится». А мой молодой человек говорит, что это много, сошлись на 2-х неделях. Он также хотел бы вкинуть красок в наши отношения, хочется вспышки (как я уже писала ранее), но мы не можем придумать больше ничего, «разъехаться» ненадолго нам кажется вариантом

Гость
#23
Гость

почему год? я уточняла временной отрезок этого «пожить отдельно». Я абсолютно не представляю этого. И с Вами полностью согласна, в моем видении это - месяц, чтобы освежить чувства, «соскучится». А мой молодой человек говорит, что это много, сошлись на 2-х неделях. Он также хотел бы вкинуть красок в наши отношения, хочется вспышки (как я уже писала ранее), но мы не можем придумать больше ничего, «разъехаться» ненадолго нам кажется вариантом

*я не уточняла временной отрезок

#24
Гость

какие любовники? Вы читали о чем речь?

Да ,читал!пожить отдельно-значит новые знакомства с противоположным полом,эмоции новые!вот откуда любовники(цы)

Гость
#25
Гость

А тебе нужно одобрение? Ты боишься перемен.

нет, интересн опыт других. я ведь не спрашивала разрешения, а просто поинтересовалась у кого как было в результате

Гость
#26
Гость

И я не совсем понимаю, каким образом жизнь отдельно внесет драйв в ваши отношения? Просто задайте себе вопрос, чем таким вы будете заниматься, живя отдельно, чем не могли бы в совместном проживании?

драв в том что мы соскучимся, возможно пересмотрим что-то

это просто мои предположения, и естественно они могут быть неверными. Поэтому я сюда и пишу, спрашивая мнение

Гость
#27
СОЛИСТ

Да ,читал!пожить отдельно-значит новые знакомства с противоположным полом,эмоции новые!вот откуда любовники(цы)

ты и он даже не любовники, а так трахальшики-неумельцы, сожительствуете... детсад какой -то, ты ваще не знаешь ничего ни про баб ни про мужиков, не понимаешь чего хочешь, он, скорей-всего, тоже

Гость
#28
СОЛИСТ

Да ,читал!пожить отдельно-значит новые знакомства с противоположным полом,эмоции новые!вот откуда любовники(цы)

это необязательно, мы это хотим сделать чтобы наладить отношения и впустить искру, а не закончить

Гость
#29
СОЛИСТ

Да ,читал!пожить отдельно-значит новые знакомства с противоположным полом,эмоции новые!вот откуда любовники(цы)

любовник/ца может быть и без пожить отдельно

Гость
#30
Гость

почему год? я уточняла временной отрезок этого «пожить отдельно». Я абсолютно не представляю этого. И с Вами полностью согласна, в моем видении это - месяц, чтобы освежить чувства, «соскучится». А мой молодой человек говорит, что это много, сошлись на 2-х неделях. Он также хотел бы вкинуть красок в наши отношения, хочется вспышки (как я уже писала ранее), но мы не можем придумать больше ничего, «разъехаться» ненадолго нам кажется вариантом

За две недели впринципе ничего страшного не произойдет. Попробуйте!

Гость
#31
Гость

ты и он даже не любовники, а так трахальшики-неумельцы, сожительствуете... детсад какой -то, ты ваще не знаешь ничего ни про баб ни про мужиков, не понимаешь чего хочешь, он, скорей-всего, тоже

не могу понять откуда такое суждение?) вдруг мы трахальцы-умельцы, но может не только в траханье дело? вдруг мы уже знаем что-то про других женщин и мужчин, и выбрали друг друга именно поэтому? полный бред. спасибо за ваши комментарии на эту тему, можете не продолжать

Гость
#32

Как правило, предлагают разъехаться тогда, когда хотят делать что-то, что нельзя делать на совместной территории, "в лицо" своей половинке.
Вы же явно разъезжаетесь не чтобы поночевать в родительском доме в своей комнате и подумать, потирая бороду.
Будут встречи с друзьями, общение с противоположным полом, переписки, алкоголь. Скорее всего вы втянетесь в эту свободу и не захотите назад.
Яркие краски любящие люди вносят по-другому - берут два билета в другой город/страну /на дачу.
А разъехаться на время - это сделать из половины своей "запасной вариант".

#33
Гость

это необязательно, мы это хотим сделать чтобы наладить отношения и впустить искру, а не закончить

Новая искра,будет с новым партнёром!
Вы друг для друга,прочитанная книга,что бы вы не делали,как бы не старались,новых эмоций друг от друга не добиться,всё будет кратковременно!тут либо смириться(и тогда будут 100% любовники)или расходиться!

Гость
#34
Гость

Как правило, предлагают разъехаться тогда, когда хотят делать что-то, что нельзя делать на совместной территории, "в лицо" своей половинке.
Вы же явно разъезжаетесь не чтобы поночевать в родительском доме в своей комнате и подумать, потирая бороду.
Будут встречи с друзьями, общение с противоположным полом, переписки, алкоголь. Скорее всего вы втянетесь в эту свободу и не захотите назад.
Яркие краски любящие люди вносят по-другому - берут два билета в другой город/страну /на дачу.
А разъехаться на время - это сделать из половины своей "запасной вариант".

мы очень честные, поэтому «в лицо» друг другу сказали если бы нужны были «новые знакомства», а с времяпрепровождением с друзьями проблем вообще нет - у нас никто ничего не запрещает. мы оба взрослые, адекватные люди, никаких загонов, кроме этого «пожить отдельно» :)))
хотим разъехаться не потому чтобы почувствовать вседозволенность, а чтобы соскучится друг по другу, нас не хотелось бы после этого ставить точку
Вариант с билетами очень классный, спасибо

Гость
#35
Гость

это необязательно, мы это хотим сделать чтобы наладить отношения и впустить искру, а не закончить

не получится у тебя ничего, потому что ты делать ничего не хочешь, а старыми методами новый результат получить нельзя

Гость
#36
Гость

мы очень честные, поэтому «в лицо» друг другу сказали если бы нужны были «новые знакомства», а с времяпрепровождением с друзьями проблем вообще нет - у нас никто ничего не запрещает. мы оба взрослые, адекватные люди, никаких загонов, кроме этого «пожить отдельно» :)))
хотим разъехаться не потому чтобы почувствовать вседозволенность, а чтобы соскучится друг по другу, нас не хотелось бы после этого ставить точку
Вариант с билетами очень классный, спасибо

Вы так неистово доказываете здесь, что у вас любовь, что складывается абсолютно обратное впечатление.
Вот я не могу так убедительно утверждать, что у меня любовь с партнером, но для нас ночевать по отдельности - это табу и серьезная проблема. Только если особые обстоятельства, типа кто-то один едет с ночевкой к родителям в другой город.
И что-то мне подсказывает, что этот бред предложил ваш парень. И причины у него на это есть.

Гость
#37
СОЛИСТ

Новая искра,будет с новым партнёром!
Вы друг для друга,прочитанная книга,что бы вы не делали,как бы не старались,новых эмоций друг от друга не добиться,всё будет кратковременно!тут либо смириться(и тогда будут 100% любовники)или расходиться!

тогда по такой логике нужно каждый раз искать «новых партнеров», и не искать вариантов работы над новыми чувствами и эмоциями с уже любимым партнером

У Вас какая-то боль на тему измен и любовников?

Гость
#38
Гость

Вы так неистово доказываете здесь, что у вас любовь, что складывается абсолютно обратное впечатление.
Вот я не могу так убедительно утверждать, что у меня любовь с партнером, но для нас ночевать по отдельности - это табу и серьезная проблема. Только если особые обстоятельства, типа кто-то один едет с ночевкой к родителям в другой город.
И что-то мне подсказывает, что этот бред предложил ваш парень. И причины у него на это есть.

этот «бред» предложила я, да и какая разница кто это предложил, если в отношениях два человека и эти два человека пришли к одному решению

и я ничего не доказываю, просто отвечаю на комментарии как есть, чтобы меня точно могли понять

Гость
#39
Гость

схема:

разъезжаетесь - от слова совсем, ни смс, ни звонков, ни "случайных" встреч у дома, ни отслеживания в соц, ни вопросов общим знакомым... ГОД ОДИН.
предварительно договариваетесь, чтоза этот год учитыесь строить отношения - книги, курсы, у психолога - отдельно друг от друга, конечно

если ты или он НЕ будете учиться - а через год или , не дай, Бог, раньше, опять за старое - т.е. на авось - типа - ну теперь-то всё будет по-другому - НЕ БУДЕТ, верннётесь точно в ту задницу, из которой сбежали, может 1-й месяц как-то вновинку, а потом всё на круги своя

Лучший вариант - и ты и он учитесь, прям каЖнЫЙ божий день построению отношений и... через год нет желания позвонить/написать.. значит оно и к лучшему

Ужас. Учиться чего—то строить. За этим в универ и принесёт деньги, а в личной жизни эта стройка — это каторга, а не жизнь. Вечно оглядываться, правильно ты делаешь или нет. Жуть. Не пошло, значит не пошло — до свидания. Для справки: уж простите, ни один годный психолог, ни те, кто тупо рубит бабки, а тот кто ценит свою квалификацию не будет учить и кого—то строить отношения с кем—то из вне. Он поможет научиться построить отношения с самим собой, узнать себя, свои истинные желания и чувства.

Гость
#40
Гость

мы очень честные, поэтому «в лицо» друг другу сказали если бы нужны были «новые знакомства», а с времяпрепровождением с друзьями проблем вообще нет - у нас никто ничего не запрещает. мы оба взрослые, адекватные люди, никаких загонов, кроме этого «пожить отдельно» :)))
хотим разъехаться не потому чтобы почувствовать вседозволенность, а чтобы соскучится друг по другу, нас не хотелось бы после этого ставить точку
Вариант с билетами очень классный, спасибо

Вы про себя ладно. Мы — тут некорректно. Вы никогда не узнаете истинных целей человека.

Гость
#41
Гость

Вы про себя ладно. Мы — тут некорректно. Вы никогда не узнаете истинных целей человека.

возможно, но иногда другому человеку веришь больше чем себе

#42
Гость

тогда по такой логике нужно каждый раз искать «новых партнеров», и не искать вариантов работы над новыми чувствами и эмоциями с уже любимым партнером

У Вас какая-то боль на тему измен и любовников?

Логика проста! человек условно!!!моногамное создание,но...моногамия цикличная,грубо говоря человек,независимо от пола-полигамен!!!

Возьмём женщину для примера:(у мужчин по другому,но незначительно!)

Женская моногамия основана на четырехлетнем цикле соединения с мужчиной, называемом «сменяющаяся полиандрия (многомужие)» или серийная моногамия. В течение четырехлетнего цикла женщина находит мужчину, в которого она «влюбляется», беременеет, рожает, восстанавливает силы, ухаживает за ребенком, пока тот не сможет самостоятельно ходить, питаться и говорить, а затем бросает прежнего мужчину и отправляется на поиски нового самца.
Мужчинам нужно понять, что женская моногамия всегда временна. Когда ее таймер подходит к концу, интерес женщины к вам угасает. Женская любовь также имеет свойство угасать, а каждая новая влюбленность становиться слабее предыдущей. Это как липкая бумага для заметок — чем больше раз ты ее переклеиваешь на новое место, тем слабее бумага держится. Именно поэтому мужчине, который решается надолго связать свою жизнь с женщиной, лучше выбирать девственницу или женщину с минимальным количеством бывших партнеров. Что впрочем затруднительно, так как для женщины лгать привычно так же, как дышать. Женщина, у которой был десяток партнеров и больше, вообще сильно теряет в способности к моногамии и век ее отношений с новыми мужчинами очень короток.

Продолжение далее...

#43
Гость

тогда по такой логике нужно каждый раз искать «новых партнеров», и не искать вариантов работы над новыми чувствами и эмоциями с уже любимым партнером

У Вас какая-то боль на тему измен и любовников?

Мужчинам нужно понять, что женская моногамия всегда временна. Когда ее таймер подходит к концу, интерес женщины к вам угасает. Женская любовь также имеет свойство угасать, а каждая новая влюбленность становиться слабее предыдущей. Это как липкая бумага для заметок — чем больше раз ты ее переклеиваешь на новое место, тем слабее бумага держится. Именно поэтому мужчине, который решается надолго связать свою жизнь с женщиной, лучше выбирать девственницу или женщину с минимальным количеством бывших партнеров. Что впрочем затруднительно, так как для женщины лгать привычно так же, как дышать. Женщина, у которой был десяток партнеров и больше, вообще сильно теряет в способности к моногамии и век ее отношений с новыми мужчинами очень короток.

Как только таймер у женской моногамии подходит к концу, женщина теряет интерес к мужчине и переходит в стадию «сексуальное истощение». Она начинает использовать секс как манипуляцию. Многие мужья испытывали подобное на себе и были уверены, что их жены потеряли к сексу интерес, однако это не так. Женщины сознательно завышали собственную сексуальную ценность, чтобы манипулировать мужьями. (Если женщина отказывает вам в сексе — самое время гнать ее взашей, вы ей больше не интересны). Спустя год или два такого сексуального шантажа, женщина избавляется от мужчины, стараясь при этом заполучить все выгоды, которые у него были, и пускается в погоню за сексуальным насыщением: для этого она будет совокупляться с кем-угодно. После того, как насыщение состоялось, женщина вновь начинает поиски моногамного партнера и цикл повторяется по новой.

Это этология человека!Изучайте!

#44
Гость

поэтому и страшно «разъезжаться», потому что не хочется чтобы это было точкой, кажется как будто это выход, как будто бы это освежит чувства
Мы можем заблуждаться на этот счет, поэтому и спрашиваю совет

Ещё раз: точку вы поставили, когда завязли в сожительстве. Точка УЖЕ стои́т больше трёх лет.

Гость
#45
AVD

Ещё раз: точку вы поставили, когда завязли в сожительстве. Точка УЖЕ стои́т больше трёх лет.

вы имеете в виду, если бы уже более трех лет были в замужестве, не возникло бы этой проблемы?)

Гость
#46
СОЛИСТ

Логика проста! человек условно!!!моногамное создание,но...моногамия цикличная,грубо говоря человек,независимо от пола-полигамен!!!

Возьмём женщину для примера:(у мужчин по другому,но незначительно!)


Женская моногамия основана на четырехлетнем цикле соединения с мужчиной, называемом «сменяющаяся полиандрия (многомужие)» или серийная моногамия. В течение четырехлетнего цикла женщина находит мужчину, в которого она «влюбляется», беременеет, рожает, восстанавливает силы, ухаживает за ребенком, пока тот не сможет самостоятельно ходить, питаться и говорить, а затем бросает прежнего мужчину и отправляется на поиски нового самца.
Мужчинам нужно понять, что женская моногамия всегда временна. Когда ее таймер подходит к концу, интерес женщины к вам угасает. Женская любовь также имеет свойство угасать, а каждая новая влюбленность становиться слабее предыдущей. Это как липкая бумага для заметок — чем больше раз ты ее переклеиваешь на новое место, тем слабее бумага держится. Именно поэтому мужчине, который решается надолго связать свою жизнь с женщиной, лучше выбирать девственницу или женщину с минимальным количеством бывших партнеров. Что впрочем затруднительно, так как для женщины лгать привычно так же, как дышать. Женщина, у которой был десяток партнеров и больше, вообще сильно теряет в способности к моногамии и век ее отношений с новыми мужчинами очень короток.

Продолжение далее...

это не имеет никакого дела к проблеме автора, сорри

#47
Гость

это не имеет никакого дела к проблеме автора, сорри

Если мозг включить,то это проблема многих пар!
а так как у *** вместо мозга эмоции и гормональный-изменчивый фон,то да,это "не имеет никакого дела к проблеме автора"😂решайте вместе с другими ***!
П.С. Боже,зачем ты женщинам дал ребро,а мозг не дал!?👍😁

Гость
#48
Гость

А есть ли примеры, когда «пожить отдельно» пошло на пользу? Может у кого-то и такой опыт?

Нет

#49
Гость

вы имеете в виду, если бы уже более трех лет были в замужестве, не возникло бы этой проблемы?)

Конкретно у них - возникла бы. В данном случае, я имею ввиду, что три года назад было уже понятно, что всё.
Дело в том, что если люди любят друг друга, то скучно им быть не может. Ни через год, ни через десять. Ну, вот нам с женой через пятнадцать не скучно же.

А если говорить вообще, то да: повстречались, поженились, детей родили, вырастили, потом внуки... Всё время динамика: отношения не стоят на месте.

Гость
#50

Толку не будет. Мы разводится хотели и жили отдельно в течении года виделись несколько раз в неделю из-за ребенка. Потом решили что пора попробовать пожить вместе, был коротковременный эффект на месяц где то потом как раньше вновь стало